A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:06:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111  ...  152Прочитано 325766 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4750 от 11.12.2014 в 21:47:33 »

Посмотрел "Геракл - начало легенды"
http://www.kinopoisk.ru/film/735848/
 
От всем известных со школы подвигов Геракла там только имя. Да и то не всегда. Он то Алкид, то Геракл, в зависимости от того, как сам захочет. Кроме имени весь фильм какая-то смесь "гладиатора", "спартанцев" (без мяса и крови), "трои" и т.п. фильмов. В общем такой средненький фильм "про древнюю Грецию".
Если есть симпатия к подобным фильмам - можно посмотреть, иначе - впечатление "так себе".
Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4751 от 12.12.2014 в 08:44:30 »

11.12.2014 в 21:47:33, Korchy писал(a):
"гладиатора"
11.12.2014 в 21:47:33, Korchy писал(a):
"трои"

ну, я бы таких гигантов, ставших давно классикой, на один ряд с "этим" не ставил
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4752 от 12.12.2014 в 10:26:47 »

12.12.2014 в 08:44:30, KombaT писал(a):
ну, я бы таких гигантов, ставших давно классикой, на один ряд с "этим" не ставил

Да, сюжетно, а не качественно. В итоге получилось "так себе".
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4753 от 14.12.2014 в 00:29:46 »

Посмотрел третьего "Хоббита". разочаровался. Не так эпично, как ранее, плюс туча ляпов.
Режиссер выдохся.
 
Спойлер
Offtop:
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4754 от 14.12.2014 в 08:17:44 »

2Strax5:  
Арагорн вообще с младенчества воспитывался у Элронда (это который Агент Смит) как наследник престола Гондора. Грубо говоря эльфы и так знали, что он и чего, а Леголаса в той книге близко не стояло. Эта трилогия снята по мотивам Хоббита, много отсебятины.  
А вообще да, или режиссёр выдохся или нам примелькалось.  :)
« Изменён в : 14.12.2014 в 08:18:24 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4755 от 14.12.2014 в 20:05:51 »

Название: Три дня Кондора
Оригинальное название: Three Days of the Condor
Год выпуска: 1975
Жанр: Триллер, мелодрама, драма, детектив, экранизация
Выпущено: США, Dino De Laurentiis Productions, Paramount Pictures, Wildwood Enterprises
Режиссер: Сидни Поллак
В ролях: Роберт Редфорд, Фэй Данауэй, Клифф Робертсон, Макс фон Сюдов, Джон Хаусмен, Эддисон Пауэлл, Уолтер МакДжинн, Тина Чен, Майкл Кейн, Дон МакГенри, Майкл Б. Миллер, Джесс Осуна, Дино Нариззано, Хелен Стенборг, Патрик Горман, Хансфорд Роу, Карлин Глинн, Хэнк Гаррет, Артур Френч, Джей Дэвлин, Фрэнк Савино, Роберт Фален, Джон Рэндольф Джонс
 
О фильме узнал, читая комментарии к статье на сайте однако.ру - посмотрел фильм. Фильм о ЦРУ. Чем-то напоминает "меч Гидеона", время то же, те же преследования, разоблачения. На фоне мирной жизни разборки спецслужб. А еще концовкой этот фильм мне показался схожим с третим Борном. При просмотре фильма поймал себя на мысли, что могу смотреть его не отрываясь и не дожидаясь когда все это закончится и можно будет заняться чем-то иным. К слову почти 90% фильмов, что смотрю, у меня прерываются именно на этой мысли. Недосматриваю большинство, потому что лажа и сил смотреть ЭТО нет. Так и остаются незаконченными. Здесь же досмотрел с радостью.  
Еще есть фильмы с Аленом Делоном и Ж.П. Бельмондо 1970ых  - их тоже люблю смотреть, заново для себя открываю тот период.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4756 от 14.12.2014 в 20:09:12 »

14.12.2014 в 20:05:51, Shico писал(a):
Аленом Делоном

хорошо хоть не Аленом Даленом, мать его
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4757 от 15.12.2014 в 16:00:29 »

Название: Рыцари королевства Крутизны
Оригинальное название: Knights of Badassdom
Год выпуска: 2012
Жанр: комедия, фэнтези, ужасы
Режиссер: Джо Линч
В главных ролях:   Райан Квантен, Стив Зан, Питер Динклэйдж, Саммер Глау, Маргарита Левиева, Том Хоппер,  Джимми Симпсон, Дэнни Пуди, Джошуа Малина, У. Эрл Браун
 
Адов трешняк(это единственное что пришло в голову после просмотра), но в хорошем смысле. Фильм про толпу раздолбаев которые во время ролевой игры живого действия призвали демона посредством книги купленой на ебее, думаю на этом можно и закончить. Кинематографическая ценность = 0, но при этом смотрится на одном дыхании, что то в духе старых фильмов про зомбаков, куча фальшивой крови и бредового сюжета.
 
Личная оценка 6/10.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4758 от 16.12.2014 в 09:09:29 »

http://seasonvar.ru/serial-5498-Follaut_%E2%80%93_YAdernyj_perekur.html
 
Начал смотреть по-маленьку фанатский фильм по Fallout: New Vegas. Для самопальной поделки очень неплохо, даже Беседка оценила.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4759 от 19.12.2014 в 07:44:00 »

Оригинальное название: Екатерина
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Россия, АМЕДИА
Режиссер: Александр Баранов (II), Рамиль Сабитов
В ролях: Марина Александрова, Владимир Меньшов, Константин Лавроненко, Александр Лазарев мл., Юлия Ауг, Александр Яценко, Риналь Мухаметов, Иван Добронравов, Николай Козак, Светлана Корчагина

 
Как оно? Ссцу кипятком! Удивлен своим чувствам. В последний раз наверно со мной подобное было, когда в 2010 я для себя открыл Game of Thrones. Это что-то помесь между Гардемаринами и Слуга Государев. Костюмы, Актеры, Скрипка, Обстановка!!!  
Смотрю и не нарадуюсь. Всю неделю смотрел этот сериал, начал в выходные и вот только что досмотрел. Очень рад как все снято. Задаюсь вопросом - отчего такое кино не снимают. Это же замечательно! Все на высшем уровне.
Мне понравилась игра актера Петра III. Так как он сыграл - еще суметь надо. Екатерина II мне тоже понравилась. Единственное от Елизаветы Петровны (толстомясой) меня к концу фильма уже тошнило. Особенно от ее озвучки и ее шепелявения.  
Есть в фильме и минусы, но на них я не обращал внимания, пораженный скрипкой, костюмами, актерами, нарядами, всем этим буйством всего и сразу.
Например Екатерина II очень быстро забывает про свой акцент. Уже через несколько серий. Разговорная речь в фильме современная. Полагал, что речь 18 века (учтивость и всякое такое) было бы более уместно.  
Фильм можно рассматривать как еще одних Гардемаринов.
А еще я с большим интересом смотрел именно игру актера Петра III. Он мне был интереснее других. К примеру сравнивая его игру с Сухоруковым мой выбор в пользу Александра Яценко. Это при том, что Сухорукова считаю талантищем.
Вообще бесхитростность Петра III, его прямолинейность, иногда трусость. скрипка опять же. Да вообще все в фильме - смотришь и веришь. ему - веришь. Злоба и обида им сыграны. ожидание мести и все такое. тот страх, когда он среди гвардейцев в ожидании казни.  
и эта обреченность в последней серии. все на отлично. заинтересовался актером. выяснилось, что он снимался в клипе "дороги" группы ленинград.
Большое желание еще поделиться впечатлениями от фильма.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4760 от 19.12.2014 в 08:44:35 »

Искал по торрентам фильм Ярость, ну тот что 2014 года с Брэдом Питом....  
А нашел продолжение фильма Ярость(Rampage) от УвеБола ;D  
Смотреть исключительно тем, кому по вкусу пришлась 1-я часть. Ну или обе части разом.
PS Звук хреновый. Надо как-то настройками кодека или параметрами звука поднимать канал голоса.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4761 от 19.12.2014 в 08:52:54 »

2Raty: Погодим, когда качественный блюрип выйдет и заценим - первая часть была аццкий годный треш, надеюсь вторая планку возмёт :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4762 от 19.12.2014 в 09:04:46 »

19.12.2014 в 08:52:54, Legend писал(a):
Погодим, когда качественный блюрип выйдет и заценим  

Так это уже блюрип ;) А в прокат, по крайней мере у нас, он точно не пойдёт, стало быть профперевода не будет.
Ах, да, забыл совсем, перевод с матюками.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4763 от 19.12.2014 в 09:18:55 »

2Raty: Настоящим ценителям геноссе Уве не требуется перевод 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4764 от 19.12.2014 в 17:18:56 »

2Raty: а я нашел в двдсинк качестве ярость (фури) с б.питом, но смотреть не смог тягомотину. дам второй шанс, когда будет 1080 качество. а вот скачанный альбом музыки из этого фильма мне все мелодии понравились.
 
а на счет фильма рампейдж (ярость) - удивительно, но я его смотрел (и узнал вообще про него) всего месяц назад. так что в моем случае между первой частью и второй будет перерыв крайне малый :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4765 от 20.12.2014 в 03:40:59 »

19.12.2014 в 07:44:00, Shico писал(a):
Ссцу кипятком!  

Подруга смотрела и тоже нахваливала.
 19.12.2014 в 08:44:35, Raty писал(a):
А нашел продолжение фильма Ярость(Rampage) от УвеБола ;D  

отсмотрел мин 20 и понял что я не отношусь к 19.12.2014 в 09:18:55, Legend писал(a):
Настоящим ценителям геноссе Уве
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
mcmaser
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4766 от 20.12.2014 в 05:34:36 »

2Shico: Уж очень скрипка(или не скрипка,а виолончель или что-то такое,я в этом не силен),не в исполнении Петра III,а в титрах,похожа на "Игру Престолов".
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4767 от 20.12.2014 в 22:01:11 »

2mcmaser: похожа похожа. меня не оставляло это ощущение все 12 серий!
Зарегистрирован

mcmaser
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4768 от 21.12.2014 в 02:19:24 »

20.12.2014 в 22:01:11, Shico писал(a):
все 12 серий!

как 12,я только 11 смотрел
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4769 от 22.12.2014 в 06:27:16 »

Тоже решил заценить Екатерину. Первая половина первой серии многообещающа. Елизавета - Баба с большой буквы, хороша собой, жива умом и остра на язык :D Прям по канону. Цесаревич - балбес и тряпка.
Заодно решил освежить знания истории. Что-то у меня складывается ощущение, что вся чехарда со смутами и революциями в России-Матушке происходит ровно по одной причине - не добивают смутьянов. Приговорили к смертной казни, но потом помиловали и сослали в Сибирь, а они уже там начинают смуту чинить. Гуманно, да, в отличии от Европы, в которой просто тупо всех вырезали. Но закрадывается мысль, что может стоит у европейцев поучиться сему методу? :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4770 от 26.12.2014 в 13:54:41 »

22.12.2014 в 06:27:16, Legend писал(a):
Заодно решил освежить знания истории.

Но надо учитывать ,что это художественная лента и соответствие истории в датах м.б. больше,в событиях меньше.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4771 от 27.12.2014 в 01:09:06 »

2Olmat: Ну это ясен пень.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4772 от 31.12.2014 в 07:24:12 »

Expendables 3 - Мясо 3
 
200px-The_Expendables_3.jpg
 
Кто засветился/о чём: думаю, в представлении не нуждается.
 
Как оно: внезапно, годно! :o Причём настолько, что легко уделает даже первую часть. Видать, дядюшка Слай таки прислушался к критике второй части и основательно пересмотрел подход к третьей части. Все ингредиенты оригинального рецепта в наличии, но перекомпоновано всё в совсем других пропорциях. Мяса много, очень много. Герои чуть менее неубиваемы и чуть менее смертоносны. Из серьёзных факапов напряг только звук турбодизеля от 131ого ЗиЛа ;D Остальное отлично вписывается в антураж фильма. Хочется ещё. В общем, рекомендую! :D: up :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4773 от 02.01.2015 в 01:50:13 »

Спёрто с инета.
 
Посмотрел тут кино "Исход", про то, как Моисей евреев выводил из Египта...  
Что могу сказать - тому, кто мало-мальски знаком с первоисточником (соответствующей книгой из Библии), лучше даже не пытаться смотреть...  
Переврали почти все, что можно. Снимали (как выяснилось) в Испании, так что и пейзажи не напоминают Египет даже отдаленно (все какие-то горы и горы сплошные, кто хоть раз был в Египте, тот оценит "жизненность"). Персонажи почти постоянно на протяжении фильма кутаются от холода и дождя в теплые одежды (это как показывать москвичей в новогоднюю ночь поголовно идущих по улице в трусах и маечках, обмахивающихся веерами от духоты).
Ну, и Голливуд разгулялся по-своему, по-американски...  
Заседание военного совета у фараона. Забудьте о том, что Фараон считается полубогом, и сидеть в его присутствии нельзя. Полководцы сидят вразвалочку на каких-то чуть не офисных креслах, потягивая периодически по глоточку из икеевских бокалов (я не шучу - вид один в один как ПРОЗРАЧНЫЕ икеевские бокалы за 64 рубля штука) неназываемую коричневую жидкость из ПРОЗРАЧНОГО стеклянного сосуда (прозрачное стекло впервые было изготовлено лет через 800 после описываемых событий, и не в Египте). Сосуд вообще сильно напоминал литровую бутылку коньяка VSOP со смытой этикеткой. В те времена это могло быть в лучшем случае пиво, крепкие напитки появились примерно через 2000 лет.  
Фараон в процессе обсуждения активно жует жвачку (раньше даже в американских фильмах фараоны и прочие римляне и греки этим не занимались, надо отдать должное).  
Кульминацией было появление на этом военном совете подобия ФЛИПЧАРТА (ну, доска такая, на которой бумага большого формата крепится для рисования всяких схем, в Америке организация без флипчарта - это вроде как и не организация вообще), только на этом египетском флипчарте - закреплен ПАПИРУС :-). Причем один папирус того размера, как показан в фильме - примерно метр на полтора (они там с легкостью чиркают на нем стрелочки туда-сюда - "первая колонна марширует, вторая колонна марширует"), стоил в те времена примерно как 3-4 годовых оклада чиновника средней руки...  
Я все ждал, что у фараона во время того военного совета в кармане пейджер запищит или сотовый зазвонит, или кто-то из генералов пачку Мальборо и зажигалку вытащит из кармана...
А, чуть не забыл - нашествие лягушек и потопление войска фараона приливом нарисовано мультипликаторами красиво. Минут 10-15 смотреть можно. Остальные три часа - тоска зеленая.
Я вот только одного не пойму, зачем пытаться снимать кино по известной почти всему миру книге, священной для как минимум трех религий (евреев, христиан, мусульман), и при этом почти каждый эпизод ее пытаться всячески "улучшать" всевозможной глупой отсебятиной?
Напомнило "Сказку о Царе Салтане", снятую в советские времена, кажется, Птушко. У Пушкина же стихотворный текст шел, как правило, "от автора", а в фильме что-то надо было вкладывать в уста героев, сказанное от первого лица. В итоге "ныне здравствующие соавторы", не мудрствуя лукаво, переписали как минимум половину стихов Пушкина - халтурно, разумеется. Получилась поэма Пушкина (извините, великого поэта все-таки) в обработке некоего Птушко.
Здесь получилась библия в халтурной обработке некоего Ридли Скотта.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4774 от 02.01.2015 в 02:35:47 »

Название: Шпионские игры
Оригинальное название: Spy Game
Год выпуска: 2001
Жанр: Боевик, триллер, криминал
Выпущено: США, Германия, Франция, Япония, Beacon Communications LLC, Kalima Productions GmbH & Co. KG, Metropolitan Filmexport, Red Wagon Productions, Toho-Towa
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Роберт Редфорд, Брэд Питт, Катрин МакКормак, Стивен Диллэйн, Ларри Бриггман, Марианн Жан-Баптист, Мэттью Марш, Тодд Бойс, Майкл Пол Чан, Гаррик Хэгон, Эндрю Гранье, Билл Бьюэлл, Колин Стинтон, Тед Мэйнард, Том Ходкинс, Руфус Райт, Деметри Горицас, Куинн Коллинз, Сэм Скуддер, Ян Джонсон, Пэт МакГрат
 
Фильм понравился. Расцениваю его как продолжение Трех дней Кондора. Все интересно. Съемки Бейрута напоминают про фильм Мюнхен или Меч Гидеона об операциях евреев. Редфорд на высоте. Интеллектуал переигрывает контору. Питт  отыгрывает свою роль зачетно. Особенно при операциях в Берлине. Все интересно. Самое оно на новогодние праздники посмотреть!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4775 от 02.01.2015 в 05:38:41 »

The Equalizer - Великий уравнитель
 
235px-The_Equalizer.jpg
 
Кто засветился: Дензел Вашингтон (ГГ), Антуан Фукуа (реж.)
 
Об чём: очень сильно напомнило Man on fire Тони Скотта. Тоже бывший агент спецслужб так же ушёл на пенсию, чтобы спокойно пожить в мире. Только девочка уже совсем не девочка, а обижает её не мексиканский картель, а русская мафия с главным боссом под фамилией Пушкин во главе (вот не могут они без этого, не могут, да ещё и на Сансергеича замахнулись! : angry : С другой стороны, размах заставляет выглядеть мексиканцев сущими детсадовцами : devil : ). Ну и здесь всё же есть хэппи-энд.
 
Как оно: великолепно! Герой так же суров и безпощаден, хотя сентиментален и милосерден. И, что хорошо, не алкаш. Злодей так же суров и безпощаден, но отнюдь не сентиментален и уж тем более не милосерден. Финальная битва выбивается вон из жанра, что даёт ещё массу плюспунктов режиссёру. В целом же отличный боевик с отличными актёрами и историей под хорошую музыку. Дюже рекомендую к просмотру!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4776 от 02.01.2015 в 05:54:41 »

2VVA:  :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4777 от 02.01.2015 в 06:13:20 »

Срачик на ИМДБ вокруг Ыквалайзера доставляэ! : lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4778 от 02.01.2015 в 06:57:35 »

2Legend: а мне Брат 1/2 напомнило. Такой чоткий убиватель плохишей бытовыми средствами.  
 
А обо что сруца иностранные организмы на ИМБД? Заголовок  осилил, а дальше?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4779 от 02.01.2015 в 07:17:04 »

2MicDoc: Типа это такая аллюзия на срачик ИРЛ вокруг страны-без-названия, где Дензель это Обамка, Пушкин носит имя Владимир (ну вы понЕли), а девочка это собственно та самая страна. Символичненько, однако, особенно про девочку, но совет пользовать алюминиевую шапочку всё же был не лишний =)
Ну и там ещё один срачик вокруг эпичного рашын эксынд злобных русских мафиози был, со спекуляциями, кем будет главзлодей в следующем подобном фильме. Сошлись на Лео Феодорович Толстоевски :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4780 от 02.01.2015 в 13:45:10 »

The Giver - Дающий
 
200px-The_Giver.jpg
 
Кто светанулся: Джефф Бриджес, Мэрил Стрип.
 
Об чём: Позвольте представить: это Джонас, это ПепельницаЭшер, а это Фиона. Им 16 лет, они лучшие друзья и обычные подростки, живущие в мире, где нет горя и несчастья, собственно как и радости и любви, где вся жизнь течёт своим предначертанным чередом, у каждого есть своё предназначение, нет деления на чёрное и белое, все одинаково серы. И вот пришёл день для назначения будущей профессии. Странным образом очередь перескакивает Джонаса и он остаётся без профессии (тут я получил очень сильную аллюзию на один рассказ Азимова). В конце церемонии, однако, тайна раскрылась - Джонас станет новым хранителем памяти прошлого и будет единственным человеком в обществе, кто будет знать, что было собственно до возникновения этого ванильного мирка. А были там боль, войны и страдания, но также и настоящие эмоции и любовь, буйность цветов и разнообразие возможностей жизни. Остальное банально и полностью в колее клише - пацан решает, что дело так дальше продолжаться не может и с помощью предыдущего Хранителя, Дающего, затевает бунт.
 
Как оно: задумка неплоха, исполнение подкачало. Много логических и сценарных нестыковок. Что произошло с миром? Что это за пилюли такие, подавляющие память и эмоции, но очень выборочно? Как вообще работает эта странная волна, вернувшая всем память? Ну и ваще, почему Главная Старейшина себя так ведёт, если она прошла через всё то же, что и девочка? Фильм, тем не менее, поднимает несколько интересных вопросов на тему морали, "что такое хорошо" и "что всё же лучше". Рекомендую к однократному просмотру не столько с целью поглазеть на красивую картинку, хотя там есть на что смотреть (лоли хороша, это да :D), а сколько получить немного пищи для ума.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4781 от 04.01.2015 в 21:58:27 »

2Legend: "Град Обречённый" на халявудский манер?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4782 от 04.01.2015 в 22:56:56 »

2Artem13: Не, скорее антиутопия на тему "а давайте всех уровняем, все будем одинаковыми, дети будут из пробирки, а знать будем только то, что нужно непосредственно для существования в качестве безполой амёбы". В итоге люди хоть и живут в атавизмах типа "мама-папа-я - дружная семья", но никто не знает что это вообще такое и нафига это нужно, все как один напоминают великовозрастных благовоспитанных детей-болванчиков.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4783 от 05.01.2015 в 19:56:40 »

04.01.2015 в 22:56:56, Legend писал(a):
Не, скорее антиутопия на тему "а давайте всех уровняем, все будем одинаковыми, дети будут из пробирки, а знать будем только то, что нужно непосредственно для существования в качестве безполой амёбы". В итоге люди хоть и живут в атавизмах типа "мама-папа-я - дружная семья", но никто не знает что это вообще такое и нафига это нужно, все как один напоминают великовозрастных благовоспитанных детей-болванчиков.
- идиллия! ;D
 
---
 
Посмотрел "Ярость" (Fury).  
 
О нем уже писали - повторятся не буду. Если понравилось "Спасение рядового Райна", то и этот фильм понравится. Война без прикрас. Ляпы конечно есть, но и без них все довольно сурово.
 
Спойлер:
Offtop:

 
Вот почему, когда нормальные сценаристы и режиссеры берут снимать фильмы про ВВ2 с американцами - получается гуд, а стоит вписать в сценарий Красную армию - очередной "Враг у ворот": с одной винтовкой на семь человек, заградотрядами на передовой, Т34-85 в 43-м и откровенным переигрыванием (вплоть до того, что смени форму солдат КА на немецкую, а портреты Сталина на портреты Гитлера - ничего не изменится).
« Изменён в : 05.01.2015 в 19:56:53 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4784 от 05.01.2015 в 20:20:10 »

05.01.2015 в 19:56:40, Green Eyes писал(a):
"Враг у ворот"

нормальный фильм!
 05.01.2015 в 19:56:40, Green Eyes писал(a):
Если понравилось "Спасение рядового Райна", то и этот фильм понравится. Война без прикрас

спасение - классный фильм, а этот - сойдет,
в чем разница? а разница как раз в переигрывании, в спасении РР погибла вся команда, супергероями они не были, а тут последняя бойня - это смехоподобное противостояние супермена+бетмена+халка засунутых в танк с тупыми солдатами СС, в реалии такой ахинеи никогда бы не получилось  
и вот тебе основной тезис
танк без поддержки пехоты - ничто!
как вообще можно от пехоты отбиваться да от такого количества, да так вооруженной, да так долго?  
херь, давно б закидали, фаусами зашмаляли, лопатками закопали, даже если б он на ходу был!
Ps^а снайпер он что? с другого фронта шел? или попивал шнапс посматривая как всех ложат?
« Изменён в : 05.01.2015 в 20:24:34 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4785 от 05.01.2015 в 22:22:11 »

05.01.2015 в 20:20:10, KombaT писал(a):
последняя бойня - это смехоподобное противостояние супермена+бетмена+халка засунутых в танк с тупыми солдатами СС, в реалии такой ахинеи никогда бы не получилось   и вот тебе основной тезис  танк без поддержки пехоты - ничто!  

Неужели у амеров на самом деле в экипаже был стрелок .50-го пулика, который всё время на броне торчал??? Ну на марше я еще понимаю, но в бою...
 
Хм, а между тем, ТИГР-то похоже снимался настоящий : super :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4786 от 06.01.2015 в 00:37:40 »

2Raty: Тигр настоящий, и Шерманы тоже.  
А если верить "Смертельным ловушкам", из которых взято в сценарии дофига, в т.ч. и финальная битва, то в реале вел ее всего один оставшийся в живых член экипажа, что еще эпичнее.  ;D
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4787 от 06.01.2015 в 02:39:05 »

2Ingris:  06.01.2015 в 00:37:40, Ingris писал(a):
Тигр настоящий, и Шерманы тоже.

Ну шерманов живых у америкосов навалом, как и Т-34 у нас, это не интересно. А вот Тигр живой и на ходу ЕМНИП только один есть, за номером 131, в Бовингтоне. Ну еще наши российские умельцы слепили новодел.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4788 от 07.01.2015 в 03:37:24 »

06.01.2015 в 00:37:40, Ingris писал(a):
то в реале вел ее всего один оставшийся в живых член экипажа, что еще эпичнее.  ;D

Там технически , емнип, не реально быстро перелезть с башни (там и в перископы за командира смотри, и за наводчика наводи, и за заряжающего заряжай) к мехводу, чтобы бодро ломиться вперед. Или медленно стрелять, или совсем медленно и поочередно ехать и стрелять.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4789 от 07.01.2015 в 03:39:42 »

05.01.2015 в 22:22:11, Raty писал(a):
Неужели у амеров на самом деле в экипаже был стрелок .50-го пулика, который всё время на броне торчал??? Ну на марше я еще понимаю, но в бою...  

Штатного не было. Ближе всех к нему или командир, или еще кто башенный.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4790 от 09.01.2015 в 00:22:28 »

Посмотрел "Люси".
 
Вот что умеет снимать Люк Бессон, то это годные развлекательные фильмы. Фильмец смотрится легко и непринужденно, никакой пошлости, много экшена, Морган Фримен. ;D
 
Но сценарий основан на старом как мир убеждении, что человек не использует все ресурсы своего мозга, а используй он все - будет круче супермена (что не совсем так).
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4791 от 09.01.2015 в 00:43:50 »

2Green Eyes: тоже понравилось. Динамично, не тянуто, бодно!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4792 от 09.01.2015 в 06:06:27 »

2MicDoc: 2Green Eyes: вообще не понравилось.
1. тема сисек и писек йоханнесбург не раскрыта (сцуко). (где блекджек и шлюхи?!! мля, нечего пенять что ошибся разделом!)
2. сюжет задумка тупо ниочем
3. нормального акшона от фильмА так и не дождался.
4. фримана ниГГа терперь не могу :(  в фильме тоже был неубедителен.
5. слишком много пафоса и американской гАмасятины (демократичность ути пути и прочяя тьфу дрянь).
6. смотрел из последних сил надеясь что йоханнесбург (как ее правильно?) все таки заголится. хрен там!
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4793 от 09.01.2015 в 06:10:56 »

п.с.  
не могу понять почему какие-то гомосядские либерасты брякнули в желтой прессе лет двадцать назад по 10% и весь мир понесло. давно же известно, что остальноы 80-90% уходят на процессы регулирования химических и нейро-гуморальных процессов организма, все эти микрооперации между клетками, отчищение организма и прочее прочее.
 
это знаете с чем в точности сравнимо? с японскими суси. Американцы использовали японские буквы в своем исполнении составив таблицу ромадзи (латинские буквы) - и там записали си как SHI. (все же в курсе что в конце 1850ых американцы прибрежными бомбардировками принудили Японию прекратить самоизоляцию и открыть один, а потом несколько портов для иностранцев. соответственно американский вариант японских букв разошелся).
 А потом горе переводчики во времена "носового" перевода распространили. И теперь все у нас супер японцы и любители дома из селедки делать суШи.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4794 от 09.01.2015 в 06:13:45 »

В догонку (Остапа несло... (с)) чтобы не было сомнений на счет правильности СИ а не ШИ - у вас же не возникало сомнений на счет буСидо или Сёгуна или вакиджаСи (вакиджашы?! :D :D)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4795 от 09.01.2015 в 06:26:28 »

2Shico:  
Оно у нас по названию не СИ но и по содержанию далеко не СИ  8)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4796 от 09.01.2015 в 06:47:57 »

2Shico: Так, этому больше не наливать! : gulp :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4797 от 09.01.2015 в 09:16:19 »

09.01.2015 в 06:13:45, Shico писал(a):
вакиджаСи  
Это что еще за гибрид? :) уж либо вакидзаси, либо вакиджаши :).
 
ЗЫ. А в компании с бусидо и сёгуном идут еще гейся и рикся ;). В общем, с устоявшимися терминами сложно.
 
ЗЗЫ. Я сам сторонник системы Поливанова, если что.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4798 от 09.01.2015 в 15:57:32 »

2Ushwood: я опечатался в порыве гнева.  
са-си-су-сэ-со
дза-дзи-дзу-дзэ-дзо
та-тчи-цу-тэ-то
да-дзи-дзу-дэ-до
(у меня на клавиатуре ж и з рядом. я не заметил)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4799 от 10.01.2015 в 22:57:18 »

Посмотрел "На встречу шторму".
 
Во время просмотра не раз появлялось чувство дежа вю. Где-то я такой сюжет с супер-смерчами уже видел. Фильм неплохой (насколько неплохим может быть фильм-катастрофа), но ляпов наляплено (монтаж, к примеру совсем плохой). Опять таки, смерч пятой категории асфальт с земли снимает и самолеты в небо отправляет, а трубу из мягкого грунта он вырвать не смог.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167773 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.