A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:13:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107  ...  152Прочитано 325655 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4550 от 01.09.2014 в 04:46:34 »

The East - Группировка "Восток"
 
230px-%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg
 
Кто засветился: братья Скотт в числе продюсеров.
 
О чём: жила-была оперативница ФБР. Из ФБР она решила уйти и направить свои стопы в частный сектор, и не куда-нибудь, а в одно из крупнейших детективных агентств США. Там ей выдали козырный телефон, новый позывной и ответственное задание внедриться в вышеупомянутую группировку, которая позиционирует себя защитниками экологии и противниками корпораций, которые эту экологию собственно разрушают. Выпустили антибиотик, убивающий пациентов? Вы гады и достойны кары. Отравляете ближайшее озеро, а вместе с ним и жителей ближайшего городка? Вы тоже гады и тоже достойны наказания. В общем, корпорации бьют тревогу и нанимают ФБР и вышеупомянутое агентство, дабы обезопасить свои корпоративные секретики и не попасть под раздачу экотеррористов.
 
Как оно: очень даже неплохо. Эпичная драма налицо, за героиню реально переживаешь, вместе с ней переживая её нелёгкий выбор, что важнее - профессиональный долг или моральная ответственность. Конец, всё же, немного предсказуем, это вам не сбоник сказок для малолетних, и закономерно гиганты бизнеса таки давят козявку анархии. Любителям драмы и триллеров вэлькам, антиглобалистам тоже понравится, ну и вообще фильм сам по себе тоже даёт пищу для ума. В общем, рекомендую широкой публике.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4551 от 01.09.2014 в 22:45:36 »

Посмотрел сериал "От заката до рассвета". Ну если бы я не смотрел фильм и не хотел сравнить, я бы максимум осилил серии 3-4. Местами совсем скучно. До момента захвата семьи священника в мотеле всё идет более-менее по оригинальному сценарию. Ну а дальше... А по прибытии в бар Крученые сиськи вообще начинается полный ПЭ : crazy :
Смотреть или нет решайте сами, психика ваша :). Мне чёта даже как-то понравилось.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4552 от 03.09.2014 в 03:26:08 »

Bullet - Пуля
 
200px-%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8F_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%2C_2014%29.jpg
 
Кто засветился: Дэнни Трэхо, Джонатан Бэнкс.
 
О чём: история банальна и проста, как все истории дешёвых халявудских фильмов.
 
Как оно: дерьмово! По другому не скажешь. История гавно (ну ладно, ладно, фильм категории "херня", так чего я ещё ждал?), спецэффекты гавно (мля, у Asylum местами лучше было), постановка боёв гавно (дешёвые боевики 80ых смотрятся на этом фоне очень даже ничего так), поведение героев гавно и достойно малолетних имбицилов с ампутированным мозгом, игра актёров мегагавно. Исключением является только винрарный Д.Бэнкс, перенёсший в этот фильм своего персонажа из Во-Все-Тяжких, но под конец его тоже умудрились слить. Ну ещё парочка актёров третьего плана, светанувшихся на экране на пару секунд. Трэхо же, что меня немало удивило, играет просто отвратно. Итог - не смотреть, ни в коем случае, ибо - да-да - фильм мегагавно : angry : : tema :
« Изменён в : 03.09.2014 в 03:26:54 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4553 от 03.09.2014 в 22:54:05 »

Операция "Мертвый снег", Операция "Мертвый снег" 2.
Норвежский фильм о нелегкой жизни нацистов-зомби в наше время ;D Кровища и много кишков наружу. Реально много.
1-ая часть скорее трешовый ужастик, даже скучноватый, но 2-ая это адово чернушная комедия.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4554 от 03.09.2014 в 23:34:51 »

03.09.2014 в 22:54:05, Raty писал(a):
Операция "Мертвый снег", Операция "Мертвый снег" 2.

+ поддерживаю
шедеврально, трэш комедия на угар, даже моя смотрела и понравилось (для своей ниши жанра)  :D
только не путать "мертвый снег 2": настоящий вышел в этом 14 году, а есть еще наши "умные" переводчики  постарались, тот что от пендосов пару лет давности - он  вообще не относится к сюжету и самостоятельные фильм, , а точнее не фильм а отстой гумнообразный даже для трэш жанра!
« Изменён в : 03.09.2014 в 23:37:04 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4555 от 03.09.2014 в 23:57:38 »

2Raty:  
+1. Почти IronSky
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4556 от 05.09.2014 в 01:04:19 »

Попробовал приобщиться к жанру аниме, посмотрев "Космический пират Харлок"
http://www.kinopoisk.ru/film/733439/
 
В общем оценка - средне. Мульт в принципе на уровне современных, картинка красивая. Но сюжет какой-то мутный, иначе не охарактеризуешь. Вроде и любовный треугольник есть и злой-хороший меняются местами, как положено, но как-то все несвязанно, непонятно и хаотично. Если действия Харлока еще более-менее обоснованы, то у ГГ вообще не понятна ни мотивация ни причины поступков. Зачем было пытаться уничтожать Землю, если ее уже всем показали? И что мешало ее таки уничтожить еще одним залпом? Экипаж что, возродился в конце силой темной материи? Инопланетянка вообще не понятно зачем там, только ради, чтобы большие си показать? А в остальном же бессмертный кораблик с черепушкой порадовал :)
Резюме - наверное смотреть только поклонникам жанра. Остальные, как я, останутся в непонятках.
Зарегистрирован

ban.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4557 от 05.09.2014 в 02:00:38 »

Игуано редкостное этот харлок. Ни сюжета ни харАктерных персонажей. Лучше бы ты миядзаку какую-нито посмотрел.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4558 от 05.09.2014 в 03:46:23 »

Миядзаки плюсую. Это если нужен хороший семейный фильм.
А если нужен сай-фай, то в первую голову советую сериалы Trigun и Planetes.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4559 от 05.09.2014 в 04:02:21 »

Мадзияки я смотрел, Ходячий замок, Унесенные призраками, Принцесса (как-то там ее, не запомнил). Видно, что круто, но это просто не мое.
05.09.2014 в 03:46:23, Ushwood писал(a):
Trigun и Planetes.

Мне конкретно не нравится классическая анимешная художка. Эти большие си.. выпученные глаза, зубастый рот, рубленные формы. Поэтому и смотрел Харлока, что там хоть картинка прилично выглядит.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4560 от 05.09.2014 в 04:20:57 »

05.09.2014 в 04:02:21, Korchy писал(a):
Эти большие си.. выпученные глаза, зубастый рот, рубленные формы
- Ghost in the Shell, Ковбой Бибоп (кроме Эда), Planetes практически лишены таких "изысканных" японских форм.
 
К слову, последний миядзаковский "Ветер крепчает" нарисован вообще отлично. Правда мульт скорее для любителей самолетной тематики - сюжет рассказывает о нелегкой жизни создателя известного Зеро (когда смотрел, то сразу вспоминал некоторых наших, которые частенько бычат "А вот на Западе...". Особенно доставила фраза "На Западе самолеты на взлетку без быков переправляют").
« Изменён в : 05.09.2014 в 04:21:13 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4561 от 05.09.2014 в 06:24:45 »

Тоже как-то силой пытался себя подсесть на аниме.
больше 5 или 6 серий "Розенмэйден" не выдержал. Не моё.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4562 от 05.09.2014 в 07:00:52 »

Розенмэйден - это немного не то, с чего надо подсаживаться на аниме :).
 
"Ветер крепчает" - шикарный совершенно фильм, причем абсолютно не в стиле предыдущих работ Миядзаки.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4563 от 05.09.2014 в 20:21:18 »

05.09.2014 в 04:20:57, Green Eyes писал(a):
Ghost in the Shell
А может кто ещё что-то порекомендовать в таком же стиле (Sci-Fi)? От главной музыкальной темы долго не мог оторвать уши :).
 
А ещё кто-то кроме Миядзаки делал хорошие аниме? У нас недавно по детскому каналу показывали "Мой друг Тоторо", "Служба доставки Кики", "Унесённый призраками" - все супер просто, хотя последний довольно-таки напугал старшего сына.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4564 от 05.09.2014 в 20:22:52 »

05.09.2014 в 07:00:52, Ushwood писал(a):
"Ветер крепчает" - шикарный совершенно фильм, причем абсолютно не в стиле предыдущих работ Миядзаки.
- почему? Самолеты - есть. Трагическая любовная история - есть. Завершение истории без ощущения бурной радости - есть.
 
 05.09.2014 в 20:21:18, jarni писал(a):
А может кто ещё что-то порекомендовать в таком же стиле (Sci-Fi)?
- хм, у них (якудзынов) много в этом самом. Но вот "качественного" и менее якудзынского... Ну разве что "Яблочное семя", но тут рисованный вроде только первый (88-го года), а остальное - компухтерная анимация.
 
Offtop:

 
Offtop:
« Изменён в : 05.09.2014 в 20:34:36 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4565 от 07.09.2014 в 05:25:17 »

05.09.2014 в 20:21:18, jarni писал(a):
А может кто ещё что-то порекомендовать в таком же стиле (Sci-Fi)?  
Ммм... это довольно размытый вопрос.
"В стиле" GitSа ИМХО лучше самого GitSа ничего нет. Если нужно вообще про человеческие отношения в будущем в условиях сращения людей и компьютеров - полнометражка Summer Wars очень хороша, а также свежие сериалы SAO и Accel world.
Если "типа НФ про будущее", то уже упоминавшиеся Trigun и Cowboy Bebop (эти две вещи вышли примерно в одно время, обе имели большой успех, и их часто упоминают в тандеме; лично мне Триган нравится больше).
Лучшая вещь с клеймом "НФ", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являющаяся Научной Фантастикой (в отличие от всего перечисленного выше, что есть просто сказки с (псевдо)научным уклоном, включая GitS), - Planetes ("Странники").
 
 05.09.2014 в 20:22:52, Green Eyes писал(a):
- почему? Самолеты - есть. Трагическая любовная история - есть. Завершение истории без ощущения бурной радости - есть.  
Потому что жанр Миядзаки - это сказки. Включая "про самолеты" (Порко Россо, Небесный замок). А вот биографические истории, да еще основанные на реальных событиях, - за этим он раньше замечен не был.
 
 05.09.2014 в 20:21:18, jarni писал(a):
А ещё кто-то кроме Миядзаки делал хорошие аниме?  
Если конкретно интересуют полнометражки "для всей семьи", то советую упомянутые выше "Летние войны", а также "Девочка, покорившая время" от того же автора.
 
Многие хвалят фильмы Макото Синкая ("Пять сантиметров в секунду" - самая известная его вещь), но меня они не впечатляют.
« Изменён в : 07.09.2014 в 05:29:40 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4566 от 07.09.2014 в 06:02:37 »

Вот сейчас, если вспоминать, то:
 
"Железобетон", иммо, неплох. Но не обычная рисовка (для японских мультиков) и муторный сюжет может оттолкнуть.
 
Еще короткий (по японским меркам) сериал - "Агент паранойи" хорош, если нравится психологические триллеры.
К этому же жанру можно отнести "Паприку".
 
И не так давно смотрел "Мастер муши". Спокойный и не динамичный сериал, даром что про существ на уровне низших духов.
 
Если нравится быт Южной Америки, то советую "Миттико и Хачин".
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4567 от 07.09.2014 в 06:04:01 »

Посмотрел "Новый человек-паук 2 - высокое напряжение"
http://www.kinopoisk.ru/film/602409/
 
Ну, комикс он и есть комикс. Все, что было в первой части продолжается во второй. Озборн в роли Зеленого Гоблина жалок. Как-то ни у кого не получается сделать нормального гоблина. Что в предыдущих частях, что в этой. Электро - более-менее, если не брать его до превращения. Зато получился кошерный костюм у Рино :) В остальном - смотреть строго любителям.
« Изменён в : 07.09.2014 в 06:04:09 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4568 от 07.09.2014 в 07:38:55 »

Henry's crime - Преступление Генри
 
200px-Henry%27s_Crime.jpg
 
Кто засветился: Мистер Андерсон.. тьфу, Киану Ривз.
 
О чём: да ни о чём, собственно. Жил-был какой-то левый чувачок, сам он скучен, жизнь у него скучная, работа вообще мегаскучная. Каким местом он умудрился столь долго удержать свою подружку я вообще не представляю - настолько он скучен, жалок и безперспективен. И однажды его используют, как лоха, во время ограбления банка. Как ему умудрились припаять соучастие, я так и не понял, видать у сценариста идей на этот счёт вообще не было. В общем, отсидев срок парень решил совершить преступление, за которое уже заочно отсидел этот самый срок.
 
Как оно: да никак. Лично я нихера не понял. Обещали глубинный смысл и прочее высокодуховное бла, но что-то я из этого бла увидел только абсолютно банальное на уровне "я решил кардинально изменить свою жизнь, но в остальном всё точно так же, как было". Ну ещё лавстори с нужной дамочкой, тру-фрэндз с нужным зэком и олд-бадди-кидала присутствуют. Не знаю, для кого был снят сей продукт, поэтому рекомендую его разве что тем, кому делать решительно нечего и есть лишние два часа.
« Изменён в : 07.09.2014 в 07:40:27 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4569 от 07.09.2014 в 08:19:35 »

07.09.2014 в 06:02:37, Green Eyes писал(a):
К этому же жанру можно отнести "Паприку".  
Вот кстати совершенно не вставила она меня. Хотя фильм известный, да, и вроде многим нравится.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4570 от 08.09.2014 в 03:44:58 »

Посмотрел "Годзилла"
http://www.kinopoisk.ru/film/260991/
 
Смотреть нужно исключительно и только на большом экране. Или хотя бы в домашнем кинотеатре. Все эти вопли, рев чудовищ, взрывы, заунывные звуки - одним словом большой и продолжительный бдыщь-бдыщь - эффектный визуальный ряд, за которым (если смотришь с экрана ноутбука) как за занавесочкой скрыта убогость сюжета и повальная тупость действий. На фоне "мыслителей" из "Годзиллы" даже действия человека-паука кажутся верхом интеллектуальности. Они живут радиацией? Давайте дадим им ее и побольше... Хоть сама годзилла сделана по классическому канону - единственный плюс, кроме "визуалки". О ляпах и нестыковках проще молчать, чем перечислять хоть что-то.
В общем - смотреть на большом экране, насыщая исключительно визуальный голод.
« Изменён в : 08.09.2014 в 03:46:40 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4571 от 08.09.2014 в 05:52:51 »

08.09.2014 в 03:44:58, Korchy писал(a):
"Годзилла"  

Посмотрел пару недель назад, но отписываться не стал, ну, а коли пошли мнения, то надо их и разнообразить..
Ожидал много, но фильм мне очень НЕ понравился, и не потому что "трава раньше была зеленее", просто Годзилла уже не тот  :(
1) Намешали чуши про паразитов - вообще ни к месту и лишнее
2) Сам/а/о Годзилла уродливое бесформенное кучкО *вна, вспомним каким это существо предстало перед нами несколько лет назад, а это бесформенный мешок с непонятной пастью чихуа и тд... в общем глаз коробит сильно
3) Мутированную органику из старой доброй части смешали с фантастикой, электростатикой и тд.. ну полная хрень (извините, другого слова нет) : green :
 
Несколько сцен было правда с красивой картинкой, но все предыдущее перебивает настроение и какие-либо положительные эмоции
вердикт: фильм в топку и del с TV-винта..
 
 14.08.2014 в 16:41:40, KombaT писал(a):
на премьеру погоню в кино: надо пЫво, рыба и ВИП-место под такие дела.
Город грехов 2

Сходил - доволен, все как и ожидалось...
по времени после работы попал на кино в 2Д,
но выйдет в отличном качестве - пересмотрю еще дома в 3Д с удовольствием
« Изменён в : 08.09.2014 в 05:57:55 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4572 от 08.09.2014 в 07:41:08 »

2KombaT:  
Не, Годзилла как раз каноничная, как в старых фильмах. Но на этом все положительное исчерпывается.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4573 от 10.09.2014 в 20:11:47 »

Посмотрел мультик "Семейка Крудс"
http://www.kinopoisk.ru/film/198116/
 
Давно не получал подобного удовольствия от мультиков. Просто смеялся. Весь фильм. Причем насколько я не люблю современный юмор, особенно в мультфильмах, настолько же этот мультик оставил хорошие впечатления. Никаких шуток "ниже пояса" как в Ронал-варваре, никаких вымученных приколов, как в Мадагаскаре или Пингвинах из него же. Очень простая, отработанная временем стилистика "Тома и Джерри", ну то есть, когда все куда-то бегут, все вокруг разносится на куски, всем по очереди достается по кумполу и все это в ритме веселой карусели. У авторов явно был большой запал подобной круговерти на несколько кругов. Правда ко второй половине режиссер видимо все-таки вспомнил о современных тенденциях, как то, что в любом мультике сейчас обязателен упор на семейные ценности и тому подобные глубокие посылы. Но запал веселья к этому моменту еще не был растрачен, и поэтому вторая половина остается все той же чехардой, хотя и с примесью романтики, конфликта отцов и детей, нужно ли защищать тех, кто уже перерос защитника и т.д. Но это все вплелось очень органично и хотя градус веселья немного понижается, общее веселое настроение сохраняется до самого конца.
В общем - конкретно рекомендую тем, кто хочет просто весело провести время за просмотром.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4574 от 10.09.2014 в 20:53:37 »

Глянул тут перед сном "Люди Х: Дни минувшего будущего".
 
Думал, что усну минут через двадцать, но когда начал смотреть затянуло (хотя и не очень люблю марвеловские комиксы).  
 
 По сюжету миру звиздец. Мутантов пачками закапывают в землю. С теми, у кого родственники могут стать мутантами, так же не церемонятся. Для "исправления ситуации" решают отправить в прошлое сознание Россомахи (у него видите ли мозг восстанавливается, ага особенно по поведению видно). Так что основное действие идет не в мрачном будущем, а в 70-х. Главная цель абсурдна на первый взгляд - не дать убить карлика, который создает "стражей", которые потом прибьют всех мутантов.
 Смотреть в принципе можно, даже не смотря на комиксное происхождение.
 
 Правда логических ляпов до много. К примеру, почему-то в будущем мир напоминает поверхность планеты в Терминаторе или Матрице, когда война ведется "точечно". Или бурная реакция на появление мутантов у телекамер, опять таки вроде как они стали появляться задолго до 70-х.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4575 от 17.09.2014 в 17:56:51 »

Посмотрел тут "Грань будущего".
 
 Оказалось даже ничего так, не смотря на некоторую абсурдность сюжета (первоисточник - японский роман, так что это я придераюсь). Как обычно на Землю нападает инопланетное НЕХ и пытается забить человечество в землю. Плохо в том, что пришлые умеют хорошо прятаться, быстро двигаются в любой среде, прочные и не имеют мозга как такового.
 Глав герой - менестрель от армии (зазывала так сказать), видимо по какой-то причине достававший свое начальство, был отправлен на "освобождение Франции" от чужих. Где и погиб... а потом очнулся... А потом опять погиб... И Так далее. :)
 
Фильм, довольно интересный, не смотря на повторяющееся действие. Если хочется посмотреть как выглядело бы Ы\Д в реальной жизни, то рекомендую к просмотру. :)
 
Дальше спойлеры:
Offtop:
« Изменён в : 17.09.2014 в 17:58:00 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4576 от 17.09.2014 в 19:05:29 »

2Green Eyes:  
Ты в кино или в рипах смотришь? И "люди-х" и "грань" же только в следующем месяце на дисках выйдут.
 
Про "грань" почитай вот это. По отзывам этот сценарий был бы намного круче.
http://kiri2ll.livejournal.com/97523.html
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4577 от 17.09.2014 в 19:11:59 »

Посмотрел вечерком "Воздушный маршалл"
http://www.kinopoisk.ru/film/606826/
 
Понравилось то, что все в меру. И терроры не слепые фанатики, только и умеющие угрожать и спускать курок. Арка с первой смертью вообще шикарна. ГГ тоже вполне себе хоть и в духе всемогущего орешка, не падает, получив два раза огнетушителем по кумполу, но тоже вроде как человек, со своими проблемами и страхами. Конечно, перетяжки есть, это же голливуд: девочка, вдруг оказавшаяся рядом с дыркой, очень смутно представляется, как можно просверлить дырку из туалета в кабину, чтобы никто не заметил, и не впилиться в какую-нибудь электронику, ну и т.п. натяжки, без которых ни один фильм сейчас не обходится. Но в целом - вполне достойный боевичок.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4578 от 17.09.2014 в 19:19:39 »

17.09.2014 в 19:05:29, Korchy писал(a):
Ты в кино или в рипах смотришь? И "люди-х" и "грань" же только в следующем месяце на дисках выйдут.
- по разному. ;)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4579 от 17.09.2014 в 19:21:11 »

17.09.2014 в 19:11:59, Korchy писал(a):
ГГ тоже вполне себе  

ну так Л.Нисон!
ps^
Я ринусь в бой, достойный схватки,  
Последней на моей век.  
Живи и умирай в сей день...  
Живи и умирай в сей день...
« Изменён в : 17.09.2014 в 19:21:24 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4580 от 19.09.2014 в 06:19:58 »

"Звездные войны" vs "Бетмен против Супермена"
Я так понимаю, выясняют, кто понтовее :)
 
Раунд 1
BtRI0EpCEAAJBKu.jpg
 
Раунд 2
Bta-iJoCYAA2wjj.jpg:large
 
P 3
BuCzEkRIUAAus_m.jpg:large
 
P4
Buho829CMAAqT5Y.jpg:large
 
p5
BxZfqZQIMAAJ9cO.jpg:large
 
p6  
http://www.youtube.com/watch?v=3C7lUfVIOa4
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4581 от 19.09.2014 в 07:55:19 »

Если и стебаться над Бэтманом, то лучше в таком жанре (ахтунг, маты): https://vk.com/video-74997938_169233579
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4582 от 19.09.2014 в 08:10:47 »

2Green Eyes:  
: rzhach :
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4583 от 19.09.2014 в 18:55:50 »

2Green Eyes:  
Ну, это стеб левый, а тут, насколько я понимаю, соревнуются сами режиссеры Зак Снайдер и JJ Абрамс.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4584 от 19.09.2014 в 20:54:04 »

19.09.2014 в 18:55:50, Korchy писал(a):
Ну, это стеб левый, а тут, насколько я понимаю, соревнуются сами режиссеры Зак Снайдер и JJ Абрамс.
- ну если сами режиссеры с юморком, тогда ладно. :D
 
Некоторым наши бы так.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4585 от 20.09.2014 в 10:30:52 »

Продюсеры «Неудержимых 3» потребовали компенсации от 10 миллионов человек.
 
Вмахаха : devil : Если третья часть будет хотя бы такой же, как вторая, то факт массового пиратства нисколько не удивителен. А есть сильные подозрения, что она даже хуже второй части.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4586 от 20.09.2014 в 20:14:15 »

Пфф... А чего фильм в отличнейшем качестве в сеть-то попал? Спецом же сделали, знали что не смогут денег собрать - так теперь судебным порядком требуют. А вот фиг им. 8)
 
По факту третья часть хуже второй (и уж тем более хуже первой). Но смотрибельна даже через и-нет (ну давайте, вычисляйте таких вот по айпишнику  : rolleyes : ). ;)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4587 от 21.09.2014 в 07:18:10 »

Забавные (или не забавные - как посмотреть...) факты про "Унесенных призраками"
В комментариях там еще про Тоторо написано - это вообще жесть, если правда. Ну, я его давно не смотрел, уже не помню... может, как-нить пересмотрю, заодно проверю.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4588 от 26.09.2014 в 19:43:19 »

Посмотрел последних "Трансформеров"
http://www.kinopoisk.ru/film/651857/
 
Ну, со связанностью сюжетной линии у Бея совсем стало плохо. То, что еще в прошлой серии у транформеров была своя цивилизация и личная планета, за пять прошедших по сюжету лет прочно забыто. Оказывается трансформеры были созданы из динозавров на земле, т.е. динозавры не вымерли, а их органика пошла на трансформеров. О том, что было еще в более ранних сериях, искре и т.п. вообще никто не вспоминает. Неубиваемый Мегатрон (Брюс Уиллис обзавидуется) прекрасно умудряется жить без искры.
О логических нестыковках серии тоже речь не стоит и начинать. Деревенский изобретатель с мускулатурой бодибилдера и навыками боевика и снайпера. Главный антагонист ненавидит органические формы жизни, но при этом обладает человеческим лицом, ни во что не трансформируется, зато выдвигает из хлебала мега-пушку. Оптимус - о это доктор, он может меня вылечить... но раз его убили, вопрос лечения отпадает и Оптимус излечивается просто так. Ну и еще много чего, на что не стоит обращать внимания при просмотре.
Во всем остальном - это те же "трансформеры", что и в третьей части. Тот же бум-бам-бдыщь, драки между обчр, стрельба, цру, весь такой положительный гг. Все на уровне.
Единственное, что удручает - в первой серии все трансформеры были индивидуальны и харизматичны. Видно, что каждый прорабатывался, подбирался характер, поведение, внешний вид. Здесь же от старой гвардии остался один Бамбл-би (почему-то опять заговорил через радио, видно Бей забыл, что его уже чинили) ну и сам Оптимус. Добавили новых: самурая, эльфа и гнома (и откуда они только взялись?), но все равно, проработаны они хорошо только внешне. Ну гномяра еще туда-сюда по харизматике, хотя Танк из первой серии гораздо лучше справлялся с ролью носителя тяжелых пушек. В общем впечатление какой-то безликой био... точнее трансформо-массы.
В общем эрго - смотреть исключительно ради зрелищности. Да с этим все на уровне, впечатления отличные. На остальное старательно не обращать внимания.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4589 от 30.09.2014 в 11:08:39 »

Глянул тут третьего Блейда. Скажу просто - слабо. Употреблять один раз с попкорном.
 
Посмотрел Годзиллу американскую.
 
Все в рамках фильмов о кайдзю. Только в десять раз увеличенных. Японцы бы остались довольны. ;D
 
Правда не понятно, как вообще земля держит таких вот гигантов (по сравнению со старой американской Годзиллой  и японской Годзиллой, эта штука не просто колоссальна, она до ужаса здоровенная). По всей логике с такой массой их бы просто должно раздавить.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4590 от 30.09.2014 в 18:53:04 »

30.09.2014 в 11:08:39, Green Eyes писал(a):
По всей логике с такой массой их бы просто должно раздавить

А если не раздавило, то запас прочности у них такой, Что бороться с ними бесполезно в принципе - там верхний покров атомный взрыв выдержит без проблем...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4591 от 30.09.2014 в 19:49:03 »

30.09.2014 в 18:53:04, Artem13 писал(a):
Что бороться с ними бесполезно в принципе - там верхний покров атомный взрыв выдержит без проблем

Что собственно в начале фильма и показано  ;)
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4592 от 01.10.2014 в 06:46:26 »

2Green Eyes: вес годзиллы не нравится? Всего лишь? :)
http://zadolba.li/story/15420
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4593 от 01.10.2014 в 07:52:25 »

2Ushwood: К остальному привыкли уже. ;D
 
Посмотрел (из-за того же Годзиллы) "Тихоокеанский рубеж".
 
Что-то типа Евангелиона. Я правда посмотрел несколько кадров последнего и больше не осилил, так что сравнивать не буду (не очень люблю серьезные фильмы про ОЧОБРов). ;D
 
 В Фильме ОЧЕБРы деруться с инопланетными Годзиллами. И так весь фильм. Красочно рушатся города (бедный Сан-Франциско, иммо лучший город-муравейник в США, а так достается в последнее время), летают куски монстров и роботов, съедают торговца частями кайдзю (монстрюга, по-якудзынски, если кто не в курсе) - самого клевого перса в фильме (торговец, а не кайдзю).
 А вот смысловая нагрузка... Да нафиг она нужна, нагрузка. Все и так весело. :)
 
---
Логика Он:
 
Offtop:

 Логика офф. :(
« Изменён в : 01.10.2014 в 07:53:35 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4594 от 01.10.2014 в 09:01:21 »

01.10.2014 в 07:52:25, Green Eyes писал(a):
съедают торговца частями кайдзю

Перлмана так просто не возьмешь. Там была сцена после титров :)
http://www.youtube.com/watch?v=VVDEjuCEI6Q
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4595 от 02.10.2014 в 21:24:37 »

Тоже посмотрел "Грань будущего"
http://www.kinopoisk.ru/film/505851/
 
В общем и целом - хороший фантастический фильм "с Крузом". Это уже, как определение работает. Хотя здесь Крузу удается хотя бы поначалу играть этакого салабона, но к середине стабильно возвращается к камео "крутой Круз всех красивее и круче". Гонки с временной петлей интересны.
Offtop:

В целом - любителям фантастики смотреть рекомендую.
« Изменён в : 02.10.2014 в 23:28:17 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4596 от 02.10.2014 в 23:14:11 »

2Korchy:  
Offtop:
« Изменён в : 02.10.2014 в 23:20:49 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4597 от 02.10.2014 в 23:18:30 »

2Korchy: 2jarni: Но-но, не спойлерить, прячьте спойлеры под спойлеры : dont : :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4598 от 04.10.2014 в 04:15:56 »

Глянул тоже Edge of Tomorrow. Ляпы в предистории позабавили. Челябинский метеорит, оказывается, долетел аж до Гамбурга ;D А ещё в Гамбурге, оказывается, есть троллейбусная система :D
Кукуруз тоже странный - майор ВС США, а на кровь смотреть не может и воевать не умеет. За что ему дали майора, за умение умело (о как!) лясы точить? Или это такая пародия на Псаку? ;D
Ну а в остальном добротный кукурузоэкшон - бухает, бахает, интрига, небольшая лавстори, хэппи энд. Хорошее кино для расслабиться, можно даже мозг оставить включенным :D В общем, рекомендую.
 
2Korchy: 2jarni: По хэппиэнду:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4599 от 04.10.2014 в 06:10:28 »

04.10.2014 в 04:15:56, Legend писал(a):
Или это такая пародия на Псаку?

Я знал, я знал!!!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 183867 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.