A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:10:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Скоростное прохождение JA2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Satan`s Claws, ThunderBird, Eug, Снайпер)
   Скоростное прохождение JA2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Скоростное прохождение JA2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 47733 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Скоростное прохождение JA2
« от 23.07.2003 в 13:41:43 »

Свершилось :). Я это сделал.
Напомню, что рекорд скоростного прохождения JA2 (со стандартного сейва - захватить все стратегические сектора, перебить всех драников в открытых секторах, выполнить все квесты) принадлежит ZVA и составляет 30 часов 26 минут. Вернее, принадлежал до недавнего времени ;), потому как я его не далее как третьего дня перекрыл ровно на два часа.

Версия игры - бука, режим - хард, реал, тонны.
 
Специально для DuF'а, который интересовался здесь в ветке ЧаВо, не слабо ли взять все стратегические пункты за одни игровые сутки - не слабо :). В моем прохождении последний стратегический пункт (Орта) пал в 4.06 второго дня :).
 
Финальный сейв могу выслать любому желающему :).

Вот прицепился!       28h26m.jpg
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #1 от 23.07.2003 в 13:53:23 »

Сначала приведу стратегию прохождения, разработанную мною заранее, и состав тусовки, оптимизированный под эту стратегию. А потом буду рассказывать, как все пошло не так :).
Изначально мерки должны идти из Омерты тремя группами. Первая группа – два человека – должна идти в Сан-Мону (требования к меркам: один рукопашник, один с хорошим лидерством). Затем один из двух идет на СЗ ПВО и Читзену, берет туристов и с ними возвращается в Мону. Второй вместе с Джои идет в Грам (требование: ночнушник).
Вторая группа – два человека – берет Ирку третьей и идет в Драссен. Затем один мерк идет за Всадником (требование: лидерство хотя бы 20), а двое – на СВ ПВО. Далее все трое летят на юг. Ирка и один мерк высаживаются в Альме (требования: ночнушник, автоматчик; очень желательно иметь кусачки), потом они же берут логово кошек (желателен глушеный ствол). Другой мерк летит в Балим (требования: взломщик, желательно взрывник).
Третья группа – все остальные – идет в Камбрию. После Камбрии один мерк берет ЦПВО (рекомендуется наличие кусачек), идет в Эстони и там ждет вертолета, который доставит его к Орте (требования: ночнушник, автоматчик). Еще один мерк остается в тылу: он выполняет и сдает квест с Хиксами, а потом разбирается с патрулями между Омертой и Камбрией. Остальные мерки (минимум два человека) идут в Тиксу (требования: хотя бы один ночнушник, лидерство выше 20). Затем на вертолете их перебрасывают в окрестности Южной тюрьмы, и они берут тюрьму и Медуну (требования: автоматчик, спец по тяжелому оружию).
Всадник, высадив мерка в Балиме и выполнив две вышеуказанные перевозки, далее летит по маршруту Грам-Мона-Драссен-Балим-Камбрия-Мона, выполняя всяческие квесты (Джои, туристы, головы и т.д.). При этом всякий левый народ, нанятый в Тиксе и Эстони, как раз и летает на вертолете, возя с собой головы и прочий квестовый мусор.
Вышеупомянутая стратегия должна обеспечить менее чем 30-часовое прохождение (со стандартного сейва), последним выполняется квест с камерой. Правда, Медуна берется примерно через 27 часов, т.е. в сутки не укладываюсь – но планируя стратегию, я такой цели себе и не ставил :). Это потом, прочтя пост DuF’а, где он осведомлялся, «а не слабо ли джайской общественности взять все стратегические пункты в 24 часа?», я озаботился этой проблемой (и убедился, что не слабо :)).
Итак, подбираем состав тусовки. Проще всего определиться с мерком, идущим в Балим – однозначно Барри. Теперь мне нужен глушеный ствол – значит, либо себя генерить стелсером, либо брать Тора. Вспоминая, что в Моне нужен рукопашник и мерк с лидерством – выбор делаю быстро :). Нужны два мерка с комбинацией ночка+автоматы. В AIM такой мерк один – Сова; стало быть, я буду вторым. Идеальный кандидат для прогулки по Тиксе и Медуне – Хряп (ночка+тяжвор). И остается еще три мерка – ночнушник для Грама (я взял Статика), компания Хряпу (выбор пал на Тоску – автоматы+тяжвор, для Медуны то что надо) и тот, который останется в тылу (денег хватило на Гризли).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #2 от 23.07.2003 в 13:55:30 »

Поехали :). Тор и Статик из Омерты пошли в Мону, Сова, Барри и Ирка – в Драссен (прихватив найденные в Омерте лом и кусачки), Ушвуд, Хряп, Тоска и Гризли – в Камбрию. Все шло строго по плану в течение первых 4.5 часов – как раз пока основная группа не дошла до сектора D9. В этом секторе я встретил Гамоса :).
Планируя прохождение, я на Гамоса не закладывался – товарищ рэндомный, попадается где хочет и когда хочет, а потому рассчитывать на него – как бы помягче сказать – не очень надежно. Однако же теперь стоит вопрос – как его использовать (точнее, не его самого, а сопряженное с ним транспортное средство :)). Напрашивается использование грузовика для доставки мерков в Медуну – но каким маршрутом? Пути через Грам и через Эстони плохи тем, что а) оставляют вопрос, кто будет брать Тиксу, и б) на этих путях я вряд ли наберу достаточное количество противотанковых средств, чтобы нормально чувствовать себя в Медуне (клонирование Лавок и прочего оружия я не уважаю). Значит, остается направить Хряпа и Тоску на грузовике по маршруту Камбрия-Альма-Балим-Медуна через тюрьму N7. А из тех ребят, которые должны были брать Альму и Балим, одного послать в Тиксу. Да, идея замечательная. Но уже через несколько игровых часов я о ней сильно пожалел :). (Совершенно отвязный вариант маршрута Камбрия-Эстони-Тикса-Южная тюрьма-Медуна, без захода  в Балим, мной тогда не расматривался, хотя постфактум я вижу, что он был как минимум не хуже.)
Итак, благодаря грузовику Камбрия взята – еще часу дня не было. При этом Хряп и Тоска поучаствовали только в секторах F9 и G9, после чего отбыли в Альму. Гризли при поддержке Гамоса после F9 взял госпиталь, а затем они пошли к Хиксам. И, наконец, G8 и Н8 Ушвуд брал лично. Кусачек, увы, не нашел :(. Брать ЦПВО одним мерком днем без кусачек – еще та авантюра, но я справился :). Настоящий геморрой начался в 15 часов с копейками, когда Хряп и Тоска приехали в Альму.
Как я уже говорил, мерков и их экипировку я подбирал индивидуально под сектора, которые надо брать, с учетом планируемого времени штурма. Альму должна была брать Сова, для чего она и получила кусачки. Причем брать должна была ночью. А в результате пертурбаций с Гамосом вот что я получил: на стрельбище Альмы средь бела дня приперлись два лба, без кусачек и гранат, вооруженные так, как могут быть вооружены люди, позади которых только Камбрия – и как, спрашивается, мне брать ракетную винтовку? Мдя… задачка. В конце концов я ее решил, причем почти не потратил времени. Игрового, разумеется; сколько я потратил своего времени, прежде чем мне удалось убрать часовых на проходной, не поднимая тревоги – о том помолчим скорбно…
Альму я далее брал в два потока – Конрадом северную часть, Хряпом и Тоской южную, не отвлекая их от основного маршрута. Затем Конрад отправился назад, на дорогу Камбрия-Альма, патрули гонять.
Да, к моменту прибытия грузовика в Альму я как раз прошел Мону со всеми ее квестами. В предвкушении сложного времяпровождения Тора на ПВО и Статика в Граме, я был вынужден, плача крокодиловыми слезами ;), прибить Тони и Ганса с целью завладения их стволами. Как говорится, «Малыш очень любил Карлсона, но папе был нужен новый лодочный мотор».
…Итак, Альма позади, гамосовоз весело пылит к Балиму. Ушвуд добрался от ПВО в Эстони и там ждет вертолета, набираясь сил и от нечего делать прокачиваясь на проходящих мимо патрулях. Тор еще засветло берет СЗ ПВО, Барри хватает Всадника, а Сова с Иришкой – СВ ПВО. Хронологическую последовательность этих событий я не помню – не помню даже, было ли это все до приезда Хряпа и Тоски в Балим. Это последнее событие произошло примерно в 17.50. Я торопился, рассчитывая застать Хинкля и купить у него камеру до закрытия магазина. Увы, сложившееся у меня впечатление, что Хинкль закрывается в 18.00, оказалось ложным – негодяй закрылся в 17 :(. Ну что ж, ограничимся кубком. Захват западного сектора Балима был связан с определенными трудностями, вызванными отсутствием в отряде взломщика (эх, где ты, Барри?), но, поизвращавшись, я справился :). Оставив кубок в секторе К10 (до прилета Всадника), Хряп с Тоской почапали дальше, к Медуне. Тор без особых проблем взял Читзену и, прихватив туристов, направился обратно в Мону. Тут я должен заметить в скобках, что отвозить в Читзену Кубок я изначально не собирался – из двух альтернативных кандидатов на сей трофей я выбрал Босса, поскольку он был ближе; а потому, дабы не гонять Всадника в Читзену за туристами, повел последних в Мону.
Тут как раз драссенская группа подоспела с Всадником. Барри, водя Всадника по болотам, устал как собака (девчонки  хотя бы поспали на ПВО, пока он за ними не прилетел – а Барри смог прикорнуть только в вертолете) – поэтому я не стал отправлять его в Тиксу, а высадил вместе с Иришкой в секторе I15, рядом с логовом кисок, после чего повез Сову в Тиксу. На найме Динамо при захвате Тиксы при таком раскладе можно было поставить крест – с лидерством Совы он не берется :(.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #3 от 23.07.2003 в 13:57:09 »

Примерно в 22.30 Всадник высадил Сову в I9 (к северу от Тикссы) и полетел за Ушвудом – отвозить его в Орту. Точнее, в сектор J4 рядом с Ортой – там нет блокпоста и можно приземлиться. (Забегая вперед, скажу, что Ушвуд взял Орту в 4.05, и это был последний стратегический пункт, который я захватил.) А вскоре после этого, около 11 вечера, практически одновременно начался штурм Грама и Медуны. Рассказывать о штурме Грама неинтересно – это было весьма неприятное занятие, закончившееся годе-то в 23.40 или около того. В Медуне было поинтереснее. Прежде чем до нее добраться, ребята хорошенько затарились Лавками в тюрьме N7. А в зоопарке (N5) еще небольшой склад этих чрезвычайно полезных в условиях Медуны штучек :). После зоопарка была ПВО, очень милый сектор; затем центральный сектор, потом лабиринт. К лабиринту у меня, увы, остались всего две Лавки, и на эти Лавки я имел планы при штурме дворца Драньки. Так что пришлось пощадить (пока) оба тамошних танка и одного серого, засевшего где-то там между ними.
Из лабиринта, привычно вскрыв гранатой подземный ход (и произнеся в адрес танков сакраментальную фразу “I’ll be back”), Хряп и Тоска направились в Убежище. Это именно тот сектор, который НАМНОГО проще брать вдвоем, чем в одиночку. По сути, это единственная реальная причина, по которой я взял на Медуну двух мерков. В Убежище я нашел свою любовь – чистую автоРВ в шкафчике Дейдраны :). И от радости тут же совершил стратегическую ошибку, вручив сей девайс Тоске, а не Хряпу. Последствия вручения автоРВ психу мне вам объяснять не надо :). Просто мне казалось, что обычная РВ, взятая мной в Альме и до сих пор не юзанная, уже записана на Хряпа – а оказалось, нет, чистая.
После Убежища был собственно дворец. Там Тоска и использовала две последние Лавки – одну, чтобы вскрыть стену комнаты с камином, а вторую – чтобы открыть дверь в тронный зал. Ну, при той огневой мощи, которой Хряп и Тоска в тот момент обладали, перещелкать гарнизон оказалось не очень сложной задачей :). Затем они вернулись в лабиринт. Перебить танки с помощью HEAP-ракет оказалось делом очень простым, а вот последнего серого из лабиринта выкурить было непросто – он интераптил во всех направлениях со страшной силой. Но несколько гранат – и проблема была решена :). Последним пал аэропорт, без особых проблем – около полуночи. Собсно, полночь пробила, когда мерки возвращались из аэропорта во дворец.
Высадив Ушвуда, Всадник заглянул на ЦПВО, где в этот момент обретался Бешеный, и подобрал его. Потом Бешеный забрал кубок и прибыл в Тиксу одновременно с Совой – примерно в 1.30 ночи.
Верхнюю часть Тиксы Сова брала одна. В процессе штурма меня до глубины души возмутило поведение гарнизона. Судите сами: у Совы – найтопс и ПНВ, у гарнизона – поголовно противогазы, они слезогонки боятся. Результат – они стабильно видят Сову раньше, чем она их :(. Причем в неосвещенных местах. Либо они там все эксперты по найтопс, причем высокоуровневые – либо читеры.
Взяв верхний уровень Тиксы, я попробовал нанять Совой Динамо – просто для очистки совести; я был уверен, что не получится. И точно, не получилось. А вот Хряп с лидерством 21 (всего на 2 больше, чем у Совы) его берет; потому я и планировал изначально его пустить в Тиксу. Ну что ж – вниз пошли Сова и Бешеный. Сова сразу направилась в юго-восточную дверь (она отпирается ключом, найденным наверху, в отличие от юго-западной двери). При прохождении одним мерком главная опасность – чтобы его при этом не обошли с тыла. Но Бешеный эту проблему решил: он залег сбоку от юго-западной двери под окошком, периодически выглядывал и угощал пулей копошившихся в конце коридора драников. А когда кто-нибудь подходил близко – доставал из кармана свой именной CAWS и открывал огонь очередями. Впечатляет, надо сказать :).
В общем, штурм прошел на ура.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #4 от 23.07.2003 в 13:57:47 »

Прихватив Шенка, вся компания направилась в Эстони. Там Сова отделилась: она сдала Джейку квест с Шенком и пошла на восток, где был красный патруль (в I9, над Тиксой) и серый карательный отряд (в I7). А Всадник с Бешеным и Шенком полетел в шахту Грама. Там они подобрали Статика с Джои и двумя головами террористов, а затем поднялись к D3, где их ждал Тор с туристами. Туристы сели в вертолет, а вот для Тора места уже не нашлось, и в шахту Моны (где был патруль) ему пришлось идти пешком. В Моне Всадник высадил Шенка с кубком и двумя отрезанными головами (на случай появления там Кармена). Позже на освободившееся место загрузился Гризли с еще одной головой (это произошло в D9 – а Гамос, который все время был с Гризли, остался там), и вертушка полетела в Драссен. Там из нее высадились Бешеный и туристы (и Статик, направившийся мочить патруль в E14), а Всадник полетел дальше. В G12 он подобрал Конрада с последней головой и направился в Камбрию, где высадил Гризли (с ним две головы) и Джои.
Тут я собрался было лететь в Балим за камерой, но вдруг сообразил, что для общения с Шизом мне надо вынести один замок, а ни отмычек, ни лома у меня нет… а силы пинка Тора не хватает, я проверял. Пришлось прибегнуть к услугам Барри, который после разборок с кисками наслаждался заслуженным отдыхом в Альме (Ирка в это время караулила патрули в I15). В общем, небольшой крюк пришлось сделать, но запас времени у меня был вполне приличный, и в Балим я прибыл как раз к открытию магазинчика Хинкля – в 8.55. Да, перед этим я высадил в K10 Динамо, которого только что нанял Конрадом, на пути из Камбрии в Альму – на случай появления патруля (патруль там был и совсем недавно ушел в неоткрытую область – рисковать я не собирался). Вообще в этот момент на открытой части карты остался только один вопросительный знак – патруль под Омертой, в B9 – и Гамос уже шел туда разбираться. Это был мой последний бой в игре. Их было всего шестеро, но все вооружение Гамоса состояло из Мини-14 и Спас-15, что несколько осложняло дело. Впрочем, всего лишь несколько :). В 11.26 Конрад и Барри прибыли в Е4, быстренько сдали Шизу камеру и ствол – после чего Дранька была торжественно умерщвлена. Очередью из автоРВ : devil :.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #5 от 23.07.2003 в 14:27:19 »

Примите мои признания в наилучшем к Вам уважении...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #6 от 23.07.2003 в 17:25:05 »

2Ushwood: коллега, я вам аплодирую! Уменье и труд все перетрут. Теперь хотелось бы услышать еще и мнение мэтра DuF'а по поводу данного блицкрига;).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #7 от 25.07.2003 в 00:32:46 »

2Ushwood:  
ну ты крутой. :) Я так никогда не смогу:)
У меня самое быстрое прохождение заняло 67 дней, 4 часа и 8 минут:)
« Изменён в : 25.07.2003 в 00:37:23 пользователем: Twiser » Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #8 от 25.07.2003 в 00:13:51 »

Я, к своему стыду, вообще ни разу не прошёл Джа2. В смысле, честно, без Ы/Д и прочего читерства. Максимум, что успел, так это взял 5 стратежных объектов. Мой перс погиб нелепой смертью в логове жукоматки. Обмазка неожиданно кончилась, и он захлебнулся в зелёном дерьме. Я при таком раскладе, естессно, начинаю игру заново.
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #9 от 25.07.2003 в 09:51:04 »

2Twiser:  
Quote:
У меня самое быстрое прохождение заняло 67 дней, 4 часа и 8 минут

Ну ты спринтер! Я до Медуны последний раз за 130 дней добрался.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #10 от 25.07.2003 в 10:10:21 »

2Павел: Quote:
Ну ты спринтер! Я до Медуны последний раз за 130 дней добрался
Я в это время только из Драссена выбираюсь :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #11 от 25.07.2003 в 10:22:50 »

Quote:
Я в это время только из Драссена выбираюсь

Кто медленее?
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #12 от 25.07.2003 в 14:59:07 »

:)
и еще: без чара и аим начать игру слабо?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #13 от 25.07.2003 в 19:29:54 »

2Рэйнор
Очень просто. Надо только найти пару кнопок: Vigrat и Ubit vseh na fig :)  
 
Ushwood
: kruto :Я преклоняю колени, мастер.: super :
« Изменён в : 25.07.2003 в 19:32:40 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #14 от 28.07.2003 в 22:20:34 »

Восторгаюсь. Но, наверное, скоростное прохождение не для меня - терпежу не хватает. До сих пор, например, никогда не был в Орте :-/ Все как-то не сталкивался...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #15 от 29.07.2003 в 10:17:55 »

Скоростное прохождение - это, конечно, круто :) Но мне кажется, круче можно соревноваться в том, кто дальше продвинется и больше успеет до гибели всей команды - то есть, с условием обязательно сохраняться во время боя ПОСЛЕ КАЖДОЙ СМЕРТИ СРЕДИ НАШИХ НАЕМНИКОВ. Вот это действительно "ЖВ" :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #16 от 29.07.2003 в 19:02:22 »

Мой "рекорд" - 52 дня (хард, тонны, реал) - ориджин Джа2.
В НО-й Джа - примерно 60-70.
Вообще я не люблю сверхбыстрые прохождения - гемморойно. Я люблю не торопясь, чтоб все были здоровы, отдохнувщие и отремонтрованы на 100%.
Зарегистрирован

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #17 от 03.08.2003 в 19:47:25 »

2Ushwood: Примите поздравления, коллега... Я лично не являюсь поклонником данной тактики (спешка нужна только при ловле блох, работу надо выполнять качественно), но всё равно впечатляет...
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #18 от 04.08.2003 в 00:01:19 »

Преклоняюсь перед талантом Швейцарского Лесника. Такое сделать не каждому под силу. Однако отмечу, наполовину в шутку, наполовину всерьез, что коль уж взялся за освобождение изнывающей под игом Дейдранны многострадальной Арулько, то дело стоит доводить до конца, зачищая все сектора. А то потом красно-серых партизан заколебаешься по местным лесам отлавливать ;-). С уважением. Стволяр.
 
 
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #19 от 05.08.2003 в 18:31:07 »

2 Стволяр:
 
Скоростное прохождение с полной зачисткой страны и выполнением всех квестов - уже пройденный в прошлом году этап :). 39 часов 21 минута, причем с жуками. Зри аттач, тут вот нашел я его...

Как раз недавно решил улучшить достижение, по новой начал эту задачку :). На оригинальной 1.06.
Вот прицепился!       fast_cleaning_-_39h21m_-_screen1.jpg
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

legionnaire
[Во славу Цезаря!]
Гамос

Прорвемся!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #20 от 03.10.2003 в 14:30:40 »

Просто папа из пап, нет слов! Респект, круто, хотя я тоже сторонник тактики, когда все отремонтировано на 100% и все отдохнувшие.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #21 от 04.10.2003 в 18:09:30 »

2Ushwood:  
Впечатляет. :) У меня на такое терпения не хватит, сто пудов. : rolleyes :
 
2ALL:  
Интересно, кто-нить когда-нить пробовал Night Ops пройти на скорость?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #22 от 06.10.2003 в 01:59:06 »

Quote:
Кто медленее?

 
Я. Последнее прохождение заняло 484 дня. Дейдрану убивать не стал. Погибло 12 человек.
Надо устраивать новый конкурс: кто дольше затянет и при этом меньше народу угробит?
 
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #23 от 06.10.2003 в 09:20:09 »

2Sherhan: 12 человек драньцев? Силен, бродяга. У меня рекорд 256 дней (юбилей) при том у чара и Ивана число фрагов было около 1к у каждого. А своих потерь не было совсем.
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #24 от 06.10.2003 в 09:42:15 »

по-моему, у Шерхана 12 меркофф погибло
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #25 от 06.10.2003 в 12:12:38 »

12 мерков, конечно. А драньцев погибло очень много.
Мне где-то попадалось описание прохождения, там человек из Омерты вышел что-то в районе 500го дня... Тоже терпение надо иметь.
Причем, каждые 5 дней Энрико требует результативной атаки, иначе начинает обижаться. Но это только в начале, где-то после 300 дня он про меня забыл, и можно было сидеть на месте хоть месяц, отношение не падало и письма не приходили.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #26 от 06.10.2003 в 13:46:33 »

Интересно закончить игру с 0м трупофф(драня не в счет ибо она зачтется, но до статистики не доберешься). Естественно, НЕ в фантастике - там не кончится пока жукобатьку не зароешь.
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #27 от 06.10.2003 в 16:41:24 »

2gyv:  
Quote:
Интересно закончить игру с 0м трупофф

Не выйдет. В Медуне в бункере придется мочить.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #28 от 06.10.2003 в 16:46:05 »

2Павел: а это уже твои проблемы можешь просто вырубать и убегать
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #29 от 07.10.2003 в 09:50:26 »

Пацифисты - избить ломиком до полусмерти и убезать ж)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #30 от 13.10.2003 в 14:43:03 »

Я как-то думал о прохождении без трупов. ИМХО надо для этого а) найти Девина в баре Моны, б) закупить у него МНОГО дымовухи и в) в Дранькином дворце этой дымовухой устлать себе дорогу. Я даже как-то попытался это осуществить, но терпения не хватило. Хотя принципиально это ИМХО возможною
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #31 от 13.10.2003 в 16:34:36 »

2Ushwood: А еще у него вакуумки закупить. И вооружиться сонными дротиками. Главное чтобы от вакуумки ничего не сдетонировало.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #32 от 13.10.2003 в 17:52:22 »

2gyv: Quote:
А еще у него вакуумки закупить. И вооружиться сонными дротиками. Главное чтобы от вакуумки ничего не сдетонировало.

Сонных дротиков ты не найдешь - Девин их, кажется, не продает, а в других местах, никого не убивая, их можно достать только случайно. И пистолет еще...
Что касается вакуумок - с учетом того, как они хреново работают в JA2... а если идти под дымовой завесой, то это все пойдет в реалтайме, а там вакуумке ваще почти не действуют - не вышибают стамину. Не, вакуумки ИМХО не катят.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #33 от 13.10.2003 в 17:54:26 »

2Ushwood:  
Quote:
Я как-то думал о прохождении без трупов.
Quote:
Хотя принципиально это ИМХО возможною

Нет. Это даже принципиально НЕ возможно, ибо что же ты с Драгькой делать будешь? Стоять и смотреть?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #34 от 13.10.2003 в 18:03:09 »

2Tailor: Quote:
Нет. Это даже принципиально НЕ возможно, ибо что же ты с Драгькой делать будешь? Стоять и смотреть?

Ну зачем же ТОЛЬКО стоять и смотреть? Можно в рыло дать, типа отомтить за Эллиота. Можно по предложению Гиви воспользоваться вакуумкой и изобразить сексуальную сцену, снять на видеокамеру и отправить во все таблоиды.
Ну и, наконец, можно с тяжким вздохом сделлать для леди Ди печальное, но необходимое исключенике и, произнеся что-нибудь типа "вообще-то я против насилия, но..." воткнуть ей в глаз ломик.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #35 от 13.10.2003 в 18:13:23 »

2Ushwood:  
Quote:
воткнуть ей в глаз ломик.

Ну ты жесто-о-о-окий...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #36 от 13.10.2003 в 18:31:14 »

2Tailor:  
...воткнуть и там два раза повернуть : devil :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #37 от 13.10.2003 в 18:49:06 »

2sunny_day: Quote:
В принципе можно... вопрос только один: а как в этот дворец попасть... если шарахнуть из ПТГ по воротам, то скорей всего 1-2 драньцев зацепишь как ни крутись... а стены вокруг дворца не взрываются, как мне говорили.

Во-первых, кажется они пробиваемые... хотя я сам не пробовал, только слышал. Во-вторых, есть замечательный путь к Дейдране через ее убежище, я сам им всегда пользуюсь и всем рекомендую. В конце концов, взрывать ворота - это так вульгарно ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #38 от 13.10.2003 в 18:58:45 »

2sunny_day:  
Quote:
а стены вокруг дворца не взрываются

Пробиваются из гранатомета.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #39 от 13.10.2003 в 19:06:11 »

13.10.2003 в 18:54:26, Tailor писал(a):
2Ushwood:  
 
Нет. Это даже принципиально НЕ возможно, ибо что же ты с Драгькой делать будешь? Стоять и смотреть?

 Ну почему же? Забить до полудохлого состояния и оставить истекать кровью. Формально она умрет самомтоятельно.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #40 от 14.10.2003 в 09:58:30 »

Ну я же говорил что после ее  смерти игра заканчивается и статистику 1го трупа мы не увидим. Так  что формально все чисто.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #41 от 14.10.2003 в 13:01:08 »

2gyv: Quote:
Ну я же говорил что после ее  смерти игра заканчивается и статистику 1го трупа мы не увидим. Так  что формально все чисто

Не, эта отмаза не канает - надо быть честным перед самим собой :).
Все просто. Нас в Арулько зачем послали? Прально, убить Дейдрану. Все остальные - несчастные жертвы, которых она оболванила пропагандой и дала оружие, и убивать их (да еще тысячами) - недостойно настоящих джентльменов (и леди) :'(. Так что речь идет не о прохождении без трупов, а о лапароскопической операции, когда больной орган оперируется (в нашем случае - удаляется) без вреда для окружающих.
 
ЗЫ. Черт, какой я добрый и красноречивый сегодня! Сам себе удивляюсь ;).
« Изменён в : 14.10.2003 в 13:03:19 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #42 от 16.10.2003 в 09:09:26 »

13.10.2003 в 20:06:11, Стегоман писал(a):

 Ну почему же? Забить до полудохлого состояния и оставить истекать кровью. Формально она умрет самомтоятельно.

Формально это называется - нанесение тяжких телесных повреждений повлекшее смерть клиента ;D
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #43 от 17.10.2003 в 15:52:47 »

2BeerMan: Quote:
Формально это называется - нанесение тяжких телесных повреждений повлекшее смерть клиента

Чего? :o Это если бы ты Энрико Чивалдори забил до полудохлого состояния - было бы "повлекшее смерть клиента"! А так - не "клиента", а "объекта", совсем другое дело!
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #44 от 18.10.2003 в 00:47:01 »

2Ushwood:  
А есть ли для скоростного прохождения какие-нибудь принципы, касающиеся сохранений, или в данном случае это не важно? Вы лично при прохождении на скорость как сохраняться предпочитаете?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #45 от 20.10.2003 в 11:08:12 »

2Sherhan: Quote:
А есть ли для скоростного прохождения какие-нибудь принципы, касающиеся сохранений, или в данном случае это не важно? Вы лично при прохождении на скорость как сохраняться предпочитаете?

Чем чаще, тем лучше :).
Идя на скорость, приходится много сражаться днем в одиночку. Либо, напротив - ночью и мерками, для этого не приспособленными. Поди тут пройди на Железной Воле.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

mater..bozhya
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #46 от 22.10.2003 в 18:03:34 »

Prohozhdenie bez trupov..eto da, eto nado poprobovat' . Chto to vo mne govorit chto eto budet interestnaya zadachka.  
Tolko vot pri vhode v podzemelie cherez kamin..tam kak pravilo para pridurkov vstrechayut....kak ih bez pili i shuma neitralizovat'...odnim dymom syyt ne budesh.
Horosho esli poimaesh na interapte...togda vakumka rulit....a esli tolko hod, togda pishyyte pisma. .
 
K stati interestno, skolko primerno raz pridetsa delat' restart chtob Devin byyl v Mone?  
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #47 от 23.10.2003 в 12:01:15 »

2mater..bozhya: Quote:
K stati interestno, skolko primerno raz pridetsa delat' restart chtob Devin byyl v Mone?  

Запишись перед баром и Ы/Д пока не будет. Раза с пятого-шестого (если не повезёт) Девин будет в нужном месте.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #48 от 24.10.2003 в 13:54:48 »

2Павел: Quote:
Запишись перед баром и Ы/Д пока не будет. Раза с пятого-шестого (если не повезёт) Девин будет в нужном месте.

Неправда твоя, Павел, неписяи, не передвигающиеся по городам и барам(террористы, Девин и т.п) прописываются при начале игры, так что если его в Моне нет, то и не дождёшься
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #49 от 24.10.2003 в 14:24:47 »

Вот именно. Даже запись перед высадкой в Омерте ИМХО не поможет, надо каждый раз новую игру начинать :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158127 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.