A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 19:10:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Образование и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Образование и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Образование и мы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 151560 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #150 от 08.02.2009 в 14:16:59 »

Quote:
математика - основа всех наук
Полная фигня. Слуга - да, и то не всех. Математика - не более, чем аппарат, инструмент. Оно конечно давно уже ставший самодостаточным и саморазвивающимся, но не было бы её - придумали бы что-нибудь другое.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Образование и мы
« Ответ #151 от 08.02.2009 в 14:24:02 »

Quote:
придумали бы что-нибудь другое
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #152 от 08.02.2009 в 16:13:47 »

2G.E.M.:   Quote:
Расчёты как таковые нужны в любой среде
Ага. И в любом четверге. Зачем и кому понадобилось доступные пятиклашкам арифметику и алгебру элементарных функций называть "наукой" и "математикой", мне не ведомо. Именно они в разной инженерии применяются для расчётов.
И зачем арифметика в филологии? В философии? И т.д. знание арифметики сейчас не нужно почти нигде - калькуляторы есть. И персоналки с программой Ёксель-Моксель для продвинутых. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #153 от 08.02.2009 в 16:46:35 »

2Дядя Боря: Именно арифметика и именно в филологии - не знаю, но вот лингвистика давно уже стала математической наукой ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Образование и мы
« Ответ #154 от 08.02.2009 в 16:47:54 »

2Дядя Боря:   Quote:
Зачем и кому понадобилось доступные пятиклашкам арифметику и алгебру элементарных функций называть "наукой" и "математикой", мне не ведомо. Именно они в разной инженерии применяются для расчётов.
И зачем арифметика в филологии? В философии? И т.д. знание арифметики сейчас не нужно почти нигде - калькуляторы есть. И персоналки с программой Ёксель-Моксель для продвинутых.
- ну не знаю. С бухгалтерией всякой сталкивался, там действительно ничего, кроме "два плюс два" знать не нужно. Но, если мне память не изменяет, школьная программа практически нигде не используется (кроме, как базис (слово-то какое) для поступления в узкопрофильные учебные центры (вот что делает с людьми депрессивное состояние души и литр принятой внутрь Пепси)).
 Проще говоря, я хочу сказать, что математика если и слуга, то как Санчо Панса для Кихота Ламанчского - опора и поддержка. :)  
 
2Ushwood:   Quote:
Именно арифметика и именно в филологии - не знаю, но вот лингвистика давно уже стала математической наукой
- "А всё так хорошо начиналось". : rolleyes :
Не понимаю, для чего служит в лингвистике математические формулы. Не для подсчёта же всех известных языков. Интересно.
Если можно, то киньтесь ссылочкой, где можно об этом поподробнее почитать.

 
Тьфу, извиняюсь, сам себе нашел ответ - математическая лингвистика.
« Изменён в : 08.02.2009 в 16:51:50 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #155 от 08.02.2009 в 18:22:15 »

2Ushwood: "Математическая лингвистика является ветвью науки искусственного интеллекта. " Это цитата.
Лженауки, такие, как алхимия, астрология и приравненные к ним - типа "Искусственный интеллект" не рассматриваем.  :)
Наиболее близкая к науке "математика" прикладная отрасль - программирование, несомненно в настоящее время гибрид лингвистики и математики, и конечно же собрала в себя всех с математическим складом ума. Ну и фундаментальные науки... А сколько там процентов населения занято? :)
2G.E.M.: Изучив "высшую" математику в том самом "узкопрофильном учебным центре" всю жизнь занимался тем, что искал инженерные методы расчёта для своей дальнейшей работы. Эти самые методы не сложнее арифметики, и ну никак явно из "высшей" не следуют, хотя и есть, и в конечном итоге конечно же из неё проистекают. Но, будучи однажды решёнными, совершенно не требуют применения "высшей" математики, скатываясь к не более сложной, чем в бухгалтерии, арифметике.  
Всегда поражали статьи (и книги, и учебники) по электронике советских авторов с диким количеством формул со всяческими интегралами - дифференциалами - матрицами - тензорами - векторами, абсолютно бесполезными для конкретных расчётов, и зарубежные статьи-книги - учебники по электронике с совершенно конкретными формулами, легко решаемыми с помощью калькулятора. В итоге я стал ХОРОШИМ разработчиком электроники не после окончания института, а после прочтения (углублённого, что называется "всосал со шкворчанием") книги Титце и Шенка "Основы электроники".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Образование и мы
« Ответ #156 от 08.02.2009 в 18:58:13 »

2Дядя Боря:   Quote:
Лженауки, такие, как алхимия, астрология и приравненные к ним - типа "Искусственный интеллект" не рассматриваем.
- ну почему же ИИ - лженаука? Вот японцы (да и не только они) считают её очень важной для развития робототехники. :)  
 
  Quote:
Эти самые методы не сложнее арифметики, и ну никак явно из "высшей" не следуют, хотя и есть, и в конечном итоге конечно же из неё проистекают. Но, будучи однажды решёнными, совершенно не требуют применения "высшей" математики, скатываясь к не более сложной, чем в бухгалтерии, арифметике.  
- ну, вот он и хребет, если позволите так выразиться. Что есть математика - формулы (если я не прав - поправьте меня, не фанат) для расчётов. Зная формулу мы легко и просто решаем в уме, на калькуляторе, или на листочке (хотя я чаще на калькуляторе : rolleyes : ). Нам не нужно открывать новый закон и изобретать педальный вертолёт - всё уже сделал какой-то там умный дядька в веке этак восемнадцатом (даже, если он потом окажется неправ). На эти формулы мы и опираемся, а всё остальное - довесок, на практике не применяющийся.  
 
« Изменён в : 08.02.2009 в 18:58:36 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Образование и мы
« Ответ #157 от 08.02.2009 в 19:06:14 »

Читаем интервью с математицким академиком Анатолием Тимофеичем Фоменко.  Правда, годичной давности. Он в МГУ щас главный по реформированию (или усорвершенствованию) преподавания математики.
http://offline.computerra.ru/2008/719/347100/
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Образование и мы
« Ответ #158 от 08.02.2009 в 19:40:53 »

2MAn: Спасибо. Довольно интересный материал (жалко, что до конца последней смены осталось  двадцать минут - не успею прочитать :P ).
« Изменён в : 08.02.2009 в 19:54:28 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Образование и мы
« Ответ #159 от 09.02.2009 в 16:25:07 »

2Дядя Боря:  
Математику в костер? Не нужна?
« Изменён в : 09.02.2009 в 16:30:52 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #160 от 09.02.2009 в 17:57:07 »

2arheolog: А где это я такое сказал? Она не нужна реально во многих науках и практически во всей инженерии - арифметики хватит. Но как академическая наука - сама по себе, и как поддержка для очень многих других академических наук, и как источник простых формул для инженерии - она необходима, конечно. Я же отвечал человеку, страдающему от того, что математику не знает - в ключе, а нафига её знать, если конкретно ей не занимаешься?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #161 от 09.02.2009 в 18:39:25 »

2Дядя Боря: Дворнику дяде Васе необходимо смастерить прямоугольный желоб для стока воды из имеющегося у него листа жести 2х0.5м. Каким образом ему следует согнуть жесть, чтобы желоб пропускал наибольшее возможное количество воды?
(задачка, помнится, из школьного курса алгебры ;))
« Изменён в : 09.02.2009 в 18:41:35 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #162 от 09.02.2009 в 18:54:22 »

2Ushwood: И ты думаешь, что дядя Вася её будет решать? Неее, он - согнёт по месту... И в случае нужды молотком доработает... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #163 от 09.02.2009 в 19:07:37 »

2Дядя Боря: вооот. А почему? А потому что в школе алгебру прогуливал :P.
А если его желоб будет плохо водоотводить, то дяде Васе начальство люлей выпишет.
« Изменён в : 09.02.2009 в 19:08:34 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #164 от 09.02.2009 в 19:33:13 »

2Ushwood:   Quote:
дяде Васе начальство люлей выпишет.  
Ты уверен? :)Премию оно выпишет за расширение функций. Да и с математикой у дяди Васиного начальника наверняка не лучше, чем у дяди Васи.
Даже у главного инженера нашего ПЖРТ с арифметикой плохо, потому как он кончил коммунальный техникум тридцатцать лет назад :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #165 от 09.02.2009 в 19:39:09 »

2Дядя Боря:   Quote:
Да и с математикой у дяди Васиного начальника наверняка не лучше, чем у дяди Васи.
Даже у главного инженера нашего ПЖРТ с арифметикой плохо,
Дык я про что и толкую! Было б хорошо - вводили бы рационализацию и лучше бы справлялись со своими обязанностями. А раз плохо... имеем что имеем.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #166 от 09.02.2009 в 20:18:15 »

Quote:
вводили бы рационализацию  
Ты уверен, что это обязанность обозначенного круга лиц? :)И им для этого нужна математика?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #167 от 09.02.2009 в 21:59:30 »

2Дядя Боря: Неа, не обязанность. Но способствует повышению производительности труда :P
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #168 от 09.02.2009 в 22:21:03 »

Quote:
способствует повышению производительности труда  
Пролетарии умственного труда? Классика :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Образование и мы
« Ответ #169 от 10.02.2009 в 10:38:04 »

Quote:
А где это я такое сказал?  

Еще б ты такое сказал =))))
То есть, по твоему, профилировать кусок жести для стоков должен профессор математики, потому, что остальным лень и заподло её изучать?
Дядь Борь, я не помню, напомни у тебя институтское образрование есть?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #170 от 10.02.2009 в 12:18:50 »

2arheolog:   Quote:
профилировать кусок жести для стоков должен профессор математики
Чертёж профиля должен нарисовать обыкновенный инженер, в наше время - с помощью ПЭВМ. Согнуть профиль по чертежу должен обыкновенный жестянщик. Дворник в лучшем случае должен присобачить кусок жести на место, но и для этого есть специалисты, тот же жестянщик или плотник ЖЭУ. И никакого отношения к современной науке математике расчёт и изготовление профиля не имеет(ну, почти, программисты ЭВМ тут косвенно участвуют - они наиболее близки к математике), да да же без ЭВМ - это АРИФМЕТИКА. Или - элементарная алгебра. Которые необходимо знать людям технических профессий уровня инженера. И арифметика, и алгебра известны много веков и давно доступны школьникам. А современный профессор-математик, кстати,  может и не знать (ну - забыл например) ни арифметики, ни алгебры, ни вообще - численных методов вычислений, потому как математика нынче - наука вполне абстрактная.  
Мне кажется, что мы смешали понятия "современная наука математика" и то, что математикой в школе обзывают.  :) Школьная (и бОльшая часть институтской) математика - это не та математика, которую изучают учёные - математики (которых готовят на мехматах универов, и очень малое количество, да ещё и из этого малого количества настоящей математикой занимаются просто единицы во всём мире).  
Ну и дальше про лоток. С тех пор, как люди научились специализации в производстве, для того, чтобы работа была сделана хорошо - нужны специалисты. Дворник должен хорошо уметь подметать. Если он видит неисправность стоков - он должен известить своё начальство (мастера ЖЭУ), и начальство должно, произведя начальные измерения,  в мастерских ЖЭУ заказать лоток. Если дворник (даже правильно сосчитав) сделает лоток самостоятельно, то это будет неправильно в большинстве случаев (случай "мастера на все руки" не рассматриваем вообще - такие дворниками обычно не работают, устраиваясь на более высокооплачиваемую работу). Лоток, сделанный дворником будет либо некрасив, либо - коряв, либо не из нужного материала и непрочен.
  Quote:
тебя институтское образрование есть?  
Чуть выше мой пост 155. Из него явно следует, что - есть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Образование и мы
« Ответ #171 от 10.02.2009 в 13:49:00 »

Quote:
есть.

Тоесть механизм получения простых "пользовательских" формул тебе должен быть понятен, Зачем нужно знать этот механизм, ты тоже должен представлять,  
Если конкретно тебе математика не нужна, так и напиши - мне, Дяде Боре, не нужна математика ;D
  Quote:
Чуть выше мой пост 155. Из него явно следует,...  

Ну ты же там такого не написал  ;D  ;D  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #172 от 10.02.2009 в 14:35:10 »

Quote:
механизм получения простых "пользовательских" формул тебе должен быть понятен
НЕТ! Вот этому как раз меня не учили! Меня учили математике - отдельно, электронике - отдельно. Ни там, ни там не было механизма получения простых "пользовательских" формул. Вероятно учителя считали это само-собой разумеющимся, хотя на самом деле это не просто неочевидно, а, зачастую, и невозможно, как, например, в случае "наукообразных" советских статей по электронике, когда к эмпирически полученным результатам привинчивают громоздкий математический аппарат, описывающий полученные функции, и не сообщают величины конкретных коэффициентов и постоянных, задающих собственно величину функции. При этом практическая ценность таких статей для читателя была близка к нулю. Ну, для писателей конечно же нет - им надо было диссеры клепать (тоже кстати без практической ценности для всех, кроме соискателя), а для диссера - публикация нужна.  :)
  Quote:
Ну ты же там такого не написал  
В таком случае я начинаю сомреваться в глубине твоего образования... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #173 от 10.02.2009 в 14:42:30 »

Quote:
Если конкретно тебе математика не нужна
Опять двадцать пять. А тебе? А дворнику?
Но не это главное - нужна-не нужна.
Главное - это то, КАКАЯ математика кому нужна, и при этом - а что же мы называем математикой.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Образование и мы
« Ответ #174 от 10.02.2009 в 17:00:02 »

Хе-хе, дядю Борю абстрактными формулировками не возьмешь, он и сам умеет  :)
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Образование и мы
« Ответ #175 от 10.02.2009 в 18:45:48 »

Други, лучше завязывайте, а то подеретесь. А то и модератора побьете - будет совсем нехорошо  ;)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #176 от 10.02.2009 в 19:24:41 »

Quote:
модератора побьете  
(рванув тельняшку на груди) - А подать сюда Тяпкина - Ляпкина!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #177 от 10.02.2009 в 23:07:17 »

ДБ, как всегда, в своём репертуаре.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Образование и мы
« Ответ #178 от 11.02.2009 в 17:05:13 »

2Дядя Боря:  
Quote:
- А подать сюда

Для чего? Образованием меряться?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #179 от 11.02.2009 в 17:34:39 »

2maks_tm: Шутка. В ответ на Артёмов пост. Причём ведь не модератора требую а - "Тяпкина-Ляпкина".  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Образование и мы
« Ответ #180 от 11.02.2009 в 17:38:23 »

2Дядя Боря:  
Знаю, что шутка. А то бы уже давно кровавую баню устроил: asthanos : ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Образование и мы
« Ответ #181 от 11.02.2009 в 22:57:00 »

На счет образования. Кто-нибудь из форумчан пробовал на себе так называемое "дистанционное" обучение? Интересно, это даст какую-нибудь квалификацию (да-да, цели корыстные), или просто красивую бумажку для ватер клозета?
 Хочется сменить поле дейятельности на более интересное, но самообразование у нас в мире, извиняюсь за блатной язык, не катит при вступлении в должность, а никакого диплома в этой сфере не имею.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Образование и мы
« Ответ #182 от 12.02.2009 в 09:26:37 »

2G.E.M.:   Quote:
Интересно, это даст какую-нибудь квалификацию (да-да, цели корыстные), или просто красивую бумажку для ватер клозета?
Из того что видел на знакомых - это зависит исключительно от учащегося, тоесть если ему удастся с тех крох чему-то научится то да, иначе, просто бумажа в результате. Если же ты например уже всё знаеш а нужна только бумажа, то почти идеальный вариант. Почти, потому что надо "учить" ещё много лишнего и неинтерессного.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Образование и мы
« Ответ #183 от 11.03.2009 в 15:40:55 »

К разговору об энциклопедиях: http://www.profile.ru/items/?item=25802 . Интересно, там и правда так все запущено? :-/
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #184 от 11.03.2009 в 15:46:32 »

«полное лунное затмение наблюдается обычно в полнолуние»  
Какая глубокая мысль! ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Образование и мы
« Ответ #185 от 13.03.2009 в 03:40:29 »

2G.E.M.:   Quote:
На счет образования. Кто-нибудь из форумчан пробовал на себе так называемое "дистанционное" обучение?  
Помнится, ФанкиДжанки рассказывал, что он обучается дистанционно в какой-то интересной забугорной  академии, но более подробно - не распространялся
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #186 от 11.12.2009 в 06:24:28 »

Исходная: бакалавр по информатике на шестом семестре.
Нужно: тема для курсовой работы именно по информатике (кто бы мог подумать ;D, но на выбор есть темы из финансовой сферы, что нафиг не интересно). Предпочитаемые направления: базы данных, программирование и т.п. Была тема создать прогу для восстановления порванных документов, но она уже забита. Вот что-то типа того было бы интересно.
Время: название темы нужно в течении недели. На выполнение темы есть времени полгода до середины лета, может чуть больше.
 
Идеи? :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #187 от 11.12.2009 в 23:54:59 »

11.12.2009 в 06:24:28, Legend писал(a):
Идеи?
- создание программы для самогонного аппарата, позволяющая регулировать крепость напитка. ;D
 
А если серьёзно, то по идее иногда дают список "стандартных" тем. Неужто у вас там так не делают (или всё разобрали).
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Образование и мы
« Ответ #188 от 12.12.2009 в 01:46:43 »

2Legend: Программа/база данных для внесения в нее фактографических сведений по краеведению/истории какого-либо вопроса. Текстовые данные чтоб вводились в определенные поля (разного типа сведения об объекте/персоналии), была бы возможность аттача к записям базы разных файлов (с их просмотром прямо из базы), а также поиска...
 
Это я о такой проге для своей работы мечтаю, для истории университета. :)
 
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #189 от 12.12.2009 в 02:30:51 »

2<<GEM>>: Темы, что есть, не особо интересны. Да и вообще человеку хочется что-то своё, что можно было бы сделать от души :)
 
2Ingris: Передам, подумаем :) Спасибо!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #190 от 12.12.2009 в 03:09:01 »

2Ingris: А "простой" Ексель разве не обладает всеми перечисленными тобой свойствами?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #191 от 12.12.2009 в 03:36:41 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Образование и мы
« Ответ #192 от 12.12.2009 в 04:29:27 »

2Дядя Боря:
1. Он оченно неудобен для таких целей
2. За него платить нужно :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #193 от 12.12.2009 в 05:00:36 »

12.12.2009 в 04:29:27, Artem13 писал(a):
За него платить нужно
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Образование и мы
« Ответ #194 от 12.12.2009 в 07:26:31 »

2Legend:  
Если принимаются заказы на исследование... :)
Мне для работы нужна прога, которая из картинки могла бы выбирать значимые объекты и идентифицировать их. Т.е. закладывая битмаповский рисунок, на котором скажем нарисован медведь в круге, на выходе получался бы текст "круг, медведь".
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Образование и мы
« Ответ #195 от 12.12.2009 в 07:31:04 »

2Force_Majeure:  
Это ты уровнем слегка ошибся. Вот цапличь дисер накорябает, пяток негров лаборантов заимеет и можно будет заказывать :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #196 от 12.12.2009 в 07:32:04 »

2Artem13:  12.12.2009 в 04:29:27, Artem13 писал(a):
Он оченно неудобен для таких целей  

не спорю, хотя удобных баз данных вообще не встречал  - такое впечатление, что их программёры пишут не для пользователей, а для таких же программёров. Я вот, чтобы не заморачиваться со всякими заказами на программирование, для себя внутренние базы в Экселе делаю - ничего, привык, хотя и самому не нравится он, но - самый доступный, и - условно-бесплатный ( ;D), где-то так.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Образование и мы
« Ответ #197 от 12.12.2009 в 07:56:55 »

ms абцесс?
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #198 от 31.05.2010 в 11:27:31 »

По Вести-24 показывали интервью двух депутатов: из КПРФ и "Справедливой России". Тема: ЕГЭ. Оба одного мнения - ЕГЭ херня и ведёт к отупению народа. Неужели хоть кто-то в Гос.Думе задумался о устранении ЕГЭ?! Только из-за этого готовь голосовать за обе партии : pray :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Образование и мы
« Ответ #199 от 31.05.2010 в 11:31:30 »

31.05.2010 в 11:27:31, Legend писал(a):
Только из-за этого готовь голосовать за обе партии

Ты сначала на пмж приезжай, а потом будешь агитировать :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162963 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.