A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 13:23:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)   »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Satan`s Claws, ThunderBird, Снайпер, Eug)
   ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)               Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Прочитано 71238 раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #850 от 21.08.2007 в 18:20:52 »

Quote:
с автоматом на плече

Может, с Белым Кроликом?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #851 от 21.08.2007 в 19:48:35 »

2Ronin: Quote:
Ищу обоину из джаги, где почти во весь рост стоит женщина с автоматом на плече
Это тебе в "ДЖАЗ: Работа по найму". У них конкурс был. Там одна наемница (или "наемная" - не знаю, как точнее ;)) так стоя-а-а-ла, с автоматом - дети до 16 - нихт цап-царап! ;D. А если серьезно, то на первом диске АВ от Буки эта мамзель точно есть. Ежели не найдешь обоину - отсканируй и повесь, куда нравится. Можешь даже в Shop-е раскрасить. ;) :)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #852 от 21.08.2007 в 19:57:59 »

2Ronin: В журнале (и на сайте) "Игромания" эта... обоина встречается довольно часто. На этом сайте есть раздел,  посвященный ДЖА З - тама и лежит это безобразие, вроде как.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


AC/DCer
[адаптер]
Неназываемый




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #853 от 21.08.2007 в 21:59:30 »

Quote:
2Ronin: Quote:Ищу обоину из джаги, где почти во весь рост стоит женщина с автоматом на плече  
 
Это тебе в "ДЖАЗ: Работа по найму". У них конкурс был. Там одна наемница (или "наемная" - не знаю, как точнее ) так стоя-а-а-ла, с автоматом - дети до 16 - нихт цап-царап! . А если серьезно, то на первом диске АВ от Буки эта мамзель точно есть. Ежели не найдешь обоину - отсканируй и повесь, куда нравится. Можешь даже в Shop-е раскрасить.    
Может вы путаете, товарищи, в джа 2 тоже была такая наёмница, с автоматом "на плече", только на счёт обоев не знаю, но на ЛицДиске была точно. Лично я тож хотел бы заполучить ту, о которой говорю  :)
Зарегистрирован

God bless Katanga
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #854 от 21.08.2007 в 23:45:58 »

2AC/DCer:   Quote:
Может вы путаете, товарищи, в джа 2 тоже была такая наёмница, с автоматом "на плече"
Так про то и толкуем: JA2, Агония Власти Quote:
на первом диске АВ от Буки эта мамзель точно есть
А ты про какую JA2? В ЦС на обложке - мужик с горшком на голове, в WF - обкуренный псих оскалился и куда-то несется по глючному диску. ;D Наемница на диске, ЕМНИП, одна, в АВ. Ежели чего-то перепутал - подскажи, вместе посмеемся. ;) :)
А которую мы вспомнили в связи с ДЖАЗ (не к ночи будь помянута, потом не уснуть...), та девчонка что надо: сразу видно - на конкурсе бабочек с Тверской одной из первых будет. А автомат ей дали вместо шеста... Страшной силы боец! ;D
« Изменён в : 21.08.2007 в 23:46:48 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #855 от 22.08.2007 в 06:29:02 »

2nikandrus: А она это.. часовых снимать предназначена ;D
 
Наемница с автоматом на первом диске АВ нарисована. Похожа на Стрелку :)
Обоина полноразмерная 1024х768 такая мне не встречалась :( к сожалению.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #856 от 22.08.2007 в 08:47:46 »

2Ronin:  
 
Все обоины JA2 здесь:
http://ja2.ru/other.php?page=wallpaper
 
Обои Джаза здесь:
http://ja2.ru/JA3D/wallpapers.html
 
Постеры Джаза здесь (хоть и джипеги, но есть постеры с хорошим качеством, так что можно их печатать):
http://ja2.ru/JA3D/posters.html
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #857 от 22.08.2007 в 10:28:40 »

2Ice_T:  
Есть еще картинка. Та, в маечке, что в первой ссылке первой, стоит с автоматом на плече. У меня на диске такая.
« Изменён в : 22.08.2007 в 11:03:41 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #858 от 22.08.2007 в 19:12:53 »

Хм.. в описалове на автоматическое оружие сказано что штраф на очередь меньше в 2(4) раза. мне интересно это хоть кто то заметил? по мне так разницы никакой - как мазал очередью так и мажет :)
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #859 от 22.08.2007 в 22:45:43 »

2Zmey: Ты, Георгий, не путай: то ты просто мазал бы очередью как последний салабон, а то ты мажешь очередью в 2(4) раза меньше, как рельно-конкретный видавший виды дед. : rzhach :
« Изменён в : 22.08.2007 в 22:46:45 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Pyromancer
[пироманьяк]
Гас Тарболс

За Пакоса ответите!




Репутация: +53
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #860 от 22.08.2007 в 23:06:18 »

Quote:
Хм.. в описалове на автоматическое оружие сказано что штраф на очередь меньше в 2(4) раза. мне интересно это хоть кто то заметил? по мне так разницы никакой - как мазал очередью так и мажет  

Уменьшение штрафа на очередь это не значит что ты метко вдруг стрелять начнёшь. Это значит всего лишь что пули после первой меньше рассеются, но если ты и первой пулей промазал то тебе уже без разницы насколько метко следующие летят мимо ;D
Зарегистрирован

I love the smell of napalm in the morning.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #861 от 22.08.2007 в 23:51:05 »

2Pyromancer: 2nikandrus:  
я в кусре как рассеивание работает. Я хочу узнать улучшается ли процент попаданий в очереди? т.е. не только первой пулей. Просто не замечал как то улучшения :(
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #862 от 23.08.2007 в 00:29:42 »

2Pyromancer:
хмм.. я чего-то недопонял? штраф на рассеивание идёт для каждой отдельной пули в очереди, нэ? просто для каждой последующей этот штраф больше. но шанс попасть в цель остаётся для каждой отдельной пули, независимо от того, что случилось с первой. я заблуждаюсь?
 
и на первую пулю в очереди навык автоматической стрельбы никакого влияния не оказывает. он снижает рассеивание для всех последующих. т.е. им становится проще попасть в цель.
« Изменён в : 23.08.2007 в 00:31:38 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cabron
[Карбонарий!]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #863 от 23.08.2007 в 00:31:51 »

Всем здрасьте!
 
Решил я тут тряхнуть стариной, вспомнить былые года, и откопал на полках диск с Агонией Власти. Поставил игрульку, решил поиграть. Но захотел слегка почитить - подкрутить параметры меркам. В последний раз, когда я так тряс стариной, была у меня какая-то программулька, которая могла менять любые хар-ки наёмников. Proedit называлась или что-то типа того. Ну, я качнул её снова. В общем, не работает - ей нужно извлекать какие-то SLF-файлы, а закачанному к ней в пару SLF-эдитору нужна ещё какая-то дребедень. Запутался, в общем.
 
А раньше, даю голову на отсечение, играл в АВ и для всех этих читерских делишек не нужно было так геммороиться - всё делалось одним этим редактором. Лазил-лазил, так и не нашёл его в сети. Кто может помочь разобраться или достать ту программульку? Заранее спасибо.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #864 от 23.08.2007 в 01:54:34 »

Камрады, вы будете смеяться: у меня пропало энрикино письмо.. :( т.е. ещё в Драссене было, а потом пропало. Причём, что харрактерно, вместе с карменовской дискеткой. Я в НО 1.0 играю с принудетельной сдачей в плен, там первая выброска в аэропорту Драссена происходит. Последний раз письмо видел в секторе шахты. В АВ местные же вроде не воруют? Или всё же? Тогда как восстановить можно? Я, блин, в шоке.. :(
 
И ещё вдогонку вопрос: что означает величина death rate в характеристиках наёмника? Играю щаз без лоадов и потерял уже Анаболика в Драссенской шахте. Так теперь некоторые особо мнительные типы из АИМа перестали наниматься. Посмотрел профэдитом - у них низкое значение этой самой величины. Они теперь вообще никогда не наймуться или чо? Может время пройти должно или там ещё несколько человек нанять надо, если типо потери на отряд считаются..
« Изменён в : 23.08.2007 в 16:07:15 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #865 от 23.08.2007 в 16:33:27 »

2Pyromancer:   Quote:
если ты и первой пулей промазал то тебе уже без разницы насколько метко следующие летят мимо
Неправильный ответ. Если первая пуля промазала, последующие все равно могут попасть. Они независимо рассчитываются, только шанс попадания уменьшается.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Docen
[Будущий DocenT]
Пакос

Фанат ФК Сахалина!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #866 от 27.08.2007 в 10:24:09 »

У меня вопрос по Цене Свободу. Не могу пройти Варрез. Сначала беспроблем проходил первый сектор, а на втором запарывался. Щас даже первый пройти не могу. Мож что посоветуете? Программу или сохранялку кинете?
Зарегистрирован

userbardocenic0.gif
docen-biguserbar_y9kgrft9.png

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #867 от 27.08.2007 в 10:55:51 »

2Docen: Какой уровень сложности?
Зарегистрирован

Docen
[Будущий DocenT]
Пакос

Фанат ФК Сахалина!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #868 от 27.08.2007 в 10:57:49 »

Самый первый. Новичок. Только не смейся. Я агонию власти на среднем за 3месяца прошел, а эту даже на легком туплю
Зарегистрирован

userbardocenic0.gif
docen-biguserbar_y9kgrft9.png

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #869 от 27.08.2007 в 12:55:59 »

Quote:
Решил спросить у Вас, уважаемые, следующее (прошу не злится если уже задавались такие вопросы, просто я по dial-up сижу и время - деньги):  
 
1 - Есть ли реально рабочие трейнеры для игры JA2 UB (Цена свободы). Версия 1.01 русская от Буки. Весь день лазил по инету, накачал кучу трейнеров, но все не работающие...  
 
2 - Почему не работают стандартные коды в игре? Жму как сказанно ctrl+GABBI (и пробовал IGUANA тоже) и дальше как сказанно. И ноль реакции...  
 
3 - Во что лучше поиграть для новичка (я новичок в мире JA). Есть JA2 UB. Есть модификации Night Ops, Vietnam 69.  
 
4 - Почему то у меня не работает игра после установки мода ja2'005.  Значит делал так: ставлю JA2 UB. Ставлю на нее мод ja2005. Запускаю игру файлом ja2005.exe. Появляется заставка Sir-Tech. И сбоку слева пишется Runtime error... Нажмите esc для выхода. И все... Висит! Делал по другому: ставлю JA2 UB. Ставлю мод Night Ops. Ставлю ja2005. Запускаю через файл ja2005.exe. Запускается. Работает. Но зато при входе в тактический эран вся местность красного цвета. Да и припасы и оружие пишется неправильно (нарисован автомат а пишется что это Армейский нож и так далее). А очень надоело играться с разрешением 600*400  
 
5 - Дайте пожалуйста ссылочку на no-cd для игры JA2 UB.  
 
6 - Еще такой вопрос. Играю. После первых двух битв у всех героев по 10-20 хп остается... Лечатся долго (несколько дней), а дни идут, и платить деньги нечем наемникам. Как быть? Я не понял, стоит ли с трупов все тырить Там можно где нибудь продавать все это? Или нет? Вообще как деньги делаются? С чего? С продажи вещей или еще с чего-то?  
 
7 - Очень добивает, что во время боя идет перестрелка между моим и вражеским воином. И я и он лежат на земле в поле. Мой мажет конкретно (хотя меткость 90), а его попадает каждый второй выстрел (и отнимает раза в 4 больше чем я у него, хотя оба с одинаковых пистолетов как позже выясняется стреляли). Можно ли как то этот дисбаланс подправить  
 
8 - Есть ли мод чтобы как в других тактических играх показывалась вероятность попадания в цель?  
 
Очень буду благодарен всем, кто откликнется на помощЬ! Нужно получить вопросы по всем 8 пунктам. Очень надеюсь на помощь форумчан  

 
1,2:да...читить нехорошо,но если уж сильно влом рекомендую артмани...Вся серия Джаги ломаеться им как два пальца.Если даже с артманей не умеешь играть..могу скинуть таблицы под Джа 2 АВ 1.02 Джа2:Вф 6.08(6.04),Джа2:ЦС.
Чит коды в Ав 1.02 в ЦС отключены.Они для инглиш версий в основном.
3,,5,6....пропустим  : rolleyes :
7-наводишь на врага курсор-правая клавиша-мерк прицелился больше чем обычно-и тд.
 
4.Джа 2:Вф 6.04 -имеет разрешение 1024*768 я играю пока что тока в него и мне нравиться,возращстья на старые версии Джа мне пока самому нехочеться,т.к отвык от такого разрешение(имею ввиду 640*480)
 : rolleyes :
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #870 от 27.08.2007 в 13:33:52 »

2Docen: если непрочь немного почитить - то подломай с помощью Artmoney деньги и купи себе прорву наемников. Задавишь массой. +старайсе действовать двойками-тройками, т.е. когда из 2-3 бойцов во время хода 1-2 остаются на месте и прикрывают переместившихся, работая на перехвате. Ну и старайся не бежать вперед наобум а медленно, "волной" продвигаться вперед, методично кидая гранаты и отстреливая все что шевелиться.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #871 от 27.08.2007 в 18:08:58 »

2Docen: попробуй начать заново, не поможет - переустановить игру и попробовать снова.
 
Отпишись потом по результатам:)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Docen
[Будущий DocenT]
Пакос

Фанат ФК Сахалина!




Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #872 от 28.08.2007 в 08:21:36 »

Блин щас на первом секторе застрял. Ну ладно его я пройду. Денег у меня 960милионов(через 16речный редактор сделал). Меня во втором секторе с крыши постоянно мочат(почти в самой середине сектора)
Зарегистрирован

userbardocenic0.gif
docen-biguserbar_y9kgrft9.png

Nimrod
[Mr. Вежливость]
Псих






Пол:
Репутация: +8
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #873 от 29.08.2007 в 13:21:25 »

Quote:
Меня во втором секторе с крыши постоянно мочат(почти в самой середине сектора)  

 
Ничего удивительного. Там снайпер сидит, причём достаточно хорошего уровня, да и экипирован нормально. Если я не ошибаюсь, после его смерти остаётся УФ ПНВ и поножи "Спектра", помимо его оружия. Днём туда лучше не идти, если команда слаба, а ночью его можно взять "с отвлечением", но только избегая освещённых участков.  
С уважением,...
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #874 от 29.08.2007 в 17:25:14 »

Сдается мне что вы про НайтОпс говорите.... : spy :
 
или мне только кажется? ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #875 от 29.08.2007 в 19:45:38 »

2ThunderBird: кажется, хлопче, кажется ;D
Во втором секторе Варреза (ЦС) сидит один типок... с одной стороны дома - озеро, с остальных широкая дорога, и эта СУК@ с винтарезом интераптит при любой попытке добежать до стен домика.
 
2Docen:  
Не могли бы Вы уменьшить картинку или вобще убрать - через диал-ап страница гузиться ооочень долго. думаю остальные диал-апщики меня поддержат :)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #876 от 30.08.2007 в 08:44:19 »

2Zmey:  
Quote:
с винтарезом

Все-таки с PSG  ;)
 
Я в свое время обходил его с тыла и закидывал гранатами.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
yk2000
[Я чту Уголовный Кодекс! (с)]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #877 от 31.08.2007 в 12:06:41 »

Соратники!
 
Появился такой трабл: от Босса получил квест на доставку кубка. Захватил сектор Балайма с музеем, захожу туда - а кубка -то и нет!  
В форуме не нашел ветки с обсуждением такого бага. Может ли кто-нибудь подсказать, какие есть варианты решения.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #878 от 31.08.2007 в 12:36:18 »

2yk2000:  
В первый раз о таком слышу :o
 
Может, плохо искал? К нему в музее надо достаточно близко подойти, чтобы увидеть.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #879 от 31.08.2007 в 12:46:57 »

А кто в команде? У меня как-то Барри кубок втихаря спер и зубы себе золотые забабахал. Ходит, блин, по сектору целый день, и улыбается..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #880 от 31.08.2007 в 14:29:55 »

2yk2000:   Quote:
Может ли кто-нибудь подсказать, какие есть варианты решения.  
Перезагрузить сейв до первого входа тебя в этот сектора Балима :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #881 от 03.09.2007 в 08:13:28 »

2Zmey:   Quote:
интераптит при любой попытке добежать до стен домика.

 
Дымовые гранаты - наше фффссё ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #882 от 03.09.2007 в 11:08:11 »

2Satan`s Claws: наше фсе это полный рюкзак Ф1 :P
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #883 от 03.09.2007 в 20:11:19 »

Ваше фсе красиво вспыхнет от одной миниручной ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #884 от 03.09.2007 в 20:23:31 »

2Satan`s Claws:  А рюкзак с нашим фсем мы храним ф танке :P
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #885 от 09.09.2007 в 19:56:23 »

Ничё вы не понимаете :P Одна ядрена грена, на которой для маскировки написано "Вакуумная граната", и выход в соседний сектор на пять минут : rolleyes : Решает все проблемы, как Доместос :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #886 от 10.09.2007 в 11:43:57 »

2Zar XaplYch: малчЫк, тебе подсказать, где НО обсуждают?
 
Не мешай взрослым дядям меряться своими SW.38  ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #887 от 10.09.2007 в 16:45:26 »

2Satan`s Claws: Ну, сию глюку можно и в оригинале cделать ;) Но уж если вы такие буки, то я сейчас тоже свой рОкетный рЭвАлЪвЭр достану :P Трепещщщщиииитееее!!! : devil : : asthanos : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #888 от 11.09.2007 в 06:51:59 »

*ушел в гараж чистить траки*
Зарегистрирован

yk2000
[Я чту Уголовный Кодекс! (с)]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #889 от 17.09.2007 в 23:09:04 »

Соратники!
 
Только не бросайте меня в терновый куст : dont :, но я хочу спросить:
1. Как из гексогена делать врывчатку?
2. Как себя вести в секторе с Хиксами? Я вырезаю всех в сарае, залегаю на крыше. Поскольку у меня несколько мерков с ночными операциями и приборами ночного видения, то я вижу как скапливается народ у ограды. Но как только я бросаю туда хим. осветитель, они или разбегаются, или открывают по мне огонь. Что я неправильно делаю? : confused :
 
Сразу скажу, в форуме я уже искал ответы на эти вопросы (по ключевым словам гексоген и хикс).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #890 от 18.09.2007 в 01:42:46 »

2yk2000: Гексоген? Эээ, это что? Комбинации ВВ: TNT+RDX=HMX, C1+RDX=C4. На всё это, кроме кристаллов RDX, цепится детонатор. Сами RDX можно подорвать гранатой, если положить сосуд на землю, а на него кинуть гренку :)
Хиксы: сначала кидаешь светилку, а потом уже шухер устраиваешь ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #891 от 18.09.2007 в 07:39:43 »

2Zar XaplYch: Гексоген это и есть RDX.
2yk2000: Предыдущий (флуд)оратор всё правильно сказал - гексоген можно либо подмешивать в другую взрывчатку, либо кидать на нужное место и подрывать гранатой/другой взрывчаткой. Сделать из него самодостаточную  взрывчатку нельзя.
С хиксами - если у тебя есть другие мерки, не "ночники", то действуй ими - стреляй по наводке, кидай гренки. Таким образом, твои "ночники" не будут сами светиться, но будут передавать остальным местоположение хиксов.
И ещё: хиксы не носят касок, так что одной синенькой пули в голову как правило достаточно.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

yk2000
[Я чту Уголовный Кодекс! (с)]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #892 от 18.09.2007 в 09:42:12 »

Большое спасибо за ответы! : yes :
 
С гексогеном я все понял, а вот с Хиксами - не совсем. Судя по описанию, после того, как перебьешь всех в сарае, надо залечь на крышу и подождать. Потом кинуть к ограде осветитель и увидеть сидящих за забором крестьян. Затем слезть с крыши и начать бегать в стелсе, а они просто сидят и смотрят. У меня это совершенно не так: как только я кидаю осветитель и все слезают с крыши, они либо разбегаются в тень, либо открывают огонь из дробовиков. Может быть дело в том, что я не прикончил одного из хозяев (Даррил или Дэррил, хз)?  Я вижу, что он тоже сидит за забором. М.б. такой сценарий работает после сдачи квеста и респаунинга простых крестьян?
« Изменён в : 18.09.2007 в 09:43:14 пользователем: yk2000 » Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #893 от 18.09.2007 в 10:12:50 »

2yk2000: Слезать с крыши и бегать перед Хиксами в стелсе вовсе не обязательно, т.к. служит только для дополнительной прокачки мерков. Если воюешь ночью, то разумнее, как уже упоминалось, одного разведчика-ночника в стелсе отправить искать врага (ему лучше не светиться), а по его наводке остальные пусть стреляют, даже не слезая с крыши - целее будут. Завалишь обоих именных Хиксов - квест выполнен.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #894 от 18.09.2007 в 14:00:06 »

2yk2000: Версия какая? Поведение фрагов зависит от версии игры.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #895 от 18.09.2007 в 19:35:26 »

Quote:
C1+RDX=C4.
даже никогда не пробовал так  : rolleyes : Эх, сколько ещё гениальная игра в себе секретов таит.
 
Offtop:
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #896 от 19.09.2007 в 02:11:09 »

2yk2000:
Не надо на крышу залазить. Емнип в игре есть такой глюк, что залезающий на крышу и слезающий с крыши мерк становится виден на расстоянии как днём. Хиксы пугаются и разбегаются врассыпную. Также не рекомендуется близко подбегать к забору: только три или деже две клетки от сарая можно использовать.. Не кидай феер слишком близко к себе. Иногда подстреливай кого-нибудь из сидящих (можно не насмерть).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #897 от 19.09.2007 в 10:01:49 »

2butterfly: Это не глюк, это фича: залезающий/сползающий мерк (и фраг) привлекает к себе внимание.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #898 от 19.09.2007 в 14:16:51 »

2Satan`s Claws: подозреваю, что таки глюк - он привлекает внимание на расстоянии, когда его в норме в принципе не должны видеть. А на слух точно определить положение мерка нельзя :P.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

yk2000
[Я чту Уголовный Кодекс! (с)]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 5 (все вопросы по JA2 -- сюда)  
« Ответ #899 от 23.09.2007 в 18:55:39 »

А вот еще такой вопрос ???: скажите, для чего нужны в игре карнизы? Нахожу их в большом количестве, а для чего приспособить не знаю. Версия игры "Бука 1.12"
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152214 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.