A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:58:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Образование и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Образование и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Образование и мы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 150712 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #800 от 28.05.2019 в 17:23:58 »

2GoodNight: Quote:
Не "крепкие" выражения определяют "быдло"
Капитан Очевидность спешит на помощь ;D
 
Quote:
О-о! Мсье арестакрат?
А, да, ты же не знаешь мой старый ник : gigi :
 
Quote:
Че сердце-то рвать?
В германской вышке преподов, которым положить на своих подопечных, всё же меньшинство. Тут система устроена так, что постороннего человека в неё просто не пустят. Поэтому у людей это самое сердце как раз болит. У каждого по-разному, есть и такие, которым и правда пофиг, но есть и такие, которые хотят искренне студентов чему-то полезному научить. И когда такой человек сталкивается в лучшем случае c игнором, а в худшем с постоянным гомоном в классе, и при этом на аудиторию повлиять нельзя никак, даже прикрикнуть (тут ещё и воспитание препода порой сказывается), то волей-неволей руки опустятся. Я это уже неоднократно наблюдал.
 
2Green Eyesman: Ласковым словом и фофаном можно добиться сильно больших результатом, чем просто ласковым словом : greenchainsaw :
« Изменён в : 28.05.2019 в 17:26:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Образование и мы
« Ответ #801 от 28.05.2019 в 20:25:01 »

28.05.2019 в 17:23:58, Legend писал(a):
на аудиторию повлиять нельзя никак
После отмены телесных наказаний образование уже не то. Раньше гемназист по окончании мог трепаться кое как по гречески, ругаться на латыни, знал прочие науки в разрезе программы, в худшем случае на твердую тройку. Потому что тем кому в голову не лезло, розгой через зад вбивали, эффективно.
 
 28.05.2019 в 17:23:58, Legend писал(a):
словом и фофаном  
Насколько я помню оригинал А. Капоне  - словом и пистолетом, а разве фофаны набивать, это не по быдляцки?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #802 от 28.05.2019 в 20:45:26 »

2GoodNight: Почтенные сиры 3.14здят друг друга не фофанами, а визитными карточками. Но куда нам, рабоче-крестьянскому простолюдину, до них? =(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Образование и мы
« Ответ #803 от 29.05.2019 в 05:19:13 »

2GoodNight: 2Legend: Ну блин, прям клуб пикейных жилетов...
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Образование и мы
« Ответ #804 от 28.07.2019 в 10:14:51 »

Как учат детей в Испании, и что знают испанские дети о России.
Рассказывает прекрасно говорящая на русском каталонка.
Вообще Нурия выпускает по ролику в неделю и их стоит смотреть - интересно и с юмором.  
https://www.youtube.com/watch?v=Tu9vcR4iFoY
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #805 от 29.07.2019 в 09:43:47 »

2Дядя Боря: Кстати да. Давно заметил, что всяческие иностранцы (особенно Европейцы) как-то не шибко любят заучивать чужую историю.
 
Не знаю как сейчас, но когда я учился (90-е были), то по истории в нас пихали чуть ли не все, что было. Разве что по Азии я чутка проболел. А уж про экзамены вообще молчу - запросто могли попадать малозначительные факты из истории совершенно чуждой и не интересной мне страны.
 
Млин, учебники по 35 евро за штуку. Ну они и терпилы в этом их королевстве. Как-то один диктатор-каннибал ввел дорогую обязательную школьную форму в одной своей империи саван. Дык оборванцы и унтерменши тогда чутка не на вилы всех подняли. Кровь, кишки, давление детей грузовиками и прочие ништяки. Зато форму отменили (вроде бы). А может быть просто носить ее уже не кому было (съели всех).
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #806 от 29.07.2019 в 13:22:14 »

2Green Eyesman: Когда я учился на юрфаке (заочно, параллельно с физтехом), у нас в группе было несколько историков. Им было проще - не нужно было с берега на берег мотаться, ибо юрфак и истфак были в одном здании.
Был у нас предмет история государства и права зарубежных стран. Соответственно этот предмет был у нас на 1-ом курсе, а так как они тоже в || учились, что у них на 4-ом. Когда мы коснулись государств Латинской Америки, они честно признавались, что у них на истфаке (!) этот регион вообще, то есть никак не затрагивался.
 
Советская историческая школа была жутко идеологически проституирована. Она обслуживала режим и следовала указаниям партии. Если что-то не вписывалось в марксистское видение, они игнорировалось.
 
Мое мнение, самая недооцененная страна - Иран. Это настоящее сердце Азии.
Сверху - Каспий, снизу - Индийский океан. Топология местности такова, что с Востока на Запад или обратно мимо нее не пройти. Там интереснейшая история. Как древняя, арийская, доисламская, исламская. Богатейшая культура.
Но в СССР не любили Иран. Ибо там сильны религиозные традиции.
Плюс есть грешок у совка, о котором не любят вспоминать:
 
СССР не только напал на Польшу вместе с Германией, по сути развязав ВМВ.
В 1941-ом году СССР напал на нейтральный Иран. Но тоже не один. С другой стороны напали британцы. Предлог - несколько тысяч немцев, работавших в Иране.
Всю войну страну оккупировали, через нее шли поставки ленд-лиза.
Но самое пикантное было после войны: СССР не хотел освобождать северную часть Ирана, хотел насадить там коммунистический режим. Этот кризис был первым в истории ОНН.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #807 от 29.07.2019 в 15:01:02 »

2Strax5: Ой опять во всем кровавый совок виноват. А грешки Ирана никто значит не признает. А он ведь когда-то еще и Персией был, тоже не без греховной. ;D
 
Любая политика не зависимо от цвета флага и гос лозунгов - это всегда только захват, удержание власти и желание забрать что-то чужое и насадить там свое. СССР не исключение. Нет ни одной чистой (не колониальной) страны, которая хотя бы раз в таком не запятналась.
Сами ж знаете.
 
На счет "что там было в совке" я понятия не имею учился уже в Федерации. И история у меня была в последние годы правления Борьки Алкаша. По чуть-чуть затрагивали все страны. Хотя конечно делался акцент на античность, позднее средневековье и войны. Войны - это самое любимое у историков. Думается мне, что первыми против всемирного пацифизма пойдут именно историки. История без войны ж не бывает. : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #808 от 29.07.2019 в 15:56:45 »

2Strax5: Quote:
СССР не только напал на Польшу вместе с Германией, по сути развязав ВМВ.
В 1941-ом году СССР напал на нейтральный Иран. Но тоже не один. С другой стороны напали британцы. Предлог - несколько тысяч немцев, работавших в Иране.
Тут попахивает очередным КПЖ! :D Ты Дядю Борю, пока он в отпуске, замещаешь что ли? ;D
 
Quote:
Советская историческая школа была жутко идеологически проституирована. Она обслуживала режим и следовала указаниям партии. Если что-то не вписывалось в марксистское видение, они игнорировалось.
Покажи мне страну, где не так? Или пропаганда (кровавая, есно) могла быть только в совке (тоже кровавом)?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #809 от 29.07.2019 в 16:44:39 »

2Legend: Самый меткий афоризм последнего времени:
"Россия - страна, у которой нет будущего, а прошлое постоянно меняется".
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #810 от 29.07.2019 в 18:00:54 »

29.07.2019 в 16:44:39, Strax5 писал(a):
"Россия - страна, у которой нет будущего, а прошлое постоянно меняется".
 
- я это от американцев слышал... по отношению, что бы вы думали, к США. :)
 
Как в той древней скифской пословице: "Всяк кулик свое болото поносит". ;D
 
---
К образованию никакого отношения не имеет, но... ВВП не вечный. И его бояре негодные тоже смертны. Когда-нибудь их сменить новое поколение бояр и царьков. И будут они править так же, как и тысяч лет назад. И че? Где-то иначе (Сомали и Западная Сахара не в пример)? Везде так же. Чего теперь париться. :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #811 от 29.07.2019 в 18:45:01 »

2Strax5: Я тебе другой могу сказать: "Чем больше ты испражняешься на прошлое своей страны, тем меньше будущего у неё будет".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #812 от 29.07.2019 в 19:27:07 »

2Legend: Я думал, ты скажешь это по-немецки.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Образование и мы
« Ответ #813 от 29.07.2019 в 20:39:04 »

2Strax5: "Je mehr du in deine eigene Vergangenheit scheisst, umso mehr bescheisst du deine eigene Zukunft".
 
Zufrieden? :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #814 от 30.07.2019 в 07:32:47 »

Zufrieden.  :o
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #815 от 11.02.2020 в 09:56:03 »

Кстати про Открытое образование.
Там есть курс "Защита информации".  
https://courses.openedu.ru/courses/course-v1:hse+DATPRO+spring_2020/info...
Прелесть в том, что он бесплатный. И сертификат можно получить почти даром.
 
Нафиг он нужен, скажете вы? Работал я в одной компании.  И решили наши боссы поставлять Сберу оборудование. А у тех система качества: каждый подрядчик должен иметь службу информационной безопасности минимум из двух человек. Требование к "офицерам по безопасности" - наличие сертификата. Вот как уж наш кадровик бегала искала айтишников у которых хотя бы курс в универе был по этой теме.
Контракт чуть не сорвался.
А тут - каждую неделю слушать лекцию в записи и ответить на тест с проходным баллом 40%. Ну в конце сдать экзамен с прокторингом (тоже он-лайн).
В итоге можно бесплатно получить сертификат от Высшей школы экономики. Карман он не тянет, труд не большой.
Но небольшой плюсик в глазах потенциального работодателя будет.
Но решение нужно принимать на этой неделе. Там жёсткие дедлайны.
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Образование и мы
« Ответ #816 от 11.02.2020 в 13:43:22 »

29.07.2019 в 13:22:14, Strax5 писал(a):
СССР не только напал на Польшу вместе с Германией, по сути развязав ВМВ.  

в дурке праздник: витамины перестали давать.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Образование и мы
« Ответ #817 от 11.02.2020 в 14:13:30 »

2JAggernaut:  
Польская кампания вермахта (1939)  ;)
Я кстати, ни кого не обвиняю и не считаю ссср виновницей вмв (если шо). Поляки сами на кого хош бы напали. Имперские у них замашки тож всегда были, у этих поляков.
« Изменён в : 11.02.2020 в 14:18:16 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Образование и мы
« Ответ #818 от 11.02.2020 в 14:27:54 »

2ZLOY: А еще они Сусанина завали!
Был один достойный поляк за всю историю, Войцех Ярузельский, и тот сдулся в 90-м.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Образование и мы
« Ответ #819 от 11.02.2020 в 14:36:13 »

11.02.2020 в 14:27:54, GoodNight писал(a):
Был один достойный поляк за всю историю, Войцех Ярузельский

Держались бы эти вояки подальше от власти, ну их нафиг всех. Пусть армией лучше командуют, а в политику ни-ни. Римская империя уже сгинула давно, вместе с этими ихними маршалами-президентами  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Образование и мы
« Ответ #820 от 11.02.2020 в 16:46:08 »

11.02.2020 в 14:13:30, ZLOY писал(a):
Польская кампания вермахта (1939)
Ага, до этого события Польша была белой и пушистой. По доброму присоединила к себе части Беларуси и Украины с последующим милым геноцидом местных низших рас - русинов. И потом, когда монета к ним вернулась, вдруг завопили "А нас то за что?" :)
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #821 от 11.02.2020 в 17:00:25 »

11.02.2020 в 16:46:08, JAggernaut писал(a):
А нас то за что?
- за смутное время! Но причем тут образование?
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Образование и мы
« Ответ #822 от 11.02.2020 в 17:10:32 »

2JAggernaut:  
Это всё ни ко мне. Это всё к Страксу5 нужно отправлять. Я лишь просто дополнил пост Стракса5-го.  :)
Лично мне плевать что там было или не было 50, 100 и более лет назад. Меня больше всего заботит сегодняшнее время, ну и то время, которое будет в недалёком будущем (время, до пришествия к нам терминатриксов Т-Х)  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Образование и мы
« Ответ #823 от 11.02.2020 в 17:16:06 »

11.02.2020 в 17:00:25, Green Eyesman писал(a):
причем тут образование?
Сам догадайся, а то тоже начнешь рассказывать, как СССР напал на всех вокруг первым.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Образование и мы
« Ответ #824 от 11.02.2020 в 17:34:40 »

11.02.2020 в 17:16:06, JAggernaut писал(a):
Сам догадайся, а то тоже начнешь рассказывать, как СССР напал на всех вокруг первым.

А что нам, простому люду остаётся (останется) делать, если\когда к власти придут уж совсем отмороженные головы? Скажут\велят нам, что напали ссср на всех вокруг, и все будут как миленькие говорить что - да, напали. А если не скажешь, то тебя, в карцер или на колыму или ваще, расстрелять.
Было уже это у нас тут раньше, и в германии тоже, было. Сейчас вот в европе и америки начинается. Все поддакивали, поддакивают и будут поддакивать (если не на своих кухнях, то на публике уж точно).
Стракс5, наверное работу себе очень хорошую нашёл, либиральной направленности. Вот и топит по либиральному и за либирастов. Понять его можно, каждый выживает как может. ИМХО.  :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #825 от 12.02.2020 в 09:28:29 »

11.02.2020 в 17:16:06, JAggernaut писал(a):
Сам догадайся, а то тоже начнешь рассказывать, как СССР напал на всех вокруг первым.
 
- ляхи, фины, эстонцы и прочие отцепившиеся от мертвой империи. Не забываем, что среди большевиков тоже были люди с имперскими амбициями. Ну и это "Мировая революция" шило в попенях туда-сюда елозило.
Но... даже не так - НО!!! Кроме СССР маленькими победоносными войнами занимались все, кому не лень. Не существует ни одной страны, которая бы под шумок не хотела у соседей чего-либо отобрать.
Да, согласен, бесит что обвиняют большевиков во всех человеческих грехах. Просто Союз давным-давно мертв, а пинать медведя удобнее когда тот в состоянии трупа.
 
И да - защищать СССР нужно было в свое время. Хотя все равно бесполезно. Система рухнула, когда всех идейных либо репрессировали (просто избавляясь от конкурентов), либо они на войне полегли. Не забываем, что страну рушили люди получившие идеологическое образование в самом СССР.
 
Не нужно быть либерастом, что бы понимать - Союз не был белым и пушистым, как современные марксисты уверяют. Наши власти тоже предавали людей и предавали огню врагов. Пусть и по сравнению с нациками и даже фашиками "красные" выглядят лучше всего (за исключением Пол Пота и Мао Дзедуна - но они не красные, а му... редиски).
 
И образование тут не причем. Большинство современных людей историю вообще за науку не считают (как оправдание своим повторяющимся ошибкам). Я уже везде, где только могу пишу, что страны не виноваты во всех проблемах. Виноваты, о ужас, люди! Они, люди, могу себя кем угодно называть (националистами, интернационалистами, демократами, либералами или даже анархистами), но единственное чем руководствуются все (все, млин!) -это собственная выгода. Всегда так будет и всегда так было. Надо это либо признать, либо вымереть в конце-то концов. : rolleyes :
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Образование и мы
« Ответ #826 от 12.02.2020 в 10:01:28 »

12.02.2020 в 09:28:29, Green Eyesman писал(a):
Мао Дзедуна  
Ну ты это, Великого Кормчего не трожь. Ну перегнул он мальца с кулютюрной революцией, и культом личности, так зато из кетайцев людей сделал.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #827 от 12.02.2020 в 10:15:47 »

12.02.2020 в 10:01:28, GoodNight писал(a):
Ну перегнул он мальца с кулютюрной революцией, и культом личности, так зато из кетайцев людей сделал.
- ой, сейчас меня репрессируют, но я сильную ересь скажу - нельзя из китайцев людей сделать. И нет - это не расизм. У них многотысячная история (побольше чем у некоторых), в которой генетически записано не признавать себя людьми. По-этому у них антигуманизм цветет и пахнет. Человеческая жизнь для большей части населения не имеет никакого значения. Даже своя.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Образование и мы
« Ответ #828 от 12.02.2020 в 10:31:52 »

2Green Eyesman: Мы поняли, ты как потомственный монгол, кетайцев не любишь.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #829 от 12.02.2020 в 12:56:37 »

12.02.2020 в 10:31:52, GoodNight писал(a):
Мы поняли, ты как потомственный монгол, кетайцев не любишь.
- с учетом того, что большая часть культуры и все технологии монголов взяты из Китая, а в самой Нефритовой когда-то целая монгольская династия царьков была - то да, монголы ну очень не любят китайцев. Прямо спят и видят - как бы всех зарепрессировать. : rolleyes :
 
И я не монгол, а скорее туркмен. Ну или кто-то из тех краев. Скиф, короче. 8)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Образование и мы
« Ответ #830 от 12.02.2020 в 14:19:29 »

12.02.2020 в 12:56:37, Green Eyesman писал(a):
я не монгол, а скорее туркмен. Ну или кто-то из тех краев. Скиф, короче
Слыш, ты определись, скиф, ты, гунн или туркмэн. Чтобы потом готтентотом, не оказался. По выгоде.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #831 от 12.02.2020 в 15:18:24 »

12.02.2020 в 14:19:29, GoodNight писал(a):
Слыш, ты определись, скиф, ты, гунн или туркмэн.
- "Эй, эфиоп!" "Я - русский!" "Какой ты русский, каннибал." : rolleyes :
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Образование и мы
« Ответ #832 от 13.02.2020 в 19:04:20 »

Граждане, здесь флудят за образование.
Завуалированные споры о политике  - в Уголке Пакоса.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #833 от 13.02.2020 в 20:35:05 »

2Strax5: Дык, не про политику, а про историю ж. :)
 
А вообще удобно - любую тему к политике свести можно. И получить в жбан.
 
---
Но раз уж только образование. Я вот чего понять не могу - с фига ли все ноют, что образование у нас фиговое? Сейчас же развелось столько супер-пупер частных школ, где детей обучают по всем прогрессивным методикам, со своим подходом к каждому спиногрызу. И выкидыши этих школ, если совсем не имбецилы, имеют все шансы сдать вступительные в какой-нибудь ВУЗ.
 
А то что общеобразовательные школы - унылое овно, так это всегда так было. Когда я учился уже тогда большая часть общеобразовательных школ лихорадило. Да и дети там унтерменшские и морлокские - у них генетическая нерасположеность к получению каких-либо знаний.
Так чего ноют то? И главное - кто?! Нормальные родители рогом должны упираться, но дать своим детям что-то крутое в плане образования (а свои хотелки в известные места запихнуть, во благо будущего детей). А ненормальным вообще должно быть по фигу что там и как их отмороженный малолетний бандит или будущая участница панельных мероприятий будут изучать. Лишь бы дома нечего не ломали. Опять таки - это еще с 90-х так идет.
 
Удивляться тому, что в школах учителя - тупые дебилы? Дык, нормальные учителя себя уважают и в частных школах работают. Да и вообще талантливые чуваки отсюда работают в таких местах, до которых большей части населения. как Китаю до Луны (я не верю в китайскую лунную программу).
 
И это вот: "В Росисе ВУЗы - овно!" Да с фига ли?! Да это не какой-нибудь там Гарвард или Оксфорд с тысячелетними историями и гонором, вперемешку с пафосом. Но даже фиговый недовуз (типа того, в котором я учился) дает какие-никакие знания. А в целом важны не столько лекции, сколько самообразование. Копание в материале и его анализирование. Жалко, что только с возрастом такое понимаешь (до этого в мозг бьют иные субстанции и не до знаний).
 
Иммо, но никогда не получится так, что бы в Россию ехали учиться не нигеры какие-нибудь да вьетнамцы, а эти как их там - цивилизованные белые люди. Для такого наша Федерация в "старые-добрые" должна была подмять под себя всю Европу и насадить свои порядки на пару поколений.
Но нет, надо ныть что все в стране плохо. : rolleyes :
 
---
Вот вам про образование. Нормальное оно, если правильно к нему подходить и не баранить у всяческих гуру.
 
Другой вопрос - почему в нашей стране так всрато работает пропаганда? Какую другу страну не возьми, практически всегда ее жители свой дом хвалят (не без исключений), и "что там у евреев" знать не знают и знать не желают. Пофигисты чаще всего.
Не ужто из-за того, что наши чуваки, хоть и не все, но более образованнее в плане кругозора? Или это нашенский менталитет и образовании тут не имеет значения?
« Изменён в : 13.02.2020 в 20:39:52 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 115306 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.