A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 12:20:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Честная игра »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Satan`s Claws, Снайпер, Shico, Eug)
   Честная игра
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Честная игра             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 21668 раз
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Честная игра
« Ответ #50 от 07.02.2007 в 11:44:07 »

В чем-то и худший, ИМХО. Здоровья не прибавляет, в отличие, например, от спортивных игр (не компьютерных ;)). У кого какой рекорд непрерывной игры (не считая естественных надобностей, кроме сна)? У меня был примерно 16 часов. Засыпаешь, а мысль сверлит мозг - так прос@@@ь выходные! :) А один раз я вот так бездарно провел двухнедельный отпуск.
« Изменён в : 07.02.2007 в 11:45:01 пользователем: S-Vertal » Зарегистрирован

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Честная игра
« Ответ #51 от 07.02.2007 в 14:15:26 »

2S-Vertal:  
Да я вообще то и не про джагу говорил..  ;) А вообще.. В целом так сказать.  ;D
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Честная игра
« Ответ #52 от 07.02.2007 в 15:53:36 »

У меня игры периодами идут... есть время играю, нет - не играю... когда не играю, то забрасываю их очень далеко. Первый раз JA2 проходил полгода. Достаточно много времени отнимают игры.   :(
Вот на счёт кстати режима игры полной железной воли и не перезагружаться никогда... Представляю себе эту картину... Ты закрываешься в комнате... просишь, если кто есть из домашних, чтобы не беспокоили в ближайшие несколько часов. Принимаешь что нибудь от нервов... начинаешь игру... И я думаю если воевать по честному, то один сектор может за вечер и захватишь... Сколько же надо терпения.. и времени... боюсь у меня на такое его никогда не хватит  :)
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Честная игра
« Ответ #53 от 07.02.2007 в 17:40:31 »

Quote:
Я иногда жалею, что проср@л столько человеко-часов за Альянсом

 
Да ладно вам. Я например с 1 по 8 класс занимался шахматами (ходил в секцию три раза в неделю). Проср@л, выражаясь вашими терминами, кучу времени, не стал ни гроссмейстером ни даже КМС, но ни секунду не жалею об этом.  
Просто есть такие вещи, которые делают человека лучше и Джага одна из них.
 
пыс. Кстати, у Джаги и шахмат есть много общего. Хотелось бы чтобы Джага жила так же долго. А для этого, ИМХО, надо не много. Надо сделать так чтобы в Джагу можно было играть вдвоём.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Честная игра
« Ответ #54 от 07.02.2007 в 18:17:27 »

2pipetz:  кстати да, связь улавливается :)
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Честная игра
« Ответ #55 от 07.02.2007 в 18:25:19 »

Quote:
Вот на счёт кстати режима игры полной железной воли и не перезагружаться никогда... Представляю себе эту картину... Ты закрываешься в комнате... просишь, если кто есть из домашних, чтобы не беспокоили в ближайшие несколько часов. Принимаешь что нибудь от нервов... начинаешь игру... И я думаю если воевать по честному, то один сектор может за вечер и захватишь... Сколько же надо терпения.. и времени... боюсь у меня на такое его никогда не хватит  

Не правильно представляешь :) с галкой железной воли на легком уровне сложности играю уже очень давно, стандарт 1-2 сектора за раз, больше может терпения не хватить, хотя если выходные то можно и штук 5-6 взятье если никуда не надо :) повремени если сел играть то 1-2 часа обычно....
касательно траты времени на игры, я телек не смотрю газеты не читаю, и считаю что если я хочу отдыхать, то лучше я буду делать это играя, а не напиваться в стельку в ночных клубах/барах, смотреть телевизор, или еще что то там, игра это отдых. и ни чем не хуже или лучше, любого другого, каждый выбирает то что хочет, всеравно человек будет отдыхать, устроен он так что работать все время не может.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Честная игра
« Ответ #56 от 07.02.2007 в 20:12:59 »

2zed:  ну я как-то про себя больше имел ввиду на счёт процедуры прохождения  :)  
 
Кстати, может проведём такой небольшой опрос? Меняется ли в корне ваша тактика  ведения "честных" боёв? И в чём заключаются эти изменения?  
Лично у меня например, особенно если сектор неизвестный, честный бой начинается с разведки, причём очень долгой и кропотливой. Конечно же лучше ночью. Всё зависит от нашего вооружения. Лучше всего мне даются лесные сектора, можно с небольшими строениями. Природные сектора типо поля, дорога, леса, болота тоже нормально, но если врагов не много, так как в свой отряд много народу не беру обычно. Не люблю городские сектора, так как очень сложно зачистить местность. Ведь действовать надо предельно осторожно. Враг (особенно опытный) спрятавшийся где нибудь в комнатке, может запросто натворить бед. Операции днём вообще отдельная головная боль, так как сюрприз может прилететь совсем нежданно (хотя он и ночью прилетает) :) Сектора с незначительными строениями вполне удобны для дневных боёв. Крайне экстремальными считаю два вида боя: днём в чистом поле и в подземных всяких базах типо подвала Орты и ракетной базы в Цене свободы. Подземки опасны тем, что если уж замочат тебя, так замочат. Хотя, если имеется внушительный боекомплект из разных гранат, то зачистка пройдёт вполне без травм, были бы бойцы опытные.
 
вот  :)  8)
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Честная игра
« Ответ #57 от 07.02.2007 в 22:13:39 »

2Ximik:   Quote:
Кстати, может проведём такой небольшой опрос? Меняется ли в корне ваша тактика  ведения "честных" боёв? И в чём заключаются эти изменения?  

"не честно" для меня это с Ы/,Д, с галкой железной воли я играю на легком уровне сложности(мод НО) т.к. на тяжелом я повешусь, особенно с засадами, у меня на легком уровне сложности из засад вылазит в лучшем случае команда инвалидов, в худшем... кучка трупов.   + выставляю ранне появление гранат всех модификаций в магазине боби рея и среднее количество ставлю штук 5-10. Соотвественно не ленюсь закидывать подозрительные места гранатами(как из гранатомета, так и руками), действую обстоятельно,четкое разделение разведчик(в руках глушеный ствол) сам ничего старается не делать только смотреть(пару раз враги проходили в 3 тайтлах принимая его за кустик :)  вот где точно сидишь волнуешься а не пойдет ли он на тебя), позади снайпер прикрытия(отстрел замеченных по наводке) и штурмовик(если вдруг побегут толпой пинать), остальные члены отряда это замена на случай ранения любого из первой 3, + где-нить сидит человек_с_гранатометом(минометом)(у меня всегда это всегда Сергей), без ополчения не защищаюсь т.к. тяжело(а обороняющиеся почти всегда хуже раскачены и хуже вооружены чем атакующее).
Вобщем мой девиз: не уверен - кинь гранату :)
Дневные бои за пределами городов самые простые(разведчик в 99% случаев замечает всех первым)
Укрепленные обьекты беру ночью, стараясь по возможности все более менее подозрительное закидать гранатами, обстрелять из гранатомета/миномета,  если надо пройти освещенную зону, не ленюсь кинуть дымовую гранату.
В результате штурм некторых обьектов отсрочивает лишь нехватка снарядов что очень стимулирует к посещению складов :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Честная игра
« Ответ #58 от 08.02.2007 в 01:00:18 »

2S-Vertal:   Quote:
У кого какой рекорд непрерывной игры  
Более двух суток не вставая, ну, кроме сортира :). Ел за клавой. Сел в пятницу вечером, часов в 7, рухнул в кровать - в воскресенье в 11 вечера. Игру прошёл полностью. Какую? Не, не Джа, а Горький-17 ;D.
  Quote:
Взрослеть надо
Хммм... А мне куда ещё то? ;D
Хотя в последнее время играю мало, не найду что-то игру "зацепившую". Так, то в Фолл2, то в Джа, то в Героев-3,4... Понемногу. Последние полностью пройденные игры (со всеми модами) - Сайлент Сторм и Часовые.
Да и некогда стало играть что-то, я теперь на своём компе работаю... :(
 
Ну и собственно по теме. Без "лоадов" становится возможным играть, только когда проходишь игру второй и более разы. Даже в некоторые незнакомые моды можно - я так играл в "Урбан Хаос". А кто, интересно, в первый проход без лоадов играл? ИМХО - это невозможно.
« Изменён в : 08.02.2007 в 01:05:22 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Честная игра
« Ответ #59 от 22.02.2007 в 18:30:51 »

Насчет сожалений по поводу затраченного на JA времени:
 
Есть старый анекдот:
- Эх, вот если бы дали мне сейчас все деньги, которые я за всю жизнь пропил....
- Ну и что бы ты с ними сделал?
- Как это что? Пропил бы...
 
А если серьезно, то за время потраченное на Джагу можно было бы сделать много полезного, можно было бы ударно поработать, заработать кучу денег, например... И затем пойти в дурку. Голова только работу не выдержит - моск откажет.
 
JA это один из способов отвлечься от действительности, разнообразить свое временное существование (кстати, никто случайно не восринимает свое нахождение здесь вечным?). Отвлечься можно пивом после работы каждый день, можно спортом, можно спиртом, можно сексом, некоторые радиолюбительством увлекаются, есть фанаты - бабочек собирают.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Честная игра
« Ответ #60 от 22.02.2007 в 23:00:02 »

2Strax5:   Quote:
один из способов отвлечься от действительности
И участие в этом форуме тоже один из способов :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: Честная игра
« Ответ #61 от 26.02.2007 в 00:50:16 »

2Дядя Боря:  
Quote:

А кто, интересно, в первый проход без лоадов играл? ИМХО - это невозможно.  

Даже для АИ. Вот уж кто налоадился в свое время! :-)
Зарегистрирован

Az
[Букварь]
Раскачавшийся Шэнк

Каароче!




Пол:
Репутация: +6
Re: Честная игра
« Ответ #62 от 23.04.2007 в 02:33:39 »

Много раз пытался обойтись без лоадов в бою. Когда персы в команде прокачанные, а враг ведет себя безалаберно, это удается без проблем. А вот в начале игры, когда в руках какие-то пугачи, или при штурме городских и подземных секторов - номер редко проходит. Да и мерков жаль, гавнюков да придурков я в команде ведь не держу даже для забавы, кто выпендривается - сразу пинка в зад, нехрен мораль портить. Кто-то когда-то сравнивал Джагу с фильмом, который делает сам игрок. Так вот, в каком же это фильме ГГ гибнет в самом начале, или по-глупому посреди фильма? ГГ- в смысле чар. Вот и приходится неудачный дубль, а то и весь эпизод переигрывать.
Зарегистрирован

Да чё там говорить...
Az
[Букварь]
Раскачавшийся Шэнк

Каароче!




Пол:
Репутация: +6
Re: Честная игра
« Ответ #63 от 23.04.2007 в 07:15:45 »

А вдогон - честная игра, то есть совсем честная - это не только режим ЖВ, но и принципиальное неиспользование предыдущих сейвов, то есть если бой проигран, его не переигрывают заново, а идут туда с новыми силами. Я было так пробовал играть, но быстро понял, что весь AIM у меня тут так поляжет. Да и ГГ тут как раз ни за грош ухлопали, плюнул я на это тогда.
И вообще, честно играть, когда на весь отряд одна граната как-то тяжко.  
Зарегистрирован

Да чё там говорить...
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Честная игра
« Ответ #64 от 30.04.2007 в 14:11:08 »

Хорошая тема.
Меня сейчас на оригинальную Буковскую АВ конкретно пропёрло. Да, пусть она считается самым простым вариантом, избита, заезжена до дыр, бла-бла-бла, не важно. Важно - пройти как задумано: никаких S/L - всё честно: убили так убили.
Сижу 4 дня в Драссене - не могу очухаться - валят и валят, сволочи, еле отбиваюсь. С Иркой попрощался. Ничего, играю дальше.
Выбрался из Драссена - погрызли мурки Волка (и такое бывает :)) в соседнем секторе - пришлось вернуться в город. Ну так мы ж на принцип пошли - играю дальше.  
В очередном походе напали краснопузые - роща, окружили, гады, спрятаться негде, в общем, Димитрия завалили как дикого кабана. Не впервой -терплю.
 
Но как заставить себя не пользоваться багофичами? Ну как можно не перебросить вещи из сектора в сектор не выходя из стратегической карты, зная, что это можно сделать? Это ж какую надо силу воли иметь!
А вечная дилемма: выстрелить или спрятаться? А вдруг, повезёт, ты попадёшь, а в тебя нет! Но везти вечно не может. Переигрывать? Категорически нет! Что называется, сам дурак.
Вспоминаю статью Марии Мендель с Вольного Стрелка о подобном прохождении. Именно она (статья, в смысле :)), в своё время меня и вдохновила на это дело. А руки только сейчас дошли.
 
Зарегистрирован

Просто живу
Serge
[Серёга]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #65 от 07.05.2007 в 11:51:26 »

2MuMu:   Quote:
Вспоминаю статью Марии Мендель с Вольного Стрелка о подобном прохождении.

А что за статья? На сайте найти не могу.
Зарегистрирован

kchen
[kомрад Чен]
Прирожденный Джаец

Потому что, вот!




Пол:
Репутация: +18
Re: Честная игра
« Ответ #66 от 07.05.2007 в 14:08:54 »

2Serge :  
 
http://freelancer.ag.ru/ja2/hints/kaife.shtml
Зарегистрирован

Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Честная игра
« Ответ #67 от 07.05.2007 в 17:12:53 »

2Serge: За что люблю Джа -за многовариантность прохождения.
Каждое новое прохождение - что-то неизведенное, необычное.
Играешь блиц - множество новых ощущений! Каждый кактус в пустыне на утро второго дня ценить начинаешь.
Играешь честно - начинаешь ценить верхний ряд AIM, мерк и т.д. Понимаешь зачем нужна страховка и т.д....
Зарегистрирован

Serge
[Серёга]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #68 от 07.05.2007 в 19:21:00 »

2kchen:  
Спасибо!
 
2Strax5:  
: up :
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Честная игра
« Ответ #69 от 16.05.2007 в 17:57:44 »

2Strax5:   Quote:
Играешь блиц - множество новых ощущений! Каждый кактус в пустыне на утро второго дня ценить начинаешь.
Я тут постепенно склоняюсь к мнению, что в блице утро второго дня наступить не должно... ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Честная игра
« Ответ #70 от 17.05.2007 в 16:25:04 »

Что-то слабо получается у меня - честно и без потерь. Точнее, совсем не получается. :).
Блин, ну как можно не переиграть, когда уже пятерых угробил!
Мдя... надо заново начинать. И тщательнЕй, тщательнЕй...
Зарегистрирован

Просто живу
Leo_Kelly
[тот самый киллер..]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #71 от 02.07.2007 в 17:22:19 »

Кстати говоря - хотя это и из разряда ДОЛГОГО прохождения.
Иногда хочется начать компанию уже с оученным народом и хоршим оружием.
И без читов разумется.  Я в своё время развлекался так...
Создаётся чар, можно нанять ещё пару-тройку, но не шибко дорогих.
В моём случае это была  банда Фидель-Бритва-Нервный, у них взаимное уважение(в одной психушке лечились), т.е. каждый из мерков уважает двух других(вддобавок все трое психи и имеют бунус +15 к меткости нахаляву, и практически не демораизуются  :) ).
Но это дело вкуса, можно и вообще никого не нанимать... Хотя нет - одного всеже надо, чтобы драться на ринге у Босса(многие берут Быка, у меня эту роль исполнял Фидель, ибо тоже с двух ударов в корпус отправляет в нокаут любого противника, да и учиться неплохо на этих боях - сила+ловкость).
Далее подбираем Айру, берём квест на Димитрия, захватываем средниий сектор Драссена, гововрим с падре Уокером, забираем Димитрия. Потом выполняем квесты в Сан Моне,  
стоит подождать пару дней если в правом или среднем сектоорах в барах повятся Кармэн или Микки, а они 90% появляются(!), (по кумполу как водится и отбираем FA-MAS/AK-74, а затем вход-выход в сектор шобы шибко не обижались, ну можно и убить для сильно радеющих делать всё "честно".
далее на свалку - подбираем в отряд Бешного, берём квест на Шенка, далее если попадётся берём - Гамоса.
Далее когда есть стволы, можно сперва оборонять свалку(тут и медикамены, и инструменты, и Состав-18, и сошки, и осветители, и метательные ножи, а для любящих распаун - ещё и гранаты). Далее, когда стволы и броня есть - с шумом и треском берётся Тикса, и её нижние уровни. К отряду добавляются Шенк и Динамо.
В сумме если посчитать:
Айра, Димитрий, Бешеный, Гамос, Шенк, Динамо - это уже шесть мерков, плюс созданый персонаж и те два-три мерка которых вы наняли.
Уже солидная толпа для прокачки.
Потом все очень онообразно но дововльно весело.
Один отряд держит Тиксу - если залезть на крышу справа от КПП, все входящие расстреливаются по счёту раз. С Медуны регулярно приходит отряд из десятка красных и одного-двух элитчиков.
Враг тупо ломится через проходную под пули, впрочем если прорезана проволока сзади турьмы, пара вражин иногда пытается зайти с тылу. некоторые пытаются обойти район обстрела слева, залезть на крышу и атаковать по крыше - но всё это тщетные попытки.
В ночном бою район КПП и лаза на крышу выше неё следует высветить Химическими Осветителями.
Постепенно можно разжится "Спектрой", УФ ПНВ, миномётами, гранатомётами и пушками, вплоть до пулемётов и фалок. Очень много вкусного выпадает из элитчиков.  Неговоря о тоннах боеприпсов и гранат из красных.
Вторая группа постоянно мотается между Тиксой и Сан-Моной таская на продажу пушки для Тони, а также скупая все стволы у старьёвщика и перепродавая томуже Тони, получая многократый навар.
Эта группа таким образом качает себе здоровье и силу, а также осуществляет снабжение первой.
Боксёр тем временм в поте лица трудится на риге наращивая силу/ловкость.
Таким образом ещё до захвата первого города можно иметь лучшее вооружение, "Спектру" и прокачаный отряд.
Оно конечно выпендрёж - но было забавно попробовать! :-)
Единственно надо следить чтобы Тони не удрал, да на ринге глядеть - если  есть подозрение что при распавне бандюков игра случайно заменила одного из боксёров оным, то вместо удара кулаком,
боксёр получает очередь. Лечится это загрузкой сейва до боя, а затем выводом боксёра из сектора, заходорм в другой сектор города(именно погулять по соседнему сектору, а не только в режиме карты), и возвращением обратно.
Если всё ещё глючит - загрузится и повторить процедуру. С 1-2 раз бой пройдёт опять нормально.
:-)
« Изменён в : 02.07.2007 в 17:41:00 пользователем: Leo_Kelly » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Честная игра
« Ответ #72 от 11.07.2007 в 15:51:23 »

Прочитал тему.. Проникся, да.. Решил попробовать без лоадов на изи.. В первом же бою в Драссене последний фраг (последний, сцуко!!!) из P226 отстрелил Фокси в тушку 54 хита. Вобщем не успел Волчик (ты самый лучший) добежать до шкапчика с докторской сумкой. А так как единственная аптечка была у самой Фокси и отобрать её не представлялось возможным - умерла подруга боевая от потери крови. Задумалсо.. :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Честная игра
« Ответ #73 от 11.07.2007 в 19:15:52 »

2butterfly:  
Именно из-за такого я не стесняюсь любые подозрительные места закидывать гранатами, а укрепления вообще из гранатомета-миномета обрабатываю  : rolleyes :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Честная игра
« Ответ #74 от 11.07.2007 в 19:38:54 »

2Zed:
Однако не жирновато ли будет гранотамёты-миномёты для первого боя? ;)
 
Тем временем произошла ещё одна катастрофа.. Теперь уже в Драссен-шахта. Последнего фрага просто было некому убивать. Сидит он, скотина такая, на вышке и попасть в него можно только с крыши. А днём он крыши все просматривает и простреливает из снайперки. Одно попадание 7.62*51 NATO мало какой броник выдерживает.. Так ведь потом в него (в снайпера) же ещё и попасть надоть.. А самое мощное оружие - Десертный Орёл .50 со снайперским прицелом (Магика).. А у самого Магика после первого залезания на крышу 16 хэлсов.. Вобщем минус Штефан и Волк.. Нее.. Ну я так не играю :( Оно, конечно, идея красивая - без лоадов играть, ну а если настроение не подходящее? Один раз не подумал и кирдык.. : shot :
 
Хотя, надо признаться, когда отключаешь себе путь к отступлению (читай "Д") - ребята такооое творить начинают - я в шоке был...
 
Просто терпения не всегда хватает.. Будем пытаться снова и снова..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Честная игра
« Ответ #75 от 11.07.2007 в 19:53:12 »

Quote:
первого боя

Не увидел :) первый бой он самый трудный, там злой кемпер на крыше есть, так его я убиваю так: один боец заходит стыла с целью залезть на крышу, второй начинает мелькать в дали за камушками намерено подставляясь :)
  Quote:
Тем временем произошла ещё одна катастрофа.. Теперь уже в Драссен-шахта. Последнего фрага просто было некому убивать.

Лично я в Драссен сразу не иду, так как уж больно там тяжело сразу воевать, после Омерты двигаюсь забирать Мануэля, а от туда где кустами где боями в СанМону к рингу, баблу боса и неплохим стволам на тот период, вот после этого можно уже двигать и в Драссен, хотя я сначало захватываю Камбрию т.к госпиталь нужен как воздух.
ЗЫ. Абсолютно не стесняюсь после захвата 1 сектора города посидеть и подождать, а не придет ли кто отбивать и не принесет ли хороший ствол.  
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Честная игра
« Ответ #76 от 11.07.2007 в 20:38:45 »

2Zed:
Ну в аэропорту снайперы уже давно не представляют никакой проблему. Там есть два деревца за которыми можно так хитро спрятаться, что мерки снайперов видеть будут, а снайпера мерков - нет. Главный секрет женских побед (с) в Магике и его снайперском прицеле на Орле. Поэтому Магик нанимается всегда, но только на день - снарягу подогнать да починить чего. Раньше всегда после захвата аэропорта шёл всей группой на Омерту - вырезать гарнизон в западном секторе. Ибо они в 7.00 второго дня бесследно растворяются в предрассветной дымке.. Собаки : angry : Пару раз также вырезал внешнюю охрану повстанцев.. А чо? - Обстановка нервная, могли же мои ребята ошибиться, нэ? А стволы там неплохие на начало игры - пара MP7, Узи, Тисс и ещё что-то.. Гранаты вроде тоже. Потом шёл до А6 - там тоже почти одни менты синенькие.. дети. ёпт.. А потом в Сан-Мону, да - квесты выполнять, с Тони торговать, на ринге драццо..
 
Но вот в этот раз решил оставить Штефана ополчение потренировать да карателей дождаться - глядишь чего вкусненького в потных лапках приволокут.. Наверное применю новую тактику: вырежу гарнизон всей группой, а кемперов на крышах трогать по возможности не буду. Греппа "Звери" (с) уйдёт в Омерту, а Маг с Штефаном ноченькой тёмной добьют оставшихся.. Да, так и сделаю.. :P
 
Кстати, о Мануэле: одному мне в голову пришла мысль свести его с Бритвой для глубокой разведки? Они оба выносливые как лошади :D
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Честная игра
« Ответ #77 от 20.07.2007 в 11:32:12 »

Я так понял это вы про WF?
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Честная игра
« Ответ #78 от 20.07.2007 в 12:53:40 »

2Strax5:  
Про НО.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Честная игра
« Ответ #79 от 20.12.2007 в 18:18:37 »

Ну, я уже отмечался в этой ветке, кто хочет - найдёт. Напомню про баги, из-за коих приходится играть именно в режЫме ЖЯ, а не ЖВ. Обидно из-за техновылетов переигрывать, ядрёнавошь. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Честная игра
« Ответ #80 от 14.01.2008 в 11:24:50 »

2LDV: А я вот другой вариант честности (усложнения) использовал:
Если бухло найдено, то оно должно быть выпито.
Ну, когда в боях на открытой местности из врага выпадает бутылка виски - это терпимо. Мерки начинают немного мазать, но это не особо критично.
 
Но когда Гвоздь с Лавой завалили Химика... Делать нечего бухло найдено - нужно пить. Короче после всей химиковской выпивки штурм Грамма превратился в настоящую муку. В драбадан бухие наемники падали каждый шаг, бурча что-то непонятное. Весело было...
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Честная игра
« Ответ #81 от 14.01.2008 в 15:35:00 »

Что это за честность такая?  :)
 
Ни капли вина в походе - это еще барону Пампе было известно.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Честная игра
« Ответ #82 от 14.01.2008 в 15:42:49 »

2MAn:   Quote:
Что это за честность такая?  

 
Это когда сейвятся только на случай глюков и поспать/поесть в реале. То есть - убили, так убили - как в реале.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Честная игра
« Ответ #83 от 14.01.2008 в 16:43:44 »

2Strax5:  
Эт я понимаю. Я про:  
Quote:
Если бухло найдено, то оно должно быть выпито.  
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Честная игра
« Ответ #84 от 14.01.2008 в 23:16:42 »

Надо это практиковать, только если русские есть в  
команде.  :)
А интересно на Долвичей бухло действует также как на
всех остальных или нет?  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Sid
Димитрий

хочу мультиплеер




Пол:
Репутация: +3
Re: Честная игра
« Ответ #85 от 15.01.2008 в 00:51:48 »

 Приветствую господа ветераны ) сам уже лет 7 играю с немочки начал ) а в сеть выбрался токо щас ох глаза разбежались - моды , аддоны , патчи )))
 ближе к теме : решил на WF5 (немка идти перестала , надо буку купить) поиграть в ЖВ !!! это ваще другое дело !!!! удовольствие не передать ! на харде !!!  но признаюсь откровенно слегка читю и объясню где и почему , думаю вы меня поймете и простите ) так вот  - я засылаю себе в начале бабла 250000$ и нанимаю элитных AIMовцев . теперь оправдания -  
во первых : мне кажется что начинать освобождение целой страны с между прочим элитной охраной даже драссена ( на харде ) с 30тыс - утопия ! яж не линин в шалаше чтоб с иркой идти на танки и не матросов чтоб погибнуть ))
второе : озвучка .... к сожалению из-за нее я простопатологически не могу выносить таких доселе любимых ( по немке ) мерков как анаболик , ваня дольвич , сдоба и уж не помню кого ( ваню я ваще обожал - не многословен , зато как скажет !!! )  
  вот и соответственно концепция сразу меняется - я командир прекрасно обученной диверсионной группы заброшенный для серьезных стратегических целей )))
 план таков - чар - мудрость , ловкость , здоровье - макс , остальное как придется и ночные оп. эксперт . с ним для первой атаки - барри - прокачать взрывчатку и инту до макс.  помоему это честно - ведь могу же я в жизни научиться минировать разминировать если учительхороший , а я умный )) сдоба - у нее редкий но оч. полезный скорострел USP и очки , тор - глушак и докторская аптечка ну и не помню кто еще ( тоже USP и д. а. ) этих на день , а затем на 2 недели маг , тень , потрошитель , стрелка и рысь - ну чесное слово только у первых четырех озвучка нормальная - мне же с ними играть несколько месяцев ( и игровых и реальных ) рысь терпимая - вот и получилась ударная группа - разведчик тень , поддержка- потрошитель , маг - убийство со взломом два снайпера работают по наводке+ огневое прикрытие дима - зашвыривает каждое темное пятно в поле зрения любого гранатами  и чар - на подхвате у тех и других учится на снайпера , минера и доктора . существенный плюс за исключением силы ( д. аптечки и поход в раненном виде ) всех кроме чара качать не надо , а он с мудростью 98 растет как на дрожжах теперь можно воевать - но не сразу . пользуясь знанием карты полученной от повстанцев ( ну типа ониж должны знать где что ) направляем свои стопы к хиксам ! там спокойненько без лишнего шума - маг и тень ночью тырим лцу и оптику + патроны и гранаты и идем качать проворность - тренеровочный лагерь в стране у врага физ подготовка начало начал - востонавливаем форму после перелета ))) теперь можно идти уже и воевать в драссен . остальное как говорится дело техники , многолетнего опыта джа и терпения , терпения , терпения . ну и еще один маленький нюанс - после драссена сразу пво и на вертолете в балайм пока враг не очухался и не ждет визита на юг надо посетить и пришмотиться - там штурм не особо трудный а трофеи хорошие + покупки . в результате как минимум один полный комплект спектры , несколько оптических , у всех 5.56 и даже лучше чем командос и даже могут быть пластины - незаменимая вещь при условии честной игры .ну а дальше уже как кому нравится - я люблю позиционную войну - шаг за шагом к тому же я заметил что если не ломиться в блиц , а подождать неделю или две то  будут одни элитчики   ваще везде и в немеренных количествах .
Зарегистрирован

все на одного и бежать - вот залог любого успеха !
Sid
Димитрий

хочу мультиплеер




Пол:
Репутация: +3
Re: Честная игра
« Ответ #86 от 15.01.2008 в 01:03:52 »

да сейвы пользую - на случай глюка и признаюсь на случай смерти - потому как заново начинать просто скучно - каждый сектор берешь часа по три , уже все наизусть знаешь идти по новой это просто повторить то же самое а смерть в основном из за того что нервы уже сдают под конец и тупо прешся напролом - у меня было такое - я своей группой - 6 человек без дмитрия - он на лечении был ( 15 жизни у бедняги оставалось ) а соответственно без единой гранаты не считая дымовых которыми снабжены маг , тень и репер зачищал сектор с 35 врагами - перекресток орта , камбрия санмона - бился часа 2-3 реал времени и вот остался один враг и где засел непонятно короче психанул и чаром просто по открытой местности напролом пошел ( с воплем выходи п.... ) ну и тут меня этот доходяга и уложил - с 2х !!!! выстрелов несмотря на к18спектру с пластинами ... так что я сам себя наказал на еще 3 часа мучений с этим квадратом уже на следующий день - нерво то не железные )) можно бы мимо пройти - так коцнут пару другую и слинять но задели самолюбие ))
ща начал шеди джоб - сложновато с пистолетиками одними - вход в аэропорт неудобный очень входишь и сразу под пулю и кем после этого воевать ? подождал в предыдущем секторе - нагрянули 27!!! фрагов - а у меня 4 ... ну короче они умерли , а я даже царапины не получил и обзавелся вагонов пистолетиков )))) придется всетаки брать аэропорт с чем есть - надо валидолу купить и массажистку нанять )))
Зарегистрирован

все на одного и бежать - вот залог любого успеха !
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Честная игра
« Ответ #87 от 01.02.2008 в 07:05:52 »

2Sid:
Камрад, а что мешает тебе отредактировать чара какой-нибудь утилитой? Выставь ему все параметры как сам того желаешь и всех делов. Что касается всего остального - главное чтобы тебе это удовольствие приносило. Мне вот приходится себя ограничивать в силу того, при тщательном планировании (а я планирую всё _очень_ тщательно), к середине игры становится просто неинтересно. В этом плане (опять же ИМХО) рулит изи. Фрагов мало -> стволов мало + мало экспы -> мало денег (не наймёшь дорогих мерков) + низкий уровень (особо не повыступаешь со старыми) -> усложнение игры. Думаю вот ещё дальность стволов понизить раза в два, но тогда, боюсь, баланс городских боёв порушится..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Честная игра
« Ответ #88 от 02.02.2008 в 11:30:58 »

А мне изи и нормал кажуться гораздо реалестичнее харда. Так как страна все таки маленькая. И элитных сил в ней по определению быть много не может. На харде же - куда ни плюнь везде серые.  Нереалистична!!! Да и плотность врагов ниже - идея безшумной зачистки метательными и обычными ножами становиться реальной.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Честная игра
« Ответ #89 от 02.02.2008 в 11:45:14 »

Если говорить про реалистичность (в игрушке - ха-ха! :D), то в тоталитарных странах, где под ружьё ставят буквально всех, плотность военных, в том числе и элитных, очень велика. Ведь что такое элитный боец - это просто хорошо тренированный и экипированный воин, а на тренеров и экипировку в военизированных странах денег не жалеют, на штыках держится весь режим.
А вот реалистичность   Quote:
идея безшумной зачистки метательными и обычными ножами  
мне представляется весьма сомнительной - нет, не в игре, а в реале. Пока нож против огнестрела в реале однозначно проигрывает, да и спеца по ножам получить много труднее, чем по огнестрелу. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Честная игра
« Ответ #90 от 02.02.2008 в 12:59:40 »

2Дядя Боря:  
А вот играйте без S/L и будет реалистично :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Честная игра
« Ответ #91 от 02.02.2008 в 13:28:18 »

2Zed: Хмммм... Как я играю... В тест НО... На харде... Без ы/д... Вот это точно - нереалистично будет, так играть ;D На высадке шапками закидают... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Честная игра
« Ответ #92 от 02.02.2008 в 13:40:22 »

2Дядя Боря:  
Очень даже реалистично, так и должно быть, а то прилетают тут всякие на вертолетах :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Честная игра
« Ответ #93 от 02.02.2008 в 13:52:11 »

2Zed: В новом НО фрагов много, и они очень агрессивны. И гранатами кидаются по наводке метко. Так что если не знаешь, куда бежать после высадки (а узнать это можно только после пяти и более Ы/Д), то убивают всю компашку за два, максимум - за три хода. Так что без Ы/Д можно и не начать играть вообще. В других секторах не легче - бывает более 100 фрагов, так что просто задавят массой... Однако с помощью волшебства Ы/Д и какой-то матери ( и того, и того - много) - играю ;D
« Изменён в : 02.02.2008 в 13:52:48 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Честная игра
« Ответ #94 от 03.02.2008 в 01:53:32 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
Если говорить про реалистичность (в игрушке - ха-ха! ), то в тоталитарных странах, где под ружьё ставят буквально всех, плотность военных, в том числе и элитных, очень велика.

 
Эт чо за страны такие, Сша, что ли?
 
Во время войны воюющие стороны стремятся мобилизовать как можно больше народу, если это необходимо, конечно, потому что число дает победу.
И плотность военных поэтому зависит не от государственного строя, а от общей численности населения. В больших странах, где много народу, военных на душу населения значительно меньше, чем в малых, вот так.
 
И реализму в Джа не больше, чем в Матрице, например :-) Самое нереалистичное, это то, что игрок может с кучкой наймитов и 30 тыс. тугриков победить целую армию. Остальное - всё мелочи.
Ну её к черту, реалистичность.
« Изменён в : 03.02.2008 в 01:54:20 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Честная игра
« Ответ #95 от 03.02.2008 в 02:31:54 »

2MAn:   Quote:
Эт чо за страны такие, Сша, что ли?  
Что это ты США помянул всуе, они - кондовые демократы. Про режимы пишу типа бывшего на Гаити - почти Арулько по размеру и судбе  
http://x-mir.occnet.ru/gaiti_docie.html
  Quote:
Ну её к черту, реалистичность.  

Так а я про что? Про то же самое, но - только в игрушках, кино  и книжках :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Честная игра
« Ответ #96 от 03.02.2008 в 15:46:07 »

2Strax5: Неа, вот бухлом мои не злоупотреблёвывают, так, попивают немного. ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Честная игра
« Ответ #97 от 04.02.2008 в 15:55:34 »

2Дядя Боря:  
Не "кондовые" демократы, а "патентованные" :-)  
« Изменён в : 04.02.2008 в 15:56:09 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Честная игра
« Ответ #98 от 24.12.2008 в 12:59:47 »

По лету тут замутил пройти Джа в честную. Получилось хреново.
Хотя совершенно иные ощущения. Всем, кто не пробовал ещё - советую.
 
Список потерь прилагаю ради интереса.
Вот прицепился!       Deathlist.txt
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Честная игра
« Ответ #99 от 24.12.2008 в 14:10:05 »

2Strax5:  
Блин, слезы наворачиваются
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159842 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.