A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 03:15:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  49Прочитано 119871 раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #850 от 17.05.2004 в 21:01:29 »

2LDV: 2Lich_Kashey: Ребята, кому это надо? Самоликвидация и т.д. Точно не тем, кто эти мины ставил. В Африке, где в основном этих мин и натыкано, царит такой жёсткий апартеид, что многим настоящее положение дел на руку. Кроме того джентельменские войны, если и были, давно ушли в прошлое, чем больше жертв с противоположной стороны, в т.ч. и среди мирного населения, тем лучше. Печально, но факт, как говорится.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #851 от 17.05.2004 в 21:34:06 »

Весьма интересную тему вы затронули, ребята, с противопехотными минами. Как человек, побывавший на международной конференции по ограничению и запрещению данного вида вооружений, хочу сказать, что мир этой проблемой озабочен дальше некуда. Зарубежные инвесторы готовы выделять той же Беларуси, в которой я имею честь проживать, немалые деньги для ликвидации образовавшихся в настоящее время на белорусских складах запасов этого добра (уже не совсем помню статистику, но вроде бы Беларусь сейчас занимает седьмое место в мире по запасам противопехотных мин). Аспектов у этой проблемы хватает, причем не только гуманитарных. Это и обнаружение уже выставленных мин, и собственно разминирование, да и этим дело не ограничивается. Хватает ведь и мин, поставленных на неизвлекаемость (здесь отмечу еще, что самоликвидатор для мины - штука вовсе не дорогая, просто не на всякий тип мины его можно установить). Кроме того, даже если мины просто лежат на складах и подпадают под "сокращение", тоже бывают заморочки. Так, например, те же противопехотные мины ПФМ-1, в просторечии именуемые "лягушками", содержат весьма токсичное жидкое взрывчатое вещество и их утилизация требует наличия специальных технологических линий. Но весь цивилизованный мир, несмотря на описанные трудности, все равно словом и делом стоит за избавление самое себя от минной напасти.  
Такие вот дела с минным вооружением, господа-товарищи.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #852 от 18.05.2004 в 00:10:48 »

  Предохранители-самоликвидаторы на минах конечно хорошо бы иметь, а вот саморазоружаться и уничтожать мины -- глупость. Такая же глупость, как резать современные танки и БТР на танковом заводе на американские деньги (Т-72 и БТР-80) и в тоже время оставлять в строю Т-55/-56/-61 и БТР-70. Такая же глупость как пускать под нож МИГ-31 на теже американские деньги, а оставлять в строю МИГ-21...  
   Таким образом нас разоружают и делают беззащитными перед вторжением из вне. Причём им легче заплатить нам 6 млн. долларов на то, чтобы мы остались без нескольких тысяч танков (реальный пример из нашей действительности -- на Борисовском ТРЗ было уничтожено до 4000 танков Т-72 и 6-7 тысяч БТР-80 (и даже несколько сот БТР-90) и БМП-2 за эту сумму, сюда же вошло уничтожение в Барановичах до 200 новых самолётов -- посчитайте только прямую их экономию на расходе боеприпасов для уничтожения этого количества техники -- только на самолёты потратили бы минимум порядка 25 млн. долларов), чем потом тратить десятки и сотни млн. долларов на их уничтожение в бою. Это тактика агрессора, который не хочет иметь сюрпризов во время агрессии -- легче захватить территорию и с меньшими потерями.
   Так надо ли нам ТАКОЕ разоружение?
Зарегистрирован

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #853 от 18.05.2004 в 16:40:50 »

2Стволяр: А что это у вас какие запасы??? Или "Западный щит СССР"???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #854 от 18.05.2004 в 17:36:06 »

2istr,Стволяр,Serj_PSG & другия камрады:
1) Вообще выгоднее ранение неприятельского военнослужащего, нежели убийство. Тут расходы матер. и людских ресурсов на эвакуацию, лечение, реабилитацию. А не делать этого-будет падать дух войск, кто ж попрет в бой, если не будет шанса выжить при ранении (а ранят чаще, чем валят). И страдания раненого(вопли и видок) не вдохновляют других, а вот покойник злит. Ну а калека напрягает собой экономику противника (как пенсионеры  :( ). Прямая выгода нелетального оружия. А вот мины могут потом навредить самим оккупантам, если стоит задача вторжения (пока не ступила нога солдата, нет полного контроля результатов победы в войне, пусть и малокровной-высокоточной-холодной) и "перевербовки" местного населения (захотят пахать без мин, а подрывы будут сбивать авторитет "освободителей").  
2) Мнится мне, в БССР действительно много запасов СССР... Хранение техники, под которую нет личного состава даже при мобилизации, дорогое хобби. В СССР много техники и припасов складировали поближе к вероятным театрам БД, потому УССР,БССР,МССР были нашпиговы складами, при развале СССР многое зажали, а потом не знали, куды девать.
3) Мы проиграли холодную, но ВОЙНУ. Не было прямой капитуляции, но косвенная налицо. И все результаты проигрыша войны те же - потери территории, людей, разруха экономики, дезорганизация власти, качественная демилитаризация (вооруженный сброд еще не армия, и количество уже не решает), сепаратистские мятежи и гражданские конфликты. Добавлю еще флотские примеры-резали или продавали еще не изношенные и морально не устаревшие боевые корабли(ТАКр, АПЛ, ПЛАРБ,...), суда обеспечения (УТС, ПСС,...), а старье, безответно утопимое в бою, еще в строю или догнивает в отстое, ожидая утилизации(К-159, к примеру). Списали и порезали много АПЛ проектов 70-80х гг, даже проекта 949 ("Курск"-949А), а древние ждут. Конечно, есть и морально устаревшие (шумные, со старой БИУС и т.п.) лодки не древней постройки, или дорогие в эксплуатации (не для нынешней экономики), но тревожных фактов хватает. Нам-то такое разоружение и многое другое не надо, посему надо быть народом, а не населением(электоратом), создавать гражданское общество, становиться сознательными избирателями.  Не обязательно напрямую участвовать в полит. жизни, но думать-то надо. Когда будем сами знать, чего хотим-не хотим, крутить как стадом не смогут, уже вертеться придется.
« Изменён в : 19.05.2004 в 01:17:47 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #855 от 19.05.2004 в 22:51:04 »

ИМХО пока есть стратегическое ядерное оружие, о разоружении говорить нельзя. Вообще имеет смысл сокращать до минимума вооруженные силы, оставлять лучших, профи, и укомплектовывать их соответственно. Для локальных войн, которые ведутся по всему миру уже 50 лет, такая армия в самый раз. А если разразится большой конфликт между сверхдержавами пехота и бронетехника не сыграют в нем значительной роли. Все кончится быстро.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #856 от 20.05.2004 в 01:40:01 »

Quote:
ИМХО пока есть стратегическое ядерное оружие, о разоружении говорить нельзя. Вообще имеет смысл сокращать до минимума вооруженные силы, оставлять лучших, профи, и укомплектовывать их соответственно. Для локальных войн, которые ведутся по всему миру уже 50 лет, такая армия в самый раз. А если разразится большой конфликт между сверхдержавами пехота и бронетехника не сыграют в нем значительной роли. Все кончится быстро.

 
моя плакать
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #857 от 20.05.2004 в 07:42:43 »

Lupus Tambovis: Quote:
моя плакать

   И правильно плакаль -- им только грозят, но не используют. И поэтому армия должна быть оснащена хорошим вооружением и боеготова.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #858 от 20.05.2004 в 08:05:19 »

не из-за этого я плакаль...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #859 от 20.05.2004 в 16:52:59 »

2Lupus Tambovis: Дык укажи народу причину слёзок.  ;) И может перенести сюда обратно тред про коллиматоры?  8)
2Serj_PSG: Именоо поэтому многие страны и содержат боеготовую армию из нескольких родов войск, профессиональную и не слишком малочисленную при этом. Остальное-при всеобщей мобилизации. А крупный безъядерный конфликт вполне вероятен. Пример-в Корее и Вьетнаме  месились не только третьи страны, за спинами коих были сверхдержавы. В СРВ были наши расчеты ПВО, в С.Корее тоже зенитчики и пилоты, про "сухопутную составляющую"  не знаю, но инструкторы были вовсю. А там еще Ангола, Мозамбик и прочее.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #860 от 20.05.2004 в 18:03:51 »

2LDV:  Корея и Вьетнам использовались как полигоны для "обкатки" вооружения, тактики, ну и для тренировки личного состава в боевых условиях. А крупный безъядерный конфликт возможен между странами не имеющими ядерного оружия, или безъядерной страной и, например, НАТО. Но никак не между сверхдержавами.
 
2Lupus Tambovis:  Так почему плачешь? Чем я тебя расстроил?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #861 от 20.05.2004 в 20:46:11 »

2LDV:
Quote:
В СРВ были наши расчеты ПВО

На счёт Вьетнама не знаю (интересно откуда у тебя информация?), а вот в Египте и Сирии точно были. Я видел документальные кадры, где вьетнамцы сами неплохо стреляли ракетами по американским бомбардировщикам (сбили 7 из 10 за раз).
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #862 от 20.05.2004 в 20:59:59 »

Quote:
Я видел документальные кадры, где вьетнамцы сами неплохо стреляли ракетами по американским бомбардировщикам (сбили 7 из 10 за раз).

 
Хороши, китаёзы... так их... поганых янки...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #863 от 21.05.2004 в 00:12:16 »

Quote:
Все кончится быстро.

Да, очень, всю эту расчудесную маленькую армию накроют на базах первым ударом и все
.2LDV: Quote:
В СРВ были наши расчеты ПВО,

Только инструктора, расчеты были "местные" причем по количеству личного состави они были в 3 раза больше чем пологалось по нормативам, за счет этого нормативы на развертование свертование сокращались в 1,5-2 раза  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #864 от 21.05.2004 в 01:13:58 »

утописты вы, вот и плачу...
 
продолжение будет в "Вечном", в треде "Армия. Ваше мнение"
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #865 от 21.05.2004 в 11:48:57 »

2arheolog:  Ни фига ты не понял...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #866 от 21.05.2004 в 13:54:46 »

2Терапевт,arheolog: В СРВ были не только инструкторы ПВО, но и чисто советские расчеты, об сем была даже телепередача.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #867 от 21.05.2004 в 14:55:54 »

2arheolog:  
 
Как отмечено выше (ЛСД  :D), были наши расчёты - инфа из первых рук.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Коллиматорные прицелы
« Ответ #868 от 21.05.2004 в 22:20:23 »

2istr:   2LDV: 2Artem:  
Прогрессирующее слабоумие, извиняйте.... а... ну да ладно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #869 от 22.05.2004 в 21:30:53 »

2arheolog: Извиняю(ем)... А у кого прогрессирует??  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #870 от 23.05.2004 в 00:38:24 »

2LDV: Я думал что у меня, пока ты не спросил   ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #871 от 25.05.2004 в 01:55:23 »

http://www.gunboards.com/forums/topic.asp?TOPIC_ID=43967
нам бы это безобразие !  ;D :D
Зарегистрирован

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #872 от 25.05.2004 в 06:27:54 »

2Tanto: : cry :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #873 от 02.06.2004 в 15:39:03 »

2Tanto:  
Может ему "помочь" с конфискацией? (Про себя сквозь зубы: вот с*ка ... накупил себе... )
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #874 от 03.06.2004 в 00:19:15 »

2Tanto:
 
Мне, мне бы все это безобразие!!! Я вам, друзья, потом даже пострелять бы давал... может быть... :) когда нибудь... ;D
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Слабоумие прогресса
« Ответ #875 от 03.06.2004 в 00:38:06 »

Quote:
может быть...  когда нибудь...  
во сне  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #876 от 15.06.2004 в 14:54:35 »

Для интересующихся: отчет Small Arms Assessment Team об использовании оружия и снаряжения войсками США в Ираке.
http://www.bob-oracle.com/SWATreport.htm
 
За ссылку спасибо Corporal'у с ВИФ2 NE.
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #877 от 17.06.2004 в 00:59:51 »

2Len:  
 
Эх, жаль, инглишем не владею! :( Кстати, народу, все еще интересующемуся, что круче - М16 или АК, советую заглянуть в ветку "Пистолетный ФАК" на АГ. Там Уайлд Уизель выложил очень занятную статью какого-то американца на эту тему.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #878 от 17.06.2004 в 15:37:11 »

Вопрос по литературе на тему: "Справочник по стрелковому оружию" А. Б. Жука (Воениздат 1993г., если не ошибаюсь) и "Энциклопедия стрелкового оружия" того же автора (http://www.bookpost.ru/Hidden/p16522.phtml) - это одна и та же книга?
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #879 от 17.06.2004 в 16:11:37 »

2Len:
Это одна и таже книга, просто в "Энциклопедии стрелкового оружия" добавлены некоторые относительно новые образцы типа АН-94, АС, ВСС. И структура книги немного переработана. То, что в "Справочнике по стрелковому оружию" было в виде приложений, теперь включено и рассортировано по основным главам.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #880 от 18.06.2004 в 08:35:02 »

Скажите плз, а Сalico M950 стреляет очередями или нет?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #881 от 18.06.2004 в 17:59:16 »

Посмотрел я этот отчет SWAT'а (кусками). Вопросы возникли:
1) Я считал, что СВАТ - это полицейское подразделение. Так какого * они делали в Ираке??? Или это как наши милицейские спецподразделения в Чечне?
 
2) Что за винтовка XM107??? (И еще, что обозначет X в амер. классификации - eXperimental???)
« Изменён в : 18.06.2004 в 18:01:34 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #882 от 18.06.2004 в 18:15:17 »

2) Это Баррет зашифрованый: http://www.snipercentral.com/m82.htm :)
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #883 от 18.06.2004 в 22:36:14 »

2Raty:
 
Если просто М950 - то не стреляет. Модификации, имеющие режим автоматического огня, у оружия фирмы "Калико" обозначаются дополнительной буквой "А": М950А, М960А и т.д.
 
2Просто БОТ:
 
Буква "Х" в американской системе обозначения оружия действительно обозначает экспериментальные образцы. Про ХМ107 - вот тебе ссылка: http://gunsite.narod.ru/windrunner_xm107.htm. Впрочем, можешь и сам через тот же Рамблер поискать.
 
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #884 от 19.06.2004 в 02:56:44 »

Quote:
1) Я считал, что СВАТ - это полицейское подразделение. Так какого * они делали в Ираке Или это как наши милицейские спецподразделения в Чечне?

 
:)
 
SWAT  в том отчете - это SOLDIER WEAPONS ASSESSMENT TEAM (SWAT), а не SPECIAL WEAPONS AND TACTICS (S.W.A.T.)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Оружие и снаряжение США в Ираке
« Ответ #885 от 19.06.2004 в 09:49:46 »

2Lupus Tambovis: Гм, самое прикольное, что вторую расшифровку я знал, а первую (в отчете) - тоже заметил: upside :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Clarion 5.56
« Ответ #886 от 20.06.2004 в 12:23:14 »

Возможно вопрос не по адресу. Почему в CS Фамас обозван Clarion 5.56?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Clarion 5.56
« Ответ #887 от 20.06.2004 в 15:16:26 »

2Clayman: Clarion - по всей видимости закос под "Труба, горн".
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Clarion 5.56
« Ответ #888 от 20.06.2004 в 15:42:33 »

2Clayman:
 
"Клерон" (Clairon - так на самом деле это пишется по-французски, а означает сие, как уже было сказано выше, "горн" или "рожок") - сленговое название FAMAS во французской армии. Оно действительно обязано своему происхождению тем, что вид сбоку этой винтовки здорово напоминает горн.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Clarion 5.56
« Ответ #889 от 20.06.2004 в 16:45:59 »

2Стволяр:  
Спасибо:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Clarion 5.56
« Ответ #890 от 21.06.2004 в 10:16:36 »

2Clayman:  
Добавлю, что во французской армии рожок издавна был символом элитных частей - легкой пехоты, предметом кастовой гордости, так сказать. А поскольку французы (как и англичане) сохранили исторические названия полков, то полки легкой пехоты и всякие гусарские, кирасирские и прочие подобные полки у них существуют до сих пор.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Clarion 5.56
« Ответ #891 от 21.06.2004 в 10:49:51 »

2Стволяр:  
Большое спасибо, а М950 и М950А внешне отличаются? Ну кроме переключателя режима огня, если он вообще есть.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Clarion 5.56
« Ответ #892 от 21.06.2004 в 20:37:27 »

2Raty:
 
Переключатель режима огня у автоматических версий "Калико" имеется. Кроме того, на ранних версиях самозарядных "Калико" М950 отсутствовал дульный тормоз-компенсатор, в то время как у автоматических он имелся изначально. На фотографиях более поздних версий ясно видно, что тормоз появился у обеих модификаций, но у автоматов он несколько длиннее и массивнее. Кроме того, поздние автоматы (имею в виду именно модель М950А) стали оснащаться дополнительной рукояткой для удержания оружия, расположенной под цевьем.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Clarion 5.56
« Ответ #893 от 22.06.2004 в 16:41:49 »

Вопрос! А есть ли ПП под патрон СП-10?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Clarion 5.56
« Ответ #894 от 22.06.2004 в 21:01:23 »

2Просто БОТ:
 
Ответ - есть. Называется он СР-2 "Вереск". Имеет модификацию СР-2М со складывающейся передней рукояткой. В целом по компоновке, конструктивным особенностям и характеристикам он весьма близок к немецкому МР7 (особенно модификация СР-2М). И также позиционируется на рынке вооружений в качестве PDW.
Кроме него, под патрон СП-10 существует опытный пистолет-пулемет РГ-063 "Баксан". Он довольно оригинален по конструкции и тоже нацелен на нишу PDW.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Clarion 5.56
« Ответ #895 от 23.06.2004 в 18:08:52 »

2Стволяр: А картинки посмотреть..., ладно - в гуггле сам поищу :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #896 от 23.06.2004 в 21:42:11 »

Рыская по сети в поисках картинок, нашел много чего интересного.
Минут пять лежал под столов увидев название - пистолет "IX съезд партии"<Rzhach><Rzhach><Rzhach>
 
ЗЫ что же мне удалось найти
СР3 + СР2. Нифига не видно, что к чему...
Вот прицепился!       sr2-sr3.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #897 от 23.06.2004 в 21:52:11 »

Хммм, а почему в том же "Солдат удачи" написано СП-10 9*23мм???
 
Хммм №2 - гугл нашел упоминание об "Баксан" на АГФЦ - и как вы думаете где? - правильно в пистолетном факе.... а я и не помню :(
 
ЗЫ А это Баксан
Вот прицепился!       baksan_1.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #898 от 23.06.2004 в 21:53:22 »

И на последок - еще один СР2
Вот прицепился!       sr2.gif
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #899 от 23.06.2004 в 22:21:24 »

2Просто БОТ:
 
В "Солдате удачи" просто описка. И, кстати, на последней фотке "Вереск" изображен зеркально - на самом деле все видимые на фото органы управления расположены у него справа.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 149490 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.