A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 19:42:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О Русском Оружии »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Satan`s Claws, Снайпер)
   О Русском Оружии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О Русском Оружии             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 17804 раз
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: О Русском Оружии
« Ответ #300 от 26.04.2007 в 17:56:28 »

2ROF: Что ты, что ты! M16 тут вообще случайно затесалось на картинки. Мы обсуждаем русское оружие автомат Калашникова.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: О Русском Оружии
« Ответ #301 от 26.04.2007 в 18:07:44 »

Quote:
Рекомендованный в наставлении для М16 эффективный темп стрельбы составляет 40 выстрелов в минуту (в среднем).

ТТХ АК-74  
БОЕВАЯ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ:
ОДИНОЧНЫМИ 40 1/МИН
ОЧЕРЕДЯМИ 100 1/МИН
ВОПРОС СО СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ СНЯТ?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О Русском Оружии
« Ответ #302 от 26.04.2007 в 19:10:00 »

2Satan`s Claws: Уф, меня ИМХО ты здря приплёл. Я по экономике и политике, а патрончики как раз одного калибра сравниваю. :) Но - желание модера - закон для потреби... тьфу, юзера ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О Русском Оружии
« Ответ #303 от 26.04.2007 в 19:28:06 »

2bugmonster: Тут мне ссылку дали (спасибо, Лен) про АК-74 из Попенкера, http://world.guns.ru/assault/as02-r.htm . Там много фоток в нужном ракурсе разных моделей, можешь потренироваться в черчении там. Удивишься, наверное. Я - удивился. А потом опять же таки представил угол, прикинул момент. Да нифига он там не момент - так, моментик :). Градусов - мало. Отдача у этих мелкашек - мала. Не Мосинка. :) А если говорить про разницу моментов - то разница углов между разными моделями АК-74 больше, чем между базовыми АК-74 и М-16 ;D
 
2Len:   Quote:
А что конкретно нужно?  
Хотелось бы таблички сравнительных отстрелов АК-74 и Галила, можно и М16. Сравнимых моделей, естественно, скажем - базовых. Отстрел со станка, отстрел с рук - в стандартных упражнениях. Короче - сравнительные армейские испытания по этим позициям, наверняка же кто-то производил. Жалко, книжка в руки не попадалась умная по этому делу - наверняка же есть, не может не быть :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О Русском Оружии
« Ответ #304 от 26.04.2007 в 20:25:39 »

Basilio:  
Ладно, попробую на примерах.
Наши ВДВшники ездили к немецким. Американские спецназовцы ("береты") были в гостях у наших (гру). Естественно, сравнились на пострелушках.
В первом случае, наши стреляли лучше. Во втором случае - равенство.
Как это объяснить?
 
p.s. да, истории реальные.
« Изменён в : 26.04.2007 в 20:26:00 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О Русском Оружии
« Ответ #305 от 26.04.2007 в 20:36:46 »

2Daito: Цифры - в студию. Из чего и как стреляли, какие результаты стрельб.  Иначе - какие объяснения ты хочешь? Типа "повезло так", не более, сказать можно на основании той информации, что ты предоставил.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О Русском Оружии
« Ответ #306 от 26.04.2007 в 20:59:07 »

Дядя Боря:  
Наши - из АК-74М, немцы - Г36, американцы из различных М16.
Трудно что ли догадаться?  
Результаты именно такие, как я заявил - без подробностей.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О Русском Оружии
« Ответ #307 от 26.04.2007 в 21:12:30 »

2Daito: Без подробностей - неинтересно. Хоть какие упражнения стреляли, с какими результатами.  А так... Ну не Кашпировский я, чтобы догадываться, да и про винтовки... Почему спецназ из стандартных армеек стрелять должен? Они вольны из чего угодно тренироваться и стрелять.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #308 от 26.04.2007 в 21:33:22 »

2Zmey:
Quote:
Quote:Рекомендованный в наставлении для М16 эффективный темп стрельбы составляет 40 выстрелов в минуту (в среднем).
 
ТТХ АК-74  
БОЕВАЯ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ:  
ОДИНОЧНЫМИ 40 1/МИН  
ОЧЕРЕДЯМИ 100 1/МИН  
ВОПРОС СО СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ СНЯТ?

 
Практическая скорострельность в режиме одиночного огня:
АК-74 – до 40 в/мин (максимальная, режим стрельбы НЕ рекомендован в Наставлении)
М16А2 – 40 в/мин (средняя, рекомендована для применения в большинстве тактических ситуаций)
М16А2 – до 60 в/мин (максимальная)
 
ЗЫ. Учи матчасть.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: О Русском Оружии
« Ответ #309 от 26.04.2007 в 21:57:38 »

2Basilio:  
 
вот кстати, цитата из тебя любимого от 12/29/05  
Большинство перестрелок в современных войнах происходят на расстояниях до 100 м, поэтому превосходство М16 в точности и кучности одиночного огня имеет минимальное практическое значение.
 
  Quote:
АК-74 – до 40 в/мин (максимальная, режим стрельбы НЕ рекомендован в Наставлении)  

 
на какой странице?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #310 от 26.04.2007 в 22:01:52 »

2Daito:
Quote:
Basilio:
Ладно, попробую на примерах.
Наши ВДВшники ездили к немецким. Американские спецназовцы ("береты") были в гостях у наших (гру). Естественно, сравнились на пострелушках.  
В первом случае, наши стреляли лучше. Во втором случае - равенство.  
Как это объяснить?

 
Какие параметры оценивали на «пострелушках», помимо точности и кучности одиночного огня?
 
Вообще говоря, я бы постеснялся делать фундаментальные выводы на основании разнообразных историй типа «а вот еще был случай». Хотя бы за отсутствием статистической достоверности исходных данных.
 
Но если информация есть - было бы интересно почитать. В свое время я немало времени потратил в попытках разыскать американские исследования на схожую тему.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #311 от 26.04.2007 в 22:21:19 »

2arheolog:
Quote:
2Basilio:  
вот кстати, цитата из тебя любимого от 12/29/05  
Большинство перестрелок в современных войнах происходят на расстояниях до 100 м, поэтому превосходство М16 в точности и кучности одиночного огня имеет минимальное практическое значение.

 
Подписываюсь. И что?
 
Quote:
Quote:АК-74 – до 40 в/мин (максимальная, режим стрельбы НЕ рекомендован в Наставлении)    
 
на какой странице?

 
Руководство по 5,45-мм автомату Калашникова (АК74, АКС74, АК74Н, АКС74Н) и 5,45-мм ручному пулемету Калашникова (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н) (tif в zip-архиве), стр. 7
 
2All:
 
Кстати, народ, кому-нибудь попадалось Наставление для 5.45-мм АК/РПК в виде pdf? Буду весьма благодарен за ссылку.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: О Русском Оружии
« Ответ #312 от 26.04.2007 в 22:27:21 »

2Basilio:  
Quote:
Подписываюсь. И что?  

Ну ты мне сам писал не так давно, что на актуальных дальностях кучность АК значительно ниже. Или ты хочешь сказать, что она значительно ниже, но это не важно абсолютно... тагда об чем разговор?  
И вообще из автомата с меньшей кучностью проще попасть хуже прицелившись  ;D
 
Руководство это хорошо, где там написано что скорострельность 40 в/мин не рекомендована? в самом наставлении?
« Изменён в : 26.04.2007 в 22:30:34 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #313 от 26.04.2007 в 22:43:11 »

2arheolog:
Quote:
Ну ты мне сам писал не так давно, что на актуальных дальностях кучность АК значительно ниже. Или ты хочешь сказать, что она значительно ниже, но это не важно абсолютно... тагда об чем разговор?

 
Я уже ответил на твой вопрос. Почитай мою переписку с истром.
 
Quote:
Руководство это хорошо, где там написано что скорострельность 40 в/мин не рекомендована? в самом наставлении?

 
Запрета в руководстве нет, есть указание стрелять очередями. См "Стрельба по неподвижным и появляющимся целям", стр. 165. И вообще, почитал бы уже. Я не справочное бюро. ;D
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: О Русском Оружии
« Ответ #314 от 26.04.2007 в 22:49:05 »

2Basilio:  
  Quote:
Я уже ответил на твой вопрос. Почитай мою переписку с истром.  

Это не ответ, просто твои объяснения тогда и теперь расходятся, только и всего  ;)
  Quote:
См "Стрельба по неподвижным и появляющимся целям", стр. 165. И вообще, почитал бы уже.  

Да я читал, причем не так и давно, по работе надо было  :), потому то и спрашиваю. Ни слова про нерекомендованную скорострельность в 40 выстрелов/минуту там нет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #315 от 26.04.2007 в 23:27:17 »

2arheolog:
Quote:
2Basilio:
Quote:Я уже ответил на твой вопрос. Почитай мою переписку с истром.
 
Это не ответ, просто твои объяснения тогда и теперь расходятся, только и всего

 
Скажи мне, на кой ляд тебе понадобилась техническая точность ствола при стрельбе по ростовой мишени на расстоянии 100 м? Превосходство М16 в точности имеет значение только в случае позиционной войны, т.е. на дистанциях от 300 м.
 
На дистанции типичного огневого контакта (менее 100 м) тебе не надо выжимать из ствола техническую точность. Важно быстро и часто попадать в исчезающие и появляющиеся ростовые мишени. Что здесь может быть непонятно?
 
Quote:
Quote:См "Стрельба по неподвижным и появляющимся целям", стр. 165. И вообще, почитал бы уже.
 
Да я читал, причем не так и давно, по работе надо было  , потому то и спрашиваю. Ни слова про нерекомендованную скорострельность в 40 выстрелов/минуту там нет.

 
Нда. Так ты хотел узнать, на какой странице не рекомендовано? Ни на какой. Вообще не рекомендовано. Зато однозначно велено стрелять очередями. (На второй круг пошли. Или на третий?)
 
Quote:
Ну ты мне сам писал не так давно, что на актуальных дальностях кучность АК значительно ниже. Или ты хочешь сказать, что она значительно ниже, но это не важно абсолютно... тагда об чем разговор?

 
Перечитал еще раз. Теперь вообще не понимаю, о чем речь. Начал ты с точности и кучности одиночного огня, теперь говоришь о кучности стрельбы очередями на дальности 100 м. Вопрос-то в чем состоит?
« Изменён в : 26.04.2007 в 23:45:38 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: О Русском Оружии
« Ответ #316 от 26.04.2007 в 23:37:38 »

2Basilio:   Quote:
Соберись. Ты спрашивал про точность и кучность одиночного огня. Я тебе ответил. Более того, я тебе объяснил, каким образом плотность огня связана с точностью и практической скорострельностью. Повторяю:  
 
Для современной штурмовой винтовки первостепенное значение имеет именно плотность огня, которую эта винтовка способна обеспечить. Плотность огня зависит от сочетания двух факторов: точности огня и практической скорострельности (максимальной скорострельности, которая позволяет сохранить требуемую точность).
Это я понял, спасибо. Задаю вопрос, еще раз: на сколько процентов или пуль на кубический метр плотность огня, подразделения, ведущего огонь из М16, по цели на дистанциях 200, 300, 400 метров будет выше плотности огня такого же по численности подразделения, ведущего огонь из АК-74? Есть у тебя такие данные?
 
Quote:
Если сравнивать с М16, то на расстоянии до 100 м АК стреляет достаточно точно, но недостаточно быстро. Либо быстро, но недостаточно точно. Качественный вывод понятен?

Скажем так, это не вывод, это мнение. Для того, чтобы это стало выводом, нужна личная практика стрельбы из этих двух штурмовых винтовок. А еще лучше статистика: каждому из группы людей дают М16 и АК-74, проверяют практическую скорострельность. У тебя есть такая практика или такая статистика?
 
  Quote:
Кто отвечал? Где? Я что-то упустил?
Перечитай посты bugmonster и arheolog. Я не справочное бюро  ;D
 
Quote:
Русский солдат и так очередями стреляет. Как ты собрался плотность огня увеличивать? С нашей стороны ведут огонь специально обученные фокусники?
Не факт, что очередями. Ты сам дал правильный ответ: Quote:
При стрельбе из неустойчивых положений, а также по групповым целям следует стрелять короткими очередями. При стрельбе из устойчивых положений (в частности, с упора) основной режим огня – одиночными, в высоком темпе.
Так что либо перейти на автоматический огонь, либо увеличить длинну очереди на один-два патрона. Заметь, я рассматриваю подразделение солдат, в одиночку никто не воюет.
 
  Quote:
Если хочешь доказать, что «наши» уделают «ихних» и с Калашами – сделай это. Мне эта тема не интересна.
Даже не собирался. Все что я хотел показать, и хочу доказать, это то, что АК-74, в армии, для которой он создавался, занимает свою нишу в структуре вооружения, и соответственно его недостатки компенсируются другими видами пехотного вооружения. На то она и структура, один в поле не воин. Вследствие этого, равное подразделение американской армии преимущества в плотности огня не имеет, а возможно и уступает. А точность стрельбы прежде всего зависит от уровня подготовки стрелка. У тебя есть возражения по этим тезисам?
 
  Quote:
Сбавь тон. Если ты чего то не понял – спроси вежливо. Я отвечу.
Ну что ты, я не занимаюсь фигней типа оскорблений и "повышений тона" через сеть. Просто я максимально прямо и четко задал вопрос, все-таки мы стобой знакомы несколько лет, я не думал, что прямота может тебя обидеть.
 
Quote:
Сколько одиночных выстрелов стрелок с М16 сумеет сделать без потери цели из-за увода ствола?
Дополню. Сколько выстрелов из АК-74 этот же стрелок, после равного количества тренировок, отстреляных патронов и т.п., сумеет сделать без потери цели из-за увода ствола? Опять же приветствуются личный опыт и статистика.
 
 
Просьба: каждый мой вопрос предусматривает прежде всего прямой ответ "да/нет". Пожалуйста, предваряй пояснение самим ответом "да/нет", дабы я не видел увиливания там, где его нет.
 
 
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: О Русском Оружии
« Ответ #317 от 26.04.2007 в 23:40:15 »

2Basilio:   Quote:
Нда. Так ты хотел узнать, на какой странице не рекомендовано? Ни на какой. Вообще не рекомендовано. Зато однозначно велено стрелять очередями. (На второй круг пошли. Или на третий?)
Хм...Опять же твоя же цитата   Quote:
При стрельбе из неустойчивых положений, а также по групповым целям следует стрелять короткими очередями. При стрельбе из устойчивых положений (в частности, с упора) основной режим огня – одиночными, в высоком темпе.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: О Русском Оружии
« Ответ #318 от 27.04.2007 в 01:11:41 »

2Basilio:  
Сам запутался теперь меня хочешь запутать?  ;D
 
Ты доказвал Истру, что эмка в бою на дальностях до 100 метров будет иметь преемущество, потому как будет создавать большую плотность огня за счет кучности и скорострельности. Точность в расчет не берем, потому как это характеристика не оружия (и я ее ни разу не упоминал). Я тебе привел твою же цитату, что в рассматриваемом бою по кучности АК будет уступать настолько мало, что влияние на результативность это не окажет. Ты согласился с самим собой.  
Теперь перейдем к скорострельности. Ты говоришь что заявленная скорострельность АК одиночными (40 выстр/минуту) не рекомендована, но такого в наставлении не написано, а то, что рекомендовано вести огонь короткими очерядями, вовсе не означает что стрелять одиночными запрещено.  (Бойцы! стрелять одиночными из автомата можно, но не нужно..  :) ) При сравнении самих цифр в характеристиках винтовок видим, что они одинаковы (опять твои же данные). Но даже если допустить, что бойцам с АК запретят стрелять одиночными (хотя ни разу такого не слышал, всегда были упражнения по стрельбе и одиночными и очередями) и они будут стрелять короткими очередями, а противним с Эмками будет стрелять одиночными в высоком темпе, кто большую плотность огня создаст еще большой вопрос.  
Вот и всё.  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: О Русском Оружии
« Ответ #319 от 27.04.2007 в 01:22:34 »

2istr:
Холивар начался, как я посмотрю? Ну-ну.
 
Quote:
Quote:Если сравнивать с М16, то на расстоянии до 100 м АК стреляет достаточно точно, но недостаточно быстро. Либо быстро, но недостаточно точно. Качественный вывод понятен?
 
Скажем так, это не вывод, это мнение. Для того, чтобы это стало выводом, нужна личная практика стрельбы из этих двух штурмовых винтовок. А еще лучше статистика: каждому из группы людей дают М16 и АК-74, проверяют практическую скорострельность. У тебя есть такая практика или такая статистика?

 
Нет, ну ты как ребенок, в самом деле. Имеется предпосылка, из предпосылки следует логичный вывод. Ведь логичный? Логичный.
 
Опровергнуть предпосылку, логику или сделанный вывод ты не можешь, но очень хочется. Тогда ты решил потребовать других доказательств – эти плохие, не хочу, дайте других.
 
Чего еще изволите?
 
Quote:
Quote:Кто отвечал? Где? Я что-то упустил?  
 
Перечитай посты bugmonster и arheolog. Я не справочное бюро

 
Я таки подозреваю, что это попытка меня обхамить. Я таки уверен, что не ошибся.
 
Quote:
Quote:Русский солдат и так очередями стреляет. Как ты собрался плотность огня увеличивать? С нашей стороны ведут огонь специально обученные фокусники?
 
Не факт, что очередями. Ты сам дал правильный ответ: Quote:При стрельбе из неустойчивых положений, а также по групповым целям следует стрелять короткими очередями. При стрельбе из устойчивых положений (в частности, с упора) основной режим огня – одиночными, в высоком темпе.

 
Ты опустился до подтасовок. Моя точка зрения звучит следующим образом: Без учета особенностей оружия… При стрельбе из неустойчивых положений, а также по групповым целям следует вести огонь короткими очередями. При стрельбе из устойчивых положений (в частности, с упора) основной режим огня – одиночными, в высоком темпе.
 
Думаю, для G36 все сказанное вполне справедливо. А особенности АК и М16 мы уже разобрали.
 
В общем, с аргументацией у тебя конфуз вышел, поэтому наши солдаты изначально стреляют именно так, как велит НСД – очередями. И увеличить плотность огня не получится. Не согласен – обоснуй. Иначе сам знаешь.
 
Quote:
Quote:Сбавь тон. Если ты чего то не понял – спроси вежливо. Я отвечу.  
 
Ну что ты, я не занимаюсь фигней типа оскорблений и "повышений тона" через сеть.

 
Ну вот, опять хамство. Ты меня огорчаешь. Пришло осознание собственной интеллектуальной несостоятельности? Но я-то не виноват. Хотя и сочувствую. Правда. :)
 
Quote:
Quote:Сколько одиночных выстрелов стрелок с М16 сумеет сделать без потери цели из-за увода ствола?
 
Дополню. Сколько выстрелов из АК-74 этот же стрелок, после равного количества тренировок, отстреляных патронов и т.п., сумеет сделать без потери цели из-за увода ствола? Опять же приветствуются личный опыт и статистика.

 
Чем тебя не устроили данные из наставлений? Максимальная практическая (эффективная) скорострельность в режиме одиночного огня:
М16А2 – 60 в/мин
АК-74 – 40 в/мин
 
Или опять началось: «Плохие! Не хочу этих, дайте другие»?
 
(Мстительно) А нету других. По мне так и эти хороши.
 
Quote:
Просьба: каждый мой вопрос предусматривает прежде всего прямой ответ "да/нет". Пожалуйста, предваряй пояснение самим ответом "да/нет", дабы я не видел увиливания там, где его нет.

 
Ну, мне плевать, по большому счету, что тебе помстится. Поэтому «предварять» я не стал. Извини.
 
ЗЫ. И не хами пожалуйста, возьми себя в руки, ты же не на помойке.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: О Русском Оружии
« Ответ #320 от 27.04.2007 в 03:17:18 »

Честно, хамства в своих постах нигде не вижу. Модераторы, вы видите?  
 
2Basilio: Quote:
Нет, ну ты как ребенок, в самом деле. Имеется предпосылка, из предпосылки следует логичный вывод. Ведь логичный? Логичный.  
Опровергнуть предпосылку, логику или сделанный вывод ты не можешь, но очень хочется. Тогда ты решил потребовать других доказательств – эти плохие, не хочу, дайте других. Чего еще изволите?
 
 
Вывод основывается на факте, а не на "предпосылке", а факта у тебя нет. Ни личного опыта, ни статистики. Более того, таких данных в разделе номер четыре филд мануала по практической скорострельности М16 нет. Всем желающим убедиться в этом, добро пожаловать по ссылке. ПДФ файл, метра три. http://www.ar15.com/content/manuals/FM23-9.pdf  
 
Quote:
Я таки подозреваю, что это попытка меня обхамить. Я таки уверен, что не ошибся.
Это дословная цитата из твоего поста, номер 313 в этой теме. Так что либо ты сам считаешь свои слова хамством, либо пытаешься превратить дискуссию в ругань, с целью отвлечения внимания от того, что ты ее проигрываешь. Не получится.
 
Quote:
Ты опустился до подтасовок. Моя точка зрения звучит следующим образом: Без учета особенностей оружия… При стрельбе из неустойчивых положений, а также по групповым целям следует вести огонь короткими очередями. При стрельбе из устойчивых положений (в частности, с упора) основной режим огня – одиночными, в высоком темпе.  
 
Думаю, для G36 все сказанное вполне справедливо. А особенности АК и М16 мы уже разобрали.
 Не вижу никаких подтасовок. Мы не учитываем никаких конструктивных особенностей, из-за которых, по-твоему, из АК-74 следует вести исключительно автоматический огонь.
 
Quote:
В общем, с аргументацией у тебя конфуз вышел, поэтому наши солдаты изначально стреляют именно так, как велит НСД – очередями. И увеличить плотность огня не получится. Не согласен – обоснуй. Иначе сам знаешь.
В НСД автоматический режим огня называется основным, а не единственно возможным. Более того, тебе Археолог, военный, ясно сказал Quote:
всегда были упражнения по стрельбе и одиночными и очередями

 
Quote:
Чем тебя не устроили данные из наставлений? Максимальная практическая (эффективная) скорострельность в режиме одиночного огня:  
М16А2 – 60 в/мин  
АК-74 – 40 в/мин

 
В филд мануале таких данных по М16 нет. Данные эти сомнительны, хотя бы из-за необходимости один раз за минуту сменить магазин. Опять же всем желающим убедиться, вэлкам по вышеприведенной ссылке.
« Изменён в : 27.04.2007 в 03:20:14 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: О Русском Оружии
« Ответ #321 от 27.04.2007 в 07:36:12 »

Как я посмотрю, народ не исправим.
Ладно, из спутываний АКМ и АК74 выбрались - теперь пошло АК-вс-М16.
Кажется, я уже указывал, где проводить подобные дисскуссии.
 
Базилио и Истр получают официальное предупреждение.
Для Базилио - это уже второе, со всеми вытекающими.
Ветку пока закрываю, чтоб страсти поулеглись.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О Русском Оружии
« Ответ #322 от 27.04.2007 в 08:38:19 »

То, что ветка АК-М16 закрыта, надо трактовать как не приветствие этого помидорокидального мероприятия мной и Сантой. Всё что могло произойти там по делу-уже произошло. Если есть желание-можно пойти к злющей Че в Пакоса и начать там :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 91928 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.