A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 23:35:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Космос »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Космос
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Космос             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Прочитано 127426 раз
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #400 от 18.02.2019 в 17:59:07 »

2ZLOY: Ага. А ранее обещали увидеть Венеру и Юпитер в одну линию. Вот только в тот день я взглянул на небо - а там смог, сильный смог и световое загрязнение. Ненавижу цивилизацию такого толка. :P
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Космос
« Ответ #401 от 12.03.2019 в 21:17:33 »

«Роскосмос» начнет разработку «антигравитационного двигателя»
 
pic_0fa4f2ca897b56b8ac8b47fc22882f73.jpg
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #402 от 12.03.2019 в 21:51:11 »

Ну все, следующий шаг гиперпространственно-временные прыжки и превращение свинца в золото...
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #403 от 13.03.2019 в 09:53:37 »

Мля... А потом при вопросе "Где деньги, Рогожский?!", получат ответ: "Дык, авария с антигравитационным двигателем произошла - весь бюджет в космос улетел." Будет как с ИскИном Сбербанковским, который деньги стащил.
 
"Эффективные менеджеры", млин. Все проебут, зла на них нет. При этом чуваки из компании Маска умудрились к МКС пристыковать корабль беспилотный.
 
И обидно еще из-за того, что поставить вместо "эффективных" просто некого. Все нормальные спецы бегут туда, где медом намазано. А потом жалуются оттуда, что в Рашке ни хрена не производят. :P
« Изменён в : 13.03.2019 в 09:54:30 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #404 от 13.03.2019 в 09:58:16 »

2Green Eyesman: Так это же абсолютно нормально. В обществе, где нет цветовой дифференциации штанов царит культ эгоизма и наживы, ожидать что-то другого от людей, такую парадигму собственно и установивших, несколько глупо, не находишь? И жалобами делу не поможешь - а "эффективным" наплевать на жалобы, хоть в ЕСПЧ, хоть в ООН зажалуйся, подтереться и выкинуть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #405 от 13.03.2019 в 11:48:34 »

2Legend: А разве сам Маск не представитель этого самого культа "эгоизма и наживы"? Или кто-то считает, что он всю эту космическую кутерьму затеял ради прогресса человечества?
 
Или те же китайцы, которые захавали себе первую экономику мира. Не так давно кичились, что уменьшили количество бедных в собственном государстве. Хотя назвать китайцев человеколюбивыми или справедливыми нельзя даже с большой натяжкой.
 
Или более ранний пример - Форд. Он же дешевые средства для сборки машин не для того сделал, что бы все могли иметь доступный личный транспорт, а для того, что бы заработать на этом денег. А в итоге получилось так, что машину сейчас пусть и в кредит может купить практически любой (а не какой-нибудь банкир или князь, как в начале 20 века).
 
Думаю, тут просто нет жесткого руководства, отсюда и все "просирания полимеров". Тот же Маск балансирует на грани потери руководящей должности, если его предприятие окажется еще более убыточным. Вот только говорят, что всю шушеру Space X поддерживает правительство Штатов. Что в принципе разумно - куда как проще будет свалить вину за какой-нибудь очередной облом с шатлом не на государственную организацию, а на частников.
И опять таки хороший пример, не смотря на всю свою мерзость. А у нас наделали "государственных" корпораций и поделили между братками, некоторые из которых ни грамма не понимают в нужной сфере.
 
А жаловаться - согласен. Тут только тотальные чистки помогут. ПО крайне мере выжившим будет уже не до космоса. : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #406 от 13.03.2019 в 14:56:23 »

2Green Eyesman: Маск на всём этом делает то, что он собственно и должен делать - деньги. И делает он это достаточно хорошо, все, кто надо, обогатились. Ровно те же цели были у Форда. И путать авто-/космо-/не-важно-какой-бум с альтруизмом капиталистов опять же глупо. Просто так совпало, что тогда нужны были массово автомобили, а сейчас Роскосмос настолько прогадил все полимеры, а тут есть люди, которые могут это в достаточном количестве и по достаточно доступной цене предложить.
 
Quote:
Думаю, тут просто нет жесткого руководства, отсюда и все "просирания полимеров".
Это ты про тоталитарную плановую экономику говоришь? А как же "невидимая рука рынка", которая всё порешает, натянув попутно кого надо на "невидимый орган рынка"?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KV13
[Колыван 13-ый]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Космос
« Ответ #407 от 13.03.2019 в 15:07:47 »

Кадры решают все. Прогресс двигают массы, но первый тол чек, направление развития задают мечтатели одиночки. Те же Королев, основатель яблока и др. Мало мечтателей, все больше охотников наживы.
« Изменён в : 13.03.2019 в 15:08:40 пользователем: KV13 » Зарегистрирован

Legion2 v38 https://yadi.sk/d/3MN8KJY_UB76DA
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #408 от 13.03.2019 в 15:21:59 »

13.03.2019 в 14:56:23, Legend писал(a):
Это ты про тоталитарную плановую экономику говоришь? А как же "невидимая рука рынка", которая всё порешает, натянув попутно кого надо на "невидимый орган рынка"?
 
- нет. Не совсем. Но опять таки кто-то верит в "нерегулируемый рыночег", но в итоге все попытки найти этот "нерегулируемый" упираются в стенки рынка, которым управляют и регулируют так, как им нужно.
 
2KV13: Согласен. Слишком много стало ублюдочных эгоистов (пишет ублюдочный эгоист). :)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #409 от 13.03.2019 в 15:28:07 »

13.03.2019 в 15:07:47, KV13 писал(a):
Прогресс двигают массы
Массы ничего не двигают, "двигают" деньги, те же копеталисты или их аналоги. Не было бы финансирования, Королев, я яблок, Колумб, Магеллан и прочая, прочая, прочая, ничего бы не достигли.
« Изменён в : 13.03.2019 в 15:28:33 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #410 от 13.03.2019 в 15:53:17 »

2GoodNight: Не совсем верно. Не деньги, а выгода. У древних чуваков денег точно не было.
А выгода - это не всегда какая-то конкретная прибыль.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #411 от 13.03.2019 в 16:26:54 »

13.03.2019 в 15:53:17, Green Eyesman писал(a):
У древних чуваков денег точно не было.  
Это у каких, у фараонов, или у испанского короля? Или у еще более древних?
И предполагаемая выгода, всегда измеряется в деньгах, не стоит понимать буквально, "деньги" - как бумажки или металлические кругляшки.
« Изменён в : 13.03.2019 в 16:28:58 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #412 от 13.03.2019 в 17:33:58 »

2GoodNight: А какими деньгами расплачивались австралопитеки? Деревянными?
« Изменён в : 13.03.2019 в 17:34:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #413 от 13.03.2019 в 17:45:07 »

2Legend: Люментиевыми гинеями.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #414 от 13.03.2019 в 20:10:47 »

13.03.2019 в 09:53:37, Green Eyesman писал(a):
При этом чуваки из компании Маска умудрились к МКС пристыковать корабль беспилотный.  
 
В очередной раз, за 50 лет. В чем подвох?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #415 от 13.03.2019 в 21:37:24 »

2arheolog: Подвох в том, что Маск клепает ракеты, как пирожки, и ограничивает его в клепании, по отзывам людей в теме, только недостаток спроса - а не запускают столько много спутников в космос, иначе он бы вообще цены на запуск обвалил. А Роскосмос... ой, после эпичного четырёхкратного "Атата" от Самого после попила бюджета на строительство космодрома "Восточный", после аварий с ракетами, после утверждения попа на должность Главный священник космодрома с окроплением и молитвами, после которых ракеты почему-то не перестали падать... Б**ть, даже говорить не хочется, иначе будут одни маты : angry : : dont2 : : fingal :
« Изменён в : 13.03.2019 в 21:39:29 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Космос
« Ответ #416 от 13.03.2019 в 22:08:36 »

2Legend:  Зато ракета рванула -а космонавты выжили -Это факт
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #417 от 13.03.2019 в 22:57:57 »

2Sir-Dorosh: Кому от этого легче?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Космос
« Ответ #418 от 13.03.2019 в 23:56:20 »

2Legend:
 13.03.2019 в 22:57:57, Legend писал(a):
Кому от этого легче?
 
Космонавтам точно ;)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Космос
« Ответ #419 от 14.03.2019 в 00:05:54 »

Что там Маск и тем более Роскосмос.  
Я вот уже запустил космический корабль на орбиту Луны причем без корректировки траектории в процессе полета! )))
https://egorovav.github.io/MotionJs/to_moon.html
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #420 от 14.03.2019 в 00:14:41 »

2Raty: Ага, в следующий раз они полетят с чистым сердцем - ну а чо, в прошлый раз рвануло, теперь лимит на "рвануло" исчерпан на лет десять вперёд, да ещё и батюшка святой водой окропил. Что может пойти не так? =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #421 от 14.03.2019 в 08:40:11 »

2Legend:  
Ну вообще-то вопрос был про автоматическую стыковку...  
13.03.2019 в 21:37:24, Legend писал(a):
иначе он бы вообще цены на запуск обвалил.
И сколько стоил последний запуск дракона?  
 14.03.2019 в 00:14:41, Legend писал(a):
ну а чо, в прошлый раз рвануло,
Позапрошлый, и до этого несколько раз, а сколько людей машинами сбивает каждый день, из дома не страшно выходить?
 
Антирелигиозные фанатики "удручают" еще больше чем религиозные. Религиозные откровенные болбодятлы, но у них хотя бы оправдание есть.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #422 от 14.03.2019 в 09:18:58 »

2arheolog: Трабл в том, что до этого мы летали нашими ракетами без всяких аварий очень много лет. А потом понеслась. И религиозные фанатики меня не удручали бы столь, сколь тебя антирелигиозные, если бы предпоследние не лезли туда, где им места нет от слова вообще - школы, университеты, космическая программа, освящение автоматов и патрульных машин, перекрёстков и опасных мест на дороге. Список можно очень сильно продолжить, в отличии от. И никакое оправдание тут не катит - если человек идиот, это надолго. И это не повод для умиления или оправдания, а для беспокойства в лучшем случае. Может, сразу к человеческим жертвоприношениям вернёмся? Ну а чо, раньше же вроде работало, и людей мёрло вроде не так сильно, как сейчас в общем кол-ве =)
Поэтому я Маску откровенно завидую - он делает своё дело, тупо пилит деньги, под шумок отжимая у нас и европейцев космический рынок. Ему сейчас конкуренты только китайцы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #423 от 14.03.2019 в 09:41:23 »

14.03.2019 в 08:40:11, arheolog писал(a):
Антирелигиозные фанатики "удручают" еще больше чем религиозные. Религиозные откровенные болбодятлы, но у них хотя бы оправдание есть.
 
- о да, согласен. Атеизм уже жуткой религией стал. Еще чуток и начнутся инквизиционные гонения со стороны неверующих. Теперь куда не сунься - везде мракобесие, хоть церковное, хоть сиентическое.
 
А на счет кораблейков все просто. Что наша страна может предоставить в ответ масковским ракетам? Старые советские технологии? Меньшие траты на доступ к космосу?
 
Нашим нужно либо признать поражение и прекратить всяческие попытки "догнать и перегнать", либо вводить обратно совковские методы образования и науки. С шаражками и насильным удержанием "мозгов" на территории страны. Иначе все умники, которые все еще умудряются получить хорошие или даже отличные знания "здесь", уезжают "туда" и используют эти знания для того, что бы такие вот Маски выводили кораблики под американскими знаменами.
 
Ну и массовые расстрелы проштрафившихся. Стоит только в бюджетный карман для личных трат залезть - все считай тебе звездец. Показательно в распиленный кораблик без скафандра посадят. Но такого у нас не будет никогда, мы, млять, государство дерьмакратическое и свабодноэ.
 
Правда мы простые люди тут мало чего сделаем. Максимум опять каких-нибудь красных ушлепков к власти привести. Сами будем жить в известной субстанции, зато по космосу и поклейке боевых ракет и танчегов сможем конкурировать с "цитаделью демократии".
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #424 от 14.03.2019 в 10:06:22 »

2Legend: 2Green Eyesman:  
Оба двое, раз уж в деньгах разницу назвать не можете, назовите в чем отличие Максовских ракетных технологий от Роскосмосовских?  
 14.03.2019 в 09:18:58, Legend писал(a):
Ему сейчас конкуренты только китайцы.
А что китайцы?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #425 от 14.03.2019 в 11:30:03 »

14.03.2019 в 10:06:22, arheolog писал(a):
в чем отличие Максовских ракетных технологий от Роскосмосовских
- его летают, наши падают.
 
А главное - масковский может семь человек перевезти (или один манекен Элен Рипли), а наши Союзы - только трех. Экономия? Экономия.
 
 14.03.2019 в 10:06:22, arheolog писал(a):
А что китайцы?
- а у них там своя какая-то космическая программа. Плюс они запустили хреновину на обратную сторону Луны. То есть тоже могут, хотя и не удивительно - первая экономика мира, зря что ли нас - лаоваев на бабло разводят.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #426 от 14.03.2019 в 11:48:13 »

14.03.2019 в 11:30:03, Green Eyesman писал(a):
его летают, наши падают.  
Прошу прощения, это разница в технологиях?
 
 14.03.2019 в 11:30:03, Green Eyesman писал(a):
масковский может семь человек перевезти  
Уже перевез, или пока все еще только "может"?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #427 от 14.03.2019 в 12:09:41 »

2arheolog: А я разве говорил, что масковские ракеты чем-то принципиально лучше наших? Ты не додумывай за меня мою мысль, прочитай внимательно, что именно я сказал =)  
По цене данные приводил то ли Сурдин, то ли Виталий Егоров (который "Зелёный кот"), емнип первый - он в космической теме сильно не последний человек.  
По китайцам: посмотри кол-во запусков ракет, в тенденции за последние лет 20 хотя бы.
 
2Green Eyesman: Гриша, ты несёшь бред, если не разбираешься в теме, о которой пишешь - сначала разберись и только потом пиши.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #428 от 14.03.2019 в 12:43:10 »

14.03.2019 в 12:09:41, Legend писал(a):
Гриша, ты несёшь бред, если не разбираешься в теме, о которой пишешь - сначала разберись и только потом пиши.
- это ты про че? Про китайцев или про "шатл" Маска?
 
 14.03.2019 в 11:48:13, GoodNight писал(a):
Уже перевез, или пока все еще только "может"?
 
- ага американцы про Спутник-1 так же говорили.
 
 14.03.2019 в 11:48:13, GoodNight писал(a):
Прошу прощения, это разница в технологиях?  
 
- а нет? Почему наши "надежные" ракеты при стартах сбоят, а его нет? Хотя технологически мало чем отличаются - если верить диванным аналитикам (а мне вломак сейчас лазить по сайтам космической тематики).
 
Лично мне вообще насрать, кто там в космосе будет рулить. Просто за "державу обидно" (Взаимоисключающие параграфы никто не исключал). :)
« Изменён в : 14.03.2019 в 12:45:22 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #429 от 14.03.2019 в 12:44:29 »

14.03.2019 в 12:09:41, Legend писал(a):
Ты не додумывай за меня мою мысль,

Где я сказал, что ты сказал, что у Маска лучше?  
 14.03.2019 в 12:09:41, Legend писал(a):
прочитай внимательно

 
 Ты писал - Маск обваливает рынок из-за цены запуска, я тебя спросил, сколько стоил последний запуск Дракона? в ответ - толи тот, толи кот, не помню где, но помню было очень интересно.  
И все-таки разница в технологиях какая?
 
 14.03.2019 в 12:09:41, Legend писал(a):
По китайцам: посмотри кол-во запусков ракет, в тенденции за последние лет 20 хотя бы.

Я посмотрел и не нашел, - сколько спутников они вывели на орбиту в прошлом году? сколько из них иностранных коммерческих? сколько китайских космонавтов побывали на китайской орбитальной станции?  
Раз ты пишешь что они большие молодцы, наверно ты ответы на все эти вопросы знаешь.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #430 от 14.03.2019 в 12:48:57 »

14.03.2019 в 11:30:03, Green Eyesman писал(a):
- его летают, наши падают.

"Ваши" совсем не летают, его совсем не падают?
Или "Ваши" чуть-чуть летают, его чуть-чуть падают?
Или "Ваши" вы видите только те, что падают, а его только те что летают?
 
 14.03.2019 в 11:30:03, Green Eyesman писал(a):
Экономия? Экономия.

Правильно, надо всем покупать Пазики, в машину влезает только 5 человек а в Пазик 25! Экономия? Экономия!
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #431 от 14.03.2019 в 12:49:26 »

Плевать на технологии, у Маска ракета красиво выглядит:
dm-1-20181218-129a8083-2-apprvd.jpg
В ней даже лючок для карликов предназначен. : rolleyes :
« Изменён в : 14.03.2019 в 12:49:47 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #432 от 14.03.2019 в 12:49:47 »

14.03.2019 в 12:43:10, Green Eyesman писал(a):
Хотя технологически мало чем отличаются - если верить диванным аналитикам  
Так это, получается технологии если не одинаковы то очень подобны?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #433 от 14.03.2019 в 12:52:07 »

14.03.2019 в 12:49:47, GoodNight писал(a):
Так это, получается технологии если не одинаковы то очень подобны?
 
- есть предложения?
 
Лично я не знаю никаких охренительных и при этом более дешевых технологий, чем те которые использует весь мир.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #434 от 14.03.2019 в 14:12:53 »

2Green Eyesman: Предлагаю учитывать, что в любых областях человеческой деятельности бывают ошибки, неполадки и аварии. А особенно в таких сложных машинах и технологиях.  
Кто много ездит, тот много падает.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Космос
« Ответ #435 от 14.03.2019 в 14:18:09 »

2GoodNight: Да не кто бы не жаловался, если бы оно у нас ездило. А то пафоса развели, а толку ноль.
 
Либо уменьшить нужно количество пафоса, либо соответствовать ему делам своим.
А то громкие заявления от пРоскосмоса постоянно идут.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Космос
« Ответ #436 от 14.03.2019 в 14:33:28 »

14.03.2019 в 14:18:09, Green Eyesman писал(a):
громкие заявления  
В политике громкие заявления всегда были в моде, в любых странах и бизнесах. Как пейсал, кажется О.Генри или С. Клеменс, не цитирую, ибо не помню точно, но суть такова - "В боксе нельзя сделать удар в воздух и заявить что противник нокаутирован", а в политике бизнесе и т.п. - сколько угодно.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #437 от 14.03.2019 в 15:19:04 »

2arheolog: Quote:
Где я сказал, что ты сказал, что у Маска лучше?  
А где я сказал, что у Маска лучше?
 
Quote:
Я посмотрел и не нашел, - сколько спутников они вывели на орбиту в прошлом году? сколько из них иностранных коммерческих? сколько китайских космонавтов побывали на китайской орбитальной станции?  
Плохо искал, я нашёл первой же ссылкой в яндексе, надеюсь, ты достаточно доверяешь википедии в сухой статистике? Список_космических_запусков.  
Даже тенденция аварийности не обнадёживает: 60ые, 70ые, 80ые, 90ые - аварийность снижается по мере разработки более надёжных технологий и отработки старых. 00ые и 10ые - тенденции на улучшение нет, только сохранение уровня 90ых. Причём в 90ых она подскочила на 2.5%, в 00ых упала на 0.3 и в 10ых опять их вернула. Т.е. аварийность сейчас составляет 4.8% против 2.3% в 80ых.  
У американцев в это же время - 4.9, 6.1, 3.6, 2.1.  
Китайцы - 0 (из 15 пусков), 10.2, 3.1, 2.7. А кол-во запусков увеличилось втрое по сравнению с 00ыми. И это у нас ещё два года 10ых впереди.
 
2Green Eyesman: Ты ни в историю, ни в экономику, ни в политику не умеешь, это видно по твоим изречениям на уровне средней школы. Я вот свои старые посты почитал десятилетней давности - ужаснулся, настолько болванисто и наивно :o :-[ А у тебя с тех пор риторика не особо изменилась, к сожалению. Поэтому и говорю - сначала овладей предметом.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #438 от 14.03.2019 в 16:27:19 »

14.03.2019 в 15:19:04, Legend писал(a):
А где я сказал, что у Маска лучше?  

Вот и я говорю, что не говорил, а ты говоришь, что я говорил, будто ты говорил. Я тебе про это и говорю, что не говорил. И не говори мне про это больше.  
 
 14.03.2019 в 15:19:04, Legend писал(a):
Плохо искал,

Наверно да, я плохо ищу, опять не нашел, что хотел, но это же не очень трудно для тебя, напиши сюда три числа, пожалуйста:
Сколько стоил последний запуск Дракона?
Сколько спутников китайцы вывели на орбиту в прошлом году? (не ракет в небо пульнули, а спутников вывели)
Сколько китайских космонавтов побывали на китайской орбитальной станции в прошлом году?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Космос
« Ответ #439 от 14.03.2019 в 18:08:15 »

https://echo.msk.ru/blog/zapovednik_dw/2388109-echo/
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #440 от 14.03.2019 в 18:50:35 »

2arheolog: Давай я тоже так поиграюсь?
Сколько стоит вырастить доктора наук в СССР?
Сколько докторов наук побывали по обмену опытом за границей? (не в странах СЭВ, а в капиталистических?)
Сколько нобелевских лауреатов имеет СССР?
 
Намёк понятен?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Космос
« Ответ #441 от 14.03.2019 в 21:28:55 »

2Legend: товарищ Чепига : spy : это у вас все в бабле измеряется,ответный вопрос-а сколько стоит болт в раше и в буржуии?
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Космос
« Ответ #442 от 14.03.2019 в 21:32:54 »

Ладно ты критикуешь коррупцию путараши ,но достижения совковых инженеров ,причем покалений в жопу засовывать ,это глупо .Давай ты полетишь на Макса ракете как манекен ,а я на союзе с пивком,Ну че засался :D
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Космос
« Ответ #443 от 14.03.2019 в 22:42:25 »

14.03.2019 в 18:50:35, Legend писал(a):
Намёк понятен?

То что ты балабол, понятно было и без намёков.  
Но всё же, с конца.
Тайконафты не летают в космос с 2016 года. Одна орбитальная станция уже сведена с орбиты, вторую планируют свести летом этого года.
За 2018 год Китай запустил 40 ракет и вывел на орбиту 105 космических аппаратов из них не китайских или совместно китайско-чьихто - 12. Китайских пусков - 30 процентов от общемировых, КА - 20 процентов от всего выведенных за год.  
(Ой а что так?)
Китай не запускает тяжелые носители (наверно точнее сказать средние, аналоги Союзов), ни в каком виде, наверно они просто кончились. Попытка запуска новой ракеты закончилась аварией в 2017. Отсутствие таких носителей компенсируется количеством запусков легких ракет, при этом доля международной коммерции в запусках минимальна.
О стоимости запусков на Фалконах данные не публикуют, вероятно что бы не шокировать общественность их дешевизной.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #444 от 14.03.2019 в 23:41:36 »

2Sir-Dorosh: Quote:
достижения совковых инженеров ,причем покалений в жопу засовывать
Ты где это увидел-то? =)
 
Quote:
это у вас все в бабле измеряется
А у вас нет? В России капитализм и культ личного обогащения любым доступным способом отменили?  
 
Quote:
ответный вопрос-а сколько стоит болт в раше и в буржуии
В себестоимости - примерно одинаково. А вот дальше уже зависит от жадности продавцов.
 
2arheolog: Так я не понял, чем ты не доволен? Китай работает на свой собственный рынок, развивает свою собственную экономику. Они за последние лет пять сократили процент нищих людей с 60 лямов до емнип 10. А уж по внедрению новых технологий так дадут фору очень многим. Одна мобильная сеть чего стоит. Мы тут в этих наших Эуропах можем о таком только мечтать, особенно что цены касается. Или им надо на всё это забить, взять пример с нас, возить всех на своих ракетах, а себе увеличивать только кол-во миллиардеров за счёт бюджета? Ты о чём вообще?
« Изменён в : 14.03.2019 в 23:44:06 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Космос
« Ответ #445 от 12.04.2019 в 22:39:03 »

Первый коммерческий пуск BFR
https://www.spacex.com/webcast
Слегка устаревший плакатик:
e805l5am7hr11.jpg
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Космос
« Ответ #446 от 13.04.2019 в 00:06:15 »

2Zed: Последним пунктом должно стоять: When they will be profitable, then we'll talk. ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Космос
« Ответ #447 от 15.04.2019 в 03:20:15 »

Что-то тут совсем пропустили первые фотографии чёрной дыры, которые нашумели по всему миру.  
 
А вот девушка, которая принимала участие в этом проекте - Katie Bouman.
 
Я сначала увидел эту фоточку в виде мема "Ей 29, а мне 27, она уже сфоткала чёрную дыру, а я ещё нифига не достиг в своей жизни" без какой-либо подписи о том, кто изображён на фото. Но девушка мне показалась очень знакомой. И только потом я вспомнил, что это та самая девушка, которая ещё два года назад рассказывала на TED собственно как сфоткать чёрную дыру!  
 
Запало мне это видео по двум причинам:
1. Тема крайне интересна и ваще, чёрную дыру не каждый день фоткают, плюс если осознать всю комплексность научной работы, которая стоит за этими несколькими кадрами, от понимания такого масштаба башню рвёт на мелкие кусочки!
2. Сама девушка, её крайний энтузиазм, когда она рассказывала о своей работе, только посмотрите на неё - обожаю таких людей!
У нас сейчас историю информации и коммуникации тоже преподают две девушки, мои ровесницы, тоже такие же энтузиастки, которые горят своим делом. И очень жаль, что больше половины класса просто отсиживают своё время, потому что надо и их это нихера не интересует. На экскурсию в историческую библиотеку герцога Августа в Вольфенбютеле пришли только шестеро из 26ти - а там было на что посмотреть.
Побольше бы таких людей, как она! И вам побольше энтузиазма, друзья :-)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Космос
« Ответ #448 от 15.04.2019 в 23:09:19 »

15.04.2019 в 03:20:15, Legend писал(a):
Побольше бы таких людей, как она! И вам побольше энтузиазма, друзья

Следующий раз -они сфотографируют протосов или Бога - не верю я этим мерзавцам .
Неплохо было бы , чтоб эта девушка кастрюли цептер по 80000$ насовывала пенсионерам  

Вот прицепился!       1404293022_003.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Космос
« Ответ #449 от 18.04.2019 в 14:31:25 »

15.04.2019 в 03:20:15, Legend писал(a):
первые фотографии чёрной дыры,  
Так вот ты какое Око Саурона   ;D
 
Ну фотографией я бы это не назвал. Скорее Модель изображения. Но событие действительно знаковое. И думаю физикам прибавилось работки  :)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163527 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.