A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 14:26:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Мафия. Вопросы и ответы. »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Мафия. Вопросы и ответы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Мафия. Вопросы и ответы.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 34537 раз
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Мафия. Вопросы и ответы.
« от 17.06.2003 в 12:58:26 »

Новенький? Есть вопросы? Тогда тебе -- сюда.
 
В общем, если есть вопросы по правилам или игре, то Спрашивайте. Ответим. :)
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #1 от 17.06.2003 в 13:51:31 »

Читаю правила. Не понимаю главного - КАК СТРЕЛЯТЬ-ТО?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #2 от 17.06.2003 в 13:52:59 »

И вообще - правила запутанные какие-то... Что за "Истинное зрение"?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #3 от 17.06.2003 в 14:07:39 »

Истенное зрние- это платная возможность узнать статус игрока, доступная только некоторым ролям.
А со "стрелять" я тоже чего-то не пойму. Это что надо написать реальное худ. произведение про убийство?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #4 от 17.06.2003 в 14:09:35 »

2Skeletal: Quote:
Читаю правила. Не понимаю главного - КАК СТРЕЛЯТЬ-ТО?

Писылаешь ведущему заявку с указанием в кого стреляешь и рассказ. Считай усё, выстрел сделан. Ночью произойдёт.
 
2Skeletal: Quote:
И вообще - правила запутанные какие-то... Что за "Истинное зрение"?

Ты это про "очки". ну дык понимаешь, играющие других ролевиков (не из своего клана) не знают. Но если использовать эти самые очки, то ведущий тебе на след. день пришлёт инфу о статусе игрока, и ты будешь знать бандит он там, законник, или просто мирный житель.
Полезная фишка... в одной из партии на АГ честные даже без коммисара, только используя очки и объединившись вынесли бандитов практически в сухую. Так что каждая фишка в правилах не просто так :). А на форуме правила выложу, но не в рабочее время.
« Изменён в : 17.06.2003 в 14:10:25 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #5 от 17.06.2003 в 14:14:06 »

2Clayman: Quote:
А со "стрелять" я тоже чего-то не пойму. Это что надо написать реальное худ. произведение про убийство?

реальное? Да нет, может хватить и 5-6 строчек. Это по желанию игрока. Но чем лучше рассказ (прикольнее, в тему) тем больше ты за него бонус получишь. Но дело тут не только в размере, скорее в соответствии антуражу партии. Зачем вводились обязательные рассказы? ну а как ещё ролевиков вычислять? а тут посмотришь на рассказик  и можешь прикинуть кто его написал... это вроде улики на месте преступления. ;). Но ещё раз говорю: простыню на 5 экранов никто не требует, хватит 5-6 строчек.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #6 от 17.06.2003 в 14:15:12 »

2Clayman: Quote:
Истенное зрние- это платная возможность узнать статус игрока, доступная только некоторым ролям.

Поправочка: доступна всем ролям, но для некоторых ролей оно дешевле.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #7 от 17.06.2003 в 14:25:15 »

То есть за убийство считается и "Подошел сзади, выстрелил в череп и смотался", и "Этой темной ночью кто-то и яков умрет. Или я. Тихо подбераясь к жертве, я старался даже не дышать громко..."?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #8 от 17.06.2003 в 14:34:27 »

2Clayman:  
чтобы долго не говорить, вот, почитай -- пример игрового дня... заодно и на обсуждение обрати внимание.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #9 от 17.06.2003 в 14:57:10 »

2sunny_day: Quote:
, вот, почитай

Ты не мог бы это здесь процитировать? Меня ж туда не пускают...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #10 от 17.06.2003 в 17:58:14 »

2Skeletal:  
А, сорри забыл... а гостем тоже не пускают? хмм... тогда плохо. Там с 5 разных рассказов и обсуждение... всё тут постить это ж никаких ресурсов не хватит... ладно, сейчас чё-нить процитирую.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #11 от 17.06.2003 в 18:06:56 »

Ладно, вот 3 рассказа из партии по "золотому телёнку"
Рассказ №1, оцененный в 5э.
 
ход НЭПманов
Шел дождь. Под дождем шел Хеддин.  
Вы спросите куда он шел?
Дождь шел сверху вниз из облаков на землю. Хеддин шел по делу.  
Вы спросите, какое может быть дело у Хеддина дело ночью под дождем?
Он шел по следу. Ничто не могло остановить Хеддина – ни дождь, ни ветер, ни сапоги размером меньше стершие ему ноги, ни нежелание самого Хеддина идти по следу в дождливую ветреную ночь в сапогах на размер меньше.  
Вы спросите, зачем же он тогда шел куда-то по какому-то следу?
Так было надо. Именно так ему сказало его начальство.  
«Так надо! И мне наплевать, что сейчас дождь и ветер, и что у тебя сапоги размером меньше, и что тебе сейчас хочется тихо-мирно помечтать о светлом будущем и коммунизме. Но ты встанешь и пойдешь по следу, иначе тебе не светит даже будущее с очень-очень плохим освещением». Вот так, дословно и сказало. После этого начальство пошло тихо-мирно мечтать о светлом будущем и коммунизме, а Хеддин пошел по следу.  
Вы спросите, что за след?  
Где-то полтора часа назад начальству позвонил очередной доброжелатель. И дал наводку. Наводка представляла из себя след к тайному убежищу контрабандистов. Или что-то типа того. Хеддин не вникал. Он вообще не вникал, свято веря что вникать должно начальство. Начальство же в свою очередь верило, что вникать должны “на местах”. То есть те, кто этим занимается лично. То есть Хеддин.  
Вы спросите, что за начальство?  
Начальство Хеддина. Хеддин служил правосудию. Или скорее закону. Или... в общем чему-то он там служил. Иногда. Когда начальство говорило «Так надо!»
В общем след привел промокшего обуваемого ветром Хеддина к чему-то, что в лучше дни можно было бы назвать судном (Судно, удивитесь вы? Но вы не знаете куда привел Хеддина след и как долго он по нему шел). «Кто б сомневался, если логово контрабандистов -  значит  корабль» - рассудил он. План действий был готов за минуту:
1. Проникнуть внутрь.
2. Всех арестовать.
3. Изъять незаконно вывозимый товар.  
Еще несколько минут ушло на то, чтобы разделить изъятое, между ним, начальством, начальством начальства, самым главным и народом. Притом по самым оптимистичным расчетам Хеддину доставалось немногим больше чем народу. Но дело стоящее. Его могли повысить. Он мог бы стать начальством. И еще несколько таких дел и вот... он уже было представил себя рядом с самым главным а потом..., но вовремя одумался и испуганно огляделся. Что ж, надо было начинать что-то делать.
Прошел час.
Прошел еще час.
Прошло еще пятнадцать минут.
Вы спросите, что же изменилось?
Это неправильный вопрос. Сначала вы должны были спросить, что это было за судно.
Итак, вы спросите, что это было за судно?
Да, это было действительно судно контрабандистов, перевозящий самогон в Алжир.  
Вы спросите как это возможно?
Нет ничего невозможного, тем более у нас.
И теперь вы спросите, а что изменилось?
Все тоже. Только нет корабля. И нет Хеддина. Хеддин на корабле. А корабля нет. Корабль плывет. В Алжир. Вместе с Хеддином.
Вы спросите, а к чему все это?
Все это к тому, что не верьте тому, что вам сообщает доброжелатель, если этот доброжелатель – 2-й кинутый гр. Корейко НЭПман.
Нэпманы убрали сержанта №1 – Кседина154
(5э за рассаз)
Пояснение: рассказ сам по себе не плох и с юмором, в принципе не противоречит сеттингу партии, но и прямо на него не указывает. Поэтому 5э, почти максимум.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #12 от 17.06.2003 в 18:10:02 »

Рассказ №2.
ход Паниковского
*** шол по улице греясь в лучах заходящего солнца. Он поступал так каждый вечер. *** никак не мог перестать восхищаться великолепной погодой и климатом в здешних мест. Не зря я сюда переехал – думал он.  - Это вам не сибирь. Холода исключительно по зимам. Но тут он заметил большое скопление народу в районе вокзала.. Вместо того что-бы сидеть по барам кафетериям и другим буржуазным пережиткам, честые пролетарии усилено махали транспорантами, тряпками и всем что попадется подруку и дружно орали, что типа «Да здраствуют смельчаки! С проездом! Родина вас не забудет!». Заинтригованный *** направился к демонстрации с целью узнать, что это происходит. В этом момент слово взял оратор: Товарищи! Мы идеем дело с неподражаемой храбростью, безответсвенным патриотизмом и невиданным порывом. Всего через несколько минут, когда мы дождёмся смельчака из нашего города.. Да вон же он! Провозгласил оратор указывая на ***. Толпа радостно подхватила *** на руки и с криком «Слава!» запихнула в вагон.  
-Поздравляю товарищ  с добровольным вступление ряды первой советской експедиции на южный полюс – Сказал полковник НКВД пожав ему руку.  
–Подожите, я никуда не записывался – попытался протестовать ***.
–Что вы отказываетесь выполнять вами же добровольно взятые обязатильства перед советской властью? Вот ваша подпись Вы отказываетесь?. Но у нас прогресивное демократическое общество. Вы можете отказать и провести в тюрьме 25 лет за уклонение от своих демократических обязаностей.
-Я согласен, согласен – завопил ***.
Позже он получил всесоюзную славу как первый советский человек ступивший на южный полюс.
И всё бы ничего, да только Паниковский (ака Феллор) чуть-чуть просчитался и уехал в экспедицию на южный полюс сам, а *** съездил в Шепетовку и на следующий день вернулся назад – его посадили не в тот поезд
(4э за рассказ)
Рассказ не блещет литературными талантами, но уж больно в тему партии и соответсвует духу тех лет. Ну а ляпы в хронологии... да какая разница, игра же :). Поэтому 4э.
Кстати, пример неудачного выстрела -- цель в рассказе заменена ***, ибо выстрел цели не достиг -- сработала броня некроманта.
« Изменён в : 17.06.2003 в 18:12:48 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #13 от 17.06.2003 в 18:11:22 »

2sunny_day:  
Еще вопросы.
1) Рассказы постить в приват к ведущему, или как?
2) Если или как - то там надо указывать, кого киллерим?
3) Когда начнем? Хочу быть ниндзЁй!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #14 от 17.06.2003 в 18:16:13 »

Рассказ №3
ход гр. Корейко
Некромант шел по улице в раздумьях. Выбрать "клиента" было не так просто. Очень тяжко... из целых 40 мафояков...  
- Ведь что я навоевалбы без денег, если бы добрый человек деньгами непомох...
- Раз деньгами помог то и я ему подсоблю... Низя не помочь раз верует в меня...  Чтоб не перегружать себя мыслями некр связался с духами невинно убиенных сатанистов и попросил их чтоб Eliteforce не проснулся...
гр. Корейко убрал контрабандиста №1 ЭлитФорса
0э за рассказ – пример того как не надо писать рассказы -- не соблюдение сеттинга (в той партии не было мафов и яков, были НЭПманы и контрабандисты... и какие вообще сатанисты в "золотом телёнке", да и самого рассказа по сути нет. Но тем не менее для выстрела этого достаточно )
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #15 от 17.06.2003 в 18:19:59 »

2Skeletal: Quote:
1) Рассказы постить в приват к ведущему, или как?
да, в приват  
 
Quote:
2) Если или как - то там надо указывать, кого киллерим?

разумется надо указывать в любом случае, после рассказа указать в кого стреляете. Иначе как ведущий узнает в кого вы стрелять-то хотите  ???
 
Quote:
3) Когда начнем? Хочу быть ниндзЁй!

Начнём? Ну, если нет хотя бы 12 игроков, то начинать смысла нет... хотя бы трое мафов должны быть. А вообще желательно человек 15-16 минимум. Я могу начать хоть завтра, только народу пока не хватает... но если вдруг появятся, то могу и завтра вечером/ночью начать.
« Изменён в : 17.06.2003 в 18:20:36 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #16 от 18.06.2003 в 11:06:03 »

2sunny_day:  
Дай ссылку на самую яркую партию на твой взгляд. Охота посмотреть практику игры.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #17 от 18.06.2003 в 13:14:17 »

2Viking: Quote:
Дай ссылку на самую яркую партию на твой взгляд. Охота посмотреть практику игры.

Партия 20, первые 4 дня. Я там изрядно повеселился :)
 
А вот тут были гонки. Пожалуй одна из лучших партий на АГ.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #18 от 18.06.2003 в 13:27:36 »

2sunny_day:  
Сколько нас набралось? Начинать можно?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #19 от 18.06.2003 в 15:40:17 »

2sunny_day: Маленький вопросик. Допусктим, я мафояк-якомаф и должен голосовать с криками "Я честный житель, а *** виновен, поскольку..." - в смысле голосовать на общих основаниях. (Наверное так, а то можно ролевиков вычислить по неголосованию).
2. Своих соклановиков мафояки не знают, т.е. есть шанс пальнуть по своему (промахнувшись?) или знают.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #20 от 18.06.2003 в 15:44:04 »

2gyv:  
Да знают конечно, иначе как они по аське будут ккординировать действия?
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #21 от 18.06.2003 в 15:44:43 »

2gyv: Quote:
Допусктим, я мафояк-якомаф и должен голосовать с криками "Я честный житель, а *** виновен, поскольку..." - в смысле голосовать на общих основаниях. (Наверное так, а то можно ролевиков вычислить по неголосованию).

Да, есс-но... на словах там все честные и мирные.
Quote:
2. Своих соклановиков мафояки не знают, т.е. есть шанс пальнуть по своему (промахнувшись?) или знают.

Мафы знают мафов, яки -- яков, законнники -- законников. Только нейтралы друг друга не знают.
« Изменён в : 18.06.2003 в 15:45:30 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #22 от 18.06.2003 в 15:55:57 »

2sunny_day:  
А насколько обязательно "печататься" о своем прожитом дне в русле сюжета?
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #23 от 18.06.2003 в 16:21:48 »

2Viking: Quote:
А насколько обязательно "печататься" о своем прожитом дне в русле сюжета?

это дело сугубо добровольное, но за отыгрыш роли (а это именно ""печататься" о своем прожитом дне в русле сюжета") ведущий (то есть я) даёт после партии призовую экспу. От 0 до 15э в зависимоти от качества отыгрыша... а уж дальше решай сам надо ли оно тебе.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #24 от 18.06.2003 в 16:25:29 »

2sunny_day: Quote:
От 0 до 15э в зависимоти от качества отыгрыша...

Пипец.... Если Неназванныч влезет - все идут жевать травку...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #25 от 18.06.2003 в 16:31:36 »

Skeletal: Вот именно поэтому его вычислить очень легко можно будет.  :D
« Изменён в : 18.06.2003 в 16:32:09 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #26 от 18.06.2003 в 16:35:10 »

2Psyho: Quote:
Вот именно поэтому его вычислить очень легко можно будет.

Да, качество рассказов-убийств -- один из способов вычислить ролевиков. Именно так. :)
« Изменён в : 18.06.2003 в 16:37:04 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #27 от 18.06.2003 в 16:38:49 »

А вот мне интересно, как мое качество оценивают? За глаза...
« Изменён в : 18.06.2003 в 16:40:50 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #28 от 18.06.2003 в 16:43:03 »

2Skeletal:  
Узнаешь, если получишь такую роль, где надо писать рассказы. :)
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #29 от 18.06.2003 в 16:46:34 »

2sunny_day:  
Я не то имел в виду - Аннеймыч стопудово выйдет в лидеры. Мне хотелось бы узнать ваши предсказания - где буду я? У меня больное самолюбие :)
ЗЫ: А что, есть роли, где нихрена не надо писать? НЕ ХАЧУ ;)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #30 от 18.06.2003 в 16:48:39 »

Skeletal: Quote:
ЗЫ: А что, есть роли, где нихрена не надо писать? НЕ ХАЧУ  
Есть. Ведущего ;-)
 
PS: И как ты умудряешся сразу в 2 ветках писать. У меня вроде выделенка и то тормоза с инетом  ;)
« Изменён в : 18.06.2003 в 16:50:59 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #31 от 18.06.2003 в 16:49:07 »

2Skeletal: Quote:
А что, есть роли, где нихрена не надо писать?

Да. Телохранитель -- самая "вкусная" на мой взгляд, ЖЛП... Громила у мафов и телохран у якудзы. Им не надо писать рассказов по роли.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #32 от 18.06.2003 в 16:49:58 »

2Psyho: Quote:
Есть. Ведущего  

Ты даже не представляешь НАСКОЛЬКО ты не прав :).
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #33 от 18.06.2003 в 16:53:06 »

2Psyho: Quote:
И как ты умудряешся сразу в 2 ветках писать. У меня вроде выделенка и то тормоза с инетом  

Запросто :) Выделенка с дикой скоростью на два института + должность админа = : lol :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #34 от 19.06.2003 в 14:56:25 »

2sunny_day: сразу прошу прощения, задал уже вопрос, но не в той ветке, поэтому повторю его здесь, но более в полной форме. Статистика здесь будет вестись какая-то, кто выигрывает, почему выигрывает, почему проигрывают другие. По-моему здесь должен быть ведущий, арбитр, судья, как в любой игре. При этом может быть вести какой-то журнал (ну типа 1 день - Стегамон сделал то-то, за что получил то-то и т.д.). Это было бы мне кажется тоже интересно, поскольку если человек просто заглянул в эту ветку не знакомясь с правилами и т.д., то он увидит просто серию очерков ( я например зайдя сегодня в ветку - прочитал, как Викингу тяжело идти на работу - и если бы не слова Сан-Мона да еще пару фраз, мог бы подумать о том, что это он пишет о своем отношении к утреннему подъему - здорово написано, но честно говоря, я даже по началу и не связал ее ни с какой игрой, т.е. если не будет подведения итогов, то это будет минусом, хотя это мое ИМХО, да и в игре я не участвую - это что-то вроде как предложений (возможно это все будет и есть, в том числе и в правилах, я их не читал - не было времени, а игра у вас уже понеслась), тогда дико извиняюсь. Просто хотел, чтоб было интересней...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #35 от 19.06.2003 в 15:03:01 »

2stoik:  
В процессе игры статистики не будет по одной простой причине: многоие действия известны только ведущему и раскрывать их запрещено правилами до окончания игры. А всё, что можно сказать, видно в игровом дне. После партии да, я напишу скорей всего кто, кого, и почему. Будет тема "рассказы ведущих о партиях". Опять же после партии вывешу экселевский файл, там всё использование экспы будет абсолютно прозрачно. Но это опять же ПОСЛЕ партии. А в процессе партии... ну, я буду писать в начале дня кого и сколько осталось в городе среди выживших. По этой инфе и ориентируйся кто ведёт по очкам :).
« Изменён в : 19.06.2003 в 15:03:35 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #36 от 19.06.2003 в 15:31:06 »

2sunny_day: понятно, спасибо, самое главное хоть будем знать кто еще ползает в несчтастной Сан-Моне - Quote:
ну, я буду писать в начале дня кого и сколько осталось в городе среди выживших. По этой инфе и ориентируйся кто ведёт по очкам
.  
И еще, маленькое предложение от стороннего наблюдателя - предлагаю победителю в игре присвоить здесь на АИМе персональный статус (ну типа Король Сан-Моны или еще более весомей и пусть висит постоянно под обзывалкой, как например у тебя АИМ). Все будут знать за что, а кто не будет знать - узнает из ЧАВО.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #37 от 19.06.2003 в 16:11:50 »

2stoik: Quote:
предлагаю победителю в игре присвоить здесь на АИМе персональный статус (ну типа Король Сан-Моны или еще более весомей и пусть висит постоянно под обзывалкой, как например у тебя АИМ). Все будут знать за что, а кто не будет знать - узнает из ЧАВО.

Это уже к администрации. Я такого присваивать не могу. Вот ежели ты уговоришь Гиви, то...
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #38 от 19.06.2003 в 16:42:17 »

И ежели он уговорит движок форума ;)
У нас и так статусов по самое небалуйся.... Не дай бог выиграет членAIM (или другой секты) + к этому еще и модератор.... - будет новый Л.И.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #39 от 19.06.2003 в 17:05:41 »

2gyv: Quote:
У нас и так статусов по самое небалуйся.... Не дай бог выиграет членAIM (или другой секты) + к этому еще и модератор.... - будет новый Л.И.

Значит обойдёмся без статусов :). По крайней мере пока.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #40 от 19.06.2003 в 17:46:45 »

Quote:
И ежели он уговорит движок форума  
ну если дело в технике, тогда другое дело. Придется значит с обзывалкой работать - "Герой Сан Моны" или "Лучший по разборкам", ну или еще масса вариантов.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #41 от 19.06.2003 в 19:46:23 »

2stoik: Quote:
прочитал, как Викингу тяжело идти на работу
Хех. И вправду хорошо написал - видать действительно не любит на работу вставать :)  
  Quote:
я даже по началу и не связал ее ни с какой игрой
Дак название уже есть в самой Теме - "Утро в Сан-Моне". И вот каждый (по желанию) из игроков участвует в "оживлении игрового пространства" своими комментами относительно всего, чего угодно, но находясь при этом на поле Сан-Моны.
 
Quote:
При этом может быть вести какой-то журнал
Журнал будет. На каждый день. Будет море крови. А также все будут участвовать в ежедневном повешении кого-нить. А потом про это будет напечатано в конце игрового дня.
Но имен в большинстве своем мы не получим (вернее получим, но только после смерти вместе с истинным статусом), после художественного описания покушения будет сказано - "Мафиози№2 зверски расправился с простым мирным Викингом", или "Киллер совершил неудачное покушение на Сварога", "Комиссар Емеля погиб напоровшись на засаду Киллера"
 Это же детектив! Каждому участнику предстоит угадать по каким-либо уликам, действиям - кто есть кто, кого следует заказать, убить, повесить, чтобы выиграть и наоборот. А то если напишут, что Стегоман купил себе Телохранителя на ночь, то никто и покушаться на него не будет, а остальные вырежут друг друга за три дня и все.
 
Quote:
предлагаю победителю в игре присвоить здесь на АИМе персональный статус (ну типа Король Сан-Моны или еще более весомей и пусть висит постоянно под обзывалкой, как например у тебя АИМ).
А я предлагаю победителей убивать в следующей партии в первую же ночь. (зловеще так) Муа-ха-ха-ха!!!
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #42 от 19.06.2003 в 20:11:42 »

sunny_day:  
   Почитал правила и немного ссылки на игру и осталось три вопросика:
1. Мёртвые игроки (вне зависимости от принадлежности к кланам и мирным жителям) участвуют в обсуждении игрового дня? Т.е. не только голосуют, но и пытаются повлиять на ситуацию?
2. Двойной выстрел -- это 2 выстрела подряд в 1 человека? Никак не по 1 выстрелу на 2-х человек? Т.е.  это своеобразная бронебойная пуля?
3. При неудачном телохранении погибает Заказчик телохранения, а не игрок которого охраняли? Т.е. я заказал телохранение кого-то, оно было неудачным и погибаю я, не тот кого охранял телохранитель??
 
  Из заинтересовавших ньюансов пока всё.
« Изменён в : 19.06.2003 в 20:13:50 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #43 от 19.06.2003 в 20:34:15 »

2Svarog: Quote:
А я предлагаю победителей убивать в следующей партии в первую же ночь. (зловеще так) Муа-ха-ха-ха!!!

Если бы ты знал НАСКОЛЬКО ты не оригинален. По факту именно так обычно и происходит :(.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #44 от 19.06.2003 в 20:38:14 »

2Serj_PSG: Quote:
1. Мёртвые игроки (вне зависимости от принадлежности к кланам и мирным жителям) участвуют в обсуждении игрового дня? Т.е. не только голосуют, но и пытаются повлиять на ситуацию?

Голосовать могут только мёртвые жители без роли. Обсуждать и развешивать лапшу -- все, участвующие в партии независимо от статуса.
 
Quote:
2. Двойной выстрел -- это 2 выстрела подряд в 1 человека? Никак не по 1 выстрелу на 2-х человек? Т.е.  это своеобразная бронебойная пуля?

Э-э-э... обычно стреляют в двух разных людей, но никто не запрещает и в одного стрелять два раза. Вот только зачем ??? бронебойный выстрел всяко дешевле.
 
Quote:
3. При неудачном телохранении погибает Заказчик телохранения, а не игрок которого охраняли? Т.е. я заказал телохранение кого-то, оно было неудачным и погибаю я, не тот кого охранял телохранитель??

Погибает тот, на кого было покушение. Т.е. если ты заказал телохранителя кому-то и на этого кого-то было покушение (некроманта, скажем), то погибает охраняемый, не ты.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #45 от 19.06.2003 в 22:03:18 »

2sunny_day: Quote:
По факту именно так обычно и происходит
То есть в приведенной тобой ссылке, где тебя кокнули в первый же день, ты вышел победителем в предыдущей игре?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #46 от 20.06.2003 в 00:05:58 »

2Svarog: Quote:
То есть в приведенной тобой ссылке, где тебя кокнули в первый же день, ты вышел победителем в предыдущей игре?

Да, я был организатором победы честных. Главным такс-ть двигателем. Мафояки были вынесены всухую, причём практически без помощи коммисара. Вследсвие этого я и не сомневался, что если меня чудом не грохнут в 1-ю ночь, то вешалка мне обеспечена. Потому и броники не брал. :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #47 от 20.06.2003 в 10:05:19 »

А можно ламерский вопрос.
Как написать какую то фразу красным цветом?
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #48 от 20.06.2003 в 10:10:20 »

(color=Red) Сюда пишешь имя(/color) Скобочки замени на квадратные, вот такие: []
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #49 от 20.06.2003 в 11:05:13 »

или [ red]фраза[ /red] без пробелов внутри скобок
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150772 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.