A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 15:04:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)   »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Eug, ThunderBird, Снайпер, Satan`s Claws)
   ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)               Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Прочитано 71244 раз
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1000 от 13.01.2008 в 16:28:07 »

Решил вспомнить молодость ;D. Начал Агонию Власти (от Буки) чистую, без модов и патчей.
В Драссене при дотренировке ополченцев после атаки вылез старый глюк: 276 ополченцев.
Кто-нибудь помнит как с этим бороться?
А то у меня склероз...
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1001 от 13.01.2008 в 16:30:58 »

2Павел: Ну, патч Голда всё-таки поставь. Он только особо частые глюки убирает.  
А бороться с ополченцами просто - увольняй их прямо на страт.карте, пока 20 не останется.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1002 от 13.01.2008 в 16:55:04 »

2Дядя Боря:
Quote:
увольняй их прямо на страт.карте

Видать совсем у меня с памятью проблемы, как уволить ополчение?
« Изменён в : 13.01.2008 в 16:55:19 пользователем: Павел » Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1003 от 13.01.2008 в 19:51:36 »

2Павел: лечится буковкой Z
Точно не помню, но вроде выгоняешь в буфер всех, кроме по 20 на сектор и жмешь z
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1004 от 13.01.2008 в 21:45:39 »

2Дядя Боря, Satan`s Claws:
Спасибо! Попробую.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Hakunin
[Колдун грёз]
Пакос

lol?


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1005 от 21.01.2008 в 15:35:38 »

Здрасьте всема. Вот недавно начал играть в жа2. У меня золотая серия буки 1.12. том 5 перечитал всесь. и появилось несколько вопросов, играю на легком уровне(1 раз все же) с морей пушек и короче все легкое.  
1. какой параметр влияет на стрельбу из м79(греномет), а так же из подствольного и еще на метание гронат.
2. рассказал черт в драссено про пилота, я нашел его, нанял, подошли к вертолю и как дальше полететь я не понял, крутился вертелся вокруг него. затем уволил пилота и опять нанял. лояльность 100%, 1 база пво была захвачена свпво. но вот в чес трабла, я забил на него и пошел прогкляться по миру, а потом бац и он изчес в небытие на совсем(пилот). что делать куда он подевался? ибо я уже научелся ездить на хаммере
3. Зачем рыси навык электрик если у него механика 20-30? он даже не смог рентген собрать.
4. где достать и есть ли вообще(где то смотрел что их штуки 3) какие нить пулеметы, всмысле который тяжелые и токо очередяим стреляют и жрут пули как хаммер бензин.оч хочется на киборга поставить.
и можно ли еще одного робота сделать если етого допустим убили?
5. можно ли ремонтировать бронь. или хотябы пластины?
6.чем отличается пнв от уфпнв? и что лучше?
7. не баг ли что у меня слезы отнимают по 1-3 хп а горчица по 30-50?  
8. очень бесит такая ерунда. свд+сининькие(рысью) в голову фрагу в шахте грама. попадание есть а дамаг обычно 0 но редко бывает что 5-10 и  очень редко 100-120. а с тойже свд+красненькие в хед тому же норм дамаг(30-60). вроде как синие круче разрывные написано. как лечится или хотябы как узнать какими в кого струлять,а то пока узнаешь потом перезарядишь ход потреяешь.
9. в вилдфаере есть Баррет?
 
Кстати читал прохождение. там автор написал что в камбрии бывает черт(террорист) Терри ака ричард рудвен, типо еще I группы прикидывается. и вот написано что его можно теоретически нанять ибо есть озвучка и все такое, но не кому такого не удавалось! Незнаю первый или нет но мне удлось ето сделать. если интересно расскажу как! все спасбо за ответы еще загляну
« Изменён в : 21.01.2008 в 15:48:54 пользователем: Hakunin » Зарегистрирован

fallout 3 must be!!!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1006 от 21.01.2008 в 17:37:15 »

2Hakunin:  
1. "Меткость", "Ловкость", навык "Тяжелое оружие", навык "Броски" (для ручных гранат, ножей)
2. М.б. глюк?  Пилота достаточно подвести к вертолету, после чего он, немного потрындев, согласится возить твоих бойцов.  Правда, сесть в вертолет можно только на экране страткарты.
3. Для разнообразия :-)
4. По ходу игры будут доступны (как трофеи, а также в магазинах)
5. Бронь - можно, пластины - нет.
6. УФПНВ позволяет видеть дальше на 1 клетку, по сравнению с ПНВ.  
7. Слезогонка не должна отнимать ЕЖи, она отнимает стамину (синий градусник). Горчица делает и то, и другое.
8. Синие патроны - экспансивные, это значит, что они наносят больше повреждений не защищенному броней противнику. А вот "бронебойность" у них фиговая.
9. Там советско-российский аналог Баррета.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1007 от 21.01.2008 в 17:41:33 »

2Hakunin: Привет :)
1. На М79 - тяж.ор, на гранаты "Метательное", на подствольник хз, вроде метательное.
2. Пилота нужно довести до вертолёта, он разродится хвалебной одой в свою честь. Потом выходишь в страт.экран, там жмёшь на колонку распределения отрядов и определяешь наёмника "транспорт-вертолёт". Потом отсылаешь его в нужную точку либо как обычно, либо переключаясь в воздушный режим карты и отправляешь вертолёт.
3. Научишь - соберёт :)
4. Есть ручные пулемёты - М60, FN Minimi и РПК-74. Появляются где-то в районе Грамма. Если убили робота, то приносишь еще одну телекамеру и ствол Кайрнсу и он тебе собирает второго робота.
5. Бронь можно. Пластины нет.
6. У УФПНВ радиус действия на одну или две клетки больше.
7. Нет, не баг, горчичка убивает, черёмуха только вырубает.
8. Синие хороши против НЕ-бронированных фрагов, красные против брони.
9. Хз, не играл.
 
Насчёт Рутвена - есть патч, но нанимается он только на неделю.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1008 от 21.01.2008 в 17:42:40 »

2Hakunin:  Приветствую! :)
 
Quote:
какой параметр влияет на стрельбу из м79(греномет), а так же из подствольного и еще на метание гронат.
М79 - наличие перка "тяжелое оружие", метание гранат - наличие перка "броски" (ловкость способствует точности, сила - дальности броска), подствольник - выкинь нафиг, в силу некоего глюка он настолько косой, что точно стрелять из него в буке ничто не помогает :).
(правда, точно не уверен - может, в золотой версии пофиксили? кажется, все-таки нет)
 
  Quote:
2. рассказал черт в драссено про пилота, я нашел его, нанял, подошли к вертолю и как дальше полететь я не понял
В вертушку грузишься на стратегической карте. Там же, где распределяешь мерков по отрядам и назначаешь задания.
Пилота на тактической карте можешь не искать :).
 
  Quote:
3. Зачем рыси навык электрик если у него механика 20-30? он даже не смог рентген собрать.
Для взлома электронных замков.
Рентген-детектор с такой механикой не соберешь, да. Прокачивать нужно.
 
  Quote:
4. где достать и есть ли вообще(где то смотрел что их штуки 3) какие нить пулеметы, всмысле который тяжелые и токо очередяим стреляют и жрут пули как хаммер бензин
Неа, таких нет, это тебе не Сайлент Сторм ;). Есть обычные ручные пулеметы, стреляют одиночными и очередями по 5-6 патронов. Их три модели.
 
  Quote:
и можно ли еще одного робота сделать если етого допустим убили?
нет
 
  Quote:
5. можно ли ремонтировать бронь. или хотябы пластины?  
Броники можно. пластины нельзя.
 
  Quote:
6.чем отличается пнв от уфпнв? и что лучше?  
УФ-ПНВ круче 8). ЕМНИП на один тайл больше к видимости.
 
  Quote:
7. не баг ли что у меня слезы отнимают по 1-3 хп а горчица по 30-50?  
Баг - слезогонка вообще здоровье отнимать не должна, она только по стамине лупит ;).
Может, это прямым попаданием гранаты в мерка ему 1-3 хита выбило?
(вообще-то 3 многовато... прямым попадаением гранаты выбивает 1, максимум 2)
 
  Quote:
вроде как синие круче разрывные написано. как лечится или хотябы как узнать какими в кого струлять,а то пока узнаешь потом перезарядишь ход потреяешь.
Синенькие наносят большой дамаж по небронированным целям, бронебойность нулевая.
Общее правило - про синенькие забыть на второй день игры ;). Применять их только против кошек и жуков, ну и против гражданских противников (Хиксы, бандиты Босса).
Ну в принципе еще можно на не очень поздней стадии игры синенькими по ногам стрелять - поножи у драников появляются позже, чем нормальные каски и броники...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1009 от 21.01.2008 в 18:10:38 »

Рысь можно раскачать. Ломаные пистолеты, чемоданчик ремонтный в зубы - и вперёд. Делается так:
Самый хреновый ствол в игре это Тип-85. У него считай один выстрел -1 % годности. Очередь -2%. Даешь ему этот ствол и начинаешь жечь патроны. Переодически его будет клинить. Попытка выстрелить из него - возможен расклин оружия. Это шанс прокачать механику. Гдето на 40-45 % годности он у тебя сломается. До 4-5%. На стратегической карте даешь ему задание чинить оборудование и грузишь его этим стволом его лучше всего починить, а также глоками-17, кольтами, барракудами, ножами. Чем проще оружие, тем проще его чинить. А питолеты чинятся быстрее всего, значит быстрее прокачивается механика.
Но учти, чтобы эфективно чинить взрывчатку нужно подраскачать скил взрывчатые вещества. Это же касается гранат. А детектор мерк без электроники чинить не будет принципиально. Межаника также прокачивается навешиванием ускорителей (прут+пружина) и удлинителей (стальная труба+скотч+клей).
Есть еще вариант - механика прокачивается открыванием запертых дверей. Это вариант для Грамма ночью. В секторе с торговцами. Как только выходишь из сектора, все двери запираюся. Отмыски в инвентарь - и вперёд.
 
Ну, а электроника, вообще-то, скил полезный. Это сбор дтектора + его починка. Плюс +25 к возможности открыть замок (Отмычки +50, Эксперт отмычки +100).
 
Есть навык ночные операции - менки видят дальше ночью. По-моему на одну клетку. Эксперт ночных операций - если удачно пройти тест IМР - +2 клетки.
Насчёт Quote:
УФПНВ позволяет видеть дальше на 1 клетку, по сравнению с ПНВ.
я не уверен. Но ПНВ, если мне память не изменяет +25%.
 
Есть еще прикольная штука - скрытность, если не знаешь. Кнопочка Z и шум шагов твоего мерка практически не слышен. При некотором Save/Load к врагу можно вплотную со спины подкрастья - он даже не заметит.
Только в этом режиме ходить медленне.
А скрытный+ночник - ваще зверь.
 
Quote:
8. Синие патроны - экспансивные, это значит, что они наносят больше повреждений не защищенному броней противнику. А вот "бронебойность" у них фиговая.

Типа пробъет, так пробъет.
 
Пацаны, извините, не могу удержаться.
 
Есть еще один секрет. Это когда делаешь чара без навыков.
В игре можно втретить монаха, который даст тебе перк "скалолаз" - возможность разать по обрывам - весьма полезная весчь, и через ограду дворца Дейдраны - тот еще прикол. Ну и при выполнении одного интересного квеста можно в довесок к этому скилу получить перк "вор" - всем читам читам: любого персонажа можно скрытно раздеть до трусов он даже не заметит.
Но этот скил можно получить только при хорошем лидерстве.
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1010 от 21.01.2008 в 18:17:17 »

2Strax5:  
  Quote:
Но этот скил можно получить только при хорошем лидерстве.  

Извини, но ты забыл, что в инвентаре к тому же  д.б. не менее 3-х бутылок водки.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1011 от 21.01.2008 в 18:20:09 »

ИМХО польза скилла скрытность весьма сомнительна. После прокачки уроня до 5-6 мерк при достаточной ловкости и подвижности и так не шумит. А от ночника-эксперта пользы на поздних этапах игры наамного больше.  
ЗЫ: сам играю обычно рукопашником экспертом или автоматчиком-экспертом.
Рукопашник эксперт зело хорошо отбирает оружие ;)
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1012 от 21.01.2008 в 19:10:05 »

2Strax5:   Quote:
Есть еще один секрет.

А можно по подробнее? Как сделать чара без навыков? Где можно встретить "монаха"? Это ведь не тот, что в Драссене? Вроде, в ДЖА для всех рандомных объектов и персонажей прописан ограниченный список секторов возможного появления. И что это за "квест" на вора? Где, у кого брать?
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1013 от 21.01.2008 в 19:17:51 »

2Павел: Чара без навыков сделать очень просто - достаточно нейтрально заполнить анкету. А насчёт вора.. дам тебе намёк: поговори с Пабло. Насчёт скалолаза уже не помню где он обитает, где-то в горах. Но его ещё выловить надо, он людей шугается, отшельник он.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1014 от 21.01.2008 в 19:29:07 »

2Zar XaplYch:  
Спасибо! Попробую...
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1015 от 21.01.2008 в 19:45:57 »

Quote:
Насчёт скалолаза уже не помню где он обитает, где-то в горах. Но его ещё выловить надо

На скалолаза даёт наколку сам Энрико Чивалдори в секуретном письме. Он то ли его молочный брат, то ли кузен бывший. А для этого надо в первый же день обязательно прикончить Мигеля с Карлосом, НО не пристрелить, а забить до смерти клюшками от гольфа, иначе квест не сработает  :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1016 от 21.01.2008 в 20:17:18 »

Ух, сколько всего враз! ;D И вор, и монах - скалолаз, и второй робот, и - даже - пулемёт на роботе! ;D Надо попробовать : rolleyes :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1017 от 21.01.2008 в 23:48:32 »

Quote:
можно ли ремонтировать бронь. или хотябы пластины?  

Как знаете конечно, но я лично сколько играю пришёл к выводу, что броня эта не особенно нужна. Только веса больше с ней. Лучше патронов взять или к  примеру горчицы. Потому что в конечной стадии игры если ранят, так уж ранят, мало не покажется. Хотя зелёная броня конечно помогает от взрывной волны. Её использую.
 
Quote:
ИМХО польза скилла скрытность весьма сомнительна. После прокачки уроня до 5-6 мерк при достаточной ловкости и подвижности и так не шумит. А от ночника-эксперта пользы на поздних этапах игры наамного больше.  

Согласен, считаю, что только ночник-эксперт стоящий навык  8)
 
Quote:
выловить надо, он людей шугается, отшельник он

Долго искать будете  ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1018 от 22.01.2008 в 07:38:35 »

Изверги! : rzhach :
 
Насчёт "электроники" - она не даёт бонуса на вскрытие замков, но на вскрытие электронных замков без этого скилла нужно вдвое больше умения. Так же есть починка электронных девайсов, робота, установка дистанционных детонаторов - на всё это без навыка электроники берут штраф на скилл и скорость починки.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1019 от 22.01.2008 в 09:35:03 »

2Zmey:   Quote:
польза скилла скрытность весьма сомнительна

1) на старте выдается глушитель
2) тебя засекают на 1 тайл позже (на эксперте - на 2) (как в движении, так и сидя - но в движении тебя в большей степени сдает шум)
 
ЗЫ
2bugmonster: Таки да, Изверги! rzhach.gif
« Изменён в : 22.01.2008 в 09:36:43 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Hakunin
[Колдун грёз]
Пакос

lol?


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1020 от 22.01.2008 в 14:49:01 »

Quote:
вертушку грузишься на стратегической карте. Там же, где распределяешь мерков по отрядам и назначаешь задания.  
Пилота на тактической карте можешь не искать .  
  

это все но пилот совсем пропал(. не беда хаммер есть да и пво бесит вечно перезахватывать
 
  Quote:
Может, это прямым попаданием гранаты в мерка ему 1-3 хита выбило?
так оно и есть наверное. Quote:
Есть еще прикольная штука - скрытность, если не знаешь. Кнопочка Z и шум шагов твоего мерка практически не слышен. При некотором Save/Load к врагу можно вплотную со спины подкрастья - он даже не заметит.  
Только в этом режиме ходить медленне.  
А скрытный+ночник - ваще зверь.  
знаю конечно, поетому поводу меня взбесила другая фигня. спецом нанял тень поглядеть на сайленткилл. взял ему в руки мп5к( в начале дается) нацепил глушак. пришел в грамм нашел врага. 500млн раз пытался подойти к нему в плотную(есессно в z и ночью) с зади. ни фига не вышло. потом забил натарил ножей метательных, кидал кидал так и не убивал с 1 разу и он на уши всех ставил. пробовал так же из мп5к струлять, 2 очереди по нему из наверное всех типов патриков а ему по барабану. так же и пытался успть кулаками замахать, 1 раз успел добежать даже завалить, но он встал и на свой ход и опять шуму наделал.:( из всего етого сделал вывод что лучше как раньше буду с кучей свд, штаиров,фн фолов,с7 рпг и м79 долбить на мясо и для красоты трупики гренами рвать и головы по сектору раскидывать.
 
  Quote:
подствольник - выкинь нафиг, в силу некоего глюка он настолько косой, что точно стрелять из него в буке ничто не помогает .  
(правда, точно не уверен - может, в золотой версии пофиксили? кажется, все-таки нет)  
исправили. только жаль что 2 слота в пушке занимает(+1 сам баян)  
 
Quote:
Рысь можно раскачать.
ну в обще да. но по другим играм привык качать кажодому то что он изначально расчитан(снайперу меткость, медику медецину, техн.....) ибо для каждой штуки есть свой черт вот пусть он ето и делает с профессианализмома на другое не смотрит ( да медик(денни) во время боя у меня сидит в кустах с закрытими глазами, хотя бывало что он даже убивал так сказать на перехвате)
 
 есть еще вопрос. по долбился с рв(напоминает рокет лаунчер из квейка).  и кончились патрики. ну я то сооборазил до етого сайт полистал. выкинул несколько стингеров в секторе типо бобтрей сразу их найдет и в кол-ве в 5 раз больше будет продовать. но хрен то два он их продает. уже пару недель прошло и ни как. где натарить патронов( у тони тоже нема) а до медуны не доходил еще.  
чуть не забыл, а матка гниет? а то желе хочется набрать а сгнила они или нет идти 4 уровня не оч хочется.
_________
 
слушайте ультру
« Изменён в : 22.01.2008 в 14:56:54 пользователем: Hakunin » Зарегистрирован

fallout 3 must be!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1021 от 22.01.2008 в 16:00:33 »

Бобик ракеты продавать не будет. А матка сгнивает прим. за три дня.
А рукопашный бой ты походу неправильно пользуешь :) Там вообще довольно легко зачищать сектора одним только рукопашником ;) Даже в Медуне :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Hakunin
[Колдун грёз]
Пакос

lol?


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1022 от 22.01.2008 в 18:09:04 »

а где их взять то? опять орту снести и там глянуть?
а че там не правильного. подошел лупанул по черепу ломом или кулаком. кастет не пробовал. да и потом геморно ето кулаками, ет ж ведь дойти надо еще а он возьмет да и очередь в лицо!
« Изменён в : 22.01.2008 в 18:10:21 пользователем: Hakunin » Зарегистрирован

fallout 3 must be!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1023 от 22.01.2008 в 19:45:06 »

2Hakunin: В Медуну иди, там ракет завались :) И не только ракет! :D
« Изменён в : 22.01.2008 в 19:45:41 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1024 от 23.01.2008 в 09:54:59 »

2Hakunin:  
Quote:
знаю конечно, поетому поводу меня взбесила другая фигня. спецом нанял тень поглядеть на сайленткилл. взял ему в руки мп5к( в начале дается) нацепил глушак. пришел в грамм нашел врага. 500млн раз пытался подойти к нему в плотную(есессно в z и ночью) с зади. ни фига не вышло. потом забил натарил ножей метательных, кидал кидал так и не убивал с 1 разу и он на уши всех ставил. пробовал так же из мп5к струлять, 2 очереди по нему из наверное всех типов патриков а ему по барабану. так же и пытался успть кулаками замахать, 1 раз успел добежать даже завалить, но он встал и на свой ход и опять шуму наделал. из всего етого сделал вывод что лучше как раньше буду с кучей свд, штаиров,фн фолов,с7 рпг и м79 долбить на мясо и для красоты трупики гренами рвать и головы по сектору раскидывать.  

 
Если пытаешься подойти вплотную, то делай это простыми шажками на один тайл и после каждого - Save. Если враг тебя засёк, то повторять это же действие после Load не стоит - засечёт обязательно. Если
 
Две хитрости:
1. Когда бежишь шума издаёшь больше. Поэтому к врагам нужно подходить.
2. При равномерном распределении вероятности (кажется это так называется) сумма вероятностей того, что пройдя три тайла по одному тайлу в стелсе ты поднимешь шум меньше, чем вероятность того, что ты поднимешь шум пройдя три тайла сразу. Так медленнее, но вернее.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1025 от 23.01.2008 в 11:33:27 »

Еще можно подходить на корточках. Самый тихий режим передвижения
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1026 от 23.01.2008 в 12:49:11 »

2Zmey: Да, и самый не заметный.
Ведь враг стоящий спиной может среагировать на дествия другого врага стоящего у него в прямой видимости лицом, которого в свою очерель мерк еще не видит.
О, как...
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1027 от 23.01.2008 в 12:52:56 »

2Hakunin:
Quote:
какой параметр влияет на стрельбу из м79(греномет), а так же из подствольного и еще на метание гронат.

На стрельбу из М79 и на броски влияет только навык "Броски". На подствольник, если правильно помню, ничего не влияет. "Тяжёлое оружие" влияет на миномёт и базуку.
 
Quote:
чем отличается пнв от уфпнв? и что лучше?

Дальностью действия +2 и +4 соответственно. И УФ ПНВ вообще не работает в пещерах.
 
Quote:
можно ли еще одного робота сделать если етого допустим убили?

Судя по исходникам, в случае гибели первого робота может быть сделан ещё один, но на практике это я не проверял.
 
Quote:
нашел врага. 500млн раз пытался подойти к нему в плотную(есессно в z и ночью) с зади. ни фига не вышло.

В оригинальной игре это совершенно бесполезное занятие. Все имеют круговое зрение.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1028 от 23.01.2008 в 13:08:33 »

Quote:
УФ ПНВ вообще не работает в пещерах.  
ООООО!!!! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ для меня!!!! А я то, идиот, сколько лет глуша жуков, всё никак понять не мог, почему они меня так хорошо видят, а я их - только прямо под носом :(.
  Quote:
может быть сделан ещё один, но на практике это я не проверял.  
В Буке - проверял. Не хочет Шиз с тобой больше вообще разговаривать после первого робота, соответственно и второго не делает. Если может подправить что там в скриптах, то может тогда и будет....
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1029 от 23.01.2008 в 16:20:10 »

2Терапевт:   Quote:
В оригинальной игре это совершенно бесполезное занятие. Все имеют круговое зрение.  

 
Скрины и сейвы с меня.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1030 от 23.01.2008 в 16:25:49 »

2Терапевт:   Quote:
В оригинальной игре это совершенно бесполезное занятие. Все имеют круговое зрение.
смотря что считать "оригинальной игрой".
Сколько играю в 1.06 - подходил вплотную. Геморно, конечно, и ы/д дымится - но принципиально возможно. Кругового зрения нет, засекают, судя по всему, по слуху.
 
2Hakunin:   Quote:
пробовал так же из мп5к струлять, 2 очереди по нему из наверное всех типов патриков а ему по барабану.  
Из мп5к? в Граме? в оригинальной игре? : rolleyes :
И почему я не удивлен результатом? : rolleyes :
 
МП5К в оригинале - на редкость отстойный по убойности ствол. На самой начальной стадии игры, скажем в Драссене, из него очередью в череп еще можно кого-то угробить при везении, но в Граме...
 
  Quote:
так же и пытался успть кулаками замахать, 1 раз успел добежать даже завалить, но он встал и на свой ход и опять шуму наделал.

Прелести золотой версии :(. Там из-за накосяченной стамины АИ такие номера почти не проходят.
Рекомендую, если хочешь противника вырубить кулаками - иди двумя мерками: первый собсно вырубает, второй этим же ходом отнимает ствол. Тогда, если и встанет - шанс, что нашумит, невысок.
(все равно без ы/д применять этот трюк не советую ;))
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1031 от 23.01.2008 в 16:44:00 »

2Дядя Боря:  
Quote:
сколько лет глуша жуков, всё никак понять не мог, почему они меня так хорошо видят

Они не видят, они чуют.
 
2Ushwood:
  Quote:
смотря что считать "оригинальной игрой".  

Любую оригинальную версию.
 
Quote:
Кругового зрения нет, засекают, судя по всему, по слуху.  

Круговое зрение есть у всех кроме танков. Так код оригинальной игры работает. И отключено это дело только в НО.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1032 от 23.01.2008 в 17:12:01 »

В НО зрение тоже круговое... но назад видят только на пару клеток. Когда назад совсем не видели помниться было много криков, из-за того что стало сложно предмет передать.
2Терапевт: Возможно сделать что бы наемники видели своих спиной, а врагов - нет?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1033 от 23.01.2008 в 17:13:25 »

2Терапевт:   Quote:
Они не видят, они чуют.  
Я это знаю, я просто не знал, почему мои в УФПНВ в жучиных шахтах так близко видят. К моменту убийства жуков уже почти все почти всегда в УФПНВ, если жуков бить ночью на поверхности - всё в порядке, а в шахту залазишь - и ку-ку, как кроты слепые. :) А оказывается УФПНВ в шахте просто не работает!!!!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1034 от 23.01.2008 в 18:53:02 »

2Терапевт:   Quote:
Круговое зрение есть у всех кроме танков. Так код оригинальной игры работает.
Опаньки :o
И однако ж я подходил сзади. Стоял вплотную, в одной клетке. И бывало - не реагировали.
Мистика?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1035 от 23.01.2008 в 20:35:33 »

2Ushwood: Random
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1036 от 23.01.2008 в 23:11:41 »

2Zmey: Не рандом, а закономерность и опыт ;) Не раз подходил (ПОДХОДИЛ!!!) вплотную мерком-рукопашником (НЕ терминатором ;)) к фрагу и потом уже ему щекотал что надо :) И кстати ЫД даже не дымился.
ЗЫ: 1.02 от буки и ниипёт : gigi :
ЗЗЫ: а другой просто нет : rolleyes :
ЗЗЗЫ: да и не надо :D
« Изменён в : 23.01.2008 в 23:12:09 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1037 от 24.01.2008 в 08:46:37 »

Народ! А никто не поделится фирменным рецептом "JA2+НО - повышенной устойчивости"? : rolleyes : Помнится где-то кто-то когда то писал про скрещивание ЕХЕшника от одной версии и чего то еще от другой.. А я вот, дурилка картонная, не записал..  : angry :
А щас вот ностальгия замучала  - решил "по родным проехаться местам".
Ну и что бы избежать ненужных отрицательных впечатлений хочу сваять наболее устойчивую версию. А то помнится в последний раз чуть клаву не сломал - то сектор неработоспособный, то просто вылет на ровном месте, а то еще вдруг савка ни с того ни с сего сломается.. : angry :
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1038 от 24.01.2008 в 11:36:12 »

2Ushwood:
Quote:
Мистика?  

Разумное объяснение этому, наверняка, можно найти. Потроха JA2 очень неоднозначная штука.
 
2Armageddon:
Quote:
хочу сваять наболее устойчивую версию

К сожалению то, что лежит в общем доступе устойчиво работает лишь на Win98/Me. Подо всё остальное сейчас делается обновлённая версия.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1039 от 24.01.2008 в 12:29:52 »

2Терапевт:  
Quote:
К сожалению то, что лежит в общем доступе устойчиво работает лишь на Win98/Me. Подо всё остальное сейчас делается обновлённая версия.

Ясно, спасибо.  
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1040 от 24.01.2008 в 12:44:21 »

2Терапевт:   Quote:
Подо всё остальное сейчас делается обновлённая версия.  
Да? :)
И когда  сход со стапелей намечен?
 
Ага, понял. Пою: "Даааавненько я не брал в руки шааашки!!!"
« Изменён в : 24.01.2008 в 15:22:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1041 от 24.01.2008 в 19:33:44 »

2Терапевт: А какие то изменения будут или только заточка под ХР?
ЗЫ: а можно обзор спиной убрать или сделать опцией при установке? : rolleyes :
« Изменён в : 24.01.2008 в 19:35:18 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1042 от 25.01.2008 в 09:08:24 »

2Zmey:
  Quote:
А какие то изменения будут или только заточка под ХР?

Конечно будут. За эти годы накопились некоторые эволюционные изменения.
 
Quote:
ЗЫ: а можно обзор спиной убрать или сделать опцией при установке?

В том, что сейчас тестируется, обзор спиной в режиме боя отсутствует.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1043 от 25.01.2008 в 10:16:56 »

2Терапевт:  
Quote:
К сожалению то, что лежит в общем доступе устойчиво работает лишь на Win98/Me. Подо всё остальное сейчас делается обновлённая версия.  

Задам дебильный вопрос. Под Висту пойдет?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1044 от 25.01.2008 в 10:33:47 »

2maks_tm: Quote:
Задам дебильный вопрос. Под Висту пойдет?
А под Виндоуз 7!? :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1045 от 25.01.2008 в 11:17:01 »

2maks_tm:
Если DirectX 10 не создаст проблем, то, думаю, да.
Поставишь и проверишь.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1046 от 25.01.2008 в 12:48:22 »

Quote:
Конечно будут. За эти годы накопились некоторые эволюционные изменения.  

Наверное, революционные?
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1047 от 25.01.2008 в 16:33:11 »

2MAn: Ага, можно будет в Арулько захватить власть теперь ;D
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1048 от 26.01.2008 в 13:12:23 »

2Ushwood:   Quote:
МП5К в оригинале - на редкость отстойный по убойности ствол. На самой начальной стадии игры, скажем в Драссене, из него очередью в череп еще можно кого-то угробить при везении, но в Граме...
Помню когда начинал играть, до Медуны эту штуку не выбрасывал  8)
 
------------------------------------------------------------------
 
Попробовал на днях поиграть некоторое время в режиме бесшумной войны и открыл для себя много нового  ;D  Ну первые впечатления, это конечно время, которого тратится на такое прохождение раза в 3 больше, не смотря на так называемый реал-тайм после каждого хода. Распробовал метательные ножи, которые раньше не использовал в принципе. Вот только не знаю, будут ли они так же действенны в дальнейшем, когда враги станут посильнее. Думаю если в голову попадать, то двух хватит. Сразу возник вопрос, от метания ножей какие параметры тренируются?
Из полезностей метода выделю, пожалуй, то, что подвижность тренируется достаточно быстро (от частых переползаний), так же экономятся патроны. Но всё же долго так не продержусь. Часто возникают случаи, когда много врагов скапливается на открытой территории. Бесшумно подойти и убить их мне не удавалось. Играю по привычке одним, двумя наёмниками. Ночью задача упрощается, но не на много. ИМХО любимый метод Satan`s Claws'а относится больше к экзотике, к диверсионным миссиям и т. д. :)
« Изменён в : 26.01.2008 в 13:12:43 пользователем: Ximik » Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #1049 от 26.01.2008 в 13:47:02 »

2Ximik: от метания меткость точно тренируется. еще имхо сила и ловкость. зацени димитрия с мет. ножами ;)
зы: в голову не обязательно попадать, в тушку бывает достаточно 1 ножа. но при условии, что метатель эксперт и расстояние 13 или 9 тайлов ;) (это все в 1.13)
Зарегистрирован

Offtop:

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173144 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.