| ||||
Заголовок: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 01.03.2005 в 13:05:41 ПМ говорил, что в релизе планируется сделать возможность выбора различных линеек оружия. Но для того чтобы выбрать нужно это что-то сделать. Так может попробуем сделать вариант на тему (только) русского оружия, не задаваясь вопросом реалистично это или нет? | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Ломолом на 01.03.2005 в 13:11:55 2Viking: А чисто Бразильский мод слабо? И броники с танками бразильскими сделать! И все на бразильском диалекте португальского разговаривать будут. И хелп - тоже на бразильском! | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 01.03.2005 в 13:16:37 Если кто-то (Funky_Junky?) возьмется нарисовать стволы - отлично, но даже если художника не найдется, то у меня есть множество уже сделанных когда-то и кем-то картинок оружия для JA. ПМ ПММ АПС Токарев Гюрза Викинг Грач Багира ПСМ ППШ-41 Кедр Бизон Клин Вихрь Каштан АК-47 АКМ АКМС АК-74 АКС-74У АК-102 АК-107 АН-94 АЕК Гроза АС ВАЛ 9А91 РПК РПК-74 ПК РПД ДП СКС Вепрь Рысь Сайга СВД СВУ СВН КСВК ВСК-94 Винторез | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 01.03.2005 в 13:17:39 2Ломолом: А если без клоунады? | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем LDV на 01.03.2005 в 13:19:42 2Viking: Разнообразие - это хорошо. С пом-ю наборов картинок, правильно наименованных (под нужный итем), и редактора Артема можно наваять сколь угодно подмодов типа NOps 1 V(iking) E(dition). Ну еще лрайвер "прямые руки" приветствуется... | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Ломолом на 01.03.2005 в 13:23:39 2Viking: Шэ па! (Это по-гваделупски, почти "Нинаю!") Тогда всех наемников надо по разным спецназам нашим расписать, чтоб ГРУ одно умело, ПГУ - другое, спецназ ВМФ - третье! А ОМОН и СОБРом - чтоб пытали и допрашивали НПС!!! | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 01.03.2005 в 14:10:35 2Ломолом: Это уже слишком. Новая игра получится. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Ломолом на 01.03.2005 в 14:15:21 2Viking: НУ! НО НУ! Ночные Операции Наших Ушкуйников! НУ или Универсалов! | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 01.03.2005 в 16:44:34 2Viking: Quote:
Похоже, не возьмется :): on 02/27/05 в 09:30:58, FunkyJunky wrote:
| ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем FunkyJunky на 01.03.2005 в 17:05:01 2Viking: да ладно, ну чего вы в самом деле... Если делать тематические линейки, то можно и порисовать. ::) | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем ThunderBird на 01.03.2005 в 18:37:38 2FunkyJunky: Скромность украшает человека ::) | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем MicDoc на 01.03.2005 в 18:55:42 По делу: ДП имеет свой уникальный магазин, и гемороя этого имхо не столь надо. А вот про Вепрь и его ТТХ было бы приятно. Слышал, что оно бывает, а вот что за ствол и зачем- Зараннее спасибо. Еще-ПМ и ПММ имеють разные патроны. Не проще сделать один ствол ПММ с 2мя разными патронами? И Бизон тоже может(или для ПММ есть специальный Бизон?) на них работать. А вообще идея мне нравится. Чем смогу-помогу. Смогу гл. образом инфой и ТТХ оружия. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем ThunderBird на 01.03.2005 в 19:31:28 Могу помочь моральной поддержкой, ну и чай принести, бутерброды сделать, чтобы вы от работы не отвлекались :) А идея - супер! В-94 - это то, о чем думаю? Для нее в российской армии нет специального патрона. Свое название снайперская дальнобойная винтовка будет оправдывать, если патрон обеспечит кучность из баллствола на дистанции 100 м примерно 3 см (поперечник) или на дистанции 1000 м примерно 40 см. К сожалению, такой патрон еще не создан. Практически можно обеспечить более или менее снайперскую стрельбу штатными патронами, отобрав их по биению вершинки пули относительно ската гильзы на величину не более 0,1 мм. В этом случае винтовка обеспечивает поперечник 5 см из серии 5 выстрелов на дистанции 100 м. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Ломолом на 01.03.2005 в 19:45:06 2ThunderBird: Кажися, есть ужо специальный патрон, на базе 12,7х108, не только обр. 1972 г., но и более поздний, специальный снайперский. Поищи, а я попозже выложу. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Мозгун на 01.03.2005 в 19:58:02 2ThunderBird: В-94 давно уже переименовали. Крупнокалиберная снайперская винтовка ОСВ-96 была разработана в начале 1990х годов в Туле, в КБ Приборостроения (КБП). Первоначально известная как В-94, винтовка впервые была показана на публике примерно в 1995 году. Позже, после ряда модификаций, винтовка получила обозначение ОСВ-96. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем MicDoc на 02.03.2005 в 00:12:59 может что очевидное скажу... В СССР И , в последствии, в Росии(как и в США) не было мыслей о том, что крупнокалиберные патроны могут применяться иначе как пулеметные. А тут была задача обеспечить необходимое рассеивание, что и происходило. Крупнокалиберный пулемет понимался как некая лейка. Через некоторое время возник спрос на кучные патроны, и он(на западе) был удовлетворен. У нас, как я слышал, работы на эту тему ведутся. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем LDV на 02.03.2005 в 14:41:01 2MicDoc: А как насчет патронов к ПТР, сначала были 12,7мм, потом 14,5мм. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем FunkyJunky на 02.03.2005 в 15:28:19 2MicDoc: 2LDV: Кхм. Кажись, веткой промазали? Модерн Випонс называется ;) | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем ThunderBird на 02.03.2005 в 15:29:30 2Мозгун: Мобыть, значит у меня устаревшие сведения | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 03.03.2005 в 13:30:01 2MicDoc: Quote:
А что мешает сделать магазин для ДП? Quote:
Как раз таки не проще. Наоборот - невозможно. В игре любое оружие может использовать только один калибр. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем LDV на 03.03.2005 в 14:06:31 2Viking: А как же ББ и ЭК патроны одного калибра? ;) Это с патронами ПМ и ПММ м.б. сделается так же?? | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Zar XaplYch на 03.03.2005 в 14:17:14 2LDV: Тогда теяретически можно будет из ПМ выстрелить патронами ПММ, что приведет к разрыву ствола или еще чего-нибудь у ПМ. Так что... :( К тому же, нафига тогда будут патроны ПМ без оного? Все равно все будут палить с ПММ патроном. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 03.03.2005 в 15:19:39 2LDV: Quote:
Именно. Одного калибра. Например, 7,62х39 ЭК и 7.62х39 ББ. Калибр один и тот же: 7б62х39 мм. Патроны 9х18мм ПММ в сущности не сильно отличаются от 9х18ПМ внешне, но вот из-за отличий в ТТх использование ПММ в ПМ чревато. Обратная операция возможна. Однако речь не о том. Речь о том, что использовать два калибра для одного ствола в JA2 невозможно в принцпе. Если же назвать ПММ "супербронебойным", а ПМ просто FMJ с соответствующими характеристиками, то тогда это решение реализовать можно. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Дядя Боря на 03.03.2005 в 15:29:26 2Viking: Quote:
Но тогда прийдётся оставить в моде один пистолет - ПММ, потому как если оставить ПМ, то "супербронебойные" будут подходить и к нему. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 03.03.2005 в 15:39:51 2Дядя Боря: Угу, видимо так. Поэтому я предлагаю делать два калибра, как в Urban Chaos. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем MicDoc на 03.03.2005 в 16:26:43 2LDV: При стрельбе из ПТР по танку предполагалось или -стрелять "в силуэт", т.е. с появления танка в прямой видимости, причем без прицеливания куда-либо специально, просто "в танк". Смысл был только при концентрации огневой мощи многих бронебойщиков на 1 танке, причем плохо бронированом. Валить Тигр неприцельным огнем было глупо, м.б. только случайно куда надо попасть. -стрельба прицельная по уязвимым местам. Много бронебойщиков тут не надо, хватит одного грамотного "снайпера". Не забывайте, тогда оптики на ПТР не ставили. А методические рекомендации куда и из чего стрелять были вывешены на плакатах в частях. Кто в Питере живет-может пойти в музей Артилерии и войск связи, там такой плакат висит. С описанием калибра ПТ пушки и нужной локализации попадания. Про ПТР помню 2 места-гусеница и ствол пушки. К чему? к тому, что на дистанции когда этот ствол или гусеница четко без оптики различим, не важно какое рассеивание дает этот патрон. В крайнем случае попадешь на мм в сторону от точки прицеливания. А "в силуэт"-все равно куда попадешь. 2Viking: 2Viking: возникает логичный вопрос-на кой нужен ПМ? ПММ с 2мя патронами одного калибра(емнип, в п Стечкина они оба влазят и работают без проблем), ББ и ФМЖ. О "супербронебойности", имхо, речи тут быть не может, т.к. джоулей мало. Про магазин к ДП-дык не впадлу к одному нему свой уникальный магазил делать? Вот какая мысль возникла: а что, если эти магазины будут уникальны, но дозаряжаемы из др магазинов 7.62х54R? Типа набил единственный диск, пострелял, уполз в угол, набил его вручную патронами, вставил, еще пострелял... Если сильно крутой-имеешь 2 диска, уползать дозаряжаться надо в 2 раза реже. Вот только выполнимо ли?... | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Alec на 18.03.2005 в 21:17:51 Вместо ПМ поставить ГШ-18 с 9х19 пара патроном. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Muxa на 06.06.2005 в 18:55:50 2Viking: скинь если можешь на мыло картинки тех пушек список которых ты написал в топе просто у меня идея сделать мод за лето... поменять карты и оружие + несколько новых квестов, расчитываю все это забацать не для ЦС а для АВ посмотрю что плучится с редактором карт P.S. если есть проги для редактирования то тоже кинь если не жалко Muxa2004@list.ru З.Ы. люди у кого есть тоже скрины стволов тоже киньте только напишите в письме скок весит файл и что в нем...=) | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Charlie73 на 25.12.2005 в 16:47:33 Ребят, классная работа. Никак не могу оторваться от прохождения. Мучает один вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ АЕК-971??? ПЛИЗ подскажите. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем ThunderBird на 25.12.2005 в 17:24:54 2Charlie73: один у Мигеля, один в Альме должен быть. Это из тех, которые я нашел | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Charlie73 на 26.12.2005 в 11:20:46 Ещё один лежит в восточной части порта в ящике... | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Zmey на 03.01.2006 в 11:21:16 А если сделать мод НО без уникальных стволов. Т.е. никаких АЕК, только те стволы, которые запущены в серийное производство. А уникальные - это серийные стволы, но новые, например АК-103 или АК-108, спец оружие, например Баррет, винторез, Вал и т.д. | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Терапевт на 03.01.2006 в 16:58:03 2Zmey: Никаких противопоказаний к изготовлению альтернативных оружейных линеек для мода нет. Можешь попробовать сделать это самостоятельно. ;) | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Shico на 05.01.2006 в 02:05:43 А кде можно выкачать мод "русское оружие" на мод "Ночные операции" ? | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Viking на 07.01.2006 в 11:31:26 2Shico: Он в идеях, не в "металле" :). | ||||
Заголовок: Re: MOD Night Ops - Русское оружие Прислано пользователем Shico на 08.01.2006 в 16:28:05 2Viking: А какова степень готовности? | ||||
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)! YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved. |