A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:55:16

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Прочитано 119895 раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1800 от 08.03.2005 в 20:41:58 »

2COBRA: А нечего навскидку палить :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1801 от 08.03.2005 в 20:45:56 »

2istr: да, конечно. Рекомендую всем бойцам, направляемым в зоны военных конфликтов, брать с собой тиски, струбцины и прочие импровизированные устройства, помогающие закреплять оружие намертво, - на брустверах и деревьях. Глядишь, и патроны экономиться станут, - больше попаданий.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1802 от 08.03.2005 в 20:55:43 »

2COBRA: Ещё есть предложение применять читы различные при стрельбе. (это вроде про уход от реальности уже)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1803 от 08.03.2005 в 21:09:46 »

2ThunderBird:  
Танто постит статью, которая четко, из рук авторитетного человека, вводит и заставляет счтаться с фактором "дурака", того самого стрелка, который не умеет стрелять совсем, и не попадет на разумной дистанции никогда. Или некого среднего стрелка, которых в любой армии большинство. Стреляет как учили, но без изысков. На 200м попадет, дальше-скорее нет. А оружие и патрон работают на 500м(с потолка)... Таких 90%.
Зачем такому сверхточное/сверхкучное оружие?
Из 10% оставшихся 9%-это те, кто заведомо никуда не попадет и перед выстрелом зажмуривается.
А вот за счет 1% тех самых талантов это самое суперружье и может реализоваться. Именно этот 1% и положит 50% врага. Если попадет на свои 500м.  
Есть смысл платить за результат. А он таков, что современные столкновения между пехотой происходят на дистанции примерно 300м(ближе-дальше-когда как, 300м я взял для примера), а преимущества в точности/кучности М16-М4 тут мало значит. Куда значительнее 1 задержка на 100 выстрелов(3.3магазина на 30 патронов). У М... она реальна, а вот у АК-вряд-ли.
Средний боец противника из своей весьма начищеной М... скорее всего попадет в отечественного с АК, но это его преимущество будет актуально на 400-600м(цифры-с потолка), а на этой дистанции набегающий противник с кучной М... будет привлекателен для еще одного персонажа, таких 1 на взвод ЕМНИП. У этого героя будет свой ultimate weapon, некий аппарат СВД. Поражающее действие которого, скорее всего не даст этому 1% попасть на дистанцию, где М... м.б. проявит свою большую эффективность.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1804 от 08.03.2005 в 21:24:50 »

2Tiny_man: 2Krestjanin: А где вы, пардон, с Галилем служили?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1805 от 08.03.2005 в 21:29:56 »

не за себя отвечу, но Tiny_man в одной из балтийских республик, а Krestjanin-там, где сабж из Калаша изобретали.
Адресаты, если неправ-покаюсь.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1806 от 08.03.2005 в 21:38:59 »

2MicDoc: С этим согласен и не спорю. А про какую задержку ты ведешь речь? Не уяснил этого момента.
 
И что значит ЕМНИП??? :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1807 от 08.03.2005 в 21:48:34 »

2MicDoc:  
И давно там ввели Галиль на вооружение?  
Мда стар я стал совсем - такую новость пропустил.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1808 от 08.03.2005 в 21:53:47 »

2ThunderBird: задержка(некий критерий надежности, это когда при соблюдении всех обязательных условий{оружие заряжено правильными патронами, патроны в магазине еще есть, оружие не деформировано так, что стрельба невозможна, и т.п.})при нажатии на спуск выстрел/ы не происходят. Это есть задержка.
ЕМНИП-
Если Мне Не Изменяет Память.
Бес-дык как их в НАТО поперло, так и зазудело чо-либо под 5.56НАТО принять. ИМХО, не самый плохой вариант выбрали.
« Изменён в : 08.03.2005 в 21:58:35 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1809 от 08.03.2005 в 21:55:27 »

2Мелкий Бес: что за новость то пропустил?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1810 от 08.03.2005 в 22:24:12 »

2Мелкий Бес: 2MicDoc:  
Оба в Эстонии, на вооружение приняли  сразу после развала Союза, чтобы от русских отличацца ;D  
2COBRA:  
Думаю что на дистанции от ста метров лучше если кучность выше  : rolleyes : А ближе... Ну так на то ведь и придуманы всякие ПП, G36C, АКСУ и прочая прочая. Да, повторюсь, так кто-нибудь юзал и М16 и калаши? Чево из них удобнее то?
« Изменён в : 08.03.2005 в 22:32:01 пользователем: Tiny_man » Зарегистрирован

И немедленно выпил.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1811 от 08.03.2005 в 22:50:09 »

А почему все время М16 и АК? Других винтовок что ли нет?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1812 от 08.03.2005 в 22:59:01 »

2istr:  
наиболее популярные антагонисты, чаще всего они встречались в условиях войны.
Можешь предложить другие действующие лица? Только не МР38-40 и ППШ-ППС.
Другие? Пиши, обсудим.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1813 от 09.03.2005 в 00:12:04 »

2MicDoc: G36 vs all
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1814 от 09.03.2005 в 00:13:35 »

2Tiny_man:  
могу только сравнить прикладистость АКМ и зйрсофт М4.
М4 приятнее.
А как оно в оригинале отдачу переносить да режимы с магазинами менять-кто трогал оригиналы тот скажет.
А потом я напишу что я вычитал.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1815 от 09.03.2005 в 00:16:47 »

2istr:  
загнул...
Давай по порядку-Г36 vs M16.
Какой аспект надежности обсуждаем?
И кто судить будет? Кто Г36 в руках держал?
Если по литературе и публикациям-тогда поехали.  
Из минусов-этот ствол еще нигде не воевал, стало быть ни очевидцев, ни учасников не будет.
А теоретически-попробую рассказать.
« Изменён в : 09.03.2005 в 00:20:38 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1816 от 09.03.2005 в 00:45:45 »

есть надежный и эффективный образец стрелкового оружия - семейство sig 550-552.
Попенкер: "В целом, автоматы семейства SIG SG-550 являются одними из лучших в своем классе, отличаясь высокой надежностью, точностью стрельбы и удобством в обращении."
Remtek: "The SG 550/551 series are extremely rugged weapons. They are designed to limit the ingress of mud, dust, dirt or sand. In extreme cases, the trooper can close the bolt manually. The gas valve has two settings to ensure reliable cycling, even under the most extreme conditions" - это по надежности. А вообще там много всего хорошего написано по данному стволу.  здесь
« Изменён в : 09.03.2005 в 00:46:41 пользователем: FunkyJunky » Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1817 от 09.03.2005 в 00:46:04 »

2Tiny_man: Quote:
приняли  сразу после развала Союза, чтобы от русских отличацца
Ага, сильно отличились. Тот же АК, только клон клона Израильского производства ;D : rolleyes :
2MicDoc: Ну как это не воевал. Немцы его щас юзают в Афганистане и там тоже не все спокойно. Бывают перестрелки. Хотя хрен их знает, что они "перестрелками" обозначают : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1818 от 09.03.2005 в 00:49:24 »

Нашел интересную картинку АЕК-971, как-то он футуристичеки выглядит ???
Вот прицепился!       aek971.gif
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1819 от 09.03.2005 в 00:53:03 »

2Tiny_man: Похоже на некачественный фотошоп или чето в этом роде. Блин, в Бригаде Е5 версии 4хх и то картинки лучше были
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1820 от 09.03.2005 в 02:20:20 »

2Tanto:
Quote:
Верхняя кривая показывает техническую точность винтовки М16А2 при стрельбе по ростовой мишени — то есть в условиях, когда винтовка точно наведена на цель и жестко закреплена на специальном станке, она гарантирует 100 %-ное поражение цели одним выстрелом на дальности 350 м. На дальности 700 м вероятность поражения цели составляет порядка 70 %, то есть из 10 выпущенных пуль в среднем 7 попадут в цель. Затем ту же винтовку дали в руки солдатам и произвели стрельбы с разных дистанций и из различных положений. Средний график показывает самый лучший результат, полученный в ходе стрельб. Условно его можно назвать результатом снайпера, стреляющего в идеальных условиях (скажем, из устойчивой позиции, в отсутствие стресса от ответного огня и т.п.). И даже в таких «тепличных» условиях такой меткий стрелок стопроцентно поражал цели только на дальности до 150—170 м. На дальности 300 м его результативность упала до 70 % (7 попаданий на 10 выстрелов), а на 500 м— до 40 % (4 попадания на 10 выстрелов). Худший же результат продемонстрировал, что в условиях стресса и сложных условий стрельбы средний солдат (не новичок) даже при стрельбе на минимальных дальностях не может обеспечить 100 %-ного поражения цели одним выстреломи— на дальности всего в 100 м вероятность попадания в ростовую мишень составляла всего 20 %. Очевидно, что реальные результаты стрельб будут где-то в промежутке между лучшим и худшим результатом, но скорее — ближе к последнему, особенно если речь идет о настоящем бое, а не стрельбе в тире.

 
Видимо, по мнению Попенкера, "настоящий бой" - это сцена высадки из "Рядового Райана". ;D
 
Ну, то есть, оно конечно. Под огнем результативность стрельбы падает. Но. Если пехотное подразделение накрывают перекрестным пулеметным огнем, оно начинает вопить "We are taking fire" и требовать, чтобы его спасли.
Иначе говоря – если накрыли, значит, кто-то где-то просчитался, и на родину поедут цинковые гробы, накрытые звездно-полосатым. Или красно-бело-голубым.
 
"Настоящий бой" ты видел в Ираке, когда солдатики лежат, глядя в прицел на группу строений в 200-300 м впереди. Их, видите ли, оттуда обстреляли два часа назад, и теперь они ждут огневой поддержки.
 
Короче, к чему я веду. Америкосы прекрасно осведомлены о том, как combat stress влияет на боеспособность, и потому стремятся свести влияние этого самого стресса к минимуму. Чтобы солдатики стреляли по верхней кривой, а не по нижней. И если по нижней стреляют – значит, shit happened.
 
Quote:
Итак, к какой мыслишке меня это привело?  
Как видим технические данные о дальности винтовок – это одно, а реальность – другое.  
Раз она (боевая дистанция поражение человека) настолько невелика, то здесь главную роль будет играть не точность винтовки (об этом ниже), а ее надежность. А здесь как раз Калаш по любому превосходит М16.
При этом я нисколько не отрицаю тот довод, что потенциально из более точной винтовки солдат быстрее поразит мишень. Но техническая точность и человеческая точность – разные вещи.
Как мне кажется, на дистанции 100-200м средне обученные солдаты с М16 и АК будут иметь одинаковые шансы, здесь все будет зависеть от солдат.

 
Я добавлю пару слов для полноты картины. :)
 
Американская пехота в оборонительной позиции открывает огонь с расстояния 300-350 м. Так вот, преимущество М16А2 перед АК-74 проявится уже на этом расстоянии:
1) По сравнению с М16А2, АК-74 имеет в 1.5-2 раза меньшую точность одиночного огня.
2) Траектория пули М16А2 более пологая, чем у АК-74, что "прощает" стрелку незначительные ошибки прицеливания.
3) 5.56-мм пуля имеет большую массу и скорость, чем пуля 5.45 и меньше подвержена влиянию бокового ветра.
4) Пробивное и убойное действие 5.56-мм пуль выше, чем у 5.45-мм.
5) М16А2 превосходит АК-74 в скорострельности и кучности автоматического огня. Соответственно, плотность огня стрелкового подразделения, вооруженного М16А2, будет выше.
 
Превосходство М16А2 перед АК-74 на средних дистанциях (200-350 м) складывается из КОМБИНАЦИИ перечисленных факторов. Минус – надежность, разумеется.
 
2COBRA:
Quote:
Если кучность высокая, и боец навскидку шмальнул мимо, - все пули мимо цели пройдут. При низкой кучности хоть одна, да имеет шанс "промазать" прямо в цель мимо заведомо неточной линии прицеливания.

 
Брат, больший разброс при автоматической стрельбе уменьшает плотность огня. Не увеличивает, а именно уменьшает. :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1821 от 09.03.2005 в 07:59:22 »

2Zar XaplYch: Галил-это ИМХО не клон, а upgrade АК.
Клоны китайцы лепят.
А про Г36 в Афганистане-да, безусловно, немцы там есть, и Г36 у них есть. Что про эксплуатацию-ничего не слышал. Ни плюсов, ни минусов. 2FunkyJunky:  
ТО-же самое. про интенсивные боевые действия с участием этих СИГов не слышал.
Есть один небольшой минус-знаешь сколько такая штука стоит?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1822 от 09.03.2005 в 09:04:40 »

2ЗетВи: Про АУГ - визуальное впечатление, по сравнению с держанным в руках аирсофтным
 
2FunkyJunky: Угу, я СГ-550 коммандо аирсофтный юзал - кофетка.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1823 от 09.03.2005 в 10:11:35 »

2MicDoc: по поводу цены на зиг ничего пока сказать не могу. Встречал инфу, от 475$ до 6000(!)$. Хз чему верить.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1824 от 09.03.2005 в 11:02:42 »

2FunkyJunky: вероятно, от 1000 уе.
СИГ-вообще фирма дорогая. Но пестики точно знатные делает.
Американцы когда очередной конкурс пистолетов проводили, там где Беретта92 выиграла, так там Сиг Р226 до конца дошел, а не приняли его из-за дороговизны.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1825 от 09.03.2005 в 11:42:57 »

2MicDoc: угу, вот откопал Зиг-550 за 13.000 y.e.  
офигеть.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1826 от 09.03.2005 в 15:14:23 »

2FunkyJunky: Интересно, а что там такого, на 13 килотонн дохлых президентов может быть??. За такие деньги у нас паровоз напильником до истребителя доработают ;D
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1827 от 09.03.2005 в 18:14:29 »

2Дядя Боря: Это как НОКИА - за фирму большие бабки берут. Ну и качество тоже не подводит ессно. А за 13К убитых енотов несколько паровозов готов переточить на благо Родины.;D
 
2MicDoc: ясно, спасибо
 
2Олл:  Раскройте мне, плиз, глаза на замечательные качества замечательного пистолета Р228. Танто его расхваливал, а я начало разговора про него пропустил. Можно вкратце?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1828 от 09.03.2005 в 18:39:26 »

2ThunderBird:  
Танто, емнип, Р 226 любит, а не Р 228, хотя они только размером и емкостью отличаются.
1)Ценен как бренд. Согласись, круче иметь Сиг чем Глок или Кольт.
2)Металлический, значит крепкий и субъективно"внушающий доверие".  Некоторые люди не верят в пластиковые пистолеты, типа сломаются. А это дура металическая!
3)Относительно немного весит
4)3 варианта под разные патроны, 15 патронов 9х19Пара в магазине  
5)Пишут что надежный
6)Точный-Попенкер пишет.
7)Красивый, ИМХО.
Кстати, Попенкер о сабже:
http://www.world.guns.ru/handguns/hg09-r.htm
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1829 от 09.03.2005 в 19:32:39 »

2ThunderBird: Высокая культура изготовления и обработки, чем объясняются точность и надежность.
 
2MicDoc: Quote:
)Ценен как бренд. Согласись, круче иметь Сиг чем Глок или Кольт
Не соглашусь. Имхо Глок-17 лучше.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1830 от 09.03.2005 в 19:36:36 »

круче иметь шестиствольный пулемет  ;D
 
но это злобный оффтоп, да простят меня святые Модераторы : pray :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1831 от 09.03.2005 в 20:12:25 »

За спорами о боевой эффективности, практически не слышны голоса упоминающих об эргономике оружия. А зря.
По большому счету человеческому организму все равно из чего выпущена попавшая в него пуля - АК всех модификаций, М-16, СКС или пулемета МГ. На мой взгляд в современном стрелковом противоборстве выходит именно эргономика, не только стрелкового оружия, но не в последнюю очередь снаряжения, в том числе обмундирования.
Я имею в виду, что важно и то как носятся магазины, удобно ли их доставать, не трут ли ботинки, что за рюкзак у тебя и т.д. и т.п. (десятки пунктов).
И по этому показателю мы отстаем весьма и весьма.  
Комплект неплохой экипировки, включая обмундирование (не гортекс конечно) в московских магазинах и фирмах в розницу стоит от 10000 тысяч рублей (если не шиковать). Верхний предел не ограничен. Что не внушает оптимизма. Потому что в бюджете эти деньги наверняка не заложены - на железо не хватает:(
 
Как всегда сумбурно, но тем не менее
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1832 от 09.03.2005 в 22:02:21 »

ThunderBird:  
большинство экспертов, как утверждается, склоняются к тому, что это один из лучших пистолетов допластмассовой эпохи.
К тому же он производит на меня неизгладимое впечатление.
В отличие от Глока, или Беретты, которую я просто ненавижу!
istr:  
на вкус и цвет...
между прочим, я почему то  8)  уверен, что Глок уступит по некоторым параметрам ЗИГу. 226-у. Не говоря уж про 210-й.
desants:  
да, абсолютно согласен с тобой.  :(
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1833 от 09.03.2005 в 22:27:44 »

2Tanto и istr :  
велики индивидуальные предпочтения.
А пластиковый Глок с железным Сигом сравнивать сложно. Ниша не совсем одна.
Р210-вообще отдельная большущая тема.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1834 от 10.03.2005 в 00:19:16 »

Tiny_man:  
насчет фотки АЕК-а. Если не ошибаюсь, то это один из первых вариантов.
Так что с фото все путем.
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1835 от 10.03.2005 в 01:02:44 »

2Tanto:  
Фото взято из статьи про конкурс "Абакан". А за что ты Беретту ненавидишь? Всю продукцию или только 92FS?
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1836 от 10.03.2005 в 02:16:43 »

на экспорт шли Галили первых модификаций, со стволами под 5.56х45. счас со старыми Галилями 100% бегают эстонцы и ЮАРцы. самая большая проблема Галиля в заднем прицеле - на старых винтовках, крышка ресивера люфтит, и прицел гуляет. лечится с помощью молотка и такой-то матери, на коленке. минут за 10-15. то же самое и с прикладом - сам по себе он складывается только тогда, когда пружина приходит в негодность.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1837 от 10.03.2005 в 02:30:33 »

2Lupus Tambovis:  
Эээ... Прости за тупость, а новые под какой калибр?: confused : А с приладом все верно, я не раз его об дерево складывал  ;D
« Изменён в : 10.03.2005 в 02:32:48 пользователем: Tiny_man » Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1838 от 10.03.2005 в 02:49:41 »

Quote:
Эээ... Прости за тупость, а новые под какой калибр?

 
под тот же 5.56х45. просто первые модификации были под 7.62х39 :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1839 от 10.03.2005 в 02:57:20 »

Quote:
А с приладом все верно, я не раз его об дерево складывал  

 
у нас некоторые таварисчи их _лбами_ закрывали. это надо было видеть... : rolleyes :
 
з.ы. один из моих парней, недавно приобрел складной USP-type приклад для МР5А5. принцип складывания - такой же, как и у ФН-ФАЛовского приклада (это то, что стоит на Галиле). беру я его, значит, в руки, и начинаю складывать об плечо ;D т.е. 4 пальцами держусь за приклад и давлю вниз,  большим пальцем отжимаю пружину вверх, и правым плечом наподдаю, чтобы закрылся. парень : " ты что делаешь, мать-перемать :o ??! сломаешь !!!" ;D
короче, дембель уже лет 6 как грянул, а моторная память работает :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1840 от 10.03.2005 в 08:28:03 »

2Lupus Tambovis: Лучше бы картинку прицепил - а то мне, ламеру полному, трудно догоняется :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1841 от 10.03.2005 в 09:52:41 »

Tiny_man:  
92F.
Здоровенная, тяжелая, не очень надежная (даже наоборот) бандура.
Согласен, насчет габаритов то же самое можно сказать и про Р226.
Но мне так не кажется.  8)
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1842 от 10.03.2005 в 10:55:05 »

2Tanto: Насколько помню, в конкурсе на ЕП в штатах одним из основных критериев была как раз надежность. А откуда сведения о ненадежности 92F? Недостаточная прочность затвора - так проблема решена давно вроде.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1843 от 10.03.2005 в 11:04:45 »

2Lupus Tambovis:  
Галил под 7.62х39?
Ничего не путаешь?
Не под 7.62х51НАТО?
2FunkyJunky:  
еще 92я во влажном климате плохо работает, ржавеет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1844 от 10.03.2005 в 16:36:32 »

2Tanto: Да, на вкус и цвет...
По некоторым параметрам уступит, по некоторым превзойдет ;)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1845 от 10.03.2005 в 19:25:51 »

2MicDoc:
Quote:
2Lupus Tambovis:  
Галил под 7.62х39?  
Ничего не путаешь?  
Не под 7.62х51НАТО?

 
Сейчас IMI предлагает экспортные версии Galil под патрон 7.62х39. Правда, кому он такой нужен, я не понимаю. ;D
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1846 от 10.03.2005 в 20:30:12 »

2Basilio:  
А что, классно, где-нибудь в Сомали - у всех АКМы, а у меня Галиль, весь такой черррный да со складным прикладом! (там правда с деревьями напряженка) ;D
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1847 от 10.03.2005 в 21:45:18 »

2Basilio: наверно чтобы отсталые страны завоевать, где 7.62х39 чаще НАТОвских встречаются. Но в этой нише уже есть "папа"-АК.
Меня смутила идея LT про то, что первые Галилы были под 7.62х39. Насколько я знаю, все началось с Galil AR 7.62mmНАТО.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1848 от 10.03.2005 в 22:25:56 »

2MicDoc:
Quote:
Меня смутила идея LT про то, что первые Галилы были под 7.62х39. Насколько я знаю, все началось с Galil AR 7.62mmНАТО.

 
Разработка собственной штурмовой винтовки началась в Израиле после войны 1968 г. Несмотря на весьма удачный исход войны, командование армии обороны Израиля обратило внимание на то, что состоящие на ее вооружении винтовки FN FAL заметно уступали по надежности и удобству арабским автоматам советского производства АК-47. После ряда испытаний решено было создать образец, сочетающий в себе функции штурмовой винтовки и легкого пулемета, под патрон 5.56х45 (М193, в Израиль в то время поставлялись американские винтовки М16) на основе схемы АК-47. Эта задача была решена конструкторами Израэлем Галили (Блашниковым) и Яковом Лев. От АК были заимствованы система автоматики и запирания канала ствола, конструкция затворной рамы, затвора и ударно-спускового механизма. Конструкция ствола, чашечки затвора, магазина - у опытной американской системы «Stoner-63», ствольной коробки, защелки магазина и прицельных приспособлений - у финской М62, складного приклада - у бельгийской FN FAL «Paratrooper», устройство пламегасителя-компенсатора - у М16А1 «Colt». Кроме того, Галили добавил ряд собственных новшеств. Результатом стала штурмовая винтовка «Галил» ARM, принятая на вооружение в 1972 г. Ее производство было развернуто компанией «Израиль Милитари Индастриз» (IMI).
 
В системе газоотвода нет газового регулятора. Муфта газоотводного узла закреплена на стволе, газовое отверстие просверлено под углом 30 градусов назад непосредственно в газовую камору. Газовый поршень имеет хромированное покрытие. Затворная рама в целом повторяет обводы рамы АК, но ее рукоятка загнута вверх так, чтобы ею можно было удобно действовать правой и левой рукой. Для перезаряжания левой рукой достаточно слегка наклонить винтовку влево. В ударно-спусковом механизме добавлен второй флажок переводчика-предохранителя, расположенный с левой стороны ствольной коробки прямо над пистолетной рукояткой, подобно пистолетам. УСМ допускает ведение одиночного и непрерывного огня.
 
Ствольная коробка Galil, в отличие от ранних версий автоматов АК, выполнена не штамповкой, а фрезерованием.
 
Прицельные приспособления обеспечивают ведение эффективного огня на дальности до 600 м. Мушка установлена на газоотводном узле и представляет собой цилиндрический стержень, регулируемый по вертикали и защищенный кольцом. Прицел (на крышке ствольной коробки) диоптрического типа состоит из поворотной пластины с отверстием и фиксированными положениями для дальностей 0-300 м и 300-500 м. «Ночной» прицел обычно убран, в рабочем состоянии представляет собой приспособление с тремя светящимися точками и обеспечивает прицеливание на дальности 100 м. Центральная точка расположена на мушке, две на прицеле.
 
На винтовке установлен легкий и прочный откидной приклад, складываемый вправо, деревянное цевье и пластиковая пустотелая пистолетная рукоятка с использованием резины для лучшего сцепления с ладонью. Для переноски служит складная рукоятка. Впереди газоотводного узла крепятся складные сошки. В сложенном положении они укладываются в нижний паз цевья. Сошки могут также использоваться в качестве ножниц для резки проволоки, и для этого они удобнее, чем штык-нож, из-за большей длины «рычага». Штык-нож также входит в комплект винтовки.
 
Вариант AR не имеет сошек и рукоятки переноски, снабжен пластиковым цевьем другой формы. Модификация SAR представляет собой карабин с укороченным до 332 мм стволом, также без сошек и рукоятки переноски. Длина прицельной линии составляет 475 мм для ARM и AR, 445 мм — SAR.
 
Штатный магазин для винтовки имеет емкость 35 патронов. Для легкого пулемета используется 50-зарядный магазин. Для метания винтовочных гранат предусмотрен магазин на 12 холостых патронов. Можно вести стрельбу противотанковыми и противопехотными винтовочными гранатами в положении стоя или с колена и осветительными и сигнальными гранатами в положении лежа. Гнездо для магазина может перекрываться специальной крышкой. Имеется приспособление для стрельбы холостыми патронами при обучении.
 
Самозарядный вариант «Галил» AR носит название «Хадар II» и используется в качестве полицейского карабина. Для применения винтовок «Галил» в полицейских акциях служат дульные насадки для стрельбы резиновыми пулями, а также дульные «гранатометные мортирки». Многоцелевая мортирка ISPRA имеет переменный по длине внутренний диаметр, который позволяет вести стрельбу холостым патроном гранатами диаметром от 60 до 90 мм.
 
5.56-мм карабин «Галил» Mk1 может рассматриваться как «легкая снайперская винтовка». Он отличается наличием крепления для оптического или ночного прицела на левой стороне над гнездом магазина, укрепленной на прикладе съемной «щекой», а также установкой на цевье складных сошек типа «Харрис Бипод». На Mk1 крепится прицел типа 3х21 «Эйал». Длина Mk1 - 979 мм с откинутым и 742 мм - со сложенным прикладом.
 
В настоящее время штурмовые винтовки "Galil" всех модификаций находятся на вооружении израильской армии и спецподразделений правоохранительных органов. Военные многих государств обратили внимание на высокие служебно-боевые качества этого оружия. Уже в 1980 г. голландская фирма Nederlansche Waapen en Munitiefabriek (NWN) de Kruithoorn BV освоила по лицензии израильской фирмы IMI производство штурмовых винтовок "Galil" модели SAR под индексом MN1, а также ручного пулемёта на базе винтовки "Galil" ARM. С конца 80-х гг. южно-африканская фирма Lyttleton Engineering Works Pty в г. Претория по лицензии начала изготовление винтовок "Galil" в двух моделях R4 (штурмовая винтовка) и R5 (карабин), которые отличаются от своего израильского прототипа только удлинённым прикладом, поскольку солдаты юаровской армии крупнее израильских. Шведская фирма Forenade Fabriksverken AS (FFV) освоила производство двух вариантов "Galil", предназначенных для коммерческой продажи: винтовки FFV 890 и карабина FFV 890ОС.
 
Помимо армии обороны Израиля, винтовки «Галил» приняты на вооружение более 15 стран, среди которых Боливия, Ботсвана, Гондурас, Заир, Никарагуа, Чили, Эстония.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1849 от 10.03.2005 в 22:42:34 »

2Basilio: это все я знаю, даже знаю откуда взято.
Если был разработан вариант под 7.62х51, который AR, то вероятно он был разработан ДО варианта 5.56, т.к. 7.62х51 как патрон к штурмовой винтовке имеет куда меньше смысла чем 5.56. Галил-Снайпер не штурмовая винтовка, поэтому не обсуждается.
Про 7.62х39 в АОИ я вообще ничего не слышал, м.б. и делают, для африк каких...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 157545 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.