A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 13:45:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Образование и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Образование и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Образование и мы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 150625 раз
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Образование и мы
« Ответ #300 от 01.07.2010 в 06:25:46 »

30.06.2010 в 04:27:43, maks_tm писал(a):
1. на экономическом. 2. к нам переводились люди из географических и исторических вузов (не обязательно других факультетов) - и им перезачитывали математику. Они досдавали всего 1-2 предмета, т.к. программы были схожи.  

Ну да, я говорил то же: стандартизация образования под Болонскую систему. ИМХО (ИМХО) это хорошо. Хотя и означает неизбежное снижение качества. К сожалению.
 
 30.06.2010 в 04:27:43, maks_tm писал(a):
все, что ты написал в ответ - какой-то непонятный сарказм и уход в мутные примеры о качестве образования - совсем были неинтересны.  

[разводит руками] Старик, когда мне предлагают сравнить один из сильнейших факультетов одного из лучших университетов мира с одной из худших образовательных систем... Иначе чем издевательством я это назвать не могу ;D
 
Если ты серьёзно спрашивал (хотя я до сих пор не могу себе представить, как такое можно всерьёз спросить), то вот мой ответ: наверняка. Наверняка проходят это всё и больше. Только школ таких в Германии не больше, чем МГУ в России. Потому я и ответил "мутно" про тупую аффцу и всё такое: далеко не во всех ВУЗах России дают такой же ровень, как в МГУ на первом курсе и сравнить изначально несравнимое смысла особого нет.
 
 30.06.2010 в 04:27:43, maks_tm писал(a):
Отсюда уже, видимо, и надо переходить к качеству - понять, где больше процент дебилов и бездельников.  

Ну сейчас я уже хз, если честно :( Как это ни печально.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Образование и мы
« Ответ #301 от 01.07.2010 в 07:35:52 »

01.07.2010 в 02:02:50, pipetz писал(a):
Кури классику. Не так там всё было. :)  

Я, кстати, в своё время эту классику скурил от и до на два раза. До чего мутная книга :( Как из неё такое дебильно-радостное варьете сделать умудрились - ума не приложу :P
 
01.07.2010 в 02:09:47, pipetz писал(a):
"определённый логарифм" - это что за зверь?  ;D  

: cranky :
 
30.06.2010 в 16:30:40, maks_tm писал(a):
Специальность - магистр по экономической и социальной политике (экономика труда, общественного сектора, бюджетная политика госорганов, корпораций)  : rolleyes : ;D Не помню уже точную формулировку в дипломе, но она ни о чем.  

Обхясни плз если знаешь - в чём отличие магистра от специалиста. У нас в диплом писали "специалист по.. далее всякая мутная хрень".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #302 от 01.07.2010 в 08:42:52 »

2кто-нибудь: Да ни в чём, магистр просто круче звучит. Типа специалист он специалист только в одном, как по Задорнову: специалист по левой ноздре - там он знает всё от и до, как свои пять пальцев. О правой ноздре не знает ничего, нужно ещё лет пять учиться, чтобы узнать. А магистр звучит почти как гениалиссимус - всё знает, всё может и ваще он полный няшка : wub : Падкость на красивые фантики и слащавые лозунги, ёпт : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #303 от 01.07.2010 в 09:22:12 »

01.07.2010 в 07:35:52, кто-нибудь писал(a):
в чём отличие магистра от специалиста
- в знаниях прикладной магии, полагаю. ;)
 Иммо, но магистр - важно, если занимаешься научной деятельностью. Но в какой-нибудь фирме всем откровенно пофиг (ну, если ты не босс над боссами), магистр ты или бакалавр - в любом случае работать будешь за еду. :P
 
---
 К слову, решил углубиться в сознание простых смертных (по-русски - стал изучать психологию). Но ищу сейчас узконаправленное - на... скажем так поведение и обдумывание поступков (хорошее чтиво на ночь). Кто знает хорошую (и понятную) литературу на эту тему. Кроме известных до более (Фрейда, например)?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #304 от 01.07.2010 в 09:57:47 »

2<<Green Eye Man>>: Я сейчас слушаю (хотя можно и смотреть, но мне удобнее слушать выдранные дорожки на телефоне) лекции В.В.Петухова, он ректор в МГУ Ломоносова на кафедре психологии, записи в универе первой половины нулевых. Зачётно читает. Правда не нашёл их раздачу, да их там на 55 двд, ужатым у меня 8 дисков сожрало. Но есть книга. Я по диагонали пробежался - почти как на лекциях, но в книжном стиле, т.е. сокращённо, только по сути. Лекции конечно интереснее слушать, он вообще очень хорошо рассказывает. Если будет шибко надо, авось выложу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #305 от 01.07.2010 в 10:02:14 »

01.07.2010 в 09:57:47, Legend писал(a):
Но есть книга
- ага. Теперь знаю, что искать. Спасибо. :)
Лекции, возможно, потом и попрошу (но на слух я плохо воспринимаю).
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #306 от 01.07.2010 в 10:15:16 »

2<<Green Eye Man>>: Ну я могу как только звук, так и видео выложить. 55 гигов видео, звука.. хз, раз в 10 меньше по идее, но точно не скажу. Но в любом случае у меня будет получше качество, чем на торе, там вообще 40 кбс : barf :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Образование и мы
« Ответ #307 от 01.07.2010 в 18:23:25 »

01.07.2010 в 07:35:52, кто-нибудь писал(a):
Обхясни плз если знаешь - в чём отличие магистра от специалиста. У нас в диплом писали "специалист по.. далее всякая мутная хрень".
 

Вот не понимаю я разницы - хоть убей. По сути, я думаю ничем.
 
У нас в ходу было объяснение, что магистр, типа, 6 (4+2) лет учится, а не 5, как специалист. Больше часов прослушано - и общих, и по специальности.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #308 от 01.07.2010 в 21:08:26 »

01.07.2010 в 08:42:52, Legend писал(a):
гениалиссимус

 :o
гениталиссимус???
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #309 от 05.07.2010 в 18:35:48 »

Бакалавр в российских условиях - очень удобное средство для тех, кто в институт пришёл учиться за корками. 4 года, формально высшее образование (диплом) уже есть. Можно валить.
Мы учились по смешаной программе. После бакалаврских 4-х лет основной поток пошёл учиться на инженеров (5,5 лет) двое пошли в магистратуру (+2 года). Этих двоих на фундаментальные дисциплины с прицелом на науку натаскивали. Защиты итоговые у них были гораздо серьёзнее.
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Образование и мы
« Ответ #310 от 09.07.2010 в 17:42:53 »

05.07.2010 в 18:35:48, Strax5 писал(a):
Бакалавр в российских условиях - очень удобное средство для тех, кто в институт пришёл учиться за корками. 4 года, формально высшее образование (диплом) уже есть. Можно валить.  
Это точно, у нас таких товарищей не мало: umnik :
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #311 от 09.07.2010 в 19:14:31 »

01.07.2010 в 09:57:47, Legend писал(a):
Я сейчас слушаю (хотя можно и смотреть, но мне удобнее слушать выдранные дорожки на телефоне) лекции В.В.Петухова, он ректор в МГУ Ломоносова на кафедре психологии

По моему, в МГУ ректор один (как и в любом другом ВУЗе). И это Садовничий.  :o
Может ты имел ввиду - декан факультета психологии МГУ?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #312 от 09.07.2010 в 20:17:50 »

2pipetz: А вот здесь я если честно чайник, помню только, что он два раза отхватывал звание лучшего преподавателя МГУ. А кто он там, декан или ректор - я даже отличие между ними не знаю ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #313 от 09.07.2010 в 20:39:42 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #314 от 09.07.2010 в 21:27:58 »

2<<Green Eye Man>>: Не нашёл. Придётся вручную. На днях вырву и выложу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #315 от 09.07.2010 в 22:03:33 »

2Legend: Спасибо. :)
Можешь сильно не спешить.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Образование и мы
« Ответ #316 от 27.07.2010 в 20:38:59 »

Все эти бакалавры - суть старое доброе неполное высшее. В универе мы были последним выпуском учившиеся по старой программе. Так что у нас было с чем сравнить.
1 курс. вышка, физика, программирование (ассемблер) и прочие общие предметы типа введения в специальность, истории и т.п.
Первый семестр по вышке было все тоже самое, что и в 10-11 классе. Только была одна большая разница. Давали всякие теоремы и доказательства. Так что если практически я диффуры решал еще в школе, то в универе за первый семестр получил трояк (но не люблю я зубрить всякую бесполезную бредятину).  
У следующего потока (по новой программе) вышка была не полтора курса, а два. Причем объем знаний был уменьшен.  
Физика. По сравнению со школьной - другая наука. Все через диффуры и интегралы.
Специальные предметы. В начальном объеме, включая английский язык с нуля (для тех кто учил другой или вообще не какого).
Со второго курса пошли Различные разделы математики (численные методы, тервер и т.п.) На третьем системный анализ и исследование операций.
У следующего потока системный анализ разделили на три предмета. Половина математики вообще выкинули. Электроника и электротехника сокращена, зато им увеличили БЖД :-)
Специальные предметы фактически были такими-же, только более растянутые во времени.
 
В общем тенденция к уменьшению и количества и качества знаний была на лицо.
Прямой дорогой на деградацию идем и введение ЕГЭ это подтверждает.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #317 от 27.07.2010 в 22:26:10 »

27.07.2010 в 20:38:59, Psyho писал(a):
(но не люблю я зубрить всякую бесполезную бредятину).
- как я Вас понимаю. : rolleyes :
 
 27.07.2010 в 20:38:59, Psyho писал(a):
В общем тенденция к уменьшению и количества и качества знаний была на лицо.  Прямой дорогой на деградацию идем и введение ЕГЭ это подтверждает.
- "если все будут профессорами, то кто будет убирать за ними мусор?" (не помню кто). ;)
 Человек должен учится сам в той области, где он хочет работать и чем он хочет заниматься. Иначе толку всё равно ноль. Так что правильно, что сократили. Насильно заставлять что-то делать - не школьники ведь, должны сами выбирать. :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #318 от 27.07.2010 в 22:39:35 »

2<<Green Eye Man>>: Неее, неправильно ты бутерброд ешь, Дядя Фёдор. (ц) Вообще я считаю, что вышка должна быть модульной. Ну вот нахрена мне графику изучать, если я в ней ни в зуб ногой? А вот надо :P И не колышет, что потом я не собираюсь этим заниматься, надо значит надо. Где-то мне это знакомо, причём кто-то очень этого сторонился. Ан вот сам к этому пришёл : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #319 от 27.07.2010 в 22:44:54 »

27.07.2010 в 22:39:35, Legend писал(a):
надо значит надо.
- кхм. Надо - не надо, тут не армия. : rolleyes :
Хотя, кто знает, что в жизни пригодится. :)
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Образование и мы
« Ответ #320 от 27.07.2010 в 23:10:49 »

Угу. Мы сейчас такие умные. Знаем что нам надо было учить, а что не надо.  
Сколько из того, что, как я считал, мне нафиг не надо пришлось потом самостоятельно учить и разбираться. А ведь всему этому учили.
Советская программа обучения чем и хороша, что учат всему. Надо оно тебе или не надо. И только от индивидуума зависит - каким специалистом он станет.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #321 от 27.07.2010 в 23:13:36 »

27.07.2010 в 23:10:49, Psyho писал(a):
Советская программа обучения чем и хороша, что учат всему. Надо оно тебе или не надо.
- в школе - да такая программа необходима. А вот в ВУЗе... Я считаю, что там должны изучать только те предметы, которые относятся к изучаемому предмету (а разве тогда было по другому).
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Образование и мы
« Ответ #322 от 27.07.2010 в 23:22:10 »

2<<Green Eye Man>>: Ну как тебе сказать. Одно дело специалист с минимальными знаниями в соседних областях, другое "специалист по правой ноздре"
Даже такие предметы как история, философия, культурология нужны. Базовых знаний по электротехники в рамках вуза вполне достаточно, чтобы у себя дома починить проводку или отмотать счетчик. Так что общеобразовательные предметы очень даже нужны. А ведь именно против них выступает каждый студент. Типа зачем программисту сопромат. :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #323 от 28.07.2010 в 00:11:10 »

27.07.2010 в 22:26:10, <<Green Eye Man>> писал(a):
"если все будут профессорами, то кто будет убирать за ними мусор?" (не помню кто).

Это, наверное, сказал какой-то профессор, когда ставил студенту двойку на экзамене. :)
 
2<<Green Eye Man>>:  
27.07.2010 в 23:13:36, <<Green Eye Man>> писал(a):
Я считаю, что там должны изучать только те предметы, которые относятся к изучаемому предмету
 
Ну в принципе в ВУЗ можно и не идти. Можно и дома учить то что тебе надо,
а то что не надо не учить.  
Сейчас чтоб работу нормальную получить высшее образование не обязательно, если ты  
действительно хороший специалист. Кучу народу знакомых  побросали учёбу на 3-4 курсе,  
ушли работать и нормально себя чувствуют.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #324 от 28.07.2010 в 00:26:31 »

28.07.2010 в 00:11:10, pipetz писал(a):
Можно и дома учить то что тебе надо,  а то что не надо не учить.  
- можно. А когда-то только так и учились. :)
Но ВУЗ даёт бумажку - что ты эти знания получил. И проще доказать другим, что это так. При индивидуальном обучении, окружающим ты можешь очень долго рассказывать что ты знаешь, а они не поверят - им нужно "бумажное" доказательство.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #325 от 29.07.2010 в 05:08:28 »

29.07.2010 в 03:42:16, <<Green Eye Man>> писал(a):

 А вдруг подойдёт ребёнок и спросит невзначай: "А что такое изнасилование?"

Ну дык, анатомию человека тоже не в 3 классе начинают проходить.
Сначала что попроще - про пестики, тычинки. Основы. Чужое брать не хорошо -  
за это могут поставить в угол лет на 5-6.
Короче разработка программы - это вопрос педагогики. И задача эта вполне осуществима.
У нас всё отдаётся на откуп семье, но семьи то разные, встречаются и с уголовниками часто.
Это первостепенная задача государства научить человека адекватно с государством  
взаимодействовать по установленным правилам.
По крайней мере вместо какой нибудь "Этики и психологии семейной жизни" и "Планирования семьи"
вполне покатил бы такой предмет. Как планировать семью - это личное дело каждого,
не совсем конечно личное, но по большому счёту личное. А вот такие ньюансы, как например:
дал в глаз соседу Васе сел на 15 суток, а если милиционеру при исполнении сел на 2 года,
должен знать каждый.  
« Изменён в : 29.07.2010 в 05:09:30 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #326 от 29.07.2010 в 05:22:31 »

29.07.2010 в 05:08:28, pipetz писал(a):
Ну дык, анатомию человека тоже не в 3 классе начинают проходить.
- где это? :)  
Биология (и физиология) только с пятого класса.
 
 29.07.2010 в 05:08:28, pipetz писал(a):
Основы. Чужое брать не хорошо -   за это могут поставить в угол лет на 5-6.
- а взять попользоваться. Без корыстных целей. За это тоже поставят в угол? :)
 
Offtop:
- а в целях самообороны - тоже сел?  
Это трудно объяснить ребёнку все нюансы. Когда можно - когда нельзя. Память у детей ещё не развита (мозг вообще развивается всю жизнь), что бы все нюансы познать. :)
 
 Cha тут правильно говорит - надо с основ (самых простых, уточню) это изучать. Но в эти основы право на копирайты не вводить - это не понятно и сложно для детей, которые часто меняются вещами друг с другом. У многих из них корыстных целей при этом не возникает.
 
Offtop:
- именно взаимодействовать, а не беспрекословно подчинятся (а то наши сделают "армию" для детей). :)
« Изменён в : 29.07.2010 в 05:59:44 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Образование и мы
« Ответ #327 от 29.07.2010 в 05:52:25 »

29.07.2010 в 05:22:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
а взять попользоваться. Без корыстных целей. За это тоже поставят в угол?

Да. Ибо чужое.
 
 29.07.2010 в 05:22:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
- где это?    Биология (и физиология) только с пятого класса.

Эээ, так там и на писано - не в 3 классе
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #328 от 29.07.2010 в 05:59:23 »

29.07.2010 в 05:52:25, Artem13 писал(a):
Да. Ибо чужое.
- кошмар какой. А мы в школе менялись игрушками, книжками, письменными принадлежностями и так далее. :P
Менялись "навсегда" или на время. Просто одалживали. Но сволочи взрослые всё опошлят. : rolleyes :
 
 29.07.2010 в 05:52:25, Artem13 писал(a):
Эээ, так там и на писано - не в 3 классе
- а вот "не" то я как раз и не заметил. Приношу свои извинения.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Образование и мы
« Ответ #329 от 29.07.2010 в 06:22:41 »

29.07.2010 в 05:59:23, <<Green Eye Man>> писал(a):
А мы в школе менялись игрушками, книжками, письменными принадлежностями и так далее.

Ключевое слово - менялись, а не брали.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #330 от 29.07.2010 в 06:45:17 »

29.07.2010 в 06:22:41, Artem13 писал(a):
Ключевое слово - менялись, а не брали.
- и брали тоже.
К примеру:
 - Ты зачем взял эту штуку?
 - Поиграть.
 - Ладно. Поиграешь, отдай мне.
 
Или:
 - Я возьму у тебя карандаш попользоваться?
 - Бери.
 
Так что аргумент - брать без спроса и не отдавать. Обязательны точные данные, иначе нехорошие люди будут пользоваться такими неточностями (что мы и наблюдаем). ;)
 
Но это уже не образование (опять меня Ча отшлёпает). ;D
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #331 от 29.07.2010 в 07:04:09 »

29.07.2010 в 05:22:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
а взять попользоваться. Без корыстных целей. За это тоже поставят в угол?
 
29.07.2010 в 05:22:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
- а в целях самообороны - тоже сел?  

Для младших - основы. Базовые понятия крупными штрихами. Подробности для старших.
Корыстно, бескорыстно - это подробности. Самооборона, допустимая степень самообороны
это тоже сложно - для старших. Тем более что для младшего школьника единственный
доступный способ самообороны - позвать на помощь.
 
29.07.2010 в 05:22:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
- а в целях самообороны - тоже сел?  
Это трудно объяснить ребёнку все нюансы. Когда можно - когда нельзя. Память у детей ещё не развита (мозг вообще развивается всю жизнь), что бы все нюансы познать.

Познать все нюансы не так сложно как кажется. Уголовный кодекс это брошюра формата А5
объёмом 150 страниц. Лет за 5 в школе вполне можно изучить.
А насчёт мозга ты зря. Развивается он лет до 20-30, потом деградирует.
« Изменён в : 29.07.2010 в 07:10:52 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #332 от 29.07.2010 в 07:32:29 »

29.07.2010 в 07:04:09, pipetz писал(a):
Для младших - основы.
- нельзя только основы. Это не алгебра. У права каждая нить цепляется за другую. Нужно учить всё, но постепенно. Начиная с важного - свобод и обязанностей.
 
 29.07.2010 в 07:04:09, pipetz писал(a):
Познать все нюансы не так сложно как кажется. Уголовный кодекс это брошюра формата А5  объёмом 150 страниц. Лет за 5 в школе вполне можно изучить.
- так я о том же. :)
 
 29.07.2010 в 07:04:09, pipetz писал(a):
А насчёт мозга ты зря. Развивается он лет до 20-30, потом деградирует.
- откуда инфа? Получается, что я, ты, тот дядька и большая часть форума - уж вы меня извините, дегенераты? Эйнштейн, Ньютон, Менделеев, Фрейд, Гетё, Шекспир и ещё куча умных дядек, получается тоже большую часть творческой жизни были дегенератами?
Нет это не так.
Да, развитие ЦНС с возрастом замедляется, но мозг начинает разрушаться к старости или из-за болезни. И то на это влияет множество факторов. К примеру умственная работа и решение всяческих головоломок продлевают "нормальную" работу мозга на несколько десятилетий. А вот "излишки всякие нехорошие" наоборот действуют негативно. Хотя тут споров множество вести можно - ЦНС так же не известна, как и то, есть ли жизнь вне Земли.
И это опять не образование, а скорее психология и медицина. :)
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Образование и мы
« Ответ #333 от 29.07.2010 в 07:57:00 »

2<<Green Eye Man>>:  
 29.07.2010 в 07:32:29, <<Green Eye Man>> писал(a):
Это не алгебра. У права каждая нить цепляется за другую. Нужно учить всё, но постепенно. Начиная с важного - свобод и обязанностей.  

Сразу видно - эксперт :) Спасибо, посмеялся.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #334 от 29.07.2010 в 08:28:36 »

29.07.2010 в 07:57:00, Zed писал(a):
Сразу видно - эксперт  Спасибо, посмеялся.
- а Вам бы только язвить. ;D
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #335 от 29.07.2010 в 09:12:56 »

29.07.2010 в 07:32:29, <<Green Eye Man>> писал(a):
Эйнштейн, Ньютон, Менделеев, Фрейд, Гетё, Шекспир и ещё куча умных дядек, получается тоже большую часть творческой жизни были дегенератами?  

Общеизвестно, что большинство великих учёных сделали свои открытия в молодости.
А всё остальное время записывали, публиковали и отстаивали авторские права. :)
Но даже при этом ни у кого не повернётся язык говорить, что  они "большую часть творческой жизни  
были дегенератами". Это естественный ход развития человека. Остроту ума в зрелости
заменяют знания и опыт.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Образование и мы
« Ответ #336 от 29.07.2010 в 13:08:13 »

29.07.2010 в 07:32:29, <<Green Eye Man>> писал(a):
Получается, что я, ты, тот дядька и большая часть форума - уж вы меня извините, дегенераты?

А я вам сколько раз уже говорил : rolleyes :
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #337 от 13.08.2010 в 22:31:39 »

28.06.2010 в 22:18:13, butterfly писал(a):
подруга моя бывшая - закончила ВолГУ и линейное уравнение решить не могла.  

По какой специальности? Например, историко-филологи и юристы это в универах не проходят нигде в мире.  
 29.06.2010 в 02:29:46, Zed писал(a):
ты просто уже старый стал, не забывай! :) Так что ты несколько в другой системе образования учился. Понимаю что обидно, но масло не врет.  

Масло не врёт. Оно стебётся.  :)
Я, кстати, тоже старый. Но и в моё время встречались выпускницы институтов по специальности "электронная техника" которые не могли резистор от транзистора отличить... А выпускники некоторые тех времён до сих пор утверждают, что по конденсатору после выпрямителя ток в принципе не течёт, потому как он постоянный и течь по конденсатору не может. А постоянный он потому, что ВЫПРЯМИТЕЛЬ его ВЫПРЯМЛЯЕТ из переменного. Такое вот милое недоразумение из-за неправильно образованного нашими предками термина и полного непонимания физики процесса.  29.06.2010 в 06:10:10, butterfly писал(a):
Моя бывшая подруга закончила ВолГУ по специальности "регионоведение".  
 
Ну, я же говорю - стебётся. Такой специальности то не должно быть в принципе - а кому она нафиг нужна то?  ;D
 
 29.06.2010 в 07:17:16, Xoxo_JI писал(a):
на всех технических специальностях на первых двух курсах дают и мат. анализ, и тервер, и статистику и т.д.
Специальность "регионоведение" никак к техническим отнести нельзя, ну нафига там уравнения? :)
 
 27.07.2010 в 20:38:59, Psyho писал(a):
В общем тенденция к уменьшению и количества и качества знаний была на лицо.
Прямой дорогой на деградацию идем и введение ЕГЭ это подтверждает.  

 
И это так, увы.
 
 28.07.2010 в 00:26:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
Но ВУЗ даёт бумажку - что ты эти знания получил. И проще доказать другим, что это так.  

И с введением платного обучения в вузах стало очень просто эту бумажку купить. Хоть и раньше, впрочем, кому было надо и были деньги - то покупали. А сейчас это здорово дороже стало, потому как - модно бизнесмену из числа новорусских с дипломом в кармане ходить. А то и с кандидатским дипломом, диссертации тоже покупаются.  
 29.07.2010 в 09:12:56, pipetz писал(a):
Общеизвестно, что большинство великих учёных сделали свои открытия в молодости.  
Белиберда. Кому это "общеизвестно"?  ;D
 
 29.07.2010 в 09:12:56, pipetz писал(a):
Остроту ума в зрелости
заменяют знания и опыт.  
Ну-ну.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #338 от 13.08.2010 в 22:44:08 »

2Дядя Боря:  
Дядя Боря, отметьтесь во "временном отсутствии", а то вас потеряли там.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Образование и мы
« Ответ #339 от 14.08.2010 в 02:01:09 »

13.08.2010 в 22:31:39, Дядя Боря писал(a):
А выпускники некоторые тех времён до сих пор утверждают, что по конденсатору после выпрямителя ток в принципе не течёт, потому как он постоянный и течь по конденсатору не может. А постоянный он потому, что ВЫПРЯМИТЕЛЬ его ВЫПРЯМЛЯЕТ из переменного.

хехе, а по конденсатору ток, можно сказать, и не течёт. Ток течёт в проводах, присоединенных к кондесатору.  :)
 
Здрасьте, дядя Боря
Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Образование и мы
« Ответ #340 от 14.08.2010 в 14:33:37 »

Эффектно появился! ;D А то мы заскучали :)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #341 от 15.08.2010 в 04:26:03 »

2кто-нибудь: Не говори, прям по Кобриной озвучке "Ну чё, с**и, не ждали? Ща кто-то огребётся!" ;D
« Изменён в : 15.08.2010 в 04:26:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Образование и мы
« Ответ #342 от 16.08.2010 в 17:09:41 »

14.08.2010 в 02:01:09, MAn писал(a):
хехе, а по конденсатору ток, можно сказать, и не течёт. Ток течёт в проводах, присоединенных к кондесатору.

Течет. Ток - это не только направленное движение заряженных частиц.
Зарегистрирован

Все врут...
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Образование и мы
« Ответ #343 от 16.08.2010 в 19:03:24 »

16.08.2010 в 17:09:41, aazmav писал(a):
Течет. Ток - это не только направленное движение заряженных частиц.  

Как, в школе говорят неправду ?!?  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #344 от 16.08.2010 в 19:08:12 »

16.08.2010 в 17:09:41, aazmav писал(a):
Ток - это не только направленное движение заряженных частиц.  

Это интересно. Можно подробнее?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Образование и мы
« Ответ #345 от 16.08.2010 в 20:06:36 »

16.08.2010 в 19:03:24, Zed писал(a):
Как, в школе говорят неправду ?!?  ;D  

[издеваясь] Ну кто бы *ля подумал!!!
« Изменён в : 16.08.2010 в 20:06:57 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Образование и мы
« Ответ #346 от 16.08.2010 в 20:29:43 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ток_смещения
В институте ещё много интересного проходили.
Например, энергия не по проводам передается, а по изоляции, провода только для направления
« Изменён в : 16.08.2010 в 20:45:29 пользователем: aazmav » Зарегистрирован

Все врут...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Образование и мы
« Ответ #347 от 16.08.2010 в 21:22:21 »

2aazmav:  
Если ты про ток смещения и ток переноса, то там в обоих случаях имеет место движение
заряженных частиц
16.08.2010 в 20:29:43, wikipedia писал(a):
Ток смещения или абсорбционный ток — понятие из области теории классической электродинамики. Введено Дж. К. Максвеллом при построении теории электромагнитного поля для описания слабых токов, возникающих при смещении заряженных частиц в диэлектриках.

и
16.08.2010 в 20:29:43, wikipedia писал(a):
Ток переноса или ток конвекции обусловлен переносом электрических зарядов в свободном пространстве заряженными частицами или телами под действием электрического поля.

 
как это согласуется с твоим утверждением  
16.08.2010 в 17:09:41, aazmav писал(a):
Ток - это не только направленное движение заряженных частиц.  

 
Возможно ты забыл добавить в конце "по проводам".  ;)
 
« Изменён в : 16.08.2010 в 21:25:25 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #348 от 16.08.2010 в 21:36:57 »

16.08.2010 в 17:09:41, aazmav писал(a):
Ток - это не только направленное движение заряженных частиц

Хм, и правда....  
http://www.bestsafari.org/hunting/316-glukharinyjj-tok.html
:):):)
Зарегистрирован

ban.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Образование и мы
« Ответ #349 от 17.08.2010 в 01:41:08 »

16.08.2010 в 21:22:21, pipetz писал(a):
Сегодня в 14:29:43, wikipedia писал(a):
*наводит на слово wikipedia, переходит по ссылке, делает открытие*
 
aazmav = wikipedia
 
Однако!
 
2Korchy:  
 16.08.2010 в 21:36:57, Korchy писал(a):

Хм, и правда....  
http://www.bestsafari.org/hunting/316-glukharinyjj-tok.html
:):):)
ты тысячу раз прав!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 183923 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.