A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 15:05:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Юридические вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Юридические вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Юридические вопросы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 128488 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #550 от 19.11.2016 в 11:37:22 »

2Дядя Боря: Но у меня есть и счетчики воды. В квартире. И у меня их целых четыре (кухня и ванна отдельно). Их то показания как попадают в ЖКХ, ума не приложу.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Юридические вопросы
« Ответ #551 от 19.11.2016 в 12:09:03 »

Посмотри внимательно на них - проводочки тянутся и уходят в стену. К чему бы это? )
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #552 от 19.11.2016 в 12:24:10 »

19.11.2016 в 12:09:03, Korchy писал(a):
К чему бы это?
- к детонатору. ГДЕ ДЕТОНАТОР?! ;D
 
Если все и так видно, то зачем я собираю эти показания?
« Изменён в : 19.11.2016 в 12:24:50 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #553 от 19.11.2016 в 12:46:31 »

А у меня проводочков у водосчётчиков нет, и я плачу по тем показателям, что сам снимаю. Примерно раз в полгода приходит представитель ЖЭУ и записывает показатели в свой журнал, я так думаю - для контроля.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Юридические вопросы
« Ответ #554 от 19.11.2016 в 16:04:58 »

19.11.2016 в 12:24:10, Green Eyes писал(a):
Если все и так видно, то зачем я собираю эти показания?

Потому что официально система так и не введена в действие. Где-то работает, где-то - нет.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #555 от 19.11.2016 в 16:28:31 »

У нас по воде раньше тоже автоматом собиралось через те самые провода. Потом собиратели сами же и отказались мотивируя глюками и не совпадением по показаниям. Кстати, я попал тогда на дикий перерасчет в мою пользу по горячей и совсем копеечный в их по холодной воде. Ну вернее, это они попали. Хотя и показания и уплаченные на тот момент суммы совпадали тютелька в тютельку.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #556 от 19.11.2016 в 19:11:37 »

2Raty: У меня с электричеством так было несколько раз. Но с водой все более-менее четко. Хотя цены, конечно за жизнь немного душат (ну как немного - после оплаты всех поборов остается на пару мисок Доширака).
 
Offtop:
« Изменён в : 19.11.2016 в 19:21:12 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Юридические вопросы
« Ответ #557 от 19.11.2016 в 19:56:23 »

2Green Eyes: Проблема не человеческая, проблема - экономическая. Почему в Нерезиновск едут - да потому что нет работы на местах, никакой. Да и вообще зачастую война там идёт.  Думаешь у нас нет этой проблемы? Те же самые гастарбайтеры, им к нам и ехать то ближе, чем к вам. И хотя у нас в принципе работы меньше, потому как практически все заводы сдохли, один нефтегаз остался, а его на всех не хватает, и зарплаты существенно ваших меньше, тем не менее едут и к нам, точно так же обрушивая остатки трудового рынка.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #558 от 19.11.2016 в 20:36:24 »

19.11.2016 в 19:56:23, Дядя Боря писал(a):
Проблема не человеческая, проблема - экономическая.
-
Offtop:

 
Проверил счетчики - да проводки есть. Значит я могу не сдавать показания и не заниматься ненавистным мне бумагомарательством?
« Изменён в : 19.11.2016 в 21:35:28 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #559 от 19.11.2016 в 22:24:55 »

2Green Eyes:  
 19.11.2016 в 20:36:24, Green Eyes писал(a):
Проверил счетчики - да проводки есть. Значит я могу не сдавать показания и не заниматься ненавистным мне бумагомарательством?  
   
   

Попробуй пару раз не сдавай, посмотри что будет? Будут ли расхождения? Если всё норм, то наверное у тебя подключен автосъём. Но всё равно, для себя фиксируй ежемесячно, лишним ИМХО не будет.  
Проводки и у меня есть, вернее были, пока я не полез трубы перекраивать и Нептуна устанавливать. Но на тот момент автосъем  уже давно не работал.
 
 19.11.2016 в 19:11:37, Green Eyes писал(a):
Хотя цены, конечно за жизнь немного душат

А ты субсидию на ЖКХ не оформлял?
 
Offtop:
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #560 от 20.11.2016 в 09:18:47 »

19.11.2016 в 22:24:55, Raty писал(a):
А ты субсидию на ЖКХ не оформлял?
-
Offtop:

 
Лайфхаки с водой и электричеством не действуют вообще. Тут даже не в счетчиках дело. Особенно про экономию воды в туалете - воды тратиться все равно одинаково, сколько и куда закручивать, в "Царь горы" даже серия была про такой вот толчок.
Да и смысл так изгаляться с холодной водой - она у нас относительно дешевая. Дорогие у нас: горячая вода, отопление и электричество (особенно как у меня трехтарифное).
« Изменён в : 20.11.2016 в 09:23:13 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Юридические вопросы
« Ответ #561 от 20.11.2016 в 09:58:48 »

Ну я тоже не инвалид. Там от совокупного дохода на всех зарегистрированных. Нам что-то около 2000 в месяц насчитали.
 
С сортиром согласен в общем-то, много не сэкономишь. Но само ощущение халявы, оно все же бесценно ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #562 от 12.03.2017 в 15:57:20 »

Тут стало интересно: а правда, что суд может не рассматривать такие доказательства как видео, аудио и фото записи, так как их можно "подделать"? Или это просто голливудская "отсебятина"?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #563 от 12.03.2017 в 21:29:59 »

2Green Eyes: Попробуй сам подделай хотя бы скриншот. А тем более видео-доказательства.
 
Нет, не правда.
 
Вообще есть две системы оценки доказательств. Свободная и формальная. Свободная - значит допускаются любые доказательства, каждое из которых суд проверяет с точки зрения принципов:
1. Относимости
2. Допустимости (в том числе законности получения)
3. Достоверности
При формальной оценке доказательств устанавливаются соотношения, веса доказательств. Например два свидетельства женщин = 1 свидетельству мужчины. Или устанавливаются, что то или иное обстоятельство должно быть доказано таким-то доказательством.
 
В России смешанная система. В общем свободная оценка, с небольшими формальными вкраплениями.
 
« Изменён в : 12.03.2017 в 21:30:29 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Юридические вопросы
« Ответ #564 от 13.03.2017 в 10:12:36 »

Слышал, что при разбирательствах дтп главным образом смотрят на время предоставления записи с регистратора (ну, если она есть). Если сразу предоставил - примут, а если позже - могут и не принять, типа было время подделать. Это тогда получается тоже неправда?
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #565 от 13.03.2017 в 12:04:36 »

12.03.2017 в 21:29:59, Strax5 писал(a):
Попробуй сам подделай хотя бы скриншот. А тем более видео-доказательства.  
- "скриншоты" подделывал - есть грешок, не буду скрывать (правда подделка была не из-за того, что выгоду хотел получить - просто по глупости документы были утеряны). Получалось так, что не докапывались.
Видео запись подделать действительно крайне сложно.
 
Спасибо за ответ. Думаю, что в США не сильно от нашего отличается.
 
---
Редактировал статью одну и возник вопрос:
 
Как можно юридически описать так называемых фрилансеров? Это наемные сотрудники, работающие удаленно, или же индивидуальные предприниматели, предоставляющие свои услуги?
 
Просто новое законодательство требует, что бы оказывающие услуги лица и организации предоставляли отчетность в налоговые органы в электронной форме.
« Изменён в : 13.03.2017 в 14:51:10 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #566 от 13.03.2017 в 21:46:31 »

13.03.2017 в 10:12:36, Korchy писал(a):
Слышал, что при разбирательствах дтп главным образом смотрят на время предоставления записи с регистратора (ну, если она есть). Если сразу предоставил - примут, а если позже - могут и не принять, типа было время подделать. Это тогда получается тоже неправда?

 
Могут не принять позднее. Но не потому, что могут подделать, а потому, что доказательства можно предоставлять только на определенных стадиях процесса.
Например, на мужика штраф налагает суд - он подает апелляцию, прилагает запись. А суд вышестоящей инстанции отказывает ему, т.к. он на стадии апелляции допускается представление только тех доказательств, которые не могли быть представлены ранее.
Таким образом законодательство борется с хитрецами, которые оставляют самые важные доказательства для вышестоящего суда.
 
 13.03.2017 в 12:04:36, Green Eyes писал(a):
Думаю, что в США не сильно от нашего отличается.  

 
Вот как раз в этой части оно сильнее всего и отличается. Там страна очень сильно завязанная на справедливые суды, поэтому правила доказывания там стержень всего процесса. И теоретически и практически гораздо более детально разработанная область.
 
 13.03.2017 в 12:04:36, Green Eyes писал(a):
Как можно юридически описать так называемых фрилансеров? Это наемные сотрудники, работающие удаленно, или же индивидуальные предприниматели, предоставляющие свои услуги?  
Просто новое законодательство требует, что бы оказывающие услуги лица и организации предоставляли отчетность в налоговые органы в электронной форме.

 
Это ни то, ни другое, ни третье. Если тебя попросили что-то сделать разово, но за это заплатили какую-то денюшку, то ты не обязан становиться индивидуальным предпринимателем.
А если два раза заплатили. А три, а десять. Где та гнраница между частными услугами от случая к случаю и профессиональной деятельностью ИП?
Четкой нет. Но если ты оказываешь платные услуги на постоянной основе, то это же конечно ИП.
На этот случай в законодательстве есть норма: если суд установит что обычный человек фактически вел себе  как ИП, но не регистрировался в таковом качестве, то суд применит к его деятельности правила, как будто он ИП.
Это прием юридической техники называется "фикция".
 
А что касается денег, то раньше если получал доход помимо работы по найму и НДФЛ при этом не уплачивался, то нужно было подавать декларацию. Только если это нигде не отражалось и суммы маленькие, то всем было пофиг.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #567 от 14.03.2017 в 10:08:01 »

13.03.2017 в 21:46:31, Strax5 писал(a):
Вот как раз в этой части оно сильнее всего и отличается. Там страна очень сильно завязанная на справедливые суды, поэтому правила доказывания там стержень всего процесса. И теоретически и практически гораздо более детально разработанная область.  
 
- ну не знаю.  Действительно у них оказывается право гораздо "запущеннее" чем у нас в плане возможностей доказать вину\невиновность. Но вот справедливостью совсем не пахнет. Там же все решают деньги. Если они есть, то любой уголовник может нанять себе хорошего адвоката. И если уголовник совсем не отмороженный, то на свободу он может выйти (и это даже не по фильмам).
 
По фрилансерам: интересно насколько должна быть малой сумма, что бы не придирались?
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Юридические вопросы
« Ответ #568 от 14.03.2017 в 10:38:01 »

14.03.2017 в 10:08:01, Green Eyes писал(a):
интересно насколько должна быть малой сумма, что бы не придирались?

доход до 250К в год же не облагается налогом
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #569 от 14.03.2017 в 10:48:35 »

14.03.2017 в 10:38:01, KombaT писал(a):
доход до 250К в год же не облагается налогом
- понятно. По нашим меркам этого не хватит даже на пожить.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #570 от 14.03.2017 в 19:42:24 »

14.03.2017 в 10:08:01, Green Eyes писал(a):
 Действительно у них оказывается право гораздо "запущеннее" чем у нас в плане возможностей доказать вину\невиновность.

 
Они переросли свое право, а мы, имея изначально более продвинутые условия деградируем.
Суть в том, что если страна развита, то удобно иметь максимально большой охват правовой грамотности. Что возможно при построении правовой системы на принципах наибольшего обобщения. Т.е. чтобы мысль правоприменителя шла от общего к частному. Но для этого право должно пройти этап создания множества казусов из которых должны выкристализоваться общие принципы. Должен произойти переход от похдхода прецедент-конкретный случай (от частного к частному) к подходу от общего (закон понятных для всех) - к частному (конкретный случай).
Мы на континенте живем наследством Римской Империи, в которой этот переход произошел две тысячи лет назад. И мы до сих пор этими плодами пользуемся. Немалая заслуга в этом в общем высоком уровне античной культуры и общей философии.
Но сейчас мы идем по пути все большего измельчения законов. и причина коренная - падение общего  уровня культуры, в том числе правовой культуры.
Штаты же наоборот этап частное-частное переживают и уже готовы к следующему этапу. По историческим меркам недолго осталось.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Юридические вопросы
« Ответ #571 от 14.03.2017 в 20:18:19 »

14.03.2017 в 19:42:24, Strax5 писал(a):
Они переросли свое право

Да это похоже на правду их правовая система тормозит их развитие.
Юристы стали некой кастой типа жрецов в древнем Египте.
И в их интересах, но не в интересах общества\государства, запутывать законы ещё сильнее.
 
14.03.2017 в 19:42:24, Strax5 писал(a):
Мы на континенте живем наследством Римской Империи, в которой этот переход произошел две тысячи лет назад.

Можно копнуть глубже - мы живём наследием Минойской цивилизации.  
Есть мнение, что европейская цивилизация зародилась на Крите, там же она достигла пика своего развития,
а всё что было после - это деградация. Ахейцы, конечно переняли как смогли, но с косяками.
Что с них взять с дикарей.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #572 от 15.03.2017 в 09:18:40 »

14.03.2017 в 20:18:19, pipetz писал(a):
Юристы стали некой кастой типа жрецов в древнем Египте.  
И в их интересах, но не в интересах общества\государства, запутывать законы ещё сильнее.  

 
Там отмечать, что по сути это сословие является властью в стране. Но это преувеличение.
Форму правления, государственный режим определяют производственные отношения в обществе. Пока правовая система устраивает производственные отношения - она существует. Нет - система изменится. Но у них в системе заложена возможность трансформации.
 
 14.03.2017 в 20:18:19, pipetz писал(a):
Есть мнение, что европейская цивилизация зародилась на Крите, там же она достигла пика своего развития, а всё что было после - это деградация.

 
Тогда скорее уж Ханаан. Но скорее большее влияние оказала египетская и семитская культура, которая в итоге дала Римской Империи, а потом и всему миру христианство.
Ветхий и Новый заветы, как это ни странно, звучит являются основой современного технического прогресса и развития.
Все, конечно же, нужно смотреть относительно. - Относительно других народов, окружающих христиан и иудеев. В отличии от представлений окружающих народов евреи, а потом римляне и все остальные должны соблюдать Закон, они стремятся его понять, отсюда столько ученых среди них. И не случайно, что наука рванула вперед именно в Европе.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #573 от 15.03.2017 в 10:07:11 »

15.03.2017 в 09:18:40, Strax5 писал(a):
И не случайно, что наука рванула вперед именно в Европе.
- ну... скажем так европейцы умели стыбрить чужое и пользоваться им, как своим. У арабов, индусов, китайцев, своих до христианских предков. ;)
 
Покажите мне что-нибудь чисто европейское. Парусный тяжелый флот? Экспансия? Скорее умение "вписать" себя в историю. И американцы вобрали в себя это качество.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #574 от 15.03.2017 в 16:07:56 »

2Strax5: Догадайся, какой вопрос я хочу тебе задать.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #575 от 15.03.2017 в 18:31:12 »

2Satan`s Claws:  ;D Суд идет. Сейчас отложен, точнее объявлен перерыв до понедельника - 20 марта. Но судя по тому, как часть я мелькаю по телевизору в связи с эти делом, развязка близка.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #576 от 16.03.2017 в 18:24:51 »

Лучше б я не спрашивал - заинтриговал еще больше.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #577 от 26.03.2017 в 18:13:44 »

2Satan`s Claws и все откликнувшиеся на просьбу: В общем, ситуация такова.
Те письма, которые вы отправили, стали важным доказательством в суде о выселении этой богомерзкой организации. О самом суде много говорили по центральным каналами. Я тоже там засветился. В итоге, суд постановил их выселить.
Таким образом, силы света в данной схватке с силами вечного зла пока что одерживают верх  именно благодаря письмам джайцев.
 
Подробности - при личной встрече. С предъявлением документов, угощениями и подробным рассказом.
« Изменён в : 26.03.2017 в 18:14:54 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #578 от 26.03.2017 в 21:42:34 »

2Strax5: когда?)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #579 от 26.03.2017 в 22:15:12 »

2desants: Тут ведь как получается. В данном вопросе была жесткая дискриминация жителей Нерезиновой. Нужно было проживание в глуши. Так что как только парни соберутся в Мск- милости просим заранее уведомить.  ;)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #580 от 26.03.2017 в 22:58:18 »

2Strax5: а как же репетиция отчетного собрания? )
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #581 от 27.03.2017 в 11:29:16 »

2Strax5: Млин, Вы меня даже заинтриговали своими интригами.
 
Можно коротко для тех, у кого на телек времени нет. Че случилось, кого опять ущимляем-с?
 
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Юридические вопросы
« Ответ #582 от 27.03.2017 в 19:49:15 »

Да да да, мне тоже интересно, а я не в теме .. совсем...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #583 от 30.03.2017 в 16:19:43 »

2Strax5: Ты тексты писем для каждого индивидуально придумывал?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #584 от 30.03.2017 в 19:28:30 »

2Satan`s Claws: C вариациями. В основном, компилировал из других фрагментов. Что-то случилось?
 
Если будут наезды и поползновения - сразу пиши. У этих ребят в этом месяце шмон был, 200 картин изъяли. Они все там под статьей ходят.
« Изменён в : 30.03.2017 в 20:24:41 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #585 от 31.03.2017 в 19:27:16 »

не-не-не
просто я когда письмо от руки переписывал - малость прифигел
ибо все написанное - вообще мимо меня
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #586 от 31.03.2017 в 21:10:38 »

31.03.2017 в 19:27:16, Satan`s Claws писал(a):
просто я когда письмо от руки переписывал - малость прифигел

 
 :o можно было просто распечатать.
 
Кстати, насчет этой секты. Осматривал их "творческие вечера" охренел от утверждения, что с помощью их учения, ежедневного употребления валерианки и соды, а также аксионных и торсионных полей можно от онкологии, если не вылечиться, то застраховаться.
 
Скажите мне, господа, что такое торсионные поля? Я лукоморье посмотрел. Призадумался.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Юридические вопросы
« Ответ #587 от 31.03.2017 в 21:42:12 »

2Strax5:  
Торстонные поля - это какая-то псевдонаучная хрень. Хотя теперь, когда научное мировозрение окончательно
победило религиозное, и немедленно превратилось в культ, не поймёшь где наука, а где псевдонаука.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #588 от 31.03.2017 в 21:46:46 »

Ну вот, так и знал, что опять какая-то секта. Хотя в новостях ничегошеньки не нашел.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #589 от 01.04.2017 в 15:34:45 »

2Strax5:  31.03.2017 в 21:10:38, Strax5 писал(a):
можно было просто распечатать.  

Можно.  
Но я очень (ОЧЕНЬ!) трепетно отношусь к дезинформации, а потому считаю, что дезинформацию надо рисовать не абы как, а красиво. Всегда.
 
Распечатанный текст все-равно навевает мысли о копипасте. В отличии от.
 
 
Quote:
Скажите мне, господа, что такое торсионные поля?

Чисто для сведения: в технике "торсионом" называют упругий элемент, работающий на скручивание.
В автомобильной индустрии торсионы применяют в подвеске (вместо пружин - например, на джипах/пикапах и в системах гидроусилителя руля).
« Изменён в : 01.04.2017 в 15:37:29 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Юридические вопросы
« Ответ #590 от 01.04.2017 в 16:13:56 »

2Green Eyes: Это секта очень сильно маскирующаяся под не-секту и проканывающая за культурологов.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #591 от 01.04.2017 в 16:29:01 »

01.04.2017 в 16:13:56, Satan`s Claws писал(a):
Это секта очень сильно маскирующаяся под не-секту и проканывающая за культурологов.
- ну я культурологов не слушаю. Видимо, по этому и прошляпил этих "зигтантов". :)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #592 от 06.04.2017 в 21:56:13 »

Не совсем, конечно, юридический вопрос, но создавать новую тему ради него не хочу.
 
Посоветуйте карточку банка с такими параметрами:
 
легко снять\положить наличку на карту (с минимальными процентами);
можно оплачивать услуги ЖКХ и электричество через портал госсуслуг;
можно изредка платить с карты в магазинах;
карта долго держится (не нужно каждый год\два продлевать);
банк достаточно стабильный - не лопнет и не накроется;
visa желательно.
 
Карта будет использовать в основном только для оплаты коммуналки (то есть на карту будут сначала залиты деньги, а потом слиты через онлайн).
 
Сбербанк мне не подходит вообще. Иметь с грефовской шаражкой дело я больше не хочу. Два месяца в северном районе Москвы в крупном отделении этого Сперпанка не могут починить банкоматы на прием бабла.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #593 от 06.04.2017 в 23:19:09 »

Банк Москвы.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #594 от 07.04.2017 в 10:06:50 »

2Strax5: Спасибо. У них, правда не так много терминалов, принимающих деньгу.
 
А вообще у меня же есть бессрочный Тындекс-Кошелек. Вроде бы пополнение его через терминалы оплаты Сбербанка без комиссии. И не нужны никакие куски пластика. :)
О умная мысля приходит опосля.
« Изменён в : 07.04.2017 в 10:11:42 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #595 от 07.04.2017 в 12:57:28 »

2Green Eyes: вот про количество терминалов ты верно подметил. В этой области нелюбимый тобой сб впереди)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Юридические вопросы
« Ответ #596 от 07.04.2017 в 17:49:58 »

2desants: Все это компенсируется полной совместимостью с ВТБ и ВТБ24 - это один и тот же банк.
Но коммуналку нужно опаливать через банкоматы Банка Москвы.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Юридические вопросы
« Ответ #597 от 07.04.2017 в 21:15:09 »

07.04.2017 в 17:49:58, Strax5 писал(a):
Но коммуналку нужно опаливать через банкоматы Банка Москвы.
 
- я уже давно напрямую через инет плачу.
 
 07.04.2017 в 12:57:28, desants писал(a):
вот про количество терминалов ты верно подметил. В этой области нелюбимый тобой сб впереди)
- ага. Десять терминалов, два не работают, три не принимают деньги, два висят, один жует карточки, у трех толпа бабушек с квитанциями, а один в болоте. :)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Юридические вопросы
« Ответ #598 от 07.04.2017 в 23:23:23 »

2Green Eyes: только отделений не одно на район, а пара на микрорайон)
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Юридические вопросы
« Ответ #599 от 08.04.2017 в 14:09:31 »

07.04.2017 в 10:06:50, Green Eyes писал(a):
А вообще у меня же есть бессрочный Тындекс-Кошелек. Вроде бы пополнение его через терминалы оплаты Сбербанка без комиссии. И не нужны никакие куски пластика.

Во до чего техника дошла! Скоро вообще будем платить ментально. Подумал, что надо заплатить и заплатил!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163698 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.