A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 14:19:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149  ...  152Прочитано 325544 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6650 от 10.12.2020 в 11:14:32 »

2Green Eyesman:  
 10.12.2020 в 09:43:01, Green Eyesman писал(a):
Можно восемь лет (восемь, Карл и Наташ!) снимать простецкий детский фильм и просрать, уж вы меня извините, целый миллиард на этом деле.

Вратарь галактики? : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6651 от 10.12.2020 в 17:02:44 »

Досмотрел мульт-комикс "Харли Квин". Вполне и с удовольствием. Начиная с середины 1 сезона стало меньше чистого стеба и больше супергероинщины, ну и предсказуемо, весь 2 сезон посвящен трудностям Харли + Иви, но все равно, все достаточно весело, чего собственно и ожидаешь от этого сериала.
 
начал смотреть "Темная материя"
https://www.kinopoisk.ru/series/861614/
 
и тоже зашло. Я вообще люблю истории, где кучка незнакомцев по какой-то неизвестной причине оказывается спаянной в одну команду и собственно эту причину пытается отыскать. Например начало 1 сезона "Академии Амбрелла" в этом плане выше всяких похвал. Здесь тоже очень и даже очень. Зачем, почему, для чего, и кто из нас... Пусть все достаточно жиденько со спецэффектами, зато герои вполне проработанные, каждый ведет свою линию и справляется с ней достаточно успешно. Линии опять же достаточно шаблонны, но это не вызывает негатива, все в целом выглядит достаточно естественно. Так что вполне могу рекомендовать для просмотра любителям космического сай-фай приключенчества.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6652 от 10.12.2020 в 19:15:45 »

10.12.2020 в 11:14:32, Raty писал(a):
Вратарь галактики?  
 
- ага, он самый. Но у итого же Баженова лет несколько назад тоже были несколько тупых и тоже не дешевых фильмов на обзоре.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6653 от 10.12.2020 в 19:58:23 »

2Raty: отечественное кино это вообще отдельный жанр попила.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6654 от 10.12.2020 в 20:36:39 »

А мне понравился наш Последний богатырь. Даже повторно смотрел)
 
Теперь жду продолжения, чем сам себя удивил)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6655 от 10.12.2020 в 21:11:06 »

2MicDoc:  
Да просто они с каждым разом умудряются удивлять.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6656 от 11.12.2020 в 21:39:59 »

Вообще идея "Только у нас плохо" разбивается в пух и прах, когда послушаешь зарубежных людей. Тех же кинокритиков, например. Типа "Ностальгирующего Критика". Он тоже постоянно ноет, что "бабло победило добро". Что странно, ибо живет сей чем в США и какими-то особыми социалистическими пристрастиями не обладает (даже скорее наоборот, судя по тому, что о нем пишут).
 
Однако... прикол в том, что на деле в большинстве случаев современному быдлу... я хотел написать зрителю просто не угодишь. Зритель хочет какую-то знакомую историю. Ему эту дают - а он плачется что история слишком заезжена. Тогда ему эту историю подают совершенно в новом ключе - а зритель орет что история теперь не похожа на оригинал. Ему дают 100% ремейк - он ноет что ничего нового. И так по кругу, пока особо умные не понимают, что толку от искусства кинематографа нет и просто начинают пилить бабло.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6657 от 15.12.2020 в 23:13:59 »

досмотрел сериал "Темная материя"
https://www.kinopoisk.ru/series/861614/
 
И могу сказать, что мне конкретно понравилось. Я не могу сказать что тот сериал вот "круто", "вау" или еще чего-то в превосходных степенях. В нем вроде бы нет ничего выдающегося, нового, революционного, сверхэффектного. Однако. на мой взгляд, это хороший крепкий сериал. Да, все это "мы уже видели", в сериале клише погоняет клише и штамп - штамп. Начиная от самой идеи амнезии, до петли времени, скачков в параллельные пространства и в прошлое и злобных пришельцев, которые хотят пустить галактику себе на корм. Но все это хорошо и гармонично обыграно, нет ни откровенного стеба, ни супергеройского пафоса. Все очень ровно и приятно. Самое гармоничное в сериале - это раскрытие характеров героев. Начиная от бесшабашного Маркуса и няшки Андроида и до Ишиды, четко отыгравшего линию "ошибки императора". Герои получились совершенно по человечески то белыми и пушистыми, то однозначно отрицательными, то идущими наперекор, и все это одновременно. Линии героев четко показаны и хорошо раскрываются. Как например то, что Маркус сознательно отказался от воспоминаний, а Рю опять же сознательно принял их. Что касается сюжета - все тоже достаточно ровно, особых логических дырок я не увидел, ну если не обращать внимания на то, что сериал собственно разворачивается в классическом "книжно-комиксовом" космосе со всеми вытекающими. В общем все серии на хорошем сюжетном уровне, а "день сурка" вообще великолепна. А вот спецэффектов здесь ждать вообще не стоит, любители проходят мимо. Красивостей здесь нет, все в простецких декорациях, сериал тащат актеры. Совершенно не понимаю, почему его закрыли после 3 сезона, оставив жирный задел на четвертый. Очень жаль, что окончания пока нет и видимо не предвидится. Но можно просто смотреть на это, как на специально оставленный открытый финал.
В целом - рекомендую, как хороший крепкий сериал на тему "космос-приключения".
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6658 от 19.12.2020 в 00:33:17 »

Закончился второй сезон "Мандалорца".
Обязательно досмотреть сцену после титров - там анонс сериала про Фета.
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6659 от 19.12.2020 в 02:07:11 »

2Strax5: Вчера умер актер, который играл Бобу Фета в оригинале.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6660 от 21.12.2020 в 15:16:04 »

Да, ИМХО Мандалорец удался. Только по 8 эпизодов в сезоне ИМХО маловато. В общем ждем 3-й сезон.
Но почему у Асоки стандартный хват мечей??? Должен же быть обратный!!! НЕКАНОН!!! ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6661 от 21.12.2020 в 19:13:43 »

Осока ( Розарио Доусон) разочаровала. Самый слабый эпизод во 2 сезоне.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6662 от 21.12.2020 в 19:49:24 »

2Strax5:
 21.12.2020 в 19:13:43, Strax5 писал(a):
Осока ( Розарио Доусон) разочаровала.

Да вот хз. В мультяшках она, конечно, огонь. А тут.... ну я бы не сказал, что плохо.... Пока да, слабовато, но как эпизодический персонаж вполне себе. Посмотрим, про неё ЕМНИП тоже отдельный сериал заявлен.
Я заранее знал, что она в сериале будет и ждал с нетерпением. Как никак она 3-й во вселенной по моим симпатиям после Дарта Мола и Хана Соло.  
И в финале, когда крестокрыл прилетел и началось, я думал это таки она. Но потом по цвету клинка и характерной рукоятке меча еще до того как капюшон был сброшен... 8)
 
И по тёмным штурмовикам я так и не понял. Из чего они сделаны? Бластеры им похрену, как и мандалорской броне. Они не особо напрягаясь почти проломили бронедвери, но не смогли проломить шлем Мандо. Но и сами при этом не поцарапались даже. Бескар? Но бескар не берёт ни темный ни световой меч. А световым их как масло порубали. Так из чего они, блеать?: crazy :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6663 от 21.12.2020 в 20:17:37 »

2Raty:  
Не включай мозги. Таков путь.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6664 от 21.12.2020 в 23:03:16 »

Таков путь.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6665 от 22.12.2020 в 11:20:50 »

Ну хорошо. Хорошо. Таков путь.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6666 от 25.12.2020 в 13:50:01 »

Они снимают нового Харрисона Форда... ну, Индиану Форда... ну, вы поняли...
 
Не знаю, может это в юмор уже надо...
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6667 от 31.12.2020 в 13:53:24 »

2Korchy: так Шварца в терминафтерах тоже снимают, и походу продолжат даже после его смерти.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6668 от 31.12.2020 в 13:58:14 »

2MicDoc: Так шварц - это икона, как и Сигурни Уивер, а Индиана Джонс - недоразумение.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6669 от 31.12.2020 в 16:04:18 »

2GoodNight: как бы это сказать, раскрашенные доски-это раскрашенные доски, но это не мешает отдельным группам относиться к раскрашенным доскам диаметрально противоположно, и весьма воевать друг с другом на почве разности позиций. Одни называют эти раскрашенные доски иконами и совершают с ними всякие странности, а другие напротив, предпринимают решительные попытки их сжигать и всячески разуплотнять.
Но предмет от этого не меняется, это раскрашенные доски.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6670 от 31.12.2020 в 16:34:27 »

31.12.2020 в 16:04:18, MicDoc писал(a):
как бы это сказать, раскрашенные доски-это раскрашенные доски, но это не мешает отдельным группам относиться к раскрашенным доскам диаметрально противоположно, и весьма воевать друг с другом на почве разности позиций. Одни называют эти раскрашенные доски иконами и совершают с ними всякие странности, а другие напротив, предпринимают решительные попытки их сжигать и всячески разуплотнять.
Но предмет от этого не меняется, это раскрашенные доски.
Набор букв и набор звуков - это просто наборы букв и наборы звуков. Но это не мешает отдельным группам относится к ним словно это иконы наделённые смыслом и содержанием. Выяснять какой набор букв и звуков уместен в тех либо иныз ситуациях. Но предмет от этого не меняется, это по прежнему наборы букв и звуков.
Вы просто не понимаете смысл и значение икон точно также, как другие не понимают смысл и значение слов человеческого языка.
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6671 от 31.12.2020 в 16:37:47 »

31.12.2020 в 13:53:24, MicDoc писал(a):
Шварца в терминафтерах тоже снимают, и походу продолжат даже после его смерти.

От Шварца там только название вроде, снимают его цифрового клона. А Форд, как тот старый он..ист - все сам, все сам...
Зарегистрирован

ban.gif
Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6672 от 31.12.2020 в 16:55:06 »

31.12.2020 в 16:37:47, Korchy писал(a):
От Шварца там только название вроде, снимают его цифрового клона. А Форд, как тот старый он..ист - все сам, все сам...
На гонорарах артистов экономят. Скоро в титрах будут одни только программисты.
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6673 от 31.12.2020 в 18:19:32 »

2Komandos: прикол в том что такой метод передачи информации как слова из букв применяют все люди, в том или ином виде. Замечу, человеческого языка как такового нет, есть универсальная методика издавания звуков ртом, из которых складываются слова, которые можно понимать, а языков очень много, хоть подавляющее большинство и предпочитают английский. Если вы применили "человеческий" как отличный от нечеловеческого, то вас в этой аллегории скорее всего способны понять лишь персонажи вашей соцгруппы, для остальных это звучит как бессмыслица.  
А вот с досками всё не так однозначно. Оч рад что вы так однозначно и решительно относите себя к соцгруппе понимающих смысл  и значение икон, содержание (раскрашенных досок) и всё такое, как любят персонажи вашей соцгруппы. Намекаю, что ваше право предаваться вышеперечисленным и иным взаимодействиями с чем-то (или кем-то) как вещественным (разрисованные доски), так и воображаемым (сказочные существа на небе), наделяет и всех остальных людей правами иметь (или не иметь) своё отношение (или отсутствие отношения) к тем самым  вещественным и воображаемым предметам.  
 
Мораль под спойлером.
Offtop:
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6674 от 31.12.2020 в 19:40:41 »

31.12.2020 в 18:19:32, MicDoc писал(a):
А вот с досками всё не так однозначно
Для вас неоднозначно.Для других все определенно.
Для кого-то и деньги - просто разрисованные бумажки и не более того. А другому только покажи эту пачку просто разрисованных бумажек - он готов и горшки ночные выносить и горбатится целыми днями - даже на преступление пойдет, только бы завладеть этой разрисованной бумагой.
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6675 от 31.12.2020 в 21:38:59 »

2Komandos: поймите меня правильно, я терпим к соцгруппе которые собрались для однозначного реагирования на иконы (разрисованные доски), и  учитываю особенности восприятия типичных представителей этой соцгруппы.  
Просто поверьте, не все такие как вы. И не всё так однозначно:) (с)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6676 от 31.12.2020 в 22:08:34 »

А что не так с Индианой Джонсом-то??? Почему недоразумение? Ну да, 4-й фильм такое себе.  
Но так-то ИМХО вполне себе годный персонаж.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6677 от 31.12.2020 в 22:15:22 »

31.12.2020 в 22:08:34, Raty писал(a):
А что не так с Индианой Джонсом-то Почему недоразумение? Ну да, 4-й фильм такое себе.  
Но так-то ИМХО вполне себе годный персонаж.

С персонажем все ок. Но для Форда нужно отдельного мальчика нанять будет, чтобы за ним с метелкой ходил и песок подметал )
« Изменён в : 31.12.2020 в 22:15:53 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6678 от 31.12.2020 в 23:11:38 »

31.12.2020 в 22:15:22, Korchy писал(a):
Но для Форда нужно отдельного мальчика нанять будет, чтобы за ним с метелкой ходил и песок подметал

У него же в Хрустальном черепе появился сын. Вот пусть он и подметает.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6679 от 01.01.2021 в 09:47:35 »

31.12.2020 в 21:38:59, MicDoc писал(a):
поймите меня правильно, я терпим к соцгруппе которые собрались для однозначного реагирования на иконы (разрисованные доски), и  учитываю особенности восприятия типичных представителей этой соцгруппы.  
Просто поверьте, не все такие как вы. И не всё так однозначно (с)
Проверьте - я тоже терпим к соцгруппе которая неоднозначно реагирует на иконы называя их просто разрисованными досками. И точно также как вы просите поверить (новая религия?), что не все такие как я, я хочу вас ароументированно убедить, что не все такие как вы. Не все так однозначно с тем, что вы называете "разрисованными досками".
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6680 от 01.01.2021 в 11:13:06 »

Ребята, вы давайте уже ближе к делу - бог есть али нет? А то танцуете вокруг да около. Где страсть, где экспрессия, где горящие факелы знания и обмазанные известной субстанцией вилы мракобесия? *зевает*
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6681 от 01.01.2021 в 11:34:01 »

2Legend: и действительно, политкорректный холивар, какой-то получается)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6682 от 01.01.2021 в 12:19:00 »

2Komandos: вы уже, как я полагаю, определились и отнесли себя к "верующим"(иногда наиболее активных и неразвитых, часто агрессивных называют "веруны"), "верующий" однокоренное со словами вера и верить, собственно это вы наверно умеете. Или не умеете? Если не умеете но относите себя к кружку по интересам про иконы (доски разрисованные), то я не очень понимаю ваше самопозиционирование.  
Аргументированно убеждать нет необходимости, по одной простой причине. Если вы полагаете что  01.01.2021 в 09:47:35, Komandos писал(a):
что не все такие как вы.
, то я и не утверждал что все такие или не такие. Я утверждаю что не все такие как вы ("верующие"), и очевидным доказательством этого является факт того что как минимум я не такой. Ваша же попытка позиционировать вашу соцгруппу ("верующие") как тотальную и всеобъемлющую, по умолчанию относя туда всех, в т.ч. и людей с сохранной критикой и другими функциями -тоже типична, ибо все такие соцгруппы ввиду очевидных проблем в самореализации постоянно пытаются расшириться, как фактически, так и на словах (что сейчас продемонстрировали вы).  
 01.01.2021 в 09:47:35, Komandos писал(a):
Не все так однозначно с тем, что вы называете "разрисованными досками".
Так , помилуйте, если я ж уже выше писал о характерных проблемах в восприятии объективной реальности у представителей вашей соцгруппы. Охотно верю что вам там видится всякое, покруче того что Рой видел в https://youtu.be/XMxPhg-QVww?t=128
Никаких проблем, если я не ошибаюсь, ваша соцгруппа как раз для коллективных вкушений всяких характрных для вашей соцгруппы неоднозачностей. Насколько я знаю, ваша соцгруппа даже специальные домики для этого запиливает, правда, мне не совсем понятно почему через ООО РПЦ (надеюсь вы к брендам увожительно, не какой-нибудь мелкий сектант?), а не в рамках того что в тематической литературе вашей соцгруппы, ну там типа разверзлись небеса и настал домик с крестами полный икон (досок разрисованых), и так в каждый двор. Вы же всех считаете такими как вы, я всё правильно помню?  
Так что неоднозначность-она в головах
Offtop:
, но и этому препятствий нет.
Давайте подумаем вместе , ибо вы сами не в состоянии, что же вас так включило то, с самого начала?  
Обсуждали кино, некто назвал Шварца иконой. А у вас никакого энтузиазма. Как же так? Икона-это видимый типичным пораженным из вашей соцгрцппы смысл на разрисованных досках, а тут про австрийско-омериканского кинокачка. Качок тот мало того что в сотонинской омерике, так еще и скорее всего не в те домики с крестами ходит, если ходит вообще. Лет 500 назад за хождение не в тот домик с крестом натурально рэзали, причем массово.  
Короче, для таких как вы тут должен был неминуемо случиться красный флаг и 3 зеленых свистка. Но что-то не взлетело. Странно.
Далее я без привязки к религии и вообще всякому предметному привожу пространный пост, смысл которого никак не относится к вашему кружку по интересам, а лишь о том как иконы не все, не всегда и не для всех. Ваши домики с крестами и доски вне опасности, на местах, речь шла и идёт о том что раздача эпитетов по качкам, кинокачкам и просто киноперсонажам сугубо индивидуальна и вариабельна.  
И разверзаются небеса, и вас выбамбливает на ровном месте. Как будто бот заметил слово "икона" без кучи смайликов, мимими, няняня и прочих верунских активностей, и включился что-нибудь позащищать и разоблачить. При том что никто ни на кого не нападал.
Если перечитать мои посты, то негатива к вашей соцгруппе в них нет, есть критическое восприятие у меня , которое я никому не навязываю. Да и затруднительно навязывать что-то тому кто сам себе это ампутировал и не желает восстанавливать. Но вы продолжаете ломиться в открытую дверь, у вас так и на ваш взгляд у всех так. И никак иначе. Нельзя мне иначе.  
Грустно, правда?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6683 от 01.01.2021 в 12:19:33 »

2desants: так да, с НГ, военный!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6684 от 01.01.2021 в 12:20:13 »

2Legend: это у тебя в Немеции может не быть ,а у нас теперь эта шляпа в Конституции прописана.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6685 от 01.01.2021 в 12:44:26 »

2MicDoc: с НГ)
Зарегистрирован

Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6686 от 01.01.2021 в 12:47:02 »

 01.01.2021 в 12:19:00, MicDoc писал(a):
Давайте подумаем вместе , ибо вы сами не в состоянии, что же вас так включило то, с самого начала?  

Меня включило на пару предложений, а вас включило на целею простынь.
01.01.2021 в 12:19:00, MicDoc писал(a):
2Komandos: вы уже, как я полагаю, определились и отнесли себя к "верующим"(иногда наиболее активных и неразвитых, часто агрессивных называют "веруны"), "верующий" однокоренное со словами вера и верить, собственно это вы наверно умеете. Или не умеете? Если не умеете но относите себя к кружку по интересам про иконы (доски разрисованные), то я не очень понимаю ваше самопозиционирование.  
Аргументированно убеждать нет необходимости, по одной простой причине. Если вы полагаете что  Сегодня в 09:47:35, Komandos писал(a):
что не все такие как вы.
, то я и не утверждал что все такие или не такие. Я утверждаю что не все такие как вы ("верующие"), и очевидным доказательством этого является факт того что как минимум я не такой. Ваша же попытка позиционировать вашу соцгруппу ("верующие") как тотальную и всеобъемлющую, по умолчанию относя туда всех, в т.ч. и людей с сохранной критикой и другими функциями -тоже типична, ибо все такие соцгруппы ввиду очевидных проблем в самореализации постоянно пытаются расшириться, как фактически, так и на словах (что сейчас продемонстрировали вы).  
 Сегодня в 09:47:35, Komandos писал(a):
Не все так однозначно с тем, что вы называете "разрисованными досками".
Так , помилуйте, если я ж уже выше писал о характерных проблемах в восприятии объективной реальности у представителей вашей соцгруппы. Охотно верю что вам там видится всякое, покруче того что Рой видел в https://youtu.be/XMxPhg-QVww?t=128
Никаких проблем, если я не ошибаюсь, ваша соцгруппа как раз для коллективных вкушений всяких характрных для вашей соцгруппы неоднозачностей. Насколько я знаю, ваша соцгруппа даже специальные домики для этого запиливает, правда, мне не совсем понятно почему через ООО РПЦ (надеюсь вы к брендам увожительно, не какой-нибудь мелкий сектант?), а не в рамках того что в тематической литературе вашей соцгруппы, ну там типа разверзлись небеса и настал домик с крестами полный икон (досок разрисованых), и так в каждый двор. Вы же всех считаете такими как вы, я всё правильно помню?  
Так что неоднозначность-она в головах
Offtop:
а не в клозетах.  
, но и этому препятствий нет.
Давайте подумаем вместе , ибо вы сами не в состоянии, что же вас так включило то, с самого начала?  
Обсуждали кино, некто назвал Шварца иконой. А у вас никакого энтузиазма. Как же так? Икона-это видимый типичным пораженным из вашей соцгрцппы смысл на разрисованных досках, а тут про австрийско-омериканского кинокачка. Качок тот мало того что в сотонинской омерике, так еще и скорее всего не в те домики с крестами ходит, если ходит вообще. Лет 500 назад за хождение не в тот домик с крестом натурально рэзали, причем массово.  
Короче, для таких как вы тут должен был неминуемо случиться красный флаг и 3 зеленых свистка. Но что-то не взлетело. Странно.
Далее я без привязки к религии и вообще всякому предметному привожу пространный пост, смысл которого никак не относится к вашему кружку по интересам, а лишь о том как иконы не все, не всегда и не для всех. Ваши домики с крестами и доски вне опасности, на местах, речь шла и идёт о том что раздача эпитетов по качкам, кинокачкам и просто киноперсонажам сугубо индивидуальна и вариабельна.  
И разверзаются небеса, и вас выбамбливает на ровном месте. Как будто бот заметил слово "икона" без кучи смайликов, мимими, няняня и прочих верунских активностей, и включился что-нибудь позащищать и разоблачить. При том что никто ни на кого не нападал.
Если перечитать мои посты, то негатива к вашей соцгруппе в них нет, есть критическое восприятие у меня , которое я никому не навязываю. Да и затруднительно навязывать что-то тому кто сам себе это ампутировал и не желает восстанавливать. Но вы продолжаете ломиться в открытую дверь, у вас так и на ваш взгляд у всех так. И никак иначе. Нельзя мне иначе.  
Грустно, правда?

Так кто более неравнодушный к теме икон: вы или я?
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6687 от 01.01.2021 в 12:57:38 »

2Korchy:  
Да ладно. Форду всего 78. Ну не будет всяких лихих скачек и кувырков. Будет как Шон Коннери в 3-м фильме. Хотя современные технологии CGI позволили, например, Графу Дуку исполнять всякое. Я за сюжет больше переживаю.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6688 от 01.01.2021 в 13:03:19 »

01.01.2021 в 11:13:06, Legend писал(a):
Ребята, вы давайте уже ближе к делу - бог есть али нет?  
Раз материя (на нашем примере) способна осознавать саму себя (а мы состоим из тех же частиц что и видииая часть Вселенной), то почему бы в маштабах бесконечности ей не достичь и более высокий уровень чем мы. Никаких законов ограничивающих эту возможность - пока не обнаружено.
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6689 от 01.01.2021 в 13:23:43 »

01.01.2021 в 12:47:02, Komandos писал(a):
Меня включило на пару предложений, а вас включило на целею простынь.

Особенности восприятия реальности и мыслительных процессов у персонажей из вашей соцгруппы  накладывают определенные условия и ограничения на процедуру общения, поэтому я и вынужден каждый раз с предысторией и всеми тактами мыслительного процесса. К сожалению, даже если бы я был талантлив, краткость тут бы не работала.
 01.01.2021 в 12:47:02, Komandos писал(a):
Так кто более неравнодушный к теме икон: вы или я?

Обратите внимание на свой пост « Ответ #6670 от 12/31/20 в 16:34:27 », перечитайте внимательно мой предыдущий пост, особенно после оффтопа. Подумайте. « Ответ #6670 от 12/31/20 в 16:34:27 » написали вы, задайте себе вопрос который задали мне. Попробуйте ответить на него.  
 
После этого повторно спрошу: так чем вас так расстраивает моя, отличная от вашей соцгруппы, позиция по части икон (разрисованных досок). Кстати, если представить себе что вы здоровы, то из чего состоят на ваш взгляд иконы (разрисованные доски)? Они не состоят из разрисованных досок, в которых лишь ваша соцгруппа видит всякое иное, большее, лучшее высокие уровни и блаблабла? Ну, фактически я конечно понимаю что особенности восприятия могут мешать, и дерево в них не росло на земле, и краски фантастические существа на облачке подвезли, а рисовал самый осмысленный из высокоуровневых, ну а вдруг?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6690 от 01.01.2021 в 13:32:46 »

2desants: БЛМ и до необъятной добрался походу =(
 
2MicDoc: Quote:
у нас теперь эта шляпа в Конституции прописана.
Ты про оскорбление чуЙств верующих? Пхх, это уже жёвано и пережёвано давным давно - начнём хотя бы с того, что именно считать оскорбление и каких именно чувств. Ну и кого относить к верующим и во что именно? Думаю, уже на этом этапе 99% отсеится, оставшийся процент застопорится на вопросе "А вы точно верующий? Докажите!" ВНЕЗАПНО выяснится, что подавляющее большинство верующих сами не знают, во что верят и неверующие зачастую рубят в сабже лучше тех, кому вообще-то бы следовало. Проверено неоднократно, блин, принимал я участие в разной степени эпичности холиварах как в этих ваших интырнетах, так и ИРЛ - результат закономерно был всегда одинаков. Отсюда и зевота.  
 
Под спойлером немножко матерная картинка моего к холиварам отношения:

« Изменён в : 01.01.2021 в 13:59:18 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6691 от 01.01.2021 в 13:42:50 »

01.01.2021 в 13:32:46, Legend писал(a):
Отсюда и зевота.  
 

Отсюда и двоечка 3м курицам за концерт в главпоповнике. Но это УК.
 
А в Конституции теперь теперь такое:
«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство»
 
 
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6692 от 01.01.2021 в 13:59:22 »

2Komandos: Quote:
Никаких законов ограничивающих эту возможность - пока не обнаружено.
Правильно, и никаких подтверждений, доказывающих это утверждение, тоже. Тем самым, коль уж мы хотим оставаться полностью в научной стезе и доказать наличие (или отсутствие) бога (ну или какого-то "высшего" разума, который возможно даже создал эту нашу вселенную (а может и не только)) с научной т.з. (я так понимаю, ты намекаешь именно на это, так?), то исходя из вышеизложенного ввиду наличия отсутствия доказательств этого самого бога/высшего разума/нужное вписать, мы будем вынуждены скосплеить КО и признать, что скорее всего сабж отсутствует в природе. Может быть он есть, может быть он был, может быть он будет, может быть он как Ленин - был, есть и будет, но на данный момент мы его не наблюдаем и вынуждены исходить из предпосылки, что его таки нема.
 
Как-то так : cranky :
 
2MicDoc: : rzhach :
« Изменён в : 01.01.2021 в 14:01:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6693 от 01.01.2021 в 14:11:03 »

2Seven: Ну собсно как огнедышащий, но невидимый, неслышимый и неосязаемый дракон в гараже Карла Сагана. Или чайник Рассела на другой стороне орбиты Земли, столь же невидим, неслышим и неосязаем. Ну или как суслик =)
 
2MicDoc: Quote:
Отсюда и двоечка 3м курицам за концерт в главпоповнике. Но это УК.
Это которые из ВИА "Бешенство матки"? Их вроде за хулиганство таки осудили, а не за оскорбление там чего-то. Хотя могу ошибаться, следил краем уха.
 
Quote:
А в Конституции теперь теперь такое:
«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство»
Угу, написать написали, но что от этого изменилось, как-то непонятно. Ракеты лучше летать не стали, паствы заполнить 30к+ новопостроенных храмов не прибавилось, общество духовнее как-то не стало. Наверное, надо шариатский закон ввести, ну или вудуизм в практику ФСИН ввести - наговорил шаман разное, очертил круг вокруг супостата-безбожника, а тот возьми да помри! Не иначе, как живительный и всепрощающий святой дух его прибрал! :o  
Но с другой стороны главпоп стал жить лучше - наложниц прибавилось, кораблик по воде ходить приобрёл побогаче, корону и шубу себе смастерил краше. Ляпота : smirk :
 
ВСЕМ!: слухайте, у нас тут вроде рядом была ветка про философию, идите тудысь сраться, пожалуйста.
« Изменён в : 01.01.2021 в 14:13:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6694 от 01.01.2021 в 14:24:33 »

Кыш из кинотеатра в кпж!
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6695 от 01.01.2021 в 15:10:00 »

А началось-то вообще из-за упоминания Шварценеггера..... всуе: tease :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6696 от 01.01.2021 в 15:52:52 »

01.01.2021 в 13:23:43, MicDoc писал(a):
. К сожалению, даже если бы я был талантлив, краткость тут бы не работала.
Если знаете, что не обладаете талантом объяснять, то чего вам не хватает понять, что все что вы пытаетесь объяснить - лишено смысла? Для вас слова это лишь разрисованный экран монитора.
« Изменён в : 01.01.2021 в 16:04:03 пользователем: Komandos » Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6697 от 01.01.2021 в 15:54:53 »

01.01.2021 в 13:59:22, Legend писал(a):
Правильно, и никаких подтверждений, доказывающих это утверждение, тоже
Кроме эволюции.
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6698 от 01.01.2021 в 16:41:20 »

Посмотрел фильм "Калашников". В целом, смотрибельное кино для одного раза, но не столько из-за запоминающихся моментов, сколько из-за того, что события несутся галопом по европам, и просто не успеваешь начать зевать. Как автобиография, конечно, шляпа, так как все переврали или недосказали, чтобы сделать из персонажа икону. Думаю, что если бы от реальной биографии не отходили, то фильм получился бы даже гораздо интереснее. Еще обратил внимание, что главных героев в фильме несколько: сам Михаил Тимофеевич, его ПП, пулемет и АК. И все эти персонажи - раскрыты поверхностно, что не есть комплимент сценаристу. Актер на роль М.Калашникова подобран отлично, очень похож на молодого Михаила.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #6699 от 01.01.2021 в 17:45:03 »

01.01.2021 в 15:52:52, Komandos писал(a):
Если знаете, что не обладаете талантом объяснять,

Как раз обладаю, но то что вы не понимаете-это в рамках типового расстройства восприятия реальности. Если  таких как вы тут много (все  ;D ? ), и все хором ничего не поняли, то это нормально.
 
Вернёмся к  нашим иконам(разрисованным доскам), так из чего они состоят физически?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172427 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.