A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 16:27:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109  ...  152Прочитано 326182 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4650 от 06.11.2014 в 12:00:14 »

2Korchy: Честно: канон не читал и не собираюсь. Поэтому мне на него как-то положить. Я сужу о сабжах по тому, что вижу, т.е. по фильмам. Если фильм годен - сабж мне нравится. Если фильм херня - сабж мне не нравится. Ярчайшие примеры Росомаха и нолановские Бэтмен с Суперменом, ну и, конечно, Хранители. А на другой стороне все пауки с нытиком.. как-там-его? и Капитан Америка. Поэтому мне кажется мы с тобой говорим один про Фому, другой про Ерёму - ты про канон, который ты, судя по всему, читал и его придерживаешься и плюёшься от не-каноничных экранизаций. А я просто об экранизациях без жёсткой привязки к канону, лишь бы на тему и реалистично. Думаю, на этом нам стоит закончить процесс толчения воды в ступе, а то зафлудим всю ветку, а к консенсусу так и не придём ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4651 от 06.11.2014 в 19:17:37 »

06.11.2014 в 09:34:22, Green Eyes писал(a):
Пример - человек-метеор. Супермен, только черный и стал супер наоборот от зеленого камня

Ну и? Хороший кстати пример. Значит можно заимствовать особенности, не списывая персонажа.
 
 06.11.2014 в 12:00:14, Legend писал(a):
Если фильм годен - сабж мне нравится. Если фильм херня - сабж мне не нравится

Вот ты смотрел Верховенского робокопа. А теперь посмотрел нового. Как ощущения? Плюешься, насколько я понимаю. Вот и я тоже. Вот это я и считаю нарушением канона. Но это очень яркий, контрастный пример. Многие вещи смотришь и они вроде бы и хорошо сделаны, но отличаются от того, что я смотрел раньше в мелочах. В целом фильм может быть и хорош. Но вот такие вот мелочи портят впечатление.
 06.11.2014 в 12:00:14, Legend писал(a):
а то зафлудим всю ветку

Ну, мы ж по теме :) И вроде как не пытаемся что-то друг-другу доказать, просто обмениваемся мнениями. Или не? :)
Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4652 от 06.11.2014 в 19:51:49 »

06.11.2014 в 19:17:37, Korchy писал(a):
Плюешься,

я уснул
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4653 от 06.11.2014 в 23:06:24 »

2KombaT:  06.11.2014 в 19:51:49, KombaT писал(a):
я уснул
не знаю почему так, замечаю за собой последние несколько лет - при просмотре 70% или более фильмов меня тянет в сон, почти всегда несправляюсь и меня рубит. пропыпаюсь под титры (или телевизор автоматически выключается).
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4654 от 06.11.2014 в 23:21:04 »

2Shico:  
да у меня это редкое явление, обычно, смотрю увлеченно, но это
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4655 от 07.11.2014 в 00:59:00 »

2Korchy: Quote:
Плюешься, насколько я понимаю
У Красного Циника есть хороший обзор на тему старый-робокоп vs. новый-робокоп. Он там всё прекрасно разложил. И пришёл к тому же выводу, что и я - раньше восприятие зрителя было совсем другим, нежели сейчас, поэтому старому робычу мы прощали кучу ляпов и откровенных идиотизмов, ибо тогда это было что-то новенькое, а сейчас от того же, но в новой оболочке плюёмся, ибо пресытились, хотим что-нибудь новенького и поинтереснее, чего новый робыч предложить не смог. Да ещё накидал своих новых идиотизмов. Новое и интересное на старый скелет же тоже надо уметь придумывать и уметь навешивать ;) Вроде бы отошли от канона, но не взлетело. А другие свободно отходят и зрители им рукоплескают. В халявуде тоже есть свои рукожопы ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4656 от 07.11.2014 в 01:10:42 »

Да, восприятие меняется. И это кстати еще один фактор, из-за которого я считаю римейки обречены всегда быть хуже оригинала. Просто ведь могут сделать то, чего не было раньше, например те же "Стражи галактики", "Гравитация", "живая сталь", "Аватар" хотя бы. Фантазия ведь не иссякает. Вот и оставили бы в покое старичков.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4657 от 07.11.2014 в 01:38:39 »

Какой живенький холиварчик на тему красных трусов!  :D
Попкорна не хватает, надо затарится! :)
 07.11.2014 в 01:10:42, Korchy писал(a):
Фантазия ведь не иссякает.

Увы, иссякает. И вообще, все доступные сюжеты придуманы давным-давно и содержатся в книге всех времён и народов - Ветхий Завет Библии, он же Танах :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4658 от 07.11.2014 в 02:08:09 »

07.11.2014 в 01:38:39, Дядя Боря писал(a):
Какой живенький холиварчик на тему красных трусов!    
Попкорна не хватает, надо затарится!

И "ку" два раза сделать не забудь  ;D
 
 07.11.2014 в 01:38:39, Дядя Боря писал(a):
И вообще, все доступные сюжеты придуманы давным-давно

Ну, не до такой же степени. Разговор идет о прямом заимствовании образов.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4659 от 07.11.2014 в 02:17:14 »

2Korchy: А чем тебе маленький Человек-Паук с паутинной пращой против доктора Октопуса или Песочника (или как там их?) не прямое заимствование Давида и Голиафа? :D А Самсон с его крептонитом в виде модной стрижки? Ну и самое очевидное - Люди-Хэ, разбитые на отдельные персонажи из Иисуса :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4660 от 07.11.2014 в 02:51:52 »

07.11.2014 в 02:08:09, Korchy писал(a):
Разговор идет о прямом заимствовании образов.  
- ну дык, придумать персонаж, как я говорил, дело трудное. Проще взять уже готовый и принять пилить бюджет. Что бы потом на какой-нибудь вечеринке для сверхбогатых гнуть пальцы "Я - режиссеррр, поставил Бэтмана", или "Я - сценарист, написал сюжет для Бэтмана", ну или "Я - Бэтман". :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4661 от 07.11.2014 в 03:02:47 »

07.11.2014 в 02:17:14, Legend писал(a):
Ну и самое очевидное  

Ну, так любой сюжет к "красной шапочке" можно свести.
 
 07.11.2014 в 02:51:52, Green Eyes писал(a):
Проще взять уже готовый и принять пилить бюджет.

Об том я и говорю.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4662 от 07.11.2014 в 03:17:27 »

2Korchy: Красную Шапочку тоже с Моисея списали ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4663 от 08.11.2014 в 17:53:15 »

2Legend:  
А не с Ивана Сусанина? :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4664 от 08.11.2014 в 22:40:08 »

2Виноград: Таки Моисей жил чуток пораньше Сусанина ;) Если книжка не брешет, конечно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4665 от 14.11.2014 в 19:20:28 »

Посмотрел Интерстеллара. Смотреть стоит первые 3/4. Дальше идет бред умирающего от перегрузок астронавта, приближающегося к черной дыре. Иначе я воспринимать этот сюжетный поворот заради хэпиэнда не способен. Напоминает одиссею 2010 - длинный научно-фантастический фильм с неким мистическим бредом в конце.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4666 от 14.11.2014 в 20:45:50 »

Попробовал посмотреть "Город грехов 2"
http://www.kinopoisk.ru/film/103391/
 
Выключил на первой трети. Первую часть осилил всю, но так и не проникся дао подобных комиксов. Вторая часть - та же хрень, только в профиль. В общем - кто смотрел первую и понравилось - можно смотреть вторую. Остальным - не рекомендую. Ну и, как уже много где писалось, забавно выглядит пропаганда некурения в начале фильма, когда весь фильм состоит из одного к-к-расило.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4667 от 15.11.2014 в 08:04:22 »

14.11.2014 в 20:45:50, Korchy писал(a):
Попробовал посмотреть "Город грехов 2

Я давно смотрел. Но начитавшись подобных отзывов про 2-ю часть решил сделать "финт ушами" т.е. посмотрел обе части. И не пожалел.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4668 от 15.11.2014 в 08:07:22 »

15.11.2014 в 08:04:22, Raty писал(a):
И не пожалел

Каждому свое :)
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4669 от 15.11.2014 в 08:21:16 »

God's not dead - Бог не умер.
 
200px-God%27s_Not_Dead.jpg
 
О чём: жил-был обычный паренёк по имени Джош. Спокойно себе учился, верил в бога, ходил в церковь. И тут в колледже выпал ему по философии "счастливый билет" всех верующих в лице профессора-атеиста по имени Джеф. Злобный Джеф утверждает, опираясь на авторитетные мнения десятков учёных, что-де бог не только умер, а его даже и не было. Более того, требует от каждого студента расписку с сабжем за зачёт. Джош естественно такой расписки дать не может, но и завалить себе важный предмет тоже не позволительно, поэтому хитрый профессор (мвахаха : devil : ) предлагает сделку - если Джош убедит аудиторию, что бог таки жив, он получает зачёт автоматом.
 
Как оно: конец, как говорится, немного предсказуем. Не растекаясь долго мыслью по древу на философскую тему можно сказать только одно - если поставить условия задачи и её течение так, как тебе надо, можно доказать абсолютно всё что угодно. Что, собственно, и произошло в финале - повальный хэппи-энд. Почти. Даже не знаю, что это было - упоротость авторов или очень тонкий троллинг. Вроде бы фильм снят по книге, так что склоняюсь всё же к первому. В титрах даже привели список случаев притеснения студентов в американских колледжах за их религиозные воззрения - кошмар-кошмар, а как же насчёт политкорректности? Кстати, фильм вообще нифига не политкорректный, досталось абсолютно всем ;D Может это всё же троллинг?
 
В общем и целом я ожидал серьёзный диспут на философскую тему вокруг бога, веры и вообще. В итоге получил очередной высер пропаганды христианства (в конце так вообще даже маскироваться перестали). Попытка доказать наличие или отсутствие бога с научной точки зрения была ожидаемо провалена в угоду банального цитирования библии и выставления профессора дураком и вообще мудаком (коим он, собственно, является, чего уж там таить). Если Догма обсирала христианскую религию на чём свет стоит, то этот фильм поёт ей громкие дифирамбы (в буквальном смысле ;)). Для людей, старающихся выяснить, что вообще есть бог, в чём вообще смысл и как всё это можно объяснить с научной точки зрения фильм смотреть нет никакого смысла - ничего из этого затронуто не было (цитата Хокинса не в счёт). Вместо того, чтобы оба лагеря сели и спокойно поговорили с целью найти компромисс произошло очередное метание какашками. Понравится только людям с ХГМ, для остальных пустая трата времени и опасность нанесения себе увечий лица своей же рукой. С другой стороны, если изначально не иметь настолько высокие ожидания, как у меня, то фильм есть добротная комедия ;D
« Изменён в : 15.11.2014 в 08:23:16 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4670 от 15.11.2014 в 08:56:34 »

Посмотрел "Дредд".
 
http://www.kinopoisk.ru/film/437678/
 
 Первый раз мне встретилось так, что реклама фильма была хуже самого фильма. Глянув пару раз рекламный ролик я подумал, что очередной "ремейк". А оказалось даже гораздо лучше.
 Увы, но не знаком с комиксом по теме. Так что сравнивал фильм со Сталлоне.
 Если коротко - оба фильма по своему круты. Но если фильм со Сталлоне больше похож на комикс, то фильм с Урбаном через-чур брутален и реалистичен. Обычно красивых кровавых сцен не бывает, но тут снято так, что сцены с обильным выливанием кетчупа не несут отвращения.
 
 Не буду спойлерить. Если вам нравится персонаж, но не понравился Дредд сыгранный Сталлоне (не зря же он малину получил), то посмотреть фильм с Урбаном нужно. Если вам нравится годный боевик с хорошей графикой, сюжетом и морем крови - смотреть можно. А если вы - слабонервный беременный ребенок-инвалид, то смотреть не рекомендуется. Хотя бы ради психического состояния (одна сцена "мозги наружу" чего стоит).
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4671 от 15.11.2014 в 09:31:47 »

2Green Eyes: Лену, Леночку забил. Она там просто шедевральна! :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4672 от 15.11.2014 в 21:20:20 »

Посмотрел Ярость. Неплохой фильм. Ничего особенного. До спасения раена по драматизму не дотягивает, но вполне добротно. Если бы наши сняли хоть что-то подобного качества про героев Расейняя, я был бы доволен. Ну и танчики, конечно, сделаны качественно.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4673 от 15.11.2014 в 22:58:55 »

2Drakon: Ты про что вообще?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4674 от 15.11.2014 в 23:11:25 »

Видимо про это
http://www.kinopoisk.ru/film/740644/
Зарегистрирован

ban.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4675 от 16.11.2014 в 07:54:08 »

2Legend: Ну да, свежее кинцо с Бредопитом и танчиками.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4676 от 16.11.2014 в 09:18:56 »

2Drakon: Тигор МЧАЗЕВа в фасад нипрабил? Фу!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4677 от 16.11.2014 в 09:22:38 »

2MicDoc: ВБР сказал "Рикошет!"  ;D : rolleyes : Меня больше смутило, что ни одно ПТО их не уконтропупило
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4678 от 17.11.2014 в 05:22:04 »

15.11.2014 в 08:04:22, Raty писал(a):
И не пожалел.

Вот это по нашему, кто пишет обратное -  зря..
дело вкуса, фильм любителям сего отличный, работа \ гамма \ камера - все гут..
режиссер известный проффи, состав актеров всегда недешев и коварен  ;)
в общем  1 смотрел 5 раз, 2ой уже 2 и это не предел.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4679 от 17.11.2014 в 06:24:00 »

2KombaT: иди купайся, отдыхай! не трать деньги на интернеты! Трать их на пиво и отдых!!!!!!))
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4680 от 17.11.2014 в 11:05:03 »

2ThunderBird: Quote:
Трать их на пиво и отдых!!!!!!))      
Наверняка хотел написать "девок", но.. ;D
 
По заданию партии доцента заценил Койяанискаци Готфри Реджио. Сиё есть образец экспериментального документального кино. Музыка шедевральна (тема доктора Манхеттена взята именно отсюда ;)). Картинка местами эпична до мата. Кому понравился "Человек с киноаппаратом" Дзиги Вертова (с музыкой The Cinematic Orchestra), тому Койяанискаци тоже понравится.
« Изменён в : 17.11.2014 в 11:10:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4681 от 17.11.2014 в 18:54:32 »

Стал смотреть "Готэм".
 
http://www.kinopoisk.ru/film/804748/
 
 По началу персонажи показались не каноничными по характеру и внешности. Но потом все исправилось (разве что Пингвин внешностью на пингвина не так уж и смахивает как в других экранизациях, зато характер удался на славу - такой же садист и злой гений).
 В сериале рассказывают как "хороший полицейский" Джеймс Гордон, до становления комиссаром, пытается сделать полицию лучше (а не как везде).
 Если Вы - не фанат Бэтмана, смотреть можно как годный детективный сериал (в отличие от канона очень мало странных преступлений).
 Если Вы - фанат Бэтмана, смотреть стоит ради добэтманского периода Готэма. Разборки кланов, продажные копы, бесчеловечные корпорации.
 
Правда не все так радужно в плане сценария. К примеру, "Венум" (зеленая фигня, делающая Бейна сильнее) в сериале разработали в Готэме, а не в каких-то джунглях ЮА.
 
Пока сериал выглядит лучше, чем "Стрела". Фейспалмов мало.
« Изменён в : 17.11.2014 в 18:55:53 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4682 от 17.11.2014 в 20:19:41 »

17.11.2014 в 18:54:32, Green Eyes писал(a):
"Готэм"

В планах стоит посмотреть, но все никак не получается приобщиться :)
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4683 от 17.11.2014 в 20:49:23 »

2Korchy: Каждая серия в среднем 40 минут и серий пока семь. Когда смотрел, зевать не тянуло.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4684 от 18.11.2014 в 02:27:03 »

Ходил на "Интерстеллар" вчера
 
http://www.kinopoisk.ru/film/258687/
 
Знакомые все чуть ли не кипятком писают. Такое кино, такой шедевр. По мне так кино неплохое, на фоне нынешних попкорн-фильмов типа "тыщ-пыщ-тыдыщ" конечно выделяется, но на научный никак не тянет. С логикой в картине серьезные проблемы местами. Режиссер хотел угодить всем и зрелищностью и сюжетом и близостью к науке, но не осилил.  
 
Визуально все очень неплохо. Музыка Ханса Циммера доставляет. Некоторые эпизоды очень неплохи, но конец фильма какой-то нелепый совершенно. В общем, смотреть непременно, кино такого масштаба последнее время нынче редко снимают.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4685 от 18.11.2014 в 04:51:01 »

2ThunderBird:  
Offtop:
« Изменён в : 18.11.2014 в 04:52:36 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4686 от 18.11.2014 в 06:51:01 »

2KombaT:  
 18.11.2014 в 04:51:01, KombaT писал(a):
решил перепробовать всю экзотику: в брюхе уже мясо страуса, крокодила, угря, мурены, улитки...  
главное - чтобы неони тебя!)))
 
счастливо отдохнуть :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4687 от 18.11.2014 в 10:09:56 »

2KombaT: А как же мозги живого бибизяна?! Без этого отдых можешь считать проваленным.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4688 от 19.11.2014 в 07:27:19 »

Стражи Галактики - Guardians of the Galaxy.
 
Неплохо. Грут приколен, Гамора (у них что, девчачьи имена все кончились? Гамора, Туманность) фапабельна и брутальна (у них точно что-то не то с представлением женщин), ХомякЕнот жжот напалмом, главгероя хочется приложить чем-нибудь тяжёлым - типичные комиксовские герои. История, есно, заезженна до ..сильно заезжена. Ляпов достаточно. Но преподнесли достаточно свежо и прикольно. Можно смотреть.
 
*************
 
Рассвет планеты обезьян - Dawn of the Planet of the Apes.
 
Тупая идиотская х**та. Предистория высосана из пальца - какой нахер вирус, тут СПИД и эбола вместе взятые с помощью ещё с десятка мелких болезней еле-еле справляются с перенаселением Африки, а какой-то обезьяний вирус выкосил 99% человеков. Оставшиеся люди ведут себя, как последние идиоты - конечно мы будем стрелять и вообще геноцидить всё, что движется, даже если оно не имеет никаких агрессивных намерений. А уж если у этого нечто есть нужный ресурс, то сам бог велел, чо. С точки зрения американца это может и нормально, но с точки зрения нормального человека это не нормально. Обезьяны тоже туда же - "хьюманз ворк". Этот хьюман тебя вообще сделал, без этого хьюмана ты бы до сих пор ковырял пальцем в пятой точке с его последующим облизыванием. Цезарь вообще полный даун - "бибизян не убивает бибизян". Ин юр факинг дримс, мартышка. Конец абсолютно предсказуем. Смотреть только если нехер делать.
 
Да, забыл добавить: поразительно интересный выбор имени для глав.злодея обезьян сделали авторы фильма. Неужто оно (имя) им настолько жить спокойно не даёт, что генератор случайных имён выдал именно это? =) Удивительно, что этого генератора не хватило для выдачи глав.злодею людей имени Ларри, ну или на худой конец Боб. Хотя в фильме упоминали только его фамилию, так что шансы ещё есть. Ну и в конце концов, обещают же следующий фильм ;)
« Изменён в : 19.11.2014 в 12:29:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4689 от 19.11.2014 в 10:00:21 »

19.11.2014 в 07:27:19, Legend писал(a):
Енот жжот напалмом,

У тебя он жог? Он явно центровой жгун планировался, но имхо выступил откровенно слабо.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4690 от 19.11.2014 в 11:02:25 »

2MicDoc: Ну по сравнению с остальными он очень хорош. А т.к. к фильму я изначально не предъявлял высоких каких-либо требований, то был приятно удивлён. Главгад, например, получился вообще никакой. Очередной статист в костюме кендошника и молотком, не больше.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4691 от 19.11.2014 в 19:59:59 »

Главный гад получился, действительно, без изюминки.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4692 от 20.11.2014 в 02:03:58 »

Ну главный гад там этот Танос, что на астероиде на стуле сидел. Фильм, иммо, прикольный.
 
Но одного я не понял - на фига там отсылка к Говарду Утке? Он же вообще персонаж пародийный вроде как.
« Изменён в : 20.11.2014 в 02:08:03 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4693 от 20.11.2014 в 03:13:48 »

2Green Eyes: Он будет главгадом в следующей части, чо не понятно-то? ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4694 от 20.11.2014 в 04:19:47 »

20.11.2014 в 03:13:48, Legend писал(a):
Он будет главгадом в следующей части, чо не понятно-то?
- о нет, они его перезапустят... Ну все, миру писец. :( ;D
 
Хотя персонаж прикольный, но уж слишком стебный и практически никому не нравится.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4695 от 21.11.2014 в 00:04:13 »

Тоже глянул "Стражей". Оценка тоже положительная. Музыка - прекрасна. Где бы скачать подбор целых композиций...
 
 20.11.2014 в 02:03:58, Green Eyes писал(a):
на фига там отсылка к Говарду Утке

Скорее всего просто прикол. Вроде бы в планах как общекомиксовых так и только Марвела о его перезапуске ничего нет.
 
2322196_1000.jpg
2322521_1000.jpg
2305303_1000.jpg
 
и собственно Марвелл
 
2392627_1000.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4696 от 21.11.2014 в 04:05:05 »

21.11.2014 в 00:04:13, Korchy писал(a):
Музыка - прекрасна. Где бы скачать подбор целых композиций...  
- http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=669040
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4697 от 21.11.2014 в 04:33:31 »

2Green Eyes:  
Спасибо!
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4698 от 21.11.2014 в 04:57:20 »

21.11.2014 в 00:04:13, Korchy писал(a):
Вроде бы в планах как общекомиксовых так и только Марвела о его перезапуске ничего нет.  
- ну был один фильм. Он оказался настолько провальным, что персонаж обозвали чуть ли не овном.
 
И да - пожалуйста. ;D
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4699 от 21.11.2014 в 05:27:03 »

21.11.2014 в 04:57:20, Green Eyes писал(a):
был один фильм

Ты вспоминаешь фильм какого-то махрового года. Сейчас, понятно, комиксы выглядят на уровень выше. :)
И кстати, ходит мнение, что тот ролик демонстрирует не утку, а русскую собаку Космо, которая оказывается телепат и войдет в команду стражей в следующей части.
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 168844 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.