A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:00:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Юридические вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Юридические вопросы
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Юридические вопросы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 128331 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #450 от 29.10.2014 в 18:57:00 »

2Lion: Дебилы, ёпта. Других слов нет. Простите за мой русский.
« Изменён в : 29.10.2014 в 18:57:18 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #451 от 29.10.2014 в 18:58:51 »

Наконец-то гопота на Рибок перейдет. ;D
 
2Lion: Ну чушь же, господи, очередная. Одни напишут, другие верят. Ест-но, что вся эта фигня будет распространяться только на символику полит партий, которые "не в ногу с нашими идут".
На компании и мировую символику это не повлияет.
 
А как только общемировой срач закончится, то про закон забудут благополучно.
« Изменён в : 29.10.2014 в 19:01:26 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Юридические вопросы
« Ответ #452 от 29.10.2014 в 22:12:47 »

2Green Eyes: Так Рибок-то, вместе с Пумой, из того же источника идёт. Так что их тоже как бы запретить надо. Да, Митсубиши тоже надо запретить - они строили японцам военную технику.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #453 от 29.10.2014 в 23:13:37 »

После того, как я вчера два часа отстоял в очереди за подачей документов, на справку о том, что я не педофил в компании с завкафедрой МГУ, врачом и дворником киргизом, я стал очень критично относиться к разным даунам в депутатском обличье, к которым собственно и ранее доверия не испытывал.
Привет Легенду, очень хочу узнать как у них в Германии такую справку получают. Платно, там или бесплатно эту услугу представляют.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Юридические вопросы
« Ответ #454 от 30.10.2014 в 00:02:07 »

29.10.2014 в 23:13:37, Strax5 писал(a):
на справку о том, что я не педофил

 
Юра, а зачем такая справка дворнику-киргизу завкафу МГУ?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Юридические вопросы
« Ответ #455 от 30.10.2014 в 01:03:28 »

2Strax5: Меня терзают смутные сомнения - справка, что не педофил; презумпция невиновности. Ша?! Про дойчию не знаю, никогда не надо было и надеюсь не понадобится : gigi : :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #456 от 30.10.2014 в 04:12:26 »

29.10.2014 в 23:13:37, Strax5 писал(a):
в компании с завкафедрой МГУ, врачом и дворником киргизом
- какая интересная разношерстная компания (это же не одна личность была?). :o  
 
 30.10.2014 в 00:02:07, Luficer писал(a):
Юра, а зачем такая справка дворнику-киргизу завкафу МГУ?
- как ни странно, но среди студентоты бывают и 16 летние. А у нас как бы только с 18 лет, и то только с обоюдного согласия родителей. ;D
 
 29.10.2014 в 22:12:47, Legend писал(a):
Да, Митсубиши тоже надо запретить - они строили японцам военную технику.
- дык, и мерсы с опелями как бы тоже. Но только запрещать то, на чем катаешься как бы не комильфо. :)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #457 от 30.10.2014 в 05:13:58 »

Надо еще джинсы монтана запретить. Орел, знаете ли, настораживает ;D
О, а еще ютуб.
Offtop:
Ну и готические шрифты, конечно, под запрет.
Все фильмы про войну либо отцензурить, либо под запрет. Это ведь публичная демонстрация символики.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Юридические вопросы
« Ответ #458 от 30.10.2014 в 10:31:23 »

2Green Eyes: Нормальный закон не может быть написан таким образом, чтобы изначально подразумевать его выборочное исполнение. Причём выборочность определяется по какими-то нигде не прописанным критериям.  
 
Т.е. мёртвую голову нельзя, а российский флаг - можно. По идее, мёртвая голова ничем не хуже российского флага. Формально, можно считать, что между ними вообще нет никакой разницы.  
Оба символа появились задолго до рождения Гитлера.
С российским триколором русские войска шли в бой в Первую мировую войну.  
Мёртвая голова использовалась частями русской армии в отечественную войну 12-года (и в Первую мировую тоже).
Оба символа использовались нацистами.
И то, и другое в настоящее время имеет применение вне связи с нацизмом.
 
И вот в такой ситуации "интуитивно понятное" разграничение в применимости закона к этим символам совершенно не очевидно. Т.е. вроде бы "понятно", что свой собственный государственный флаг никто запрещать не собирался, но вот где проходит граница между запрещённым и разрешённым - никто не знает.
 
Либо чётко прописывайте, что конкретно под запретом, либо вообще не пишите таких законов.
 
P.S. Такой закон, с необходимостью его вольной трактовки при исполнении, даёт и плодотворную почву для коррупции. Нет же чёткого критерия, что можно, а что нельзя. Значит круг запрещённого можно сужать и расширять по любым соображениям, в том числе и финансовым.  :D
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Юридические вопросы
« Ответ #459 от 30.10.2014 в 11:55:22 »

2Green Eyes: Чисто для ознакомления по поводу "Естественно".
 
Как ты относишься к казакам? Если более конкретно, как ты относишься к казачьим войскам XVI и XVII веков, охранявшим рубежи Русского Царства?  
Помнишь картину Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». На всякий случай сюжет: запорожцы, что охраняли границу Русского Царства в ответ на предложение сдаться нецензурно послали турецкого султана очень далеко.
Offtop:

 
А теперь открываем репродукцию картины:
1920px-Repin_Cossacks.jpg
И находим на ней красно-чёрный флаг. Теперь немного поработаем над лирикой и сделаем из него символ неприступности русских границ.  
_______________________
Аналогично, нацистский символ можно сделать из чего угодно. Например, возьмём  
Орден Святого Георгия
300px-Order_of_St._George%2C_4th_class.jpg
Да, Георгиевская лента, являющаяся одним из символов победы во Второй Мировой войне, - это  лента именно этого ордена. 9 мая георгиевские ленточки у нас повсюду.
 
А теперь, после 5 минут поисков узнаём, что Георгиевский крест был эмблемой 29-ой гренадёрской дивизии СС "РОНА" (1-я русская).
165px-Ronav.png
Упс.
 
Это всё к тому, что существует замечательная почва для разных злоупотреблений. Причём, всё совершенно законно.
Dura lex sed lex
 
P.S. Кстати, с научной точки зрения, в третьем рейхе практически ничего нового в геральдике не придумали. Многочисленные эмблемы, которые использовались различными нацистскими организациями и ведомствами были получены достаточно просто: со всего мира собрали понравившиеся значки и, иногда, немного их видоизменили (например, перекрасили в три правильных цвета).
 
P.P.S. Прежде чем принимать законы, полезно почитать про римское право и убедиться, что новый закон не противоречит его основным принципам. Например, можно почитать в википедии статью правовое государство.
Quote:
Выполнимость
 
Законы должны быть такими, чтобы люди могли им следовать. Как минимум, они должны существовать, быть доступны для ознакомления и содержать понятные (хотя бы юристу) требования. Создание неопубликованных или имеющих силу задним числом законов, внутренняя противоречивость или частая изменчивость законодательства делают его неисполнимым на системном уровне и оставляют возможность только избирательного применения. В частности, никто не может быть подвержен наказанию за поступки, которые не нарушали законодательство на момент их совершения. Законы должны ясно и непротиворечиво формулировать критерии наказуемости, чтобы свести к минимуму произвол в их применении.
:D
« Изменён в : 30.10.2014 в 12:42:49 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Юридические вопросы
« Ответ #460 от 30.10.2014 в 18:02:53 »

30.10.2014 в 10:31:23, Lion писал(a):
Либо чётко прописывайте, что конкретно под запретом, либо вообще не пишите таких законов

На чем тогда будет кормиться армия адвокатов?  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #461 от 30.10.2014 в 19:37:49 »

30.10.2014 в 11:55:22, Lion писал(a):
Как ты относишься к казакам?
- нормально. Как к военным. Кое с чем не согласен, но в чем-то поддерживаю.
 
Ну эмблемы запрещать - себе дороже. Та же свастика используется в символике православной церкви. То есть сраться с церковью наше правительство не хочет.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #462 от 30.10.2014 в 20:10:12 »

30.10.2014 в 19:37:49, Green Eyes писал(a):
Та же свастика используется в символике православной церкви.

Это что-то новенькое...  :) В древних религиях, например, почти во всех индусских, буддизме, кришнаизме, у последователей Щивы, использовалась "обратная" свастика. В древнерусских верованиях, возможно, тоже, что не факт - одни говорят да, другие категорически против. Но везде речь идёт об "обратной"  свастике. А вот в христианстве в целом, и в православии в частности, вроде бы в символике свастик не отмечено, по крайней мере я об этом ничего не нашёл. Если есть примеры - приведи, пожалуйста, для интересу.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #463 от 30.10.2014 в 20:26:37 »

2Дядя Боря:
 
Но я не религиозен и возможно путаю конфессии.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Юридические вопросы
« Ответ #464 от 30.10.2014 в 20:33:51 »

2Дядя Боря: А ты глянь на бумажные до-революционные рубли нулевых и даже десятых годов ;) Свастика - чуть ли не самый распространённый символ в мире вообще, потому что выражает древнейший объект поклонения всех народов, существовавший ещё до всяких там религий - солнце. Запрещать свастику, в любом виде, то же самое, что запрещать изображение самого солнца - его лучи тоже часто загнутыми рисуют, чем не свастика? Или человека - он тоже может свои конечности в соответствующей последовательности вывернуть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #465 от 30.10.2014 в 21:33:39 »

Насчет свастики, товарищи москвичи, те, которые в метро ездят, приглядитесь к рекламным постерам портага госуслуг города москвы - ой как характерно там пунктиры до четырех рож идут.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Юридические вопросы
« Ответ #466 от 30.10.2014 в 23:20:20 »

30.10.2014 в 20:33:51, Legend писал(a):
Запрещать свастику, в любом виде, то же самое, что запрещать изображение самого солнца
Кстати, в нацистской символики использовалось по крайней мере несколько различных вариантов изображения Солнца. Кроме свастики (во всевозможных вариантах начертания) это ещё и эмблема 23-ий горной дивизии СС "Кама", например.
 
Вообще, человечество придумало не так много различных символов, из-за чего одни и те же символы использовались в разное время разными людьми в разных целях.   : rolleyes :
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #467 от 30.10.2014 в 23:47:35 »

Попытка бороться с абстрактными символами никогда до хорошего борцунов не доводила.
Представьте ситуацию, что человек вытатуировал свастику на лбу. Что с ним делать? Насильно вытравить нельзя, ограничить передвижения нельзя. Даже если впаять срок, то через несколько лет он выйдет, а это будет означать окончательное поражение.
Только убить. - Но не факт, что после этого к ним не придут с отместкой.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #468 от 31.10.2014 в 01:19:40 »

2Green Eyes: Эта одёжка - несомненный фейк, не имеющий никакого отношения к христианским религиозным одеяниям. Где это опубликовано?
 В общем, одёжка не только свастиками разукрашена, причём и прямой, и обратной, что само по себе нонсенс - в каждой религии признавалась либо та, либо та, но и всеми символами карточных мастей - трефи, пики, червы, бубны...  :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #469 от 22.02.2015 в 02:03:51 »

Товарищи. У нас в Московии (ну и по России вроде бы тоже) увеличивают на три года срок приватизации. То есть если я захочу, смогу свою муниципалку прихватизировать, стать так сказать зойбергом-домовладельцем. ;D
 
 Хотел бы уточнить реальные плюсы и минусы приватизации, кроме того, что меня тогда выселить будет сложнее.  
 
Как я понимаю оплата коммуналки и всяческих налогов не изменится. Просто одни сборы заменятся другими.
 
---
Сразу оговорюсь, что никаких перепланировок и сдачи в аренду я не рассматриваю. И счета (точнее непипически огромные счета) стараюсь оплачивать вовремя.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Юридические вопросы
« Ответ #470 от 22.02.2015 в 02:13:49 »

Увеличивают срок бесплатной приватизации. Потом можно будет тоже приватизировать, только налог еще нужно будет платить.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #471 от 22.02.2015 в 03:04:51 »

2Green Eyes: Всего на год увеличили срок. У меня тоже пока фатера моя не приватизирована, по разным причинам. Теперь, думаю, успею.  
А для чего нужна приватизация? Ну, хотя бы, чтобы иметь возможность эту квартиру продать, если не тебе, то наследникам. Муниципалку не продашь. А насчёт "труднее выселить" - это фигня. если государство захочет, то кого угодно откуда угодно выселит... и пошлёт... и сошлёт. А вот прописать ты сможешь кого угодно, а сейчас вот - нет...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #472 от 22.02.2015 в 05:35:20 »

2Korchy: Я это и имел ввиду.
 
2Дядя Боря: Ну продавать (и уж тем более родственникам) я эту конуру не буду (после моей смерти там сами разберутся ;D).
 
 22.02.2015 в 03:04:51, Дядя Боря писал(a):
А вот прописать ты сможешь кого угодно, а сейчас вот - нет...  
- тоже не интересует.
 
 22.02.2015 в 03:04:51, Дядя Боря писал(a):
А насчёт "труднее выселить" - это фигня. если государство захочет, то кого угодно откуда угодно выселит... и пошлёт... и сошлёт.
- вроде пишут, что не было прецедентов. А вот из муниципальных - да людей высылали. Хотя мне вспоминается случай с частными домами, которые вот так вот кому-то помешали.
 
Значит, что по сути от приватизации никаких действительно хороших плюсов я не получу? А то мне родственники говорят, раз продлили - прихватизируй. Вот думаю - надо\не надо оно мне.
« Изменён в : 22.02.2015 в 05:35:39 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Юридические вопросы
« Ответ #473 от 22.02.2015 в 05:52:54 »

22.02.2015 в 05:35:20, Green Eyes писал(a):
надо\не надо оно мне

надо Федя, надо
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #474 от 22.02.2015 в 06:58:13 »

22.02.2015 в 05:52:54, KombaT писал(a):
надо Федя, надо  
- а вот почему надо? "Что бы было"?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #475 от 22.02.2015 в 09:27:47 »

22.02.2015 в 06:58:13, Green Eyes писал(a):
а вот почему надо?  

Как поёт самая известная певица всея СНГ - "Ведь жизнь кончается не завтра..."  
Мало ли что будет, может из столицы захочешь смотаться, или обстоятельства заставят, а тут - вот он, капитал, на который можно значительно бОльшую жилплощадь в провинции приобрести, да ещё и останется на прокорм на первое время. Или таки потомством обзаведёшься, будет что внукам оставить.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #476 от 22.02.2015 в 09:35:15 »

22.02.2015 в 02:13:49, Korchy писал(a):
Потом можно будет тоже приватизировать, только налог еще нужно будет платить.  
Как я понял, там не о каком-то налоге идёт речь, а о покупке квартиры по полной стоимости, правда не рыночной, а оценочной государственной. Но как только такое произойдёт, я думаю, что  оценочная стоимость и рыночная стоимость быстренько сравняются.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #477 от 22.02.2015 в 11:03:35 »

2Дядя Боря: Из этого муравейника я смотаться хочу уже довольно давно, но несколько обстоятельств (родственники - коим нужно помогать, работа, пусть тупая, но простая и нормально оплачиваемая) сделать это мне пока не дают.  
 
Offtop:

 Менять жилищные условия я пока не в состоянии (банально денег не хватит). Да и, не смотря на "развалины" и замкадышность, квартирка более-менее нормальная. Живали и задницах и похуже. :)
 
 22.02.2015 в 09:35:15, Дядя Боря писал(a):
Но как только такое произойдёт, я думаю, что  оценочная стоимость и рыночная стоимость быстренько сравняются.  
- этого я и боюсь. Сейчас столичный клоповник, вы уж меня извините, в жопе города стоит столько, что мои потомки в третьем поколении не смогут расплатится не продав органы на запчасти. Что же будет, когда такое введут. Народ у нас жаден и на снижение стоимости чего-либо даже нельзя надеяться.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #478 от 22.02.2015 в 20:55:13 »

22.02.2015 в 09:27:47, Дядя Боря писал(a):
Мало ли что будет, может из столицы захочешь смотаться, или обстоятельства заставят, а тут - вот он, капитал, на который можно значительно бОльшую жилплощадь в провинции приобрести, да ещё и останется на прокорм на первое время. Или таки потомством обзаведёшься, будет что внукам оставить.  

 
Это ключевой. Но Тут есть нюанс, когда он захочет смотаться из столицы, таких будет много , жилье подешевеет, точнее его будет трудно продать.
 
А если коротко, то по своему опыту (дважды в месяц кому-то это объясняю на работе, часто спрашивают), скажу так.
 
Что касается выселений, абсолютно одинаково. Долго практику пробивали, чтобы собственников выселять. Но в конце концов в судах пробили.
По деньгам приватизируемая квартира подороже выйдет, но пока немного.
Главный минус муниципального жилья - ты к нему привязан навсегда. Улучшить условия - только через обмен, при этом вероятность хорошего варианта постоянно уменьшается (то есть найти вариант такой же муниципальной квартиры но в + для тебя меньше, да и так практически нереально - обмены идут через куплю продажу).
Главный полюс, это то, что при расселении таких квартир в процессе сноса тебе дают новое жилье по социальным нормам и если в такой квартирке прописано много народа (например, родители+дети+внуки), то профит может быть не маленький. Если же дом идет под снос и квартира приватизирована, то собственник получает денежную компенсацию, что не есть гут.
 
Приватизированная квартира - это твое, ее могут отобрать (выселить) но шансы этого минимальны. Её можно продать, чтобы свое жилье улучшить, это тоже плюс.
 
Но есть нюансы, если мы добавим в вопрос динамики.
 
Жизнь идет. И очень часто обстоятельства меняются. В России если покопаться, действует значительное количество всяких программ выделения бесплатного жилья, включая сертификаты, субсидии и т.д. И может так оказаться, что конкретный человек в одну из этих программ может попасть. Условия у разных программ разные, и тут нужно конкретно считать по метрам и т.д. Может быть как в + так и в -.
Оптимальный вариант - ничего не иметь. Но так не получится. Если жилье муниципальное и там живет много народу, то обеспеченность будет считаться площадь делить на количество людей. Если в собственности - тут сложнее. Одно дело когда собственник один, но это минимум 27 метров, значит, в программу не попадает. Если двое, то при самом распространенном варианте (доли не выделены в натуре, а выделить их в однокомнатных квартирах не реально) считается, что каждый собственник владеет всей квартирой но в виртуальной доле.
Выделение доли в натуре в таких случаях автоматически лишает человека участия в программе на 5 лет (перечень такой стандартный для весх программ).
Короче, не однозначно, но чаще всего в таком случае оказывается, что муниципальное жилье выгоднее.
 
 
 
« Изменён в : 22.02.2015 в 20:56:08 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #479 от 22.02.2015 в 23:43:15 »

22.02.2015 в 20:55:13, Strax5 писал(a):
Но Тут есть нюанс, когда он захочет смотаться из столицы, таких будет много
- бомбить собираются? :) Серьезно, откуда такие сведения? Мне кажется что народа (особенно из бывших соц республик) прибавляется с каждым годом. Чуть ли не каждый день дома и инфраструктуру налаживают.
 
 22.02.2015 в 20:55:13, Strax5 писал(a):
Улучшить условия - только через обмен, при этом вероятность хорошего варианта постоянно уменьшается (то есть найти вариант такой же муниципальной квартиры но в + для тебя меньше, да и так практически нереально - обмены идут через куплю продажу).  
- мы таким образом новую квартиру и получили (я писал несколько лет назад, с какими сложностями столкнулись). Так что вряд ли нас это касается.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #480 от 23.02.2015 в 19:58:34 »

22.02.2015 в 23:43:15, Green Eyes писал(a):
Серьезно, откуда такие сведения?

 
Людям сложно понять, что право - это всего лишь один из механизмов управления обществом, и является производной от общества. Само же общество движется не прямо вперед, а всегда по спирали, через "взлеты и падения" - периоды рассвета и упадка. Но люди не хотят это понимать и цепляются за любую надежду, что впереди всегда только светлое будущее (одно из главных преступлений комуняк, что они этот миф культивировали).
 
 22.02.2015 в 23:43:15, Green Eyes писал(a):
бомбить собираются?
Может и будут, может быть упадок наступит по другой причине.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #481 от 23.02.2015 в 20:08:47 »

2Green Eyes: Небольшое (или большое, без разницы) снижение цен на сырьё (нефть, алюминий, сталь и т.п.) - и всё. Не станет России, не нужна будет Москва, народ побежит, бросая квартиры. Войны "извне" не будет, а вот гражданская - вовсе не исключена.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #482 от 24.02.2015 в 02:49:24 »

23.02.2015 в 19:58:34, Strax5 писал(a):
Но люди не хотят это понимать и цепляются за любую надежду, что впереди всегда только светлое будущее (одно из главных преступлений комуняк, что они этот миф культивировали).  
-
Offtop:

 
 23.02.2015 в 19:58:34, Strax5 писал(a):
Может и будут, может быть упадок наступит по другой причине.
 
-
Offtop:

 
 23.02.2015 в 20:08:47, Дядя Боря писал(a):
Небольшое (или большое, без разницы) снижение цен на сырьё (нефть, алюминий, сталь и т.п.) - и всё. Не станет России, не нужна будет Москва, народ побежит, бросая квартиры. Войны "извне" не будет, а вот гражданская - вовсе не исключена.
 
-
Offtop:

 
---
Посмотрел, вроде набор документов простецкий и стандартный, но большую часть из них нужно будет получать. По сути не проблема в получении. Надо будет подумать и с семьей посоветоваться - нужно это нам или нет (лично меня сделать владельцем или поровну поделить обязанности).
 
Вообще приватизация квартиры вещь неплохая. На примере моих богатых родственничков. Они "меняют" две свои квартиры на окраине (нормальной площади) на квартиру в центре (возвращаются "домой" так сказать). Правда они еще нехило так платят дополнительно и еще расходы за ремонт. С муниципальным жильем такой выпендреж не выйдет.
Но у них и деньги в наличии и квартиры приличные. Моя же обладает ценностью чуть дороже деревянного барака. С другой стороны обещают развить инфраструктуру в районе, что по идее ценность этих метров должно повысить.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #483 от 24.02.2015 в 19:34:03 »

Quote:
Моя же обладает ценностью чуть дороже деревянного барака. С другой стороны обещают развить инфраструктуру в районе, что по идее ценность этих метров должно повысить.

 
Ты немного путаешь две разные стоимости. Ценность квартиры как стоимость метров продать кому-либо и ценность квартиры для тебя чтобы жить. Это вещи связанные, но не одно и то же.
Когда соотношение этих ценностей начинает меняться, ты начинаешь задумываться, а не продать ли?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #484 от 24.02.2015 в 20:25:37 »

24.02.2015 в 19:34:03, Strax5 писал(a):
Ты немного путаешь две разные стоимости.
- и где это я путаю? Стоимость квартиры разве не зависит от нескольких параметров, таких как: близость к центру города (чем дальше от МКАД - тем дешевле), качество постройки (либо "элитное" жилье, либо картонная коробка), наличие транспорта - станция метро рядом с домом повышает в цене даже клоповник. Или я не прав?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #485 от 25.02.2015 в 00:18:00 »

Ценность в разных глазах разная.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #486 от 25.02.2015 в 00:42:22 »

25.02.2015 в 00:18:00, Strax5 писал(a):

  Ценность в разных глазах разная.
- это как "воздух в разных местах разный", а по сути смесь трех (четырех + маленькая тележка) газов.
 
Либо конкретику - от чего может зависит стоимость хаты, либо одно из двух. :)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #487 от 25.02.2015 в 01:21:50 »

Нет, не в месте расположении разница.
Разница в субъекте. Не то, на что смотрят, а кто смотрит. Сколько взглядов - столько разных цен.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #488 от 25.02.2015 в 01:31:42 »

25.02.2015 в 01:21:50, Strax5 писал(a):
Сколько взглядов - столько разных цен.
- то есть вся зависит от риелтора и покупателя? То есть если я допустим сделают "евроремонт" в квартире, но сам дом останется клоповником, то стоимость квартиры не изменится ни на йоту?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #489 от 25.02.2015 в 02:27:48 »

Не в этом дело.
Я смотрю на квартиру с точки зрения комфорта ее проживания.
Другой смотрит с точки зрения ее цены продажи в будущем.
Третий смотрит на клопов и тараканов.
Четвертый смотрит на инфраструктуру.
 
- взгляд в каждом случае на один и тот же объект, но с разных углов. И у каждого цена своя, ибо цели у всех разные, разный подход к ценообразованию.
 
Бессмысленно вычислять справедливую цену квартиры, цену метра и т.д. - это лишь ориентиры. Продавать квартиру ты все равно будешь конкретному человеку с его конкретными интересами. Если ты сразу уловишь этот интерес и под него подстроишься, то ты продашь выгоднее. В этом случае, может быть, даже не придется делать евроремонт (если к твоему примеру).
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #490 от 25.02.2015 в 03:04:52 »

2Green Eyes: Вот пример на моём собственном опыте. Я жил в коммунальной квартире (что это такое, надеюсь, не надо пояснять). Так сложилось, что мне удалось занять все комнаты в этой квартире, кроме одной (к томуже самой маленькой, всего 10 метров, квадратных, разумеется). Хозяйка этой комнаты наконец то пришла к решению продать её. Я, по закону, первый в очереди на покупку. Но если я отказываюсь купить эту комнату, то её можно продавать кому угодно. Так вот, хозяйка выставила цену комнаты даже немного побольше, чем рыночная цена отдельной однокомнатной квартиры (на то время). И я вынужден был заплатить эту цену, потому что иначе комната снова уходила к другому хозяину (по значительно меньшей цене, естественно). Такой вот шантаж, приведший, кратковременно, к одновременному существованию аж трёх цен на комнату - оценочная экспертная, цена для меня и цена для третьего лица.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #491 от 25.02.2015 в 03:12:11 »

2Strax5: Это если с рук продавать.
 
 А разве не так все происходит: обращаешься в фирму-риелтор, оттуда приходит оценщег (который ), они же и находят подходящего покупателя?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #492 от 25.02.2015 в 03:53:15 »

25.02.2015 в 03:12:11, Green Eyes писал(a):
А разве не так все происходит: обращаешься в фирму-риелтор, оттуда приходит оценщег (который ), они же и находят подходящего покупателя?

 
Нет. Далеко не так. Указанные тобой подход - это придет дядя и все сделает за меня сам. Так не получится, придется самому попариться. Если дядя все сделает сам, то за твой счет.
 
Если ты хочешь продать недвижимость много вариантов:
- смотришь интернет;
- спрашиваешь знакомых;
- обращаешься к тому же риэлтеру;
Цену продажи определяет собственник. Он может прислушаться к советам риэлтеров, но у них свой интерес - продать твой объект как можно быстро.
Все советы агентов должны рассматриваться через призму выгодно мне/агенству. ваша задача как продавца блюсти свой интерес, а не агенства.
 
Далее все варианты мониторится и вносятся в единую базу - все газеты, сайты и т.д. К этой базе имеют доступ все крупные агенства недвижимости. Благодаря тому, что никто не выверяет данные, то в ней много повторов, которые при рассмотрении вариантов очень бесят. Застройщики свои полудостроенные объекты туда же сливают.
Покупатель ищет себе объект, ему дают выписку из этой базы - в зависимости от параметров запроса могут быть разные объемы - 25 листов вообще не вопрос, если задать неясные критерии поиска.
Риэлтеры, конечно же, могут активно продвигать квартиры на рынке, но зачем? - Когда рынок является "рынком продавца" - делать особо ничего не нужно и так купят. В Москве рынок продавца.
Продвижение может выражаться в выставлении квартиры на сайте агенства недвижимости и внесение сведений в упомянутую базу.
 
Дальше. В базе указаны контактные данные риэлтера - по ним потенциальные покупатели интересуются объектом. Ради интереса попробуйте найти на сайте cian.ru (основной источник информации) квартиру от собственника.
На данном этапе риэлтеры действительно работают, так как звонки идут постоянно и переговоры отнимают кучу времени. Другое дело, что эта работа не стоит тех комиссий, которую за нее берут (для справки 3..5 % от цены продажи).
 
Допустим, что сторону договорились о просмотре. Не факт, что риэлтер всегда будет присутствовать при сем действе. Это же нужно куда-то ехать...
 
Допустим, понравилось и начинается торг. Договорились о цене. И тут для покупателей начинается самый смак, так как продавцы рассчитывают, что вы заплатите все комиссии из своего кармана. Будьте готовы, что неграмотным и полуграмотным в юридическом смысле продавцам на уши будет вылито ведро лапши, с ним будут заключены какие-то полулегальные соглашения о том, что он теряет аванс, если сам без риэлтера продаст квартиру. Короче, треш полный.
А сколько сделок сорвалось из-за того, что упертые покупатели не хотят оплачивать запросы людей, которых они не нанимали. После чего продавцу вливаются в уши тонны помоев...
 
Недавний пример из практики. Объект устраивает, цена тоже.
Вопрос покупателя: Как с документами, какова история квартиры? Можете прислать документы?
Риэлтер: Сначала вы должны приехать "на фирму". Там с вами заключат договор, после этого вы внесете аванс. И только потом мы дадим вам документы (пока только сканы) на квартиру и ее историю. А так просто мы такие сведения не предоставляем...
То есть сначала деньги, а потом думайте, хотите ли вы ее купить.
Вы внесли деньги и вруг там оказывается ранняя приватизация, рента, залоги и прочая фигня. Вы говорите: нет, спасибо я покупать не буду. Уверяю вас, что вы замучаетесь возвращать аванс. Вам в конце концов его вернут, но времени вы потеряете кучу - на это и расчет, что вы не встанете в позу и поведетесь.
Что характерно, лохов много - схема работает.
 
Мой совет покупателям-продавцам, понравилась квартира/гараж/дом/дача - обменялись координатами непосредственно с собственником. Далее по ситуации, если эгоизм и аппетиты риэлтеров проявятся и будут мешать сделке - смело посылайте их в пешее эротическое...
Вы можете дальше оформить сделку сами, это не сложно, а 3-4 % от цены сэкономите.
 
Личный опыт:
(1) большинство агентов по недвижимости то, что называется "от сохи" - максимум что они могут сделать - позвонить, сходить, посмотреть в инете.
(2) опыт и репутация агентств не более чем пыль в глага. Все работают одинаково.
(3) несмотря на всю рекламу, они не умеют нормально организовывать сделки. Все сводится к одной-двум стандартным схемам. Шаг влево - ступор.
(4) запрашиваемые гонорары не окупают работу. Очень многие обязанности вам придется делать самим - это будет непрятной неожиданностью. Ибо документы выдаются собственнику - а зачем им с вами куда-то ходить? Или вы выписываете доверенность на технические действия - рискованный шаг выдавать доверенности кому попало (по объявлению), если вы в этом вопросе не разбираетесь.
(5) проверки истории квартир - миф. Они не умеют на достаточном уровне делать проверку. Даже те, кто на рынке давно. Не верите - посмотрите сколько в судах дел по данному вопросу.
(6) страхование, гарантии агенства - развод для лохов. Не рассчитывайте, что после того так вы заплатите комиссии и получите документы вы будете кому-то интересны.
(7) большая часть сделок идет по ипотеке.
 
Ну и напоследок. Если вы знаете, какой объект хотите купить и цена вас устраивает, то расходы на оформление да двоих участников сделки ну максимум 20 тыс дерева. Все что выше - это то, на сколько вас развели.
Если не знаете какой объект выбрать, то сайт cian в помощь - риэлтеры информацию берут чаще всего там. Вы точно также сможете найти ее сами.
Немного смекалки и экономия составит тысяч 300-400 если брать Москву.
Оформление непосредственно договора - не более 5000 включая все пошлины и получения документов в ФРС. Все остальное - удовлетворение чужой потребности в хорошей жизни.
« Изменён в : 25.02.2015 в 04:00:54 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #493 от 25.02.2015 в 04:07:39 »

25.02.2015 в 03:53:15, Strax5 писал(a):
Если дядя все сделает сам, то за твой счет.
- интересно. Спасибо, возможно пригодится.
 
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Юридические вопросы
« Ответ #494 от 27.05.2016 в 16:46:30 »

Возник вопрос по поводу закона запрещающего распитие спиртных напитков на улице.
В чём смысл этого запрета вообще? В том чтобы ограничить пропаганду потребления спиртного?
Например если я пью на улице водку, но бутылка у меня в пакете и не видно что это водка,
то меня не могут оштрафовать, так?
А если наоборот, налить в бутылку из под водки воды и пить на улице, тогда оштрафуют?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #495 от 27.05.2016 в 17:23:52 »

27.05.2016 в 16:46:30, pipetz писал(a):
В чём смысл этого запрета вообще?
- в продвижение алкомаркетов. ;D
Нет, я серьезно, есть магазины, торгующие только огненной водой, притом круглосуточно. Для полного счастья не хватает мужиков на Уазах с ППШ и шапками ушанками набекрень. : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #496 от 27.05.2016 в 17:33:23 »

27.05.2016 в 16:46:30, pipetz писал(a):
В чём смысл этого запрета вообще?  

А у нас последние годы только бессмысленные законы и издаются. По принципу - вся строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. А так как расплодившимся законодателям в их думах делать то, в принципе, совершенно нехрена, то они и плодят такие вот дурацкие законы, имитируя бурную деятельность.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #497 от 27.05.2016 в 18:34:53 »

Ну, типо мораль, если ее считать как самостоятельную категорию... Плюс депутату долбанутые.
Короче, вся забота о подрастающем поколении.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Юридические вопросы
« Ответ #498 от 27.05.2016 в 18:46:23 »

Если не ошибаюсь, в продвинутой Америи такой же закон присутствует  :)
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #499 от 27.05.2016 в 19:19:03 »

2Korchy: Ага. Но как я помню, зависит от штата.
 
А вообще - пить вредно.
« Изменён в : 27.05.2016 в 19:53:47 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 180908 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.