A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:35:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Первый раз »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Shico, Satan`s Claws, Eug, Снайпер)
   Первый раз
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Первый раз             Страниц: 1 2 Прочитано 6387 раз
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Первый раз
« от 06.06.2003 в 13:05:44 »

Я не о том, о чем могли подумать некоторые несознательные личности. Я о первом запуске JA2. О впечатлениях, которые вы при этом получили, об эмоциях, которые вам пришлось пережить.
 
Лично я до этого очень долго рубился в первую джагу и по старой памяти сразу нанял Волка и Ивана. Отсюда - первые эмоции ("Ни хрена ж себе вы стОите!!!"). Далее пошла озвучка. Волк мне сразу разонравился (В ПЕРВОЙ его "Аюя!" звучало просто потрясающе,  щас какое-то убогое "Воолк!?"). Зато Иван меня очаровал сразу. Его коронное "Сучара!" сразило меня наповал окончательно и бесповоротно.
После того, как эту команду завалили при штурме Альмы (я тогда не умел сохраняться Alt+s и стрелять очередями), я открыл для себя товарища Колби. Это была любовь с первого взгляда (не поймите меня извратно). Вместе с ним я нанял Лысого и Потрошителя (последний меня тоже приколол). Потом были Лиска и Ирка... Ну тут все ясно ;)... А как ЭТО начиналось для вас, господа?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Первый раз
« Ответ #1 от 06.06.2003 в 13:36:17 »

Да, как это начиналось...
Наверное, как и у многих - первый раз наня только первую строчку АИМа. Через день деньги кончились, мерки ушли, остались только местные (Ира и Дима). Но это не долго продолжалось. Затем и эти "кончились" :), точнее их. После этого, новое начало, но э мерками подешевле. История такая же.
И вот на третий раз, пришлось обратить внимание на "низы" и учиться качаться. О эти муки! Инета нету, из знакомых никто с ДЖАгой не знаком. Помню, какие проблемы были с попаданием в подземелье Орты. Блин, С4 стену не берет, замок открыть не могу, двери гранатометом не выносятся. Сквозь стены ходить научился много позже. А потом идею подкинул знакомый - если, говорит, там есть гражданский, то как-то проходи вниз с ним связан. Ха, говорю, мы и сами с усами - убивал - без толку, деньги давал - берет, но эффекту никакого. А он (приятель), мне говорит , а сколько ты давал? Ну говорю, сразу "сотку", потом "штуку", берет сволочь, а двери не открываются. А ты дай говорит пятьдесят штук, и улыбается так подленько (знает о проблемах с деньгами, гад). Да-а-а-а, первые несколько прохождений, так и давал по 50 штук за проход в подземелье Орты. Пока не догадался уменьшить ставку налога. А потом и Скиппера встретил ;). Да и сквозь стены ходить научился. А так, чтобы насобирать 50 "штук", приходилось до-о-о-олго играть.
Вот Колби - сразу не понравился, озвучка в смысле. Иван - да, его "сучара", прямо как бальзам на душу :). Гризли, Хряп, Игорь - почти постоянные сотоварищи на войне в Арулько. Хотя, Хряпа нанимал скорее из-за скилов и симпатий к русскоговорящим наемникам.  
Да, Анаболика еще пробовал - стартовая меткость что-то около 89 - но когда он начал гнать на наших, пришлось дать ему коленом под зад.
Ох-хо-хо, как давно это было ;).
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Первый раз
« Ответ #2 от 06.06.2003 в 14:22:10 »

Да, вспомнила бабака Юрьев день... ;)
У меня ЭТО ;D произошло тоже после 3-4 прохождений 1-го и одного ДГ. Но все равно поначалу на среднем было тяяяяжко. ;) Когда я понял, что деревьев нету, то был весьма озадачен и враз пересмотрел состав команды. ;) Про создание собственного перса я тогда и не догадался. Думал, что мыло - енто лажа. ;) Тяжко было, млин! Шел Иваном, конечно же. На подмогу взял кого-то слаааабенького, уже и не помню кто ентот бедолага был. Умер! Версия была немецкая (переведена эдакими урЫвками, ну да вы и сами многие ее гамали...) и кайфу было маловасто от реплик. Хотя сами голоса там весьма сочные, ИМХО.
Воооот. Через некоторое время возникла порблемка - ментов-то как-то на глобальной карте не порасставишь в города. Первые пару дней Иван пулей носился по просторам Арулько и отбивал злобные атаки карателей. ;) Ух и накачался ж он! ;D Потом в подмогу ему нанял Lynx'a и Shadow. Тут дела резко пошли в гору... А там и на Скалли хватило деньжат. Помнится я ооочень долго мучал СВ ПВО тогда... ;)
Да..... ностальгия, епрст...
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Первый раз
« Ответ #3 от 06.06.2003 в 14:37:42 »

Quote:
Шел Иваном, конечно же. На подмогу взял кого-то слаааабенького, уже и не помню кто ентот бедолага был.

У меня тоже было такое в одном из многочисленных первых прохолждений. Майкл Доусон был взят в кач-ве дохтура. До Драссена не дотянул :), зато Ваня в одиночку под моим чутким руководством отбился от пятерых драньцев, постоянно приговаривая "Сучара!" и "Да, ребята..." и далее по тексту.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Первый раз
« Ответ #4 от 06.06.2003 в 15:01:11 »

А у меня АВ вообще чудом осталась. Раньше у нас на книжном рынке трижды можно было диски после покупки менять если что не так. Искал я после Фолла что нибудь подобное и один из продавцов порекомендовал мне АВ (дай бог ему здоровья :-) )
Поставил я ее дома и что то совсем она мне не пошла. Может настроения не было, а может после Фолла второго был полон впечатлениями и душа требовала продолжения именно этого банкета. В первом прохождении у меня Гас и Лысый пали смертью храбрых в аэтопорту. Про генерацию себя любимого я вообще не знал :-). Понес я на следующий день менять диск но на мое счастье оказалось что мой сидюк чуток царапнул диск и у меня его к обмену не приняли. Ну а потом ....... :-)
Потом я не раз благодарил судьбу за то, что все сложилось именно так.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #5 от 06.06.2003 в 16:01:07 »

Первое прохождение....
Естественно Иван. Ему в подмогу - Вики и Фокс.
Самого сеья не брал, думая что тест - просто игра в игре. Пакос! Фатима чуть не поплатилась жизнью. Неразговорчивый Димитрий. Снова Фатима, письмо, перепугался, что всех замочат в подвале выскочившие повстанцы, а я своим приказы отдавать не могу. Трансвестит Ира (кто играл в полунемку - поймет. Она говорит о себе в мужском роде).
Первые бои, падре. Создание чара (на 80й день) - с параметрами типа силы 50, мудрости 50 (как я такое поставил?), меткость и лидерство - по 85. Псих. Меткий, хилый лидер-идиот. Жуки. Оказалось, Вика их боится и сразу аморальничает(падает мораль). "Красные" патроны у жуков, израненные мерки. Полное отсутствие патронов. Подрыв жукоматки с отлетом слизи в недосягаемость. А вдалеке маячила смерть драни на 256й день....
« Изменён в : 06.06.2003 в 16:04:35 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Первый раз
« Ответ #6 от 06.06.2003 в 16:31:33 »

Quote:
Фатима чуть не поплатилась жизнью
Quote:
Неразговорчивый Димитрий

Гы. В первый раз оба поплатились жизнью за конспирацию. По крайней мере, у меня...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Первый раз
« Ответ #7 от 06.06.2003 в 19:01:15 »

А я со своей командой до Грамма дошел неумея лечиться. Друг, подсадивший на JA пришел, смотрит и говорит: "Да они ж у тебя все почти мертвые!!!".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Первый раз
« Ответ #8 от 06.06.2003 в 19:08:35 »

Когда начинал не умел: генериться, прицеливаться, бегать и ... (не помню, давно было). Да было время. Взятых с собой патронов хватало только, чтобы дойти до Драссена. На штурм уже почти не было. Да...
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Первый раз
« Ответ #9 от 06.06.2003 в 20:29:50 »

  А меня на АВ подсадил Малый -- дал на две недели новую пошаговую стратегию "по типу Х-Соm-а".
   В первый раз она мне не понравилась (после Х-Соm-а то). Особенно, когда при штурме Альмы на второй день боёв положили всю команду (эт я с пистолетами против ружей сунулся и про прицельный выстрел ничего не знал на то время). Благо взял компакт на работу и там руководство распечатал и почитал. Начал заново и только в далекий 368-й день вял штурмом Медуну. После чего показало картинку перед финальным роликом и комп завис. Каково же было моё удивление, когда в одном из следующих прохождений, после того как Лава с Игорем в плен попали под Медуной и Лавой вышел спокойненько из карцера, вооружился во всё своё, полялякал с Драней, пристрелил её и на те ВАМ -- финальный ролик отыграл. Обычно всё-равно виснет. А с жуками сколько мучался пока случайно в шахту не зашёл и не понял, что есть такая возможность! Потом ри выходных неотрываясь пытался до королевы добраться -- всё время не хватало патронов. Пришлось команду в шесть человек брать и ножи с мачете всем выдать. Да много чего было... Особенно когда интерес поугас, а альтернативы, также цепляющей не было -- начались всевозможные извращения и эксперименты...
   Хорошее время было -- начало освоения ДЖА! :)
   Хотя, сейчас тоже грех жаловаться: в инет в феврале случайно Малого сагитировал вылезти посмотреть, что на сайте Сиртеч нового есть, а то последний раз года 2 тому, если не больше, пробовали. И вот те раз -- случайно на Вольного Стрелка наткнулись при поиске (3-м в списке запроса был), а от него всё остальное потом нашлось. Так сейчас играть - не переиграть все новые комбинации модов и карт (а вот времени на это сейчас знааачительно меееньше стало :( ).
   СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ ДРУГИМ НА РАДОСТЬ!!!!  : beer :
« Изменён в : 06.06.2003 в 20:31:24 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
:-[Re: Первый раз
« Ответ #10 от 06.06.2003 в 21:06:18 »

А я ЭТО увидел у друга, который купил по совету другого друга :) Потом поставили у меня. Помню страшно тяжелый штурм Ометры ;D и испуг от полноты возможностей (после аладинов да вар(стар)кравтов мотаться, куда хочешь). А потом смерть Волка от удивительно точной очереди регуляра в Драссене. Помню, как друг сказал на мой вопрос, почему всего на один день наняты все наемники:"Тут день длиииинный". Но диск был не мой, и Джа была забыта на время переезда из Минска в Сочи и еще на 2 года.:-[
 А потом сразу была UB  учеба прицеливаться, и только после этого АВ...
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #11 от 08.06.2003 в 02:18:54 »

Заканчиваю первый, ознакомительный проход JA2:АВ с компакта "Буки" (нашёл и переписал на CD-r).
Изи, фантастика, тонны. 10-й день, 12:14, только что зачищен подвал Тиксы (сама захвачена в начале 10-го, за эликсиром летал). В 12:00 прекратила работать шахта Драссена, нужно лететь жуков мочить. Босса ещё не грабил и не мочил. Под контролем войск Дейдраны остались Орта и Медуна, хочу на танки посмотреть поближе, запасаюсь боеприпасами. В JA1 не играл: прошёл пару сектров и бросил.
Начинал проходить бегло просмотрев мануал и сильно тормозил: не устраивал частые привалы, не разобрался сразу с установовкой взрывчатки и оказанием первой помощи в бою. На 7 день были захвачены только Омерта :), Драссен, СВ ПВО, нанят Всадник, побывал в Сан-Моне (Тони, бордель, ринг), захватил Читзену и СЗ ПВО, на Альму идти побоялся. Потом пошёл на Фрилансер, скачал там всякого, почитал архивы форума. Много думал. Посмотрел карты, выяснил где искать, нашёл и нанял Гамоса с фургоном. В ночь с 7 на 8 день на грузовике (на вертолёте опасно) штурмовая группа заняла Камбрию, оттуда сразу пошла на штурм центральной  
ПВО. Заходил с севера, прорезав сетку. Нарвался на серого, шлёпнул его без шума, на его тушке оказался миномёт. Убрав нескольких из ПП с глушителями, потом залез на крышу и остальных отстреливал громко из винтовок с оптикой. В центральной комнате - Майк. Забег на крышу: здравствуй Майк, прощай Майк. После ЦРБ -  краткий отдых и ремонт в ожидании вертушки, потом отдых в вертолёте на пути в Альму. На рассвете Альма взята. После Альмы выяснил, что всё сваленное на складе в секторе G9 барахло пропало. Но в Альме его было ещё больше.
Потом поставил патч WF, на короткое время СВД остались без патронов. Но ненадолго: ощущение, что СВД у каждого третьего солдата армии Дейдраны, а PSG1 - у каждого 4-5-го. Пулемётов нет ни одного. Пару раз вроде слышал, но ни разу не вывалился. Патч palldrop поставил только перез Тиксой (сколько всего повываливалось- ужас).
Балим был взят от нечего делать тремя балбесами: Барри, Быком и Бритвой. Их выбросили из вертолёта  
с заданием забрать "Хаммер" из L10. А им говорят "приходите через день". Вот они и двинули в город, чтоб без дела не сидеть. Днём. Справились. Хорошо, что в L12 можно на крышу аптеки влезть. Сейчас здесь Конрад ментов учит.
Грамм брался уже после рассвета (не успел), зато всех камуфляжем намазал (3 штуки выпали из серых, ещё 3 остались в посылке от Бобби Рея). Впереди в стелсе тройка скаутов - двое с парой глушеных ПП, в рюкзаке скорострельная штурмовая винтовка типа FA MAS или АК-74, Дима прикрывает с навёрнутым SPAS-15 + M16 + метательные ножи. Вторая тройка лежит в укрытии со снайперскими винтовками (СВД, PSG1) + дальнобойными штурмовыми винтовками.
Скауты обнаруживают врагов, вторая тройка лупит из снайперок по невидимым врагам голова-ноги.
Скауты только добивали неохваченных и убивали самых шустрых на интерраптах.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #12 от 08.06.2003 в 15:34:03 »

Ну, я например знакомство с Джа начал уже с Цены Свободы. ;D
Друзья давно советовали поиграть в "Агонию...", практически сразу после 2-го Фола, да всё как-то со временем было туго, не до игрушек было... А потом время появилось, вспомнил советы друзей, зашёл в магазин - ну и попалась мне на глаза ЦС. Купил, попробовал - понравилась сразу. Начинал тоже с приколами - себя не генерил, лечиться не умел, комбинации собирать тоже...
Первая команда - 6 дещёвых клоунов. Когда в первом же секторе положил половину - понял, что что-то делаю не так. ;D
Пошёл другим путём - Рысь нанял, ещё кого-то по принципу меткий+ружжо подальнобойнее. И сразу всё устаканилось. Потом случайно, уже после Варреза, открыл прицельный выстрел. :) Ну, тут совсем хорошо стало. : devil :
В общем, прошёл сразу ЦС 2 раза, потом купил АВ - прошёл 1.5 :) раза, и надоело, а потом и некогда было.
К Джа я вернулся, попробовав Тактикс. Тот мне совершенно не понравился, ну и я поставил снова АВ. Ну а потом довольно спонтанно набрал в каком-то поисковике "Jagged Alliance", ну и понеслось - Вольный Стрелок, новые карты, редакторы, секреты игрухи... Затем ходил гостем на АГ, перечитал дофига веток, начал ковыряться в потрохах Джа... Зарегился там на форуме, и как-то вот довольно неожиданно для себя возглавил команду Night Ops...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #13 от 08.06.2003 в 18:19:12 »

А я, вроде, уже раза два в подобных темах высказывался :) Сначала на старом форуме Стрелка, затем - на АГФЦ. Многое, кстати, подзабыл :)
 
Но самыми яркими впечатлениями остались:
 
Обида, вызванная тем, что автоматы стреляют только одиночными (ну, не заметил я соответствующую кнопочку) :) - и радость пополам с ужасом, когда по моим бойцам противник саданул ОЧЕРЕДЬЮ. Радость - оттого, что это возможно (минут через 20 отыскал-таки нужную кнопку), ужас - ясное дело, думал, что мне кирдык :) Причем, было это на пути к Альме - кто-то из гражданских застращал меня "В Альму не ходи, там много военных", - я тут же и поперся (имея в отряде лишь таких бойцов, что Игорь был самым крутым).  
Прицельный выстрел тоже открыл случайно, во время второго или третьего боя. Себя сгенерил только тогда, когда Драссен был уже захвачен, а отряды обескровлены (не знал, как спать, как лечиться), В МЕРКе нанял всех, в результате Нервный и Бритва свалили из-за Фло и Бифа. Оставшиеся погибли, - я их послал ОДНИХ (!) на разведку в Сан-Мону, их завалили... желторубашечники. Истерический смех пополам с матом  - когда у Фло револьвер заклинило. Я-то трофеями мерковцев не перевооружал, как они приземлились, так в Мону и отправил :)  
 
Кстати, прослышав от гражданских о том, что в Моне живут бандюки, в сектор с баром и борделем заходил в стелсе и пригнувшись :) Тихо так всех бойцов отправил на крышу борделя... Они ползли, ползли... только Ирка морду высунула - как раздался вопль Фрэнка и началась бойня. Избиение младенцев. Моих, разумеется :) - уж не знаю, только в пиратской немке такое было, чтобы братки Кингпина проявляли враждебность при попытке красться мимо них по крыше.  
Много чего было...  :)  Жуков боялся физически... Когда королеву-матку увидел, чуть в штаны не наложил :) - это ж Джага у меня после Героев-3 была, я еще очень ранимый был :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Первый раз
« Ответ #14 от 08.06.2003 в 20:32:50 »

А что с героями? :o Ты там что личей не видел да дракронов? Один из них Стегоманов предок. Только голов у него чуть поменьше :). После второго дма я уже вообще нечего не боюсь. Помните, как в рекламе кереешек о злой мышью?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Первый раз
« Ответ #15 от 09.06.2003 в 05:03:09 »

Я взял СD у друга. Запустил. :-)  
Эй почему они промахиваются?
Какого, самые крутые стоят так дорого?
Дайте мне нормальное ружжо!
Какой еще королеве? Сдавайтесь? Ну уж нет, русские не сдаются. Черт, надо было сдаваться.  
Эй, почему они не нанимаються!?
Сам ты кладбище наемников!
 
Потом я получил еще массу удовольствия и незабываемых моментов. :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Первый раз
« Ответ #16 от 09.06.2003 в 06:17:06 »

ОООО Первый раз... Ну конечно начиналось все с первой Джа (раз 5 прошел а она английская а я по английски только молчать умел, потом уже сидел со словарем разбирался кто кого куда послал) а ко второй Джа был морально готов, друзья уже играли и кое какими советами снабдили (причем я старался их заткнуть, что б интереса не уменьшить, но они были не затыкаемы =) поэтому и перса с первого раза генерил и на характеристики оружиЕВ смотрел и прицеливался... хотя это все еще с первой Джы тянулось.) Тогда Джа захватила всех, были постоянные споры и диспуты (самый жаркий можно ли тренить ополчение в ПВО) В первой моей команде были Иван Игорь Лиска еще кто то, уже не помню, лихо начав они все погибли после Драсена, кого не пристрелили гвардейцы кошки задрали... Потом были Стрелка и Рысь а мой персонаж сменил пол (мож это растройство какое... гы, только кажется мне что девушки быстрее отдыхают )..... а дальше понеслось, ну это вы сами знаете, кому я рассказываю...... =)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #17 от 10.06.2003 в 12:24:16 »

2Tessa: Я когда случайно открыл клонирование (еще не зная про ВС) - был страшно раздосадован. Вместо моего РПК с удлинителем, сошками и оптикой (100%годности) появилось 2 калаша средней изгаженности в 2х руках, а сейв был далеко...(брал для того, чтобы редкий магазин достать). Тоже во время первого прохождения. Я даже не понял, что произошло(про клонирование и не подумал)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Первый раз
« Ответ #18 от 10.06.2003 в 14:35:38 »

2Tessa:  
Плюшкина :). Никогда не понимал людей, создающих склады. Все что можно продать - ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДАНО (Кровь брокера бурлит :)).
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Первый раз
« Ответ #19 от 11.06.2003 в 14:49:23 »

Во-во. А то пропадут бесследно, а так хоть денежка появиться ;D
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Первый раз
« Ответ #20 от 12.06.2003 в 09:58:30 »

2Viking:
Quote:
Все что можно продать - ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДАНО

И не влом тебе по барыгам мотаться? Я вот с терапевтическим патчем теперь ВСЕ выбрасываю, забрав нужное.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #21 от 13.06.2003 в 09:14:08 »

А я сначала не врубился, что можно бойцов по карте посылать, так и ходил из сектора в сектор :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #22 от 13.06.2003 в 11:30:44 »

2istr:
;D Да, эт тяжко, как в первом JA получается! :) Только там можно было в начале дня выбросить куда надо команду, а так получается еще хуже! ;D
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Caps
[камикадзА]
Гамос

БУ!!!


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #23 от 17.06.2003 в 14:01:48 »

у-у-у... сбор трофеев - это что-то ;)
я вспоминаю как поначалу в УФО все оружие и даже трупы врагов в лодку сносил... %) не зная что после полной зачистки все и так мое будет %)))
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #24 от 17.06.2003 в 14:05:03 »

2Caps: Quote:
я вспоминаю как поначалу в УФО все оружие и даже трупы врагов в лодку сносил... %)

Блин. Я помню , как в первой УФОшке взял под контроль сектоида-лидера, а парализаторы кончились. Затащил его в самолетик вместе с командой - и взлетел. ХРЕНУШКИ! Один недобитый пришелец сильно подпортил рейтинг...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re:  :-[Re: Первый раз
« Ответ #25 от 20.06.2003 в 11:15:37 »

Видали-б мои глаза, когда я первый раз в шахту залез, а там - самородки, замордовал наемников, а куды серебро потом девать не знал!
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Первый раз
« Ответ #26 от 20.06.2003 в 14:17:23 »

А я самородки потом выкидывал, т.к. они много места занимают. Это я только потом догадался, что те камни серого цвета  :) надо переводить на счет. ;)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #27 от 20.06.2003 в 16:44:35 »

А я в тоже набрал самородков (вся команда по шахте скакала), но догадался, что их можно в 1 карман класть. Носил с собой дней 50(игровых), пока не узнал как на счет перевести ;) Даже, вроде, за товары хотел ими расплачиваться - не берут ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #28 от 20.06.2003 в 22:15:59 »

Видно, вы тоже в немочке собирали? Нет? - Я начинал с немки, 1.00, так что камни приходилось ручками брать - через страт экран они не брались, были заблокированы...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Первый раз
« Ответ #29 от 21.06.2003 в 08:17:46 »

2COBRA:  
Я про стат экран позже узнал, добрые люди подсказали. Вначале разряжать оружие не умел - тока заряжал. :)
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Первый раз
« Ответ #30 от 21.06.2003 в 21:59:52 »

Я самородки собирал в первой и единственной 1.02. И тоже складывал их в один карман.
 А диму не убивал, потомучто еще когда жил в Минске  друг, подсадивший меня на джа(земной поклон ему), мне все показал до Драссена, адльше его убил желтый очередью из тип-85 (кажется), после того,как РУслан замочил его друга на крыше ножом сзади. Еще хвастался:"Смотри,какая игра классная! Как тут можно"
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Wolf
[Недо-Вульверин]
Гас Тарболс

Волк боевой Модель 0.0.1 бета




Репутация: ---
Re: Первый раз
« Ответ #31 от 15.08.2003 в 22:52:32 »

Ну мне примерно в 98 друг джагу вторую показал.Чё-то обьяснил чё-то нет, наверно сам не знал.Ну я набрав команду из наёмниковв с первой строчки пошёл и захватил драссен прошло 2 дня и денег нету
зашёл на страницу M.E.R.C нанял Бритву иНерного и просто пришёл в животный восторг когда увидел их в бою но радость длилась не долго их порешили а затем каратльный отряд пришил Иру и Диму....но всёравно очень понравилось :)
Зарегистрирован

Лень двигатель прогресса.

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Первый раз
« Ответ #32 от 16.08.2003 в 00:44:36 »

Друг сказал: посмотри, ты вроде в первую JA играл, так вторая вышла уже!
От ё! Да как же это?! А я и не знал! Надо сказать, я довольно быстро разбираюсь в тонкостях игр, поэтому как прицеливаться, автоматич. стрельба, ползать, стелс, да и другие вещи мне трудностей не составили. К тому же на второй реальный день игры я удосужился прочитать мануал, который мне многое разъяснил. Инета тогда не было у меня, но кто-то из друзей принёс дискету с выдержками сайта Вольный стрелок. Сейчас понимаю, что не всё тогда там было верно и правильно, но это было  очень полезно. К тому же, смотря как друг играет, задался вопросом: зачем ночевать по дороге к Драссену, ведь можно его взять в первый же день? Ах да, устали типа! :) Так я им не за то деньги такие плачу шоб дрыхли по пол дня! Вот так, где тыком, где ныканьем постигали мы тактику и хитрость боя! Много ещё можно порасказывать, но не в этом дело. Главное, что я провёл много приятных часов в этом мире, мире Jagged Alliance! :)  
 
P.S. А потом был ИЛ-2, но... это уже совсем другая история!:)
« Изменён в : 16.08.2003 в 00:46:54 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #33 от 27.08.2003 в 07:34:13 »

Ну я начинал с немецкой версии.
Зашли мы с братом водну "точку". Смотрю там клевая с виду игруха. Мы тогда были зайдлыми игроками в Х-Сом. Нам Джа2 показалась похожей на нее. Да братыш мой, учась в институте, знал немецкий язык. В ообщем я его уговорил. Хотя, когда мы шли домой, он сказал мне, что эта покупка (за его счет) была напрасной, то он мне башку открутит.
Благодоря немецкому брата мы разобрались с игрой за 2-3 дня – управление, настройки, прицельный выстрел, лазание по крышам, стелс-режим, очередь. Генерация персонажа то же была достаточно простой. До Драссена научились быстро добираться. Только вручную! Пока не купил прохождение "Джа2" от "Страны Игр" так и не знал, что можно передвигаться по стратегической карте.
Кстати, я до сих пор считаю, что персонажи были очень колоритно озвучены, ничуть не хуже, чем в русской версии.
Ну а потом я решил купить "буковскую". И сам того не зная купил кастрированный вариант – от пиратов, на 1 диске, но от "Буки". Как ни странно, это пошло игре на пользу – большинство багов, на которые жалуются пользователи бучьей версии – у меня их просто не было. Можно сказть, что багов у меня вообще не было, как ни странно.
Было сделано много попыток прохождния  - все из них бросались на 2-4 занятых городах – то персонаж не нравился, то играть просто надоедало и я на неделю, две приостанавливался. Всего один раз я пытался проходить на фантастическом режиме – мне не понравилось – я не знал, что надо много патронов, причем "синеньких". Все же я дошел до сектора с маткой, но там нас числом задавили. Хм, я никогда не допускал смерти наемников, даже ради финала игры.  
Года два назад я ее прошел на среднем уровне сложности. Как ни странно – 52-55 дней был.
Потом был – форум, на который я попал с "Вольного стрелка".
Ну а потом был  и этот форум.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #34 от 27.08.2003 в 07:36:56 »

Среди наемников, стандарт – Игорь, Хряп, Иван. Потом последний надоел. Очень раньше любил нанимать пару профи из верхнего ряда - Гас (с ФН-Миними) или Потрошитель (рулезз!).
Очень нравится Тень и Стефан. Доктор Ку – офигенно быстро качается.  
Хм, была довольно извратная тактика – генерировал себя, как эксперта ночки, нанимал Гаса на один день. Тут же снимал с него все (шмотки, оружие). И дальше шел в одиночку. Драссен, ПВО, Читзеная, ПВО. Потом 1-2 боевиков нанимал И шли на Камбрию.
Помими стандартного – Драссен, ПВО, Читзена, ПВО, САН-Мона, Камбрия, ПВО, Альма, Грам, Балайм, Медуна. Были и другие маршруты – Драссен, ПВО, Альма, Камбрия и далее на вкус. Или Драссен, Сан-Мона, Читзена, ПВО, Кабрия, ПВО, Драссен и т.д
С НО и совета одного джайца попробовал другой маршрут – Драссен, ПВО, Камбрия, Балайм (так веселее) и т.д.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #35 от 29.08.2003 в 16:51:05 »

2Tanto: Почему же извратная :) Как-то Маша Мендель писала о том, что пробовала играть, выкинув на страт. экране все шмотки в первые же секунды прибытия. КРоме письма, разумеется. И отнимала у врагов оружие на кулачках. Я тоже так пробовал, но, в отличие от Маши, постоянно Ы/Д жал :)  
 
А вообще, каждый раз, "заболевая" джа :), стараюсь проходить как в первый раз. Беру разных наемников, уже не глядя, есть ли у них глушитель или какая другая полезная весч. :) Сейчас, например, прилетел в Омерту с меткостью в 35 и со Стрелкой (в моей домашней "модификации" она вооружена глушеным Кольт Коммандо). Ее, разумеется, тут же уволил, забрав шмотье. Дождался, когда откроется доступ к сайту МЕРК, нанял всех; Фло у меня медичка - забираю сумку доктора, Биф вооружен МП40 - отдаю его Нервному, затем Бифа и Фло увольняю. И вся эта хилю-ущая толпа идет прямиком на Медуну :) Там проблему с танками решаю, закидав все вокруг дымовыми гранатами и втихаря заложив по парочке ТНТ возле каждого :) На третьем взятом секторе Медуны уже появились лавки. Затем несколько контратак отбил, - лояльность поднялась до 20%, - натренировал ментов. Тут же, теми, кто не ранен, сходил и взял Орту. В Медуне оставил только последний сектор, в котором Драня сидит. Теперь каждый день отбиваю контратаки ее отрядов - по 20 человек, большая часть из них - серенькие; четверо бойцов типа Кардана и Шенка с... рокетрайфлами (!) помогают ментам отбиваться и тренируют новое ополчение, взамен погибших. ОСтальные бойцы, в том числе, Кобра 9-го уровня, - не торопясь, смакуя так, освобождают сектор за сектором. Так всю страну и вычищу :) А Драня - на десерт, разумеется. :) Теперь в Альму или Грамм не страшно того же Кардана отправлять, даже в одиночку :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #36 от 29.08.2003 в 17:04:27 »

Забыл добавить, что поначалу Орту и блок-посты с танками (сектора перед Медуной со знаками вопроса,) проползал втихаря, без единого выстрела, чтобы к столице подойти без потерь и не тратить взрывчатку понапрасну. - ее у меня штук 5 было в общей сложности, - одна ТНТ на старте, так как себе ВВ выставил, одна - в Омерте, парочка - в Сан Моне, и одна - на Свалке, в "Эстонии"
 
А вот и скрин двухдневной давности :) Двухночной, точнее :) Днем играть некогда, да-а...
 
 

Вот прицепился!       Meduna.jpg
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Первый раз
« Ответ #37 от 02.09.2003 в 19:02:30 »

2COBRA: А где ты деньги берешь? Ты же шахт не контролируешь.
Хм... И почему это твой чар говорит "С этим все! Что дальше?", а не "Все что надо ... Может по стопарю?" :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #38 от 02.09.2003 в 22:47:06 »

2FB: Деньги - это пыль :) Особенно, если есть грузовичок Гамоса, доступ к Тони получен через жестокое убийство Бренды, а Драня каждый день кучу трофейных стволов дарит :) Плюс драки на ринге :) - этого как раз хватает :)  
 
А чар говорит не матом, потому что матерный голос у меня все же ассоциируется с Юрием Николаевичем, да и к моложавой морде не очень подходит. Я ж "собой" играю :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Первый раз
« Ответ #39 от 02.09.2003 в 22:53:36 »

2COBRA:  
А кто такой Юрий Николаевич?
Уж лучше озвучку Черномырдина поставить... Из официальных интервью... Вроде, мата как такового и нет, а все равно чувствуются, хм, логические связки...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #40 от 03.09.2003 в 00:01:06 »

2Tailor: Юрий Николаич Тепляков - обладатель голоса, которым и озвучен наш чар-матершинник :) А Черномырдин - это забавно :) Только вот нету у меня возможностей собрать хотя бы десяток его фраз, да так, чтоб еще качество не совсем отстойным было :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Первый раз
« Ответ #41 от 03.09.2003 в 00:07:08 »

2COBRA:  
По-моему, я на странице ОРТ в архиве видел его "аудиоклипы"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Первый раз
« Ответ #42 от 03.09.2003 в 00:29:33 »

2COBRA: А бензин к грузовичку? :) Тебе придется сразу тиксу взять...
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #43 от 03.09.2003 в 00:30:03 »

2Tailor: Маловероятно... это оператор с нашего Томского телевидения. А голоса имеют свойство быть похожими, как известно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #44 от 03.09.2003 в 00:32:19 »

2FB: Не, до взятия Тиксы я по пути парочку канистр нашел :) Да и владельцы МЕРКа терпеливые ребята :) на 10-й день задолженности, кажется, когда пришло второе письмо "Должок!", я взял Тиксу :) так что нормально все обошлось :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Первый раз
« Ответ #45 от 03.09.2003 в 09:46:11 »

2COBRA: ИМХО, Тейлор имел в виду аудиоклипы Черномырдина. Или он оператором у вас подрабатывает? ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #46 от 03.09.2003 в 19:44:18 »

Хе-хе :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Первый раз
« Ответ #47 от 03.09.2003 в 19:54:46 »

2Tailor: дашь ссылочку, что-нибудь придумаем :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Первый раз
« Ответ #48 от 04.09.2003 в 16:14:53 »

2FB: Quote:
А бензин к грузовичку?

 
Есть пара домов в Арулько, где бензин имеется в наличии всегда. Надо только правильно постучать. Взять товар. Покурить. Погулять по окрестностям. Потом вернуться обратно и вновь постучать. Респаунинг... ;D
« Изменён в : 04.09.2003 в 16:15:26 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Первый раз
« Ответ #49 от 04.09.2003 в 16:29:01 »

2COBRA:  
 
http://anekdotypro.h1.ru/chernomyrdin1.shtml
 
http://www.scandaly.ru/news/news731.html
 
http://satira.boom.ru/aforchernom.htm
« Изменён в : 04.09.2003 в 16:31:49 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157835 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.