A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 09:03:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « JA2 c NOps на Винде 8 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Eug, ThunderBird, Снайпер, Shico, Satan`s Claws)
   JA2 c NOps на Винде 8
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  JA2 c NOps на Винде 8             Страниц: 1 2 Прочитано 19046 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
JA2 c NOps на Винде 8
« от 18.08.2013 в 03:04:46 »

Как это завести? Виртуальную машину у меня не хватает мозгов замутить.
Пока открывается меню программы, весьма лагучее, и при старте новой игры, вместо ролика - чорный экран и все.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #1 от 18.08.2013 в 03:17:12 »

2MicDoc:  
http://www.ja2.su/NOtest/wine.zip
Распакуй это рядом с ja2.exe.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #2 от 18.08.2013 в 03:33:07 »

спс, в понедельник попробую
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #3 от 22.08.2013 в 05:15:03 »

Ура! Завелось! Только с размерами экрана пичаль, но это пох, переживу!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #4 от 22.08.2013 в 06:05:36 »

2MicDoc: А нафига ты вообще на восьмёру перешёл?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #5 от 22.08.2013 в 06:07:20 »

22.08.2013 в 06:05:36, Legend писал(a):
А нафига ты вообще на восьмёру перешёл?  

опередил, Лёх  :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #6 от 22.08.2013 в 06:17:23 »

2KombaT: Скорее всего его перешли - на всех новых ноутах восьмёрка идёт в довесок. ИМХУю, что зря, пощупал я её и нифига в неё не врубился. Даже не смог найти настройки. Во всех виндах и линуксах находил их быстро, а тут засада прям какая-то. А на ранней версии, где нет Пуска, вообще атас - не знаешь даже с какой стороны к нему подступиться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #7 от 25.08.2013 в 01:17:59 »

2Legend: Вроде можно ж откатывать.
Куда-то там звонить в техподдержку мелкомягких и плакать: не хочу восьмёрку, хочу девятку семёрку. А дальше они дают инструкцию по получению и установки лицензионной версии.
 
(Способ получения нелицензионной, думаю, тоже понятен)
 
Хотя сам с этим не сталкивался.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #8 от 25.08.2013 в 02:51:29 »

2Lion: Лучше вообще исключать её из списка изначально - и деньги сэкономишь и нервы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #9 от 29.08.2013 в 09:45:47 »

2Legend: Оффтоп.  ;D
 
Нервы сэкономишь. Ага...
 
У меня есть опасения, что покупка ноута без системы в наших реалиях не так проста.  Они же все в магазине обычно уже с системой стоят, а дальше поди объясните мальчику-продавцу, который тут работает неделю (или в лучшем случае месяц), что ты у них компьютер с системой не покупаешь.
 
Я даже не знаю, что буду делать, когда соберусь покупать себе новый ноут (надеюсь мои опасения напрасны). Для работы мне нужен линукс, винда нужна только для редактирования ja2 и того, чтобы играть в хорошие старые игры, т.е. восьмёрка мне не нужна, но она теперь, кажется, всюду. Значит надо либо ставить только линукс, а джа оставлять на старом, либо линукс + вынь 7 (или хп), что предпочтительней.
 
Пока я сижу дома, использовать два ноута ещё можно, но вот куда-то ездить сразу с двумя ноутами глупо (особенно в поезде дальнего следования)
 
Полный оффтоп:
 
Offtop:
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #10 от 18.09.2013 в 08:31:51 »

Если вы чего-то не понимаете - это ещё не значит, что оно дрянь  ;) w8 по всем показателям лучше w7 (могу предметно, но это совсем в сторону)
 
Для тех кто страдает от - ставьте Линукс рядом с w8 (мануалов в сети навалом) + мультибут.
 
ЗЫ. не знаю как у вас, а у нас в магазинах полно ноутов на DOS-Linux, специально для нашего рынка, между прочим, продукт! Старая Европа и США такого не понимают.
Зарегистрирован

Ы
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #11 от 18.09.2013 в 08:46:46 »

А чем кстате лучше то? Технические аспекты... Просто интересно, МБ стоит брать... 7 ну основная ос по всем параметрам и функциям из своего семейства сейчас, что в 8 то интересного? А так обещают скоро 128 битную архитектуру, смысл то ее (8-ки), интересно?
« Изменён в : 18.09.2013 в 08:47:46 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #12 от 18.09.2013 в 08:59:56 »

2supervadim: А чем лучше?
 
Убогий интерфейс, увиденный у третьего гнома? (второй был лучше  :( )
Или хорошо то, что не работают программы?
У меня у знакомых стандартная проблема, что бухгалтерские и многие другие программы просто не работают с восьмёркой. У админов чуть ли не основной вид деятельности - замена восьмёрки на семёрку, иначе нельзя работать.
 
Давайте предметно, но тут:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
 
 18.09.2013 в 08:31:51, supervadim писал(a):
Если вы чего-то не понимаете - это ещё не значит, что оно дрянь
Оно плохое, потому что на нём нам не удобно работать, а это основное назначение компьютера. И меня, как пользователя компьютера раздражает любовь делать для компов планшетные оси.  ;)
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #13 от 21.11.2013 в 19:54:50 »

Штатный способ запустить без тормозов JA2 на Windows 8, не прибегая к сторонним библиотекам эмуляции DirectDraw (типа Wine).
 
Недостаток способа по сравнению с использованием сторонних библиотек заключается в зависании при воспроизведении видеороликов. Чтобы игра запустилась, нужно стереть (или переименовать) в каталоге Data файл intro.slf.
Достоинство способа - корректный показ стратегической карты в "вертолётном" режиме.
 
1. Создать с помощью Блокнота reg-файл с данными ниже, заменив путь к ja2.exe на свой:
 
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]
"C:\\games\\ja2\\ja2.exe"="~ DWM8And16BitMitigation Layer_ForceDirectDrawEmulation 8And16BitAggregateBlts"
 
2. Запустить и разрешить изменение данных в реестре.
 
Пример reg-файла:
http://www.ja2.su/NOtest/ja2ddraw_fix.reg
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #14 от 22.01.2014 в 00:45:36 »

Чем 8 лучше 7. Сразу оговорюсь - только моё мнение, но поскольку я некоторым образом связан с продажей компов, то мнение подкреплено статистикой.
 
1) скорость загрузки 8 выше, не на порядок, но даже на глаз заметно.
2) требования к железу (поскольку 8 всё-таки гибридная ось) на моём домашнем старом компе она работает шустрее чем 7 на рабочем (новее, и мощнее). оба компа сам настраивал, так что при прочих равных... для старого железа (как моё) 8 в любом случае выигрывает.
3) интрефейс проще, без всех этих побрекушек с загогулинами. но это совсем вкусовщина, поэтому можно не считать. установка проще, и быстрее. варианты восстановления и диагностики графически визуализированы... да дофига всего, что в 7-ке приходится через консоль делать.
4) касательно того что какая-то "программа не запускается", что тут сказать.. RTFM. мне удавалось запускать даже вторую Diablo без тормозов. у админов есть поговорка - 99% проблем это кривые руки пользователя. никого не хочу обидеть, просто сейчас в сети есть решение практически любой проблемы. надо просто открыть Гугль :)
 
По поводу админов даунгрейдящих 8 на 7, тут как говорится - можно винить Ось, а можно производителей софта. Из опыта опять же - всё что шло на 7ке пойдёт и на 8ке.
Зарегистрирован

Ы
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #15 от 22.01.2014 в 01:10:57 »

2supervadim: А теперь признавайся, сколько тебе мелкомягкие за рекламу восьмёрки забашляли : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #16 от 22.01.2014 в 01:18:36 »

2Legend:  
На самом деле 8.1 небезнадежна, кое в чем он прав. Но там именно что настраивать все и вся нужно, и некоторые "телефонные" фенечки слегка раздражают.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #17 от 22.01.2014 в 04:05:58 »

2ПМ: И как? Идут на 8.1 наши джайские штучки?
Я не про игру, как Вы могли понять, и не про студию, разумеется. Я про стандартный набор ковырятеля: редакторы для sti/slf/edt/dat?
 
 22.01.2014 в 01:18:36, ПМ писал(a):
Но там именно что настраивать все и вся нужно, и некоторые "телефонные" фенечки слегка раздражают.  
Т.е. теперь и винда требует кропотливой настройки.  ;D
При этом, как я понимаю, такой гибкости, как даёт гном в кедах с чашечкой мате всё-равно не будет.  :)
 
2supervadim:  :)
Вот только мне, как конечному пользователю, например, процесс установки предустановленных на ноутбук форточек не очень интересен.  : rolleyes :  
 
А консоль стала нормальной?
 
 22.01.2014 в 00:45:36, supervadim писал(a):
касательно того что какая-то "программа не запускается", что тут сказать.. RTFM.
Был бы у меня комп с вынь8, можно было бы поиграть:
Я Вам предлагаю программу, а Вы - метод её запуска.  
Начинать, разумеется, следует с оригинальной Jagged Alliance 1 94 года выпуска. Только виртуальную машину с DOS ( Win98 ), DOSBOX и прочие варианты нечестно причесать вынь8 под что-то ещё не предлагать.
 
 22.01.2014 в 00:45:36, supervadim писал(a):
можно винить Ось, а можно производителей софта.
Т.е. каждый программист должен быть слегка предсказателем, чтобы заранее понять, куда опять мелкомягких качнёт нелёгкая.  
Что касается визуальной части - тут всё просто. Я уже общался с третьим гномом и теперь жду, когда микрософт меня порадует ещё сильнее, чем обычно. : gigi :
А вот с внутренностями всё интересней.  : rolleyes :  
 
Микрософт, по слухам, не очень дружит со стандартами, как чужими, так и своими собственными.
« Изменён в : 22.01.2014 в 04:07:45 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #18 от 22.01.2014 в 04:47:21 »

22.01.2014 в 04:05:58, Lion писал(a):
Я про стандартный набор ковырятеля: редакторы для sti/slf/edt/dat?

Всё работает не хуже, чем в Win7.
 
 22.01.2014 в 04:05:58, Lion писал(a):
Т.е. теперь и винда требует кропотливой настройки.

Кропотливая настройка заключается в установке трёх галочек, чтобы на десктопе или ноуте задвинуть плиточный интерфейс куда подальше, и никогда больше о нём не впоминать (на планшетах он более чем уместен).
 
 22.01.2014 в 04:05:58, Lion писал(a):
А консоль стала нормальной?

Как была MS-DOS-образная, так и осталась. Для ценителей есть PowerShell. Ни дома, ни в корпоративной среде консоль не является основным инструментом решения возникающих задач, как бы она тебе ни нравилась.
 
 22.01.2014 в 04:05:58, Lion писал(a):
Начинать, разумеется, следует с оригинальной Jagged Alliance 1 94 года выпуска.

На Win7 64 ты её тоже без стороннего софта не запустишь.
 
 22.01.2014 в 04:05:58, Lion писал(a):
Микрософт, по слухам, не очень дружит со стандартами, как чужими, так и своими собственными.

К сожалению с доскональным воспроизведением собственных багов в новом софте с целью совместимости со старым не всё гладко. Но в этом плане (совместимости) остальным у Мелкософта ещё учиться и учиться. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #19 от 22.01.2014 в 05:55:13 »

22.01.2014 в 04:47:21, Терапевт писал(a):
Всё работает не хуже, чем в Win7.  
Это приятно.
 
 22.01.2014 в 04:47:21, Терапевт писал(a):
Для ценителей есть PowerShell. Ни дома, ни в корпоративной среде консоль не является основным инструментом решения возникающих задач, как бы она тебе ни нравилась.  
Это ещё от среды зависит.  : rolleyes : Для каких-нибудь нестандартных задач - самое то. И не могу сказать, что она мне так уж сильно нравится.  
Offtop:

 
 22.01.2014 в 04:47:21, Терапевт писал(a):
На Win7 64 ты её тоже без стороннего софта не запустишь.  
Знаю, но в оригинальном посте оговорка про запуск только того, что запускается на вынь7 была вообще в другом абзаце. : confus :
« Изменён в : 22.01.2014 в 05:55:42 пользователем: Lion » Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #20 от 22.01.2014 в 11:50:35 »

22.01.2014 в 04:05:58, Lion писал(a):
Начинать, разумеется, следует с оригинальной Jagged Alliance 1 94 года выпуска. Только виртуальную машину с DOS ( Win98 ), DOSBOX и прочие варианты нечестно причесать вынь8 под что-то ещё не предлагать.

DOS-игры не идут уже на Win Vista, поскольку из неё убрали возможность выводить VGA- и VESA-режимы на полный экран. Да и на Win2000/XP с DOS-играми уже проблемы.
 
Только "костыли" спасают, но и то далеко не всегда http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=28702
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=11827
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #21 от 25.01.2014 в 03:46:36 »

22.01.2014 в 01:10:57, Legend писал(a):
А теперь признавайся, сколько тебе мелкомягкие за рекламу восьмёрки забашляли

Нискока :) Веришь-нет, но я сам не очень перевариваю Мелкософт, с их мелкософтной (во всех смыслах) политикой. Просто я пользуюсь их продуктами с... короче давно пользуюсь. И 8-ка это лучшее что они сделали после XP.
Зарегистрирован

Ы
supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #22 от 25.01.2014 в 04:06:47 »

2Lion:  
Ну видишь, тут вкусовщина чистая. Тебе не интересно одно, другим другое. Я со стороны усреднённого пользователя сужу, того кто в магазине просит "нубук с блюпупом".
 
Поиграть конечно хорошо, мы, собственно, все тут на игровом форуме сидим :) Просто странная игра получается - предлагаешь мне назвать методы решения проблемы, кроме тех которые тебя не устраивают :) Это как - как хотите приготовьте суп, но не из мяса, а из топора ;D А в остальном я вас не ограничиваю! :)
 
Если хочешь играть именно в старые игры, не надо танцев с бубном, сделай мультибут (с ХР к примеру) и играй в ней. Зачем забивать гвозди микроскопом, если есть молоток под рукой ?
 
По поводу стороннего софта, можно конечно и так рассудить. С другой стороны, многие производители софта переходят, параллельно с её выходом, на каждую новую Ось, без проблем. Любой продукт пишется под систему, не наоборот. Программист должен кодить, если он сделал 10 лет назад хорошую программулину, и думал что она на века, то придётся разочароваться...  
 
Как-то так.
Зарегистрирован

Ы
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #23 от 25.01.2014 в 04:30:27 »

25.01.2014 в 04:06:47, supervadim писал(a):
Я со стороны усреднённого пользователя сужу, того кто в магазине просит "нубук с блюпупом".  
Ну, я ближе к тем людям, которые ещё не так давно просили в магазине самый-самый мощный комп, но без видеокарты. И виндоус тоже можно не ставить.  : rolleyes :
 
 25.01.2014 в 04:06:47, supervadim писал(a):
Поиграть конечно хорошо
Просто в моём случае, это единственное применение для винды.  ;D Других, более полезных применений у неё в моём случае не нашлось.
 
 25.01.2014 в 04:06:47, supervadim писал(a):
Просто странная игра получается - предлагаешь мне назвать методы решения проблемы, кроме тех которые тебя не устраивают :)
Просто метод установки виртуалки на виндоус8 позволяет навсегда забыть, что это была вынь8, а не 9. Формально, это не запуск программы на вынь8, а запуск программы на XP, который зачем-то запущен через вынь8, а не сразу.  ;)
 
 25.01.2014 в 04:06:47, supervadim писал(a):
Если хочешь играть именно в старые игры, не надо танцев с бубном, сделай мультибут (с ХР к примеру) и играй в ней.  
У меня и так мультибут.  : rolleyes : Правда с семёркой. Что будет на следующем моём ноуте - не знаю. Мультибут точно будет, а что на нём будет игровым - посмотрим.
 
 25.01.2014 в 04:06:47, supervadim писал(a):
Программист должен кодить, если он сделал 10 лет назад хорошую программулину, и думал что она на века, то придётся разочароваться...  
А вот это уже совсем интересная вещь. В моём мире программа не должна радостно дохнуть вместе с системой.
При наличие исходников (а они обязаны быть) - точно не должна дохнуть.
Я видел программы, написанные когда винды вообще ещё и в помине не было, и которые используются до сих пор.
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #24 от 25.01.2014 в 04:47:59 »

2Lion:  
 
Весь разговор начался с того чем 8 лучше 7, мне кажется я объяснил ход своей мысли :)  
 
Кстати, если глобально говорить, то не принципиальна даже сама 8-ка, принципиально иметь работающую систему, недорогую, надёжную, простую в использовании и не слишком раздражающую глаз, а в нашем случае ещё и подходящую для Джа. Исходя из этих критериев - 8 пока в лидерах. Для меня. Но я готов выслушать и потестировать варианты.
Зарегистрирован

Ы
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #25 от 25.01.2014 в 05:02:16 »

25.01.2014 в 04:47:59, supervadim писал(a):

Весь разговор начался с того чем 8 лучше 7, мне кажется я объяснил ход своей мысли :)
Объяснили.  :)
 
 25.01.2014 в 04:47:59, supervadim писал(a):
принципиально иметь работающую систему, недорогую, надёжную, простую в использовании и не слишком раздражающую глаз, а в нашем случае ещё и подходящую для Джа.
;D
Линукс.  
Работает? Да.
Недорогой? Бесплатный.
Надёжный? Скорее да, чем нет.
Простой в использовании? Относительно.
Не раздражающий глаз? Нет, не раздражающий. Внешний вид можно настраивать сколько душе угодно.
Подходящий для JA? Относительно. Для игры подходит. Для модификации не очень.  :(
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #26 от 25.01.2014 в 05:08:10 »

2Lion:  
Начиная с 3-го пункта одни проблемы  ;D
Зарегистрирован

Ы
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #27 от 25.01.2014 в 05:12:25 »

2supervadim: Обижаете. Не одни.  :)
Вирусов нет, но баги можно встретить, но их фиксят. Последний некритичный баг, который я видел, пофиксили за два дня.
С использованием если особо не выпендриваться и не пересобирать ядро (зачем?), то всё вполне нормально.
Внешний вид может быть любой, в том числе и удобный/приятный/почти как в винде, но лучше.
С последним пунктом опять же если играть, то проблем нет.
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #28 от 25.01.2014 в 05:16:57 »

2Lion:  
Это да, стандартная аргументация линуксника всегда имеет место быть. Только чтобы его освоить нужно время, поэтому для Джа он подойдёт, если пользователь уже знает, что такое терминал и как его юзать.
Зарегистрирован

Ы
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #29 от 25.01.2014 в 05:32:03 »

25.01.2014 в 05:16:57, supervadim писал(a):
если пользователь уже знает, что такое терминал и как его юзать.  
Да, терминал требует умения с ним работать. С этим сложно поспорить.
Offtop:

 
С другой стороны, запуск JA2 в терминале - одна строка, более того, она потом запомнится и её можно вызвать стрелочкой вверх.
 
Более того, JA2 можно запустить и без терминала. ПКМ->открыть в wine. (правда в некоторых модах при таком запуске будут мелкие ограничения функциональности)
 
Есть ещё какая-то версия исходников. приспособленная для нормальной установки JA2 на линукс, но это мы по понятным причинам опустим.
« Изменён в : 25.01.2014 в 05:32:57 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #30 от 25.01.2014 в 13:33:21 »

Странно, что никто не вспомнил Макось :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #31 от 25.01.2014 в 23:52:56 »

2Legend: В России макось на компьютере существенно менее популярна, чем в Европе.
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #32 от 28.01.2014 в 00:16:52 »

Макось стоит денег... причём немалых  ;D
Зарегистрирован

Ы
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #33 от 28.01.2014 в 03:27:28 »

2supervadim: Дык, винда же тоже. Ну, как стоит. Электричество, интернет-трафик ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #34 от 22.02.2014 в 23:12:21 »

21.11.2013 в 19:54:50, Терапевт писал(a):
Чтобы игра запустилась, нужно стереть (или переименовать) в каталоге Data файл intro.slf

А замена файла SMACKW32.DLL не поможет?
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #35 от 22.02.2014 в 23:33:33 »

2RadicalRex:  
Последняя из сществующих версия 4.1а 2002 года, задействованная в Метавире, тоже не работает (в оригнале используется 3.2h). Похоже нужно переписывать воспроизведение видео со SMACKW32.DLL на DirectShow с фильтром для smk/bik, который не бесплатный.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #36 от 28.04.2014 в 09:22:49 »

2Терапевт:  
А чем тебя вариант с библиотеками wine в комплекте не устраивает ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #37 от 28.04.2014 в 19:44:47 »

2Zed:  
Там карта покрытия ПВО отрисовывается своеобразно.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #38 от 28.04.2014 в 21:01:49 »

2Zed:  
Для Метавиры этот вариант вполне подходит, так как карта воздушного пространства не несёт полезной нагрузки. В других версиях JA2 она нужна, а там цветная каша. Реализация полупрозрачности DDraw в Wine какая-то странная. Был ещё один косяк, связанный с Wine, но под него удалось подстроиться.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #39 от 29.08.2014 в 13:32:41 »

21.11.2013 в 19:54:50, Терапевт писал(a):
Штатный способ запустить без тормозов JA2 на Windows 8, не прибегая к сторонним библиотекам эмуляции DirectDraw (типа Wine).    Недостаток способа по сравнению с использованием сторонних библиотек заключается в зависании при воспроизведении видеороликов. Чтобы игра запустилась, нужно стереть (или переименовать) в каталоге Data файл intro.slf.  Достоинство способа - корректный показ стратегической карты в "вертолётном" режиме.    1. Создать с помощью Блокнота reg-файл с данными ниже, заменив путь к ja2.exe на свой:    Windows Registry Editor Version 5.00    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]  "C:\\games\\ja2\\ja2.exe"="~ DWM8And16BitMitigation Layer_ForceDirectDrawEmulation 8And16BitAggregateBlts"

А если через Compatibility Administrator создать sdb-файл с фиксом "ForceDirectDrawEmulation", это будет эквивалентом или нет?
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #40 от 29.08.2014 в 19:27:22 »

2RadicalRex:  
Я этой штукой не пользовался, но теоретически должно быть эквивалентно.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #41 от 29.08.2014 в 21:41:50 »

Если трудно изменить DDraw, может стоит попробовать изменить реализацию отображения карты покрытия ПВО? Отказаться от полупрозрачности, сделать непрозрачные рамки для сектора - как вариант.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #42 от 29.08.2014 в 22:28:50 »

2Green Eyes:  
Не вариант, там динамически покрытие ПВО надо менять. Проще ролик залочить, ибо он уже нафиг никому не нужен.
Кстати, ты мне карту так и не прислал.
« Изменён в : 29.08.2014 в 22:29:26 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #43 от 30.08.2014 в 00:10:46 »

29.08.2014 в 22:28:50, ПМ писал(a):
Кстати, ты мне карту так и не прислал.
- какую карту?
Если карта для НО, то я ссылку на скачивание в ветке НО и оставил.
 
 29.08.2014 в 22:28:50, ПМ писал(a):
Проще ролик залочить, ибо он уже нафиг никому не нужен.  Кстати, ты мне карту так и не прислал.
- но ведь не только в ролике будет дело. Курсоры "вечномигающие" и тормоза в игре.
« Изменён в : 30.08.2014 в 00:24:04 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #44 от 30.08.2014 в 00:39:11 »

2Green Eyes:  
 30.08.2014 в 00:10:46, Green Eyes писал(a):
Курсоры "вечномигающие" и тормоза в игре

???
Ты ничего не путаешь? Например, использование Вайна и  
~ DWM8And16BitMitigation Layer_ForceDirectDrawEmulation 8And16BitAggregateBlts?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #45 от 30.08.2014 в 00:46:17 »

30.08.2014 в 00:39:11, ПМ писал(a):
Ты ничего не путаешь? Например, использование Вайна и  
- возможно путаю.
 
Offtop:
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #46 от 30.08.2014 в 01:05:16 »

2Green Eyes:  
Это ты используешь вайн. Винда на ноуте какая?
Альтернативный способ - сообщение 13 этой ветки.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #47 от 30.08.2014 в 03:16:30 »

30.08.2014 в 01:05:16, ПМ писал(a):
Винда на ноуте какая?
- Win7.
Offtop:
Зарегистрирован

BonAqua
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #48 от 06.08.2015 в 14:01:22 »

Господа, решил тряхнуть стариной и перепройти эту замечательную игру. Итого имею ja2 с патчем 1.13 и win 8.1 соотв-но. Игра запускается, все круто. Изображение правда растянуто на 1920x1080, на весь экран. Но есть трабла. Игра лагает. Пули летят медленно, наемники вяло шевелятся. Кто сможет подсказать? Всякие режимы совместимости пробовал, лаги не пропали. Разрешение самого раб стола сменить чоль?  
 :P
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA2 c NOps на Винде 8
« Ответ #49 от 06.08.2015 в 15:23:24 »

2BonAqua: 13-е сообщение в этой ветке. : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161243 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.