A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:21:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О Русском Оружии »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   О Русском Оружии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О Русском Оружии             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 17802 раз
Все
[рендомный партизан]
Гамос






Репутация: +20
О Русском Оружии
« от 30.01.2005 в 13:15:03 »

    Друзья :) Когда я первый раз писал свой первый пост на этот форум, как фанат JA, я искренне считал, что предстоит общаться с тинэйджерами.  Однако сразу возникшие, слишком осмысленные, постинги некоторых камрадов насторожили. Потыкав мышью по десятку профилей, с некоторым удивлением обнаружил, что средний возраст камрадов - 30 и выше. Мы с вами ровесники, с теми кто «и выше». Поставив сам себе фофан и саечку за лоховство, решил написать вам письмо как «старшакам» :). Речь пойдет о Русском Оружии.
 
     1. Наше с вами поколение росло в достаточно скромных материальных условиях. Не было ларьков с 30 названиями жвачки и 50 сортами водки, не было такого изобилия одежды и рекламы. Однако мы были по-своему счастливы, наша жизнь, наши школьные годы были достаточно насыщены и наполнены теми вещами которые сегодня недостижимы. Мы вполне могли определять себя как русские, не стесняясь этого слова. Мы знали, что живем в большой и сильной стране. Мы гордились этим и именно такие недостижимые сейчас вещи, давали нам силы и направление.
     У сегодняшних 20-ти летних все по другому. Их не удивишь магазинами, вещами, киосками с жвачкой. Для них это естественно, мало того, им на это наплевать. Как вполне здравомыслящие люди, они понимают, что не в этом счастье и кое-чего им ОФИГЕННО не хватает. У них проблемы с самоидентификацией. Они не знают, кто они и где территориально находятся. Они не знают, что они Русские, живущие в России. То, что знали мы.
     Всеми силами и средствами нынешний социум навязывает им американскую модель жизни, настаивая на том, чтобы они подстраивали свою психику под это. Как метко написал Андрей Синицын в предисловии к «Тоннелю в небе», роману Роберта Хайнлайна, «... Жители Америки искренне считают, что на планете существует лишь одно государство, что за океаном земли нет. А самым ценным общественным субъектом является этнически неопределенный представитель сексуальных меньшинств, страдающий синдромом Дауна или церебральным параличом (хотя лучше, конечно, СПИДом), у которого умер любимый хомяк и в детстве развелись родители, но тем не менее нашедший в себе силы проехать через всю Америку на сломанной газонокосилке, чтобы пожать руку президенту и поддержать его в нелегком деле борьбы за Свободу и Демократию во всем мире»
     Нынешние двадцатилетние, подсознательно чувствуют брехню в навязываем им мировоззрении. Они не хотят себя идентифицировать как «этнически неопределенные представители сексуальных меньшинств», но проблема, что они не могут идентифицировать себя вообще никак.  
     Помочь им можем мы, старшее поколение. Но для этого нам самим необходимо вспомнить кто мы такие, пробудить в себе то хорошее, что осталось с тех времен, кода мы были Русские и жили в России.
 
     2. Теперь собственно о Русском Оружии. Нелишне будет напомнить камрадам, что это оружие создавалось, и было символом ОБОРОНОспособности нашей страны. У других народов это оружие было и есть символ свободы и независимости. Именно горячие сердца создавали славу тому же автомату Калашникова.
     Друзья мои!
     Никогда, ни у кого не загорится сердце бороться за то, чтобы у олигарха появилось больше денег.
     Никогда ни у кого не загорится сердце, бороться за то, чтобы два представителя сексуальных меньшинств могли наслаждаться обществом друг друга.
     Никогда ни у кого не загорится сердце бороться за то, чтобы на свете появился очередной тысяча первый сорт мыла.
     У каждого загорится сердце бороться за собственную свободу и свободу для своего народа! Свободу от чужой, гибельной и несущей разрушение воли.
 
     Именно символом этой борьбы за собственную свободу и является Русское Оружие, которому по всем нынешним геополитическим раскладам предстоит сыграть эту роль в деле независимости уже самих русских.
     К стати в англо-саксонском менталитете слово «славянин» образовано от латинского слова «slave». Вы согласны с такой идентификацией?
 
     3. Друзья мои, «старшаки», в тот самый момент, когда вы выставили в игре силу поражения у русской винтовки больше чем у нерусской, в тот самый момент когда вы заменили в игре вражеский ствол на русский, именно в этот момент вы сами отказались идентифицировать себя как «этнически неопределенные представители сексуальных меньшинств».
     Так кто же вы? Вспомните, что вы росли в большой и сильной стране, вспомните, что у вас все-таки есть расовая принадлежность и эта принадлежность означает наличие определенных генетических свойств, позволяющих быть не просто населением а Народом.
     Что касается смысла моего письма вам, я не призываю вступать в какие то партии, боже упаси. Время всяких партий заканчивается вместе с уходящей эпохой индустриализации. Партии уже ничего не решают. Я не призываю встать в какой ни будь строй, поскольку любые строи сегодня бессмысленны. Но кое-чем все-таки поделюсь: появилась идея. Идея которая может придать больше смысла вашему существованию. Поможет вспомнить себя. Идея достаточно привлекательная, чтобы вы ее для начала, хотя бы не отбросили.
     Она изложена в книгах Юрия Крупнова и Максима Калашникова
«Гнев Орка» http://www.patriotica.ru/actual/kalash_ork.zip
 
«Оседлай молнию» http://www.patriotica.ru/actual/kalash_moln.zip
 
«Третий проект»
 
     Буду рад вашим комментариям :)
« Изменён в : 30.01.2005 в 14:37:54 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #1 от 30.01.2005 в 15:43:31 »

Все:
я читал книги Калашникова. Кстати, ты пропустил - "Сломанный меч империи" и "Битва за небеса".
Написано неплохо, заставляет думать, ужасаться. Хотя ряд технических ошибок у него есть, особенно по физике. Это наводит на мысль, что некоторые вещи Калашников подгонял под свою линию. Впрочем, это не принципиально.
Я лично пока не знаю, что делать, если хотя бы половина того, что пишет Калашников - правда. В партизаны не пойду.
Недавно видел очень любопытную точку зрения.
Раскажу. Наверное, все согласятся, что хотя Садам и подходил своей стране, но в стране у него было настоящее осиное гнездо  терроризма. И многие не любят американцев, но они сделали «доброе» дело, что свергнули режим Хусейна. Другое дело, что из-за их самоуверенности, так типичной для американцев, они полагают, что могут держать ситуацию под контролем. Сейчас же, как видно, что это сильно не так. И давайте оставим дебаты о «тупизне» и прочих демагогиях  такого уровня тинейджерам.
Речь не об этом. Речь о том, что если американцы сдадутся, то:
1)      в регионе начнется такая колбаса, что африканская резня (http://www.africancrisis.org/photos16.asp - если не хотите заработать несварение желудка, или еще что похлеще - не ходите туда!)покажется шуткой.
2)      Будет потерян контроль над стратегическим нефтяным регионом
3)      Мировой террор просто напросто переедет из забитого Афгана в подконтрольный им Ирак и что будет тогда….
Короче, речь о том, что американцам нужна помощь, причем немедленно. Нужно вводить туда войска, причем много солдат, нужно начать настоящую контрпартизанскую войну, где юсовцам пригодится, как российский, так и израильский (и английский, и филиппинский) опыты – везде, где шла партизанская война, с участием  современных Че Гевар, и где современные страны одерживали хотя бы минимальные победы.
И вести войну на поражение, причем не только на военном уровне – на всех – финансовых, полицейских, спецслужб и т.п. Да это займет много времени, да погибнет много солдат и гражданских, но это, по моему, наихудший вариант, по сравнению с тем, что если амеры сейчас уйдут из Ирака и оставят как есть.
« Изменён в : 30.01.2005 в 15:46:11 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #2 от 30.01.2005 в 15:45:05 »

2 Serj_PSG:  
а чой-то ты редактируешь?   : rolleyes :
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: О Русском Оружии
« Ответ #3 от 30.01.2005 в 16:07:37 »

Tanto:  
   Да так, привёл пост в порядок просто... : rolleyes : Смысловую нагрузку он нисколько не потерял. Думаю, что Все с этим согласится. :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: О Русском Оружии
« Ответ #4 от 30.01.2005 в 16:27:02 »

2Tanto: Quote:
Нужно вводить туда войска, причем много солдат, нужно начать настоящую контрпартизанскую войну, где юсовцам пригодится, как российский, так и израильский (и английский, и филиппинский) опыты – везде, где шла партизанская война, с участием  современных Че Гевар, и где современные страны одерживали хотя бы минимальные победы.

Мы ж завсегда - только нас не пустят. Скажут - сначала у себя порядок наведите, ептить, а потом уж к другим суйтесь - мол не с вашим свиным рылом в Калашный Ряд.  
2Все:  
Quote:
3. Друзья мои, «старшаки», в тот самый момент, когда вы выставили в игре силу поражения у русской винтовки больше чем у нерусской,

На мой взгляд это будет по меньшей мере глупо. Ибо если ты пытаешься сделать достоверный МОД - то ты его делаешь, обьективно замечая что вот тут то российское оружие да, круто, а вот тут подкачало, а тут вообще лучше немецкого оружейного гения нет. Патриотизму нужна мера, неумеренный патриотизм очень быстро становится ура патриотизмом - и тогда хочется спросить - а где ты, мил человек был, когда я в Ливане кровь проливал.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Русском Оружии
« Ответ #5 от 30.01.2005 в 17:16:40 »

30.01.2005 в 17:27:02, Мелкий Бес писал(a):
2Tanto:  
На мой взгляд это будет по меньшей мере глупо. Ибо если ты пытаешься сделать достоверный МОД - то ты его делаешь, обьективно замечая что вот тут то российское оружие да, круто, а вот тут подкачало, а тут вообще лучше немецкого оружейного гения нет.  

По поводу оружия присоединяюсь к данному мнению.
Я сам русский и считаю себя патриотом, но надо и про объективность не забывать.А то это потом может боком выйти.В армейском оружии та же Америка уже сейчас начинает нас обходить КОНЦЕПТУАЛЬНО.Посмотрите на этот плакат: http://www.hkdefense.us/corporate/media/pdf/xm8inside.pdf
 
http://www.hkdefense.us/corporate/media/pdf/XM8outside.pdf
 
Концепция перевооружения то у них как ни крути имеет место быть и неплохая, а у нас государевы оружейные конторы в угоду местношкурным интересам готовы г-но в армию впарить, а добро у конкурента обос-ть.И не надо говорить что американцы богатые и могут себе позволить, а мы мол-бедные...Что трудно что ли нечто подобное их XM8 концептуально продумать и заказать нашим талантливым оружейникам?Уверен--сделают ГОРАЗДО лучше чем немцы, у наших тоже ведь наработок немало.
В одном из номеров "Оружия" читал статью о конструкторе Коробове и злоба душила...Калашников его затирал как только мог, потому как Коробов его в своих разработках опережал на десятилетия.А французы потом ещё имеют наглость считать свою FA-MAS ПЕРВОЙ (60 годы) булпапной винтовкой в мире, когда в Туле в музее лежит с 47 года Коробовский рабочий прототип.(модель не помню)
« Изменён в : 30.01.2005 в 18:13:37 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: О Русском Оружии
« Ответ #6 от 31.01.2005 в 00:48:52 »

30.01.2005 в 16:43:31, Tanto писал(a):
Нужно вводить туда войска, причем много солдат, нужно начать настоящую контрпартизанскую войну, где юсовцам пригодится, как российский, так и израильский (и английский, и филиппинский) опыты – везде, где шла партизанская война, с участием  современных Че Гевар, и где современные страны одерживали хотя бы минимальные победы.

К сожалению в современном мире еще ни разу контрпартизанские действия не окончились победой - везде мы имеем либо компромисс, либо поражение. Помимо таких вещей, как глобальная этика, которая определяет, что война - плохо, дети - святое и т.п. есть еще локальные культурные нормы, поддерживающие жестокость и бесчеловечность (отрубание голов у врагов, показательные казни и т.п.) пока не изменится это мировоззрение, не изменится и результат (Алжир, другие африканские пост-колонии, азиатские гос-ва, про арабские страны я вообще молчу) а с националистами-сепаратистами еще вообще никто не справлялся.  
 
2Мозгун
Полностью поддерживаю насчет Коробова. Жалко дядьку. Именно из-за подобных фактов у меня негативное отношение к Калашникову и компании, и именно поэтому я воспринимаю АК новые как попытку "проскочить на старой лошадке".
FA-MAS действительно первый булл-пап, ибо ТКБ-как-его-там - прототип, лежащий в музее, к сожалению. А то допрыгаемся - немцы скажут, что АК они сделали, а русские тока идею сперли (Хуго Шмайссер, Хенель и иже с ними). ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Все
[рендомный партизан]
Гамос






Репутация: +20
Re: О Русском Оружии
« Ответ #7 от 31.01.2005 в 09:43:25 »

    Забавно :) После опубликования темы, мгновенно обозначился интерес к содержимому моего компа с нескольких левых адресов в инете. Показательно. Видимо тема самим своим существованием наступила кому-то на гениталии (это политкорректное слово должен оценить камрад Serj_PSG  ;)).
     Друзья, те которые друзья. С удовольствием подискутировал бы с вами, но боюсь подставить вас под ситуации, к которым вы можете быть не готовы. Читайте Калашникова, книги эмоционально тяжеловаты, но в них просматривается выход.
     Удачи :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #8 от 31.01.2005 в 10:02:04 »

У администрации нет желания просматривать содержимого чьего-то компа и устраивать атаки, остальным же ip не виден.
Мнительность хороша лишь в случае, когда она на пользу дела.
Создание же подобных провокационных тем (вскоре после того, когда форум пришлось закрыть из-за разбушевавшихся статей) тоже не является хорошим делом.
« Изменён в : 31.01.2005 в 10:03:42 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: О Русском Оружии
« Ответ #9 от 31.01.2005 в 11:53:35 »

Глубокой ночью, когда все достойные люди уже видять третьи сны, в окнах админов ещё горел зловещий, неяркий свет. Админы не спали. Красноватое свечение, пугающее редких ночных прохожих, исходило от раскалившихся клавиатур. Капли слюны, падающие из оскаленных ртов с шипением испарялись, не долетев до клавиш. Второй час шла охота на неугодного юзера.
Гигабайты хакерского софта на винчестере Гива находились в непрерывном движении, бомбардируя машину жертвы запросами, сканируя порты и взламывая защиту. Захлебнулся и пал файрволл, испустив предсмертный крик "Alert!". Сломлен и размётан в клочья антивирус. Adware тоже последовала за павшими товарищами не уступив, но не в силах бороться с превосходящими силами троянов и червей.
Зашита рухнула и полчища вирусов вломились на машину отступника. На остывающем, мёртвом экране монитора гасла последняя строка: "Горе тебе, прогневивший великих!"
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: О Русском Оружии
« Ответ #10 от 31.01.2005 в 12:35:26 »

John:  
: rzhach :
 
 
Все:  
Quote:
Друзья, те которые друзья. С удовольствием подискутировал бы с вами, но боюсь подставить вас под ситуации, к которым вы можете быть не готовы.

   А вот это зря: пока что всё в рамках приличий, так что не вижу повода к прекращению общения, если есть интерес к данному вопросу.  :)
 
   Просто позволю себе напомнить: общаемся без перехода на личности и без оскорблений не только оппонентов, но и объектов/субъектов дискуссии.
 
   На текущий момент всё путём. Продолжаем!  :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: О Русском Оружии
« Ответ #11 от 31.01.2005 в 13:10:10 »

2gyv:  
2John:  
Как то вы дружно приняли на свой счет абсолютно безадресную фразу  ;)
Quote:
Забавно  После опубликования темы, мгновенно обозначился интерес к содержимому моего компа с нескольких левых адресов в инете. Показательно. Видимо тема самим своим существованием наступила кому-то на гениталии

Да и чем поднятая тема вам показалась провокационной ???
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #12 от 31.01.2005 в 15:05:57 »

2Sweed: Я по-моему ясно написал "а остальным ip не виден". Аськи человек не оставил - поэтому "вычислить" его ip можно только по постам в форуме.
А тема провокационна своим существованием.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #13 от 31.01.2005 в 16:16:48 »

2Все:  
 
АК стреляет одинаково и в руках русского патриота, и в руках этнически неопределенного представителя американских сексуальных меньшинств.
 
"Воспитание русского патриотизма" в России всегда кончалось кровью и дерьмом. Впрочем, идея работать по-американски (по-немецки, по-японски) тоже почему-то не прижилась.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Русском Оружии
« Ответ #14 от 31.01.2005 в 16:56:22 »

2 All:
Кстати для информации: кто нибудь задумывался над тем почему у Калашей самый короткий приклад среди автоматов?Так вот он потому короткий, что оптимален только для стрельбы лёжа, когда голова поднята и соот-но вжимается в плечи.
А про такую вещь как регулировка длины приклада (уже давно везде стандарт) никто у наших оружейников досихпор не допёр.Наверное это ну так сложно реализуется, или ну очень дорого, на крайняк наверное- ненадёжно в рукопашной. :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Русском Оружии
« Ответ #15 от 31.01.2005 в 17:14:29 »

31.01.2005 в 01:48:52, FunkyJunky писал(a):

 
2Мозгун
Полностью поддерживаю насчет Коробова. Жалко дядьку. Именно из-за подобных фактов у меня негативное отношение к Калашникову и компании, и именно поэтому я воспринимаю АК новые как попытку "проскочить на старой лошадке".
FA-MAS действительно первый булл-пап, ибо ТКБ-как-его-там - прототип, лежащий в музее, к сожалению. А то допрыгаемся - немцы скажут, что АК они сделали, а русские тока идею сперли (Хуго Шмайссер, Хенель и иже с ними). ;D

Когда идёт речь о первенстве, то везде считается первым тот кто изобрёл\разработал\придумал, а не тот кто наладил производство или внедрил.Компановка-это больше чем особенности УСМ, это КОНЦЕПЦИЯ, и французы могут утереться...
А по поводу простоты\дешевизны ИЗГОТОВЛЕНИЯ Калашей (не путать с простотой\сложностью самой конструкции) так вот Коробов сумел в своих разработках снизить требования к классу точности станков и оборудования (в сравнении с изготовлением Калаша) на единицу, т.е.  можно было использовать более простое и  дешёвое оборудование
без потери качества.Это в массовых партиях экономит столько всего...Любой технолог меня поймёт.А ТТХ того же ТКБ до сих пор весьма неплохи.Он ведь 2 темпа стрельбы имел, 600\1500, для "удобной" и "неудобной" стрельбы соотв-но.И кстати это тоже концептуально, и насколько я знаю до сих пор никем на западе не освоено.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О Русском Оружии
« Ответ #16 от 01.02.2005 в 00:20:21 »

31.01.2005 в 18:14:29, Мозгун писал(a):

Он ведь 2 темпа стрельбы имел, 600\1500, для "удобной" и "неудобной" стрельбы соотв-но.И кстати это тоже концептуально, и насколько я знаю до сих пор никем на западе не освоено.

У буржуев точно  есть ствол с 2мя темпами стрельбы. Найду-опубликую. ЕМНИП, уже не новый... ЕМНИП, пулемет...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: О Русском Оружии
« Ответ #17 от 01.02.2005 в 09:46:23 »

2Basilio:  
Quote:
Впрочем, идея работать по-американски...

Мил человек, объяснил бы, как это - "по-американски". А заодно "по-русски", "по-немецки", "китайски" и т.д.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #18 от 01.02.2005 в 11:27:35 »

2Schturz: Хмм... А то ты не знаешь? ;D
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: О Русском Оружии
« Ответ #19 от 01.02.2005 в 14:07:32 »

2Дядя Боря:  
Нет. Я знаю значение глагола "работать", а вот как сие сочетается с наречиями (так, Ломломыч? Наречиями? ;)) для меня загадка совершеннейшая :D
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #20 от 01.02.2005 в 14:29:41 »

Schturz:  
имеется в виду извечная страсть русских порассуждать о том какая она уникальная нация (Мы - это родина мамонтов!!!), вместо того чтобы как следует работать и действительно заслужить звание избранной нации.
FunkyJunky:  
на мой взгляд нет ничего невозможного - все эти войны шли и будут идти, потому что это кому-то выгодно. Так то эти ополченцы-партизане, Че-Гевары обдолбанные, будут всегда проигрывать солдатам регулярных армий.
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: О Русском Оружии
« Ответ #21 от 01.02.2005 в 14:41:45 »

2Tanto:  
Quote:
...вместо того чтобы как следует работать и действительно заслужить звание избранной нации...

 
Как американцы, конечно-же, имеется в виду? ;)
 
Quote:
Так то эти ополченцы-партизане, Че-Гевары обдолбанные, будут всегда проигрывать солдатам регулярных армий.

 
У Батисты, скажем, разве не регулярная армия была?
« Изменён в : 01.02.2005 в 14:45:30 пользователем: Schturz » Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #22 от 01.02.2005 в 15:01:02 »

Schturz:  
и что в этом примере плохого (судя по вашему язвительно-саркастическому предложению+смайл)? работать по человечески? вместо того, чтобы языком попусту чесать? и не обязательно амеры, можно и тех же японцев или немцев привести в пример.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: О Русском Оружии
« Ответ #23 от 01.02.2005 в 15:10:43 »

2MicDoc: ФГ-42 - немецкая парашютно-десантная винтовка могла темп стрельбы менять, - газовым регулятором можно было рулить.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: О Русском Оружии
« Ответ #24 от 01.02.2005 в 15:13:10 »

2Tanto:  
[Задумчиво глядя на обзывалку] - ладно, насчет японцев пожалуй, соглашусь :)
Вот от меня только что оператор отошел - мужик языком не чешет, пашет как трактор, а живет как... ну не как "представитель избранной нации". Почему?
Не хочет- не умеет работать? Неправда, и умеет, и хочет, и более того - работает.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: О Русском Оружии
« Ответ #25 от 01.02.2005 в 15:21:07 »

Да многие работать хотят и умеют, - особенно, простой люд. Но они должны знать, должны явственно видеть, - что плоды их труда приносят пользу не только своей семье, но и стране. Они должны ощущать, что толстые дядьки с одышкой и одутловатым лицом из мэрии тоже  с утра до вечера приносят стране пользу, а не только собственному кошельку.  
 
У русских и мозгов, и энергии и терпения - хоть отбавляй, - только управлять всем этим надо грамотно. И Путин ни при чем здесь, - будь хоть Распутин, - если губернаторы, мэры и их подчиненные о себе думают больше, чем о населении, - жоППа в нашей стране всегда будет с двумя "Пэ".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #26 от 01.02.2005 в 15:31:56 »

2COBRA: Quote:
жоППа в нашей стране всегда будет с двумя "Пэ".

Это ты про то, что широкая шибко? Хмм, а я и ты, к примеру? ;D
А так вообще-то могу сказать, чо работать конечно и русские умеют и могут, но вот почему они за свою работу уже более 80 годков ничего не получают, кроме омерзительно маленького "прожиточного минимума" - для меня загадка. И никакой губернатор эту загадку мне отгадать не поможет :)
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: О Русском Оружии
« Ответ #27 от 02.02.2005 в 00:54:58 »

01.02.2005 в 15:29:41, Tanto писал(a):
имеется в виду извечная страсть русских порассуждать о том какая она уникальная нация (Мы - это родина мамонтов!!!), вместо того чтобы как следует работать и действительно заслужить звание избранной нации.

всегда забавлял факт приписывания подобных вещей своим соотечественникам. В том же самом уверено n-ное количество разного рода реднеков в любой "развитой" стране.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #28 от 02.02.2005 в 12:54:25 »

2FunkyJunky:
Quote:
всегда забавлял факт приписывания подобных вещей своим соотечественникам. В том же самом уверено n-ное количество разного рода реднеков в любой "развитой" стране.

 
Об этом и речь. :)
 
Здесь не реднеки собрались, и поэтому идея уникальности русской нации не особенно популярна.
 
По той же причине призыв славить все русское, даже заведомо уступающее "западным" достижениям, тоже мало кому понравится, как я полагаю. И к патриотизму такое положение вещей отношения не имеет.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Русском Оружии
« Ответ #29 от 02.02.2005 в 20:23:55 »

Вот что думают о русском оружии сами американцы:
http://www.mastergun.ru/filing/weapon/other/104/
А вот про ПМ:
http://www.mastergun.ru/filing/weapon/other/298/
Вот уж не знал что наш Макаров завоевал с 93г. 10% !!!
оружейного рынка пистолей в Штатах.Офигеть.
Почитайте.
« Изменён в : 02.02.2005 в 20:35:05 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О Русском Оружии
« Ответ #30 от 02.02.2005 в 20:54:07 »

"Не могу молчать!" (с)...
1) "Давно пора, ядрена мать, умом Россию понимать" (с)
2) "Учиться, учиться и учиться"(с)
3) "Кадры решают все"(с)
4) "Бесполезных знаний не бывает"(с)
5) "Идея должна овладеть массами"(с)
6) "Дух стремится материализоваться, материя-одухотвориться"(с)
7) "Воруют"(с)
 
PS: Умов много, а с внедрежом плохо. И еще многие не понимают, что мораль материальна, и быть честным человеком (не путать с простотой хуже воровства) выгодно. Дурная репутация материализуется (должна бы...) через нежелание социума с репутантом вести дела, след. упадок дел. Это просто - просто не воровать.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #31 от 02.02.2005 в 21:24:23 »

2LDV: Угу, ещё цитатку забыл -  
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"
Что - только из-за воровства репутация плохая? Что-то упрощаешь сильно ты, мил человек, а про простоту сам же цитатку и приводил ;D
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Русском Оружии
« Ответ #32 от 02.02.2005 в 21:55:14 »

01.02.2005 в 16:10:43, COBRA писал(a):
2MicDoc: ФГ-42 - немецкая парашютно-десантная винтовка могла темп стрельбы менять, - газовым регулятором можно было рулить.

Специально прочитал описание ФГ-42.Нигде не сказано что газовым регулятором можно "рулить"(я подразумеваю оперативную перенастройку).Во второй модели была только небольшая регулировка от 600 до 685, это совсем немного.
В Коробовском автомате же стоял флажковый переводчик темпа огня,600\1500\предохранитель.Разница темпа налицо.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О Русском Оружии
« Ответ #33 от 03.02.2005 в 19:26:59 »

2Дядя Боря: Да много можно цитаток накидать! А насчет "не понять умом" там цитата есть - про то, что пора....  ;) И помимо воровства хватает г...на в душах и поступках...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #34 от 03.02.2005 в 21:07:30 »

2LDV: Ну так и я про то же - не всё так просто, как говорится в упомянутых поговорках. Стереотипы греют душу основной массе, а мне кажется, что присутствующие на этом форуме хотя бы немного отличаются от серой массы - по крайней мере думать умеют самостоятельно и нестереотипично. Навешать ярлык на народ в целом - куда как просто, русские - воры, "америкосы" - тупые п.....сы, и так далее, недавно ветки тут закрывали из-за ярлыков ;D. На самом же деле нет воров - народов (ну может быть только цыгане, да и то они скорее кочевники  среди оседлых, у своих воровать грех, а у чужих -  достоинство и способ существования), нет тупых народов, нет плохих народов - есть отдельные плохие (с точки зрения действующей на данный момент морали) личности.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: О Русском Оружии
« Ответ #35 от 04.02.2005 в 08:20:24 »

2Мозгун: ну и ладно  :P
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: О Русском Оружии
« Ответ #36 от 10.02.2005 в 03:21:38 »

Quote:
на мой взгляд нет ничего невозможного - все эти войны шли и будут идти, потому что это кому-то выгодно. Так то эти ополченцы-партизане, Че-Гевары обдолбанные, будут всегда проигрывать солдатам регулярных армий.

 
не-а. партизан потому и партизан, что 10 мин назад он стрелял по тем, с кем воюет, а сейчас сбросил сбрую и камуфел, зарыл ствол под деревом, и растворился в толпе мирных земледельцев... поэтому бороться с партизанщиной можно только драконовскими методами. которые эссна вызовут бурю возмущения у всего развитого человечества, которое со слезами на глазах будет слать ущемленным и обиженным эскадрильи самолетов с гуманитарной помощью. той самой, которая в итоге пойдет на финансирование очередной массовой закупки оружия...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: О Русском Оружии
« Ответ #37 от 10.02.2005 в 05:06:37 »

02.02.2005 в 21:23:55, Мозгун писал(a):
Вот уж не знал что наш Макаров завоевал с 93г. 10% !!!
оружейного рынка пистолей в Штатах.Офигеть.
Почитайте.
Настораживает тока тот факт, что данные о продажах ПМа взяты не из какой-нибудь там BATF а от российского стрелкового клуба. Ну, и еще то, что я об этом 1й раз слышу. ;D а вообще, на американских оружейных аукционах ПМов - кот наплЯкаль, ТТ - больше (но тоже немного).
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Русском Оружии
« Ответ #38 от 10.02.2005 в 08:47:45 »

2Lupus Tambovis: Этт точно! (с) Именно поэтому ведение партизанской войны наиболее эффективный способо борьбы с регулярными войсками при значительном численном перевесе последних. Вспомните ВОВ, Кубу, Англо-бурскую войну. Партизаны рулили. Правда с переменным успехом, не без этого. Но если рассудить - сравните затраты на 1 партизана и затраты на 1 регулярного солдата. Почувствуете сильную разницу
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: О Русском Оружии
« Ответ #39 от 10.02.2005 в 08:55:56 »

2ThunderBird: Гораздо более важно, что современная история не знает примеров ПОЛНОГО подавления партизанского движения. Это война в никуда, получается. А современные войны ведутся за ресурсы, думаю этого никому объяснять не надо.  т.е. партизанские движения это рассчитанный риск и неудобство, с которым смирились.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: О Русском Оружии
« Ответ #40 от 11.02.2005 в 05:24:20 »

Quote:
Но если рассудить - сравните затраты на 1 партизана и затраты на 1 регулярного солдата. Почувствуете сильную разницу

 
дело не в материальных затратах, а в поддержке местного населения. единственный способ борьбы с партизанами - это их полная изоляция. отрезать партизан от источников снабжения, лишить их возможности укрыться среди гражданского населения, и все... дальше ничего уже не поможет. ни знание местности, ни владение языком, ни способы ведения боя. с многократным численным перевесом в пользу армии (плюс координация боевого обеспечения), партизаны либо сами сдадутся, либо их всех быстро перещелкают, либо они в итоге помрут с голоду...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #41 от 11.02.2005 в 11:28:29 »

Lupus Tambovis:  
поэтому бороться с партизанщиной можно только драконовскими методами.
единственный способ борьбы с партизанами - это их полная изоляция. отрезать партизан от источников снабжения, лишить их возможности укрыться среди гражданского населения, и все...
да, об этом и речь - просто сейчас читаю книгу об английских САС в Малайзии и Борнео - про их тактику "борьбы за ум и сердце" - только так побеждали партизан. А теперь про их опыт забыли....
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: О Русском Оружии
« Ответ #42 от 15.02.2005 в 14:34:26 »

2FunkyJunky: интересно, почему макара в голливудских фильмах не увидишь, - при 10% пистолетного оружейного рынка всяко засветился бы, причем в руках не у "Ивана Кузнетсофф" а у "Джона Смита".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: О Русском Оружии
« Ответ #43 от 15.02.2005 в 17:30:15 »

2COBRA: именно об этом я глаголю  ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: О Русском Оружии
« Ответ #44 от 19.02.2005 в 10:40:01 »

2Tanto:  
 
Quote:
Нужно вводить туда войска, причем много солдат, нужно начать настоящую контрпартизанскую войну, где юсовцам пригодится, как российский

Ага. Америка сначала забила на всех болт с прибором, начала войну, потом обосралась и теперь все должны ее дружно вытягивать. Российские призывники будут гибнуть за дешевую американскую нефть. Символично конечно, в духе нового времени.
У нас тут демография хрен знате где, зато мы поможем пиндосам построить новый демократический мир в кором Россия где то на задворках елси вообще есть. Такую чухню я думаю раньше впаривали про ввод наших войск в Афганистан.
И террористы конечно же станут еще больше любить Россию.  
 
Вообще то надоело банальщину писать. А то можно раскатать на полстраницы.  
 
Quote:
Будет потерян контроль над стратегическим нефтяным регионом

Чей контроль? Нашим контролем там и не пахло. России же выгодно будет если немного полезут вверх цены на нефть на мировом рынке. Мы же нефть экспортируем, ага. Нашим "партнерам".
 
Quote:
Мировой террор просто напросто переедет из забитого Афгана в подконтрольный им Ирак

А что, в Афганистане разве нет храбрых мириканских парней, которые борются с Бен-Ладеном, против ожирения и за мир во всем мире?
 
Quote:
И многие не любят американцев, но они сделали «доброе» дело, что свергнули режим Хусейна.

Не знаю автора сего мировозрения, но абсолютно очевидно я думаю, что американцы свергали Хусейна не ради добрых дел. Думать что они делали это ради привнесенеия в Ирак демократии и прочей чухни может только клинический идиот.
 
Quote:
Недавно видел очень любопытную точку зрения.

За такую точку зрения надо бить сапогом по голове, может быть тогда ярый точкист и поймет что "у России только два союзника - ее армия и флот." (с) Ну или лечить в клинике мозга. Хотя нет, лучше отправлять добровольцем, боротся с террором в Ираке.
 
Нам молится надо что бы пиндосы застраяли в Ираке и Афганистане, несли там тяжлейшие потери, и увязли там так, что и вылезти не смогли бы ибо гордость обывателя Джона за супердержаву гамбургеров пострадает, и присутствие их там несло бы им только убытки. Вот это будет очень хорошо и полезно. А помогать им стать сильнее это уже из области шизофрении.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: О Русском Оружии
« Ответ #45 от 19.02.2005 в 11:37:59 »

2rudm:  
Уважаемый! А составит ли тебе труда кавычки да отточия ставить? Самоцензуру ввести?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: О Русском Оружии
« Ответ #46 от 19.02.2005 в 12:56:33 »

Могу, только там нечего цензурить и кавычить.
« Изменён в : 19.02.2005 в 12:59:37 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: О Русском Оружии
« Ответ #47 от 19.02.2005 в 13:01:07 »

2rudm:  
Ну так ставь! А то Жванецкий вспоминается - "Сказал что-нибудь - отойди, не стой в этом во всем!"
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: О Русском Оружии
« Ответ #48 от 19.02.2005 в 15:57:05 »

19.02.2005 в 11:40:01, rudm писал(a):

Российские призывники будут гибнуть за дешевую американскую нефть.

Российский миротворческий контингент формируется из контрактников.
 
Вообще, не понимаю оскаливания в сторону США. Была бы у России доминирующая роль в мире - мы были бы сейчас теми же "которые борются с Бен-Ладеном, против ожирения и за мир во всем мире" и "комми".  Надо учитывать, что политика и геополитика - лишь проявления борьбы за выживание вида/нации/расы, описанной еще Дарвином. Поэтому, будь сейчас у России возможность давить и ноги вытирать - и давили бы и вытирали. А бессильные Россию бы ненавидели так же. Имхо, проявления ненависти - удел слабых духом. Американцы - уроды? А кто лучше, есть идеи?  
Посты из серии "пиндосыкозлы!!!" считаю проявлением банальной грубости и неумения владеть собой в достаточной для общения на форуме мере. Надо быть вежливей.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: О Русском Оружии
« Ответ #49 от 19.02.2005 в 16:23:42 »

rudm:  
извини Рудм, но даже не хочется комментировать этот опус.  8)
Кроме того я согласен с FunkyJunky:  
в том, что касается вежливости.
Хочется - верить в то, что написал? Пожалуйста ! Лично я не буду тебя разубеждать.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164932 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.