A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 14:05:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Образование и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Образование и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Образование и мы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 150626 раз
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #500 от 08.10.2011 в 04:39:48 »

2jz: Всё испортил.  :P Нет что-бы кто ручками сам написал и ошибся.  
2Программисты:Специально для Вас уточнил у преподавателей: все научные (именно научные, а не научно-развлекательные) программы астрономы пишут сами. Более того одних из самых первых полезных результатов в программировании добились астрономы.
А кафедра (ныне отделение) мат. обеспечения на мат-мехе СПбГУ отпочковалась в своё время от астрономии и в первое время её заведующим был именно астроном.
Посему прошу признать, что в науке программисты не особо нужны и идти писать что-нибудь общеиспользуемое. Вот так. А часов для обучения у нас больше всех на факультете и учимся мы тоже больше всех.
 07.10.2011 в 19:10:25, Korchy писал(a):
Лева сам лезет в кабину "Боинга" и хватает за рычаги. И считает это в порядке вещей
Это и есть нормально, потому что в данной задаче я - лётчик испытатель.  8)  
Добавлю: все дисциплины по программированию нам читают преподаватели-астрономы, потому что они это умеют и знают как это надо в астрономии. : angry :
На остальное отвечать считаю нецелесообразным. Ибо мы уже начали ходить по кругу.
Напоминаю, что никого не хотел обидеть.
Прошу закончить перемывание одного и того-же.

2Legend: Ну вот хотел я с Терапевтом о смысле жизни поговорить, а ты вынес это из подвала.  :D
2Zed: Прошу отделить это обсуждение от образования и запереть.
« Изменён в : 08.10.2011 в 04:56:50 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #501 от 08.10.2011 в 04:56:57 »

2Lion:  
Я высказал свое мнение, зачем вообще нужны программисты. Пользоваться или нет их услугами или обучаться самим - выбор каждого.
 
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #502 от 08.10.2011 в 05:08:14 »

08.10.2011 в 04:56:57, Korchy писал(a):
Пользоваться или нет их услугами или обучаться самим - выбор каждого.  
Кажется, о выборе астрономов и биофизиков Вы уже могли прочитать.  : rolleyes :
А про общие программы, игры, офисный софт и т.д. я и не говорил (много) его только программистам (хорошим, а не всем) и писать (а не мне).  ;)
Offtop:
« Изменён в : 08.10.2011 в 05:09:16 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #503 от 08.10.2011 в 05:21:19 »

08.10.2011 в 02:49:10, coolberg писал(a):
из хорошего математика может получится хороший программист, а обратное в общем случае неверно,

Чушь полная. Математика - это тоже обширнейшая наука, и вовсе не обязательно, что хороший в одной части этой науки человек должен вообще разбираться в другой части, то есть специалист в матанализе вовсе не должен быть спецом и в программировании.  
2Lion:  08.10.2011 в 04:39:48, Lion писал(a):
все научные (именно научные, а не научно-развлекательные) программы астрономы пишут сами
Это от безисходности. Ну - нет программистов для астрономов. Потому как нет финансирования достойного науки астрономии, особенно в России. Нечем платить программистам, не более того, отсюда и всё растёт эдакое - типа, самые лучшие программисты - это астрономы, выпускаемые в СПбГУ.  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #504 от 08.10.2011 в 05:32:56 »

2Lion: Ололо, ЧСВ over 9000 :D
Лёва, полегче на поворотах. Ну и что, что на вашем факе больше всех часов, остальным теперь что, помереть от своей никчёмности? Молодцы астрономы, что были одними из первых. Но Никита тебе уже сказал - не будь программистов (правильнее сказать - информатиков) сидели бы сейчас не только астрономы, но и все остальные на перфокартах. Ибо информатика тоже уже давно сама себе наука, тебе это не раз рассказали и показали почему оно так есть и как оно вообще происходит. Ты не лётчик-испытатель, ты самонадеянный болван. Почему? Потому что лётчик-испытатель профессионал своего дела, он виртуозно летает на всех самолётах, на которых он обучался, что делает его профессионалом, но опять же достаточно узко-специализированным. Программист не возьмётся за разработку модели солнечной системы, т.к. он просто не знает, как она работает. Ты же не возьмёшься программировать Виндоуз, т.к. не знаешь, как работает компьютер сам по себе, начиная с простейших микросхем.
Давай ты перестанешь кичиться и бить себя пяткой в грудь "астрономы лучше всех", это как минимум некрасиво, а вообще это похоже на обычную и никому не нужную фаллометрию. Все профессии нужны, все профессии важны. Мир, дружба, жвачка :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #505 от 08.10.2011 в 05:42:07 »

08.10.2011 в 05:21:19, Дядя Боря писал(a):
самые лучшие программисты - это астрономы, выпускаемые в СПбГУ.  ;D
Вообще лучшими по программированию считаются выпускники чист-мата СПбГУ (у нас в городе) Поэтому для мат-меха нормальная история, когда, вылетев с чист-мата люди идут на при-мат.    
;D ;D ;D
 08.10.2011 в 05:21:19, Дядя Боря писал(a):
Это от безисходности.
Она только через "Ы". Так вот просто так лучше получается результат. Нужен программист хорошо понимающий астрономию, зачастую гораздо проще найти астронома, понимающего программирование.  
« Изменён в : 08.10.2011 в 05:56:31 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #506 от 08.10.2011 в 05:54:24 »

08.10.2011 в 05:32:56, Legend писал(a):
остальным теперь что, помереть от своей никчёмности?
Я разве призывал кого-нибудь помереть?   : rolleyes :
08.10.2011 в 05:32:56, Legend писал(a):
Ибо информатика тоже уже давно сама себе наука, тебе это не раз рассказали и показали почему оно так есть и как оно вообще происходит.
А я говорил что нет? Это разные науки. В магазин ты небось без математика ходишь, а сдачу как-то проверяешь.  ;D
 08.10.2011 в 05:32:56, Legend писал(a):
Ты же не возьмёшься программировать Виндоуз
Как будто я утверждал, что возьму и напишу Windows так, что Гейтс помрёт от зависти. (Хотя многих одногрупников jarni я к компу вообще бы не подпускал, что не меняет полезности тех немногих хороших программистов, но некоторые программисты  (особенно ты) сейчас, зачастую в грубой форме, отстаивают классовую состоятельность) :o  
Я последние несколько страниц твержу, что астроном лучше запрограммирует научную модель. Модель Солнечной системы в большинстве случаев перестаёт быть научной, а превращается в конфетку и давайте тут программистов.  ;)
 08.10.2011 в 05:32:56, Legend писал(a):
Давай ты перестанешь кичиться и бить себя пяткой в грудь "астрономы лучше всех"
Тогда может программисты тоже не будут кричать, что все могут идти в **** сейчас они тут всё напрогают. А то меня уже просто пытаются задавить кипой постов, которые я уже не успеваю читать.  :(
 
Давайте заканчивать.  ;)
« Изменён в : 08.10.2011 в 05:58:16 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #507 от 08.10.2011 в 06:06:23 »

08.10.2011 в 03:35:33, Korchy писал(a):
Я прекрасно понимаю, что формулирование ТЗ это одна из сложнейших частей работы. Но формализацией задачи тебе придется заниматься в любом случае.  
Несомненно. И даже не "одна из", а просто сложнейшая. Но раз я уже сделал сложнейшую часть работы и способен (хоть и не всегда оптимально) сделать оставшуюся часть, то зачем мне, чтобы ее делал кто-то другой и брал за это деньги? :)
Плюс еще такой дурацкий вопрос влезает - об ответственности. Допустим, что-то пошло не так. И вот я начинаю с программистом выяснять: то ли я ему некорректно ТЗ сформулировал, то ли он его неправильно понял, то ли он понял все правильно, но накосячил, то ли еще что-то.
А так все проще. Я составил модель, я ее запрограммировал. Если что-то не работает, виноват только я.
 
 08.10.2011 в 03:41:48, Legend писал(a):
Ну ты сам сказал: фактор появился уже после написания алгоритма. Был бы этот фактор известен заранее, алгоритм был бы построен совершенно по другому с учётом этого самого фактора со всеми вытекающими.
Именно так. Только вот ситуация эта - более чем типичная, увы.  
08.10.2011 в 03:41:48, Legend писал(a):
Палка о двух концах - либо супероптимальный алгоритм с минимальнейшей возможностью введения новых факторов (если вообще), либо, наоборот, можно подсовывать всё что угодно, но жутко не-оптимизированный.  
И опять-таки верно. Что и приводит нас к тому, что работа по оптимизации - которую как раз профи-программисты делают лучше, чем ученые, которые только "умеют программировать" - часто для этих самых ученых оказывается просто не нужна, а иногда и вредна.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #508 от 08.10.2011 в 08:48:46 »

2Lion:
Offtop:

 
2Ushwood:  08.10.2011 в 06:06:23, Ushwood писал(a):
Но раз я уже сделал сложнейшую часть работы и способен (хоть и не всегда оптимально) сделать оставшуюся часть, то зачем мне, чтобы ее делал кто-то другой и брал за это деньги?

А зачем тебе нужна уборщица, раз ты сам в состоянии взять швабру и сделать уборку в помещении? А зачем тебе сисадмин, ведь ты сам можешь заказать технику и настроить сетку. А зачем бухгалтер, подсчитать себе зарплату не так сложно? Почему у тебя не вызывает вопроса платить этим людям деньги, а программисту - вызывает? Программист - это точно такой же обслуживающий персонал и нужен он для того, чтобы ты занимался именно наукой, а не забивал себе голову классами, потоками, функциями и т.п.
 08.10.2011 в 06:06:23, Ushwood писал(a):
А так все проще. Я составил модель, я ее запрограммировал. Если что-то не работает, виноват только я

Сам очень часто придерживаюсь подобной точки зрения. Но я не уверен, что она правильная. Если ставить задачей отыскание виновного в ошибке - обычно это не сложно. А так, при работе с достаточно большим объемом работы (во тавтология :) ), ты просто не в состоянии будешь вынести тот груз ответственности, какого она потребует.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #509 от 08.10.2011 в 09:07:40 »

2Korchy:  
Offtop:

 08.10.2011 в 08:48:46, Korchy писал(a):
Программист - это точно такой же обслуживающий персонал и нужен он для того, чтобы ты занимался именно наукой, а не забивал себе голову классами, потоками, функциями и т.п.  
А тут я с Вами и не соглашусь. Программист должен делать что-то серьёзное и важное. Учёный тоже это делает, но он не слишком вникает в мелкие сложности. Как нельзя без английского - не прочитаешь ни одной мировой научной статьи, так плохо и без программирования. Есть труд грубый и есть интеллектуальный, люди, занимающиеся последним - не обслуга. А то так можно далеко зайти: инженеры - обслуга, следят чтоб что-нибудь работало, политики - тоже обслуга, лаборанты - обслуга, один Эйнштейн не обслуга.  ;D
 08.10.2011 в 08:48:46, Korchy писал(a):
Сам очень часто придерживаюсь подобной точки зрения. Но я не уверен, что она правильная.
Это и моя точка зрения, при работе в команде мне необходимо полное доверие товарищам, а с этим часто проблема, и отдельный кусок работы, как-можно меньше зависящий от остального.
« Изменён в : 08.10.2011 в 09:08:13 пользователем: Lion » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Образование и мы
« Ответ #510 от 08.10.2011 в 10:48:02 »

2All: Ребята, сбавьте обороты.
 
2Учёные профи в своей области и программисты по совместительству:
Программист это совершенно новый вид, к которому пока что относятся с опаской и недоверием. Ему ещё только предстоит показать свою силу. Тяжело ведь вот так сходу бороться с теми кто существует не одну тысячу лет. Сейчас вы тут "сжигаете" профи-программеров также как раньше жгли астрономов, просто не понимая зачем они нужны, возможно даже боясь остаться без части своей зарплаты которая может отойти им. Понятное дело что раньше программистами становились именно выходцы из фундаментальных наук, потому что именно они создавали всё то на чём работают программы и не было никого другого кто умел бы с этим обращаться. Но времена меняются, вам учёным всё также надо заниматься своими фундаментальными задачами, а помогать вам в этом будут именно программисты. Нет, не те которые сейчас пишут сайты, ИСы или игры, а такие же учёные как и вы. Также, как раньше физикам и астрономам помогали математики создавая нужный инструментарий и инженера-конструкторы создавая из теоретических моделей то что можно пощупать, на чём можно проверить правдивость своих теорий.
 
2Ushwood: В ВУЗе мне говорили "Вот когда ты сможешь своей бабушке объяснить как работает компьютер и она поймёт вот только тогда ты сможешь заявить что ты знаешь как работает компьютер". Тоже самое и с ТЗ. Очень часто бывать очень полезным объяснить что-то кому-то не обременённому деталями. Чем лучше тебе удастся объяснить, тем абстрактнее  твоя модель, тем она лучше. В процессе ты даже можешь вскричать "Эврика!" или тебе самому какой-то аспект может стать яснее. Люди которые общаются только в своём круге очень часто зарываются слишком глубоко и перестают видеть общую картину.
 
Написание модели, алгоритма это исключительно твоя работа профессионала. После того как он написан и проверен в работе его можно разве что только улучшать. Но написание алгоритма, модели это ведь не самоцель. Алгоритм должен приводить к какому-то результату, модель должна что-то моделировать. Но в вашей учёной сфере какой смысл в модели или алгоритме если результат вывалиться через сто лет после запуска? Именно для вас создаются суперкомпьютеры или программы Folding@Home. Но не думаю что будет эффективным для вас кроме вашей обычной работы ещё и следить за развитием технологий в харде, софте и теории информатики, читать кроме своей литератури ещё и кучу разных книг по информационным технологиям.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #511 от 08.10.2011 в 12:54:12 »

2Lion: Quote:
последние несколько страниц твержу, что астроном лучше запрограммирует научную модель.
Пардоньте муа, месьё, но ты посты хотя бы поверхностно читаешь? Мы тебе с самого начала что говорили?
 
Quote:
которые я уже не успеваю читать.  :(
И, видимо, отвечаешь что ни попадя, лишь бы на тему ;D
 
Quote:
В магазин ты небось без математика ходишь, а сдачу как-то проверяешь.
А нафига оно мне, я всё карточкой плачу, там в принципе нет такого понятия, как сдача 8)
 
Насчёт остального тебе ребята уже разжевали. Причём не раз. Учись читать, а главное понимать прочитанное.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #512 от 08.10.2011 в 21:04:19 »

08.10.2011 в 08:48:46, Korchy писал(a):
А зачем тебе нужна уборщица, раз ты сам в состоянии взять швабру и сделать уборку в помещении?
Отвечу в двух пунктах.
1. Работа уборщицы (бухгалтера, админа) - не моя задача принципиально, т.е. она не входит в мои служебные обязанности, не я за нее отвечаю и не меня вздрючат, если она будет выполнена плохо. С программой-моделью работать мне, результаты получать мне и отвечаю за них так или иначе все равно я.
2. К сожалению, в нашем академическом институте такие зарплаты, что работу уборщиков и (отчасти, слава богу) админов таки приходится выполнять нам самим, несмотря на написанное в п.1 :(. Хотя это, конечно, всецело наши проблемы.
 
ЗЫ. Поясняя предыдущий пункт: если, гипотетически, у нас появится нормальная уборщица и админ, их работу я с удовольствием передоверю им. Работу по составлению программ - не передоверю, пока не понадобится сделать что-то, что я реально не могу - например, распараллелить программу под вычисления на суперкомпьютере или на CUDA.
« Изменён в : 08.10.2011 в 21:07:12 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #513 от 09.10.2011 в 02:13:30 »

2jarni: Относительно истории науки:
 08.10.2011 в 10:48:02, jarni писал(a):
Также, как раньше физикам и астрономам помогали математики создавая нужный инструментарий
Раньше науки были не слишком развиты, поэтому все учёные...
Offtop:

Offtop:

Мы с тобой уже сошлись во мнении, что большинство твоих одногрупников надо гнать в шею, они получат, возможно, диплом программиста, но это не делает их учёными, точно так же как знание таблицы Менделеева и строения молекулы 2,4,6тринитротолуола (TNT) не делает меня химиком.  ;)
 08.10.2011 в 10:48:02, jarni писал(a):
Сейчас вы тут "сжигаете" профи-программеров также как раньше жгли астрономов,
Да не собираюсь я жечь Вас с Korchy, но твоих сокурсников, кстати ты и сам об этом писал, может и стоило бы. (Точно так же как я против всякого вида астрологов, которые, иногда успешно, пытаются косить под учёных (нас- астрономов) и разводят людей на денежки)
 08.10.2011 в 10:48:02, jarni писал(a):
Алгоритм должен приводить к какому-то результату, модель должна что-то моделировать. Но в вашей учёной сфере какой смысл в модели или алгоритме если результат вывалиться через сто лет после запуска?
Да, но это уже относится в основном не к созданию модели, а к обработке экспериментальных данных. Тут нам нужны программисты, разбирающиеся в железе, но многие модели этого не требуют и работают и на одном PC достаточно скоро. А вот с данными наблюдений, которые телескопы "отщёлкивают" в неимоверном количестве, это гораздо важнее.
 
 
2Все:Кажется, мы с Ushwood'ом признали, что хорошие программисты нужны. Все остальные, если я правильно понял, согласились, что чистую научную модель лучше делать нам с Ushwood'ом.
Вопрос: а почему мы продолжаем ругаться??  :D
 
 
ЗЫ Есть вещи (сами науки: биология, программирование, астрономия, устройство компьютера...) которыми учёным лучше и эффективней заниматься самим (не распределяя между большим количеством людей), особенно смежными областями, но также учёным приходиться самим заниматься и другими вещами, например, в Пулковской обсерватории купола телескопов от снега чистят астрономы, потому что дворникам это нельзя по правилам безопасности, но если б дворники это делали мы были б только рады.
« Изменён в : 09.10.2011 в 07:02:03 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #514 от 09.10.2011 в 03:25:55 »

09.10.2011 в 02:13:30, Lion писал(a):
а почему мы продолжаем ругаться??
- *вздыхая* Банально потому, что не можете сойтись в мнениях.  
 
Я вообще не понял о чём тут спор у Вас. Нужны ли программеры в науке?
Думаю, они так же нужны, как и часам минутная стрелка. По факту такие часы всё равно показывают который час. ;)
 
Offtop:
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Образование и мы
« Ответ #515 от 22.10.2011 в 05:52:16 »

2Zed:  22.10.2011 в 05:17:18, Zed писал(a):
тяжкое наследие CCCР
Что самое интересное в ЧР похоже то же наследие. Линал и Матан в первом семестре были поверхностно, ниочём, много теории, никакого практического применения (Матан спас офигительный препод которого просто не хотелось отпускать после лекций). Веростат вообще "галлопом по Европе", Логика опять ниочём. Сейчас началась Дискрмат - первый предмет где препод конкретно говорит "Это вам надо будет там, там и там" и вместо теории 90% времени отводит практическому применению. Хотя в данном случае сам предмет уже к этому располагает как основа криптографии, кодирования и т.д.
 
С другой стороны меня лично такой расклад почти устраивает. Сейчас у меня совсем другие обязаности и каждодневные проблеммы, вместо 8 часов в школе или универе сижу 8 часов на работе. Время реально учиться упущено, Увы. :(
 
 22.10.2011 в 05:17:18, Zed писал(a):
у вас было советское образование
А у тебя разве нет?
 
Возможно уже повторяюсь, но меня почему-то сложилось впечатление что реальных спецов делают только в МИТ.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Образование и мы
« Ответ #516 от 29.11.2011 в 05:34:11 »

В школах с прошлой недели обязательной дисциплиной на уроках физкультуры сделали тот самый бадминтон. Учительница приехала со встречи "с верхами". Как рассказывает: для демонстрации в зал вывели 4-ех (!) учеников, которые показали мастер-класс по бадминтону. Тут же послышался скромный вопрос - "А что, если в зале два класса по 30 человек?.." Послышалось сказочное предложение: "А пусть 16 человек в центре зала играют в бадминтон, а остальные... ну пусть по краям на скакалках прыгают." ;D
 
Итого - во вторник отменили баскетбольную секцию, заменив её на гандбол. В четверг была одна тренировка по гандболу, потом его тоже отменили. И сейчас вот нам вернули баскетбол.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #517 от 29.11.2011 в 05:54:17 »

29.11.2011 в 05:34:11, Airbus писал(a):
В школах с прошлой недели обязательной дисциплиной на уроках физкультуры сделали тот самый бадминтон.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #518 от 29.11.2011 в 06:25:48 »

2Green Eyes: Таки Маслолёт не брехал, однако :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Образование и мы
« Ответ #519 от 29.11.2011 в 08:10:50 »

29.11.2011 в 06:25:48, Legend писал(a):
2Green Eyes: Таки Маслолёт не брехал, однако :o  

 
ну охереть, дорогая редакция. я никогда не брешу, к твоему сведению. тут без меня брехунов хватает.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #520 от 29.11.2011 в 09:03:05 »

2Airbus: А я это не застал, хотя против бадминтона ничего не имею.
ЗЫ А нас было около 30 человек всего - полтора класса (пол моего обычно косила  :(, а в параллельном ходили почти все)
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Образование и мы
« Ответ #521 от 30.11.2011 в 07:54:01 »

Нас было около 20ти и мы были единственным 11м классом во всей школе.Неурожайные 92-93е года. ;D
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #522 от 01.12.2011 в 04:58:37 »

Только не говори, что 93-94 сильно отличаются от 92-93 по этому критерию.  ;)
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Образование и мы
« Ответ #523 от 06.12.2011 в 00:47:55 »

2Kestrel: Мы сейчас единственный 10-ый класс. Но нас 25. :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #524 от 13.04.2012 в 05:17:55 »

13.04.2012 в 02:37:49, KombaT писал(a):
Я англиЦкий знаю довольно на высоком уровне, вернее раньше знал
Так практика то и нужна - слушай арульканцев.  ;D
 13.04.2012 в 02:37:49, KombaT писал(a):
лицее с углубл. изучением ин. яз. :P )
Со второго класса в школе с углублённым изучением, с 8 в физико-математическом лицее - там сильная группа (где я и был) вся состояла из людей из английских школ.
Теперь на мат-мехе тоже попал в сильнейшую группу, собранную из людей, неплохо знающих английский.
Обнаружилась забавная особенность - в нашей группе на пере (если она не пятая) регулярно бывает больше 10 человек, для остальных групп нормой является 3-4.  ;D Кто знает английский - ходит и учит. кто не знает, тот не учит.  : rolleyes :
 
ЗЫ Группы были сформированы по 15-20 человек.
« Изменён в : 13.04.2012 в 05:19:23 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Образование и мы
« Ответ #525 от 14.04.2012 в 02:46:23 »

13.04.2012 в 05:17:55, Lion писал(a):
в нашей группе на пере (если она не пятая) регулярно бывает больше 10 человек,

Я как то даже не сразу понял, что ты имел в виду  :P
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Образование и мы
« Ответ #526 от 14.04.2012 в 02:51:40 »

14.04.2012 в 02:46:23, Artem13 писал(a):
как то даже не сразу понял, что ты имел в виду  

а я и до сих пор  :P
мне кажется, Лёва "стал употреблять"  ;D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #527 от 14.04.2012 в 02:59:46 »

14.04.2012 в 02:51:40, KombaT писал(a):
мне кажется, Лёва "стал употреблять"  ;D
*Быстро выбрасывает нечто в дальний тёмный угол*
Кто? Я? Да никогда в жизни. : angry :
 
Это было "на паре", промахнулся с буквой. : shuffle :
Offtop:

 
PS  И вообще, это было писано после четырёх пар в соседнем городке - у любого ум за разум зайдёт. Одна из которых коллоквиум.
« Изменён в : 14.04.2012 в 03:04:38 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #528 от 14.04.2012 в 09:46:16 »

14.04.2012 в 02:59:46, Lion писал(a):
И вообще, это было писано после четырёх пар в соседнем городке - у любого ум за разум зайдёт.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #529 от 10.05.2012 в 06:06:24 »

Наглядное представление магнитного поля
000dtcgd
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #530 от 12.06.2012 в 18:20:37 »

Тут кто-то выкладывал перлы с ЕГЭ, вот, попались в сети еще :)
 
 
 
Ну чего? Поехали? Итак, ЕГЭ по истории, 2012-й год.
 
«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
(обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);
 
«Из-за опричнины повысился рост смерти»;
 
«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;
 
«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»;
 
«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»;
 
«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
(очень круто, надо будет обдумать при случае);
 
«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
(это очень концептуально! понимаю царя);
 
«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;
 
 
 
ЕГЭ-история, 2012 год - об Екатерине II
 
«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»;
 
«Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»;
 
«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»
(ШЕДЕВР!);
 
«Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»;
 
«Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»»;
 
«При Екатерине II страна покрылась университетами»;
 
«Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»
(не во всем хороша, получается, была Екатерина II);
 
«Екатерина II продала Курильские острова Японии»;
 
«Меняла фаворитов как колготки»;
 
«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»
 
 
 
ЕГЭ-история, 2012 год - о декабристах, их восстании и их женах
 
«Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»;
 
«Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»;
 
«На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»;
 
«Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»;
 
«Николай разогнал восстание декабристов»;
 
«Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»;
 
«Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»;
 
«Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»;
 
 
 
ЕГЭ-история, 2012 год - советская история
 
«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе"
(ну не супер ли?);
 
«Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»;
 
«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;
 
«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;
 
«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;
 
«План Маршала это американский план захвата СССР;
 
«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;
 
«Произошло освоение первой атомной бомбы»;
 
«В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США»
(было написано «через Кубу», но было зачеркнуто);
 
«Людей обложили налогами и обложили идеологией»;
 
«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
(ГЕНИАЛЬНО!)
 
«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;  
 
 
 
ЕГЭ-история, 2012 год - Ельцин
 
«Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;
 
«Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»;
 
«Ельцин это первый политический деспот демократической России»
(круто!);
 
«Ельцин – первый президент СНГ»;
 
«Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»
(это просто мегашедевр!);
 
«Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз»;
 
«Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»;  
 
 
 
ЕГЭ-история, 2012 год - Солженицын  
 
 «Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»;  
 
«Солженицын был главным писателем-передвижником»;  
 
«Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»;  
 
««Шмон», «борзой», «стукач» - этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»;  
 
«Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;  
 
«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;  
 
 
 
ЕГЭ-история, 2012 год - о ликвидации неграмотности большевиками.  
 
«Надо было ликвидировать неграмотных»;
 
«Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;
 
«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;
 
«Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;
 
«После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;
 
«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;  
 
ЕГЭ-история, 2012 год - сборное (по разным темам)  
 
«Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»;
«При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»;
«Царя Николая I называли «палкой Европы»»;
«В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным» (вам – журналисты!);
«Заключались футуристические браки между монархами» (эх, хорошо!);
«Петр I прорубил очко в Европу» (это невероятно мегаконцептуально!);
«Петр I открыл 4 окна в Европу» (фиг поймешь, что за конкретно окна имеется в виду).
«Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;
«В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами» (это просто мегакруто!);
«Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»;
«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году» (обожаю эти «оговорки по политической культуре» - вступить на престол президента!).  
«Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия» (гениально и концептуально!);  
 
 
 
Завершаю свой "улов" с ЕГЭ.
 
Работа, которую проверял Сашка Ануфриев, заканчивалась такими словами:
"Уважаемые эксперты возможно мои ответы в части C не полны, а в некоторых случаях даже неверны. Прошу вас проявить свою снисходительность и доброту душевную и оценить мою работу. Мне очень нужны эти балы (L.: с одной "л") Если я не здам экзамен мама меня убьет. С наилутчшими пожеланиями".
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #531 от 12.06.2012 в 20:29:11 »

"очко в Европу" - несомненно шедевр! Не в бровь, а в глаз! ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #532 от 13.06.2012 в 00:40:49 »

12.06.2012 в 18:20:37, Korchy писал(a):
«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
- уложило. : rzhach :
 
 12.06.2012 в 18:20:37, Korchy писал(a):
«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;
- вот тут проглядывает сюжет для фильма ужасов. ;D
 
 12.06.2012 в 18:20:37, Korchy писал(a):
«Надо было ликвидировать неграмотных»;
-надо было, эх надо было. :D
 
 12.06.2012 в 18:20:37, Korchy писал(a):
«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году»
- так и было. :)
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Образование и мы
« Ответ #533 от 14.06.2012 в 04:14:48 »

2Korchy: Ну да, это же экзамен по истории, а не по русскому языку. Про содержание  молчу  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #534 от 14.06.2012 в 05:54:50 »

2Korchy: а что еще вы ждали?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #535 от 14.06.2012 в 05:59:13 »

14.06.2012 в 05:54:50, Lion писал(a):
а что еще вы ждали?

Я ждал?
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #536 от 14.06.2012 в 06:28:52 »

2Korchy: *ворчит*
 
Ваша фраза должна быть такой:
"— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..." М.Ю.Лермонтов
 
Я несколько моложе, поэтому мне "повезло" созерцать такие перлы практически ежедневно.
 
 12.06.2012 в 18:20:37, Korchy писал(a):
«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;    
Подумаешь, а Луноход шпарит по Луне со скоростью 1200 километров в час. Круто, да?
 
 12.06.2012 в 18:20:37, Korchy писал(a):
«Произошло освоение первой атомной бомбы»;  
Нанотехнологии.  
Контрольная работа: есть спутник шпион, летающий вокруг земли по низкой орбите. Оцените минимальное расстояние между объектами на поверхности, которые он видит как разные.
 
Ответ: 1000 км.
И зачем такой спутник разведчик?
 
Олимпиада 11 класс: Определите скорость движения звезды в пространстве.
Ответ: 10^17 м/с
Эйнштейн был неправ с его ОТО.
 
Олимпиада 9 класс:
Во время второй мировой войны английские радары часто давали утром ложный сигнал воздушной тревоги. Что засекали радары.
 
Варианты ответов:
 
Немецкие самолёты.
Тревога ложная, как же иначе.
 
Чайки.
Олимпиада по астрономии, кажется.
 
Жаворонки, экранировавшие сигнал.
Круто.

Хищные птицы.
Интересная формулировка.
 
Советский разведывательный штурмовик ИЛ-2, который сильно похож на немецкие бомбардировщики.
Я всегда знал, что советская разведка никогда не дремала.
 
А одна из работ содержала такую фразу:
Некоторые самолёты второй мировой войны могли летать.
Без комментариев.
 


 
А также я слышал, что в Солнечной системе есть:
а) Ещё одна звезда, только потухшая.
б) Ещё одна Земля, которая вращается по нашей орбите с другой стороны от Солнца.
в) Ещё одна планета Нибиру.
 


 
А ещё мне недавно на полном серьёзе рассказывали, как иудаизм произошёл от православия.
« Изменён в : 14.06.2012 в 06:33:31 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #537 от 14.06.2012 в 13:03:12 »

14.06.2012 в 06:28:52, Lion писал(a):
иудаизм произошёл от православия.  

В корне неверно. Так как православие - исконно русская вера, то она произошла от древнерусских богов (Рода, Перуна и иже с ними). Образовавшись в Древней Руси, православие, после Олеговых завоеваний,  было перенято Царьградом (Восточно-римсой империей),ну и - несколько изменилось и огречилось, так как язык там был греческий в почёте. Перевели древние резы с древнеславянского на древнегреческий. А оттуда уже и иудаизм произошёл, после захвата пастушеской Иудеи Римской империей.  
 
2Lion: Лёва, а что там радары аглицкие по утрам видели? Росу на своих конструкциях, что ли?  Или всё-таки наши ДБ,летевшие после бомбёжек Берлина?  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #538 от 14.06.2012 в 18:38:44 »

2Дядя Боря: Германия восточнее Англии. Утром Солнце восходит с той же стороны, откуда летят самолеты.
Радары тогда только зарождались и были не очень хорошими, поэтому они не всегда могли отличить излучение Солнца в радиодиапазоне от самолетов.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #539 от 14.06.2012 в 19:54:15 »

14.06.2012 в 06:28:52, Lion писал(a):
А ещё мне недавно на полном серьёзе рассказывали, как иудаизм произошёл от православия.

 
14.06.2012 в 13:03:12, Дядя Боря писал(a):
В корне неверно. Так как православие - исконно русская вера, то она произошла от древнерусских богов (Рода, Перуна и иже с ними). Образовавшись в Древней Руси, православие, после Олеговых завоеваний,  было перенято Царьградом (Восточно-римсой империей),ну и - несколько изменилось и огречилось, так как язык там был греческий в почёте. Перевели древние резы с древнеславянского на древнегреческий. А оттуда уже и иудаизм произошёл, после захвата пастушеской Иудеи Римской империей.

 
Немножко не так. В иудаизме много течений. Там нет основных превалирующих направлений как в христианстве, вроде католицизма, православия или лютеранства.
Фактически каждый равин может толковать религию по-своему. Очень "подвижная" регилия. Даже в таких вопросах как миссонерство: есть очень закрытые течения, а есть те, которые активно проводят миссионерство.
 
Так вот, одно из наиболее массовых течений иудаизма - хассидизм - возникло на территории бывшей Российской Империи и очень многое восприняло от православия. Вероятно первоначально автор именно это имел в виду.
Для этого направления иудаизма "вера" начинает преобладать над "соблюдением традиций - глахи". Это они от православных почерпнули.
 
Вопрос сложный. В двух словах его не описать.
Сам на полноту изложения не претендую, но в силу служебных обязанностей вынужден был заниматься этим вопросом, слушая лекции на кафедре иудаистики. В голове даже что-то осталось, правда не много. Сорри за офтоп.
 
 14.06.2012 в 18:38:44, Lion писал(a):
Германия восточнее Англии. Утром Солнце восходит с той же стороны, откуда летят самолеты.
Радары тогда только зарождались и были не очень хорошими, поэтому они не всегда могли отличить излучение Солнца в радиодиапазоне от самолетов.  

 
Старая история. У американцев была такая же система: только они восприняли Луну, как объект, приближающийся к территории США.
« Изменён в : 14.06.2012 в 19:56:18 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #540 от 14.06.2012 в 20:12:16 »

2Strax5: если не вдаваться в некоторые подробности про отдельные течения, а, например, ограничиться учебником истории или википедией, то концы с концами не сходятся.
 
Автор подразумевал, что иудаизм вообще (любой) произошел от православия.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #541 от 15.06.2012 в 08:49:19 »

14.06.2012 в 19:54:15, Strax5 писал(a):
Немножко не так.

Ты это серьёзно? :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #542 от 15.06.2012 в 18:01:58 »

14.06.2012 в 20:12:16, Lion писал(a):
Автор подразумевал, что иудаизм вообще (любой) произошел от православия.
- АМ. Сколько лет православию и сколько - иудаизму.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #543 от 16.06.2012 в 02:26:41 »

Сегодня был экзамен по линейной алгебре.
Одногрупница нашла в трехмерном пространстве четырехмерное подпространство.
 
Offtop:

 
Offtop:
« Изменён в : 16.06.2012 в 02:50:55 пользователем: Lion » Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Образование и мы
« Ответ #544 от 16.06.2012 в 02:31:03 »

16.06.2012 в 02:26:41, Lion писал(a):
Одногрупница нашла в трехмерном пространстве четырехмерное подпространство.

Осталось найти ещё 6 скрытых измерений, и теория суперструн получит новое дыхание ;)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Образование и мы
« Ответ #545 от 16.06.2012 в 02:31:32 »

Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Образование и мы
« Ответ #546 от 16.06.2012 в 02:42:29 »

2Lion: вообще-то слово "одногруппница" пишется с двумя "п".
Впрочем, этого слова Огнелис тоже не знает, и мне страшно даже написать, на что он предлагает его заменить :o
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #547 от 16.06.2012 в 02:48:45 »

2Ushwood: Да, логично. Каюсь, но так веселее.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #548 от 16.06.2012 в 02:50:49 »

2Ushwood:
Offtop:

 
 16.06.2012 в 02:26:41, Lion писал(a):
Одногрупница нашла в трехмерном пространстве четырехмерное подпространство.  
- а вдруг. Ни что так не изменчиво, как математика. ;)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Образование и мы
« Ответ #549 от 16.06.2012 в 02:54:43 »

2Green Eyes: У тебя огнелис неправильный.  : rolleyes :
Там интересный вариант предлагается. Я бы даже добавил, что весьма опасный для здоровья. MicDoc'у по специальности.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 200540 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.