A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 17:21:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA: Gold Edition »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Satan`s Claws, ThunderBird, Eug, Снайпер, Shico)
   JA: Gold Edition
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA: Gold Edition             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 32727 раз
RussianKamikaze
[БанЗайка]
Мигель

Синяя борода


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #140 от 12.01.2004 в 06:51:59 »

Спасибо всем, кто помог!
Зарегистрирован

73a7
Димитрий

Игра развивает не тебя, а в тебе !




Репутация: ---
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #141 от 15.11.2019 в 20:38:27 »

Поразительно, люди ищут озвучку, там же всего пару фраз говорят, я вообще выключил базар. Если ты используешь артмани или редактируешь сейвы и т.д., запомни, теперь ты не игрок. Сейчас я занял, пока, два квадрата Альмы, осталось взять Орту и Медуну. По бабкам около 700 000 (21 000 в день), возьму Альму будет еще больше. Никаких голов и кошек не продавал, Хамер купил, но все равно летаю вертолетом, даже за патронами. У меня свое мнение об о ружии и т.д., всеми хваленые G11 и FAL считаю полным фуфлом. Открою секрет, я и Айра используем: СВД (оптика, сошка, лазер) красные обоймы по 10 патронов (аж головы отлетают)) и Глок-18 (не 17)(глушак, трубка, пружина, лазер(трубка бывает слетает, нужно подымать) ББ патроны против людей. Вдвоем (ночью с раскраской) можно пройти весь квадрат с одними глоками, патронов может не хватить (очереди все же). А тонкостей игры слишком много чтобы описать. Пробуйте на каждом наемнике разные оружия, будут неожиданности, обратите внимание на Штайр и оружие стреляющее очередями 7,62 нато (заряжайте 5 патронными обоймами) (кроме м-14). Не ставьте на дальние стволы трубки и пружины. Короче много всякого. Играйте честно. Запомните, редактируя программные файлы игры, вы, в первую очередь, обманываете себя.
Зарегистрирован

И это пройдет...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #142 от 15.11.2019 в 20:51:06 »

15.11.2019 в 20:38:27, 73a7 писал(a):
Поразительно, люди ищут озвучку, там же всего пару фраз говорят, я вообще выключил базар.

Ну а что тут поразительного? Каждый играет как хочет, так что ничего удивительного. Лично мне нравится, когда бойцы бухтят, да и привычка из детства, когда ещё Голд Издания и модов не было.
15.11.2019 в 20:38:27, 73a7 писал(a):
Вдвоем (ночью с раскраской) можно пройти весь квадрат с одними глоками, патронов может не хватить (очереди все же).

Помнится, под конец классики я так Медуну и зачищал. Мой чар и Айра гуляли ночью со снайперками и просто отстреливали любого, кого заметят, а танки выносили оставшиеся наёмники, которые в процессе зачистки стояли на краю карты и страдали фигнёй.
15.11.2019 в 20:38:27, 73a7 писал(a):
Запомните, редактируя программные файлы игры, вы, в первую очередь, обманываете себя.

Тут ещё зависит от того как их редактировать и для чего. Если для упрощения себе игры, то тут да, я согласен, что так делать не надо. А вот если в целях правки баланса или усложнения геймплея, то тут если есть желание, можно поэкспериментировать.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

73a7
Димитрий

Игра развивает не тебя, а в тебе !




Репутация: ---
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #143 от 15.11.2019 в 21:16:24 »

15.11.2019 в 20:51:06, BlackWing писал(a):
Тут ещё зависит от того как их редактировать и для чего. Если для упрощения себе игры, то тут да, я согласен, что так делать не надо. А вот если в целях правки баланса или усложнения геймплея, то тут если есть желание, можно поэкспериментировать.
Это равносильно что сказать "Тут ещё зависит для чего печатать деньги в подвале, если для упрощения жизни... то так делать не надо. А вот если для того чтобы их заработать, то можно поэкспериментировать")) На известном трекере, в теме игры (в роде wild fire), спросили о чите денег, ответ был что такой возможности не существует от разрабов. Мудрый ответ, дрожащим от незнания.
« Изменён в : 15.11.2019 в 21:19:43 пользователем: 73a7 » Зарегистрирован

И это пройдет...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #144 от 15.11.2019 в 21:26:08 »

15.11.2019 в 21:16:24, 73a7 писал(a):
Это равносильно что сказать "Тут ещё зависит для чего печатать деньги в подвале, если для упрощения жизни... то так делать не надо. А вот если для того чтобы их заработать, то можно поэкспериментировать"))

Получается, что патчи, которые исправляют игру и вносят балансные правки тоже не нужны? Не уверен, что меня правильно поняли, я говорил, что если правки несут в себе цель сбалансировать игру в плане трудность/интерес, то так делать можно и иногда даже нужно. Сравнение с деньгами тут не совсем корректно.
 15.11.2019 в 21:16:24, 73a7 писал(a):
спросили о чите денег, ответ был что такой возможности не существует от разрабов.

Активация чит-режима и в меню ноута тыкаем на "+" на своей клавиатуре. 100000, вроде, за один клик. Так что есть возможность.
« Изменён в : 15.11.2019 в 21:26:24 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

73a7
Димитрий

Игра развивает не тебя, а в тебе !




Репутация: ---
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #145 от 17.11.2019 в 20:52:54 »

Я не против, если у людей одна нейронная связь на весь мозг, для завязывания шнурков, пусть хоть лям набивают, пусть в игре побудут тем, кем не смогут быть в жизни. На трекере прекрасно знают о возможностях читов, но не афишируют свои знания (в отличи от некоторых) т.к. не нуждаются в лести и хотят чтобы играли честно и игра была интересной. Патчи исправляют недостатки игры, поэтому их устанавливают, а не описывают как редактировать файлы. Ладно, не будем. После вашей строчки о набивке денег, у меня упал интерес к игре, хотя я только в "Агонии власти". Жалею что зарегился.
Зарегистрирован

И это пройдет...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #146 от 17.11.2019 в 21:03:10 »

17.11.2019 в 20:52:54, 73a7 писал(a):
На трекере прекрасно знают о возможностях читов, но не афишируют свои знания (в отличи от некоторых) т.к. не нуждаются в лести и хотят чтобы играли честно и игра была интересной.

 17.11.2019 в 20:52:54, 73a7 писал(a):
После вашей строчки о набивке денег, у меня упал интерес к игре, хотя я только в "Агонии власти".

Информация дана, а как и для чего ей пользоваться - каждый решает сам, лесть тут вообще ни при чём. Сам читами не пользовался и другим не советую, но если надо потестировать какую-то ситуацию, чтобы проверить как и что работает, причём проверить надо прямо сейчас - воспользоваться можно.
 17.11.2019 в 20:52:54, 73a7 писал(a):
Патчи исправляют недостатки игры, поэтому их устанавливают, а не описывают как редактировать файлы.

Патчи по сути и есть редактирование файлов, а наброском описания может послужить и лог исправлений. Простой пример: Противнику запрещено входить в воду, но и игроку нельзя открывать двери сбоку. Открываем файл "До", открываем файл "После", ищем различия, потом размышляем как так получилось, вот и способ редактирования.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #147 от 18.11.2019 в 00:18:22 »

Я один в этом наезде даже направления не понял?)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #148 от 18.11.2019 в 05:45:54 »

2Баюн: Очень похоже на обиду из-за разбитого восприятия на чёрное и белое) я вообще не понял то сравнение с деньгами.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #149 от 18.11.2019 в 13:37:22 »

18.11.2019 в 05:45:54, BlackWing писал(a):
я вообще не понял то сравнение с деньгами
- "Капитализмъ" ("Красная жара"). : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
73a7
Димитрий

Игра развивает не тебя, а в тебе !




Репутация: ---
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #150 от 21.11.2019 в 15:16:50 »

18.11.2019 в 00:18:22, Баюн писал(a):
Я один в этом наезде даже направления не понял?)
Это не наезд, просто я считаю низостью обучать игроков читерству. Человек "с нимбом" убеждает меня что это в благих целях для исправления багов и ошибок, и тут же пишет как набить денег (расчесывать самолюбие то еще занятие)). Тогда исправьте ошибки и сделайте exe -шный патч. 18.11.2019 в 05:45:54, BlackWing писал(a):
Очень похоже на обиду из-за разбитого восприятия на чёрное и белое) я вообще не понял то сравнение с деньгами.
Мое восприятие изначально состоит из разноцветных оттенков, а разбить восприятие крайностей (черного или белого) это цель психотерапевта. Одним словом. Я просто выразился против игрового браконьерства, и все.
Зарегистрирован

И это пройдет...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #151 от 21.11.2019 в 15:53:53 »

21.11.2019 в 15:16:50, 73a7 писал(a):
Тогда исправьте ошибки и сделайте exe -шный патч.

ты в курсе, что последний пост до твоего был почти ШЕСТНАДЦАТЬ лет назад?
кому ты это говоришь, некромант?
это первое.
 
второе, в теме обсуждалась релизнутое переиздание JA2 с переозвученными персонажами, новая озвучка не всем понравилась, соответственно, искали способы вернуть старую. если тебе оно не надо - то как бы зачем с этим к остальным-то лезть?
 
третье
На форуме часто обсуждается изменение и настройка файлов игры. потому, что этот форум - колыбель нескольких масштабных модов для JA2, сюжетных и геймплейных, здесь гробокопательство вообще никого не удивляет.
 
так что
 21.11.2019 в 15:16:50, 73a7 писал(a):
Тогда исправьте ошибки и сделайте exe -шный патч.  

так тысячи их, лол)
хочешь патчи для оригинальной игры - их есть на главной странице сайта
хочешь различные моды - пожалуйста.
 
Ты как-то того, не с того начал.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #152 от 21.11.2019 в 16:06:39 »

21.11.2019 в 15:16:50, 73a7 писал(a):
Это не наезд, просто я считаю низостью обучать игроков читерству. Человек "с нимбом" убеждает меня что это в благих целях для исправления багов и ошибок

0283bb29cb01.jpg
Где я обучаю народ читам?) Во-первых, любой желающий может загуглить/заяндексить/замэйлить/использовать другой поисковик, просто введя "Читы для Jagged Alliance 2", так что не надо мне приписывать чужие заслуги  :)
Во-вторых, я говорил о правках с целью усложнения игры или её исправления, причём тут вообще читерство? Читерство есть упрощение игры, а не усложнение. Когда ты правишь файлы для упрощения игры себе любимому - это да, это не очень хорошо.
 21.11.2019 в 15:16:50, 73a7 писал(a):
тут же пишет как набить денег (расчесывать самолюбие то еще занятие))

Ещё раз повторяю, что я предоставил информацию, а как этим пользоваться - каждый решает сам, ещё и отметил, что пользоваться читами не советую. Причём тут самолюбие?
 21.11.2019 в 15:16:50, 73a7 писал(a):
Тогда исправьте ошибки и сделайте exe -шный патч.

А тут есть разработчики игры? Если нет, то надобно с таким запросом к ним топать, а не сюда.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

73a7
Димитрий

Игра развивает не тебя, а в тебе !




Репутация: ---
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #153 от 21.11.2019 в 18:52:43 »

21.11.2019 в 15:53:53, Баюн писал(a):
...здесь гробокопательство вообще никого не удивляет.  
Я только зарегился, может причина в этом. Спс, понял. Я изначально, зашел сюда узнать о Медуне, но здесь оказалась ляпалка об игре, все равно завел форум в закладки, пригодится. Нашел Медуну, в разрезе, правда, на другом форуме. Все равно, счел уместным брать сначала пво в самом неосвещенном месте. В общем, за советы, критику и улики всем спасибо...
Зарегистрирован

И это пройдет...
rifleman
[Мэн с ружжом]


Кто здесь??!!


WWW Ё-мэйл

Репутация: -20
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #154 от 28.07.2023 в 01:42:10 »

Столкнулся с забавным багом в 1.12. В секторе с болтуном (I4) отряд попал в засаду кошек.  
Появляешься в центре карты, рядом с домом Болтуна.  
Ну и отряд зашел в дом. Как оказалось, кошки не умеют открывать двери :)
 
Поставил на входе сгенеренного перса. За ход открывает дверь, бьет в бубен кулаком кошке икс раз, закрывает дверь. Отлично качаются сила и ловкость.
Однажды не хватило единицы действий на закрытие двери, отвел перса в сторону. Бритва пошел закрывать дверь, его прервала кошка, но остановилась на входе в дом, не сделав укус.
Бритва дверь закрыл, отошел. А перс с 0 акшен поинтов смог бить кошку, застрявшую в двери за 0 ОД! Убил кулаками за один ход. Повторилась история еще дважды.
Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 59680 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.