A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:15:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вечный ремонт »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Вечный ремонт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вечный ремонт             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 80079 раз
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #100 от 16.06.2014 в 23:23:13 »

02.06.2014 в 02:07:00, Green Eyes писал(a):
Диаметр - 32мм
02.06.2014 в 02:07:00, Green Eyes писал(a):
Нужно как-то организовать переходник с этой трубы на резьбу 25

Гугли в дуймах. Это 1' и 1/4 на 1'. Переходники такие из металла не редкость.
Например:  
http://gefest-td.ru/?mode=product&product_id=10208203
http://vodopad.spb.ru/catalog/661/4541/
 
И, это, скорее не пластик, а силикон. Он в плане сопротивления морозам немного получше.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #101 от 17.06.2014 в 00:55:42 »

2Luficer: На трубе (и в ней) нет резьбы. А самих переходников куча.
 
В принципе буду ездить по рынкам, спрашивать.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #102 от 17.06.2014 в 04:03:47 »

Эх. Задарил я свой резьбонарезатель недавно...
Но можно попробовать взять у кого-то на время. И будет резьба.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #103 от 29.07.2014 в 21:07:00 »

Сделал трубу - все отлично, но... но оказалось, что из-за распилов и откатов вода будет не скоро - Россия ж. : rolleyes :
 
---
Тут зашел разговор на работе про проводку на даче. И стал интересен нюанс - сказали, что электрик при проводке кабеля настаивал на установке изолятора на крюке, вроде такого:
 
220px-Line-izoliator.JPG
 
Сказали, что его просили сначала привернуть крюк на обычной металлической пластине, с отверстиями под саморезы. На этот крюк так же можно повесить изолятор. Электрик отказался.
 
Интересно почему? Тип кабеля не уточнял, но наверняка стандартный "от столба до дома".
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Вечный ремонт
« Ответ #104 от 29.07.2014 в 21:48:13 »

2Green Eyes: какой-нибудь пещерных времен ГОСТ поди есть, не хочет электрик за обрыв саморезов и падение провода с гибелью больших человеческих жертв отвечать. А конструкция на фото обладает изрядным ресурсом и низким уровнем инженерного риска, тут скорее столб вокруг нее сгниет. Но его ж какой мажут черной, он и не гниет, а только горит...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #105 от 29.07.2014 в 21:51:24 »

2MicDoc: Я так и подумал. Но дело в том, что подключают к дому. Что вкручивай, что саморезы вворачивай - все одинаково же.  
 
 Тем более качественные саморезы держат иногда лучше, чем болты (с учетом хорошей древесины). Но ГОСТ, есть ГОСТ.
 
Спасибо, буду знать.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #106 от 29.07.2014 в 22:53:22 »

2Green Eyes: ГОСТ, как и любой мануал по технике безопасности, тоже писан кровью. А если он ещё подкреплён ГК и УК, то только полный разгильдяй будет на него плевать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #107 от 29.07.2014 в 22:56:55 »

Скажу по секрету, что большая часть ГОСТов носит рекомендательный характер с 2005 года.
На практике понять, какой ГОСТ обязателен, а какой рекомендуемый - задача нетривиальная.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #108 от 30.07.2014 в 02:13:02 »

Данная хреновина с изолятором, конечно, весьма гоблинская конструкция, но зато выдержит неимоверный вес. Провода могут зимой внезапно обледенеть, например, или мало ли что еще. У меня годов с 60-х 2 таких в дом завинчены.
Тут, кстати, ключевое слово кабель. Его обычно, если по уму, просто так не вешают. Или с тросом, или если кабель крутой, то трос уже в него вставлен. А трос как раз за эту байду ИМХО лучше не придумаешь.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #109 от 27.08.2014 в 00:04:52 »

В результате просчета при проектировании кухни необходимо пробить канал под сливную трубу в основной стене. Стена другой стороной смотрит на лестничную клетку. Тощина в 2 кирпича (510 мм).
Бороздоделом я прорезал полтора метра кирпича с глубиной и шириной реза по 40 мм.  
Сегодня мне предстоит отбойником убрать кирпич между борозд.
 
Проблема в том, что в полуметре над штрообой наклеен фартук из плитки 20х40, который бы хотелось сохранить.  
 
А тут я с отбойником.
 
В общем, держите за меня пальцы скрещенными сегодня. ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Вечный ремонт
« Ответ #110 от 21.10.2014 в 00:42:46 »

Темы подходящей не нашел, поэтому тут спрошу.  
 
Холодильник перепал тут мне, но запашок в нем конечно, удручает. "Народные" средства типа помой уксусом или лимоном с водкой, сомнительны как-то. Советуют средство химическое Одоргон (Odor gone), якобы 100% поможет и хоть запах разложившегося трупа отшибет  ;D Никто не пользовался таким? Есть ли смысл запариваться? Ди и не особо дешевый он.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #111 от 21.10.2014 в 01:41:47 »

2Sarge:  
Попробуй обычным уксусом. Хорошо запахи выводит.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #112 от 21.10.2014 в 01:49:33 »

Тщательно помой. Запах может быть из источника, трудно доступного на первый взгляд.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Вечный ремонт
« Ответ #113 от 21.10.2014 в 01:54:11 »

"Просто помыть" я уже помыл, все равно воняет. Попробую уксусом. Все таки он мне помогал, запах собачей ссанины отлично выводил, когда пес жил в квартире.  
В холодильничке, как оказалось продукты и прилично мяска умерло по лету. Родители уехали в отпуск а холодильник вдруг чего-то устал и решил разморозиться, ну и разморозился. Морозилка перестала был морозилкой, а стала просто "холодилкой", легкой такой. Холодильник LG есличо. Реклама вот такая.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #114 от 21.10.2014 в 03:45:57 »

2Sarge: Спиртовый раствор иода, 1 чайная ложка на литр воды, протереть.  
А вообще источник запаха, скорее всего, там, где ты не моешь, например, между герметизирующей резинкой и дверцей, либо в поддоне для слива талой воды (в современных моделях с авторазморозкой его нет, там сливная трубка идёт на поддончик, расположенный прямо на компрессоре, ну, у меня там однажды дохлая мышь кисла, с запашком, но это - опять же там, где ты не моешь, то есть - сзади).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #115 от 21.10.2014 в 23:01:55 »

2Sarge: http://eprst2000.livejournal.com/159859.html
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #116 от 29.07.2015 в 11:17:43 »

Стал тут вопрос про покупку пилы. Но не цепной на топливе, а пилы на аккумуляторах. Пил сих много, не могу подобрать. Нужно будет пилить деревянные столбы и балки (диаметр не более 20 см), доски и, возможно, железные листы. Знаю, что от аккумуляторов работать долго не получится, но этого и не требуется. Топливные точно не нужны - работы проводятся в доме, не хочу что бы все провоняло.
 
Что лучше взять дисковую или сабельную для этого дела? И к какой фирме лучше приглядеться?
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #117 от 29.07.2015 в 12:59:12 »

29.07.2015 в 11:17:43, Green Eyes писал(a):
И к какой фирме лучше приглядеться?

Для электроинструмента мои критерии по убыванию Hilti --> Bosch --> Makita
Тут все от возможностей зависит, думаю, ты когда увидишь сколько Хилти стоит - сразу передумаешь  :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #118 от 29.07.2015 в 14:49:20 »

НУ тридцатку за пилу они точно не дадут, но до 15-ти штук у них будет.
 
Спасибо. Но оказалось еще проще - "заказчег" подумал и решил ограничится цепной электропилой. Будет чем от мозгососов отбиваться. ;D
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #119 от 05.12.2015 в 17:34:14 »

Не то что бы прям ремонт, но....
 
Собираю преобразователь с обычных 220в на 3.3в постоянного.  
Ну как собираю, паяю к готовой плате входные и выходные сопли. Но на входе есть маркировка L и N. Так-то всё понятно, но неужели это и в самом деле так критично, чтоб фаза и ноль были именно так подсоединены?
 
2-й раз с такой фигнёй сталкиваюсь. До этого подключал систему аварийного перекрытия водопровода в случае протечки. Но там стационарное подключение, а в данном случае будет в корпусе как обычный бп с подключением в розетку.  
Не эбонёт ли оно, если по другому штепсель воткнуть?: confus :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #120 от 05.12.2015 в 18:09:11 »

05.12.2015 в 17:34:14, Raty писал(a):
на входе есть маркировка L и N. Так-то всё понятно, но неужели это и в самом деле так критично
Абсолютно не критично. Критичен третий провод, земляной, если есть конечно. Вот его - только на место для него...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Вечный ремонт
« Ответ #121 от 05.12.2015 в 21:03:07 »

2Raty:  05.12.2015 в 17:34:14, Raty писал(a):
критично, чтоб фаза и ноль были именно так подсоединены?

Не эбонёт, но выключатель прибора, если он не обе цепи прерывает, правильно ставить на входе фазы.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #122 от 06.12.2015 в 00:52:12 »

2Дядя Боря:  
2arheolog:  
Спасибо, ясно.
Выключатель рвёт одну цепь, естественно фазу. Но это под розетку, которая под рукой. В той, для которой этот блок предназначен не факт, что совпадёт. Но это я урегулирую уже на месте, главное, что не эбонёт ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #123 от 07.12.2015 в 04:18:47 »

05.12.2015 в 17:34:14, Raty писал(a):
Не эбонёт ли оно, если по другому штепсель воткнуть?

 
Бьет током от холодильника или плиты с плохой изоляцией на корпус, переворачивание вилки иногда при этом может помочь.
В некоторых приборах, например светильник с сенсорным управлением, работоспособность прибора может зависеть от правильности фазы и нуля.
А для БП это ваще не критично
« Изменён в : 07.12.2015 в 04:19:34 пользователем: aazmav » Зарегистрирован

Все врут...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #124 от 07.12.2015 в 07:02:49 »

07.12.2015 в 04:18:47, aazmav писал(a):
В некоторых приборах, например светильник с сенсорным управлением, работоспособность прибора может зависеть от правильности фазы и нуля.  

тот же самый датчик движения и тд.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #125 от 22.12.2015 в 00:08:40 »

Никто не сталкивался со стеклопластиковой арматурой?
Не могу решить какую использовать обычную или стеклопластик. Использование - незначительный ремонт фундамента, заливка бетонного пола. Основное - пол.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #126 от 22.12.2015 в 08:38:39 »

Работал, почему то отношусь недоверчиво, но это относится к серьезному строительству, сам посуди, материал вроде как по заявленным характеристикам во всем выше, а при строительстве тресты не используют, везде металлическая арматура. Некоторые фирмы используют при строительстве быстровозводимых конструкций / ангаров и все. И дело не в цене, вкупе материал+работа они на одном уровне. Ну, а в туалетных масштабах, думаю, ничего страшного не произойдет, фуры на пол заезжать не будут, стелажи с тоннами в хате стоять тоже не будут, 5ый 10ый этажи виллы тоже поднимать не собираетесь.
Сам по себе легкий превращает работу в бабью, везется тоже удобно скрученный - 12-метровую доставку заказывать не надо, за счет гибкости армосетка собирается легко (если не сильно малый квадрат)...
в общем не нравится она мне..
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #127 от 22.12.2015 в 09:38:16 »

Я только за железяки в бетоне. Мнение чисто субъективное. Умом-то я понимаю, что есть пластик, который по характеристикам сравним со сталью. Но взяв в руки пластик и железяку.... ИМХО, если делать для себя, то ну его нафиг этот пластик.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #128 от 23.12.2015 в 00:03:47 »

Спасибо за советы, я склонялся в сторону железа, теперь сомнения рассеяны.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #129 от 23.12.2015 в 01:48:41 »

Ретрограды. Чем вам стеклопластик не нравится? Железо - ржавеет, срок службы железобетонных конструкций из-за этого - всего лет 25. А стекло - оно вечное.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #130 от 23.12.2015 в 08:15:01 »

23.12.2015 в 01:48:41, Дядя Боря писал(a):
Железо - ржавеет

То есть по вашему все современные монолитно-бетонные многоэтажки со стенами из полистиролбетона, перегородками из пенобетона и облицовкой кирпичом - это на 25 лет?  Потом пол города под снос! :D
Монолитно кирпичные дома то сейчас мало кто строит, дак и в них все равно межэтажные плиты, а это опять металлическая арматура и бетон.
« Изменён в : 23.12.2015 в 08:21:43 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #131 от 23.12.2015 в 08:41:17 »

23.12.2015 в 08:15:01, KombaT писал(a):
Потом пол города под снос!
- что-то под снос, что-то ремонтировать.
 
Минусы такой арматуры
Высокие температуры, фиговая упругость, разрушение от щелочи. Ничего сверх критичного.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #132 от 23.12.2015 в 08:58:36 »

23.12.2015 в 08:41:17, Green Eyes писал(a):
- что-то под снос, что-то ремонтировать.  

не смешите мои подковы!
Как ты будешь ремонтировать межэтажное монолитнолитое перекрытие в 16этажке?  
По ступенькам в старых домах своего москитолия ходишь? им уже более полувека а это продукт ЖБИ, то есть метарматура и бетон. Ничего ремонтировать не надо, наступаешь не боишься?
« Изменён в : 23.12.2015 в 10:17:48 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #133 от 23.12.2015 в 10:16:37 »

23.12.2015 в 08:58:36, KombaT писал(a):
Как ты будешь ремонтировать межэтажное монолитнолитое перекрытие в 16этажке?  
По ступенькам в старых домах своего москитолия ходишь? им уже более полувека а это продукт ЖБИ, то есть метарматура и бетон. Ничего ремонтировать не надо, наступаешь не боишься?
-  недавно ездил в дом еще "имперской" постройки. Дом стоит с внутренним и внешним косметическим ремонтом. Рядом находится дом советской постройки, времен Сталина\Хрущева (местные говорят, была лаборатория Королева). С 90-х находится в стадии запустения. Но не смотря на ужасное состояние, здание не разрушилось. Если облицовку поменять еще лет 50 простоит.
 
Сам жил в 16-ти и 24-х этажках годов постройки этак 80-х. До сих пор стоят. И могу сказать, что по качеству постройки они гораздо лучше, чем тот дом (годы постройки 2005-2008), в котором я сейчас тусуюсь.
 
Хрущевки естественно расселяются и сносятся ко всем чертям. Те сталинки, что на века были построены - ремонту подвержены чисто косметическому. Да, в Московии, ибо за Москвою "жизни нет". ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #134 от 23.12.2015 в 12:39:12 »

23.12.2015 в 08:15:01, KombaT писал(a):
монолитно-бетонные многоэтажки со стенами из полистиролбетона, перегородками из пенобетона и облицовкой кирпичом

При слове полистиролбетон меня аж корёжит. Надо же - выдумали конструктивный материал... А уж "облицовка кирпичом" - это совсем... по современному :D
Недостатки полистеролбетона -  
    Низкая прочность монтажа крепёжных материалов(дюбель-саморезов, анкеров)
    Низкая плотность полистробетона влияет на качество установки окон и дверей, они со временем расшатываются.
    Свойства материала в значительной степени определяются бетонной составляющей.
    Необходимо использование полистироловых гранул с высокой адгезивной способностью по отношению к бетону, в противном случае гранулы будут выпадать из полистиролбетона. На сами полистирольные шарики у производителя должен быть сертификат качества.
    Стена из полистиролбетона имеет низкие показатели сцепления со штукатурной смесью, а значит, требует дополнительной подготовки перед оштукатуриванием.
    Усадка полистиролбетона в три раза больше, чем у газобетона и пенобетона – 1 мм/метр.
    Блоки из полистиролбетона относятся к группе горючести Г1, то есть они не горючи, но и не огнестойки. Под воздействием высокой температуры, вблизи источника огня, шарики полистирола постепенно разрушаются, теряя свои теплозащитные свойства, и хотя остающийся бетонный каркас не позволяет разрушится блокам до конца, их прочность и сопротивление теплопередаче при этом снижается.
 
То есть - в случае пожара дом под снос.  
"спецподготовка" под штукатурку (и под облицовку кирпичом, кстати) скоро расшатается и начнёт отваливаться вместе с кирпичами - дюбеля то не держат нифига. Значит, как со штукатуренными и облицованными сталинками будет - ставь сетки, чтобы прохожих кирпичами не убивало.  
Окна начнут вываливаться тоже. А на чём там балконы держатся?
Ну и т.п., как раз лет через 25 все прелести и начнутся, вкупе с проржавевшей в щелях бетона арматурой.  
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #135 от 23.12.2015 в 13:32:03 »

23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
А уж "облицовка кирпичом" - это совсем... по современному
-
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #136 от 23.12.2015 в 13:47:24 »

23.12.2015 в 13:32:03, Green Eyes писал(a):
складываются только так
Ага, особенно панельки девятиэтажные. В прошлом году в Томске рванул баллон с газом на 6 этаже - сложился весь подъезд с 1 по 9 этаж. А совсем недавно то же самое в Волгограде произошло. А вот в кирпичной хрущёвке рядом со мной баллон с газом на первом этаже рванул - так только стёкла в той квартире, где рвануло, выбило. Ну, правда этими стёклами мента убило, так не лезь к психу с разговорами...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #137 от 23.12.2015 в 14:06:53 »

Раз уж зашла такая молва, то погнали срач по всем стройкам и материалам:
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
При слове полистиролбетон меня аж корёжит. Надо же - выдумали конструктивный материал

Полистиролбетон не нравится никому, никому кроме застройщика, потому что быстро, легко, а значит дешево + тепло, НО ЭТО НЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ!! Я его упомянул лишь чтоб дать полное описание из чего строят большинство домов, ВЕСЬ КОНСТРУКТИВ это монолитнобетонный каркас, а значит колонны и межэтажные перекрытия (то есть металл + бетон).
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
облицовка кирпичом" - это совсем... по современному

кирпич всегда всегда был и всегда будет, всегда останется красивым, современным, а потому востребованным + не забываем о его прочности (даже в качестве облицовочного) и даже когда мы будем летать на ракетомашинах по нашим проспектам - здания будут из кирпича.  :D
а по Вашему что "современно" - дома облицованные керамогранитом (то есть плиткой на колхозном языке)? тогда отвечу - это как раз дерьму подобные проекты, ничем не красивее современного кирпича, НООО такие дома утепляются снаружи под этот самый керамогранит, а далее этот материал под воздействием внешней среды (ветер, температура) разрушается и через несколько лет вы дышите через открытые окна неразлагающимися в легких частицами утеплителя, глазки там у вас чешутся в попке зудит и тд. В общем самый беспонтовый вид строительства многоквартирок 9хоть и тоже очень распространенный)
-----------
далее полистирольный срач - всё не в тему, мы говорили о несущих конструкцию материалах!
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
То есть - в случае пожара дом под снос

нет, то есть в случае пожара, разрушенная или сгоревшая (как вам угодно) стенка и полистирола заменяется на аналогичную или из другого материала, да хоть из кирпича, так как конструктив не поврежден, еще раз полистиролбетон не несет никакой конструктивной нагрузки и является по сути теплой прослойкой между квартирой и уличной кирпичной кладкой.
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
А на чём там балконы держатся?

балкон при таком строительстве - это монолитно литая плита, он упадет только если все этажи уже складываться начнут.
 ---------
 23.12.2015 в 13:47:24, Дядя Боря писал(a):
панельки  

а про панельки лучше вообще не говорить они тут причем - понятно что это самый слабый нестабильный конструктив, подвал будет часто топить, дом и от этого сложится, уже есть пример швами пошел, пока еще не упал, но бьют тревогу
« Изменён в : 23.12.2015 в 14:11:54 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #138 от 23.12.2015 в 20:05:54 »

23.12.2015 в 14:06:53, KombaT писал(a):
ЭТО НЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ!!

Это таки - конструктивный материал. Не несущий - да, но раз элемент консьтрукции (стены) - то конструктивный. Вот кирпич в этих домах - материал облицовочный.  
И моей иронии по поводу "современненько" никто не понял... Хммм. Я же написал дальше - отваливаться этот кирпич с полистиролбетона будет активно через какое-то время. А как материал для домов - я считаю, что именно кирпич и стоит применять для стенок, бетон хорош только для перекрытий и лестниц.  
А вообще то мы говорили о ремонте фундамента, какой-то его части. При этом - явно не несущей, раз она вывалилась, а дом стоит... В этом случае арматура совсем не принцмпиальна, стекло или металл, можно, в принципе, даже испозовавшийся на заре армированного бетона бамбук применить, всё будет одинаково функционально.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #139 от 26.12.2015 в 01:23:08 »

У меня ремонтируемые куски фундамента не несущие, а вот пол заливать - тут я думаю что лучше. Железо даст массы больше, плюс при нужде сваркой прихватить можно. С другой стороны стеклопластик дешевле и привезти проще гораздо.
 
Про полистирол я тоже хочу поспрашать, хотел стену утеплять эктрудированым, но нашел информацию что это неправильно, не надо им, нужно чтобы паропроницаемость была. Экструдированый тоньше и можно избежать затрат по переноске газопровода (трубы и счетчик). Стену утеплять надо, предыдущий хозяин промазал с толщиной и материалом, точка росы близко внутри и холодновато.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #140 от 10.02.2016 в 20:46:17 »

После моей веселой химической войны с "насикомыми" немножко загадил мебель. Немножко - это провоняло химией, да и грязи налипло прилично. Выкинуть мебель кризис не позволяет (да и где я еще такую найду), решил попробовать отчистить. Что-то удалось ручками, но не все.
 По сему вопрос:
 
 Какими параметрами должен обладать пароочиститель для мебели?
 
Пообщавщись с "домохозяйками" мне подсказали вот такой вот ахрехат:
http://www.220-volt.ru/catalog-180411/
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #141 от 10.02.2016 в 21:56:30 »

Судя по цене - будет не очень
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #142 от 10.02.2016 в 22:21:49 »

2Strax5: Есть лучше, но не намного дороже?
 
Просто я сейчас не шибко в средствах неограничен. Вот и выбираю из раздела дешево и сердито. Да и высушить пару диванов и кресло раз в три месяца - мощный ненужен паромет.
 
---
ПС: дешевое - не всегда плохое. Китайцы (которые мне платят) делают наидешевенные интернет железки (ТП-Линк). Говно говном по сути своей, но если покопаться и перепрошить на что-нибудь иное, то могут и фору всяческим Асусам дать. :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #143 от 11.02.2016 в 00:40:51 »

2Green Eyes: Взять шланг с небольшой щёткой  от пылесоса, примотать скотчем к носику электрочайника... Самый дешёвый вариант, работать будет, думаю, не хуже. Самое трудное в наше время будет найти электрочайник с носиком и без автомата выключения, старинные советские поискать придётся, наверное.  :)
« Изменён в : 11.02.2016 в 00:46:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #144 от 11.02.2016 в 01:15:56 »

2Дядя Боря: Это не самый лучший вариант. Я уже ошпарился кипяточком один разок из-за такой самодеятельности (ну, сонный был уставший, что тут поделать). :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #145 от 11.02.2016 в 03:21:01 »

11.02.2016 в 01:15:56, Green Eyes писал(a):
что тут поделать

Пить меньше надо. (с) :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #146 от 11.02.2016 в 14:18:39 »

11.02.2016 в 03:21:01, Дядя Боря писал(a):
Пить меньше надо. (с)
- да я кефир уже и не пью совсем. ;D
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вечный ремонт
« Ответ #147 от 11.02.2016 в 15:17:50 »

10.02.2016 в 20:46:17, Green Eyes писал(a):
Пообщавщись с "домохозяйками" мне подсказали вот такой вот ахрехат:

Хорошая штука. Я очень похожим пароочистителем в своё время на съёмной квартире клопов в диване и по щелям "варил".
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #148 от 11.02.2016 в 15:50:44 »

2Терапевт: Да, действительно. Неплохая вещь, если нужно что-то небольшое, но неудобное почистить.
Попробовал на кресле (правда теперь сохнет - переборщил чуток) и на кухонном столе. Обе вещи были засраны по самые не могу. Оттерли (хотя с химией проще).
В общем, вещь звезд с неба не хватает, но убираться стало проще.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #149 от 13.03.2016 в 11:31:10 »

Снова по электрике.  
Электроавтоматы, которые сейчас у многих в щитках стоят. Не УЗО и прочее, а самые обыкновенные вкл\выкл.
У них есть вход и выход или пофиг?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159738 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.