A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:50:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA: Gold Edition »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Shico, Eug, Снайпер, Satan`s Claws)
   JA: Gold Edition
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA: Gold Edition             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 32328 раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #50 от 25.08.2003 в 11:01:50 »

Переделанный redit из NO 0.6.
Просто в экзешнике заменил адреса на адреса таблиц из 1.12
Вроде все работает нормально.
 
Прошу прощения у автора NightOps.exe за бесцеремонный плагиат.  :-[
 
PS: Кто уже купил 1.12 - протестите. А то я такого наворотить мог  : rolleyes :
Вот прицепился!       redit.zip
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #51 от 26.08.2003 в 08:57:48 »

2Psyho: думаю, через некоторое время тебе станет полегче (количество владельцев новой Буки увеличиться и процесс пойдет). Кстати, как там проблема с танками - осталась или хоть ее поправили. Я пока в Киеве, Голд не видел, правда, не сильно и искал, но как встречу обязательно возьму. Не могу понять, что же они такого всего наворотили, что аж 1.12 версия стала, а глюков меньше при этом вроде как и не наблюдается?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #52 от 26.08.2003 в 09:26:21 »

stoik:   Quote:
через некоторое время тебе станет полегче
Да я так плюшками балуюсь ;-)  
А какая проблема с танками ???
Quote:
Не могу понять, что же они такого всего наворотили
Очередной конструктор собери себе сам : lol :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #53 от 26.08.2003 в 10:07:38 »

2Psyho: Quote:
А какая проблема с танками  
ну у Буки 1.02 слабым местом были анимационные эффекты, т.е. когда стрелял танк, игра достаточно часто вылетал туда, откуда ее запускали. Так что если и этот баг остался, то мне непонятно что ж они такого понаделали, что игра стала аж 1.12. Quote:
Очередной конструктор собери себе сам  
главное чтобы это можно было посильно сделать, во всяком случае, очень на это надеюсь...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #54 от 26.08.2003 в 15:12:12 »

2Alex0220
Были такие попытки, получалось сделать (со слов автора) до 6-и себя любимого. Поищи в темах на форуме, созданных месяцев 6-8 назад. Либо через поиск сайта: IMP
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #55 от 26.08.2003 в 15:21:49 »

Viking: Так то в быке 1.02 Он по поводу Gold 1.12 спрашивает. Там адреса другие.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #56 от 28.08.2003 в 09:52:47 »

2Psyho: Купил я Буку, на коробке написана версия 1.10, а при загрузке точно 1.12. Или мне показалось или так это и есть, вроде графика несколько получше стала, а в ЦС версия стала 1.02, раньше была 1.01. Пока не играл ни в то, ни в то, в НО4 с прибамбасами пока завис. Но твой процесс отучения игры от диска мне очень интересен, так что если что-то получиться, обязательно сообщи, пожалуйста
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #57 от 28.08.2003 в 10:13:01 »

2stoik: Врят-ли. Забросил я это дело. Но если кому интересно, то свои небольшие наработки по этому вопросу могу скинуть.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #58 от 28.08.2003 в 10:21:35 »

2Psyho: понятно, а жаль. Я в этом деле не очень, так, что врядли смогу что-нибудь сделать. Будем ждать тогда, когда такая потребность появится у мастеров жанра...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #59 от 31.08.2003 в 03:07:27 »

В "JA: Gold Edition" редактор карт включен? Как он выглядит по сравнению с bmapedit?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #60 от 07.10.2003 в 09:47:04 »

Я тут набрался наглости и выкладываю здесь, то что выложил Влад, который neyros в своей ветке "Последний Рубеж":
 
Для интересующихся:
JA2 v 1.12 RUS (Агония Власти) без CD - в ja2.exe правим байт  
со смещением 120606 на EB, байт 120607 на 43.
JA2UB v 1.02 RUS (Цена Свободы) без CD - в ja2ub.exe правим байт со смещением 100948 на EB.
Цифры, естественно, приводятся в шестнадцатиричной системе счисления.
 
 
 Думаю это будет полезно для тех кто не появляется на АГ, а Голд у него есть, здесь почему-то Влад эту информацию не выложил. Надеюсь, он меня за это не убьет. Все действительно работает (сам уже проверил;)).От себя лично хочу сказать neyros'у огромное спасибо за "поиск этого решения". Очень удобно - не нужно лишний раз напрягать СД, спасибо!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #61 от 16.10.2003 в 11:56:50 »

Не убью. :) Когда я это постил на АГ, у меня плохо было с доступом на ja2.ru. А потом я просто забыл...
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #62 от 17.10.2003 в 09:35:44 »

2neyros: Quote:
Не убью.
ну спасибо :), Влад у меня к тебе будет огромная просьба. У тебя где то были выложены когда-то исправления к последней версии русскоязычного Рубикона, поправлен либо сектор либо еще что-то, я когда-то  читал об этом в ветке "Последний рубеж". Сейчас там ветка настолько разрослась что найти где это было  для меня целая проблема. Если для тебя это не сложно выложи здесь пожалуйста ссылку, где можно взять последние правки по Рубикону, может быть это пригодится еще кому-нибудь из местных.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #63 от 17.10.2003 в 16:16:10 »

Нет таких правок. Русскоязычная версия "Рубикона" лежит в полном последнем варианте.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #64 от 17.10.2003 в 17:05:06 »

Я может быть не правильно выразился, где-то вроде был какой-то глюк и был небольшой патчик, который этот глюк исправлял. О покопался и нашел и даже ссылку нашел теперь - вот это где было:  
"всем, кто скачивал мод с aurora.li:
Траблы с Варрезом происходят потому, что я, кажется, забыл вложить в этот архив несколько файлов. Прикладываю их к этому сообщению. Файл 53.jpg надо переименовать в 53.exe, скопировать в каталог с игрой и запустить на выполнение.
Тем, кто качал мод с newmail.ru, ничего этого делать не надо. Там архив полный." А я как раз и качал с aurora.li . Это последний патч, который ты делал либо еще что-то было?
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #65 от 19.10.2003 в 11:22:39 »

Я давно уже договорился с хозяйном Aurora.li и он дополнил архив недостающими файлами.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #66 от 20.10.2003 в 08:31:55 »

2neyros: понятно Влад, и спасибо за информацию.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #67 от 20.10.2003 в 09:15:51 »

Сделал в выходные свое описание оружия для локализованного GOLD-пака, а то там такой бред в описании :) На основе своего же описания NO 0.6 (которое на основе оригинального описания NO 0.6 :). Вот, пользуйтесь на здоровье, надеюсь, кому-то пригодится и даже понравится. Описание для UB 1.02 выложу на неделе.
Ссылка - http://raynor.ru/files/itemdesc_ja2gold_buka.zip, и в моей подписи.
P.S. Для новичков: просто распаковать файлик в подкаталог игры /data/binarydata/ (если каталога нет - создать:)
« Изменён в : 20.10.2003 в 09:27:04 пользователем: Raynor » Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #68 от 21.10.2003 в 00:01:12 »

Посмотрел описания, понравилось. Для НО06 - поставлю.
Quote:
Снайпер с СВД в руках способен сотворить из любого боя бессмертный шедевр искусства убивать.

Quote:
там такой бред в описании
   
Неужто описательное творчество Буки получило достойное развитие, или опять там про похмелье депутатов после светлого немецкого пивa?
« Изменён в : 08.03.2004 в 14:52:40 пользователем: Sherhan » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #69 от 21.10.2003 в 00:47:15 »

2Sherhan: ШУтка, или всерьез? Бредовая фраза, мне кажется... Хотя бы слова местами переставить надо...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #70 от 21.10.2003 в 08:19:35 »

2Sherhan: для НО описания немножко устаревшие, выпущу для НО 1.0 как выйдет релиз %) про жития российскиx депутатов etc там все выкинул, естественно
2 Cobra: а ты почитай сам :) Цитата выше неполная, кстати. А по поводу бредовости - в readme.txt :)
« Изменён в : 21.10.2003 в 08:26:03 пользователем: Raynor » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #71 от 27.10.2003 в 13:23:46 »

2Raynor: спасибо, что пытаешься изменить очередной Буковский "шедевр" в лучшую сторону, хочу надеяться, что все лучшее из АВ 1.2 и модов прописанных под нее, когда-нибудь найдет отражение и в этой "золотой" серии.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #72 от 27.10.2003 в 16:40:01 »

ну спасиб :)
труд мой весьма скромный, просто что-то более крутое кроме текстов - не умею я и времени нет.
а после модов, кстати, в оригинальный альянс, пусть даже и золотой, пусть даже и подогнаннный под себя - не играется никак. Рубикон, SOG69, Sierra Gordo, NO, но DL! - лучше всех. Посмотришь на свой itemdesc.edt и думаешь - а нахрена это кому надо :)
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #73 от 28.10.2003 в 01:32:46 »

во ! раз вспомнили тут про SOG '69 : где, блин, переход на отдельные сектора находится ? с стартового сектора я пропёхал куда мог, Будду забрал, на рацию обменял, а дальше что ? я так понимаю, вьетконгоффцы по канонам жанра должны были туннель прорыть, или еще что-нить гнусное придумать : gigi : а вот где именно...?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #74 от 28.10.2003 в 09:10:48 »

2TambovskiyVolk:  
Там надо бывшему читзенскому старичку приволочь меднабор из ящика (в самом нижнем туннеле), который открывается только взломщиком не ниже 5-го уровня. Тогда он даст тебе карточку с кодом, открывающим вход в новый сектор, из которого можно топать дальше. Ежели ты этот ящик взорвал, то тю-тю... Начинай все сначала. Или сходи на медвежий форум и пошукай там в ветке про этот мод: кто-то, помнится, выкладывал там все коды.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #75 от 28.10.2003 в 09:12:57 »

Да. А следующий код надо брать в файр-бэйз Джордж (кажется так она называется). Туда надо пробраться БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА. При первом же выстреле шкаф (почти в самом центре сектора) взрывается...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #76 от 29.10.2003 в 01:11:54 »

в КАКОМ туннеле ? КАК в него спускаться ? я как был на поверхности, так и застрял...
 
Quote:
медвежий форум

 
wtf is "медвежий форум" ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #77 от 29.10.2003 в 09:07:03 »

2TambovskiyVolk:
Тебе надо было не только квест на будду получить, но и квест от командира базы (в левом кабинете) на документы. Плюс квест в городишке, не доходя до базы, от евонного (городишкиного) старосты на медицинский набор.
Я уже точно не помню, в какой последовательности эти квесты выполняются...
Входы в подземелья надо искать, шаря мышью по сектору: скопление камней, большие деревья, кучи мусора (в хижинах и на улице).
Так вот когда ты оказываешься в туннеле, где полно ящиков, один из них надо обязательно ОТКРЫТЬ, а не взорвать, ибо в нем и покоится ружная аптечка...
 
А Медвежий форум - это Bear's Pit. На него можно попасть с JA Galaxy. Точной ссылки, увы, у меня не сохранилось... Если вдруг найду - сообщу. Кстати, можешь и на АГ форуме поискать страницу про Вьетнам, там почти все обсуждалось, причем, по горячим следам.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #78 от 29.10.2003 в 17:38:55 »

Quote:
во ! раз вспомнили тут про SOG '69 : где, блин, переход на отдельные сектора находится ? с стартового сектора я пропёхал куда мог, Будду забрал, на рацию обменял, а дальше что ? я так понимаю, вьетконгоффцы по канонам жанра должны были туннель прорыть, или еще что-нить гнусное придумать  а вот где именно...?

В секторе перед базой с полковником, у которого рацию получил,  попробуй в вертолеты сесть :-)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #79 от 29.10.2003 в 17:46:47 »

2explorer:  
Quote:
попробуй в вертолеты сесть

Во, блин! А я про вертолеты-то и забыл... Не голова, а решето... Мда-с. Видать, надо опять в ентот мод поиграть...
 
2TambovskiyVolk:  
Там и вправду два вертолета в разные зоны летают...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #80 от 30.10.2003 в 04:15:40 »

сдуреть... интересно, а без walkthrough это играбельно ? головоломки, блин...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #81 от 30.10.2003 в 15:08:45 »

2TambovskiyVolk:  
Quote:
сдуреть... интересно, а без walkthrough это играбельно ?

Играбельно. Очень даже играбельно. Обидно, конечно, что несколько раз приходится в исходную точку возвращаться, но что поделать-то? Так уж модотворец наваял...
Погоди еще. Там и катера дальше будут, и засады, и масса других головоломок. Я первый раз думал, что смогу обо всем сам допетрить, но вместо этого исполнил народный литовский танец "Обломайтис"...
Зато второй раз прошел с истинным удовольствием, наняв только местную солдатню, без мерков.  
А потом и третий, и четвертый...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #82 от 30.10.2003 в 21:08:15 »

Quote:
Там и вправду два вертолета в разные зоны летают...

А меня вроде бы пока в один только пускали..
Может со временем доступны другие становятся?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #83 от 30.10.2003 в 21:50:52 »

2explorer:  
Ей Богу, не упомню... Вроде, первый вертолет высаживает туда, где милиция в лес марширует... А вот второй - не помню.
Загляни в ветку Вьетнам на старом форуме, там все это точно обсуждалось.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #84 от 31.10.2003 в 08:51:05 »

2Tailor:
Quote:
Загляни в ветку Вьетнам на старом форуме, там все это точно обсуждалось.

Спасибо но я пока своими силами..
Поднял сейв после получения рации. Только один вертолет принимает пассажиров. Меня просто удивили твои слова про 2 вертолета.
Хотя по картинке наверно второй вертолет со временем тоже примет пассажиров :D
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #85 от 10.11.2003 в 09:04:36 »

2Tailor: Во всю играю во вьетнам, деду этому так и не нашел его сумку, но я уже так далеко залез, что и не знаю вернусь ли туда. Вроде как на катерах уплыл и встретился командиром Моррисом (если ты мне скажешь какова его роль в моде буду очень признателен :) А вот этих забубенных поземелий так и не видел кроме одного подземного склада где-то в лесу
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #86 от 10.11.2003 в 12:10:46 »

Quote:
А вот этих забубенных поземелий так и не видел кроме одного подземного склада где-то в лесу

Одно из подземелий в нижнем участке карты, куда прилетаешь на вертолете с ополчением..  
Есть деревенька в нижнем ряду. Там есть подземелье и из него ход еще в низ уходит Как такое быть может не понимаю, но игра там вылетает
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #87 от 11.11.2003 в 02:01:46 »

2ALL:
Минуточку! Говорите во "Вьетнаме" есть катера?!
Джентльмены, а не будете ли вы так любезны привести здесь скрины катеров? Если не трудно.  
Очень нужно!!!  
 
Зараннее благодарен!
« Изменён в : 11.11.2003 в 02:01:50 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #88 от 12.11.2003 в 11:01:01 »

кстати, оказывается оригинальный GoldPack поставляется как 2 отдельные инсталляции - диск с JA2 1.10 (мусор ужали, надо полагать) и диск UB 1.0f , а буковцы хитроголовые сделали золото практически монолитом, из-за чего я не могу поставить, например, Вьетнам или там Urban Haos :) на это золото. А на Gold pack - смогу, надо полагать, сегодня качнул патч UB 1.02б попробую. Вот такие выверты локализации. Зачем они (Бука) так сделали - мне непонятно. Ну да ладно. Стер буку и поставил англицкий. Только вот играть-то и некогда, а коллекцию всю собрал :)))
Зарегистрирован

Zont
Гость

Ё-мэйл

Re: JA: Gold Edition
« Ответ #89 от 12.11.2003 в 14:16:48 »

Волей обстоятельств переживаю второе пришествие JA в семью (жена подсела на нее:). Купил «Золотую серию», она же: v 1.12 (build 04.12.02) Ну и как умудренный боевым опытом, давай все рассказывать, все показывать, всякими приемами делиться, благо сам в строю со дня выхода игры:)
 Короче не срабатывают мои советы. Другая игра стала, отличия не сильные, однако меняющие многое. До конца еще не прошли, однако первыми наблюдениями поделюсь:
 - за 2 часа рукоблудия (S/L), в Омерте (А10), на ТНТ прокачал:
  Чар – ВВ с 35 до 100, Интеллект (он же в прошлом Мудрость) с 85 до 95, опыт с 1 до 4.
 Раньше у меня такого не получалось (ТНТ ломалась), хотя на форумах читал о подобных достижениях.
 - Больше не качается ничего, со стартовой Проворностью (подвижностью), в 35, обломался. АИ типа «поумнел» и враги не лезут в свет (химический источник света), поэтому Хиксы в рядок, вдоль забора, больше не выстраиваются, попытка прокачаться в аэропорту Драссена на двух часовых результата не дала, 1,5 часа реального времени бегал.
 - На крыши враги не лезут, замануха врага на крышу, на собеседование:) где его обычно встречали пирогами, коврижками, больше не работает.
 - Ночью Дряньковцы как дурные стали бросаться фальшфейерами. На месте уже не посидишь, не попристреливаешся.
 - Что они сделали с РПК??? Это AUG, просто в очереди на 2 патрона(которые и так летят мимо) больше, и все. Ускорять его нет смысла, 3-х очередей за ход по любому нет. Кончилась любимая громыхалка. Пол игры к ней шел, предвкушал…
 - Глюков меньше, однако «любимые мозоли» остались, например вылет в систему при анимации какого либо взрыва.
 - Трейнеров нет. Я собственно, не ратую за читтерство, однако считаю приемлемым при генерации чара выставить до кучи ту же Механику в 35, для будущей прокачки. Все что выложено в инете, не работает. Я под форточками ХР сижу.
 - 90210 экспортирует того же чара из предыдущей игры, но без прокачанных характеристик, со стартовыми значениями. Несколько дней специальной прокачки коту под хвост. Как то взгрустнулось мне.
 - Моды не ставятся, в частности NO 0.6 «Чего то не нравиться мне этот ja2.exe»  
 …будут еще новости, сообщу.
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #90 от 12.11.2003 в 14:28:57 »

2Zont: Quote:
90210 экспортирует того же чара из предыдущей игры, но без прокачанных характеристик, со стартовыми значениями

Все правильно. 90210 экспортирует последнего сгенеренного чара. А не терминатора, который из него получился.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #91 от 12.11.2003 в 15:30:19 »

Zont:  
Quote:
- Моды не ставятся, в частности NO 0.6 «Чего то не нравиться мне этот ja2.exe»  

   Мод НО делается пока ТОЛЬКО для буки 1,02. :) Так, что ставь на неё.
Зарегистрирован

Zont
Гость

Ё-мэйл

Re: JA: Gold Edition
« Ответ #92 от 14.11.2003 в 18:19:41 »

Вообщем прошел всю игру (см. сообщение выше), и входящий в «Золотую серию» JA2:UB. Вот о последнем и речь:
 Имеет место невероятный глюк с которым в иных изданиях игры не встречался. Квадрат К15 со всеми его подуровнями. Глюк происходит на стратегическом экране, с него нельзя войти в Инвентарь сектора, вообще встать (выделить) этот сектор, и невозможно вернуться в Тактику сектора. Бойцы находящиеся в секторе не выделяются со стратегического экрана, и в своей таблице отмечены серым цветом, не желтым. Кнопка перехода в Тактику черная и не работает.
 В сектор заходил двумя отрядами, 1-й: Чар, Тревер, Тор, Шеппард. 2-й отряд (рюкзаки) Джон, Мануэль, Биггенс. 1-й отряд заходит, воюет, после чего в сектор подтягивается 2-й отряд. Зачистил сектор, пошел на следующий подуровень, 2-й отряд остается в секторе. Вот тут то и случился этот глюк со стратегическим экраном. Всю остальную игру пришлось проходить в тактическом режиме, без выхода в стратегический экран в принципе, поскольку обратно в тактику уже не зайти. Для этого пришлось похоронить Биггенса, чтобы все участники освободительного движения :) влезали в один отряд.
 Короче, поюзав «Золотую серию» пришел к выводу, что с прошлыми изданиями дело обстояло как-то благостней. Одно то, что на нее не ставятся моды сильно ограничивает ее в пользовании. Мне кажется, что издателям не стоило вносить изменения в АИ вообще, сложности это не прибавило, однако прошлые «вкусности» убило. Например враги не лазают по крышам, раньше на этом можно было вообще прохождение уровня построить (Драссенская ПВО).
 …Проблема только купить предыдущие версии, например 1.02. Если есть добрая душа, диск переписать с нормальной версией, буду по гроб благодарен. Я в районе м. Речной Вокзал чалюсь.
Зарегистрирован

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #93 от 21.11.2003 в 14:03:34 »

2Zont:  Нет вопросов. Соседи: Войковская. Если ещё не пропало желание, координаты известны.
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Romm
Гость

Ё-мэйл

Re: JA: Gold Edition
« Ответ #94 от 25.11.2003 в 11:36:28 »

Значит, так никто и не спасет, не поможет?
Этот ужасный шлак (Золотую Серию) я купил только для того, чтобы поставить на JA2 мод NO 0.6. Ну нету у меня буковской 1.02.  
ЦС есть, а JA2 1.02 нет. Так вышло.
Скачал мод, все другое прочее нужное... не встает. Никак. И что, теперь никакой "виагры" не будет?
Пойду удавлюсь нах... Потому что всерьез играть в это убожество невозможно.  
"Переработанный AI"... кучка идиотов, без выстрелов бегущих на вооруженного противника.... Ни тебе залечь, ни спрятаться не пытаются... Драссен занимается без единого ранения... Убой скота какой-то... или расстрел пьяных школьников. И это типа самый высокий уровень сложности - эксперт, который здесь по-дурацки называется "Командир". Почему не "Начальник"?
Новая озвучка Ну ведь говорено же сто раз: не сломалось - не чини! Зачем было переозвучивать милейшего Барри-хохла и Дмитрия-кавказца? Из ярких индивидуальностей получились безликие, незапоминающися персонажи. Айра была нормальной забитой-запуганной врачихой, которую было интересно прокачивать. Теперь она стала американизированной лесбиянкой с нарочито огрубленным голосом. А самое "золото" издатель приберег для моего персонажа. Варианты голосов при его генерации остались прежние, а вот в самой игре он говорит по-другому. Или наоборот. И все вместе сразу. То есть фразу "Здесь что-то лежит" мой перс произносит старым, знакомым низким басом.... а через секунду превращается в знойного педика, дурашливо кривляясь новым мелким тенорком "О`кей, слушаюсь!" И так со множеством фраз. Шизофрения какая-то...или простывает часто.
Теперь не только оружие, теперь в огромных количествах испаряются сами трупы. Убьешь штук восемь... а после боя лежат три. Остальные, видимо, автоматически самозакопались.  
В ящиках, холодильниках и других шкафах по большей части - пусто. В самом деле, зачем заставлять игрока открывать какие-то ящички, искать какие-то предметы, когда цель игры - просто тупое мочилово тупого стада.  
На кого ориентирована эта "Золотая серия", можно понять, прочитав описание пистолета "Дезерт Игл". Оказывается, этот пистолет "уважают как контры, так и терроры за его стиль "Один хедшот - один фраг".  
То есть "Золотая серия" от Буки - это кантыр-страйк в упаковке старого JA.
После Рубикона и Cold Comfort, которые я ставил на ЦС, играть в этот кошмар невозможно - большой риск заблевать клаву.  
М-да, озолотился...
Не ожидаю, что кто-то поможет установить NO на это вот гуано... Просто хотелось высказаться.      
 
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #95 от 25.11.2003 в 12:11:52 »

Romm:  
   Не знаю поможел ли, но думаю, что если ЕХЕ-шник на Буковский 1,02 поменять, то НО-0,6 станет. Правда, на сколько будут согласовываться все остальные части движка (квесты, фразы, персонажи) -- вопрос.
Зарегистрирован

Romm
Гость

Ё-мэйл

Re: JA: Gold Edition
« Ответ #96 от 25.11.2003 в 12:57:41 »

Я тоже мечтал... а действительно - что, если просто заменить еxe-шники? Но где взять от JA 1.02?
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #97 от 25.11.2003 в 15:16:50 »

Romm:  
   Е-мелю давай. Только ящик с большим объёмом. Может вечером замылю.
Зарегистрирован

Romm
Гость

Ё-мэйл

Re: JA: Gold Edition
« Ответ #98 от 25.11.2003 в 16:11:13 »

Е-меля: r.o.m.m.   @    tut.by
Разумеется, без точек в первом слове и без пробелов вокруг собаки. То есть роммсобакатут.бай.  
Буду крайне признателен, и вообще добро помню...:)
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: JA: Gold Edition
« Ответ #99 от 25.11.2003 в 16:29:50 »

2Serj_PSG: Quote:
Правда, на сколько будут согласовываться все остальные части движка (квесты, фразы, персонажи) -- вопрос.

Если квесты не трогали, то наверно все нормально встанет. Озвучку персонажа можно поставить ту, что Кобра сделал. А вот остальных придется терпеть.
2Romm: Сочувствую. Спасибо за предупреждение,  что это г... лучше не брать.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149051 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.