A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 20:18:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 33674 раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #150 от 06.03.2004 в 21:24:14 »

2Tanto:  
 
почему тебе все надо повторять по несколько раз :) ?
 
линейка легкого стрелкового в ЦАХАЛе, начиная с Войны за Независимость (1948 г.) : Sten\TAMAT, Thompson\Suomi (трофейные), MP 38\40. начиная с 1955 - Uzi, Carl Gustaf Kulsprutepistol Modell 45\Port Said, где-то с 1970 - Ingram MAC-10, FN-FAL, с 1973 - ограниченные партии M16A1\CAR-15, середина-конец '70-ых - Галиль, до 1993 года вся армия переходит на М16А1\CAR-15. все это время там и сям используются трофейные АК, но не потому, что они такие рульные, а потому что они просто есть :) Галиль, по мнению специалистов, является наиболее удачным клоном АК вообще, к тому же в конструкции присутствует ряд элементов, значительно облегчающих работу с оружием - изменен прицел, добавлено "яблочко" на рукоятку затвора, дополнительный переключатель предохранителя, приклад сделан удобнее и т.д.; однако - Галиль снимают с вооружения и меняют на М16, делая его основным оружием для всех пехотных подразделений.  
да, М16 менее надёжен, чем Галиль\АК, но именно "менее", а не "намного". во всём остальном М16 превосходит Галиль\АК - точность, удобство использования, удобство крепления М203, меньший вес и пр.  
и я уже устал повторять, что в хороших руках М16 это безотказный аппарат.
 
а FN-FAL зарекомендовал себя отвратно - глючный и капризный, к тому же еще и тяжелый. зачем нужно оружие, уход за которым требует непомерных затрат по времени и силам ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #151 от 06.03.2004 в 21:36:21 »

2Tanto:  
 
Quote:
Насчет ФН-МАГ. У меня приятель-одногруппник (33 ему уже счас) в 91 перехал в Израиль и почти 10 лет отслужил в армии. Так он отзывается об ФН-Маг очень положительно, ровно как и об АК.  Сам он бегал с САР15.  
А по фильму "ПАДЕНИЕ ЧЕРНОГО ЯСТРЕБА" есть чего сказать? Ну разумеется в соовт. ветке!  
 
Кстати, ФН-Маг стоит на вооружение более чем 50 стран мира

 
я не знаком с твоим б. одногруппником, и не знаю, где он служил. он вполне мог быть тыловым прапором-оружейником (раз уж он так долго в армии торчал), для которого чистка и уход за FN-MAG'ами - сплошное удовольствие. так же как и за АК, которые вообще толком не используются - лежат себе на консервации, а оружейник изредка их маслом опрыскивает - вот тебе и весь уход.
а если бы твой б. одногруппник был боевым офицером в действующей части (что в принципе маловероятно, потому что в то время на офицерские курсы эмигрантов из б.Совка почти не брали), то он разговаривал бы по-другому.
 
наверное, именно потому, что FN-MAG такой безупречный пулемет, его стали менять на IMI Negev ;D оставили по 1 MAG'у на отделение, а всем остальным раздали Negev :) я сам с MAG'ом пробегал полгода на КМБ, и потом каждые 3 месяца имел удовольствие его терзать... на учениях...  
будем продолжать спорить о вкусе апельсинов ?
 
по поводу всего остального - если ты в курсе, из каких соображений 50 стран мира держат на вооружении FN-MAG - не стесняйся, отпиши.
 
насчет BHD - а что ты, собссна, хочешь услышать ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #152 от 06.03.2004 в 21:42:36 »

2arheolog:  
 
да причем здесь это ? я что, негативно отзывался о советских летчиках в Афгане ? ты-то выдвинул тезис, что "янки с авианосца не вылезут", если им гарантию спасательной операции в случае катапультирования не предоставят, вот я тебе и показал, где и насчет чего ты ошибаешься...
 
но если уж зашел разговор о советской авиации в Афгане, то помницца, Козлов в "СпН ГРУ" сильно критиковал факт отсутствия армейской авиации (не путать с ВВС), ссылаясь на отсутствие координации и пох*естическое отношение к пехоте\группам СпН...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #153 от 06.03.2004 в 22:07:41 »

2butterfly:  
 
бабо4ка, я тебе крылья повыщипываю и усики пообрываю :D
 
Quote:
Ну ты же не будешь отрицать, что у танков на консервации попросту нет экипажей. Что же, их никто не охраняет?

 
да покакать на\в законсервированные танки... пускай себе стоят на тыловых базах, что нам до них ?
 
Quote:
Ну это я вообще не понял к чему :/. Честно.

 
вот к этому : "тут опять вышеупомянутые подразделения ну и, конечно, сами экипажи в качестве общевойсковой подготовки". *вышеупомянутые подразделения* в данном контексте это те самые комендантские роты, на которых ты просто зациклился.  
какая к черту *общевойсковая подготовка* ? *общевойсковая подготовка* определяет минимальную боеспособность солдата, как боевой единицы в составе подразделения, а не техобслуживание и ремонт танков...
 
Quote:
Вот именно: ни пилоту, ни танкисту ствол не нужен. Им нужны толковые командиры.

 
внесу коррективы : танкисту личное стрелковое нужно как вспомогательное, а не основное оружие.
 
Quote:
Ага. А фронтальную и фланговую разведку отменили уже. И прикрытие с воздуха - тоже. Единственный выход - выдать экипажу калаши и посадить на бронь. Так оператор ПТУРСа не сможет совместить прицел с целью. От смеха руки трястись будут . Тебе не кажется, что мы об одном и том же говорим?

 
при чем тут боевое охранение танковой колонны на марше, когда ты утверждаешь, что "усы и хвост их документы на марше. Ага, кто на них решится напасть?"
 
твоя теория частично сработает в случае, если танковую колонну пустят по равнине... а если местность будет хоть немного пересеченнее, что случится ? давай я тебе расскажу : ну, выпустят разведроту батальона в передовой дозор, чтобы она противотанковые гнезда повышибала. ну, поснимают фугасы с дорог. какая *фланговая разведка* ? я вообще с такой терминологией незнаком... кто там по камням скакать будет ? мотопехота ? какое прикрытие с воздуха ? 2-3 вертушки ? да их в горах "Стингерами" или "Стрелами" казнят на счет "раз"... а потом дело времени, когда головной танк все-таки напорется на ПТ мину, потеряет гусеницу, и колонна встанет. а в таком случае останется только быстренько ставить периметр и молиться всем богам, чтобы колонну вдребезги ПТУРСами не разобрали, или чтобы не прилетела эскадрилья "Кобр" или "Апачей" (или их российских эквивалентов, если тебе угодно), которые от танков мало что оставят... а зенитные 0.50 на танках им мало помогут...
 
Quote:
"Ни х*** не убедил" (с). А теперь скажи, зачем им больше того, что уже положено по уставу? Возвращаясь к своему же посту (уж простите мне это самолюбование): Quote:Их задача - как можно быстрее забится в свою консервную банку.  
 
Стволы им нужны лишь для несения караульной службы. Не более того.

 
для самообороны им стволы нужны... личное стрелковое у них не основное, а вспомогательное. как хочешь, так и обзови.
раз командование решило, что на 1 экипаж будут 2 М4 - значит есть на то веская причина. а если танкист решил, что ему не хватает личной бабахалки, пускай переводится в пехоту. там оно у него быстро появится...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #154 от 07.03.2004 в 00:14:01 »

2butterfly:
Quote:
голливуд снимает великолепные фильмы?

Голливуд отвратительно снимает исторические фильмы (у американцев история однобокая) и фильмы по конкретным литературным произведениям, сильно искажая оригинал.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #155 от 07.03.2004 в 00:18:49 »

2butterfly: Танк самая уязвимая боевая единица, в настоящее время. А солдат без оружия на войне - труп.  
2Lupus Tambovis:  
Quote:
Козлов в "СпН ГРУ" сильно критиковал факт отсутствия армейской авиации (не путать с ВВС), ссылаясь на отсутствие координации и пох*естическое отношение к пехоте\группам СпН...
 
Бред.
Quote:
раз командование решило, что на 1 экипаж будут 2 М4 - значит есть на то веская причина. а если танкист решил, что ему не хватает личной бабахалки, пускай переводится в пехоту. там оно у него быстро появится...
 
Увы, командование тоже ошибается и экономит.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #156 от 07.03.2004 в 00:29:52 »

2arheolog:  
 
что именно бред ? то, что критиковал, или то, что критиковал ?
 
Quote:
Увы, командование тоже ошибается и экономит.

 
<Rzhach>
 
не та страна, не та армия ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #157 от 07.03.2004 в 00:45:22 »

Quote:
К вопросу о вооружении экипажей танков. В танке обычно есть пулемёт, и, зачастую, даже не один, который может быть снят и использован вне машины.
И хочу я на тебя посмотреть как ты с этим пулеметом да со специальным переходником к да плюс там зачастую стоит вариант без приклада и с гашеткой - так вот хочу я поглядеть как ты с этим пулеметом побегаешь и поотстреливаешься.
« Изменён в : 07.03.2004 в 00:48:02 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #158 от 07.03.2004 в 00:47:52 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
не та страна, не та армия
 
Америка не рай, и там тоже не все так просто, не стал бы я со смеху кататься.
Quote:
что именно бред ?
Армейской авиации в афгане не было, вертолетные части были непосредственно приданы подразделениям сороковой армии, те были под командованием штабов этих подразделений, какое может быть недостаточное взаимодействие, если буквально все было на плечах вертолетчиков. Привести, высадить, поддержать огнем, забрать и черти что еще. Да и ВВСовские бомберы не сами наводились, целеуказания с земли шли. Вот еще кусочек к слову о взаимодействии.
 
 
" При оказании огневой поддержки особое значение приобретал тесный контакт с наземными частями. В этом вертолетчики имели несомненное преимущество перед ИА и ИБА: при необходимости они могли взять на борт знающего местность авианаводчика или подсесть в боевые порядки войск, чтобы уточнить обстановку и согласовать действия. В распоряжении полковника Б. В. Громова, тогда командира 5-й мотострелковой дивизии, находился солдат-художник, в цвете изображавший панораму местности, по которой вертолетчикам намечали места работы и цели. С небольшой высоты хорошо различались сигнальные ракеты и дымовые шашки, цепочка которых обозначала фронт подразделения Атака вертолетов давала гораздо большую эффективность и точность, чем удары скоростных самолетов, нередко с высоты не способных заметить эти сигналы (бывали случаи, когда авианаводчик, отчаявшись показать цель опасно кружившим над головой самолетам, уводил их в сторону, давая ориентиром скалу в отдалении). Работая совместно с ИА и ИБА, вертолеты могли "подсветить" цель пулеметными трассами или сработать по системе, названной "дым-огонь": они наносили удар HАР, а по поднявшемуся облаку пыли и дыма сбрасывали бомбы самолеты. Преодолев известное высокомерие к винтокрылым "карлсонам", летчики "настоящей" авиации не упускали случая "подлетнуть" на Ми-8 бортстрелками, ощутить полет у самой земли и вплотную встретиться с противником. А его вертолетчики видели буквально в лицо, и не были преувеличением слова песни из их богатого фольклора:
 
"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,  
Сквозь дымку от залпа ракет,  
Я вижу тебя пока еще целым -  
Винтовку, чалму и бешмет"  "
 
А вот кусочек про "обделенность" спецназа поддержкой авиации.
 
"Без вертолетов была бы невозможной работа спецназа - наиболее боеспособных, обученных и хорошо вооруженных подразделений, настоящих профессионалов войны. Восемь батальонов спецназа, перекрывавших приграничные районы и "южный пояс", были сведены в две бригады со штабами в Джелалабаде и Лашкаргахе. Каждой из них придавалась отдельная вертолетная эскадрилья - 205-я и 239-я ОВЭ."
 
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #159 от 07.03.2004 в 00:53:18 »

2arheolog:  
 
адназначна не рай :) но армия профессиональная, с бюджетом порядка Российского НВП*10, поэтому продолжу кататься ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #160 от 07.03.2004 в 00:53:21 »

Я не понял. Ошибка в том что у них целых 2 М4 или всего 2?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #161 от 07.03.2004 в 00:58:46 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
поэтому продолжу кататься
только место почище выбери и без мин  ;D
2Мелкий Бес:  
Quote:
Я не понял. Ошибка в том что у них целых 2 М4 или всего 2?
 
То что две на четверых
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #162 от 07.03.2004 в 01:04:40 »

Кста кто то тут хихикал (и до сих пор не может остановиться) по поводу одного автомата на двоих? ;) так у кого один на двоих автомат?  ;D Так ща пол подмету и тоже начну кататься.  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #163 от 07.03.2004 в 01:12:09 »

2arheolog:  
 
вот оно, братство народов - у русских 1 спальник на двоих (хорошо, что хоть автомат каждому выдали), а у американцев-то, блин ! 1 танк на четверых, и даже автоматов на всех не хватило ;D
 
дружно плачем <Rzhach>
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #164 от 07.03.2004 в 05:50:37 »

Ну что вы как дети. В России, совместно с Германией давно уже изобретено индивидуальное оружие которое гасит хоть десять танков, хоть сто на счет раз. В принципе может и вертолет уничтожить, если он поближе подлетит. И таскать его может один боец. Оно не тяжелее калаша, даже легче в зависимости от модификации.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #165 от 07.03.2004 в 13:24:38 »

2Мелкий Бес:
Quote:
И хочу я на тебя посмотреть как ты с этим пулеметом да со специальным переходником к да плюс там зачастую стоит вариант без приклада и с гашеткой - так вот хочу я поглядеть как ты с этим пулеметом побегаешь и поотстреливаешься.

В ряде случаев это действительно так. Но я же не говорю, что нужно отдирать спаренный пулемёт и бегать с ним. В ряде случаев в танке устанавливался пулемёт вполне пригодный для использования вне машины. На вскидку могу припомнить советский ДТ.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #166 от 07.03.2004 в 16:25:45 »

Это непринципиально. Сошек там нет - их снимают и вместо них стоит переходник - по крайней мере у нас. Так вот не все солдаты - Рэмбы или Шварцы чтобы с того же ФН МАГа навскидку лупить.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #167 от 07.03.2004 в 19:59:35 »

танковый пулемет это вообще другая модификация... его, конечно, можно снять и использовать как стационар (поставить его на турель), но бегать с ним ??? не, нереал :)
 
я не знаю, что ставят на российские танки, но у нас курсовые пулеметы на танках это все те же FN-MAG'и, танковой модификации. так и называются - MAG HASHAN, а пехотные пулеметы это модификация MAG KHIR...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #168 от 07.03.2004 в 20:22:12 »

Вот вот и я о том же.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #169 от 07.03.2004 в 22:28:03 »

1) Флудеры....
2) Может закроем ветку - а то кто - про что. Кто про кино, кто про танки. А ветка - так та вообще про м16.
 
ЗЫ Все, стучусь модеру...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #170 от 08.03.2004 в 00:39:45 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
я не знаю, что ставят на российские танки

Сейчас на танки ставится ПКТ. Сошек, приклада и рукоятки управления огнём у него в отличии от ПК/ПКМ нет.
А приведённый мной ДТ всётаки скорее исключение из правил. У него выдвижной приклад, нормальная рукоятка управлния огнём и съёмные сошки.
 
Quote:
Галиль, по мнению специалистов, является наиболее удачным клоном АК вообще, к тому же в конструкции присутствует ряд элементов, значительно облегчающих работу с оружием - изменен прицел, добавлено "яблочко" на рукоятку затвора, дополнительный переключатель предохранителя, приклад сделан удобнее и т.д.

А чем складной приклад от FN FAL, применённый в Galil, удобнее приклада АК? Или ты имеешь ввиду модификацию с деревянным прикладом аналогичным прикладу АК-47? :)
 
2SatanClaws:
Quote:
А ветка - так та вообще про м16.

Нет. Ветка про "вечный спор" о различных системах вооружения. ;)
 
Quote:
Все, стучусь модеру...

А кто сейчас модератор?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #171 от 08.03.2004 в 11:44:54 »

2Терапевт:  
Quote:
А кто сейчас модератор?

А он сам - Чертовы ногти - и есть модератор, только непризнанный... ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #172 от 08.03.2004 в 12:28:41 »

Quote:
Танк самая уязвимая боевая единица, в настоящее время

Это смотря в каких условиях.
Когда танки вводят в город без достаточного прикрытия пехотой - да, его вывести из строя легко, нужно посадить в какой-нибудь подворотне человека с гранатометом, и нету танка - либо на капремонт, либо на металлолом, зависит от того была ли пробита броня и где - если корпус - на металлолом, если башня - отремонтируют, ну а если боекомплект рванул - тогда весь квартал будет усыпан мелкими кусочками окружающих зданий.
То же с пересеченной местностью - если у колонны нет воздушного прикрытия из нескольких вертолетов,(если по 1-2 выпустят ракеты, остальные порешат "пускачей") способных предупредить о засаде или преградах на дороге(взорванный мост, ров, груда ящиков с каким-нибудь Г+взрывчаткой, и т.д.).
 
В бою же, когда танк движется гораздо быстрее чем на марше, и обстреливает возможные укрытия гранатометчиков поразить его становиться гораздо сложнее - расчитать угол упреждения сумеет не всякий, а ПТУРСов в любой армии все же меньше чем гранатометов ввиду их большей стоимости.
Противотанковую технику(мобильные ПТРК, истребителей танков) танки могут уничтожить самостоятельно, для этого у них есть пушка 120-150мм.
 
По поводу ПТ мин могу сказать одно - впереди должна идти машина с противоминным тралом, а перед ней идут саперы и разминируют управляемые фугасы. А остановится колонна перед обнаруженным фугасом или нет - это зависит от местности, времени суток, погоды, времеи года и т.д.
 
Что касается оружия, то оно должно быть у каждого солдата - не важно летчик он или танкист, но оно должно давать возможность вести прицельныю стрельбу(хотя бы ее видимость) хотя бы метров на 150-200, и иметь достаточное на этой дальности убойное действие, т.е. это или укороченный автомат или ПП, и этого оружия должно быть по количеству членов экипажа - так как на войне всякое может случиться, и не все может предвидеть командование, так как о противнике всегда недостаточно информации.
Летчику же оружие может понадобиться если его собьют.Хоть у него и есть радиомаяк, его и противник засечь может, да и дождаться ему надо спасателей, и лучше живым, потому что иначе не много толку от спасателей будет
 
Был пост что танкиста можно заменить обезьяной и никто не заметит - фигня все это.В любом оружии деталь№1 - это человек который данное оружие использует - а если он его использовать не умеет - то тогда, как говориться, медицина бессильна.
 
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #173 от 08.03.2004 в 15:01:02 »

2Zmey:
Quote:
Это смотря в каких условиях.

В наш век господства авиации и "партизанских" войн танк - консервная банка.
 
Quote:
Был пост что танкиста можно заменить обезьяной и никто не заметит - фигня все это.

Это я пошутил. Но в каждой шутке есть доля правды. ;)
 
Quote:
Когда танки вводят в город без достаточного прикрытия пехотой - да, его вывести из строя легко, нужно посадить в какой-нибудь подворотне человека с гранатометом

Знаешь как в Чечне нашу бронетехнику без гранатомётов "жгли"? Обычными ручными кумулятивными противотанковыми гранатами. Их, сильно не высовываясь, просто кидали с верхних этажей зданий. На гранате после броска раскрываются стабилизаторы, и она очень ровно летит сверху вниз, а потом "прожигает" башню или ещё чего-нибудь.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #174 от 09.03.2004 в 01:42:11 »

2Терапевт:
 
  Quote:
А чем складной приклад от FN FAL, применённый в Galil, удобнее приклада АК? Или ты имеешь ввиду модификацию с деревянным прикладом аналогичным прикладу АК-47?

 
я в принципе привел (по памяти) выдержку из подготовительной брошюры офицерского курса. так что это, скорее всего, субъективное... но лично я с брошюрой согласен - на том же АКМС приклад неудобно закрывается вперед, а не на бок... и на какой-то модификации, не помню точно какой, закрытый приклад перекрывает сектор предохранителя, так что даже взвести оружие невозможно.
 
Quote:
В наш век господства авиации и "партизанских" войн танк - консервная банка.

 
угу. танк в принципе это жуткая сила, но недостатков у него от этого меньше не становится...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #175 от 09.03.2004 в 01:45:03 »

пост Zmey'a потрошить не стал, лень 8)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #176 от 09.03.2004 в 01:55:45 »

Танк вообще вещь занимательная, некоторые современные военные стратеги считают что танки следует заменить, более мобильными и скоростными машинами (кто как их называет - допустим условно легкими танками) такая машина без потери проходимости с потерей размера главного калибра и брони получает выгоду в скорости и маневре при большей защищенности от авиации и пехоты. Разница между такими легкими танками и БМП видимо только по габаритам массе и наличию десанта, даже что то делают в этой облости и янки и наши, поищу може ссылоску найду. Другая часть идет по пути модершизации существубщих танков, постановку на танки индивидуальных противоракетных систем (для Т-90 это "Арена") и против умных снарядов система дипольных завес, по типу карабельных/авиационных, создание различных активных типов броневой защиты. Вообщем воот так.  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #177 от 09.03.2004 в 02:04:29 »

2arheolog:  
 
дык сегодня *машина без потери проходимости с потерей размера главного калибра и брони*, скорее всего, никому и нужна не будет... с современным пехотным вооружением-то, у рядового пехотинца такие бабахалки есть - omfg o_O современные танки максимально унифицируются, потому что и доктрина меняется с все большим и большим уклоном на urban combat, и способы ведения войны уже не те... "танковые клинья и ковровое бомбометание" уже не рулят ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #178 от 09.03.2004 в 02:11:27 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
скорее всего, никому и нужна не будет

 не скажи, область применения немного меняется, почитай на досуге
http://www.ug.ru/02.18/pv11.htm
http://www.day.az/view.php?id=1922
http://nvo.ng.ru/armament/2000-11-03/6_tank.html
здесь все про белорусов, что там у янков я не нашел так на вскидку но помню тоже что то было.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #179 от 09.03.2004 в 02:16:38 »

ГЫ ГЫ ГЫ вооо что нашел, про израильскую военщину  ;D
http://voenfaq.h1.ru/jadan.htm
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #180 от 09.03.2004 в 02:21:06 »

Ну вот самое пожалуй интересное по танковому вопросу.  
http://www.rcnp.kiev.ua/Main/Arxiv/Inshe/PU_1.htm
http://www.vorkuta.ru/shado/Statii/Analitik/Tanks.htm
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #181 от 09.03.2004 в 02:25:40 »

Quote:
http://voenfaq.h1.ru/jadan.htm

 
не раскрывается
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #182 от 09.03.2004 в 02:28:35 »

http://www.vorkuta.ru/shado/Statii/Analitik/Tanks.htm
http://www.rcnp.kiev.ua/Main/Arxiv/Inshe/PU_1.htm
 
 - out of date
« Изменён в : 09.03.2004 в 02:30:02 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #183 от 09.03.2004 в 02:34:11 »

Держи так  
а со стальным, ну ХМ, что еще могу сказать  :-/
Вот прицепился!       kagd_CHA_j_gragdanin-.rar
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #184 от 09.03.2004 в 02:45:45 »

прочитал. половину опуса можно спокойно записать в разряд "слышал звон, да не знает где он"... могу откорректировать, если кому-то интересно...
 
хотя нафиг надо, меня на всех этих "экспертов" все равно не хватит :)
« Изменён в : 09.03.2004 в 03:03:50 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #185 от 09.03.2004 в 03:20:22 »

2Lupus Tambovis: Ну как сказать, человек утверждает, что служил, не с чъих-то слов. Просто для полноты картины так сказать, голодающие израильские солдаты - это конечно откровение (если полностью верить сказанному), но как пример того что не в одной богом забытой России и ее доблестной красной, не все гладко. Меня отнють эта мысль не греет, просто у некоторых не окрепших организмов (если кто примет на свой щет, могу назвать по именам кого имел в виду) есть тенденция (нехорошая) обливать грязью, то в чем мало разбирается.  
Ребята без обид  :) всех люблю, но истина дороже  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #186 от 09.03.2004 в 03:28:38 »

2arheolog:  
 
да там половина опуса состоит из таких "откровений" :D а что из себя представляет автор, можно оч просто проверить - по личному номеру :) я уж найду тех, кто про него все вытащит ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #187 от 09.03.2004 в 04:22:11 »

И после этого весь мир думает что у нас все настолько запущшено...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #188 от 09.03.2004 в 04:26:52 »

2arheolog:  
Знавал я некоторых "джобников" (тех, для которых армия это нечто вроде работы, то есть с 8 до 17 он в армии а с 17 до 8 - соответственно дома) с очень похожим представлением об армии.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #189 от 09.03.2004 в 04:32:02 »

не знаю, что там пишут про продовольственное снабжение ЦАХАЛ, но вот такого  
 
russ2.jpg
 
b02081b.jpg
 
у нас точно нет ;D
 
типа, "а еще я в нее ем" ;D
« Изменён в : 09.03.2004 в 05:59:50 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #190 от 09.03.2004 в 05:12:27 »

Значицца так. Вот ссылка на биографию этого самого Игоря Джадана.
 
http://www.russ.ru/cgi-bin/forums/board-profile.cgi?action=display_profi...
 
Ему 38 лет, живет в России. Армию Обороны Израиля думаю видел лишь на картинке. А если и служил в  АОИ , то делал т.н "вторую ступень" - от двух до четырех месяцев переподготовки для репатриантов. Оттуда канешна сразу же можно проникнуться духом армии буквально наскрозь (для тех кто в танке это была ирония).  А все многочисленные байки о том что "из достоверных рук, буквально только что из окопа, я сам не местный не знаю, но двоюродный брат подруги жены мужа своячницы - вот он по слухам точно служил, и рассказывают что он рассказывал такоооо..." - так вам такого могут порассказывать... Вы главное запаситесь вилочкой - лапшу с ушей сгребать. Мне легче - у меня корона, лапша до ушей не доходит.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #191 от 09.03.2004 в 07:14:09 »

butterfly:  
Никакой двойной морали.
Просто есть и другая сторона медали - все свое охаивать.
То что на Западе сняли "Взвод", а у нас нет такого аналога - вовсе не значит, что в Росии нет достойных людей.  
Голивуд снимает великолепные фильмы?! Расмешил ;D ;D !!!
Так иди смотри "Гладиатора", ВК, "Американский пирог"1-3 и прочее.
Я за тебя искренне рад - ты смотришь настоящие шедевры кинематографа!
Lupus Tambovis:  
Маааленькая поправка - я слышал, что самым лучшим клоном АК был признан финскиий "Валмет" V76.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #192 от 09.03.2004 в 11:10:27 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
на том же АКМС приклад неудобно закрывается вперед, а не на бок...

Если имелась ввиду эта модификация, то основное неудобство даже не в этом. Затыльник приклада очень широкий, плохо в плече помещается, и сама конструкция приклада не очень жёсткая. Но т.к. этот приклад позаимствован у немецкого МП38/40, то все вопросы о недостатках к немцам. ;)
 
2Tanto:
Quote:
Маааленькая поправка - я слышал, что самым лучшим клоном АК был признан финскиий "Валмет" V76.

Что действительно лучше, я не знаю. Видимо какие-то преимущества друг над другом есть и у того, и у другого. Но появлению Галила во многом поспособствовали финны. В ранних моделях Галила использовалась ствольная коробка финского производства, а позднее было поставлено оборудование для производства.
 
2arheolog:
Quote:
некоторые современные военные стратеги считают что танки следует заменить, более мобильными и скоростными машинами
Quote:
Разница между такими легкими танками и БМП видимо только по габаритам массе и наличию десанта, даже что то делают в этой облости и янки и наши,

Мы как-то больше развиваем линейку БМП, наращивая мощность вооружения Наша БМП-3 и более новая модификация, кторых в РА почти нет (есть вроде бы небольшое количество БМП-3), пользуются заслуженной популярностью на среднем Востоке.
 
Quote:
постановку на танки индивидуальных противоракетных систем (для Т-90 это "Арена")

Интересно, какие характеристики у "Арены"?
Помнится, в советские времена для танков Т-64 была разработана подобная система "Дрозд". По тех.заданию военных её эффективность должна была быть 0,7. Разработчики говорят, что сделали с некоторым запасом 0,8. Я даже как-то видел по ТВ документальные кадры её испытаний. Выглядит впечаляюще. У командира танка с такой системой есть пульт, позволяющий вычислить место стрелявшего.
"Дроздов" в РА сейчас всего несколько штук. Т.к. большинство танков Т-64 (и с этими системами в том числе) остались в бывших республиках СССР. Известно, что американцы уже подсуетились и выкупили "Дрозд" у кого-то из них для исследований.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #193 от 10.03.2004 в 00:57:36 »

2Терапевт:
 
  Quote:
Если имелась ввиду эта модификация, то основное неудобство даже не в этом. Затыльник приклада очень широкий, плохо в плече помещается, и сама конструкция приклада не очень жёсткая. Но т.к. этот приклад позаимствован у немецкого МП38/40, то все вопросы о недостатках к немцам.

 
угу, оно самое. только к немцам в претензию я не полезу, потому что они его как изобрели, так после MP-38\40 и забыли. а русские не только стянули, но еще и долго мучили им своих же солдат ;D
 
Quote:
Что действительно лучше, я не знаю. Видимо какие-то преимущества друг над другом есть и у того, и у другого. Но появлению Галила во многом поспособствовали финны. В ранних моделях Галила использовалась ствольная коробка финского производства, а позднее было поставлено оборудование для производства

 
пральна. Галиль это 50\50 Валмет с АК, + собственные наработки. точнее, с АК взят принцип работы затвора с газовым поршнем (хотя еще неизвестно, кто этот принцип первым изобрел - русские или немцы), а с Валмета брались некоторые изменения оригинальной АК-шной конструкции и дорабатывались.  по поводу "лучшего клона АК", который (по утверждению Tanto) Валмет : можно попробовать огласить список стран, закупавших и использующих что Галиль, что Валмет; лично я с ходу могу назвать ЮАР и Эстонию в качестве довольных покупателей и пользователей Галиля. а про Валмет ничего не слышал.
 
2arheolog:  
 
по поводу тех 3 ссылок на "суперсовременные наработки в сфере бронемашин" - пошел пообщался с понимающими в танках больше, чем я. вот, выборочно, 2 реакции на те 3 статейки :
 
Говорят, шумная эта машинка очень. Для разведывательной машины как-то не очень хорошо.  
А так - навороченная ... ээээ... я бы её называл "разведывательная машина огневой поддержки пехоты" - РМОПП (с) :)

 
Журналисты во всем мире одинаковы - все что на гусеницах и с башней, с пукалкой любого калибра - "танк".  
А что касается уникальности - то может потому и уникально, что никому не нужно. По разным причинам, в том числе и навороченности, что не есть автоматически плюс, а цена лезет вверх.  
Такое впечатление, что машинка эта не делалась под конкретное ТТЗ, а теперь ее пытаются продать под любым соусом...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #194 от 10.03.2004 в 00:26:50 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
типа, "а еще я в нее ем"
Зря ты так, ты не знаешь... вспомни апельсины.
2Терапевт:
  Quote:
Наша БМП-3 и более новая модификация,

Куда уж новее то  :) но двигаем ее конечно сильно, себя забывая.
2Мелкий Бес:
  Quote:
Знавал я некоторых "джобников" (тех, для которых армия это нечто вроде работы, то есть с 8 до 17 он в армии а с 17 до 8 - соответственно дома) с очень похожим представлением об армии.

Вот видишь как можно легко все хорошее об.... до незнам чего  ;)
2Терапевт:  
Quote:
Интересно, какие характеристики у "Арены"?
 
Они немного секретны, но можно поискать  ;)
2Lupus Tambovis:  
Quote:
Говорят, шумная эта машинка очень.
Говорят..., а кто?
Quote:
А что касается уникальности - то может потому и уникально, что никому не нужно.
Здесь пожалуй соглашусь, рекламы много толку мало, что то наворотилии думают кудаб спихнуть.
2Lupus Tambovis: Еще раз с днем.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #195 от 10.03.2004 в 00:46:47 »

2arheolog:  
 
Quote:
Зря ты так, ты не знаешь... вспомни апельсины.

 
я другое знаю... аж целых 3 вещи - 1) кирпич сдачи не даст, 2) боеспособность от ломания кирпичей чайниками\молотками по чайнику явно не повысицца, 3) на "отработку" этих глупостей еще и время тратится ! которое можно с бОльшей пользой провести на полигоне :P
 
Quote:
Говорят..., а кто?

 
те, кто видел и слышал ее в реале :)
 
Quote:
Еще раз с днем.

 
сенькс :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #196 от 10.03.2004 в 00:51:36 »

2Lupus Tambovis: Ну если так рассуждать
Quote:
кирпич сдачи не даст
мишень тоже не отстреливается
Quote:
боеспособность от ломания кирпичей чайниками\молотками по чайнику явно не повысицца,
не факт, есть такая штука как боевой дух.
Quote:
на "отработку" этих глупостей еще и время тратится ! которое можно с бОльшей пользой провести на полигоне
Это пордон рукопашный (головопашный) бой.  
 
 
И кто видел тех кто слышал в реале этот белорусский трактор? :) (шутка это)
« Изменён в : 10.03.2004 в 00:52:41 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #197 от 10.03.2004 в 03:23:13 »

2arheolog:
 
Quote:
мишень тоже не отстреливается

Quote:
не факт, есть такая штука как боевой дух.

Quote:
Это пордон рукопашный (головопашный) бой.  

 
публичного продолжения не будет. по-крайней мере, с моей стороны. потому что мирная дискуссия рискует превратиться в перепалку с под***ками. private messages only...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #198 от 10.03.2004 в 11:12:49 »

2arheolog: Quote:
Говорят..., а кто?

Наверное Quote:
двоюродный брат подруги жены мужа своячницы - вот он по слухам точно служил, и рассказывают что он рассказывал такоооо..."

:-)
2Lupus Tambovis:  
Quote:
русские... стянули,

Осторожней со словами.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #199 от 10.03.2004 в 12:46:28 »

2rudm: Quote:
Quote:русские... стянули,  
 
 
Осторожней со словами.

Действительно. Не стянули а приняли в подарок в качестве репараций.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 180898 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.