A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:45:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « экипировка »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Снайпер, Shico, Satan`s Claws, Eug)
   экипировка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  экипировка             Страниц: 1 2 Прочитано 8037 раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
экипировка
« от 01.08.2003 в 02:01:26 »

Коллеги, суть вопроса такова: кто какую экипировку таскает на себе? Для примера опишу стандартное снаряжение своего усреднённого штурмовика. Начнём с малых слотов:
1. Две аптечки.
2. ПНВ/УФПНВ/очки, в зависимости от наличия и времени суток.
3. Три фальшфейера (опять таки, если есть).
4. Два магазина под свою штурмовую винтовку.
5. Противогаз.
6. и 7. Два слота под разные гранаты.
8. И один слот под персональное оборудование: 40-мм гранаты, динамит, отмычки, камуфляж, кастет, etc.
Большие слоты:
1. Док. сумка/рем. сундук. Каждый в отряде носит что-то.
2. Т.н. "второй ствол". Это может быть М-79, что-нибудь глушенное, LAW, для снайперов - что-нибудь скорострельное на случай близкого контакта третьей степени и т.д.
 
Это стандарт для всех. Т.е. ВСЕ и ВСЕГДА имеют при себе этот набор. Раньше ещё и метательные ножи были, но постепенно я от них отказался, ввиду низкой применяемости. Понятно, что всё это нужно не в каждом бою, но ведь почти никогда заранее не знаешь, каким он будет. Вот и приходится всё это таскать :/.
 
Итого остаётся 2 больших слота. А хотелось бы ещё дымовух/слезогонок/горчички (да побольше, побольше ;)), каждому по глушенному стволу и чему-нибудь тяжёлому, по набору камуфляжа и пр. "приятные мелочи", типа дробовиков, тоже бы не помешали. Да и "похоронную команду" держать для эвакуации трофеев с поля боя - хммм... :/
 
Так что, поделитесь накопленным годами опытом, плз.
« Изменён в : 01.08.2003 в 02:02:47 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: экипировка
« Ответ #1 от 01.08.2003 в 02:56:15 »

Ну почти тож самое все, тока аптечек малых не таскаю а беру каждому по большой докторской (кроме хилых Шенков =)) лишним не бывает ИМХО, плюс свободный малый слот под туже горчичку
Вообще шмотки по специализации мерка, стараюсь людей лишними пушками не перегружать (поэтому предпочитаю штурмовые винтовки с оптикой перед снарперками, конечно в хорошем состоянии - оружее одно но чтоб надежно), а вот вещички таскать по максимуму даже если будет перегруз то ничего страшного, между секторами будет качаться а перед боем есть минутка свободная можно лишнее шмотье скинуть и налегке повоевать
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: экипировка
« Ответ #2 от 01.08.2003 в 13:58:48 »

Играя в НО 0.4, я в большинстве расчитываю на трофеи своих противников и то, что их придется тащить куда-то на склад; к примеру, на весь отряд 6 маленьких аптечек + еще одна в 20-90%. С патронами почти то же самое: легкоусваяеваемые (с) :) противниками из расчета 1 обойма на человека + полобоймы на всех. Единственное исключение: мне, как эксперту по авт. оружию, 2 обоймы. Остальное - каждому по противогазу, у некоторых минометные снаряды и 40-мм разнообразные к М79, гранатывсех возможных видов (днем широко потребляются газовые), отмычки, для ночных и особых операций кусачки, фальшфееры, арбалет (ни разу не подействовал за 8 выстрелов, но брать буду все равно) допинги (если есть), тонизирующие средствА (зачем они мне?и так хорошо), горчичка(редко встречается), мет.ножи (у кого еще ловкость не 80) лом, кастеты и т.п. В больших слотах почти у каждого 2-й ствол, на отряд 2медсумки, ремонтники со своими ящиками, миномет(Рысь моему чару жизнь спас), гранатомет(ы), ПТГы и все то, что не вместилось в маленькие слоты. Вот, кажется, и всё. :)
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: экипировка
« Ответ #3 от 01.08.2003 в 14:50:49 »

Обычно таскаю по одной мал. аптечке у каждого. Основной ствол с 4 обоймами, гранаты (у тех, кто кидает нормально) или фальшфееры. 1 комплект отмычек  и 1 ремнабор на отряд. На 6 человек обязательно миномет и 3 мины, гранатомет (в НО 0.6 еще 2 заряда), 40 мм гранатомет и 4 запасных гранаты. Снайпера (обычно Айра и Лиска и "отряд оборонны") таскают максимум боеприпасов. Второй ствол не таскаю - лишний груз!  
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: экипировка
« Ответ #4 от 01.08.2003 в 22:52:13 »

Я обязательно пистолеты в качестве второго ствола беру - они у меня по 3 АПа
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: экипировка
« Ответ #5 от 02.08.2003 в 01:33:26 »

Доброй ночи, господа!
Занятная тема, как вижу, вырисовывается. Однако с учетом личного опыта, некоторых психологических заморочек и стиля игры хочу сказать, что в моем случае уместнее говорить порой не об экипировке отдельного наемника, а об экипировке отряда. Для "чистой" АВ раскладка такая: в инвентаре отряда (из 6 человек) есть одни кусачки (у чара), один лом (у него же), 4 набора камуфляжа (2 у чара, 2, к примеру, у Конрада), 6 регенераторов (3 у чара, 3 у Игги), по противогазу на лицо, один миномет (у Игги) с максимальным количеством боеприпасов (обычно до 8 единиц), раскидываемым по нескольким меркам, один М79 (у Конрада) и к нему (тоже порой у разных мерков) до 24 гранат разных типов, 3-6 осветителей (у кого-нибудь), по две ручных или парализующих (либо 3 миниручных) гранаты на каждого, 2 гранаты с "горчичкой" (у Бешеного), 1-2 противотанковых гранатомета на каждого, кроме Игги, ракетная виновка у каждого (ближе к концу игры), 2-4 обоймы к РВ и столько же к основному оружию (пулеметы и штурмовые винтовки) у каждого, 2 малых аптечки (про запас у кого-нибудь), отмычки (у Бешеного). При этом, как правило, у каждого наемника остается 1-2 малых и столько же больших пустых слотов.  Иногда беру метательные ножи (до 4 на мерка), бесшумное оружие (с парой обойм на каждый ствол), взрывчатку.
Несколько меняется все это в "Цене свободы" (опять же, "чистой"). Там я не пользуюсь минометом и противотанковых гранатометов таскаю поменьше, а гранат для М79 и просто гранат (ручных, миниручных, парализующих) - побольше. Место РВ в инвентаре отряда занимают бесшумные стволы (для всех), кроме того, все дружно носят ремонтные комплекты. Метательные ножи мною в "ЦС" уже не котируются.
Такая вот раскладка. С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: экипировка
« Ответ #6 от 02.08.2003 в 05:46:25 »

Играю в свой МОД, в нем используются карманы на броне. Кроме того, я сторонник малых диверсионных групп числом не более 3 бойцов, где у каждого наемника своя глубокая специализация: есть специалист по ночному делу - скаут, метательным ножам - основной "мочила" и боец поддержки.
Поэтому стандартная экипировка выглядит следующим образом:
 
У всех бойцов:
В каске - камуфляж
В бронежилете - аптечка, кусачки, противогаз
В поножах - фляжка
В инвентаре - ПНВ/УФ ПНВ, запасные магазины к основному оружию в малом слоте, осколочные и ипритные гранаты из расчета 4 осколочных и 4 ипритных на отряд.
Далее в инвентарь подбираются предметы согласно специализации:
У ночника - сканер, батарейки и фальшвейер в малых слотах.
У метальщика - 4 мет. ножа.
У бойца поддержки - 40 мм гранаты.
В больших слотах оружие только у последнего - НК69 (бывший М79). В Лавке особой необходимости до Медуны не вижу - гранат хватает за глаза. Второго ствола также не имею - в МОДе оно просто бесполезно.  
Ну и кроме того, если боец медик - то ему чемодан врача, если ремонтник - чемодан с инструментами, если слаб (обычно это чар в начале игры) - то лом.
 
Свободными остаются 2 больших и 2-3 малых слота. Достаточно, чтобы увезти с поля боя трофеи.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: экипировка
« Ответ #7 от 02.08.2003 в 08:40:07 »

2Viking: Я так понимаю, у тебя сплошной "клоуз комбат"? - насколько сильно тактика поменялась, когда заменил все на пистолеты?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: экипировка
« Ответ #8 от 02.08.2003 в 10:02:25 »

2COBRA:  
Тактика поменялась. По началу было трудно. Урон я уменьшил (понятно, что пистолет по этому показтелю не сравнится со штурмовой винтовкой), дистанция эффективной стрельбы резко сократилась - в результате на одного фрага тратил до половины обоймы. А если учесть, что и магазины у пистолетов поменьше, чем у пулеметов, то нередко в начале возникала "ситуация Гавроша" - когда надо собирать патроны под огнем.
Потом появились серьезные стволы, стало полегче. Но все равно, втроем днем в поле отбиться от 24 красных нереально - уроют. Вообще, днем воевать очень тяжело. Ночью полегче. Промахов много  - у Совы процент попаданий меньше 60. У Димы - около 75 благодаря ножам (он вообще самый кровавый в отряде). Вообще, мет. ножи стал очень уважать.
Дистанция боя изменилась не сильно, все-таки главное - это дистанция видимости. Зато стрелять в черный силуэт теперь совсем нет смысла - не попадешь. Впрочем, стрельба дальше 20 клеток имеет примерно такой же результат.
После того, как попробовал карты Партизанен Пака резко снизил защитные свойства брони - играть стало жутко интересно и больно :).  
Менты порадовали. В отличие от НО в моем МОде они довольно серьезная сила. Конечно, против 16 серых они не выстоят, но против красных очень даже ничего воюют.
 
А вообще, самое главное - то, что с пистолетом, который тебе достался в Драссене/Камбрии (ТТ, Taurus 669, Megastar) можно вполне захватить Медуну. Ultimate weapon нет. У каждого ствола есть и недостатки и достоинства.  
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: экипировка
« Ответ #9 от 03.08.2003 в 06:37:57 »

2Viking: Понятно... Я вот как раз и надеюсь в БХ достичь некоего компромисса между твоими наработками и НО в плане баланса - за счет преобладания пистолетов-пулеметов. То, что ребята спорят, в основном, вокруг штурмовых винтовок, меня мало волнует - я их хочу сделать уникальными и раздать на карте гарнизону Медуны. Все прочие города - извольте с ПП. :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: экипировка
« Ответ #10 от 03.08.2003 в 13:11:57 »

у меня команды 2-3 перца в ассаулте, 1-2 перца с крыш палят, если кто на ментов наезжает, но с защитниками экипировка проще - все под рукой на земле рядами разложено :)
так как режим "хрен у меня железная воля", убитых нет, хожу на весе не более 60% и желательно с максимально большим кол-вом пустых слотов трофеи таскать :). В бронике противогаз, аптечка, очки/пнв/акустическая бомба на крайняк :). Маскхалат с запасной краской. По 2 дымовухи, по 2 слезогонки, 4-8 ножичка, 2 обоймы, 1 ствол (штурмовая или снайперка), командирам - глушеную снотворную гюрзу. Стволы только русские, каски - только зеленый кевлар, броники - кто как весит - красиво смотрятся :)
На отряд - 1 лом, 1 кусачки, 1 ТНТ, пара подсветок. Вся экипировка по мере необходимости обновляется на базе, состояние выдаваемого на руки барахла - 100% (Тревор/Кардан/Бешеный работают только на починке).
За 3 компании из миномета не стрелял ни разу, в эту собираюсь. Подствольники тоже больше для солидности даю. Потому что пуля хоть и дура, но фрагомер накручивает тока так :)
Вот такие образцово-показательные клоуны :) Вчера забыл дать шенку с динамой кусачки, полезли на СЗ ПВО по воде. Эх и матерились :)
Зарегистрирован

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: экипировка
« Ответ #11 от 04.08.2003 в 06:30:03 »

НО 0.6
Бронежилет: пластины, нож, фляга, ПНВ (очки, зависит от времени суток)
Масхалат: камуфляж
Малые слоты:  
обоймы 2шт
обоймы ко 2му стволу 2 шт
гранаты 4х2шт (разные, для РГД 3 шт)
аптечки малые 2 шт
Спецснаряжение (фальшвееры, метательные ножи и т.д.) 1 слот
Большие слоты: второй ствол (гранатомёт) 1 шт
Противогазы и кусачки беру в основном в Альму, Тиксу и Орту.
Если "схавал" слезогонку в поле - так тому и быть.
Всё равно редкий случай.
Всё.
« Изменён в : 04.08.2003 в 06:34:47 пользователем: BravoMC » Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: экипировка
« Ответ #12 от 04.08.2003 в 08:56:42 »

Хмм... Вырисовывается следующая ситуёвина: обладатели МОДа оказались в более выгодном положении, по сравнению с... с необладателями :/.  Тогда такой вопрос: а можно ли поставить себе только определённые примочки из МОДа (т.е. я не хочу переносить оружейную линейку и динамику повреждений, только "штанишки с кармашками") и будет ли всё это корректно работать на немецкой версии 1.02 (т.е. не на т.н. "немке", а на нормальной немецкой локализации)?
 
Вообще, меня несколько удивляет, что мои разрекламированные "супер-профи" таскают на себе меньше, чем российский рядовой стройбата :/. По идее такие мелочи, как фальшфееры, кусачки, камуфляж, кастеты, отмычки, etc. не должны вообще место занимать. А всякие пистолеты, ножи и фляжки в реале каждый сам себе аттачит, куда хочИт. Следовательно вес они иметь должны, но место при этом не занимать. Эту концепцию как-то можно в игре реализовать, не заканчивая перед этим факультет информатики?
 
Заранее благодарен.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: экипировка
« Ответ #13 от 04.08.2003 в 11:08:12 »

Каждый носит УФПНВ, Очки, Противогаз, Уши, 2 малых аптечки, 2 фляжки, мед апт., металоисктель, масхалат. Нож, кастет, кусачки (в бронике). пару Ф1
У механика Инструменты и отмычки.
В зависимости от направленности:
Громкий бой: 4 обоймы, штурмовая винтовка (или снайперка), 4 мет. ножа.
Тихое:     2 обоймы, глушеный ствол, от 16 до 24 мет ножей. (по 8 в слоте)
 
Второй ствол не таскаю - бесмысленно.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: экипировка
« Ответ #14 от 04.08.2003 в 12:42:57 »

А я, а у меня....
Короче, НО 0.6
Один громкий ствол (кхм, да и какой он громкий? Так, приглушенный :)) и много гранат. Хотя много - это не так уж и много. Три маленьких и две обычных. Это из, так ссзать, основного рабочего интрУменту.  
У каждого две аптечки маленьких (вдруг подвернется случай качнуть медицину?).  И патроны - пара маленьких слотов уходит. ПНВ и "уши" тоже у каждого, но это скорее дань традициям, чем необходимость
Ни сканеров ни противогазов, ни ножей, ни "глушеных" стволов, ни кусачек, ни ломиков, ни кастетов, ни пистолетов.
На отряд - пара красных чемоданчиков и один операционный набор. Гранатометов не ношу, только встроенные (хватает с головой), минометов не пользую (тяжелые они).
В отряде один пулеметчик у него вообще, только пулемет и патроны к нему.
Это чичас и не вначале игры, ессно, а когда команда укомплектовалась, точнее экипировалась. А раньше - да, раньше комплектовал, в соответствии с воинским уставом :) - и сканер, ни противогаз, ни ножи (и металки и резалки), и "глушеные" стволы, и кусачки, и ломик, и кастетов пара была, и пистолеты.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: экипировка
« Ответ #15 от 04.08.2003 в 12:44:13 »

2Емеля:  
А щуку ты в чем таскаешь? В сумке для клюшек для гольфа?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: экипировка
« Ответ #16 от 04.08.2003 в 14:58:02 »

Для Тейлора
Темнота! Рыбы живут в воде.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: экипировка
« Ответ #17 от 04.08.2003 в 15:14:47 »

2Емеля:  
Quote:
Рыбы живут в воде.

Ты живешь В ВОДЕ???
Представляю себе картину: подплывает Емеля к Халифу, поднимает голову над водой и шепчет: "По щучьему велению, по моему хотению..." И тут у всех вражин в секторе отрываются башки, все танки взрываются, все дома рушатся... Тебе надо обзывалку новую - "Емеля - убить всех на фиг!"
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: экипировка
« Ответ #18 от 04.08.2003 в 19:06:53 »

2butterfly: Quote:
Хмм... Вырисовывается следующая ситуёвина: обладатели МОДа оказались в более выгодном положении, по сравнению с... с необладателями :/.  Тогда такой вопрос: а можно ли поставить себе только определённые примочки из МОДа (т.е. я не хочу переносить оружейную линейку и динамику повреждений, только "штанишки с кармашками") и будет ли всё это корректно работать на немецкой версии 1.02 (т.е. не на т.н. "немке", а на нормальной немецкой локализации)?

 
Да, это реально. Скажи, что бы ты хотел видеть в бронежилете - можно подредактировать таблицу итемов через Wedit. Либо взять у НО-team патч на аттачение к бронику любого маленького предмета.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: экипировка
« Ответ #19 от 05.08.2003 в 00:05:10 »

Dolgo opisuvat, u vsex raznaya, o4en silno zavisit ot profilya boytsa, no vsegda 4 magazina, dve apte4ki, i UF/NP
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: экипировка
« Ответ #20 от 05.08.2003 в 09:01:36 »

2Viking: Когда пистолетный мод будет ? :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: экипировка
« Ответ #21 от 05.08.2003 в 10:32:57 »

2Psyho:  
Ну будет. Со дня на день возьму Медуну, потом буду просить разные патчи у НО-team, и рисунки у Олеся. Потом повторное прохождение. Корректировка параметров. Так что еще месяца два, не меньше.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: экипировка
« Ответ #22 от 05.08.2003 в 19:49:05 »

Стандартная экипировка (у всех) в НО 0.6 (в оригинальной Джа были схожие принципы)
1) 2 маленькие аптечки
2) 2-4 Ф-1 (кроме Чара и Стефана)
3) Противогаз
4) УФ-очки
5) "Слухачи"
6) 2 упаковки камуфляжа
7) Маскхалат
8) Нож (кроме Стефана)
 
Больших аптечек не таскаем – лечимся в госпитале, ремонтый набор – по необходимости привозят. Иногда дымовухи, но редко. Метательные – не удосужился когда-либо серьезно ими пользоваться – слишком геморройно.
 
Боеприпасы (зависит от оружия).
1) Чар – ВСС и ОЦ-14 – 4 обоймы к ВСС и 2 к ОЦ-14, 8 гранат к ОЦ-14 и ГМ-94 Игоря.
2) Хряп – СВУ – 16 обойм.
3) Игорь – ПКМ – по 1-у  "жёлтенькому" и "красному"  цинку, ГМ-94 – полный комплект.
4) Лысый – АУГ – 6 обойм, 1 – РПГ16.
5) Стефан – АН-94 – 4 обоймы,   РГ-6 – 1 "осветка" и 4 боевых.
6) Эскимо – АС – 6 обойм, 1 – РПГ16, 4  запасных.
 
АБСОЛЮТНО ВСЕ снаряжение -  в 100% состоянии. Никогда (очень редко) не опускаем ниже 90% состояния. (недавно был бой за захват Грама, поэтому снаряжение слегка опущено по состоянию, рровно как и боеприпасы ) Все стволы проапгрейжены – только на ПКМ и АН-94 нет ночников – там оптика вместо них, а у остальных  - ночные прицелы. Не учитываются обоймы в оружии.  Кто может – таскает запаски к РПГ.  
Кстати Игорь правлен редактором – у него скилл "ночка".
Наблюдаются 4 инструктора – Ира, Конрад, Мигель и Карлос. За их снаряжением я не слежу – лишь бы патроны были.
За трофеями не гонюсь – с трупов только боеприпасы собираю. Тщательно слежу за обстановкой на карте – едва только появляется вражий отряд, как команда боевиков летит на пересечку. Просто не даю им до города добраться, т.к. ополчение совсем опухло от беспробудного пьянства.
Ниже картинка – со всем этим. Как видно, я стремлюсь к упорядочнению. Стволов не меняю наемникам – я верю, что существует бонус привыкания. Это подкрепляется опытом многочисленных боев. Можно, конечно менять стволы, если на них на всех висит оптика и лазерник. Разница будет не сильно заметна, но если статистически посмотреть, то она видна.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: экипировка
« Ответ #23 от 05.08.2003 в 19:55:14 »

А это для наглядности фотка.
sost.jpg

Вот прицепился!       sost.jpg
« Изменён в : 05.08.2003 в 19:58:08 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: экипировка
« Ответ #24 от 05.08.2003 в 20:35:57 »

2Viking:  
Ну, во первых, нож крепится на левом плече. Пистолет - на поясе со смещением влево, либо на правом бедре, в кобуре, вместе с парой обойм. Хим. осветители - на предплечье, либо на голени. Камуфляжный набор - на каске, согласен. Метательные ножи на правой голени. Кусачки - на предплечье, в кармашке, как один из элементов сапёрного ножа ;). Кастет - в кармане :). Далее: мед. пакет, противогаз и фляга - под рюкзаком. В малых слотах - магазины, гранаты и что-то непредусмотренной в стандартной экипировке, типа трофеев, компаундов, денег, всяких там банок и т.д. В больших - большие вещи :). Типа второго/третьего/четвёртого ствола, LAW, докторские сумки, рем.наборы, опять-таки трофеи, etc.
 
А вообще, нельзя ли активировать Тину в Граме, чтобы она всё это аттачила. Ну, типа чтобы не совсем халява была :/.
 
2Tanto:
Блин, а чё столько боеприпасов :)? Это на весь гарнизон Грама хватит, если каждому по 2-3 очереди уделять :))).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: экипировка
« Ответ #25 от 05.08.2003 в 20:53:05 »

Баттерфляй
Я практически не подбираю юоеприпасов с поля боя - да и мало ли что может быть.
Я стреляю одиночными в голову - прктически всегда.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: экипировка
« Ответ #26 от 06.08.2003 в 08:45:46 »

2butterfly: Это разве много ???  
 
2Tanto: Quote:
я верю, что существует бонус привыкания
Еще как существует, поэтому в бою ствол не меняю. :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: экипировка
« Ответ #27 от 08.08.2003 в 10:07:44 »

Ну, давай посчитаем. Считать пока будем только основные стволы и соответственно боеприпасы к ним.
Чар: 5*10 = 50 патронов.
Хряп: 16*10 = 160  патронов.
Игорь: 2*100 = 200 патронов, но т.к. он пулемётчик и бьёт очередями, его мы в конечном раскладе не учитываем. Как крайнее допущение.
Лысый: 7*30 = 210 патронов.
Стефан: 5*30 = 150 патронов.
Эскимо: 7*20 = 140 патронов.
Итого: 50+160+210+150+140 = 710 патронов разного каллибра на группу + 2 пулемётных цинка для поддержки.
 
При стрельбе одиночными в голову - одному фрагу достаточно 2-3 попадания. Примем за базу 2,5. В голову стрелять тяжело, но мерки все нехилые (ну, кроме, пожалуй, Эскимо) + стволы все апгрейженые, итак процент попадания выставим в 60%. Что получается: 710/2,5*60% = 170,4 трупа. Каюсь, понятия не имею, сколько в "ночном" Грамме народу, но, предполагаю, не более 120 на 4 сектора (по 30 на сектор). Даже с учётом ближайших патрулей такого боезапаса, с учётом пулемёта, гранатомётов, гранат и ножей (у чара он ушатаный до безобразия, значит активно использовался ;)), хватит на полтора города минимум.
 
Вот собссно поэтому я и удивился колличеству боеприпасов.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: экипировка
« Ответ #28 от 08.08.2003 в 10:27:03 »

Я всегда начинаю игру (со скелетными картами) с похода в Сан Мону за денюжкой Босса (чтобы киллеры появились) и в Читзену за туристами (чтобы микро-барреты получить). Потом иду за Бешенным и по фермам над Камбрией в Драссен.
Таким образом, к концу первой недели у меня, Ирки, Гамоса и Девина (попозже) - СВУ и Винторезы с ночными прицелами и лазерами, у Бешенного - миномет.
Аптечки ношу по одной на человека, так как они выпадают из врагов в любом бою.
Само собой, у всех УФ ПНВ, уши, противогазы и маскхалаты.
К моменту появления в команде Димитрия, Конрада, Девина и Эскимо - всего вышеуказанного хватает для всех. Но после призыва Мигеля и Карлоса делаю два взвода: взвод тяжелого оружия (только барретты, шестиствольники, РПГ и минометы - Мигель, Бешенный, Эскимо, Конрад и Винс) и взвод снайперов-ночников (винторезы и СВУ - я, Ирка, Гамос, Девин и Димитрий).
Патроны для винторезов без проблем заказываются у Бобика, а патроны для барреттов сыпятся из патрулей...
Практически не пользуюсь взрывчаткой. Только одну таскает при себе Девин.
Пистолетами не пользуюсь сразу после выхода из Омерты.
Поскольку у чара всегда скиллы отмычки и электроника, то отмычки и ремонтный ящик он всегда таскает сам.
К 10-му дню у чара 9-й уровень: 100 взрывчатка, 85 механика, 90-93 меткость, 85 сила, 86 ловкость, 75 - 78 подвижность, 40 - 50 лидерство, 40 - 50 медицина.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: экипировка
« Ответ #29 от 08.08.2003 в 11:39:56 »

Вопрос: А где вы в Ночке 0.6 СВУ берете? Мне еще не попадалося.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: экипировка
« Ответ #30 от 08.08.2003 в 11:59:18 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
А где вы в Ночке 0.6 СВУ берете?

А ты скелетальные карты ставил?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: экипировка
« Ответ #31 от 08.08.2003 в 12:01:02 »

Нет
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: экипировка
« Ответ #32 от 08.08.2003 в 12:07:06 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Нет

Тогда и спрашивать не надо...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: экипировка
« Ответ #33 от 08.08.2003 в 12:15:24 »

2Мелкий Бес: Я за ними к Медунским блок постам ходил. Их там как грязи. :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: экипировка
« Ответ #34 от 08.08.2003 в 12:28:09 »

2Psyho:  
На скелетальных картах они попадаются на новых блок-постах под Драссеном и под Ортой. И на СЗ ПВО. Там уже и барретты бывают.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
DaNuNafig
[Пофигист]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: экипировка
« Ответ #35 от 08.08.2003 в 13:07:38 »

2Мелкий Бес:
На скелетальных картах одна - стабильно на свпво, далее на вертолете - в Альму, Балайм, к концу первой ночи 6-12 штук на четверых со всеми прибамбасами. И зачем дальше воевать? Придетется по новой начинать.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: экипировка
« Ответ #36 от 08.08.2003 в 14:06:21 »

Господа, убедительная просьба: не стоит скатываться к обсуждению того, кто как воюет. Как утверждал один перец, самый эффективный способ дневного боя в поле - несколько дымовух под ноги и очередями из пулемётов во все стороны веером. Через несколько цинков - выходи, собирай трофеи. Не спорю, есть спецы, которые Медуну в одиночку берут. Есть те, кто без 6 УФПНВ отряд небоеспособным считает, а ствол с двумя всего аттачами - ущербным. Есть те, кто воюет одними пистолетами. Сколько людей, столько и вкусов. Мне нравится играть как в 1-й Х-ком. Т.е. полная (с нуля, вплоть до броников) экипировка каждого солдата с учётом харрактера последующей миссии и колличества врагов. Но так не всегда получается (в фургончике кучку барахла не свалишь) поэтому и спрашиваю, как можно обойти эту траблу. Так что не стоит рассказывать про то, как круто у вас отряды оснащены, какие мощные стволы и как всё это круто работает (по крайней мере не в этой ветке плз. хотите я спецуательно другую заведу ;)?), подскажите, как разместить всё то, что я хочу иметь с собой на миссии.
 
З.Ы. Просьба, не воспринимать всё вышесказанное как наезд, просто пытаюсь повернуть обсуждение в нужное (мне, конечно, кому же ещё :)) русло. Если хотите - забейте меня клюшками, я поднимаю мохнатые лапки и сдаюсь :/.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: экипировка
« Ответ #37 от 08.08.2003 в 15:10:23 »

Если на Джа стоит тока НО 0.6 - где СВУ водятся?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: экипировка
« Ответ #38 от 08.08.2003 в 15:26:02 »

2Мелкий Бес: На Юге страны их навалом. Даже в Камбрии были. Все зависит от твоего уровня и уровня врагов.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: экипировка
« Ответ #39 от 08.08.2003 в 21:30:08 »

===Тайлор===
"К 10-му дню у чара 9-й уровень: 100 взрывчатка, 85 механика, 90-93 меткость,  
 85 сила, 86 ловкость, 75 - 78 подвижность, 40 - 50 лидерство, 40 - 50 медицина."  
Молодец, наверное, я все таки не зря за тебя проголосовал.
А я вот прокачкой практически не увлекаюсь - только, то что само в руки ползет.
Ловкость, сапер - как манчкин, остальное - как  само ползет.
Больше всего ненавижу подвижность качать, и интеллект.
 
===Мелкий бес===  
Не вижу проблем с СВУ - раньше у одного из партизан была - вообще читерская винтовка.  
Любой "крутой" на мушке Хряпа с этой игрушкой уже труп - 1-2 выстрела - и все.
 
===Баттерфляй===
Очень интересно - "Мне нравится играть как в 1-й Х-ком"  
"ОФФ-ТОП"
Было у меня и такое, но и там принцип комплектования был тот же (в общем), что в ДЖа2.
Т.е., шли мы на террор, сбитую (севшую) тарелку или базу - всегда брали одно и то же.
Броники - самые крутые - крутым солдатам, винтари - то же, сверху -  аптечку, пси-зонд, электрошокер (потом УФО-ую установку), плюс 1 запасную обойму.
Так что я не понимаю - в чем вопрос? Как можно подразделять тип заданий в ДЖА2?
« Изменён в : 08.08.2003 в 21:32:17 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: экипировка
« Ответ #40 от 22.08.2003 в 14:49:24 »

Тоже считаю, что нужно говорить о комплектовании отряда целиком. а если то что распространяется на всех то тогда так для оригинальной джа.
1. Основной ствол - штурмовая винтовка или пулемет
2. Обязательно 2 гранаты и две миниручные (кроме тех кто обладает м79 у них соответственные боеприпасы)
3. Горчица или дымовые гранаты (по две)
4. ПНВ - очки только у тех, кто во второй линии
5. По две обоймы к основному стволу, у пулеметчика 4
6. Второй ствол только глушеный если нужен ( в оригинальной джа они к середине игры имхо бесполезны - сильно дохлые)
 
А все остальное на отряд:
отмычки, ножницы, аптечек здоровых пара, тяжелое оружие только в медуну беру, в свободных местах дополнительные гранаты, когда собираюсь шариться по зданиям, то противогазы.
 
Я бы сказал, что в модах это все может очень сильно отличаться. Когда играю в незнакомый мод, то стараюсь чтобы 4 бойца были атакующей группой, а два обслуживанием. Эти два тащат боеприпасы к тяжелому оружию, редкие патроны, гранаты, пружинки или стержни и все такое.  
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

99ways2die
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: экипировка
« Ответ #41 от 22.08.2003 в 18:16:06 »

мда.. интересная тема.
 
"я всегда с собой беру видеокамеру". тоись забываю я ее выложить в какомнибудь секторе, и один из бойцов будет ее таскать, пока Кайрнса не встретит:D
когда первый раз играл, таскал с собой все непонятные вещи - камешки, жвачки, пружинки, порножурналы... думал пригодится:D
 
 
сейчас вооружение у всех бойцов одинаковое:
Зеленая спектра с пластинами
уши+ УФ ПНВ (просто ПНВ)
противогаз
2 аптечки у каждого
2 горчицы / 2 слезогонки
2 стандартных/2 вакуумки
2 обоймы 7.62 НАТО
2 обоймы для РВ / до штурма Медуны пустой слот  
до штурма Медуны пустой слот / еще 2 обоймы для РВ или кусачки/отмычки / ТНТ (против танков помогает:D)
 
всякая всячина типа минометных снарядов/определитель движения/обоймы
 
в больших слотах - ПТГ, чемодан для ремонта (сумка с пиявками), РВ.
в руках фалка.
 
зы: играю чистую Буку. непропатченную
Зарегистрирован

Третим будешь?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: экипировка
« Ответ #42 от 22.08.2003 в 19:10:37 »

Я каждого бойца вооружаю пистолетом, в качестве дополнительного ствола (они у меня быстрые - 3 АР, по сравнению с ПП - 5 АР и ШВ - 7-8 АР), кроме того, стараюсь делать так, чтобы в отряде оружие не повторялось. То есть, двух фалок быть не может, равно, как и двух штейров :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: экипировка
« Ответ #43 от 25.08.2003 в 05:46:29 »

2COBRA: julf играю в мод где пистолеты быстрые, а не как в оригинальной джа, то тоже обязательно есть пистолет с глушаком практически у каждого. Во Вьетнаме вообще вещь незаменимая, И для снайпера с барретом никогда не повредить иметь быстрый пистолет, для самообороны если кто внезапно выскочил из-за угла :)
А когда у парня обоерукость и есть быстрые и убойные пистолеты, то вообще даю их два :) В оригинальной ЦС это например могут быть два Р90 - когда у меня чар расскачан он с ними чудеса делает :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

shmel
Гость

Ё-мэйл

Re: экипировка
« Ответ #44 от 25.08.2003 в 07:22:19 »

Народ!! Как в броню закладывать предметы? НО 0.6 стоит!
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: экипировка
« Ответ #45 от 25.08.2003 в 16:41:36 »

2shmel:  
Quote:
Как в броню закладывать предметы?

Так же как крепить аттачи к оружию!  
 
Из экипировки:  
 По 4 обоймы к стволу у каждого (исключение снайпера с СВД и СВУ - по 6-8).
 УФПНВ+Уши обязательно у всех.
 Одна целая маленькая аптечка (больше не требуется - таких сильных ран не  бывает)
 3 РГД или 4 шумовых, или 2 Ф-1 + 2 горчички.
 Остальное по необходимости - 40 мм. гранаты (если есть ГМ-94), РГ-6 с 2 обоймами, и пр.  
 Всегда беру Гризли - бегает с минометом и 2-4 запасными минами.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: экипировка
« Ответ #46 от 25.08.2003 в 16:52:40 »

Ну... Начнем с того, что я себе переделал баланс.
А продолжим тем , что же я всеж-таки юзаю.
Итак :
Автомат или снайперка + пистолет или ПП соответственно. - два или три чела (вся команда - максимум 6 человек)
ПП - один/два чела
Пулемет - один с соотв. скиллом.
Все таскают с собой 2 аптечки (врачи - еще и большую) некоторые - гранаты. Спецы - много гранат и ножики.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: экипировка
« Ответ #47 от 25.08.2003 в 17:08:52 »

2Skeletal:  
Quote:
Начнем с того, что я себе переделал баланс.

Можно по подробнее?
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: экипировка
« Ответ #48 от 25.08.2003 в 17:22:10 »

2Павел:  
Можно.
Глоки - 3 ОД, Беретты - 4, ПП - 5. Короткие автоматы - 5 (ксюха) и 6. Автоматы - 6(АК74) .. 8. Снайперки: СВД - 10 , М24 - 13. У всех пушек поигрался с draw cost'ом. Особенно у пулеметов. Если хочешь еще подробнее - завтра могу замылить ведитовский файлик.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: экипировка
« Ответ #49 от 25.08.2003 в 17:27:31 »

2Skeletal:
А мона для деревянных-что есть draw cost, я с ним не возился, не трогал? :)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154343 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.