A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:02:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Скоростное прохождение JA2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Снайпер, Eug, Satan`s Claws, Shico)
   Скоростное прохождение JA2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Скоростное прохождение JA2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 47751 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #250 от 01.06.2007 в 14:25:14 »

Поздравьте меня, господа - я закончил-таки свой очередной блицкриг :). И результат довольно неожиданен даже для меня - 22 часа 6 минут на полную зачистку страны :D.
 

 
Проанализировав результат, я пришел к выводу, что теоретически его можно улучшить на 4 минуты, если оптимизировать маршруты Стероида и Нейлза... но это теоретически. А практически - такое хорошее время явилось следствием потрясающего везения с одним из патрулей, который позволил мне замочить его в самой удобной точке и избавил меня от необходимости его преследовать; в противном случае я бы показал результат на полчаса хуже. И если я займусь этой оптимизацией - нет никакой гарантии, что мне второй раз так же повезет :).
 
Реальных способов улучшения этого результата я не вижу... по крайней мере в рамках используемой мной общей стратегической схемы...

Вот прицепился!       2-0506-1.jpg
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #251 от 01.06.2007 в 14:32:05 »

Да - детальный отчет разумеется, будет... но попозже, на следующей неделе :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #252 от 04.06.2007 в 10:31:30 »

2Ushwood:   Quote:
Поздравьте меня, господа - я закончил-таки свой очередной блицкриг . И результат довольно неожиданен даже для меня - 22 часа 6 минут на полную зачистку страны  

 
Праздравляю.  :D
Это только зачистка, без квестов?
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #253 от 04.06.2007 в 11:03:49 »

2Ushwood:  
Мои поздравления, коллега!
Высоко планку переставил, нелегко будет тягаться. Молодца!
 
2pipetz:  
Больше чем уверен, что это со всеми, доступными чисто технически по времени за этот период, квестами.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #254 от 04.06.2007 в 13:04:30 »

2pipetz:   Quote:
Это только зачистка, без квестов?
С квестами :).
Ессно, все квесты типа "ченить сделай, потом подожди сутки" выполнялись только в первой части :).
И да, Кингпин так и не потрогал Кубок Удачи... к моменту появления у меня этого кубка Кингпин уже того-с...
 
Одно портит настроение: Майка не было на этот раз :(.
Причем я сам, кажется, писал выше, что такое может случиться, если отступить из сектора с Майком, тогда он заменяется обычным серым... отступать мне доводилось; но я каждый раз, впервые заходя в очередной сектор, чит-кодами проверял его на наличие Майка; если бы он мне попался, конечно, я бы не стал отступать из этого сектора... но его реально не было :(.
« Изменён в : 04.06.2007 в 13:07:43 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #255 от 04.06.2007 в 19:54:28 »

Такс. Обещанные прилагающиеся к прохождению плюшки :).
 
Стартовый сейв
Финальный сейв (рар)
Лог прохождения, в хронологическом порядке, с картинками
Лог прохождения для каждого отдельного мерка. Это последнее - новая форма представления отчета; жду отзывов, стало ли так понятнее.
Белые линии - пешие маршруты; желтые - на машине; зеленые - на вертушке; красные - телепортация :).
Звездочка рядом с названием сектора означает, что в этом секторе уже кто-то из мерков побывал, т.е. он не открыт именно в данный момент.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #256 от 05.06.2007 в 00:38:28 »

настоящий киберспорт!  Пора о книге Гиннесса задуматься, Юра!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #257 от 05.06.2007 в 11:52:12 »

2Ushwood: Для каждого мерка - очень наглядно, форма утверждена!
 
ЗЫ А для высадки в Омерте 12-ю бойцами нужна какая-то хитрость, или вертолет безразмерный? Мне столько народу брать не приходилось, но теоретически любопытно  :)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #258 от 05.06.2007 в 12:16:32 »

2Ingris:  
Теоретически : umnik : высадка ограничена:
а. Деньгами
б. 18 слотами для мерков
 
и фсе  ;D
 
ЗЫ Если бы можно было брать с собой технику, то еще 2 тачки ;)  
 
Ограничение на 6 мерков - только в УБ
« Изменён в : 05.06.2007 в 12:16:59 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #259 от 05.06.2007 в 12:35:26 »

2maks_tm: Сенькс.  :)
 
...Если не идти на скоростное - то нафига столько народу на начало? Так что будь в ветролете 7 или 18 мест - практически без разницы  ;D
« Изменён в : 05.06.2007 в 12:40:51 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #260 от 05.06.2007 в 12:59:21 »

2Ushwood:  
Quote:
красные - телепортация  

 
Что-то я не понял. Телепортация этож чит. Разве это спортивно проходить с читами. Тогда уж сразу нажать на кнопку: "Очистить всё, выполнить все квесты". :)
Я раньше читал эту ветку, и что-то не уловил на каком этапе была узаконена телепортация.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #261 от 05.06.2007 в 13:09:02 »

2Ingris:  
Ну почему же без разницы. Если не извращаться, а представить себя на месте начинающего игрока, то отсутствие ограничений помогает.
 
Ты или я, начиная новую игру, знаем, каких мерков взять, где и как их подкачать, чтобы все было ОК. И без разницы как идти - можно в одиночку, можно с Тенью, а можно и с 2-3 средненькими товарищами. Главное - умение.
 
Человек с незамутненным разумом (теоретически) возьмет: ремонтника, доктора, взрывника, автоматчика, снайпера, разведчика, каратиста, etc. Т.е. сбалансированную команду узких спецов. Дорогих - невозможно. Зато можно много дешеых ;D Вот и получается 7-8 человек на высадку.
 
2pipetz:  
  Quote:
Телепортация этож чит

Это плен ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #262 от 05.06.2007 в 13:15:40 »

Quote:
Это плен  

 
AAA! Извиняюсь тогда. Так это за счёт использования плена удалось улучшить прежние результаты?
 
  Quote:
Для каждого мерка - очень наглядно, форма утверждена!  

 
Да. Хорошо бы ещё для наглядности на скрине была морда наёмника, для которого показан путь. А не Мэгдог везде.  ;)
 
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #263 от 05.06.2007 в 13:18:23 »

2Ingris: Там несколько вертолётов друг за другом прилетают, на каждом по 6-ть мерков. Я так "блицкриг" делал - нанимал самых дешёвых мерков без оружия и на один день. Каждый отнятый у админа револьверчик с тремя патронами был на вес золота. ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #264 от 05.06.2007 в 14:04:17 »

2pipetz:   Quote:
Телепортация этож чит.
: lol :
Если телепортацию использовать как чит - сдается мне, прохождение за полчаса можно было бы закончить ;D.
Нет, конечно, это законная телепортация :).  
 
Quote:
Хорошо бы ещё для наглядности на скрине была морда наёмника, для которого показан путь. А не Мэгдог везде.  
Ага. Я просто разукрашивал каждый раз тот скрин, который у меня был для иллюстрации окончания игры. Может, позже переделаю.
Правда, с уволенными мерками проблемка возникнет - их портретов на финальном скрине быть не может ;). Придется отлавливать момент увольнения и делать скрины тогда...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #265 от 05.06.2007 в 15:55:16 »

Все нижеследующее - в порядке бреда
 
Мысли вслух - что в принципе можно сделать, чтобы улучшить достигнутый результат.
 
Выше я написал туманную фразу, что "в рамках общей стратегической схемы, которую я использую", путей улучшения результата я не вижу. Сейчас поясню, что за "общая стратегическая схема" имеется в виду.
 
Костяк схемы - это маршруты вертолета и грузовика.  
 
Вертолет первым делом забирает мерка (-ов) с ПВО, затем летит в Альму и высаживает их там; затем в Тиксу или ее окрестности (забрать кубок и камеру); в Эстони (сдать квест с Шенком); к Шизу; в Читзену (за турыстами) и в Драссен. По пути вертолет в той или иной степени участвует в открытии областей к югу от Моны, к северу от Орты и к юго-востоку от Камбрии.
Замечу, что эта схема принципиально не включает в себя вояж из Моны в Камбрию, то есть несовместима с быстрой доставкой Джои. Даже если предположить, что вертолет выкроит время на этот крюк за счет отказа от зачистки какой-либо из областей - это будет означать, что на определенном этапе в вертолете будут одновременно турысты и Джои, и я сомневаюсь, что мне удастся выкроить для них сразу три места в отряде.
 
Грузовик идет по маршруту D9 - Камбрия - Альма - Балим - Тикса - южная дорога. Из Камбрии в грузовике едут три мерка (больше не получается), потом к ним добавляется Канрад. Эти четверо делятся в пропорции 2-2: на первую пару ложится зачистка Медуны и ее окрестностей, на вторую - Тиксы, южной дороги и ее окрестностей. Если вы посмотрите на их результаты (особенно второй пары и примкнувшего к ней Шенка), то увидите, что в смысле улучшения времени тут ловить особенно нечего. Теоретически, помогло бы наличие в отряде еще одного мерка (Динамы), но где ж на него место найти...
 
Теперь попробуем пофантазировать, что можно было бы изменить в плане грузовика и вертолета и к чему это приведет...
 
Вертолет
 
Смелая идея - изначально из Драссена послать вертушку не на юг, а на запад, в Мону, там прихватить Джои и доставить его в Камбрию. А уж оттуда - дальше по маршруту Тикса-Эстони-Шиз-Читзена-Драссен.
Плюс этой идеи состоит в том, что от Джои я избавляюсь до 8 вечера, то есть - до взятия Тиксы; таким образом, Шенк идет на его место - фактически, это лишнее свободное место в отряде.
Минусы, увы, не менее очевидны. Во-первых, что делать с мерком, взявшим СВ ПВО? Он в том углу уже не нужен; гонять им единственный патруль к востоку от Драссена - слишком жирно. Можно, конечно, уволить...
Во-вторых - и это более существенно - как заполнить мерками юго-восточный угол карты? Сейчас это делает именно вертолет, и это именно те мерки, которые брали СВ ПВО.
 
Другая идея, связанная с вертолетом - закинуть одного мерка в I3 или J3 (один из этих секторов пустой). Идея очень соблазнительная - невооруженным глазом видно, что это может способствовать ускорению зачистки всей области к западу от Орты, а это одна из критичных областей. Проблем всего две: во-первых, где взять этого лишнего мерка ;); и во-вторых, крюк вертолета в этот сектор (по сравнению с имеющимся прохождением, крюк небольшой, всего 20 минут - но если я хочу улучшить результат, то маршрут вертолета надо сокращать, а не удлинять).
 
Грузовик
 
Здесь возможны две, так скзаать, группы идей: связанные с маршрутом грузовика и связанные с его экипажем.
 
Что касается маршрута - очень аппетитно выглядит идея после Тиксы не ковыряться на южной дороге, а махнуть куда-нить еще, скажем - через Эстони в Грам. Это избавляет меня от необходимости залетать в Эстони на вертушке, а главное - можно будет не отправлять мерка из Камбрии в Грам пешком (кстати, этот мерк может ехать на машине в Альму, лишнее место!) Недостатки этого варианта: во-первых, кто же тогда будет ковыряться на южной дороге? Там слишком много секторов, чтобы их все открыли мерки, вышедшие из Тиксы... Во-вторых: сейчас у меня мерк, вышедший из Камбрии и взявший Грам, в дальнейшем чистит область южнее Грама, включая блокпост К3. Если же Грам будет браться на машине, то это произойдет к концу игры, и что будет с этими секторами - непонятно... допустим, дорожные тот же грузовик успеет покрыть, хотя и не все, но вот с К3 будет задница.
 
Отдельные варианты - каким образом можно увеличить количество мерков, которые едут на машине. То, что из Камбрии должны выехать трое - практически не обсуждается; из шестерых приехавших один отправляется в Грам (вариант с захватом Грама на машине я уже рассмотрел и больше возвращаться не буду), один на ЦПВО и один к Хиксам (последнее выглядит неочевидным, но других вариантов расправы с Хиксами и быстрой сдачи этого квеста я не вижу).
 
Какие возможны варианты.
 
1) Сдача в плен одного-двух мерков до захвата Альмы - это резерв, который я до сих пор не использовал. Вопрос, ессно - где сдаваться? Ведь надо же еще что-то потом сделать с тем патрулем/гарнизоном, которому сдастся этот мерк. А это значит - затраты времени, помимо всего. Оптимальный, по-видимому, вариант - сдаться на дороге в Мону. Тот мерк, который будет участвовать в кулачных боях, все равно будет в Моне спать до 3 часов; а значит, ему потерять минуту - некритично.
2) После захвата тюрьмы Альмы можно сдаться в плен (для последующей телепортации в южную тюрьму) не двумя мерками в Альме, а кем-то еще; тогда из Альмы выедут те же четверо, плюс двое пойдут в Медуну. Правда, придется подгадывать, чтобы эта сдача произошла как можно быстрее после захвата тюрьмы Альмы; в нынешнем-то варианте такой проблемы просто нет.
Оба варианта смотрятся очень привлекательно, и затык лишь в одном: где, блин, взять этих лишних двух (или хотя бы одного, по первому варианту) мерков? : rolleyes :
 
Словом, как вы могли видеть - идеи роятся и фонтанируют :); осталось выяснить, осуществим ли хоть какой-то из этих прожектов на практике :).
« Изменён в : 05.06.2007 в 15:56:19 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #266 от 05.06.2007 в 16:12:06 »

Quote:
Словом, как вы могли видеть - идеи роятся и фонтанируют ; осталось выяснить, осуществим ли хоть какой-то из этих прожектов на практике .  

 
Да уж. А я вот сколько играю. Давно уже. А робота так ни разу и не собрал.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #267 от 05.06.2007 в 18:38:02 »

2pipetz: а я  к примеру ни разу не пользовался и не делал жучиную мазь  : rolleyes :
 
2Ushwood: как у тебя терпения хватает на всё?  ;)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #268 от 06.06.2007 в 17:22:10 »

Заменил картинки в файле с индивидуальными логами.
 
Сами скрины переделывать не стал, просто на каждый в левый верхний угол ляпнул портрет мерка из экрана статистики с лаптопа. Вместе со статистикой - подумал, что она тоже может быть интересна. Хотите узнать, кто в команде лидер по фрагам, по уровню, по прокачке? Теперь у вас есть такая возможность! :)
(чет меня на рекламный тон потянуло :))
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #269 от 06.06.2007 в 17:24:09 »

2Ximik:   Quote:
как у тебя терпения хватает на всё?  
Ужас, и не говори :). Тест на терпение - на самом деле серьезный. Я после каждого такого прохождения к Джаге полгода не подхожу - терпение коплю :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #270 от 06.06.2007 в 17:52:12 »

Бык всех круче.  :) Прогулялся лесочком и всё. Не стал мараться.  :)
"А мы пойдём на север, а мы пойдём на север" (с)
 
300$, ЕМНИП, за сутки такой непыльной работы. Не плохо.
 
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #271 от 06.06.2007 в 18:57:45 »

2pipetz: Не, круче всех в этом смысле Винс и Динамо :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #272 от 18.06.2007 в 16:50:45 »

2Ushwood: Зачот!  ;D
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #273 от 27.06.2007 в 07:58:05 »

2Ushwood: Юра, а как ты в плен здаешься принудительно?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #274 от 27.06.2007 в 18:36:15 »

2Strax5: дык это... первый драник, который меня увидел и которому я позволил дожить до наступления его хода, предлагает сдаться... если отказываюсь - больше в этом секторе уже не предлагают.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #275 от 03.07.2007 в 11:04:28 »

2Ushwood: Мне он никогда не предлагал сдаваться. Есть специальные условия для сдачи?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #276 от 03.07.2007 в 11:29:55 »

2Strax5: емнип, в секторе д.б. не больше 2 мерков
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #277 от 03.07.2007 в 15:30:08 »

2Strax5: в принципе, предлагает всегда, если мерков намного меньше, чем врагов. Сколько это "немного" - сказать не берусь, но при одиночном прохождени 1 к 6 в стартовом секторе - уже достаточно.
 
Впрочем, есть одна подлянка, и натыкался я на нее именно в буке. При определенном раскладе (магнитная аномалия, похмелье Яна Карри, конфликт Юпитера с Плутоном...) стартовый сейв - самый стартовый - генерится так, что с него сколько не играй - в плен сдаться не предложат. В частности, такая подляна имеет место для т.н. "стандартного сейва" - того, на котором сайт "Мир Jagged Alliance" в 2000 году проводил чемпионат на скорость.
 
Если у тебя не предлагают сдаться принципиально в любом секторе и при любом числе мерков - выход один, делай новый стартовый сейв...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

rifleman
[Мэн с ружжом]


Кто здесь??!!


WWW Ё-мэйл

Репутация: -20
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #278 от 07.07.2007 в 13:33:47 »

Хехе)
прочитал тему, понял, пора возвращаться в Арулько)
 
ty, Ushwood!  
 
 
кстати, а реально ли пройти JA2 вырезав ВСЕХ жителей Арулько? и повстанцев, и дейдриков и коров? Ну понятное дело, на респы цивилов не обращать внимания, каждый должен быть убит хотя бы по одному разу (совсем все забыл уже за три года))
« Изменён в : 07.07.2007 в 13:37:49 пользователем: rifleman » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #279 от 09.07.2007 в 12:06:59 »

2rifleman: реально.
Сам я не пробовал, но не вижу препятствий. Ну подумаешь - не выполнишь каких-то там квестов, не наймешь Айру и аборигенов, не будешь продавать Тони оружие... это в принципе ничему не помешает.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #280 от 09.07.2007 в 13:13:12 »

2rifleman:  
Тут уже была где-то темка под названием "Кровавое начало" ;D
 
Один коллега признавался, что вырезает всех повстанцев, чтобы сразу добыть приличное оружие. И все дальше путем идет.
 
ИМХО, на этом пути возможны лишь две проблемы:
1) Деньги, если нанимать АИМ-овцев - шахты не будут приносить бабло автоматом, поэтому придется постоянно собирать слитки вручную.
2) Мораль некоторых наемников - они могут линять при массовом геноциде.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
rifleman
[Мэн с ружжом]


Кто здесь??!!


WWW Ё-мэйл

Репутация: -20
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #281 от 09.07.2007 в 13:52:40 »

вот это как раз и интересует)
не останется ли основной перс в результате таких репрессий один в команде?  
 
в общем, попробую проверить)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #282 от 09.07.2007 в 14:26:44 »

2rifleman:  
Quote:
не останется ли основной перс в результате таких репрессий один в команде?

Думаю, что нет. Подонков хватает ;D Можно бритву с Нервным взять. Игорек, ЕМНИП, не парится ни капли. Да и Тень тоже. Хотя точно не помню - надо редактором смотреть.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #283 от 09.07.2007 в 15:19:39 »

Quote:
ИМХО, на этом пути возможны лишь две проблемы:  
1) Деньги, если нанимать АИМ-овцев - шахты не будут приносить бабло автоматом, поэтому придется постоянно собирать слитки вручную.  
2) Мораль некоторых наемников - они могут линять при массовом геноциде.  

Хм.. Ну, я один из таких кровавых извращенцев.. Вырезаю не только повстанцев ради стволов, но и детишек на швейной фабрике ради опыта и меткости.  
НИКАКИХ отрицательных последствий не ощущал ни разу..  
Главное забить Дорис  ПОСЛЕ геноцида детишек, а не во время. Ну и дальше все как обычно. Короче уже через пару дней мораль наемников снова на высоте и никто не жалуется..
Ну и насчет денег тоже самое. После убийства Дорис лояльность подпрыгивает.. хм.. забыл уж насколько. Короче достаточно подпрыгивает. Шахта начинает работать - приносить деньги. Ну и в долгосрочной перспективе тоже пара плюсиков имеется. Никогда не сталкивались с проблемой: захватываешь город - а там лояльность процентов 15. Ну и ессно ментов тренить низя.. Что делать? Ждать? Каратели достанут набегами. А ежели начать игру с кровавой разборки, то лояльность ВСЕХ городов сразу падает до 0%. Т.е. отныне каждый бой против Драньки дает какой то бонус к их лояльности. В то время как при мирном начале показателя лояльности для городов нет вообще. Короче частенько подходя к Медуне я имел уже процентов 40 лояльности.. Знаю, не фонтан конечно - но иногда очень помогает ;)  
P.S. Вспомнил один минус кровавого начала: нормальные (не отморозки) наемники наниматься отказываются.. Но если учесть что я всегда играю двумя психами - ГГ и Бритва - то это не страшно.
P.P.S. Ни разу не видел чтобы наемники линяли из-за низкой морали. :o
Отказ продлевать контракт - да, было. Половина МЕРКовцев линяет только увидев Фло или Бифа - да, тоже было. Но просто от того что в штаны наложили - ни разу не видел..
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #284 от 09.07.2007 в 16:06:58 »

2Armageddon:  
Quote:
Отказ продлевать контракт - да, было.

Я примерно это и имею в виду.
 
Просто если вырезать всех, включая шахтеров, то шахты не будут работать "вааще"...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #285 от 09.07.2007 в 16:17:51 »

2maks_tm:  
Хм. А разьве при скоростном прохождении есть нужда продлевать контракт? Там насколько я заметил все решается очень быстро..
Да и лечится это просто (если причина низкой морали не в аморальных действиях командира): пара хороших, мощных боев и радости наемников нет предела ;D
А шахтеров вырезать я не догадался. Впрочем к лучшему ;)
« Изменён в : 09.07.2007 в 16:21:01 пользователем: Armageddon » Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #286 от 09.07.2007 в 17:01:33 »

2maks_tm:   Quote:
Просто если вырезать всех, включая шахтеров, то шахты не будут работать "вааще"...  
Это точно?  
Просто у меня такое ощущение, что шахтеры, так же как и слитки - декорация и не имеет прямого отношения к тому, что капает на твой счет... ну только через лояльность.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #287 от 09.07.2007 в 17:12:20 »

2Ushwood:  
Quote:
Это точно?

По идее, если с ними не поговорить, то шахта не должна заработать, не так ли? ;)
 
2Armageddon:   Quote:
Хм. А разьве при скоростном прохождении есть нужда продлевать контракт? Там насколько я заметил все решается очень быстро..  

При скоростном - да.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #288 от 09.07.2007 в 18:57:06 »

2maks_tm: А мы сначала поговорим, а потом вырежем ;)
 
А в этом случае - шахта точно будет работать.
У меня убивало глав-шахтов от вражеских ПТГ и минометов
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #289 от 10.07.2007 в 14:31:34 »

2maks_tm:   Quote:
По идее, если с ними не поговорить, то шахта не должна заработать, не так ли?  
C главарями - да. Хотя, как заметил Клаус, их можно и потом порешить, после беседы.
А с рядовыми шахтерами - теми, которых из шахт не выпускают - базарь не базарь, эффекта нету. Так что можно мочить без проблем.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #290 от 10.07.2007 в 14:37:51 »

2Ushwood:  
Рядовых - без проблем. Очень удобно качаться - собрал их под землей в кучу, завалил одного и ползай рядом. Потом добивай - и на свободу с чистой совестью поверхность без штрафа лояльности ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #291 от 02.02.2008 в 11:03:36 »

2Ushwood:  
 
Насчёт сдачи в плен я тут вот что выяснил.
В Буке действительно глюк. Она не предлагает сдаваться если даже 25 против 1. Но если бланк не отдавать Фатиме, то любой враг, который увидит мерка с бланком, даже если враг забит до смерти и при выполнении условий по преимуществу будет требовать сдачи каждый раз. Без ограничения количества боёв. Каждый раз. В порядке эксперимента мне удалось в Альме сдаться впятером.
 
Поэтому возможно прохождение, в котором бы выполнялся квест на утрату и возврат письма Мигелю. Плюс, соответсвенно для полноты картины - найм Мигеля и Карлоса. Димку нанять в течение трёх дней не получится - он отпадает сразу.
 
А насчёт Хиксов. Возможность выдать кого-нибудь замуж за Хиксов тоже вполне реальна без ущерба для скорости.
Сдать квест на головы в полном объеме (даже если их 5 тоже можно - если Кармен в Камбрии, там же 2 терориста и Убийца).
 
А вот одновременно выполнить суловие кубок Боссу и кубок Янни - вряд ли получится. Слишком долго ждать придется, прежде можно будет без ущерба для квеста штурмовать пригороды Седуны.  :(
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #292 от 08.02.2008 в 13:59:17 »

2Strax5:   Quote:
А насчёт Хиксов. Возможность выдать кого-нибудь замуж за Хиксов тоже вполне реальна без ущерба для скорости.  
честно говоря, с этим квестом вообще никогда не заморачивался :).
 
  Quote:
Сдать квест на головы в полном объеме (даже если их 5 тоже можно - если Кармен в Камбрии, там же 2 терориста и Убийца).
С учетом того, что время прохождения уже меньше суток - это вряд ли актуально :). Второй встречи с Карменом не будет.
 
про плен - информация интересная, но для меня неактуальная - у меня не бука и проблем с пленом нету...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #293 от 15.04.2008 в 17:29:55 »

2Strax5:  
  Quote:
А вот одновременно выполнить суловие кубок Боссу и кубок Янни  

 
Юр, может я туплю, конечно. Но че-т не понял в чем тут проблема. Эти оба квеста вроде без проблем в первые же сутки проходятся.
Вертолет подбирает чувака с кубком в районе Тиксы, залетает в Сан Мону, отдаем кубок Кингпину, мочим всех нах, забираем Кубок с хладного трупа, летим в Читзену, отдаем кубок Яни, забираем туристов, летим в Драссен.
Даже с учетом того, что вертолет вихляет и "открывает" по пути темные сектора, все равно до 7 утра второго дня укладываемся...
Или ты о чем-то другом?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #294 от 16.04.2008 в 09:51:43 »

2Eug:
Quote:
Или ты о чем-то другом?

 
Как только мерки появятся в окресностях Медуны появился Босс кубок не примет и квест не закроется. Соотвественно машину надо пускать в обход и фокус со сдачей в плен не пройдёт. Нужно сдаваться не в Альму, как у Ушвуда, а специально подбирать момент. Что толку забросить бойца в южную тюрьму и держать его там.
 
А раз машина пойдёт не в Медуну, а плутать, то встаёт вопрос  с открытием секторов побережья южной дороги и болот над Медуной.
Зарегистрирован

ZheniaSOBR
[Сеня Беркут]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #295 от 13.01.2009 в 20:16:13 »

http://pl.youtube.com/watch?v=osQkMLquCoM
вот вам скоростное прохождение... :)
« Изменён в : 14.01.2009 в 00:08:33 пользователем: Zed » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #296 от 14.01.2009 в 09:18:12 »

2ZheniaSOBR: Что-то не могу понять как это он без начала хода умудрился в неё две очереди всадить...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #297 от 14.01.2009 в 09:54:27 »

2jarni:  
так она же вроде по скриптам обычный цивил.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #298 от 14.01.2009 в 10:34:30 »

В принципе всё логично.
Но пару поправочек можно было бы внести.
Возле Камбрии есть безопасные участки, на которых можно ночевать (спать). В таком случае ему не пришлось бы заморачиваться с наймом Хряпа и фляжками. Плюс в Медуне он бы оказался ночью.
 
Парочка замечаний:
1. Дейдрана должна убегать при первом же шухере.
2. И подозрительно с минами он не сталкивался в Медуне. Тем более в секторе с дворцом. Подготовленные карты?
Эти мины отнимают до хрена времени ("Установить голубой флаг?"). Если нет миноискателя. А его, как я понимаю нет.
3. Если уходить из Омерты как делал автор, то будет проблемка: первоначальный отряд врагов бросается в погоню и в сектор B9 Маг должен был войти одновременно с ним. Как правило исход - летальный.
Зарегистрирован

ZheniaSOBR
[Сеня Беркут]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #299 от 14.01.2009 в 15:30:22 »

Ето просто то, что я нашел на Youtube. Минное поле он обошел насколько я видел. Деидранна не убегает если кого - нибудь не замочиш из гарнизона в етом секторе. Но я видел, что он 2 раза делал Саве/Лоад, к тому же мерк упал из - за усталости. Думаиу, что максимум можно проити Я2 на 10 секунд быстрее.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165223 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.