A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 14:31:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Прочитано 119820 раз
ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2150 от 18.04.2005 в 07:36:56 »

2Ломолом: Уел! Признаю неправоту ... хотя и относительную  :P Да, там обрабатывается ПАКЕТ импульсов. Закрыли тему, не хочу позориться ...  :D
ЗЫ А насчет теории - тут ты прав - у нас как раз к началу курса препод выбыл из строя  :(, в рез-те чего читали чуть не всем факультетом - с миру по нитке...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2151 от 18.04.2005 в 08:52:16 »

2ShadowOfGhost:  
Теперь я тебе буду двойки ставить,  :P пакетам там передается инфа о цели на ракету, и управляющие команды.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2152 от 18.04.2005 в 09:27:45 »

2ShadowOfGhost:  
О, Артем, гляди, счас мы нижепостящего "препода с пакетом" уедать бум...
Не боись, главное - желание учиться и стремление к знаниям. А уж если как у нас будет - Основы читает откровенный КОЗЁЛ, 1.40 ростом, а потом, спецкурсы - два доктора и член-корр. - тебе эта радиолокация сниться будет потом - лет пять. Особенно, когда надо построить кибернетическую блок-схему системы управления объектом переменной массы. Смерть комарам и мухам!!! Причем на плоскости, в двумерном пространстве - довольно просто! И тут тебя просят в 3-х мерном все повторить! Скилл "Non swimmer" знаешь? Вот такая ситуация и у тебя!
 
Ща даже формулу, Фортрано-подобную нарисую. Янке-Эмде тока возьму!
 
Это в упрощенном виде: C(z)+jS(z) где z-комплексная переменная.
В полном - набирать устану. :o: wow :: glasses :
 
2arheolog:  
Неужели Вам об этой Великой системе на примере Пакетов рассказывали? Бедные Вы! В этих комплексах десятки научных и инженерных решений, до которых Европе и Америке не дойти никогда, даже если живую систему потрошить начнут! Чтоб понять - им у себя в головах что-то поправить придется. С-300 - ракеты от Патриота может сбивать!!! И с толку С-300 сбить - очень проблематично.
 
А если еще Тополь-М взять, с его проволочным будильником - тута ваще! : rolleyes :
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2153 от 18.04.2005 в 09:50:56 »

2arheolog: ??? Че то ты сильно упрощаешь...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2154 от 18.04.2005 в 11:27:58 »

2Ломолом:  
Солдату не надо знать состав пороха в патронах его автомата, знать ему надо немного другие вещи.
2ShadowOfGhost:  
Quote:
Че то ты сильно упрощаешь...

Ну не усложнять же  ;) там так все не очень просто с прохождением команд на отмену пуска... один плакат в пол стены, указка в зубы и...
Промах в пределах нормы  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2155 от 18.04.2005 в 11:44:02 »

2Basilio:  
чушь-в студию!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2156 от 18.04.2005 в 13:07:34 »

2zed & MicDoc:
Quote:
чушь-в студию!

 
Лучше прогуляйтесь на Бронесайт В. Чобитка: http://armor.kiev.ua . :)
Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2157 от 18.04.2005 в 13:23:44 »

2Basilio: На самом деле, канечна, не 3 минуты, но время, несильно много большее. По данным нашего ФВО (Каф. ТВ и Каф. разведки)...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2158 от 18.04.2005 в 13:37:08 »

2zed: Quote:
2istr:  
Лбами они точно не столкнутся  
Врямя жизни танка в бою порядка 3 минут  дальность 100% поражения уже далеко за пределами видимости.  
А танк который движется со скорость менее 60 км в час можно гарантировано считать гробиком на гусеницах.  
вопрос какое нафиг сопровождение пехоты ?  
это чтобы было удобние огонь противнику наводить? танк то проще заметить  

Три минуты...Гм...под ядерной бомбардировкой разве что. Большую часть времени танки движутся со скоростью меньше 60 км/ч, это ж дура в 40 и более тонн, а не легковушка. А вот такое нафиг сопровождение пехоты, когда махра не грудью навстречу пулям идет, а за танком, или наоборот танк подавляет пулеметные, АГСные, снайперские позиции, а пехота идет на штурм. КПВТ на БТРе и 20мм пушка на БМП вещи хорошие, но снаряд 100 (или 105) мм из пушки Т-72 или Т-80 убладает несколько большей пробивной и убойной силой, не говоря уже о площади воздействия и дальности стрельбы.  
Смоделируй ситуацию, когда ты лежишь ж%пой к верху, над тобой пролетают пули из крупнокалиберного, вот тогда тебе танка ой как будет не хватать :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2159 от 18.04.2005 в 14:01:57 »

2istr:  
125мм у обоих названных, а 100мм - это как раз БМП-3
 
И вот:
http://vip.lenta.ru/news/2005/03/16/tank/
Довольно рекламная статья про БМПТ
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2160 от 18.04.2005 в 14:10:16 »

2D.Capone:  
 
Интересно, что значит фраза:"Боезапаса хватит, чтобы полностью уничтожить всех солдат противника на площади три квадратных километра".
 
Есть какой-то норматив распределения? Или они должны стоять плечо к плечу на территории 3 кв.км.? ИЛи просто накрыть можно такую площадь интенсивным огнем? ??? "Ничего не понимаю"(с)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2161 от 18.04.2005 в 14:33:16 »

2D.Capone: Виноват, ошибся
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2162 от 18.04.2005 в 14:55:42 »

Не совсем в тему, но...Вот ссылка на несколько статей к 60летию Победы, качество их оценить еще не успел, но если кто интересуется http://vip.lenta.ru/topic/victory/
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2163 от 18.04.2005 в 16:09:27 »

На счет 3-х минут боя. Вопрос 3 минуты при нападении или при обороне.  
При нападении в принципе согласен нам офицеры тоже так же примерно говорили, а вот при обороне при правильно оборудованных позициях для танка как нам объясняли танк живет очень долго вот такое у мое мнение может я не прав.
 
Tanto  
Я тоже хочу статьи мне тоже плиззззззз  :)  
мыло Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться
« Изменён в : 18.04.2005 в 16:11:27 пользователем: Alk0m » Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2164 от 18.04.2005 в 18:03:25 »

2Basilio:  
Так в чем заключалась чушь?
Сайт интересный, но ничего конкретно к обсуждаемой "чуши" я не нашел.
Подробнее пожалуйста, и по пунктам.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2165 от 18.04.2005 в 19:37:29 »

2MicDoc: ну, просто, скажем, можно заявить и такое - "среднее время жизни пехотинца в бою - 15сек!" И не объяснять, что имеется ввиду  атака на колонну пехоты на марше, с применением минометной батареи и троекратно превосходящего л.с., расставленного по удобным позициям, и вооруженного различным support оружием...  : rolleyes :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2166 от 18.04.2005 в 20:19:42 »

2FunkyJunky: А что, во Вьетнаме средний летёха именно 15 сек в среднем и жил :D Во всяком случае так говорил Томми Ли Джонс в фильме одном, не помню как называется, там он был адвокатом Сэмуэля Л. Джексона. Если посмотреть, как янки там войну вели, то 15 сек даже не будут враками ;D Одни 17.000 патронов на одного вьетконговца чего стоят :D ;D И при этом у вьетнамцев не было ни авиации, ни танков, только калаши да ПВО местами ;)
« Изменён в : 18.04.2005 в 20:20:35 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2167 от 18.04.2005 в 20:48:19 »

2FunkyJunky:  
что имелось ввиду ?
Танковая атака с пехотой или без нее с применение тактического ядерного оружия или без онного. Причем атака не Чеченцев или Иракцев :-) а страны обладающей авиацией и спутниковыми системами :-)
точное время которое требуется дял того чтобы превратить в пепел место откуда вылетала ракета(стрельнула артилерия) те скажет Ломолом. Так вот  танк который едет со скорость пехоты несильно отличается от гроба( это прям как строем идти в бой с плакатом: здесь есть что убивать всем стрелять сюда :-) ). ну а что с танками делают вертолеты.......
причем я ни заявляю себя как последнюю инстанцию сказал как думал... кто думает иначе может обьснить,  причем чем он более аргументировано он это сделает тем прятнее, лично мне, это будет( цель дискусии не набить морду опоненту, а выснение истины путем аргументированого отстаивания своей точки зрения). а ответы типа "все бред" сводят все к детскому: "дурак, сам дурак" :-)
2Basilio:  
Касательно сайта ознакомился. позновательно ни чего чтобы помогло нам в выянении истины по данному вопросу там нет( я или я плохо искал :-) ).2istr:  
лично мне в данной ситуации будет нехватать миномета :-)
ну да ладно :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2168 от 18.04.2005 в 20:54:05 »

2FunkyJunky: не, тут имелся ввиду некий усредненный бой с аналогичным кол-вом и качеством противника, но все-же силами как минимум подразделения, а не дуэль 1х1 2х танков.  
2Zar XaplYch: со 2МВ появился у американцев, и, походу, еше цветет лозунг "Сначала-стреляй. Потом-думай".
Смотрел док фильм по Рамблер ТВ, там сравнивались цифры потерь от friendly fire в различных войнах и конфликтах. ЕМНИП, во вьетнаме было 20-30%. Не думали-стреляли. Потом считали.
« Изменён в : 18.04.2005 в 20:57:14 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2169 от 18.04.2005 в 22:21:38 »

2Zar XaplYch:
Quote:
А что, во Вьетнаме средний летёха именно 15 сек в среднем и жил  Во всяком случае так говорил Томми Ли Джонс в фильме одном, не помню как называется, там он был адвокатом Сэмуэля Л. Джексона.

Ну, давай уж до конца последовательными будем ;). Не 15 сек, а 17 минут он говорил. Почему 17, а не 15? Ну число не совсем "ровное", что очень сильно прибавляет трагизма ситуации ;). Если я тебе скажу, что во времена Римской империи средняя продолжительность жизни составляла 21 год - поверишь? А тем не менее это так. Ужасающие цифры обусловленны очень высокой детской смертностью. Вот такая вещь статистика.
 
А по Вьетнаму посмотри лучше сопоставление потерь американцев и вьетнамцев ;). Да и, кроме того, воевали ведь не только ДжиАй, Южный Вьетнам также имел Армию, которая также сражалась на фронте. Так что поосторожнее с этими данными.
Quote:
Одни 17.000 патронов на одного вьетконговца чего стоят

А напоследок сопоставь эти данные с аналогичными, по 1 и 2 мировым войнам. Типс: просто посмотри производство патронов и подели на колличество убитых, а потом на 2 (это потери противника от артиллерии и пр.) получишь примерную цифру. Эта цифра тебя ошеломит, поверь ;).
« Изменён в : 18.04.2005 в 22:24:07 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2170 от 18.04.2005 в 22:30:29 »

Quote:
Одни 17.000 патронов на одного вьетконговца чего стоят  

По статистике автоматический огонь где-то в 80% случаев ведется не с расчетом на поражение цели, а чтобы противник не поднимал головы и не стрелял.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2171 от 18.04.2005 в 22:54:25 »

2istr: Что, неужто 80%? Нехилая цифиря :o
2butterfly: Ну я не помню, скока он там сказал, давно этот фильм не смотрел. Но зато какое расточительство-то, 17.000 патронов. Как тогда гринписовцы молчали ;D Или их тогда еще не было?
А ты знаешь, что в некоторых районах Африки дитям до 2 лет имя не дают, ибо они могут умереть от всяких болячек и т.д. Вот! :P Я иной раз смотрю на такие племена и завидую ихнему взгляду на жизнь, что они не плачутся по каждому родственнику по нескольку лет, как бывает иной раз у западно-европейцев и американцев :( Просто это чрезмерное сюсюканье действует на нервы. Может показаться, что я черствый и т.д., но просто тошнит, когда в очередной раз ту же лабуду гонят, что мол молодые, да хорошие и не заслужили. Просто забыли времена лет эдак 150-200 назад. Ведь такой устой, как тогда был испокон веков :P
ЗЫ: все, щас на меня посыпятся всяки разные упреки ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2172 от 18.04.2005 в 23:13:24 »

2Zar XaplYch:
Да было б чё смотреть ещё, фильма так себе, посредственная, ИМХО есессено 8). А гринписовцы уже тогда были. Ини ходили по местам недавних сражений и сачком подбирали стрелянные гильзы. Потом их переплавляли в хлебоуборочные комбайны и дарили простым вьетнамцам. Кстати, именно гринписовцы собрали такую точную статистику.
 
З.Ы. А про 2 мировую посмотри ;).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2173 от 18.04.2005 в 23:15:18 »

2butterfly: А где смотреть-то?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2174 от 18.04.2005 в 23:46:05 »

2MicDoc:
Quote:
2Basilio:
Так в чем заключалась чушь?  
Сайт интересный, но ничего конкретно к обсуждаемой "чуши" я не нашел.  
Подробнее пожалуйста, и по пунктам.

 
Ну, если ты настаиваешь, придется объяснить.
 
1) Quote:
Больших танковых сражений уже давно небыло, и, вероятно, уже не будет.

 
В операции Desert Storm в 1991 гг. с обеих сторон участвовало более 10 тыс. танков и БМП. Это небольшое сражение? Или оно произошло слишком давно?
 
По поводу предсказания грядущих войн – это тебе видней, как величайшему эксперту в области геополитики. Кстати. Штатовский Госдеп у тебя консультаций не берет?
 
2) Quote:
Пехота теперь с вражеским танком справляется куда лучше чем свой танк,

 
Понятие коэффициента боевой эффективности противотанковых средств по борьбе с танками противника тебе наверняка не знакомо, поэтому я объясню «на пальцах». В соответствии с современными воззрениями МО РФ, наши танки уничтожают вражеские танки в 5-12.5 раз эффективнее, чем РПГ-18 «Муха» (в зависимости от вида боя и расположения своих танков на местности).
 
3) Quote:
Пушку с собой возить и иметь возможность ее по полю быстро двигать? Тоже решаемо другими путями, проще.

 
О предназначении танковых и мотопехотных войск ты, видимо, ничего не слышал. <вырезано самоцензурой (с)>
 
По взглядам командования армий США, ФРГ, основным видом боевых действий является наступление, сущность которого заключается в поражении противника ядерным и химическим оружием, огнём артиллерии и танков, ударами тактической и армейской авиации, а также в стремительном продвижении подразделений в глубину расположения противника в целях уничтожения и захвата занимаемой им территории, оборонительных рубежей или других объектов. Это осуществляется активными действиями войск по прорыву его обороны и стремительным продвижением вперёд в глубину с целью решения поставленных задач. В некоторых случаях наступление может проводиться для сил и системы обороны противника (разведка боем).
По взглядам вероятного противника, наступление следует вести решительно, в высоких темпах, от объекта к объекту.
В ходе наступления подразделения должны не только занимать местность, но и уничтожать молниеносно и внезапно, с глубоким вклинением в глубину обороны противника, используя при этом огонь и подвижность. По мнению военных специалистов НАТО, для достижения успеха в наступлении необходимо создавать 3–4-кратное превосходство над противником в обычных силах и средствах, с тем, чтобы наступающие части (подразделения) могли прорвать его оборону на всю глубину. На участке прорыва превосходство в пользу наступающих должно быть 5–6-кратное. Боевые возможности подразделений могут быть усилены за счёт внезапности действий, скрытности, скорости продвижения и тактической хитрости. При этом главный удар рекомендуется наносить по наиболее слабому месту в обороне противника.

 
Пушку, говоришь, быстро двигать? Ну-ну.
 
Танковые войска являются главной ударной силой Сухопутных войск. Боевые свойства танковых войск позволяют им наиболее эффективно использовать результаты применения ядерного оружия и других средств массового поражения, вести высокоманевренные боевые действия и добиваться решительного разгрома противника в короткий срок.
Танковые войска используются преимущественно на главных направлениях для выполнения наиболее важных задач, связанных с нанесением противнику мощных глубоких ударов, особенно на направлениях применения ядерного оружия.

 
Откуда последняя цитата, г-н эксперт? Что-то знакомое? ;D
« Изменён в : 19.04.2005 в 06:37:54 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2175 от 19.04.2005 в 00:08:49 »

2Basilio:  
1) По форме-спокойнее надо быть. И г-дов экспертов не искать там, где их нет.
2) По содержанию-завтра отпишу, утро вечера мудренее.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2176 от 19.04.2005 в 01:01:02 »

2zed:
Quote:
Врямя жизни танка в бою порядка 3 минут  дальность 100% поражения уже далеко за пределами видимости.  
А танк который движется со скорость менее 60 км в час можно гарантировано считать гробиком на гусеницах.
 
что имелось ввиду ?
Танковая атака с пехотой или без нее с применение тактического ядерного оружия или без онного. Причем атака не Чеченцев или Иракцев  а страны обладающей авиацией и спутниковыми системами  
точное время которое требуется дял того чтобы превратить в пепел место откуда вылетала ракета(стрельнула артилерия) те скажет Ломолом. Так вот  танк который едет со скорость пехоты несильно отличается от гроба( это прям как строем идти в бой с плакатом: здесь есть что убивать всем стрелять сюда  ). ну а что с танками делают вертолеты.......

 
Ведение наступательного боя пехотной (мотопехотной, танковой) ротой армии США, ФРГ
 
В боевых уставах вероятного противника отмечается, что наступление с ходу осуществляется, как правило, из районов сосредоточения.
Выдвижение рот осуществляется в составе батальонов в период огневой подготовки наступления, проводимой с применением как ядерного, так и обычного оружия. Подразделения последовательно развёртываются в ротные, взводные колонны и выходят на рубеж перехода в атаку. По опыту учений рубежи развёртывания назначаются: в ротные колонны – на удалении 5–8 км, во взводные колонны – на удалении 2–3 км от переднего края обороны противника. Рубеж перехода в атаку выбирается на удалении 100–150 м от переднего края (за естественными укрытиями). При наступлении на бронетранспортёрах, боевых машинах пехоты рубеж перехода в атаку может быть назначен на большем удалении.
Американские военные специалисты считают, что для достижения успеха в наступлении штатные подразделения РТГ (ротной тактической группы) и поддерживающие её огневые средства целесообразно использовать следующим образом: мотопехотные подразделения своими огневыми средствами уничтожают живую силу противника, его огневые точки, расчёты ПУ ПТУР и т.п., создают благоприятные условия для преодоления различного рода заграждений, захватывают выгодные в тактическом отношении участки местности и объекты; танки и ПУ ПТУР ведут борьбу с бронированными целями в ходе наступления, а полевая артиллерия и миномёты подавляют огневые средства и уничтожают открыто расположенные цели, оказывая поддержку наступающим подразделениям.
Уставы армии США рекомендуют наступление с ходу вести двумя способами.
Первый заключается в том, что один взвод (танковый или мотопехотный) во взаимодействии с расчётами ПУ ПТУР «Toy» ведёт огонь по обнаруженным огневым точкам, а остальная часть РТГ атакует позиции противника.
При втором способе танки с места ведут огонь по огневым точкам объекта, а мотопехота в пешем порядке атакует противника. В обоих случаях поддерживающая артиллерия и миномёты своим огнём подавляют опорные пункты, которые могут оказать помощь обороняющимся подразделениям.
Командир РТГ при организации наступления должен стремиться к тому, чтобы атаковать противника мотопехотой, поддерживаемой танками, так как она может более эффективно, и, главное, быстро использовать результаты артиллерийского огня, который с выходом подразделения группы на рубеж атаки переносится в глубину.
Атака пешим порядком проводится, как правило, с целью подавления прежде всего противотанковых средств противника. При этом танки и БТР следуют за наступающими, поддерживая их огнём и уничтожая противника. Пехота может быть посажена в БТР или на танки и уже на них завершает уничтожение противника и захватывает назначенный объект.
РТГ должна уничтожать или вынуждать отойти только того противника, который мешает ей выполнить поставленную задачу, в противном случае она с разрешения командира батальонной тактической группы совершает обход объекта противника. При этом один из взводов занимает выгодные позиции и открывает по нему огонь, а остальные, следуя за ведущим (обычно за мотопехотным взводом), под прикрытием огня поддерживающих миномётов и полевой артиллерии, а также дымовых завес, совершает обход данного объекта и развивает наступление в глубину обороны противника.
Если РТГ встречает сильную, хорошо подготовленную оборону противника, то она проводит наступление с предварительной подготовкой. В данном случае РТГ получает для подготовки наступления больше времени, чем при наступлении с ходу. Её командир проводит детальную разведку, разрабатывает план наступления, в котором предусматривает возможности использования скрытых подступов к району развёртывания, порядок атаки мотопехоты, способы нанесения ударов по флангу и тылу обороняющегося противника.
При этом танки предусматривается применять главным образом для ведения огня по танкам противника и его противотанковым средствам, а артиллерии и миномётам ставятся задачи по уничтожению живой силы, подавлению открыто расположенных огневых точек, а также по прикрытию дымовыми завесами атакующих подразделений.
Для успешного наступления на сильно укреплённые позиции РТГ рекомендуется делить на три подгруппы: разграждения, атакующую и поддерживающую. В состав первой назначаются мотопехотный взвод и сапёрные отделения, которые получают задачу проделать проходы в заграждениях. Вторая (включает один взвод или больше) первоначально обеспечивает огнём действия подгруппы заграждения, а затем через проделанные проходы выдвигается и атакует противника.
Третья формируется из танков и БТР мотопехотных взводов и оказывает основную огневую поддержку атакующим взводам.
Для подавления огневых средств противника и изоляции объекта атаки обычно перед наступлением проводится артиллерийская подготовка продолжительностью 30–40 мин. Под прикрытием огня артиллерии и поддерживающих подразделений подгруппа разграждения выдвигается вперёд и проделывает проходы в заграждениях, используя для этого штатные средства подразделений, минные тралы, удлинённые заряды и т. п. Считается достаточным иметь один проход на взвод.
Затем в бой вступает атакующая подгруппа, подразделения которой получают конкретные задачи по захвату, подавлению или уничтожению объекта атаки на переднем крае обороны противника либо в его ближайшей глубине (например, участок траншеи или местности, огневую точку). Атаку рекомендуется вести стремительно, используя результаты огня поддерживающих подгруппу средств. При бое в глубине обороны она действует совместно с остальными подразделениями РТГ.
РТГ не должна позволить противнику организовать и провести контратаку, для чего ей следует оказывать на него непрерывное давление. Если же наступление остановлено, то группа занимает оборону на захваченных позициях, которые приспосабливаются к ведению круговой обороны с целью отражения возможных контратак противника с любых направлений. Одновременно принимаются меры по сохранению боевой эффективности подразделений, для чего проводится перераспределение имеющихся сил и средств в соответствии с вновь возникшими задачами, восстанавливается связь и организуется взаимодействие, чтобы подготовиться к продолжению наступления.
Впоследствии РТГ переходит к развитию наступления, а с отходом противника – к его преследованию.
Оно может быть фронтальным, параллельным или комбинированным, т.е. сочетаться с охватом. На пути отхода противника и в выгодные в тактическом отношении районы местности рекомендуется высылать или выбрасывать десанты на танках или вертолётах. В армии США одной из форм манёвра в наступлении согласно уставам является просачивание. Главная цель его – выход в тыл противнику, захват или разрушение важных его объектов, содействие подразделениям своих войск, наступающих с фронта. Применяя просачивание, (?) скрытно проходит через боевые порядки противника, избегая боевого контакта с ним, и незаметно выходит в глубину расположения противника. Проводится оно группами, движущимися в тыл противника по нескольким направлениям. В тылу назначаются пункты сбора и исходное положение для атаки противника.
В составе группы может быть от нескольких человек до роты и более крупных подразделений.
Наиболее удобными районами для просачивания считаются лесные массивы, пересечённая и болотистая местность.
Выполнив задачу, группы просачивания присоединяются к главным силам и ли выходят в расположение своих войск.
Просачивание как способ наступления может быть использовано для сбора разведывательных сведений и изматывания противника.

 
Quote:
вопрос какое нафиг сопровождение пехоты ?  
это чтобы было удобние огонь противнику наводить? танк то проще заметить

 
Кто лавочников отстреливать будет? Пушкин?
 
<вырезано самоцензурой (с)>
 
ЗЫ. А можно подробнее о времени жизни танка в бою? Мне интересно.
« Изменён в : 19.04.2005 в 06:36:22 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2177 от 19.04.2005 в 13:56:20 »

2Zar XaplYch: Quote:
Но зато какое расточительство-то, 17.000 патронов
Дык тебе Истр и сказал, что 80% просто для испугу. Они же из автоматических винтовок стреляли. Там патроны не особенно считают. Главно - достижение цели = убийство врага.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2178 от 19.04.2005 в 14:03:52 »

2ThunderBird: Достижение цели = убийство врага при использование 17.000 :o патронов на 1 :o врага.... confus.gif  
Гы. Гы! Гы!!!  :) :D ;D lol.gif rzhach.gif lol.gif rzhach.gif lol.gif rzhach.gif lol.gif rzhach.gif lol.gif rzhach.gif
 
Вроде отсмеялся.
А интересно, если вдруг война Китая с США приключится, то скока США патронов потратят, при учете что у Китая армия более 2 милл + еще полтора миллиарда возможных солдатов ;D Я такую цифирю даже не хацу видеть, ибо они займет весь экран, а в углу еще и цифиря ^*** будет ;D ;D rzhach.gif
« Изменён в : 19.04.2005 в 14:06:45 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2179 от 19.04.2005 в 14:12:57 »

2Zar XaplYch:  Совсем не "гы-гы-гы"...Видишь ли, убить человека не так просто, как это показывают в кино. Все хотят жить, вертятся, отстреливаются и т.д. Смотрел "В бой идут одни старики"? Вот там есть диалог между механиком о летчиком (за точность не ручаюсь, но смысл тот):
- Сколько рисовать [звездочек], две?
- Две, две...тут пока одного собьешь запаришься. Одну рисуй!
Точно так же и на земле.
И ничего смешного.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2180 от 19.04.2005 в 14:25:55 »

2istr: Не смешно, понимаю. Из воздушки-то на 100 метров не каждый раз попадаю в щит 40х30см, товарищ вообще тока каждый третий, а в бою и подавно, на бОльшую дистанцию под стрессом попасть будет...эээ скажем немножко тяжеловато. Но 17.000 это уж слишком, это не просто смешно, это ... просто неописуемо :o
ЗЫ: фильм к сожалению не смотрел, был слишком маленький, а здесь его не найти. Надо будет в сети поискать.
« Изменён в : 19.04.2005 в 14:27:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2181 от 19.04.2005 в 14:32:15 »

2Zar XaplYch: В первую мировую цифра была примерно 15 000 вроде. Сильно не смейся, просто я  тебе что могу сказать точно: как этот расчет произвели? Посчитали все найденные гильзы, все доставленные на фронт гильзы, прикинули потери. Сложили, поделили, округлили. Так вот, гильзы могут тратится не только на поле боя, но и в процессе пристрелки оружия (не очень много, но есть), в процессе практикования (стрельбы) и т.д. Не могу с ходу вспомнить, где еще их можно потратить.  
 
А про США vs Китай сам посчитай.  :)
 
И напоследок. Помни замечательную фразу, что "ОДИН ВЫСТРЕЛ - ОДИН ТРУП" - это девиз снайпера, а никак не автоматчика/пулеметчика.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2182 от 19.04.2005 в 14:36:06 »

2Zar XaplYch:
Пороть!!! Пороть блин, как сидорову козу! Ох, заставил ты старика (меня) из кресла вылезти и по ресурсам лазить. Ох как я поисковики ненавижу!!! Но найду тебе до вечера данные. Вот тогда я тебя и четвертую: greenchainsaw :... А пока жди...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2183 от 19.04.2005 в 14:38:43 »

2ThunderBird: Quote:
Помни замечательную фразу, что "ОДИН ВЫСТРЕЛ - ОДИН ТРУП" - это девиз снайпера, а никак не автоматчика/пулеметчика.
Помню. И очень лублу. Ибо по духу я снайпер, в баталии вроде как в средневековье меня вообще не заташишь, даже танком (разве что я в танке сидеть буду ;D)
2butterfly: Ждёмс :D Но зачем же меня так жестоко? Меня так не надо, я белый и пушистый (С)Игги К тому же тебе ко мне нужно еще подобраться :D ;D
« Изменён в : 19.04.2005 в 14:41:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2184 от 19.04.2005 в 14:59:29 »

2Basilio:  
Очень интерсно.Серьезно.
Вопрос номер раз: источник можно? интересно было бы еще почитать :-)
Вопрос номер два: статья написана так, словно ни авиации, ни ракетной аритлерии нет вообще... что мне кажется странным.
Атрт подготовка 30–40 мин.? что то мне кажется что эта артилерия столько непроживет.
да и смысл захвата укреп раенов при ядерной войне мне не ясен, проще в пепел превратить... ну да им видней :-)
По поводу жизни танка, а что вас конкретно интересует ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2185 от 19.04.2005 в 15:14:41 »

2Zar XaplYch:
Я тя из под земли достану ;). Тем более мы не так уж и далеко друг от друга: утречком встану, в поезд сяду, в обед звезды выдам и тем же поездом - домой, а Гамбург. Так что жди на выходные 8).
 
Вот тебе и данные, пораньше управился:
Quote:
В ходе войны Красная Армия израсходовала 427 миллионов снарядов и артиллерийских мин и 17 миллиардов патронов.

Правдивость этих чисел проверять - прости уж ломает. Если сомневаешься - найди БЭС какую-нибудь или ещё чего, сам проверь.
 
Теперь занимательная арифметика. 17 млрд (это 17 с 9 (девятью!!!) нулями) поделить на (сколько там немцы потеряли?) на 3,15 млн человек. Получаем по 50 тыс (пятьдесят тысяч!!!) патронов и 140 снарядов на человека. Полученную по патронам цифру умножаем на 2 (стандартно. это потери от артиллерии, танков и прочей хрени) и что получаем? 100 000 (сто тысяч!!!) патронов на человека. И конечная цифра полностью соответствует традиционной историографии. Ну что, убедил? А теперь марш учить матчасть, Берренджер ты наш ;)...
 
Вот ещё по ходу накопал:
 
Quote:
Однако сражения на Западе 1940 г. потребовали необычно мало боеприпасов. За 43 дня боев сухопутные войска Германии израсходовали 88460 т.

 
Quote:
Всего на Восточном фронте германские сухопутные войска израсходовали примерно 5 млн. т боеприпасов (советские - около 9 млн. т)

 
Quote:
Вот цифры За 1939 год было произведено 936 миллионов винтовочных патронов, 2240000 минометных выстрелов, снарядов малого калибра - 5 208 000, крупного калибра - 6034000  
 
Не будем спешить с выводами и говорить, что этого мало: 1939 год - это год становления.

 
Quote:
Общие потери боеприпасов к концу 1941 года составляли около 25000 вагонов.  
 
Развитие тыла Советских Вооруженных Сил, с. 119

 
Quote:
В Видер-Одерской операции советское командование использовало 34 500 орудий и минометов. Их не распределяли равномерно по фронту, а концентрировали на участках прорыва. В полосе 3-й гвардейской армии, например, была достигнута плотность - 420 орудий на километр. Продолжительность артподготовки постоянно сокращалась, но мощь возрастала. В той же операции; в полосе 5-й ударной армии, продолжительность артподготовки планировалась в 55 минут. Она началась хорошо, но через 25 минут была остановлена. За 25 минут было израсходовано 23 тысячи тонн боеприпасов. На каждом километре фронта прорыва было израсходовано по 15 200 снарядов среднего и крупного калибров.
« Изменён в : 19.04.2005 в 15:16:30 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2186 от 19.04.2005 в 15:35:37 »

2Zar XaplYch: 2butterfly: О чём лай то, бояре? О том, что патронов много тратится? Так это со времён первой мировой пошло. Попробуй ка солдата в окопе да в блиндаже убить - пожалуй и ядрёный взрыв не достанет сразу, потом только, лучёвкой угробит, и то если без химкомплекта. А так и от ядрёного взрыва землица помогает, что уж там о пуле-дуре говорить ;). Для того и артподготовку устраивают, и то - заметьте, перевес сил атакующей стороны всё-равно должен быть не менее чем 3-4, лучше более, никакой артподготовкой хорошо закопавшихся солдат не извести под корень.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2187 от 19.04.2005 в 15:48:42 »

2Дядя Боря:
Вот и пытаюсь молодёжь вразумить добрым словом и РПК. Хотя, конечно, просто РПК было бы быстрее и эффективнее. И патронов меньше надо, чем слов.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2188 от 19.04.2005 в 15:50:29 »

2butterfly: Quote:
И патронов меньше надо, чем слов.
Угу. Это если он не окопается. А если окопается - то лучше не РПК, а "Катюша" будет. Или "Град". ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2189 от 19.04.2005 в 17:45:00 »

2butterfly: Не, тебе все равно меня не достать, ты не знаешь мою дислокацию ;) :P  
Лана, лана, убедил :P Но заметь, ВМВ была именно МИРОВАЯ, а Вьетнам - региональный конфликт, т.е. бои велись тока там. И противостояли Америке не немцы, которые амеров мочили как нефиг делать (те их мясом давили, не всегда конечно, а то бы Америки не хватило бы ;) ;D. Вспомни хотя бы 04.07.44, т.е. высадку в Нормандии), а малочисленные полупартизане. Лана, закрываем темку, а то будем оба до хрипоты спорить и так ни к чему этот спор нас и не доведет ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2190 от 19.04.2005 в 18:57:25 »

2Basilio:
 Итак:
Quote:
В операции Desert Storm в 1991 гг. с обеих сторон участвовало более 10 тыс. танков и БМП. Это небольшое сражение? Или оно произошло слишком давно?

 
Разницу понятий "операция" и "сражение" пояснять надо?
Пиши, расскажу.
 
Quote:
По поводу предсказания грядущих войн – это тебе видней, как величайшему эксперту в области геополитики. Кстати. Штатовский Госдеп у тебя консультаций не берет?

 
Комментировать нечего. См предыдущий мой пост и учись спкойно излагать свои мысли, по возможности-в контексте темы.
 
Quote:
Понятие коэффициента боевой эффективности противотанковых средств по борьбе с танками противника тебе наверняка не знакомо, поэтому я объясню «на пальцах». В соответствии с современными воззрениями МО РФ, наши танки уничтожают вражеские танки в 5-12.5 раз эффективнее, чем РПГ-18 «Муха» (в зависимости от вида боя и расположения своих танков на местности).
[/quote]
1) На пальцах не разумею, т.к. к соцгруппе "чиста пацанов" не отношусь.
2) Не надо считать РПГ18 венцом творения противотанковых средств пехоты.
    Даю возможность самостоятельно восполнить пробелы в знаниях.
 
Остальные тезисы синим цветом-обрывки доктрин и очевидности. Думаю, только умственно отсталый не догадается что Quote:
Боевые возможности подразделений могут быть усилены за счёт внезапности действий, скрытности, скорости продвижения и тактической хитрости. При этом главный удар рекомендуется наносить по наиболее слабому месту в обороне противника.

 
 
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2191 от 19.04.2005 в 19:03:13 »

Quote:
Но заметь, ВМВ была именно МИРОВАЯ, а Вьетнам - региональный конфликт, т.е. бои велись тока там. И противостояли Америке не немцы, которые амеров мочили как нефиг делать (те их мясом давили, не всегда конечно, а то бы Америки не хватило бы  . Вспомни хотя бы 04.07.44, т.е. высадку в Нормандии), а малочисленные полупартизане. Лана, закрываем темку, а то будем оба до хрипоты спорить и так ни к чему этот спор нас и не доведет  

Малочисленные полупартизане??? И сколько же их было, этих полупартизан? Цифры в студию!  
Вьетнам был на двадцать с лишним лет позже ВМВ, и основным оружием являлась уже не магазинные винтовки, а автоматы (штурмовые винтовки), самозарядные винтовки и пистолет-пулеметы. Прямым следствием этого является увеличение расхода боеприпасов.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2192 от 19.04.2005 в 19:32:14 »

Вот вопрос: винтовка БУР-303, что за зверь? Вроде как пуля этой винтовки пробивает броню БТРа, но точность плохая вследствие общей древности этих винтовок в Афганистане, захваченных в какую-то из англо-афганских войн.
А у кого есть подробная информация и оччень желательно фото?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2193 от 19.04.2005 в 20:06:43 »

2istr:  
Вероятно, речь об Ли-Энфилде под английский народный .303? Только, емнип, в статье что была в МастерРужье, был карабин .
http://www.world.guns.ru/rifle/rfl04-r.htm
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2194 от 19.04.2005 в 21:02:33 »

2MicDoc: И что, он действительно пробивает броню БТР ???
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2195 от 19.04.2005 в 21:53:21 »

2Zar XaplYch:
Quote:
те их мясом давили, не всегда конечно, а то бы Америки не хватило бы. Вспомни хотя бы 04.07.44, т.е. высадку в Нормандии

Ах это значит американцы числом давили... А русские всегда по заветам Суворова: "не числом, а умением". Ещё одно высказывание такого плана, и я буду настаивать на том, чтобы ты признал свою же теорию, что USArmy во Вьетнаме воевали в шесть раз лучше, чем СССР во второй мировой. Ибо именно это вытекает из твоих рассуждений :P.
 
З.Ы. Всё, начинаю сканировать Германию, в поисках... 0.0023% complit... search is in progress...
 
З.З.Ы. А чё мне спорить? Мне спорить не о чем, у меня в руках факты, а не только голое ИМХО. Так что я не спорю, просто указываю на неточности.
« Изменён в : 19.04.2005 в 21:55:58 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2196 от 19.04.2005 в 22:51:31 »

2butterfly: А я с удовольствием принимаю указанные тобой точности и принимаю к сведению :)  
Во второй мировой амеры были чуть ли не чайники, ибо до войны они практически не воевали, это говорят все эксперты. А во Вьетнаме они применяли ковровые бомбардировки напалмом и прочими вкусностями, выжигали целые деревни. Да блин, у этих гадов даже особая зона была, где они могли неизрасходованные бомбы сбросить, и всем было до лампочки, в кого эта бомба попадет : angry :  
Сканируй, сканируй, мож че нароешь ;D
Слушай, а ты уверен насчет 3.15 миллионов потерь с немецкой стороны? Чето мне цифра кажется очень заниженой. У нацистов же каждый, кто мог держать волыну в руках, воевал, не многим удалось откосить, ибо KZ :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2197 от 19.04.2005 в 22:55:27 »

ThunderBird:  
istr:  
MicDoc:  
Да, это Ли-Энфилд. Насчет БТР - чушь, ровно как и "высокие" боевые качества этой винтовки. Они к Афгану уже старые в конец были, так что даже смешно слушать о том, как моджахеды снимали наших солдатиков из бура (кстати от слова "пур" - ружье происходит сие наименование) с 1-15. км Кстати, сами солдаты верили и боялись. Офицерам приходилось водить солдат на стрельбище и там демонстрировать из бура "выдающиеся" достижения меткости
*****
Всем, кто отписывался в приват: еще раз посмотрите файлик - звездочокй отмечены тем, которые уже отсканены, а там где ее нет - планируется...
но все что есть -вышлю, как время будет
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2198 от 20.04.2005 в 00:55:20 »

2zed:
Quote:
2Basilio:  
Очень интересно. Серьезно.  
Вопрос номер раз: источник можно? интересно было бы еще почитать

 
Учебник «Тактика», часть 1. Воениздат, 1986. В принципе, книга является учебным пособием для военных кафедр ВУЗов.
 
Quote:
Вопрос номер два: статья написана так, словно ни авиации, ни ракетной аритлерии нет вообще... что мне кажется странным.

 
В каком смысле нет? Артиллерийская подготовка атаки упомянута. И, ясное дело, атака поддерживается артиллерией и авиацией.
 
Вообще - это фрагмент статьи о тактике наступательного боя пехотной (мотопехотной, танковой) роты армии США или ФРГ. Боевое применение артиллерийских и авиационных подразделений просто не описано. Понятно, что мотопехота и танки взаимодействуют с другими родами войск.
 
По взглядам командования армий США, ФРГ, основным видом боевых действий является наступление, сущность которого заключается в поражении противника ядерным и химическим оружием, огнём артиллерии и танков, ударами тактической и армейской авиации, а также в стремительном продвижении подразделений в глубину расположения противника в целях уничтожения и захвата занимаемой им территории, оборонительных рубежей или других объектов. Это осуществляется активными действиями войск по прорыву его обороны и стремительным продвижением вперёд в глубину с целью решения поставленных задач.
 
Quote:
Атрт подготовка 30–40 мин.? что то мне кажется что эта артилерия столько непроживет.

 
Ну, если не обеспечивать надлежащий перевес сил, то не проживет. А если обеспечить – то должна.
 
Quote:
да и смысл захвата укреп раенов при ядерной войне мне не ясен, проще в пепел превратить... ну да им видней

 
Хм. Странный вопрос. Ты предлагаешь воевать только атомными бомбами? Их ненадолго хватит. :)
 
Quote:
По поводу жизни танка, а что вас конкретно интересует?

 
Мнээ… Нас? (Оглядывается) Я один здесь.
 
А по времени жизни танка – в каких условиях? Иначе информация не имеет смысла. Нет такой формулировки «время жизни танка в современном бою».
 
- Петька, приборы?
- 30.
- Чего 30?
- А чего приборы?
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2199 от 20.04.2005 в 00:56:38 »

2MicDoc:
Quote:
В операции Desert Storm в 1991 гг. с обеих сторон участвовало более 10 тыс. танков и БМП. Это небольшое сражение? Или оно произошло слишком давно?
 
Разницу понятий "операция" и "сражение" пояснять надо?  
Пиши, расскажу.

 
Расскажи, конечно. Я очень пытлив. Особым образом обоснуй, почему сражение на отметке 73 Easting нельзя считать танковым. Или это маленькое танковое сражение и все это было давно и вообще неправда? Я весь внимание.
 
Quote:
По поводу предсказания грядущих войн – это тебе видней, как величайшему эксперту в области геополитики. Кстати. Штатовский Госдеп у тебя консультаций не берет?
 
Комментировать нечего. См предыдущий мой пост и учись спкойно излагать свои мысли, по возможности-в контексте темы.

 
Мне нравится твое предложение. Давай вернемся к контексту. Ты заявил, что  
Quote:
Больших танковых сражений … вероятно, уже не будет.

Можешь обосновать свою точку зрения?
 
Quote:
Понятие коэффициента боевой эффективности противотанковых средств по борьбе с танками противника тебе наверняка не знакомо, поэтому я объясню «на пальцах». В соответствии с современными воззрениями МО РФ, наши танки уничтожают вражеские танки в 5-12.5 раз эффективнее, чем РПГ-18 «Муха» (в зависимости от вида боя и расположения своих танков на местности).
 
1) На пальцах не разумею, т.к. к соцгруппе "чиста пацанов" не отношусь.  
2) Не надо считать РПГ18 венцом творения противотанковых средств пехоты.  
    Даю возможность самостоятельно восполнить пробелы в знаниях.

 
О, мля! Это же надо - отправил матчасть учить. ;D
Объясни мне, умник, каким образом РПГ с эффективной дальностью 150 м могут превзойти по боевой эффективности танковые пушки (эфф. дальность - 2,000 м) и ПТУР (3,000 м)? Сам я точно не допру. ;D
 
Quote:
Остальные тезисы синим цветом-обрывки доктрин и очевидности. Думаю, только умственно отсталый не догадается что
 
Quote:Боевые возможности подразделений могут быть усилены за счёт внезапности действий, скрытности, скорости продвижения и тактической хитрости. При этом главный удар рекомендуется наносить по наиболее слабому месту в обороне противника.

 
Да? А мне почему-то казалось, что я открыл тебе глаза на боевое предназначение танковых войск. В смысле, не только «пушку по полю двигать». ;D
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 185187 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.