A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 09:20:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)   »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Satan`s Claws, Eug, Снайпер, ThunderBird)
   ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)               Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Прочитано 71286 раз
sentinels
[Паганель]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #800 от 11.08.2007 в 19:44:24 »

Решил спросить у Вас, уважаемые, следующее (прошу не злится если уже задавались такие вопросы, просто я по dial-up сижу и время - деньги):
 
1 - Есть ли реально рабочие трейнеры для игры JA2 UB (Цена свободы). Версия 1.01 русская от Буки. Весь день лазил по инету, накачал кучу трейнеров, но все не работающие...
 
2 - Почему не работают стандартные коды в игре? Жму как сказанно ctrl+GABBI (и пробовал IGUANA тоже) и дальше как сказанно. И ноль реакции...
 
3 - Во что лучше поиграть для новичка (я новичок в мире JA). Есть JA2 UB. Есть модификации Night Ops, Vietnam 69.
 
4 - Почему то у меня не работает игра после установки мода ja2'005.  Значит делал так: ставлю JA2 UB. Ставлю на нее мод ja2005. Запускаю игру файлом ja2005.exe. Появляется заставка Sir-Tech. И сбоку слева пишется Runtime error... Нажмите esc для выхода. И все... Висит! Делал по другому: ставлю JA2 UB. Ставлю мод Night Ops. Ставлю ja2005. Запускаю через файл ja2005.exe. Запускается. Работает. Но зато при входе в тактический эран вся местность красного цвета. Да и припасы и оружие пишется неправильно (нарисован автомат а пишется что это Армейский нож и так далее). А очень надоело играться с разрешением 600*400
 
5 - Дайте пожалуйста ссылочку на no-cd для игры JA2 UB.
 
6 - Еще такой вопрос. Играю. После первых двух битв у всех героев по 10-20 хп остается... Лечатся долго (несколько дней), а дни идут, и платить деньги нечем наемникам. Как быть? Я не понял, стоит ли с трупов все тырить??? Там можно где нибудь продавать все это? Или нет? Вообще как деньги делаются? С чего? С продажи вещей или еще с чего-то?
 
7 - Очень добивает, что во время боя идет перестрелка между моим и вражеским воином. И я и он лежат на земле в поле. Мой мажет конкретно (хотя меткость 90), а его попадает каждый второй выстрел (и отнимает раза в 4 больше чем я у него, хотя оба с одинаковых пистолетов как позже выясняется стреляли). Можно ли как то этот дисбаланс подправить???
 
8 - Есть ли мод чтобы как в других тактических играх показывалась вероятность попадания в цель?
 
Очень буду благодарен всем, кто откликнется на помощЬ! Нужно получить вопросы по всем 8 пунктам. Очень надеюсь на помощь форумчан :)
« Изменён в : 11.08.2007 в 19:49:24 пользователем: sentinels » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #801 от 11.08.2007 в 21:03:02 »

2sentinels: 1 и 2: читить нехорошо : no : Тренеров у меня ни один не работал, т.к. я ни один не пользовал ;D Читы работают говорят только на англ.версиях.
3. Начинай с Агонии Власти, потом переходи на UB. Дальше моды: НО и 2'005 для АВ, Shady Job и Vietnam для UB.
4. JA2'005 ставится на АВ, а не УБ. НО тоже ставится только на АВ.
5. http://ja2.ru/opensours/patches/Ja2UB_no_CD.rar
6. Не подставляй мерков под пули. Деньги - в УБ обирать трупы и продавать, в АВ шахты ;)
7. Игрушка любит читить ;) Бери пукалки помощнее, ныкайся за камнями и деревьями. Блин, первый раз на войне чтоль? ;D
8. А зачем это???
« Изменён в : 11.08.2007 в 21:04:15 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

sentinels
[Паганель]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #802 от 11.08.2007 в 21:29:49 »

Читы нужны, так как  меня мочат и денег не хватает... Комп играет не по детски на легком уровне... Что творится на нормальном страшно подумать. Кому продавать вещи с трупов можно? Так мне что, теперь играть в 600 на 400 если на ЦС не ставится мод? Можно как нибудь на цс поменять расширение? Вьетнам ставил, карта глобальная меняется на джунгли, а в тактике снега оригинальные. Да и заставка таже. И сюжет тот же.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #803 от 11.08.2007 в 21:44:26 »

2sentinels: Quote:
Что творится на нормальном страшно подумать
Что творится на харде в НО вообще лучше не знать ;D ;)
Игра итак достаточно лёгкая, у меня в УБ проблем с деньгами не было, в АВ и подавно.
Для ЦС модов, повышающих разрешение, нет, т.к. АВ для модов вкуснее ;)
С Вьетнамом ты что-то намудрил, там должны быть джунгли. Я сам не играл (только Рубикон и чуток ШД), так что подсказать, что делать, не могу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

sentinels
[Паганель]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #804 от 11.08.2007 в 21:50:47 »

Ну поставил ЦС и поставил на нее вьетнам. Инстал был. Я указал папку и он сам все сделал. Но джунглей не было :) я начал в НО. Ставил их на ЦС. Денег не хватало сильно. А герои гибли за пару попаданий. Завтра начну играть ЦС без модов. Чистую хочу. Хотя денег бы не помешало...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #805 от 11.08.2007 в 21:54:02 »

2sentinels: Мне денег в ЦС оригинале хватило выше крыши : rolleyes :
Ты кста в корневом каталоге ЦС заюзал переключатель кампаний, когда Вьетнам установил? Есть такая приблуда, CampainManager кажись зовётся, не помню за давностью лет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

sentinels
[Паганель]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #806 от 11.08.2007 в 22:06:41 »

Блин, нет конечно! Потому наверное карта джунглей была а в тактике были снега :) а кому вещи и где продавать? Значит трупы нужно обыскивать все...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #807 от 11.08.2007 в 22:20:58 »

2sentinels: Quote:
а кому вещи и где продавать?
Если я скажу, чем кончится фильм, тебе будет интересно его смотреть? ;)
Quote:
Значит трупы нужно обыскивать все...
: yes :
ЗЫ: Зачем два поста?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

sentinels
[Паганель]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #808 от 11.08.2007 в 22:37:49 »

Да инет глючит. Ладно, собственно что хотел узнать, узнал. Жаль что разрешение не поменяется... Будем пробовать :)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #809 от 11.08.2007 в 23:59:12 »

Quote:
Читы нужны, так как  меня мочат и денег не хватает...

2sentinels:
Гарри Поттер, что ли? Фу...  
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sentinels
[Паганель]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #810 от 12.08.2007 в 12:05:54 »

Ну знаешь ли, когда комп читирит по страшному, попадает с пистолета с противоположного конца карты каждый второй выстрел, и отнимает по 50 хп за попадание, и после двух битв уже сражаться не кем, так как все в лазарете, по неволе захочешь хотя бы чит денег для наемников, чтобы побольше их было...
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #811 от 12.08.2007 в 12:15:11 »

2sentinels:  
Так, может, не играть в эту игру?
Чесслово, обидно. За интересную игру обидно.  
Игроки без читов обходятся, совершенствуя тактику и  выявляя оптимальные способы прохождения. И новые модификации придуманы не ради новых читов, а ради усложнения условий для тех, кто классический вариант объездил.
Тут тебе читами никто не поможет. Хотя бы ради уважения к любимой игре.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #812 от 12.08.2007 в 14:45:22 »

2sentinels: У всех получается, одного тебя, извини, пробило на истерику. "Может, что-нибудь в консерватории подправить?" - (почти по М. Жванецкому). Ты, ведь, еще и не играл почти, попробуй, упрись, глядишь, оно и заработает... Включи "Ы/Д" наконец. ;)
« Изменён в : 12.08.2007 в 14:49:51 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #813 от 13.08.2007 в 19:37:28 »

2sentinels:   Quote:
когда комп читирит по страшному, попадает с пистолета с противоположного конца карты каждый второй выстрел

А ты прицеливаться пробывал? Т.е. за счет удорожания выстрела, уменьшать разброс. Когда наводишь на врага, появляется мишень и круг вокруг нее. Нажимая правую клавишу мыши, увеличиваешь стоимость выстрела и уменьшаешь разброс (круг вокруг мишени). Когда круг станет желтым, больше уменьшать нельзя. Попробуй - помогает.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #814 от 13.08.2007 в 22:29:55 »

2Павел:  
Паша, если игрок хочет попасть или еще что, чтобы победить - он так и спрашивает - могу тебе сотню ссылок привести на такие вопросы. А если человек хочет читить, то он и спрашивает: "Как читить?".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

AC/DCer
[адаптер]
Неназываемый




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #815 от 14.08.2007 в 08:41:04 »

Кстати будучи полным ламером и не умея целиться, хорошо бы манульчег по игре прочесть! ;) :D 8) : rolleyes :
« Изменён в : 14.08.2007 в 08:41:37 пользователем: glock » Зарегистрирован

God bless Katanga
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #816 от 14.08.2007 в 14:41:51 »

2sentinels:  
Quote:
Лечатся долго (несколько дней), а дни идут, и платить деньги нечем наемникам. Как быть? Я не понял, стоит ли с трупов все тырить Там можно где нибудь продавать все это? Или нет? Вообще как деньги делаются? С чего? С продажи вещей или еще с чего-то?  

 
Что-то я не понял. Ты же, кажется, в ЦС играешь,  
а там не надо деньги каждый день платить.
Лечись хоть до посинения.
 
А начинать лучше с АВ (АВ -> ЦС -> B2B-VMEdition  :)),  
ИМХО, оно и по смыслу так, и враги там вначале
послабее чем в ЦС.
 
Удачи!
« Изменён в : 14.08.2007 в 14:43:57 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #817 от 14.08.2007 в 19:52:17 »

2cha:   Quote:
если игрок хочет попасть или еще что

2AC/DCer:   Quote:
хорошо бы манульчег по игре прочесть!

А там написано как целится? Что-то не помню... Я целится учился сам, да и многие фишки узнал не из мануала - там многого нет. Так что если спрашивают про "читы", стоит узнать почему и помочь советом.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
AC/DCer
[адаптер]
Неназываемый




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #818 от 14.08.2007 в 20:20:47 »

2Павел:   Quote:
2AC/DCer:   Quote:хорошо бы манульчег по игре прочесть!  
 
 
А там написано как целится? Что-то не помню... Я целится учился сам, да и многие фишки узнал не из мануала - там многого нет. Так что если спрашивают про "читы", стоит узнать почему и помочь советом.  
А в мануале есть замечательный совет, напоминание про кнопочку "H", по нажатию которой появляется хелп. Там вроде бы всё расписано, а если нет - научиться целиться не такая уж и сложная задача, если ХОТЕТЬ. А мне, лично кажется, что товарищу не интересен ни геймплей, ни сама игра, ну разве что хочет узнать, что же будет в конце. Мой совет, либо попробует пусть разобраться сам, без читерства, либо пусть лучше нажмёт на кнопку "Uninstall", это будет гуманнее для этой великой игры... :P
Зарегистрирован

God bless Katanga
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #819 от 14.08.2007 в 22:29:28 »

2AC/DCer: Quote:
это будет гуманнее для этой великой игры
Как ни печально, но ты прав :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #820 от 14.08.2007 в 22:37:31 »

2AC/DCer и Zar XaplYch:   Quote:
не интересен ни геймплей, ни сама игра, ну разве что хочет узнать, что же будет в конце

  Quote:
Как ни печально, но ты прав

А я считаю иначе! Очень тяжело понять геймплей и игру, если в самом начале выносят нафиг. Чем отсылать к мануалам и ругать читерство лучше объяснить "стартовый минимум" (прицеливание, доктор-пациент, возможно еще ремонт - достаточно), чтобы товарищ мог идти дальше.
« Изменён в : 14.08.2007 в 23:01:33 пользователем: Павел » Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #821 от 15.08.2007 в 00:15:03 »

2Павел: Теперь вопрос: как человек, который не допёр даже до элементарных вещей типа того же прицеливания и лечения, будет жить дальше? Ведь абсолютное большинство игроков (в том числе и я) всё это осваивали методом проб и ошибок, я вообще Драссен захватил только через две недели после высадки: лечился, ёпть :o И ведь не сломило это духа завоевателя. Не стал искать читы. Или я (и тем самым все остальные) делаем что-то не то? Может нам надо было начать проходение с поисков читов? :-/
ЗЫ: а ведь есть еще и Медуна : rolleyes : :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #822 от 15.08.2007 в 11:10:59 »

2Zar XaplYch:   Quote:
ЗЫ: а ведь есть еще и Медуна  
Не так надо было сказать. Надо было сказать: "а ведь есть еще пилот вертолета! И клюшки для гольфа."
;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #823 от 15.08.2007 в 11:13:26 »

2Ushwood: Ну это уже совсем другая опера : rolleyes : И еще неизвестно, какая из них ужястьнее :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #824 от 15.08.2007 в 12:47:46 »

Ребята! Я отрезюмирую еще раз свою точку зрения, если позволите.  
Если бы речь шла о неумении прицеливаться, перевязываться и прочего, я бы просто, ка человек грубый и невоспитанный, послал бы парня шерстить ветки ЧАВО. Там этого всего достаточно в разных вариациях, позах и повторах.  
Но увы, вопрос был задан о читкодах, а ветки на эту тему у нас нет. Что ж я ему буду про Ерему, если он мне про Фому?!!  
 
Тема для разборок исчерпана? Оффтопить заканчиваем?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #825 от 15.08.2007 в 16:24:16 »

2cha: Товарищ Тиран, дайте вы нам пофлудить малёхо :) Нам любой (ну почти любой) новичёк бальзам на душу, хоть вспомним, с чего у нас начиналось : rolleyes : А ты :P Пришёл Тиран и всё опошлил (почти ц) ;D :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

AC/DCer
[адаптер]
Неназываемый




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #826 от 15.08.2007 в 19:28:00 »

2Павел:   Quote:
2Павел: Теперь вопрос: как человек, который не допёр даже до элементарных вещей типа того же прицеливания и лечения, будет жить дальше? Ведь абсолютное большинство игроков (в том числе и я) всё это осваивали методом проб и ошибок, я вообще Драссен захватил только через две недели после высадки: лечился, ёпть  И ведь не сломило это духа завоевателя. Не стал искать читы. Или я (и тем самым все остальные) делаем что-то не то? Может нам надо было начать проходение с поисков читов?  
ЗЫ: а ведь есть еще и Медуна    
+1 Лично я не сразу догнал и как целиться, и как укладывать мерков спать. Не мог понять как лечить нормально и почему разные аптечки...
 
А если говорить про помощь, фак, хелп, краткий минимум - ммм... Тут вроде бы как ЧАВО, том 5!!! Всяко можно не полениться и почитать первые тома, найти там много интересного и освоить, опять же, ЕСДИ ЕСТЬ желание - всё будет!!! ;) 8) :P
« Изменён в : 15.08.2007 в 19:30:11 пользователем: glock » Зарегистрирован

God bless Katanga
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #827 от 16.08.2007 в 13:03:40 »

2Zar XaplYch: 2AC/DCer: Хватит стебаться над новичками. Может человек в этой жизни ничего кроме чит-кодов и не видел еще. : rzhach :
Кстати, сколько играю, а буквально этим летом только догадался, что в рукопашной тоже прицеливаться можно.  :(
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #828 от 16.08.2007 в 13:45:06 »

2Strax5:  
Я тебе больше скажу. В игре, при приеме алкоголя внутрь, тоже прицеливаться нужно. Где-то после второй-третьей, от параметров "сила/ловкость" зависит.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #829 от 16.08.2007 в 14:53:33 »

2cha: Да, алкоголь - это крутай штука. Если пару бутылок принять, враги как назло такими шустрыми становятся.  ;) ИИ - читерит!
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #830 от 16.08.2007 в 22:13:16 »

Quote:
при приеме алкоголя внутрь, тоже прицеливаться нужно
;D
А я если принял алкоголь - то вообще играю плохо, однажды даже при промахе с досады по мышке кулаком саданул.... Попал и убил. Мышку ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
AC/DCer
[адаптер]
Неназываемый




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #831 от 16.08.2007 в 22:15:56 »

2Дядя Боря: : rzhach :
Зарегистрирован

God bless Katanga
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #832 от 17.08.2007 в 09:48:32 »

Я об игрушечном алкоголе!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #833 от 17.08.2007 в 14:26:46 »

2cha: Ну да, так мы и поверили ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #834 от 17.08.2007 в 16:31:33 »

Quote:
Кстати, сколько играю, а буквально этим летом только догадался, что в рукопашной тоже прицеливаться можно.

А что до нее доходит? Я только один раз пользовался даже помню когда: Бык кастетом одного бедалагу забил на блокпосте в Цене свободе, ах да еще в конце игры был узкий заминированный коридор перед комнатой с панелью управления и главным боссом. ;)
Зарегистрирован

Pyromancer
[пироманьяк]
Гас Тарболс

За Пакоса ответите!




Репутация: +53
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #835 от 17.08.2007 в 19:57:33 »

Quote:
А что до нее доходит? Я только один раз пользовался даже помню когда: Бык кастетом одного бедалагу забил на блокпосте в Цене свободе, ах да еще в конце игры был узкий заминированный коридор перед комнатой с панелью управления и главным боссом.  

Очень даже доходит - вот например заворачиваешь за угол а там враг прям перед носом, в таком случае проще ножиком его зарЭзать или по морде надавать хорошо, чтоб в следующий ход не рыпался, ;) а потом ещё и оружие отнять : rolleyes :
Зарегистрирован

I love the smell of napalm in the morning.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #836 от 17.08.2007 в 20:19:47 »

В общем умение эксперт рукопашки или бокса весьма полезно.. но тогда низя взять гораздо более полезные "ночные операции" или на очень полезный на средней и короткой дистанции "Автоматическое оружие". Причем польза от последнего становиться все более заметной к концу игры когда враги становяться все толще и бронированней, а оружие все скорострельнее.  
 
Просьба просвятить - от какого перка урон стамине выше - бокса или восточных единоборств? я помню что урон здоровью больше от бокса, Бык вырубает бойца с двух ударов при использовании кастета  : rolleyes :
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #837 от 20.08.2007 в 10:58:53 »

2Zmey:   Quote:
Просьба просвятить  

Если склероз меня не обманывает - от бокса больше урон, от ВЕ - падение стамины.
 
2ВСЕМ: Скажите другое, камрады. В какой версии АВ (и как) работает фишка с подрывом пульта ПВО. Я как-то давно читал, что после захвата пульт можно подорвать, потом заявятся каратели и его восстановят, можно еще раз подорвать и все. Если даже сектор снова захватят - небо будет зеленым.  
Так ли оно или гоню?
 
И еще, сколько дней проходит между объявлением о том, что у Драни сбежал профессор и его полным уходом из рандомного сектора. Проще говоря, если мне нужен робот, сколько времени у меня есть на поиски?
 
2sentinels: А куда деньги девать натрененые?
ЕМНИП в Джа2 наличие/отсутствие денег не влияет на геймплей почти никак. Разве что нанять всю верхнюю строчку, но тогда интереса никакого в игре.
« Изменён в : 20.08.2007 в 11:01:34 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ronin
[Хочу денег!]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #838 от 20.08.2007 в 11:34:03 »

Играю в джа давно, но ни разу не проходил дальше захвата альмы, а все потому, что нехватает денег. Объясню в чем прикол - я в начале нанимаю 2 команды:  
1) Я, Рысь, Айра
2) Тревер, Стрелка, Паук
 
Остается 3000 у.е.
 
На захват у меня уходит 1 день, доход = 16000 - 18000. Но ровно в 7:00 из за нехвыатки средств меня покидают все наемники, ведь деньги начинают приходить позже. А за время пока набегут новые, войска отбирают все захваченное.  
 
Что делать ???  Помогите. (Да я знаю что я ламер, но помогите все равно)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #839 от 20.08.2007 в 12:48:44 »

2Ronin:  
Вариантов - штук сто.  
Принципиальных подходов - два-три.
1. Кадрово-денежный вопрос.
2. Стратегия.
 
Кадровый подход.
Не буду пропагандировать одиночное прохождение, но есть и на такое любители.
1. Нанять 2 команды того же количества, но подешевле.
2. Нанять 2 команды того меньшего количества.
3. Нанять одну команду. а не 2.
4. Нанимать только бесплатных помощников - в игре их штук 13, если память не изменяет.
 
Стратегический подход.  
Включает в себя маршруты, позволяющие с максимальной выгодой использовать время.
1. В игре есть квесты, за которые получаешь сразу много денег.
2. Захватываешь один город за другим, а не все сразу.
3. Прочее (чуть позже).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #840 от 20.08.2007 в 13:00:06 »

2Ronin: Ну если ты не шутишь, то...
Не успеваешь убить Дейдрану за сутки и не хочешь терять ни одного из нанятых на день наемников - нанимай изначально на неделю. Вот тебе 27 000 (30 на сложном уровне, из них 3 на себя) - и ни в чем себе не отказывай.
 Если придется взять меньшее количество лучших наемников - будет просто одна команда на начало, а не две.  
Или бери большее количество наемников подешевле для двух команд, но опять же  - на неделю, если не хочешь их к утру потерять и остаться вдвоем с Айрой (а также Гамосом, Девином, Конрадом, Динамо, Шенком... кто там еще есть из местных в направлении Альмы в 1-й день?)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #841 от 20.08.2007 в 13:55:29 »

2Strax5:   Quote:
Кстати, сколько играю, а буквально этим летом только догадался, что в рукопашной тоже прицеливаться можно.
Угу, можно. Только обычно это не помогает. Если неприцельным ударом промазал, то прицельным (после перезагрузки) тоже промажешь.
А вот "сбивать" генератор случайных чисел это помогает :).
 
2Zmey:   Quote:
Просьба просвятить - от какого перка урон стамине выше - бокса или восточных единоборств?
Во имя Отца, и Сына, и Святого духа просвящаю тебя. Аминь. ;)
А если серьезно - то от бокса выше дамаж, а от карате - потеря стамины.
От бокса+кастета, кажись, потеря стамины еще выше, но не уверен.
 
2Ronin:   Quote:
а все потому, что нехватает денег
 
Хинт: при правильном подходе КУЧУ денег за очень короткое время можно нарыть в Сан-Моне ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #842 от 20.08.2007 в 15:29:15 »

Судя по голдовским исходникам кулаки, "ударное" оружие и навыки мерка влияют только на величину на базового дамаджа. А дамадж стамине всегда равен 3/4 базового дамаджа, дамадж здоровью - 1/4 базового дамаджа. Т.е. соотношение дамаджа стамине и здоровью при ударах всегда одинаково.
Сдаётся мне что и в 1.00-1.02 было также.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #843 от 20.08.2007 в 17:46:08 »

Quote:
бесплатных помощников - в игре их штук 13, если память не изменяет.  
Изменяет, однако. :)Шенк, Гамос, Динамо деньги просят, хоть и маленькие. А уж Конрад то - большие.  
2Ronin: Дык... Всего то - вместо Тревора найми Анаболика или Волка, а вместо Паучихи - МД. Стрелка тоже дороговата для начала, кстати.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #844 от 20.08.2007 в 19:15:47 »

2bugmonster: Ээээ... т.е. если урон от удара 20, то урон стамине - 60? Если так то неудивительно что иногда красным хватает 1 удара что бы слечь :D, а 2-3 ударов хватает даже кошкам
ЗЫ: надо еще вместо кастета ломик опробовать ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #845 от 20.08.2007 в 23:56:28 »

2Zmey: Ну, 20 бывает только у каратистов при добивании полутрупа, когда стамина просто уже не важна. А так помню у меня Бык валил с ног ломиком по башке с одного удара.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #846 от 21.08.2007 в 09:41:48 »

2bugmonster: по фрагам - не более 22-24, по кошкам же - 26 вроде даже не максимум. Но это предел - бокс эксперт, 10 уровень, все физкачества по 100 :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #847 от 21.08.2007 в 09:59:43 »

2Zmey: Сила 100? Однако низзя!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #848 от 21.08.2007 в 12:09:08 »

2Дядя Боря: не знаю... у меня глюка с силой 100 никогда не наблюдалось :)
Зарегистрирован

Ronin
[Хочу денег!]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #849 от 21.08.2007 в 17:26:00 »

Помогите !!! Ищу обоину из джаги, где почти во весь рост стоит женщина с автоматом на плече. Обоина черно-белая, если память не изменяет.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157128 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.