A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 10:40:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 33666 раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #350 от 15.04.2004 в 15:48:40 »

Quote:
Или что там в Ираке мирные жители таскают в руках?

То же самое, что таскали в руках мирные жители в Афгане и таскают мирные жители в Чечне.
Лихо там наших кромсали и кромсают. Залезли, куда не просят и огребли по полной программе. Давай, вместе порадуемся?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #351 от 16.04.2004 в 14:10:27 »

2stoik:  
Quote:
http://www.utro.ru

Жуткий источник.
 
Quote:
Сами военнослужащие говорят, что ствол у винтовки слишком длинный (около 1 м)

Вообще-то 1м (1000мм) - длина всей винтовки...;) Длина ствола - 510мм.
 
Quote:
Впервые недовольство винтовкой M-16 выразили солдаты США во Вьетнаме.

Это уже обсуждалось.:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #352 от 16.04.2004 в 14:51:35 »

2Len:  
Quote:
Это уже обсуждалось.

Маленькое добавление. Во Вьетнамском моде сержант-завскладом говорит примерно следующее:
"Тут кроме пулеметов мало чего найдешь. А М-16 наши парни что-то очень часто в кустах теряют..." ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #353 от 16.04.2004 в 18:09:39 »

2Tailor:  
Дядь Миш, но ведь это же игра, а создатель мода во Вьетнаме не воевал. Да и тем более за утерю казенного оружия...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #354 от 16.04.2004 в 22:41:37 »

Quote:
То-то плохое русское оружие, какой день "миротворцы" взять Эль-Фалуджу не могут.

 
ты большой спец по urban fighting ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #355 от 17.04.2004 в 00:59:05 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
ты большой спец по urban fighting ?

Мы все учились понемногу... Пушкин есесно
но что б констатировать очевидный факт спецом быть не обязательно, вот только конечно между Эль Фалуджей и калашами прямой связи нет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #356 от 17.04.2004 в 01:12:40 »

2arheolog:  
 
ок. констатируй мне очевидный факт принципов ведения наступательных военных действий в условиях городского боя, отдельно акцентируя внимание на минимизацию второстепенного ущерба и жертв среди мирного населения.
 
если тебе несложно, конечно ;)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #357 от 17.04.2004 в 05:14:54 »

2Lupus Tambovis:  
Вы товарищ майор словоблуд. Не может быть очевидного факта у принципов, принципы они либо есть либо нет, а очевидный факт как раз в этом и заключается, что можно констатировать - принципы есть, или наоборот их (принципов) нет. А сам факт (если он конечно очевидный) подтверждения не требует и как я сказал в своем прошлом посте, не требуется ученых степеней в той или иной области что б утвержать очевидный факт. Вот при дальнейшем рассмотрении очевидного факта можно запутаться и принять ложную причину (в нашем случае - наличие у иракских повстанцев автоматов Калашникова) за причину существования очевидного факта (обратно для нашего случая - не взятый под контроль до сих пор город), это в разьяснение моего поста в том случае если ВЫ не поняли и в качестве издевательства если ТЫ ёрничаешь.
 
Что касается Quote:
ведения наступательных военных действий в условиях городского боя
то это несколько в стороне от моей ВУС, тут я соревновать в знаниях не стану, т.к. не твердо уверен в своих шансах, а вот по поводу Quote:
минимизацию второстепенного ущерба и жертв среди мирного населения
со сторону американцев, можно отдельно похохотать  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #358 от 17.04.2004 в 05:20:51 »

2arheolog:  
Quote:
можно отдельно похохотать

Что будет глупо. Не надо делать из американцев монстров. да, у них есть свои хадвиги но не надо вешать лапшу на уши что американцы давят и гасят всех кто на пути попадется. Потому что это - не так. У американской армии очень строгие правила и нормы по поводу жертв среди мирных жителей, как и в израильской армии. В отличии от той же российской.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #359 от 17.04.2004 в 05:28:07 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Не надо делать из американцев монстров.

Где? когда? и кто посмел?
Quote:
не надо вешать лапшу на уши что американцы давят и гасят всех кто на пути попадется.

Да кто такое сказал?
Как ты любишь все с ног на голову переворачивать. И тут же.
Quote:
У американской армии очень строгие правила и нормы по поводу жертв среди мирных жителей, как и в израильской армии. В отличии от той же российской.

Ага а у нас в уставе так и записано - при занятии любого населенного пункта уничтожить минимум 10 процентов мирного населения.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #360 от 17.04.2004 в 05:59:54 »

Ну звыняйте батьку, я думал це птыця... А чем тогда был вызван сей безудержный гомерический смех?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #361 от 17.04.2004 в 06:05:35 »

2Мелкий Бес: читай тщатильней, написано было - можно похохотать - это к вопросу о том кто к чему может придраться, кто к тактике ведения боя в условиях города, а кто по поводу сведения к минимуму потерь у совершенно посторонних гражданских, благодаря использованию высокоточных и не особо высокоточных, умных и глупых, новых и устаревших, и тд и тп видов оружия.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #362 от 17.04.2004 в 07:04:43 »

2arheolog:  
 
давай договоримся еще на берегу : без хамства. иначе разговора просто не будет. окнп ?
 
я, в принципе, могу перефразировать - правда смысл от этого мало изменится.  
 
но не суть.  
 
а суть заключается в том, что ты пытаешься выдать желаемое за действительное, при том, что предметом обсуждения владеешь откровенно слабо. а раз ты плохо себе представляешь, о чем разговор, то я тебе сейчас максимально доступно все объясню. чтобы потом не было фраз типа той, с которой ты начал свой последний, адресованный мне, пост.
 
о чем мы там ? ах да, о ведении наступательного боя в городской местности. так вот.
 
1) городская местность захватывается за кратчайший период времени лишь в том случае, если непосредственно перед штурмом, капитально обрабатывается артиллерийским огнем, либо авиаударами. я тебе даже пример подкину, чтобы далеко не ходить - РА в Чечне. РА не ставила перед собой цель свести к минимуму второстепенный ущерб и минимизировать потери гражданского населения - там были другие задачи. поэтому что Грозный, что Комсомольское обрабатывались как авиацией, так и установками залпового огня ("Град" и "Буратино"). и даже после этого, когда - казалось бы - от города камня на камне не осталось, войска все равно были втянуты в конфликт малой интенсивности. потому что город, по-любому, это громадная западня для атакующих.
 
2) если бы американцы, с их бережным отношением к своему человеческому материалу, хотели бы максимально сократить собственные потери, то они применяли бы тактику первого "Дезерт Сторма", т.е. попросту стерли что Багдад, что Феллуджу с лица земли "Томагавками". а потом бы спокойно пришли на выжженный пустырь, и воткнули в землю stars-n-stripes.
но они почему то вычищают город за городом, теряя солдат. да, при этом гибнут гражданские лица. но они НЕ МОГУТ не гибнуть. потому что, мон шер, в стране идет full-scale war. а на войне люди имеют тенденцию погибать.  
 
это как "разъяснение на случай, если ВЫ не поняли, или как издевательство, если ТЫ ерничаешь" (ц) ВАШ\ТВОЙ.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #363 от 17.04.2004 в 07:37:42 »

я еще кое-что от себя добавлю :
 
в 1998 году, мое подразделение участвовало в полномасштабных бригадных учениях в секторе Дахария\Хеврон. штабной сценарий отталкивался от вполне допустимой ситуации, в которой "палестинская" автономия открытым фронтом выступает против ЦАХАЛа. а так как Хеврон является городом с довольно высокой плотностью населения (при том, что еврейских кварталов там всего 2 - Бет-Адасса и Тель-Ромеда, и их проконтролировать это как 2 пальца об асфальт), то первый критерий - это максимальное ограничение ущерба как самому городу, так и гражданскому населению.
 
оперативный прогноз был следующим :
 
1) операция начинается с артиллерийского залпа по т.н. "имаре" - это б.казармы британской армии, в последствии перешедшие к израильтянам, которые в свою очередь, когда выводили войска с сегодняшних территорий "А", оставили их "палестинцам". которые спокойно разместили в них штабы своих бандформирований (типа Force-17 и прочих уголовников) и узлы связи.
 
ежу понятно, что арабуки такое развитие событий предусмотрели, и взамен "имары" был подготовлен 2-й, 3-й и 93-й резервный командный пункт, но в случае артиллерийского подавления главного штаба, все шансы были за то, что по-крайней мере половина командного состава там и останется. в нерабочем состоянии.
 
2) непосредственно, сам процесс захвата города - т.е. ввод пехотных и бронетанковых соединений, при посильной поддержке вертолетной эскадрильи (транспортно-грузовые "Ясуры", десантные "Блэкхоки" и боевые "Апачи").
 
3) самый главный момент - сроки операции.
 
так вот.
 
полного контроля над городом, по прогнозам специалистов, планировалось достигнуть лишь через 1,5 (прописью - полтора) года.
потому что в городских условиях, любой дом - это потенциальная снайперская позиция.
 
а из любых развалин, в потенциале, вылазит оборванец с РПГ-7\самопальным "Кассамом".
 
хотя, если следовать российской доктрине, которая успешно применялась в Чечне - город было бы реально взять за пару месяцев. правда то, что при этом было бы "взято", городом назвать - не кривя душой - было бы нельзя.
 
 
а живой пример применения вот такой, губительной для себя, но гуманной по отношению к гражданским - тактики, это операция "Хомат Маген" в Дженине. потери среди местного населения - минимальны, за счет погибших солдат. потому что вместо того, чтобы шарахать снаряд за снарядом в каждый дом, из которого выстрелили, ребята эти дома "вычищали".  
как результат - в целом город почти не пострадал, начисто развалили лишь эпицентр боев. при этом погибло 29 солдат ЦАХАЛа, еще 125 было ранено. потери среди "палестинцев" - 188 убитых, из которых практически все - боевики, 455 раненых.
в ходе операции, фактически запретили применение авиации, в силу очень высокой плотности застройки города.
но зато российские коллеги - по горячим следам - рекомендуют : "для работы по зданиям были бы небесполезны вертолетные ракеты с боевой частью кумулятивно-термобарического действия".
 
просто наглядная иллюстрация...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #364 от 17.04.2004 в 14:42:15 »

Quote:
Не может быть очевидного факта у принципов, принципы они либо есть либо нет, а очевидный факт как раз в этом и заключается, что можно констатировать - принципы есть, или наоборот их (принципов) нет. А сам факт (если он конечно очевидный) подтверждения не требует и как я сказал в своем прошлом посте, не требуется ученых степеней в той или иной области что б утвержать очевидный факт. Вот при дальнейшем рассмотрении очевидного факта можно запутаться и принять ложную причину (в нашем случае - наличие у иракских повстанцев автоматов Калашникова) за причину существования очевидного факта (обратно для нашего случая - не взятый под контроль до сих пор город)

-Вы понимаете, о чём я, мистер Андерсон? Затянитесь...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #365 от 17.04.2004 в 16:03:19 »

2John:  
Quote:
То же самое, что таскали в руках мирные жители в Афгане и таскают мирные жители в Чечне.  
Лихо там наших кромсали и кромсают. Залезли, куда не просят и огребли по  
полной программе. Давай, вместе порадуемся?

"Я вас умоляю" (с) народ. Не надо пафосных банальностей. Они давно не впечатляют. И ничего не доказывают.
2Мелкий Бес:  
Quote:
В отличии от той же российской.

Это наконец прозвучало. Гыыы.
2arheolog:  
Quote:
Ага а у нас в уставе так и записано - при занятии любого населенного пункта уничтожить минимум 10 процентов мирного населения.

И учинять бесчинства и всяческое кровопролитие! Рядовой РА обязан выпить в сутки литру вотки и набить морду как минимум одному жителю или же двум сослуживцам. Зафиксированно уставом. :-) Так сказать завет седой старины.
2Lupus Tambovis:  
Чего то ты растекся мыслью по древу. Мы и так знаем что ты один среди нас весь из себя Дартаньян.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #366 от 17.04.2004 в 16:06:56 »

2butterfly:
Quote:
Вы понимаете, о чём я, мистер Андерсон? Затянитесь...

Ужи и узы, Мистер Андерсон  
Ты тоже читал этот анекдот? :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #367 от 17.04.2004 в 16:16:01 »

2rudm:
Дык... кто ж в инете его не читал:)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #368 от 17.04.2004 в 16:27:41 »

Я не читал
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #369 от 17.04.2004 в 22:14:52 »

2rudm:  
Quote:
Не надо пафосных банальностей. Они давно не впечатляют.

Что, устарело? Стало уже невкусным?
Ладно, не буду мешать, кушайте свежатинку.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #370 от 18.04.2004 в 00:01:21 »

2Lupus Tambovis:  
Написал тебе тут много чего, но сервер все порвал и выбросил, повторять ломает, я тезисно мона?
Разговор был не про тактику городского боя (про которую ты ничего нового не сказал) а про то, что не надо быть спецом в вопросе, что  б утверждать очевидные вещи.
Ну, а про то что русские сволочи и во всем всегда виноваты, я думаю это ни у кого тут сомнения не вызывает.  : angry :
Ты уверен что ТОЧНО знаешь как действовала РА в чечне? Ладно проехали. Как действует израильская армия у меня примерно такие же представления как и у тебя про РА.
2butterfly:  
Quote:
-Вы понимаете, о чём я, мистер Андерсон? Затянитесь...  
Пых Пых  ;D
2rudm:  
Quote:

И учинять бесчинства и всяческое кровопролитие! Рядовой РА обязан выпить в сутки литру вотки и набить морду как минимум одному жителю или же двум сослуживцам. Зафиксированно уставом.
 
Мы еще забыли с тобой что он (солдат) водку должен пить купленную на деньги вырученные от продажи сварованной армейской техники.
 
« Изменён в : 18.04.2004 в 00:02:21 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #371 от 18.04.2004 в 00:29:24 »

2arheolog:  
 
я тогда тоже тезисно напишу. основной тезис состоит в том, что слабо представляя себе специфику обсуждаемой темы, "очевидные факты" трактуются весьма вольным образом. вот про это я, в принципе, и писал.
 
"русские - сволочи" ? это что, комплекс неполноценности ?  
написано же, черным по белому : "РА в Чечне не ставила перед собой цель свести к минимуму второстепенный ущерб и минимизировать потери гражданского населения - там были другие задачи".
 
мне что, еще 15 кб текста надо набить, чтобы объяснить тебе разницу между "штурмом", "налетом" и "уничтожением" ?
 
у меня в аське вписаны как минимум 3 участника Чеченских конфликтов, воевавших на стороне РФ. и это при том, что еще с покрайней мере 15 такими, я регулярно общаюсь на тематических форумах. не говоря уже о том, что имею нездоровое пристрастие к чтению периодики.  
 
но если ты утверждаешь, что владеешь обсуждаемым предметом на порядок лучше - пожалуйста, думаю что не только мне будет интересно узнать, что ты знаешь такого, чего остальные не знают или недосказали.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #372 от 18.04.2004 в 00:55:52 »

2Мелкий Бес:
Quote:
У американской армии очень строгие правила и нормы по поводу жертв среди мирных жителей

Это хорошо. Но у меня складывается такое впечатление, что в остальном они придерживаются правила, что нет никаких правил. Военные конфликты 20 века с их участием имеют довольно много подтверждений этому. Например оношение к памятникам истории и архитектуры (На этот счёт есть довольно старая конвенция).
Так уж истоически сложилось, что американцы никогда ни с кем не воевали на своей территории (всякие междуусобицы в расчёт на берём) и видимо поэтому методы ведения войны у них довольно "грязные". Не своё, не жалко.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #373 от 18.04.2004 в 00:06:19 »

2Lupus Tambovis:
  Quote:
я тогда тоже тезисно напишу. основной тезис состоит в том, что слабо представляя себе специфику обсуждаемой темы, "очевидные факты" трактуются весьма вольным образом. вот про это я, в принципе, и писал.
 
 - Ты в баню.  
 - Нет я в баню.
 - А, а я думал ты в баню.
Примерно такой разговор получается  
Quote:
"русские - сволочи" ? это что, комплекс неполноценности ?  

Нет, ты посмотри что ни пост и у тебя и у Беса все сходится к тому что, американцы с израилитянами всех защитили, а вот РА всех мирных жителей перебила. Вывод какой, а такой как в цитате. Но это ваша правда, так вы ее видите. Какой же тогда у нас комплекс.
  Quote:
у меня в аське вписаны как минимум 3 участника Чеченских конфликтов, воевавших на стороне РФ. и это при том, что еще с покрайней мере 15 такими, я регулярно общаюсь на тематических форумах. не говоря уже о том, что имею нездоровое пристрастие к чтению периодики.  

Если б я тебе такое сказал ты б ответил, что знакомые мои наверно в штабе контовались или по хозяйству мытарили, что то что я читаю это фуфло, написанное незнающими людьми и все в таком же духе. Я не скажу, я рад что ты в курсе.
  Quote:
но если ты утверждаешь, что владеешь обсуждаемым предметом на порядок лучше - пожалуйста, думаю что не только мне будет интересно узнать, что ты знаешь такого, чего остальные не знают или недосказали.
Предметом обсуждения чего? Того, что город не взяли под контроль? Не взяли. Факт. А почему? Много причин почему, может просто не хотят. Я тебе уже сбился со счета какой раз повторяю, то что город не взяли можно сказать не являясь знатаком тактики зачистки населенных пунктов. Только и всего. Или ты не различаешь кто какие посты написал? Беда.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #374 от 18.04.2004 в 00:18:27 »

2arheolog:  
 
Quote:
Если б я тебе такое сказал ты б ответил, что знакомые мои наверно в штабе контовались или по хозяйству мытарили, что то что я читаю это фуфло, написанное незнающими людьми и все в таком же духе. Я не скажу, я рад что ты в курсе.

 
вижу, что я тебе в качестве собеседника не нужен - ты и так за меня все сам сказать можешь : rolleyes :
 
тогда, во избежание обвинений в голословности, я выложу выборочную подборку о применении установок залпового огня Российской Армией в Чечне. подборку беру из периодики, раз уж я, судя по всему, настолько себя в твоих глазах дискредитировал, что ты мне на слово не веришь.
 
о конвенциях и положениях международных соглашений по поводу использования УЗО по населенным пунктам я ничего говорить не буду. просто не хочу.
 
начну с небезызвестного К.Б.Пуликовского :
 
"Константин Борисович Пуликовский. Гененерал-лейтенант, в декабре 1994 г.–январе 1995 г. при штурме Грозного командовал группировкой "Северо-Запад", понесшей наибольшие потери. Стал известен после того как вечером 19 августа 1996 г., будучи командующим объединенными федеральными силами в Чечне, прервал свои переговоры с А. Масхадовым и, перечеркнув собственный приказ о прекращении огня на всей территории Чечни, потребовал от жителей Грозного покинуть город в течение 48 часов. По истечении этого срока угрожал разбомбить Грозный, чтобы уничтожить чеченские отряды, 6 августа занявшие столицу Чечни. Несмотря на непрекращающийся поток беженцев из города и не дождавшись окончания объявленного срока ультиматума, в ночь с 20-го по 21-е августа подчиненные Пуликовскому федеральные силы начали обстрел Грозного с использованием установок залпового огня "Град", бомбардировочной авиации и артиллерии. Разрушение города, в котором кроме жителей и боевиков оставались и несколько блокированных и "замирившихся" российских подразделений, продолжалось до подписания 22-го августа А. И. Лебедем и А.Масхадовым соглашения о разведении противоборствующих сторон."
 
продолжение следует...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #375 от 18.04.2004 в 00:20:56 »

сводка новостей :
 
27.12.1999 17:56  
 
Федеральные силы заняли основной укрепрайон боевиков в Грозном - Старопромысловский Штурм Грозного продолжается. По состоянию на 16:00 федеральные силы полностью овладели северо-восточной частью города и заняли укрепленный Старопромысловский район. О потерях с обеих сторон за двое суток боев достоверных данных нет. Операция по уничтожению боевиков в Грозном продолжается уже более двух суток.  
За это время подразделения федеральных сил и чеченской милиции под руководством Бислана Гантамирова взяли под контроль не только все окраины города, но и часть центральных кварталов. В воскресенье чеченские добровольцы при поддержке артиллерии и разведроты ВДВ вплотную подошли к Дому печати. Бронетехника по-прежнему не входит в городские кварталы - танки и самоходные гаубицы с высот оказывают огневую поддержку атакующим подразделениям.  
Военными активно используются установки залпового огня "Град", бьющие по самому центру Грозного. В настоящее время федеральные силы продолжают сужать кольцо окружения вокруг центра города, резко усилился артиллерийский обстрел. Газета.RU Фото Reuters При использовании материалов ссылка обязательна.

 
штурмовая авиация в Чеченском конфликте :
 
За прошедшие сутки авиация федеральных сил совершила 7 боевых вылетов и нанесла ракетно-бомбовые удары по базам и скоплениям боевиков в населенных пунктах Танжи, Грушевое, Харсеной, Сельментаузен. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в штабе Объединенной группировки войск /ОГВ/ на Северном Кавказе. Ствольная артиллерия и системы залпового огня вели огонь по позициям незаконных вооруженных формирований в Грозном и в районе населенных пунктов Зандак-Ара, Харачой, Ярышмарды, Чишки. Вместе с тем в штабе ОВГ сообщили, что вышедший накануне из Грозного отряд боевиков численностью около 300 человек блокирован в населенном пункте Алхан-Кала, и федеральные силы принимают меры по их ликвидации.
 
щас дальше будет...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #376 от 18.04.2004 в 00:24:38 »

во, апогей. "Буратино" :
 
ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ БОЯТСЯ НОВОЙ СИСТЕМЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ "БУРАТИНО"  
 
Хотя, если быть до конца точным, новым оружием "Буратино" (в спецификации Минобороны - тяжелая огневая система (ТОС-1) назвать можно с натяжкой. Разработали ее три года назад в омском конструкторском бюро транспортного машиностроения (КБТМ), но реальное огневое крещение ТОС-1 получила лишь в нынешнюю чеченскую кампанию.
 
О технических характеристиках ТОС-1 сами разработчики извещают скупо, но известно, что дальность стрельбы установки 4 километра. Правда, не этим она заслужила "почтительное" к себе отношение со стороны боевиков. Главное ее достоинство в том, что скрыться от залпового огня "Буратино" невозможно, так как взрыв получается не простой, а объемный. Иными словами, при попадании в заданный сектор обстрела, смертоносный груз посланный "Буратино" приникает во все укромные, считающиеся хорошей защитой от обычных средств, уголки укреп-районов. Эту ее особенность боевики хорошо прочувствовали при штурме села Комсомольское: результате нескольких "объемных" залпов темпы продвижения федеральных сил в глубь района приобрели более выраженный характер. По некоторым сведениям, боевики даже предлагали пять миллионов долларов за то, чтобы "Буратино" к нам не цеплялся":
 
Впервые же о новой "Катюше" заговорили в Абу-Даби, куда привезли модель огневой системы. Сухие сведения о технических характеристиках ТОС-1 без визуального наблюдения ее реальной действенности поначалу не произвели впечатления на зарубежных специалистов, но запечатленные на видеопленку возможности установки в полевых условиях указали на опрометчивость такого подхода к "русским новинкам". В 1998 году, правда, вопрос о продажи "Буратино" рассматривался исключительно в гипотетической плоскости. Но годом позже на выставке вооружений в Омске ТОС-1 предстал перед зарубежными специалистами во всей красе: залп "Буратино" стал тогда настоящей сенсацией, затмив тяжелые артиллерийские установки, танки и менее значительную армейскую технику.
 
Однако, несмотря на столь громкий старт, кроме иностранных военных атташе к мощи огневой системы, все остальные - читай: Минобороны - оставались по-прежнему глухи. Госзаказ на оружие не то пятого, не то шестого поколения не поступал. Неизвестно, как бы сложилась судьба двух созданных образцов "Буратино", кабы не война в Чечне. И как бы это кощунственно не звучало, но для создателей ТОС-1 война стала своеобразным показательным полигоном достоинств системы.

 
пока хватит ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #377 от 18.04.2004 в 00:30:32 »

2Lupus Tambovis:  
Что ты этим хотел утвердить? Что в Чечне шла война? Или что?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #378 от 18.04.2004 в 00:36:10 »

Quote:
Предметом обсуждения чего? Того, что город не взяли под контроль? Не взяли. Факт. А почему? Много причин почему, может просто не хотят. Я тебе уже сбился со счета какой раз повторяю, то что город не взяли можно сказать не являясь знатаком тактики зачистки населенных пунктов. Только и всего. Или ты не различаешь кто какие посты написал? Беда.

 
"то ли лыжи не едут..."
 
хронология событий, блин :
 
15.04.2004 в 10:33:44, BeerMan писал(a):
2rudm:  
Калаши и гранатометы ;D То-то плохое русское оружие, какой день "миротворцы" взять Эль-Фалуджу не могут.

 
далее идут несколько традиционно бессодержательных постов rudm'a, а потом :
 
17.04.2004 в 01:59:05, arheolog писал(a):
2Lupus Tambovis:  
Мы все учились понемногу... Пушкин есесно
но что б констатировать очевидный факт спецом быть не обязательно, вот только конечно между Эль Фалуджей и калашами прямой связи нет.

 
далее идет замер половых органов, на предмет у кого в CQB хрен длиннее будет.
при этом - НИ СЛОВА о связи между АК и не-взятием Фаллуджи, ни у меня, ни у тебя.
потом я тебе писал о "вольной трактовке якобы очевидных фактов", а теперь мы дошли до того, что - оказывается - я же не различаю, кто какие посты пишет, и вообще видимо печатный текст не дифференцирую.
 
беда - не то слово. а может эта... все-таки лыжи не того... а ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #379 от 18.04.2004 в 00:43:45 »

2Lupus Tambovis:  
C лыжами явная беда,  я рад что ты наконец понял, что я тебе пытался донести своими репликами.  
Скажи мне что я мог подумать про твои способности про ээээ Quote:
дифференцирую
да оно, если я не утверждал ничего не про калаши ни про американцев да и про все остальное тоже, а вы с Мелким словно с цепи сорвались.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #380 от 18.04.2004 в 00:44:32 »

2arheolog:
 
  Quote:
Что ты этим хотел утвердить? Что в Чечне шла война? Или что?

 
отнюдь. это к твоим смешкам по поводу "минимизацию второстепенного ущерба и  
жертв среди мирного населения со стороны американцев" и нашей с Тимой мнимой демонизации РА.  
ну и, по совместительству - насчет моего "уверенности по поводу того, как именно РА действовала в Чечне".
 
в Чечне шла, в Ираке идет. но если в Ираке постоянно действуют rules of engagement, то в РА о них, видимо, даже не слыхали...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #381 от 18.04.2004 в 00:47:17 »

Quote:
в Чечне шла, в Ираке идет. но если в Ираке постоянно действуют rules of engagement, то в РА о них, видимо, даже не слыхали.

ага Югославия... о Чечне молчу, что там с мирным население делали эти как их - борцы за свободу и независимость. Да и Ирак тоже не все гладко, то журналистов перестреляют по ошибке то колонну с российскими дипломатами, конечно бывают ошибки, никто не спорит.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #382 от 18.04.2004 в 00:54:04 »

Андрей, эта тема - с незначительными отклонениями - имеет дурную тенденцию регулярно повторяться. это я про "гадов-пендосов" и их роли в грядущей катастрофе нашей многострадальной планеты.
 
на меня эти топики уже не действуют так раздражающе, как когда-то на AG. но тем не менее, я не люблю когда кого-то голословно обхаивают. думаю, что Мелкий тоже.
 
вот, собссна, и весь сказ...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #383 от 18.04.2004 в 00:55:41 »

2arheolog:  
 
ты знаешь, что больше всего меня умиляет в разговорах о Югославии ? выборочность памяти российских американоненавистников :) что же вы заодно не ненавидите англичан, немцев и остальных, кто входил в миротворческий корпус ООН в Косово ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #384 от 18.04.2004 в 00:59:39 »

2arheolog:  
 
"борцы за свободу и независимость" - это дудаевцы и иже с ними ? если да, то я в ветке "Ирак\Израиль" уже писал, что бандиты - везде бандиты... но если они бандиты, то это не должно автоматом отражаться на их противнике !!!
 
пофиг моральная сторона вопроса - но надо же оставаться профессионалами, в конце концов !
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #385 от 18.04.2004 в 00:59:42 »

2Lupus Tambovis:  
Я заткнусь, мне не сложно, наверно моя позиция на этом форуме уже давно всем мало мальски интересующимся известна и понятна. Но делать из Американцев мировых защитников занятие напрасное, это далеко не так. Зря это. Смерть людей всегда плохо, за некоторым исключением, которое тоже не хорошо но необходимо, а американцы несут смерть, точнее не они сами, их политики. А профессионализм, ты думаешь российские офицеры или солдаты ради своего удовольствия убивали мирных чеченов? Кто разделял чеченов или палестинцев на мирных и не мирных?
Все закончил.
Во кста, у тебя есть где нить текс соглашения по нераспространению и не использованию оружия массового поражения? Буду признателен.
« Изменён в : 18.04.2004 в 01:02:04 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #386 от 18.04.2004 в 01:05:44 »

2Lupus Tambovis: Quote:
что же вы заодно не ненавидите англичан, немцев и остальных, кто входил в миротворческий корпус ООН в Косово ?
Я все люблю, ни к кому ненавести не питаю, но решение о том или ином, принемают люди, пусть они сядут рядом с Милошовичем на скамью в суде. А?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #387 от 18.04.2004 в 01:13:57 »

2arheolog:  
 
Quote:
А профессионализм, ты думаешь российские офицеры или солдаты ради своего удовольствия убивали мирных чеченов? Кто разделял чеченов или палестинцев на мирных и не мирных?
---> Международное Право, пункты по комбатантам\нон-комбатантам.
 
Quote:
Во кста, у тебя есть где нить текс соглашения по нераспространению и не использованию оружия массового поражения? Буду признателен.

 
это надо в Женевских Конвенциях искать... начиная с 1925 года, с Женевского протокола о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых и других подобных газов и бактериологических средств, и по 1992 год, Конвенции о  запрещении разработки, производства, накопления и применения  химического оружия и о его уничтожении.
прямых линков у меня нет, но думаю что если ты попросишь дядю Мишу (ц), то он тебе с удовольствием поможет :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #388 от 18.04.2004 в 01:18:37 »

2arheolog:  
 
я не пытаюсь идеализировать США. но - они в своем праве сильного. т.е. могут себе позволить делать то, что делают. что, Россия с кем-то консультировалась по поводу Чечни (только не надо начинать про то, что "Чечня это законная часть России !" и пр. лозунги, ок ?) ? или по каким-то еще вопросам ?
 
Quote:
Я все люблю, ни к кому ненавести не питаю, но решение о том или ином, принемают люди, пусть они сядут рядом с Милошовичем на скамью в суде. А?

 
получается, что международный суд в Гааге целиком состоит из американцев ;D ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #389 от 18.04.2004 в 01:19:29 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
а что, международный суд в Гааге - это только американцы

А при чем тут суд? Суд судит по факту преступления а на преступления солдат посылают не судьи. Кто отдал приказ, тот пусть и ответит.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #390 от 18.04.2004 в 01:21:57 »

2arheolog:  
 
Quote:
А при чем тут суд? Суд судит по факту преступления а на преступления солдат посылают не судьи. Кто отдал приказ, тот пусть и ответит.

 
хочешь, я тебе аналогичную историю расскажу ? с некими Саброй и Шатилой ? Шарон тоже тогда напрямую приказ не отдавал, но голову сняли именно ему ;) это называется "прямая и косвенная ответственность"... кстати, тоже один из пунктов международного права...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #391 от 18.04.2004 в 01:24:58 »

Quote:
только не надо начинать про то, что "Чечня это законная часть России !" и пр. лозунги,
Интересные лозунги, хех, это так и есть, скажешь нет, и мы друг друга не поймем  ;) А сектор газа? Взяли на пику значит наше? Или я опять какой то специфики не понимаю? И право сильного, тоже хорошая штука, нет такого права - что хочу то ворочу.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #392 от 18.04.2004 в 01:27:53 »

2Lupus Tambovis:
  Quote:
с некими Саброй и Шатилой
Это прецидент, если я не ошибаюсь Шарон этой фигней всей руководил, знал не знал, должен был знать.  
Предлагаешь пилотов бомбордировщиков коалиции судить за разбомбленное посольство? или как?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #393 от 18.04.2004 в 01:31:14 »

Quote:
А сектор газа? Взяли на пику значит наше? Или я опять какой то специфики не понимаю?

Как бы тебе обьяснить... В надцатый раз.  Страна, у которой Израиль отбил сектор Газа - Египет - на него не претендует. Более того я почти уверен что предложи Израиль его забрать, Египет будет упираться руками и ногами. А насчет   Quote:
Взяли на пику значит наше?
хочу тебе напомнить про Синай, захваченый в рещультате боевых действий Израиля во время Шестидневной войны и отданый обратно тому же Египто в рамках мирных переговоров 1979 что ли года (не помню точную дату). Возникает легитимный вопрос: а почему Египет тогда же не потребовал Сектор Газы? Если ты все так хорошо знаешь и не надо быть спецом чтоб понять очевидные вещи - разьясни нам, пожалуйста.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #394 от 18.04.2004 в 01:36:22 »

2Мелкий Бес: Маладца! Вывод Секторуха - израильская территория, полная власть Израиля, там действуют его законы. Ура победа. Кого спрашиваем? гникого, все идут лесом, то есть пустыней. Чечня тоже самое, или есть возражения?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #395 от 18.04.2004 в 01:48:19 »

Quote:
Вывод Секторуха - израильская территория, полная власть Израиля, там действуют его законы

Нет. Сектор Газа являетс оккупированными территориями, на нем действуют  не все законы Израиля, жители СГ гражданами Израиля не являются. Такой вот юридический нонсенс, но тем не менее.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #396 от 18.04.2004 в 02:12:06 »

2arheolog:  
 
колонизация Чечни уже по времени сколько продолжается... века с 17, да ;D ? сначала были черкесы - которых, бедняг, аж до Голанских высот вынесло, потом казачьи станицы, а сейчас тамошние бандюки "потребовали независимости" (а попросту предъявили права на каспийскую нефть). но тут уже "не вынесла душа поэта" :) в принципе, все верно - за исключением того, что "Чечня - часть России". Чечня может быть чем угодно - правовым субъектом РФ, аннексированной территорией, российской колонией, в конце концов - но не "частью России". а то, что Россия на Чечню имеет полное право - дык это никто и не оспаривает :) просто интересно смотреть, как Россия, которая всегда с жаром осуждала всевозможные "режимы апартеида", "сионистских агрессоров" и "империалистических захватчиков", вдруг точно такими же способами начинает плющить своих же граждан.
но - опять же - она в своем праве. а о двойных стандартах я, пожалуй, промолчу...
 
сектор Газа и остальные территории - это не что иное, как обыкновенная аннексия. которой, к сожалению, израильские политики рапорядились на удивление бездарно. но, как и сказал Мелкий - что примечательно, тот же Ебипет на Газу не претендует. наверное, от большой и чистой любви к "палестинцам" ;D
 
Quote:
Это прецидент, если я не ошибаюсь Шарон этой фигней всей руководил, знал не знал, должен был знать.  
Предлагаешь пилотов бомбордировщиков коалиции судить за разбомбленное посольство? или как?

 
Шарон в то время был министром безопасности, и "фигней руководил" на высшем уровне. тогда как решение о принятии "помощи" от фалангистов в Ю.Ливане, принимал конкретный офицер конкретного подразделения. который, кстати, ровно через 4 часа отдал приказ открыть огонь по тем же фалангистам-мясникам, которые устроили в Сабре и Шатиле кошмарную резню.
но голову сняли именно Шарону - при том, что он об инциденте узнал пост-фактум, и прямого отношения к нему не имел.  
а все потому, что "самый главный командир" всегда несет косвенную ответственность за своих подчиненных.
 
а пример с пилотами коалиции не самый удачный, согласись :) если им дали неверную вводную - тогда будут топтать тех, кто их дезинформировал. но вот если они по ошибке отбомбились не по тем, по кому были должны - тады ой...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #397 от 18.04.2004 в 07:14:19 »

2arheolog:  
Quote:
Мы еще забыли с тобой что он (солдат) водку должен пить купленную на деньги вырученные от продажи сварованной армейской техники.
неперменно злобному Бин Ладену для борьбы с самой демократической страной, самого демократического континента самых демократических штатов.
:-) Гы в общем.
ЗЫ Ты это, не теряй время занчится. И не надейся на серьезный разговор с такими людьми как ТВ и МБ :-) Ибо у них собеседник исполняет чисто декоративную функцию. А все посты сводятся к трем клиническим случаям:
1)Да ваши дводы убедительны, но я все равно прав потому что...(дале следует повторение того что было сказано на пердыдущих страницах, только в более насыщенной эмоциональной окраске.)
2)Кто сказл что я не прав? А вы видели как поют дрозды(далее следует радикальная перемена темы)
3)А что ты можешь скзать мне об этом? Ты вообще занешь где гнездятся мексиканские шушпанчики? (Далее следует занудный пост с цитатами из зоологической энциклопедии. Причем цитаты не про шушпанчиков, но про вонюрных паскунчиков)
В общем ты понял, что их серьезно воспринимать не надо. :-)
2John:  
Quote:
Что, устарело? Стало уже невкусным?  
Ладно, не буду мешать, кушайте свежатинку.

Да и емосии ни к чему.
2Lupus Tambovis:
  Quote:
далее идут несколько традиционно бессодержательных постов rudm'a

Сам дурак.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #398 от 18.04.2004 в 09:37:48 »

Quote:
Сам дурак

Браво! Более веско и четко аргументированного довода я еще не видел! Овации стоя. Все сводим к простой перебранке.
« Изменён в : 18.04.2004 в 10:04:47 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #399 от 18.04.2004 в 09:57:58 »

2Мелкий Бес: монеарх соизвалит усмирить своих вассалов ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 180895 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.