A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:24:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110  ...  152Прочитано 326113 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4700 от 21.11.2014 в 05:37:53 »

2Korchy: Космо (она же Лайка, судя по истории) - была в фильме. Говард только после титров.
Самый прикол иммо в том, что Коллекционер (которого Дель Торо играл) сидел на полу в видом "хорошо вчера погуляли". Почитав о персонаже можно долго гадать, что должно ТАК "впечатлить". :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4701 от 21.11.2014 в 05:58:09 »

21.11.2014 в 05:37:53, Green Eyes писал(a):
что должно ТАК "впечатлить"

Видимо то, что камешек тю-тю. Он же все их хотел собрать. Тессаракт к нему Тор занес, так что это уже второй был у него в руках. Третий - эфир - вроде как тоже у Тора был, так что тоже был досягаем. А с этим - уже в руках был и раз, какая-то служанка все уконтрапупила.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4702 от 21.11.2014 в 19:41:47 »

ну тут я гляжу все не фанаты комиксов...
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4703 от 21.11.2014 в 21:41:08 »

21.11.2014 в 19:41:47, Strax5 писал(a):
ну тут я гляжу все не фанаты комиксов

Ну, меня фанатом нельзя назвать. Бумажные комиксы для меня не катят, только серию х-менов в дестве до дырок замусолил и все как-то. А фильмы стайл "по комиксам" мне нравятся. За исключением "города грехов", который совсем как-то не пришелся ко двору.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4704 от 21.11.2014 в 21:47:51 »

21.11.2014 в 19:41:47, Strax5 писал(a):
ну тут я гляжу все не фанаты комиксов...
- совершенно не фанат. иногда почитываю, но не Дсшные или Марволовские, а так - авторские, и\или стебные.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4705 от 22.11.2014 в 03:13:30 »

2Strax5: Ваще не фанат комиксов, их тупо неудобно читать, а картинки мешают самому нафантазировать героя - книга лично мне сильно удобнее и приятнее. Вот кто-то нарисовал мегогероя в красных труселях поверх штанов и теперь все считают это мегокононом и попробуй только от него отойди : dont : : maniac : Ну а сами истории в последний раз вызывали ажиотаж лет эдак двадцать назад; если бы не фильмы, то о них бы даже и не знал. Ну а т.к. фильмы делают с нацелом на более взрослую (лол) публику по историям, расчитанным на детей, то и результат соответствующий. На безрыбье, как говорится, до тех пор, пока не вызывает слишком уж сильные позывы тошноты =) Лучше бы экранизировали Азимова или Алексеева, вот где непаханное поле для закрученных интриг. Но не зрелищно, великовозрастная школота не поймёт. Так и живём :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4706 от 22.11.2014 в 03:49:13 »

Как сразу психология отрицания то поперла  ;D ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4707 от 22.11.2014 в 05:12:35 »

2Korchy: Не, ну а чо ты хотел, не каждый может открыто признать себя великовозрастным дитём, фапающим на комиксы ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4708 от 22.11.2014 в 05:19:44 »

22.11.2014 в 03:13:30, Legend писал(a):
Ну а т.к. фильмы делают с нацелом на более взрослую (лол) публику по историям, расчитанным на детей, то и результат соответствующий.
- ну изначально многие комиксы были "злыми и жестокими". Те же "Черепашки-ниндзя" были мрачной и жестокой графической новеллой. Но вышло, как с игрой Spore - издатели увидали "историю для детей", и черепашки стали милыми и "пушистыми". А все попытки брутализировать историю обратно уже обществом не принимались.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4709 от 22.11.2014 в 07:35:22 »

2Legend: Итернетом пользуешься, а в душе махровый консерватор....
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4710 от 22.11.2014 в 07:39:27 »

2Strax5: Я умеренный консерватор. Нужно быть абсолютно упоротым фанатиком, чтобы отрицать технический прогресс. Ну и потом, каким местом соотносятся прогресс с комиксами?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4711 от 22.11.2014 в 19:35:04 »

22.11.2014 в 07:39:27, Legend писал(a):
Ну и потом, каким местом соотносятся прогресс с комиксами?
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4712 от 23.11.2014 в 07:30:31 »

The Anomaly - Аномалия
 
Кто засветился: кто все эти люди?! А, Брайана Кокса в нескольких фильмах видел.
 
Об чём: у вас когда-нибудь были провалы в памяти? Нет, не после пьянки. Бывало, что вы вдруг очнулись внутри грузовика, неизвестно куда едущем, рядом с вами прикован пацан, которого похитили люди в красных масках, а у вас в кармане вы обнаруживаете пистолет и красную маску? А в следующий раз вы очнулись в комнате с роскошным интерьером, на вас дорогой костюм, а какой-то мужик обращается к вам "отец", при этом он белый, а вы негр и даже по возрасту не подходите друг другу? В третий раз вы вообще очнулись в каком-то элитном борделе верхом на какой-то девке :D А для бывшего солдата, проходящим терапию ПТС с применением новейших биотехнологий, это нормально. Ну, более-менее =)
 
Как оно: "за задумку пять, за исполнение..", нет, не два, на четвёрку этот фильм всё же наскребёт. Слабенькую четвёрку. С замыслом снять крутую боёвку фильмоделы всё же лажанулись - на войне так не воюют, скорее на ринге реслеров. С роялями в кустах тоже надо было что-то сделать. Зато интригу закрутили неплохо, переживал за героя. Эдакий мелкобюджетный боевик-триллер с амбициями. Рекомендую к однократному просмотру.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4713 от 23.11.2014 в 07:59:43 »

2Green Eyes: Я о том, что комиксы - это их культура. То что они родили.
Так же многие не понимают их культуру танца.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4714 от 23.11.2014 в 09:42:11 »

23.11.2014 в 07:59:43, Strax5 писал(a):
Я о том, что комиксы - это их культура.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4715 от 24.11.2014 в 01:35:25 »

На тему спайдерменофф и прочих мегомэнов: Can You Answer These 14 Superhero Trivia Questions? На английском. 14 из 14 - я нерд : gigi :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4716 от 24.11.2014 в 02:51:37 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4717 от 28.11.2014 в 13:56:59 »

Gangster Squad - Гангстерский взвод
 
230px-Gangster_squad_poster.jpg
 
Кто светанулся: да кто там только не светанулся, даже Т-1000 собственной персоной :D
 
Об чём: "вдохновлено трушной сторей". Год 1949ый. В Лос-Анжелесе завёлся новый Босс - Мишаня Коганов прямиком из солнечного Бруклина. Он суров, он жаден и амбициозен, к своим соперникам безпощаден и расправляется с ними быстро и со всей кровожадной жестокостью. И очень скоро под ним лежит весь город от трущоб до высших эшелонов власти. Последнему оплоту демократии в лице главного начальника полиции это очень не нравится и он даёт поручение одному из сержантов, бывшему бойцу военной разведки и диверсантов, создать команду для нанесения точечных ударов по империи Босса с целью её разрушить. Метод - тотальная война преступности, со всеми вытекающими, на войне как на войне.
 
Как оно: добротно. Суровые полицейские сурово расправляются с не менее суровыми представителями гангстерской субкультуры. Т.к. от реальных событий были взяты лишь места событий и имена главных участников, остальное было додумано в стиле "боевик-триллер с элементами мело-, драмы и комедии". Полицейским в их нелёгкой работе тупо везёт, при этом везёт достаточно реалистично, чтобы не орать весь фильм "не верю!", лишь в рамках "ну вы ппц мегадиверсанты : lol : facepalm_20.png" Весь свой стратегический фэйл, компенсируемый удачей уровня 10, они сами прекрасно осознают, что в свою очередь тоже добавляет некоторый лулз. Главзлодей, сыгранный Женей Лапшиным, мегахорош - настоящий злодей, каким и должен быть настоящий злодей. Его методу расправы со своим скурвившимся телохранителем аплодировал стоя - всё по канонам настоящего злодея! :D Фильм смотрится легко и непринуждённо на одном дыхании. Рекомендую для любителей вышеупомянутых жанров и гангстер-саг "по мотивам", ну и вообще любителям ненапряжных развлекательных фильмов.
« Изменён в : 28.11.2014 в 13:57:54 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4718 от 28.11.2014 в 21:20:21 »

28.11.2014 в 13:56:59, Legend писал(a):
Gangster Squad - Гангстерский взвод

Смотрели-смотрели, хорош
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4719 от 29.11.2014 в 06:43:24 »

Вроде бы тизер 7 эпизода
http://www.youtube.com/watch?v=lZty8EbliSw#t=25
Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4720 от 29.11.2014 в 06:49:31 »

Глянул (походу последним из Вас) "Космических мстителей" и мне наоборот понравилось, все "всё тащат" и енот в том числе  :P
Редкость для марвеловского  (для меня) шлака, не перевариваю этих всяких суперменов, пауков и винегрет из них.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4721 от 29.11.2014 в 09:08:09 »

29.11.2014 в 06:43:24, Korchy писал(a):
Вроде бы тизер 7 эпизода
http://www.youtube.com/watch?v=lZty8EbliSw#t=25
 
Красная сабелька прикольная :). Остальное ни о чем.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4722 от 29.11.2014 в 10:42:10 »

2KombaT: Дык, мне тоже понравилось. Да и другим тоже. Так что ты тут что-то не так читаешь ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4723 от 29.11.2014 в 12:59:07 »

Во время подготовки к реферату наткнулся на упоминание фильма Braindead (ака Dead Alive). Решил заценить, что же в нём такого, что вокруг него затеяли шумиху вплоть до тотального запрета на территории Дойчии.
 
200px-Brain_dead.jpg
 
Кто светанулся: Питер Хоббитович Джэксон в качестве режиссёра.
 
Об чём: любознательный зоолог нашёл на острове Черепа диковинное животное - крысообезьяну. Несмотря на аргументированное предупреждение местных папуасов зверёк был доставлен в Веллингтонский зоопарк, где умудрился покусать одну сварливую особу, по совместительству являющейся матерью главного героя. В общем, благодаря интересным стечениям обстоятельств в особняке ГГ начинается массовый зомбиапокалипсис, с расчленёнкой и новозеландской резнёй газонокосилкой :D
 
Как оно: угарно! : rzhach : Ржал как конь : lol : Петька знает толк в извращениях! :D: up : Фильм пародия на ужастики и именно так и преподнесено - под весёлую музычку незадачливых гостей вечеринки зомбаки свежуют и раскладывают на составные части, литры крови текут реками - каноничная сцена с газонокосилкой поставила рекорд 20л/сек :D Любителям зомбаков и добротного трэшака смотреть обязательно! Кто не падает в обморок при виде крови тоже можно глянуть - добротная комедия, лавстори с красивой латиной в наличии.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4724 от 29.11.2014 в 16:16:06 »

2Legend:  
О дааа, один из любимых фильмов :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4725 от 30.11.2014 в 07:26:27 »

Посмотрел "Забойный реванш"
 
Хороший фильм. Первые кадры, прямо-таки один в один "Рокки" меня смутили - подумалось, что это будет стандартное тупое перепевание на популярную тему. Однако, как оказалось, фильм очень гармоничен - Слай привносит романтическое настроение действительно в стиле "постаревший Рокки", но отнюдь не копируя старую роль, а откровенно над ней иронизируя. Чего только стоит эпизод с коровьей тушей, которую он хотел побоксировать: - "Не надо бросаться с кулаками на все, что видишь, мы просто пришли мяса купить!". Де Ниро отлично отыгрывает роль классического "старперца" - пьет, ругается, дебоширит, но как и положено отъявленному хулигану - добрый внутри. Ну и Харт добавляет толику классического юмора в негритянском исполнении. В общем в фильме оказалось много составляющих и в очень хороших пропорциях. Хороший боксерский матч в конце. Есть естественно и любовная линия. Ким Бесинджер я даже не узнал, позор на мои седины,  все думал, что за красавица так выглядит в таком возрасте :)
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4726 от 01.12.2014 в 02:57:54 »

А вот опять Лукас юморит над Абрамсом :)
 
http://www.youtube.com/watch?v=v93Jh6JNBng
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4727 от 01.12.2014 в 06:40:43 »

Outlander - Чужеземец
 
200px-Outlander_poster.jpg
 
Также известен как "Викинги" и "Викинги против пришельцев". Ну а чо, Ковбои против Пришельцев были, почему бы не быть и викингам? =)
 
Кто светанулся: Джэймс Кавизэл, тот-чувак-со-страшной-рожей-и-недюжей-харизмой.
 
Об чём: бороздит себе космический корабль просторы большого театра. И вдруг бах! Авария, огонь, всё искрит, дымится и корабль падает на *барабанная дробь* матушку-Землю! Выживает, есно, только один чел, он вылитый уроженец Земли, даже говорит на старонорвежском, куда корабль собственно и упал, но всё же он инопланетянин. И самая мякотка - на корабле зайцем путешествовало инопланетное существо, собственно и порешившее весь экипаж с последующей аварией. Баян, говорите? Естественно, причём с некислой такой бородой, аж из тех самых времён, куда корабль, собственно, и грохнулся, т.е. восьмого века нашей эры. Конец, думаю, спойлерить не обязательно =)
 
Как оно: неплохо. Зверушка суровая, набивает ботов, брюхо и свою кладовую. Викинги тоже суровы, постоянно грызутся между собой и если бы не старый король давным давно бы уже перерезали друг друга. ГГ типичная роль Кавизела - молчаливый и грустный солдат, знающий не только все возможные способы нейтрализации противника, но и шарящий в около специальных науках, как то создание новой вундервафли из останков своего корабля или же грязный хак аварийного маячка так, что отряд спасателей сразу же теряет интерес ко всему, что происходит на планете под ними. Тян симпатична и тоже сурова - во-первых викингша, во-вторых дочь короля, переколовшая вилкой пол-деревни - а шоб не приставали, похотливые мужланы. Гуннар вообще красава :D Жаль, его где-то в середине так бездарно слили :( Боёвка неплоха, зверушка красиво светится новогодней ёлкой и красиво урчит маянезиком викингами с маянезиком, персонажи не страдают идиотизмом головного мозга, чему я был удивлён и очень рад. Пара ляпов общей картины не портят. В общем и целом добротный боевик на исторически-инопланетную тему, рекомендую к просмотру.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4728 от 01.12.2014 в 16:37:42 »

01.12.2014 в 06:40:43, Legend писал(a):
ГГ типичная роль Кавизела - молчаливый и грустный солдат, знающий не только все возможные способы нейтрализации противника

 "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви... Кроме команды: "Ложись!!.."
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4729 от 01.12.2014 в 19:58:21 »

Посмотрел три серии Хало: Сумерки (ох, не зря это суда добавили).
 
http://www.kinopoisk.ru/film/841252/
 
Фигня. Тому, кому нравится сюжет Halo смотреть не советую. Ибо логика фильма немного того: Ковенанты подписали мир с людьми и гадят теперь по-тихому с помощью какого-то то ли вируса, то ли бактерии, которую собирают в виде минерала на останках Ореола группа гопников-людей с бедных планет. Уже бредово звучит. Но и это еще не все.
 На тех же останках Ореола как-то сохранился воздух (там-там-там, температура-то зашкаливает днем за +900, но воздух как-то сохранился), некое подобие жизни (мох там, березки полярные) и черви-флуд, которые уж очень бурно реагируют на электронику (жрут корабли там, оружие и даже кислородные баллоны). По тому гопники по старинке используют лошадей (а потом их походу оставляют жарится - ибо на корабле места нет, да бедность - такая бедность). Но и это еще не все.
 На кусок Ореола направляют команду из "разведки" (все такие из себя крутые) и военных с планеты подвергнувшейся "заражению", которых ведет за собой "бывший" спартанец (нет, не Мастер Чиф). И эти люди друг с другом постоянно собачатся. В итоге у них разбивается "самолет", гибнет часть персонала (по идиотски гибнет) и возникает дилемма - есть челнок, на нем только два места, а их девять (с учетом гопников)... то есть восемь... то есть семь... и т.д. А еще надо супер-бомбу бомбануть, летели то за этим (да, бомба при взрыве корабля сама не бомбанула).
 
 В итоге получаем фиговенький такой сериал по Halo. Где понятными будут пара моментов - а все остальное не стыкуется. Как я сказал - фанатам не рекомендую. Просто любители фантастики посмотреть могут, благо серии по двадцать минут. Но оно того не стоит, право. Сериал из разряда "выжить должна эта баба и вон тот мужик, а все остальные подохнут".
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4730 от 01.12.2014 в 20:10:51 »

01.12.2014 в 19:58:21, Green Eyes писал(a):
Хало

 01.12.2014 в 19:58:21, Green Eyes писал(a):
фиговенький

странно, Ридли Скотт фигню не снимает (но тут он чисто продюссер, а режиссер и сценарист со стороны)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4731 от 01.12.2014 в 21:24:36 »

01.12.2014 в 20:10:51, KombaT писал(a):
странно, Ридли Скотт фигню не снимает
- ради денег кто угодно и что угодно снимать будет. :P
 
Спецэффекты в фильме не фонтан, но смотряться неплохо для такого сериала.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4732 от 01.12.2014 в 22:37:16 »

тут все же, думаю, другой аспект главнее: когда Ридли режиссер, сразу и эффекты и картинка; когда сценарист - там и сюжет; а тут продюссер - бабки кинул, творчества ноль
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4733 от 02.12.2014 в 20:47:05 »

Еще чуток стеба :)
 
darth_spikey_by_jollyjack-d887scr.jpg
 
2439304_900.jpg
 
2439450_900.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4734 от 02.12.2014 в 20:51:27 »

2Korchy: : lol :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4735 от 02.12.2014 в 23:29:59 »

2Korchy: Новогодненько :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4736 от 03.12.2014 в 06:09:05 »

Господа, это восхитительно!
http://www.youtube.com/watch?v=OSHaVH9HhfI
А когда они кино доснимут-чую будет риальне треш und угар!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4737 от 03.12.2014 в 06:30:47 »

Название: Престиж
Оригинальное название: The Prestige
Год выпуска: 2006
Жанр: Триллер, драма, детектив, экранизация
Выпущено: США, Великобритания, Newmarket Productions, Syncopy, Touchstone Pictures, Warner Bros. Pictures
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Пайпер Перабо, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Саманта Мэхурин, Дэвид Боуи, Энди Серкис, Дэниэл Дэвис, Джим Пиддок, Кристофер Ним, Марк Райан, Роджер Рис, Джэми Харрис, Монти Стюарт, Рон Перкинс, Рикки Джей, Энтони Де Марко, Чао Ли Чи, Грегори Хэмпфри, Джон Б. Край, Уильям Морган Шеппард, Шон Хоус, Джули СанфордНазвание: Престиж
Оригинальное название: The Prestige
Год выпуска: 2006
Жанр: Триллер, драма, детектив, экранизация
Выпущено: США, Великобритания, Newmarket Productions, Syncopy, Touchstone Pictures, Warner Bros. Pictures
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Пайпер Перабо, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Саманта Мэхурин, Дэвид Боуи, Энди Серкис, Дэниэл Дэвис, Джим Пиддок, Кристофер Ним, Марк Райан, Роджер Рис, Джэми Харрис, Монти Стюарт, Рон Перкинс, Рикки Джей, Энтони Де Марко, Чао Ли Чи, Грегори Хэмпфри, Джон Б. Край, Уильям Морган Шеппард, Шон Хоус, Джули Санфорд
 
Шедевр. Весь вечер под впечатлением. Игра актеров - на высшем уровне. Замечательнейший фильм. Тронул меня  до глубины души. на фоне борьбы двух трюкачей трагедия личной жизни их семей. Утрата близких, борьба до победы и непредсказуемый финал. Эта финальная затяжка с ребенком, драма последних минут жизни, осознание что на этом все закончится, что вот так отнимут жизнь, не увидеть своих близких больше... Все из головы не выходит увиденное. Актеры многое значат. Придется повторно пересматривать фильм - особенно с учетом того, что раскрывается в финале.
Вообще у Нолана - что ни фильм - я в восторге от него. Хоть тот же Начало (Инсепшен - внедрение) да и полно других.
Рекомендую к просмотру на одном дыхании. не отвлекаясь. 10 из 10.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4738 от 03.12.2014 в 06:55:50 »

2MicDoc: ОМФГ, я хочу этот ремикс гимна! :D Надеюсь он в том тяжеленном архиве, что можно скачать по ссылке.
 
Упдате: таки оно есть в архиве, причём в исходном качестве :D
 
2Shico: *голосом Ван Дама из рекламы 90ых* Это же Нолан 8)
« Изменён в : 03.12.2014 в 10:59:22 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4739 от 03.12.2014 в 09:12:37 »

03.12.2014 в 06:30:47, Shico писал(a):
Престиж

шедевр - да,
но странно, что ты не посмотрел его ранее
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4740 от 04.12.2014 в 06:34:00 »

Название: Ограбление казино
Оригинальное название: Killing Them Softly
Год выпуска: 2012
Жанр: Триллер, криминал, экранизация, социально-аналитическая драма
Выпущено: США, 1984 Private Defense Contractors, Annapurna Pictures, Chockstone Pictures, Inferno Entertainment, Plan B Entertainment
Режиссер: Эндрю Доминик
В ролях: Брэд Питт, Ричард Дженкинс, Джеймс Гандольфини, Рэй Лиотта, Скут МакНэйри, Бен Мендельсон, Винсент Куратола, Тревор Лонг, Макс Каселла, Сэм Шепард, Слэйн, Линара Вашингтон, Росс Бродар, Вэйд Аллен, Кристофер Берри, Кеннет Браун мл., Мустафа Харрис, Даред Райт, Джон МакКоннелл, Брайан Биллингсли, Шеннон Брюэр, Роджер Пфайфер, Джо Крест
 
Посмотрел только что. Какие-то смешанные чувства. Интересна линия частной жизни отдельных гангстеров. Как они выживают, торгуют, воруют и прочее. Смешно сняли момент обкуренного - то он видит, то его видят. Улет :)) А потом в фильме имеются сцены натуралистического насилия. Это было лишнее.  Так все жестоко. Столь без прекрас. Вызывало отвращение. В этом фильме оно было ИМО не кстати, излишне. Неприятные сцены. Вообще интересный фильм, о сложном подано просто. В происходящее веришь. Но пересматривать фильм нет никакого желания. Скорее всего из-за насилия. На память вспоминается фильм "Чистилище", который из-за схожего насилия пересматривать тоже не стану. По той же причине.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4741 от 05.12.2014 в 05:31:37 »

Посмотрел "Поддубный"
http://www.kinopoisk.ru/film/653695/
 
Надеялся на "Харламова", но получилось ближе к "Гагарину". Да, линию ЖЗЛ фильм продолжает хорошо. Но как-то все сухо, словно в библиографическом справочнике просто читаешь биографию. И даже трагедия погибшей жены выглядит как-то блекло. В общем неплохой фильм получился, но без интриги, без изюминки какой-то.
Зарегистрирован

ban.gif
pc_hero
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4742 от 06.12.2014 в 09:40:00 »

Прекрасный сон.
 
Полностью соблюден канон боевика. Побеждает тот у кого слабей оружие. Одна финальная дуэль чего стоит  :).  Гг все время бьют, стреляют, режут но он побеждает и уходит в закат. Почти 100% фильма драки-пострелялки. И несмотря  на это режиссеру удалось создать довольно нестандартный фильм. Имхо отличный представитель боевика.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4743 от 07.12.2014 в 02:25:46 »

ЧНазвание: Черепашки-ниндзя
Оригинальное название: Teenage Mutant Ninja Turtles
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
Выпущено: США, Gama Entertainment Partners, Heavy Metal, Mednick Productions, Nickelodeon Movies, Paramount Pictures, Platinum Dunes
Режиссер: Джонатан Либесман
В ролях: Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер, Алан Ричсон, Ноэль Фишер, Пит Пложек, Джонни Ноксвилл, Джереми Ховард, Дэнни Вудберн, Тони Шэлоуб
 
Ну и гавнище... не выдержал этой школолошной задротни. На 20ой минуте попытался смотреть в фоновом режиме (запустил WOW). На 30ой выключил нах это dHuwe... Черепашки похожи на прыщавых задротов, С эйприл о нил тема сисек не раскрыта :)) Лабораторные опыты напоминают не то спидермена, не то батмана. Так и не успел понял что больше напоминало. В результате на утро снес фильм не досматривая.  
Не рекомендую к просмотру.  
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4744 от 07.12.2014 в 04:27:04 »

Predestination — Предопределение
 
230px-Predestination.jpg
 
Кто светанулся: Итан Хоук и Сара Снук (сначала думал этот младшая сестра Джоди Фостер, если такая есть).
 
Об чём: год 1985ый - изобрели машину времени. И теперь специально отобранные агенты носятся по разным эпохам и предотвращают крупные преступления, будь то покушения или же теракты. Герой фильма такой агент и его задача рекрутировать своего наместника. А наместник тоже не прост; если сказать, что история его жизни очень странная, то это значит не сказать ничего. Но задача должна быть выполнена, т.к. в мире уже на протяжении десятилетий проходит серия взрывов, уже унёсших десятки тысяч жизней, и, несмотря на все усилия агентов, преступник до сих пор неуловим.
 
Как оно: обратная цитата из известного фильма - за идею два, за исполнение четыре. Четыре, потому что длинные диалоги с кучей ненужных деталей слишком затянули, настолько, что даже для меня это стало скучно. А двойку за то, что идея полнейший бред. И придумал её не кто иной, как Роберт Хайнлайн, по чьему рассказу "Уроборос (все вы, зомби)" и был снят фильм, причём чуть ли не слово в слово.
Дальше будут спойлеры:
Offtop:

 
В общем и целом фильм создаёт ощущение театра абсурда. Игра актёров неплоха, картинка с учётом жанра тоже на уровне, музыку тоже подобрали подходящую. Но у меня было сильное желание выключить весь этот бред, когда сюжет наконец-то начал развиваться, досмотрел чисто из интереса, куда же нас всё же выведут - туда, куда я думаю или всё исправит какой-нибудь волшебный рояль (рассказ до этого не читал). Воздержусь от рекомендации к просмотру, поклонники Хайнлайна оценят отличную экранизацию рассказа, у остальных скорее всего появится чувство "щито?!" Картинко:

Мучает скорее вопрос к знатокам: у Хайнлайна в остальных произведениях такие же проблемы с логикой, которую он нещадно и зверски убивают ради сюжета? Ответить лучше в "книгах", дабы не захламлять фильмоветку ;)
 
ПС: понравилась фраза из одной из рецензий (мини-спойлер) - Благодаря этому фильму, я наконец — то понял смысл английского пожелания — f@ck yourself (те, кто смотрел, поймут о чём речь). ;D
« Изменён в : 07.12.2014 в 04:29:49 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4745 от 09.12.2014 в 00:40:03 »

33 вещи, которые я узнал из фильмов:)  
1. Все телефонные номера в США начинаются с цифр 555.  
2. Независимо от того, насколько сильно пострадал космический корабль, его внутренняя гравитационная система никогда не повреждена.  
3. Все говорят на английском, независимо от того, откуда они родом. Даже пришельцы из космоса, несмотря на то, что никогда не были на Земле и, соответственно, не слышали о Земле или землянах.  
4. Когда вы выключаете свет, чтобы лечь спать, все в вашей комнате будет хорошо видно, но немного в голубоватых тонах.  
5. Все компьютерные диски работают на всех компьютерах, независимо от программного обеспечения.  
6. Телевизионные новости, как правило, передают выпуск, который затрагивает вас лично в тот самый момент, когда вы включаете телевизор.  
7. Ближайшие родственники вообще не похожи друг на друга, либо имеют мимолетное сходство.  
8. Независимо от того, насколько нечеткая фотография, ее можно увеличить и рассмотреть до мельчайших деталей.  
9. Даже между собой все иностранцы предпочитают говорить на английском языке.  
10. Все писатели – богаты, все издательские компании – гламурны, все художники имеют большие привлекательные хорошо освещенные студии на верхнем этаже.  
11. Если эксперт делает прогноз и ему не верят – сбудется все именно так, как он предсказал. Если верят – этого никогда не случится.  
12. Большинство лэптопов – достаточно мощны, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.  
13. В кухнях нет света, поэтому, если вы зайдете на кухню ночью, то вам придется открыть холодильник и использовать его для освещения.  
14. Вентиляционная система любого здания — превосходное укрытие. Никто и не подумает искать вас там, и вы смело можете добраться по ней до любой точки здания.  
15. Во всех бомбах встроены электронные счетчики времени с большим красным табло, так что вы всегда точно знаете, когда они взорвутся.  
16. Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину возле нее только до пояса.  
17. Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются клавишей “пробел”.  
18. Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.  
19. Если в фильме есть второстепенный герой и темный подвал, в который не стоит входить, то этот герой обязательно зайдет туда, чтобы задать там идиотский вопрос «Кто там?» и получить по голове.  
20. Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет.  
21. Если вы ведете автомобиль по совершенно прямой дороге, вам просто необходимо резко крутить баранку слева направо каждые несколько секунд. 22. Если что-то излучает радиацию, оно непременно светится зеленым светом.  
23. Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.  
24. Кашель обычно служит симптомом неизлечимой болезни.  
25. Когда расплачиваетесь с таксистом, не смотрите в кошелек — берите наугад и отдавайте. Всегда окажется требуемая сумма.  
26. Любой замок может быть за считанные секунды открыт кредитной карточкой или канцелярской скрепкой, если это не дверь в горящее здание, где остался ребенок.  
27. Любой компьютер загружается не более чем за 2 секунды.  
28. Любой человек, проснувшийся от кошмара, резко садится и начинает тяжело дышать.  
29. Находясь в доме с привидениями, женщина должна исследовать любой источник странных шумов, надев свое самое откровенное нижнее белье.  
30. Нет никакой разницы, сколько врагов у вас в драке, если вы применяете технику боевых искусств. Ваши враги будут терпеливо ждать, танцуя вокруг, пока вы не отправите их всех по одному в нокаут.  
31. Никогда не бывает проблем парковки перед любым нужным вам учреждением.  
32. Новорожденные дети способны лепетать, самостоятельно переворачиваться и держать голову.  
33. Одной единственной спички достаточно, чтобы осветить комнату величиной со стадион.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4746 от 10.12.2014 в 06:24:43 »

Заценил Sin City. Вернее попытался заценить, позорно сфейлил. Меня хватило только на Жёлтого ублюдка (досмотрел в надежде "ну вот ща оно наверное попрёт"), Тяжёлое прощание асилил лишь на первые пять минут. Нифкурил суть, стори не затягивает, морали не обнаружил никакой. Чего все писают настолько крутым кипятком от этого фильма?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4747 от 10.12.2014 в 08:13:23 »

10.12.2014 в 06:24:43, Legend писал(a):
Чего все писают настолько крутым кипятком от этого фильма?

Обычно по этому фильму нет среднего мнения: либо говорят что он полное говно, либо - что он шедеврален.
ps^ надеюсь ты не  расширенное издание смотрел? (точнее судя по твоему описанию - наоборот его и смотрел), расширенное издание мне не понравилось, потерялся эффект "резанности" сюжета, так как в нем представлены все истории поочередно  : angry :
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4748 от 10.12.2014 в 08:28:35 »

2KombaT: Издание именно расширенное (ну типа же они рульнее обычных : cranky : ). Судя по всему его скомпоновали вообще как-то по шизоидному - пролог и эпилог засунули в середину. В любом случае фильм вызвал у меня те же ассоциации, что и Death Proof - что-то непонятное ни о чём. Оно и понятно, Родригез у меня уже давно на примете как режиссёр выдающий нечто субмурное и мне не понятное.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4749 от 10.12.2014 в 09:27:42 »

10.12.2014 в 08:28:35, Legend писал(a):
ну типа же они рульнее обычных

это - четкое исключение
 10.12.2014 в 08:28:35, Legend писал(a):
Родригез

да, но Фрэнк Миллер свою лепту внес немалую, а это уже ваши любимые спартанцы, темные рыцари бетмены, электры...
ps^от Тарантино, мне так кажется, там только рваность сюжета
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 179218 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.