A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:08:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Юридические вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Юридические вопросы
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Юридические вопросы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 128335 раз
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Юридические вопросы
« Ответ #500 от 27.05.2016 в 19:20:02 »

27.05.2016 в 18:46:23, Korchy писал(a):
Если не ошибаюсь, в продвинутой Америи такой же закон присутствует  :)

Похоже да. Так что я бы не спешил в связи с изданием этого закона констатировать долбанутость
наших депутатов. ) Зачастую они просто копируют, то что уже сделано в Европе/Америке.
Так что этот вопрос можно рассматривать не в контексте российских реалий, а вообще
с точки зрения формальной логики и банальной эрудиции.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #501 от 27.05.2016 в 19:58:45 »

2pipetz: Ну... с одной стороны дедутаты действительно поступили по тупому. С другой - алкашня достала в конец. Если бы они сидели, как утырки по притонам - было бы пофигу, так ведь некоторые долбанут 100 грамм и попой подвиги ищут.
 
Но с другой стороны, Жириновский правильно говорил (правда он на счет сигарет) - вот выйдет с завода рабочий - чего ему делать? Если бы не знал, что люди культуры практически все алкаши, то подумал бы, что это с быдловатостью связано.
 
В общем, я бы на месте властей под себя бы этот "бизнес" подмял и не парился бы о законах: кому надо - пить не будет, а кто буянит - "на пятнадцать суток".
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #502 от 27.05.2016 в 20:14:27 »

На самом деле более действенен запрет на ограничение продажи алкоголя во времени суток.
Нормально мыслящий человек купит заранее, а ненормально мыслящему придется подумать. Короче преступность по-пьяни эта мера снижает.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #503 от 27.05.2016 в 21:41:56 »

27.05.2016 в 20:14:27, Strax5 писал(a):
На самом деле более действенен запрет на ограничение продажи алкоголя во времени суток.  
 
- в смысле? Одну бутылку в руки? Или каждый магазин не более овер бутылок? Или только с часу до двух?
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Юридические вопросы
« Ответ #504 от 27.05.2016 в 22:28:14 »

27.05.2016 в 21:41:56, Green Eyes писал(a):
в смысле? Одну бутылку в руки? Или каждый магазин не более овер бутылок? Или только с часу до двух?

Одну бутылку в руки с часу до двух и только если капчу отгадает. )
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #505 от 27.05.2016 в 23:58:47 »

27.05.2016 в 22:28:14, pipetz писал(a):
Одну бутылку в руки с часу до двух и только если капчу отгадает. )
 
- :) Где-то я уже видел обход системы "одну штуку в одну руку". : rolleyes :
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #506 от 28.05.2016 в 09:58:15 »

У нас нет амеровской нормы про Пузырь в пакете. Пьёшь на улице - накажут. Хотя в пакете бутылка, хоть без этикетки, хоть в системе гидрации пойло. Так что не обольщайся)))
« Изменён в : 28.05.2016 в 09:58:41 пользователем: desants » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #507 от 28.05.2016 в 11:31:56 »

28.05.2016 в 09:58:15, desants писал(a):
Пьёшь на улице - накажут.
- если не поделишься. ;)
 
Знатных, но тихих выпивох у нас в районе какое-то время действительно забирали (но никаких штрафов не выписывали - что взять со стариков и безработных), пожурив (и пообщавшись - все ж друг друга знают) отпускали на все четыре стороны.
 
Так что закон может быть и работает, но так же, как и курение в общественных местах - мало кто его соблюдает.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #508 от 28.05.2016 в 12:58:26 »

У нас в последнее время начали кампанию с пьянством на детских площадках. Или может просто кто-то из дома регулярно 02 звонит. И был забавный случай - они приехали, а молодёжь слиняла, а я в это время на площадке на турнике висел подход четвёртый уже. И они до меня попытались докопаться. Молодые, чего возьмёшь)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #509 от 28.05.2016 в 14:04:48 »

28.05.2016 в 12:58:26, desants писал(a):
У нас в последнее время начали кампанию с пьянством на детских площадках.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #510 от 03.10.2016 в 21:50:30 »

в связи с вступлением в силу с 1.01.2017 закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" возникла непонятка.
 
Есть дачный участок, кадастрового номера нет и никогда не было, но это не самозахват, а СНТ с 1960-х годов. Какие-то доки всё же есть, БТИ точно есть.
Надо получить этот долбаный кадастровый паспорт и в собственность оформить. Но....
Участок принадлежит деду, деду 90, лежачий инвалид и кхм... не вполне адекватен. Оформить надо на него, но для этого надо доверку, чтобы сделать доверку, надо справку о вменяемости, а это нереально, ибо таки неадекватен.
Вопрос 1: КАК??? Реально ли как-то без доверки через МФЦ, Госуслуги или еще что, чтоб не мотаться? И надо ли вообще доверку, если оформляем как бы его собственность на него же.
Вопрос 2: Если просахатить 1.01.17 что грозит? Не отберут?  
 
Читал-читал, так нихрена и не понял: cranky :
 
PS воспользоваться услугами разных шустрил и фирм-помогателей не предлагать !!!
« Изменён в : 03.10.2016 в 21:51:12 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Юридические вопросы
« Ответ #511 от 03.10.2016 в 23:11:00 »

2Raty:  
Сходи на консультацию в контору к землемерам. Всё равно кадастровый паспорт им делать. Они могут много чего полезного посоветовать.
И сходи к нотариусу, спроси, что с дедом делать. Доверенность для оформления земельных дел обязательна.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #512 от 03.10.2016 в 23:45:48 »

По поводу деда.
Нотариуса можно вызвать на дом. Полуторный тариф. Будут кривляться, но придут все равно - иначе жалобу. Найди самого близкого, который расположен. Доверку обязательно сделай сразу на все, что связано с оформлением недвижимости. Нотариусы знают.
 
Что касается сути, то новый закон рамочный-процедурный. Что конкретно у тебя за ситуация нужно разбираться. Там за годы советской власти столько образцов документов поменялось... Не в каждом агентстве недвижимости знают. Терапевт: прав, лучше сходить к кадастровым инженерам - один хрен мимо них не пройдешь.
 
 
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #513 от 04.10.2016 в 07:48:42 »

2Strax5:  
По документам там всё ровно должно быть, ибо сосед по даче с такими же всё сделал. Щас главное участок и постройки в кадастр и в собственность загнать, а дальше по наследованию или по завещанию, я хз, там батя этим рулит.
 
Нотариуса на дом это тоже я в курсе. Но там загвоздка, медсправка вроде нужна о дееспособности, а это не реально...  
 
Тётка давно делала доверку, еще когда бабуля была более-менее в себе, но изменения в психике уже начались, и то с трудом эту справку сделала. Но там доверка была приватизацию хаты, с отказом бабули от доли и прочего.
 
А здесь никто ничего у деда отжимать не собирается, а просто доки надо нормально оформить. Его имущество на него же. Может какая другая доверка в этом случае предусмотрена??? По сути это же тупо помощь в оформлении.  
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #514 от 04.10.2016 в 08:09:58 »

2Raty: и я бы посоветовал не отказываться от"помогателей", но обязательно местных, там где участок. Реально экономят время. А в моем случае - из-за 400 километрового плеча до имения, ещё и прорву денег)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #515 от 04.10.2016 в 09:10:34 »

2desants:  
Так сейчас же МФЦ всякие есть и госуслуги.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #516 от 04.10.2016 в 17:17:09 »

04.10.2016 в 07:48:42, Raty писал(a):
Нотариуса на дом это тоже я в курсе. Но там загвоздка, медсправка вроде нужна о дееспособности, а это не реально...

 
Насколько я помню, справка не нужно. Они должны ездить по вызовам, ибо им за это повышенный тариф.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #517 от 04.10.2016 в 19:50:53 »

2Raty: в той части Новгородской губернии, где крайний раз весной этой оформлял, нет мфц. Посему 5 тысяч тете-ускорителю, скорее даже, оформителю, за договор плюс почтовые расходы и все. Экономия минимум в топливе и минимум за два пробега по 900 км. Проверено и опробовано с 2007 года).
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #518 от 04.10.2016 в 21:04:25 »

2desants:  
Ну в твоем случае оправдано и вполне демократичный ценник.  
У меня Москва-Подмосковье, тут с МФЦ несколько попроще. А так, да, например, председатель СНТ шустрит помогалой, но хочет то ли 20, то ли больше. Естественно, посылается нах, но не только из-за ценника, он еще и по жизни презерватив. И, говорят, по молодости чалился за взлом лохматого сейфа. Гонят или нет, я не поручусь, но руку я ему на всякий случай не жму.
 
2Strax5:  
Тариф-то повышенный, но не могут же они доверку от овоща выписать.
Их же потом за хобот возьмут, не?
 
А доверка она вообще единого образца???  
Или, допустим, бывает на полное распоряжение собственностью, а бывает только на чтобы быть доверенным лицом по представлению доверителя (его интересов)???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #519 от 04.10.2016 в 21:13:00 »

04.10.2016 в 21:04:25, Raty писал(a):
Тариф-то повышенный, но не могут же они доверку от овоща выписать.  
Их же потом за хобот возьмут, не?  

 
А вот это как раз его основная задача - проверит дееспособность. Если овощ, то, конечно не выпишет.
 
 04.10.2016 в 21:04:25, Raty писал(a):
А доверка она вообще единого образца

 
Не ты первый, не ты последний. Все сталкиваются с одними и теми же проблемами для решения которых нужны одни и те же полномочия.
Можно конечно, потребовать по индивидуальному тарифу "Олигарх", но смысла в этом нет.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #520 от 05.10.2016 в 10:54:30 »

2Strax5:  
Так. Со справкой я похоже затупил. Тетка брала справку, когда приватила её и бабулину квартиру. Бабуля делала отказняк от своей доли, чтоб потом с наследованием мозг не кипятить. Вот для отказняка и нужна была справка. Типа бабуля в здравом уме, и понимает что делает.
 
В общем, заслал батю к нотариусам для консультации. Будем посмотреть.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Юридические вопросы
« Ответ #521 от 06.10.2016 в 20:50:33 »

Кто силен в исковых нюансах? В ЛС.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #522 от 06.10.2016 в 21:56:16 »

Можешь мне написать, если смогу - помогу.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #523 от 17.10.2016 в 21:46:59 »

2Strax5: Юрий, как юрист со стажем, не поможете разобраться глупому старому человеку с правильным наездом на предполагаемого работодателя?
 
Дело в том, что мне тут предлагают (причем официально по трудовому законодательству) работу, но с очень интересным графиком - 12 часов в день, пять дней в неделю. Путем нетрудного сложения это получается 60 часов в неделю. Если я правильно читаю, то максимум может быть не более 40 (или я читаю не то)?
 
Если действительно "не более сорока часов в неделю", могу ли я как-то (как?) "надавить" на такого потенциального работодателя с целью увеличения предлагаемой з\п на чуть большую сумму?
 
---
Почему "хочу" туда: выбор, к сожалению не велик (да-да, "зажравшиеся москали" тоже могут быть в затруднительных положениях), а этот работодатель пока единственный, кто согласен на официальное устройство к себе.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #524 от 17.10.2016 в 22:34:02 »

Общее правило - 40 часов в неделю. Не только, кстати, российское.
Все, что больше - дополнительная оплата. Либо сверхурочные, либо совместительство, либо ... - тут вариантов много.
Пока ты там не работаешь, средств надавить у тебя не много - тебе просто откажут в приеме на работу. Если захочешь, можешь потребовать письменную причину отказа. Но, обычно, это не помогает в спорах.
Твой потенциальный работодатель все прекрасно знает, что нарушает. Он к этому готов по какой-то причине. Видимо, ситуация жмет. Но тогда стоит ли к такому идти, ведь это не разовая переработка, а осознанное нарушение.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #525 от 17.10.2016 в 22:45:38 »

2Strax5: Ясно, спасибо.
Тогда лучше нафиг их.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #526 от 17.10.2016 в 23:04:41 »

2Green Eyes: Тут вопрос не в том законно/незаконно - выгодно или нет.
Сейчас не то время, чтобы нос воротить. Халявы уже нет. Если через месяц в стране будет та же экономическая ситуация, что сегодня, я очень удивлюсь, но порадуюсь.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #527 от 18.10.2016 в 08:28:30 »

При чем тут халява-то? То есть желание работать нормально - уже халява? Так получится скоро, что з\п за работу получать - будет халявой считаться.
Но в другом правы - выбора, к сожалению, особого и нет.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #528 от 26.10.2016 в 17:26:44 »

2Strax5: Тут интересуюсь, в связи с новым законом "штрафы за безработность", как поступать людям использующим свои таланты (сам-себе-художник или сам-себе-дизайнер или сам-себе-программист) для заработка копеек, но не являющимися ИП, и при этом честно желающим платить налоги? Есть ли какой-нибудь способ напрямую отравлять инфу о доходах к налоговикам?
Чего интересуюсь, Путян заявил, что новый закон таких вот индивидуалов затрагивать не будет. Но мало ли что там Путян говорит, хотелось бы зад обезопасить максимально возможно, пусть даже это будет связано с бессмысленным бумагомарательством.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #529 от 26.10.2016 в 19:14:55 »

2Green Eyes: Как примут закон, так и будем смотреть.
 
А вообще, ИП с упрощенкой по доходам 6% иногда выгоднее для таких индивидуалов. Налог не 13, а 6 %. Но тут нужно считать.
Актеры, например, так все почти ИП - им в штат организации идти нет смысла никакого.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Юридические вопросы
« Ответ #530 от 26.10.2016 в 19:56:58 »

26.10.2016 в 19:14:55, Strax5 писал(a):
6 %

Да, но это только налог на проданную продукцию или оказанные услуги, средства падают на организацию, чтобы ими ЛИЧНО пользоваться - надо пустить их под зарплату, что со всеми отчислениями догонит потери до 30 (вроде) %, либо вешать на шею подотчет, который будет копиться,что ни есть хорошо!
« Изменён в : 26.10.2016 в 19:57:29 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #531 от 26.10.2016 в 20:06:33 »

2KombaT: Если ты ИП - то все, что ты заработал - твое.
Если оказываешь услуги, которые не требуют дорогостоящих входящих ресурсов, то УСНО 6% может быть выгодно.
Может быть народ толкают к покупке патентов - еще одна форма упрощенки.
Важно одно: у государства серьёзнейшие проблемы с деньгами. И решать их будут выдаивая население. Всякие рантье приготовьтесь - вы на примете.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Юридические вопросы
« Ответ #532 от 26.10.2016 в 20:16:41 »

26.10.2016 в 20:06:33, Strax5 писал(a):
Если ты ИП

а, ну да, невнимателен, это для ООО на упрощенке
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #533 от 16.11.2016 в 18:34:55 »

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611160018
 
чем это грозит и какие вероятные последствия?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #534 от 17.11.2016 в 10:25:40 »

Политический демарш. В духе "я такой засранец".
 
События в Сирии местами действительно имеют характер военных преступлений. А с учетом того, что там очень много группировок строится по национальному принципу, то может и геноцидом попахивать (но только в перспективе).
Теоретически руководство РФ вполне могло залететь в этот суд.
Отказ от участия в работе суда сейчас - это всего лишь неуклюжие попытки лиц, которых в некоторой среде называют МИДаками. Они реально эту ситуацию проспали.
Но по большому счёту смысла это не имеет.
Никто не представлял, что прям у такой страны выдадут президента этому суду. А привлечь его к суду смогут и так - "преступление не может быть источником права" - старая юридическая максима. Незнание истории играет с нашими правителями злую шутку.
 
А для простых людей - еще большая изоляция внутри страны, окукливание в совке. Мир давно идет к осознанию идеи необходимости договариваться между странами. Процесс не линейный, идет волнами и откатами. Он долгий, и его длительность определяется прежде всего изменением в массовом сознании. Если какую-то страну воспитали в имперских традициях, то ломка будет долгой и болезненной.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #535 от 17.11.2016 в 21:06:39 »

17.11.2016 в 10:25:40, Strax5 писал(a):
А для простых людей - еще большая изоляция внутри страны, окукливание в совке. Мир давно идет к осознанию идеи необходимости договариваться между странами. Процесс не линейный, идет волнами и откатами. Он долгий, и его длительность определяется прежде всего изменением в массовом сознании. Если какую-то страну воспитали в имперских традициях, то ломка будет долгой и болезненной.
 
-
Offtop:
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #536 от 17.11.2016 в 23:31:19 »

2Green Eyes: Ты в Сирии был? Или только по ТВ об этом судишь?
Я работаю в организации, которая там по уши сидит, да и родственник периодически туда летает. Там не ТВ картинка, там реально убивают.
 
А что касается войны, то есть некие обычай ведения войны, которые в случае нарушения чреваты судами и для победителей тоже. Право военных конфликтов называется.
« Изменён в : 17.11.2016 в 23:32:39 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #537 от 18.11.2016 в 10:56:24 »

17.11.2016 в 23:31:19, Strax5 писал(a):
Ты в Сирии был? Или только по ТВ об этом судишь?  
-
Offtop:

 
 17.11.2016 в 23:31:19, Strax5 писал(a):
А что касается войны, то есть некие обычай ведения войны, которые в случае нарушения чреваты судами и для победителей тоже. Право военных конфликтов называется.
- прецеденты были? Интересно ознакомится, но честно самому искать нет времени, уж слишком много информации перекопать, думаю, придется.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #538 от 18.11.2016 в 12:28:43 »

18.11.2016 в 10:56:24, Green Eyes писал(a):
- прецеденты были? Интересно ознакомится, но честно самому искать нет времени, уж слишком много информации перекопать, думаю, придется.

 
М. 7:7,8
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #539 от 18.11.2016 в 13:01:17 »

2Strax5: Это ты про это?
"Просите, и дастся вамъ: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вамъ: всякъ бо просяй прiемлетъ, и ищяй обретаетъ, и толкущему отверзется"
« Изменён в : 18.11.2016 в 13:01:41 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #540 от 18.11.2016 в 13:07:01 »

2Дядя Боря: Конечно.
Там правда не совсем буквально, но люди чаще всего так и понимают: "ищите, и обрящете".
 
2Green Eyes: Насчет прецедентов и примеров. Есть. Но времени найти нет, уж извини - работа.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #541 от 18.11.2016 в 16:36:49 »

18.11.2016 в 13:07:01, Strax5 писал(a):
Насчет прецедентов и примеров. Есть. Но времени найти нет, уж извини - работа.
- понимаю, сам так. Думал, что есть прямо конкретно есть пара-тройка известных примеров под рукой. Раз нет, сам как-нибудь поищу потом (если не забуду).
 
 18.11.2016 в 13:07:01, Strax5 писал(a):
Там правда не совсем буквально, но люди чаще всего так и понимают: "ищите, и обрящете".  
- сейчас же говорят проще и понятнее - "Гугл в помощь". Не все с библией ознакомлены. :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #542 от 18.11.2016 в 20:22:27 »

18.11.2016 в 13:07:01, Strax5 писал(a):
Там правда не совсем буквально

Вот так это написано в "синодальном" переводе с церковнославянского:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
В молодости мы по этому поводу говорили - "Стучите, и откроется, и даст вам... по лбу".  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #543 от 18.11.2016 в 20:37:44 »

2Дядя Боря: Я имею в виду смысл, т.е. суть - там говорится ищите Бога, а не все подряд.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #544 от 18.11.2016 в 21:42:03 »

У меня возник вопрос, но наверное не совсем по юридической части. Тут уж как решат.
 
Мне приходят счета за жизнь (ЖКХ, электричество и т.п.) эти счета имеют уже вписанную сумму оплаты. Счета приходят за пять дней до того момента, как я вписываю показания счетчиков. Показания счетчиков я вписываю не всегда в одно и тоже число (иногда с задержкой в 3-4 дня). Но стоимость услуг, высчитанная из этих показаний всегда совпадает с суммой указанной в квитанциях с точностью до копейки.
Вопрос: когда я успел проспать создание машины времени? И второй вопрос: на что влияют сданные мной показания, если результат по стоимости услуг точно такой же, как в счете (ни больше ни меньше)?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #545 от 18.11.2016 в 22:49:31 »

Потом перерасчет делают?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #546 от 18.11.2016 в 23:02:26 »

18.11.2016 в 22:49:31, Strax5 писал(a):
Потом перерасчет делают?
 
- не заметил. В принципе пока суммы реальные (я знаю, что электричество зимой трачу прилично на обогрев). Я просто не могу понять зачем я вообще показания с кучи счетчиков сдаю, если они у ЖКХ и так есть.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #547 от 19.11.2016 в 02:03:30 »

2Green Eyes: посмотри в квитанциях, должна быть сумма перерасчета. е.сли нет - иди в жэк/управляющую компанию, пиши заявление на перерасчет.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #548 от 19.11.2016 в 08:56:35 »

19.11.2016 в 02:03:30, Strax5 писал(a):
посмотри в квитанциях, должна быть сумма перерасчета. е.сли нет - иди в жэк/управляющую компанию, пиши заявление на перерасчет.
- ок. Посмотрю. Спасибо.
А на каком основании писать?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #549 от 19.11.2016 в 10:00:45 »

2Green Eyes: Да всё у тебя нормально. Просто счётчики - на лестничной площадке, и хорошо организовано снятие показаний. Естественно, ты платишь по тем показаниям, что снимают агенты Мосэнерго. Ты можешь вообще не заполнять свои показания, сверяй только - бьётся сумма или нет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158994 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.