A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 13:24:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 33671 раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #450 от 21.04.2004 в 20:52:17 »

2arheolog:
На дешёвые провакации и попытки перейти на личности не реагирую. Надоело. Ты во всем абсолютно прав, русские зеркальные карпы - самые зеркальные карпы в мире. Точка.
 
2Мелкий Бес:
Тим, я мож не всё понимаю, но зачем в Израиле "русский" батальон, состоящий из граждан Израиля? Их что в нормальную армию не бурут? Они же в батальоне хотят на постоянной основе служить и деньги за это получать, вроде как. Так не легче ли в армию пойти. Тем более, если они такие все из себя офуительные спецы, как пишут.
Почему-то не перевариваю идею не наёмных нац. подразделений. Ассимилироваться надо господа, ассимилироваться.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #451 от 21.04.2004 в 21:58:14 »

2butterfly:  
Отож, ты увидел фишку. Но я думал что вполне очевидно почему их в армию не берут. Однако нет. Придется обьяснять по порядку.
1. Почему армии не нужны люди старше 30 лет.  
Потому что во первых пик тонуса и физической формы у человека приблизительно в 18 лет. Затем он начинает падать. Во вторых если человек старше - намного старше - своих командиров то он начинает оспаривать их приказы по причине "я старше и мне лучше видно", что превращает армию в бардак. И в третьих в 30 лет человека гораздо сложнее обучать чем в 18. То есть "старого пса новым трюкам не научишь".
2. Почему израильская армия не берет офицеров чужих армий к себе на ту ж должность и с тем же званием что они занимали в чужой армии.
Думаю пояснять не надо однако тем не менее. У каждой армии есть свой устав. Человек не знающий устава и особенностей ведения боевых действий (а речь идет именно о них) конкретной армии армии не нужен - денис правильно сказал, армия - это механизм. А зачем вставлять в механизм деталь от чужого механизма если можно заточить новую так, как нужно в конкретном месте в конкретное время. Ведь переучивать гораздо сложнее чем учить завнова, и опыт тут не искупает затрат на переучку.
3. Почему действительно не сделать русскоязычный батальон для русскоязычных солдат.
Думаю коментарии излишни. Солдаты которые не понимают своих коммандиров рано или поздно научатся их понимать. А вот целый батальон который не понимает приказов генштаба да и шансов что начнет понимать нет никаких потому что на иврите они не разговаривают будет похлеще соединения пана атамана Грыцяна Таврического.  
 
Те кто задумал этот пресловутый батальон хотели чтобы их взяли в армию как боевых офицеров на контракт. А в дальнейшем - чтобы был организован целый батальон исключительно для солдат - выходцев из бСССР, во главе с офицерами бСА и РА.  
Организаторы же пресловутой амуты "батальон Алия" на мой взгляд прекрасно понимали бредовость всей затее и просто решили погрести денешки которые итак у всяких лохов лишние и эти самые лохи просто жаждут их им передать. Результат налицо.  
 
Честь имею. :)
« Изменён в : 21.04.2004 в 22:02:30 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #452 от 21.04.2004 в 22:25:01 »

2Мелкий Бес:
Quote:
Солдаты которые не понимают своих коммандиров рано или поздно научатся их понимать. А вот целый батальон который не понимает приказов генштаба да и шансов что начнет понимать нет никаких потому что на иврите они не разговаривают будет похлеще соединения пана атамана Грыцяна Таврического.

Хмм... Только по этой причине подразделение не имеет смысла и будущего. Убийственный аргумент, после которого дальнейшее обсуждение, ИМХО, бессмысленно. Что смешно: в преславутом "Legion etrangere" запрещено разговаривать на родном языке. И офицером может стать только рождённый француз. А тут... Понятно, почему их мягко, но настойчиво посылают нафф... Ребят конечно жаль, многие - проф. вояки (во всяком случае очень хочется в это верить) и хотят зарабатывать на жизнь тем, что умеют лучше всего. И я даже не сомневаюсь в искренности их патриотических чуств. Но затея изначально глупая...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #453 от 21.04.2004 в 22:54:10 »

2butterfly: Ну вот обиделся, опять  :(
2Tailor: Quote:
Добровольное признание конечно смягчает вину, но НЕ СОВСЕМ!!!
Анархисты максималисты не признают законов нового правительства (с) к/ф Бронзовая птица.
А по поводу той темы, на счет ассоциаций, что интересно вам президент? Почему я не клеймлю позором правящий в РФ строй вцелом и гаранта в персоналиях или что? Конкретизируйте.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #454 от 22.04.2004 в 00:26:58 »

2arheolog:  
  Quote:
(с) к/ф Бронзовая птица.

Пфуй! (с) Анатолий Рыбаков "Бронзовая птица"
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #455 от 22.04.2004 в 00:01:53 »

2arheolog:
Ой, ну я тя умоляю:). Я бы мог обижаться или психовать, если бы ты себя так вёл назло мне или Тиме, или Денису. Но ты же не со зла, ты просто искренне веришь в то, что говоришь. Тогда какой смысл спорить? Если ты и сменишь свою точку зрения (что я лично считаю абсолютно не постыдным занятием) то уж точно не под влиянием моих (наших) пламенных речей. Я (мы) тебя ни в чем убедить не смогу (сможем), до всего ты дойдёшь (или не дойдёшь, или мы дойдём, или все дойдут - как хочешь) своим умом. У кого он, конечно есть;). У тебя он, без сомнения есть. С чем тебя и поздравляю;). Искренне.
В дальнейшем постараюсь не вступать в открытую полемику, а только указывать на некоторые моменты, которые не смогу (в силу каких-то особых познаний в некоторых областях, либо в силу откровенной бредовости самих моментов) понять и принять.
И будет нам всем счастье;D.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #456 от 22.04.2004 в 01:01:31 »

2Tessa:
По прожиточному минимуму точно не скажу, давно не получал, где-то 270 чистыми. Квартира оплачивается, абонентская плата за телефон - тоже, два раза в дог выдаются деньги на зимнюю и летнюю одежду. Ну и плюс всякие мелочи, типа оплаты проезда до учёбы и обратно, мед.страховка и пр.
 
Щаз я учусь и могу точно расписать по стипендии. Если ошибусь, может женераль меня поправит. Сама стипендия (достаёт историю банковских перечислений) - 412.00. С этой суммы снимают за общагу 174.00. За семестровый общий проездной - 161.00 (раз в семестр соответственно) и мед. страховку - 54.52. Потом страховку полностью оплачивают в одной конторе, проездной - в другой. В последней же конторе доплачивают 71.32 за общагу (если захочешь в более дорогую общагу - будут доплачивать больше, но не больше 79.с-копейками). Считаем, получаем: 412-174-71.32=309.32
 
На питание у меня уходит около 40-50 в месяц. Это только в магазине закупаться самым необходимым и оочень неприхотливо, а я ооочень неприхотливый. Плюс питание вне дома, типа в студенческих столовых, на ходу перехватить, etc. Плюс мобильник - 30-40 в месяц. Короче: т.н. "лишних" денег выходит от 150-200 в месяц. Это очень и очень не плохо. Поверьте, особо не мажорю, но всё, что хочу могу себе позволить (типа телефона за 280 или лэптопа за 995). Особых накоплений, впрочем, тоже не имею, по причине беспробудного, почти полу-годового загула.
 
Также можно пойти работать на часть-ставки и зарабатывать до 400-с-копейками. Или даже больше, но в чёрную. Вот и делайте выводы.
 
З.Ы. Почти всю одежду покупаю во время набегов в Россию. Получается процентов на 20-50 дешевле и больше нравится. Не столько в плане качества, сколько моего вкуса. Цены в России сами знаете.
« Изменён в : 22.04.2004 в 01:06:17 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #457 от 22.04.2004 в 01:27:52 »

2Tessa:
При въезде мне пообещали выдать макинтош и сыграть музыку;).
 
Про штаны никто тебе ничего не скажет. В конце-концов, я могу и в юбке ходить, это не возбраняется, есть спец. юбки для мужчин. Во всяком случае были раньше. Мода, блин :/.
 
А про врача это лучше к дженералю. Я у врачей только зубы лечу и с этим, как правило, проблем не возникает. А про т.н. "домашних" врачей (апгрейженый аналог российских участковых терапевтов) могу сказать только одно: очень часто попадаются полные невежды. Среди специалистов это практически исключено. Так что, если что-то серьёзное лучше лечь в больницу. По опыту своей матери знаю, ей тут рак за год излечили. В России промучали около 15 лет.
 
З.Ы. А вообще знаешь, это, наверное, в силу "цеховой" солидарности. Чтобы пациентов не отбивали друг у друга. Типа плохой тон "чужих" принимать. ИМХО...
« Изменён в : 22.04.2004 в 01:31:51 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #458 от 22.04.2004 в 10:30:21 »

2Tessa:  
Те цифры, что привел Летающее Масло  ;D, это как раз и есть та самая "потребительская корзина". А уж сколько пар штанов ты себе на нее купишь - дело твое, личное.
Я недавно смотрел передачу по НТВ, где как раз обсуждали эту "корзину". Кто-то из экспертов сказал, что все расчеты сохранились еше с советских времен, когда все зарабатывали более-менее одинаково, и набор продуктов и вещей тоже был молее-менее одинаков.
Про врачей. Я так понимаю, что твои родственники сидят на так называемом "социале" - социальной помощи - и не работают. Если так, то да, они могут лечиться только у того врача, к которому они обратились в первый раз и который работает где-то неподалеку от их места жительства (расходы на проезд меньше, казенная медстраховка влияет и т.п.).
Как только ты находишь работу (впрочем, я знаю полным-полно народу, которые НЕ ХОТЯТ искать работу, так как получаемое пособие и так в десятки раз больше того, что они "зарабатывали" дома), все ограничения (проживание только в определенной земле, лечение у определенного врача, наличие сбережений, приобретение вещей в кредит и т.п.) снимаются. И человек оказывается лицом к лицу с мерзким оскалом капитализма. Это я серьезно пишу. Оскал действительно мерзкий. Но это особый разговор.  
 
2butterfly:  
Quote:
это, наверное, в силу "цеховой" солидарности. Чтобы пациентов не отбивали друг у друга. Типа плохой тон "чужих" принимать.

Увы, увы... Цеховая солидарность среди врачей в Германии как раз и проявляется в том, чтобы гонять пациентов по своим коллегам и давать этим последним зарабатывать...
К сожалению, я уже практически убедился в том, что ЛЕЧИТЬСЯ у местных врачей не имеет смысла. Как ни парадоксально это звучит. В стационаре, в больнице - совершенно другое дело. Там все по высшему классу, как правило. И обстановка, и уход, и лечение. Но так называемые "домашние" врачи - это катастрофа! Дело в том, что начинающий, молодой врач - прекрасный специалист - набирается опыта и знаний именно во время работы в больнице, где он получает ЗАРПЛАТУ. Как только врач начинает заниматься частной практикой и открывает свой частный кабинет, он начинает зарабатывать СДЕЛЬНО. То есть, ЛЕЧИТЬ пациента ему НЕ ВЫГОДНО! Гораздо выгоднее, если пациент будет к нему ходить часто и лечиться долго... Другое дело, что в Германии медстраховка есть у всех, и всякие бабульки и дедульки ОБОЖАЮТ ходить к врачу. Там, в комнате ожидания, можно вдоволь поговорить со своими одногодками, а потом еще и с врачом вволю побалакать, обсуждая не только свои болячки, но и всякие "глобальные" вопросы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #459 от 22.04.2004 в 10:38:59 »

Как у нас в плане врачей тогда хорошо....
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #460 от 22.04.2004 в 11:11:38 »

2arheolog:  
Quote:
А по поводу той темы, на счет ассоциаций, что интересно вам президент?

Quote:
Почему я не клеймлю позором правящий в РФ строй вцелом и гаранта в персоналиях или что?

Ты понимаешь, я всегда считал, что "клеймить" - это самое простое. Это все умеют. Гораздо сложнее - оправдать, объяснить, почему обвинения в чей-то адрес несостоятельны... К сожалению, когда разговор сводится к "дурак - сам дурак", то и говорить дальше как-то не о чем. Я пока что-то в твоих постах и в постах Рудма не нашел практически никаких объяснений, кроме чисто, уж извини, голослолвных заявлений типа "жить стало лучше, жить стало веселей" или "а амеры еще хуже"... Ежу понятно, что в каждой стране есть и положительное, и отрицательное. Нет идеальных стран. Но живется людям лучше там, где положительного больше, чем отрицательного. Разве нет?  
Да, я живу в Германии уже больше шести лет и судить о жизни в России могу лишь по ТВ, по газетам и книгам, по собственным ощущениям от ежегодных поездок в Россию и по тому, что мне рассказывают мои знакомые, главным образом - москвичи.
Я уже писал как-то, что среди моих коллег есть трое, считающие себя великими российскими патриотами, но почему-то не собирающиеся возвращаться в Россию. Для меня это очень весомый показатель.
Есть и еще один фактор, тоже очень важный. Любой эмигрант, ИМХО, старается все время доказывать самому себе, что поступил правильно, уехав из той или иной страны. Я в общем-то тот самый "безродный космополит": я и в советские времена много работал и жил заграницей, так что у меня нет никакой ностальгии, всех этих страданий по "русским березкам" и т.п. Но желание знать, что я поступил правильно, увезя свою семью из России, есть. И это, ИМХО, нормально. Человеку необходимо самооправдание даже при переходе с одной работы на другую, а не то, что при эмиграции.  
Так вот уже шесть лет я считаю, что поступил правильно. И личные поездки в Москву, и то, что я вижу по ТВ, и то, что читаю в газетах, и то, что рассказывают знакомые, меня в этом мнении лишь утверждают. НО!
В беседах о патриотизме я уже писал, что россияне, живущие за границей, делятся на два лагеря: на тех, кто после отъезда испытывает лютую ненависть к России, и тех, кому она по-прежнему дорога. Я, как мне представляется, отношусь ко второй категории. Поэтому мои комментарии вызваны не желанием приложить тех, кто живет в России, мордой об стол, а стремлением, ну, не знаю, как-то помочь, что ли, и желанием понять, как же все-таки сделать так, чтобы у людей, подобных мне, не возникало желания из России уехать...
Поэтому не надо воспринимать мои постинги, как наезд, ладно? Не желанием обидеть они вызваны.
Теперь насчет "ассоциаций".  
Я - человек, воспитанный в советские времена. Наверное, именно поэтому любой сотрудник КГБ мне представляется не Тихоновым в роли Штирлица, а теми лицами, с которыми мне приходилось работать лично. А приходилось, поверь мне, работать не с лейтенантами и капитанами. И среди них НЕ БЫЛО порядочных людей... Возможно, мне не повезло. Возможно, и даже наверняка среди комитетчиков есть и порядочные люди, но вот мне лично на них не везло все 32 года моей профессиональной карьеры. Поэтому ассоциировать КГБшника с царьком мне гораздо легче, чем с президентом демократического государства. И пока (опять же - пока) все, что он делает, меня в этой ассоциации только утверждает.
Что касается ассоциирования себя с правительством, то мне показалось, что ты как бы решил взять ответственность за действия правительства на себя. Уж не знаю, так это или нет, но в твоих постах звучат, как бы это сказать, нотки сопричастности, что ли... Если ты - правительственный чиновник, то все ОК, все понятно. Но если - нет, то тогда извини, но твое мнение - это не "информированное мнение сотрудника правительственного аппарата", а просто мнение обывателя, то есть человека, мало чем отличающегося от прочих здесь присутствующих.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #461 от 22.04.2004 в 11:27:04 »

2Tessa:  А вот помню приехал я к тетке в г. Сарапул. Времена конец - коммунизма. Все по талонам. Так вот я в первые увидел талон на 1\2 пальто. А второй талон на еще одну половину пальто выдают только через год. Так, что статистические сборники это еще не самое смешное,  скорее не смешное, а горькое.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #462 от 22.04.2004 в 11:32:15 »

2Tailor:  
Quote:
Что касается ассоциирования себя с правительством, то мне показалось, что ты как бы решил взять ответственность за действия правительства на себя. Уж не знаю, так это или нет, но в твоих постах звучат, как бы это сказать, нотки сопричастности, что ли...

Вольная ассоциация на тему. Человек, заявляющей о своей сопричастности к правительству сродни человеку, семенящему рядом с носорогом и утверждающему, что он этого носорога выгуливает. Кстати, он может даже искренне в это верить. Тем горше будет разочарование, когда зверюге взбредёт в голову пойти в противоположную сторону.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #463 от 22.04.2004 в 11:46:41 »

2John:  
Quote:
Тем горше будет разочарование, когда зверюге взбредёт в голову пойти в противоположную сторону.

Не разочарования не будет. Он просто скажет, что выгуливает зверюгу в другую сторону ;D
Как, в общем то большинство чиновников в России.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #464 от 22.04.2004 в 11:53:20 »

2BeerMan:  
Умгум. Если то животное не заденет его боком при развороте. Абсолютно случайно и ненамеренно  :)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #465 от 22.04.2004 в 15:30:50 »

Quote:
Пенсионеру положено на два дня 1 яйцо и полсосиски

Вы слишком мало мне платите. Нет-нет, я не имею ничего против. Но мои дети узнали, что другие дети едят каждый день. Просто анекдот.
 
А еще мы в (пост-)советские времена меняли талоны-на-сигареты-и-водку на что-то поприличнее. (Меняли родители. Я, хоть и был также отовариваемым сиим богатством наравне со всеми не мог участвовать в покупке в силу возрастных ограничений). Немного закупалось на лето - крышу в деревне покрыть, дров привезти, а остальное можно было поменять на что-то другое. Полпальто, правда, не помню (не было в Питере такого, вроде), но всякие крупы/сахар/масло - только по талонам, в жуткой очереди и не хватало.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #466 от 22.04.2004 в 22:02:15 »

По поводу Америки как "мирового защитника". Давайте посмотрим, какую выгоду или какой геморрой США получает от тех или иных своих международных действий, - и сразу все становится понятным. Земля маленькая, ресурсы ограниченны. Надо мыслить стратегически - хотя бы на пару веков вперед. Вот дядя Сэм и мыслит... разделяет и властвует.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #467 от 23.04.2004 в 01:15:23 »

2butterfly:
Quote:
Но ты же не со зла, ты просто искренне веришь в то, что говоришь.

Доктор, а меня вылечат?  ;D
Quote:
И будет нам всем счастье

Аминь.
2Tailor:  
Если б мы сидели друг на против друга, я б кивнул, а так отвечу - да.
По поводу эмигрантов, у меня к ним самые противоречивые чувства и как раз из общения с ними (через инет) я и пришел к старой доброй мысли что ко всем с одним аршином подходить нельзя. Так что то что ты уехал, ты правильно сделал, как я помню ты говорил сыновей не хотел в армию отдавать. Внутреннее спокойствие великая вещь, а для других достаток, а для третьих еще что то, а некоторым здесь просто страшно, причин много, уехали и хорошо, правильно сделали, передумают - вернуться, благо есть возможность.
 
Я не правительственный чиновник  :) но сопричасность.., как объяснить, каждый вибирает сам сопричастен он или просто так.
Вот например ты, дядя Миша, ассоциируешь себя с народом победившим Фашизм, но не ассоциируешь себя с народом подавившим пражское востание. Сразу идут оговорки что подавила востание армия, политбюро, коммунисты, КГБ, государство. Но это мы внутри себя можем разделить, а для остальных в мире это сделали русские. Говорят немцы до сих про испытывают чувство вины перед нами за то что делал вермахт на аккупированных территориях, то есть они себя не разделяют на раньше и теперь, а мы выбираем это мы великие, а это наши правители плохие, наверно стоит ощущать себя частью чего то большого и принемать ответственность, как часть этого большого, и не скатываться до - моя хата с краю, я тут не при чем. Это идеология конечно и я на все 100 процентов ей не соответствую, в силу разных причин.
Теперь что касаемо  
Quote:
"жить стало лучше, жить стало веселей" или "а амеры еще хуже"
Устал уже повторять, что не ненавижу я американцев, они такие же люди как и мы, но политика американского государства мне не нравится, так же как некоторые моменты политики своего государства как в прошлом так и  в настоящем, но думаю разницу между народом и государством объяснять не надо. Другой вопрос почему я переношу сопричастность с народом на сопричастность с настоящим российским государством. Тут дело конечно в лидире, не как в конкретном человеке, такое может быть в маленькой компании, в масштабе страны это образ. Этот образ мне близок, и как оказывется не только мне, молодой на фоне прежних старцев, образованный, человек защищавший свою страну и свой народ, а значит не продаст походя, то, для сохранения чего потратил лучшие свои годы, земляк наконец  ;D это первое, а второе как раз жить стало ... . Никогда не было и сейчас не стало. Ты говоришь "положительного больше чем отрицательного", это категории субъективные и по моим субъективным передставлением жизнь в России сейчас лучше, чем например по представлениям Тессы, но предположим есть четкий набор, например тот что ты приводил не так давно и напротив каждого пункта можно поставить либо "плохо" либо "хорошо" как в телевизионных ток-шоу в сухом итоге получаем, что жить в России плохо или причисляем Россию к куску Венеры, где жизни существовать по определению не может. Тогда два пути уехать туда где жизнь есть или перевести отметки "плохо" в отметки "хорошо". Следующий вопрос - как это сделать. Тут каждый у кого есть свой план этого процесса, пишет у себя на груди слово "политик". Мое мнение что те кого сейчас набрал президент делают это правильно, поскольку во многих вопросах я не силен и конечно этих людей лично не знаю, я доверяю выбор президенту. Следовательно, считая, что правительство работает для народа (не орать, это мое мнение) я ассоциирую его с народом и, соответственно, с собой. Наверно путанно, возможно ты хочешь что б я тебе с калькулятором в руках доказал что теперь женщине на 10 лет положено не только два бюзгалтера но еще и майка-топик для лета, не думаю что смогу тут определиться так же точно как с весом снаряжения для солдата, потому что это опять мировосприятие, но напрямую сравнивать с 1914 годом сегодняшнее положение смешно, тогда бюзгалтеров не носили, или носили? а если носили то сколько и в какие сроки?  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #468 от 23.04.2004 в 02:04:59 »

2arheolog:
Quote:
бюзгалтеров не носили, или носили? а если носили то сколько

Ну чувак, ты даёшь;D. Бюсгалтеры носят только по одному. Я ещё не видел ни одну женщину в двух одновременно:).
 
Если серьёзно:
Quote:
Говорят немцы до сих про испытывают чувство вины перед нами за то что делал вермахт на аккупированных территориях, то есть они себя не разделяют на раньше и теперь

Веришь, нет, нет у них чуства вины перед Россией. Перед евреями - да. Огромное, зачастую преувеличенное. Перед русскими я не заметил. Есть достаточно спокойное осознание самого факта военных преступлений, но чуства вины... Мы специально ходили на выставку посвящённую злодеяниям Вермахта. Именно Вермахта, ибо очень популярна точка зрения, что во всём виновато СС, а Вермахт - бедные овечки. Это не так и там это достаточно убедительно доказано. Выставка достаточно страшная. Видел и слёзы и немое непонимание в глазах, но не видел чуства вины. Присоеденился к группе школьников (нам экскурсовода не выдали, посчитав, что в свои 20-25 и сами разберёмся). Среди немцев там был парень из России. Так вот никто из его одноклассников не чуствовал себя виноватым перед ним. Потому, что они в этом не виноваты. Они должны лишь знать, что это не должно повториться, а мертвые пусть остаются с мёртвыми.
В России это по другому. Вы до сих
Quote:
ассоциируете себя с народом победившим Фашизм

Так вот это не так. Это чушь, прости за резкость. Эти мысли надо уничтожать в себе в зародыше. Ты (я, он) фашизм не побеждал. Это сделали раньше. Другие. И "великой" империей (как вы сами любите себя называть) тоже были другие. А вот что сделал ТЫ? И вот тут ты и понимаешь, что ничего ты пока не сделал. А хочется. Так и возникают мысли: мы крутые как яйца, но США поганые нам развернуться не дают в нашей мироустройческой деятельности.
 
Всё ИМХО, возникшее на почве подготовки к письменной работе по истории 1848-1890 гг. Переучился :/.
 
З.Ы. Андрей, это "ты" не направленно на тебя, просто безличная форма, чтобы легче мысль сформулировать.
 
З.З.Ы. Материте меня плз. целый день. Заранее tnx.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #469 от 23.04.2004 в 10:02:53 »

2butterfly:  
Ты, ***, ***, ***, а еще *** и **** и ваще *** с *** и я *** *** ***.
Надеюсь поможет  ;D
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #470 от 23.04.2004 в 10:12:43 »

Кажется чушь как-раз твои слова про то, что Quote:
Эти мысли надо уничтожать в себе в зародыше
Про таких как раз есть русская поговорка - "Иваны, родства не помнящие". ИМХО, это как раз и есть тот самый космополитично-американский взгляд на жизнь. Это им нечего вспомнить, а значит и всем остальным надо заткнуться, забыть про своё славное прошлое и чтить только "настоящих" (во времени и в полит. весе) героев. Всё остальное - ерунда.  
Так вот. Мы (в смысле лично я, он, она) не круты как яйца, но вместе - всётаки мы страна, которая имеет давнейшие традиции. Разные традиции, но свои. Некоторые из них сейчас выглядят дикостью, некоторые просто вышли из употребления, но забыть, отбросить всё? Всегда главным призывом защитников Отечества был "За Родину, не посрамим чести и славы отцов наших". И не имели в виду конкретных отцов, а всю славную историю своей страны. Та же Америка до сих пор снимает фильмы про свои прошлые воинские подвиги. Как там, "отцы-основатели", героические ковбои на диком западе и т.д. "Патриоты" разные. А нам почему-то предлагают всё своё забыть и жить сегодняшним днём.  
П.С. И не стыжусь я ни капельки "Пражской весны", ни Будапешта. А чего вы (я имею в виду чехов и венгров) хотели? Чтобы СССР, победив фашистов, после этого покорно поджал хвост и опять убрался за санитарный кордон, а вы, как белые и пушистые, строили свою "независимость" под Англией и США, продолжая мелко и не очень гадить нам? Денег, чтобы купить их (имеется в виду восточно-европейская мелочь) с потрошками, как это делали США, у СССР тогда небыло, зато была самая могучая армия. Так что тут неправильного? Был создан тот-же санитарный кордон, только он теперь служил другому "большому брату". Для полного счастья нам тогда не хватало только английских и американских бомбардировщиков, а позже и ракет, в Польше и Болгарии, Чехословакии и Венгрии. Кстати, Россия может дождаться, что эти самые ракеты "заведутся" в Прибалтике. Ну или с дружественным визитом на пяток лет забредёт в прибалтийский порт пара подводных лодок штатских с ракетами на борту. А чего? Друзья ведь теперь. Со всех сторон слышно: - Чего вы там в Москве так разволновались, НАТО вам не угрожает, мы против террористов боремся. Не смешите мои тапочки. НАТО в Прибалтике борется против террористов? Хи-хи три раза. С тем же успехом Россия на голубом глазу может спрашивать Прибалтику - Чего вы в НАТО полезли? Мы же вам а-абсолютно не угрожаем. Ну вот ни капельки. При этом все прекрасно понимают, что когда (заметь, не если, а когда) начнётся европейский передел мира (ведь никто надеюсь не спорит, что ближневосточный уже идёт, а азиатский тоже назревает), Прибалтика и станет передовым плацдармом. И на запад, и на восток. Впрочем, как и Польша, и как, боюсь, Украина.
Кстати, США до сих пор ведут экономическую войну с Кубой, при том, что уж кто-кто, а Куба им не соперник. Да и до открытой войны там дело доходило. Это я к тому, что подобные шаги - обычное явление в мировой политике. И стыдиться их могут рядовые граждане стран-участниц этих событий, а вот те, кто отдают подобные приказы и указания давно поняли, что "остаться чистеньким" всё равно не удастся. Шпионы и разведчики, восстания и мятежи - это ведь определения одного и того-же, но с противоположных точек зрения.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #471 от 23.04.2004 в 10:30:31 »

2All:  
 
СЪЕЗДУ ИСТОРИКОВ
 
 Полцарства в крови, и в развалинах век,
 И сказано было недаром:
 "Как ныне сбирается вещий Олег
 Отмстить неразумным хазарам..."
 
  И эти, звенящие медью, слова,
  Мы все повторяли не раз, и не два,
 
 Но как-то с трибуны большой человек
 Воскликнул с волненьем и жаром:
 "Однажды задумал предатель-Олег
 Отмстить нашим братьям-хазарам..."
 
  Уходят слова, и приходят слова,
  За правдою правда вступает в права.
 
 Так помните ж, люди, и знайте вовек,
 И к черту дурацкая смута:
 "  Каким - то   хазарам ,  какой - то   Олег ,
 За что-то отмстил, почему-то!"
 
  И это преданье седой старины -
  Пример для историков нашей страны!
 
 Сменяются правды, как в оттепель снег
 И скажем, чтоб кончилась смута:
 " Каким - то   хазарам ,  какой - то   Олег ,
 За что-то отмстил почему-то"
 
 И этот марксистский подход к старине
 Давно применяется в нашей стране.
 Он нашей стране пригодился вполне
 И вашей стране пригодится вполне,
 Поскольку вы сами в таком же.... лагере!
 Он вам пригодится вполне!
 
А. Галич
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #472 от 23.04.2004 в 10:44:02 »

2Мондор:  
Quote:
. При этом все прекрасно понимают, что когда (заметь, не если, а когда) начнётся европейский передел мира

 
Как то воинственно ты настроен. Я вот, например, совсем не уверен, что начнется европейский раздел мира. С чего вдруг? Европа наоборот объединилась - зачем воевать? И России нужно с Европой не воевать, а всецело идти на интеграцию. Пусть не в военной сфере, но в экономической.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #473 от 23.04.2004 в 11:05:23 »

2arheolog:  
Quote:
ты, дядя Миша, ассоциируешь себя с народом победившим Фашизм, но не ассоциируешь себя с народом подавившим пражское востание.

Прости, не понял твою мысль о том, что можно как-то в себе разбивать отношение к стране и народу на какие-то группы... Это, ИМХО, совершенно невозможно. Страна, народ - это как отдельный человек. Со своими плюсами и минусами, со своей биографией, в которой есть и черные пятна, и скелеты в шкафу, и почетные грамоты, и красные дипломы. И все это живет в каждом отдельном человеке.
Или ты имел ввиду чувство гордости за одно и чувство вины за другое? В общем, что-то не понял я...
Quote:
Ты говоришь "положительного больше чем отрицательного", это категории субъективные и по моим субъективным передставлением жизнь в России сейчас лучше, чем например по представлениям Тессы

Нет, не согласен. Когда 41% населения страны (любой!) считает себя бедным, то о каком же субъективном представлении может идти речь? Или каждый из этих 60 миллионов оценил себя субъективно?
Quote:
Мое мнение что те кого сейчас набрал президент делают это правильно, поскольку во многих вопросах я не силен и конечно этих людей лично не знаю, я доверяю выбор президенту.

Нет проблем. Доверие - дело личное. Но все-таки то, насколько правильным был выбор, можно будет оценить только года этак через три-четыре, а не заранее, сейчас. Согласен?
Quote:
политика американского государства мне не нравится

Честно говоря, мне не нравятся политики вообще. Поверь, я многих повидал за свою жизнь, со многими общался. Короче, мнение у меня о политиках (вернее, о тех, кто ЗАХОТЕЛ стать политиком) примерно такое же, как и о КГБшниках: редиски они, жадные до денег и власти, готовые купить или продать кого угодно и т.д., и т.п. ИМХО, нормальный человек в политику не пойдет... В любой стране.
А что касается того, нравится или не нравится политика того или иного государства, то для того, чтобы ее оценить и понять, надо просто попытаться встать на место гражданина той страны, политика которой тебе не нравиться. Нельзя строить отношение к политике другого государства только со своей "колокольни". И все сразу станет понятно и объяснимо. У каждой страны есть свои собственные интересы, и каждая страна защищает ТОЛЬКО СВОИ интересы. Как бы не нравилась политика, скажем, Эстонии каким-нибудь сингапурцам, у Эстонии свои интересы, и поступать она будет так, как считает нужным ДЛЯ СЕБЯ, не считаясь с тем, обижается кто-то на нее за это или нет.  
Quote:
правительство работает для народа

Орать не буду. Только спрошу: эти слова относятся к любому правительству любой страны? То есть, это - постулат такой? Или ты все-таки только о России и только о "сейчас" говоришь?
 
2butterfly:  
Quote:
нет у них чуства вины перед Россией. Перед евреями - да. Огромное, зачастую преувеличенное. Перед русскими я не заметил.

Интересно, ты каких немцев имеешь ввиду? Молодых, среднего возраста или пожилых?
У меня, например, сложилось такое впечатление, что молодые (лет до 20) просто уже НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ о том, что было. В учебниках истории Вторая мировая война занимает 2 (!!!) страницы...
Люди средних лет выглядят, на мой взгляд, какими-то закомплексованными, индоктринированными какими-то. Для них тема холокоста и войны - это табу. От разговоров об этом они шарахаются и убегают, теряя тапочки. Даже хорошо подготовленные люди, типа офицеров (майоры, полковники), считающих себя историками, НЕ ХОТЯТ говорить ничего, кроме общих слов. Причем слова эти у них как от зубов отскакивают, ВЫУЧЕННЫЕ слова.
А вот старики... Да они до сих пор гордятся СВОЕЙ историей. Они ее забыть не могут и не смогут. В нашем городке есть церквушка, стены которой увешаны фотографиями погибших офицеров и солдат. Почти все погибли на Кавказе (егеря из горно-пехотной дивизии "Эдельвейс"). Ты бы видел, как немцы чтят этот памятник, какие колоритные старцы там стоят и как себя ведут...  
 
2Мондор:  
Quote:
И не стыжусь я ни капельки "Пражской весны", ни Будапешта.

Жаль.
Quote:
А нам почему-то предлагают всё своё забыть и жить сегодняшним днём.  

Наоборот. Предлагают НИЧЕГО не забывать.
Quote:
Прибалтика и станет передовым плацдармом.

Мало того. Прибалты сами понимают, что Америка из-за них драться с Россией НЕ СТАНЕТ. Прекрасно понимают. И все-таки лезут в НАТО. И ты хочешь сказать, что не понимаешь - почему?
Quote:
космополитично-американский взгляд на жизнь

Это здоровско, конечно, но данный взгляд может быть, уж извини, либо космополитичным, либо американским (украинским, сингапурским и т.д.), а никак не объединенным.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #474 от 23.04.2004 в 11:06:40 »

2Viking: Хм. А, по-твоему, объединение - это не передел? Да и проблем в этой "объединённой" выше крыши. Там есть свои обиженные и недовольные. А как думаешь, на сколько ещё хватит сибирского и среднеазиатского газа? А когда его останется "последний мешок", что будет? Мало мне верится, что европейцы понатыкают ядерных электростанций на своей территории. Скорее будут принуждать ту-же Россию это делать. А чё - они вам "европейское признание" и место в Европарламенте, где вас же и ругают на все корки, а вы им - электроэнергию, газ и т.д. А ядерные отходы - ваша проблема. Ну, а если не понравится (а ведь не понравится, или как?) - вот тут-то НАТО в Прибалтике и пригодится. Это пока ещё крыша не каплет - все добрые и либеральные. Когда припрёт - не до демократии станет. И захотят они поделить тот "последний мешок", причём "по-справедливости", как Паниковский делил. :) И вот кто там будет Остап Ибрагимычем, а кто Козлевичем?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #475 от 23.04.2004 в 11:10:02 »

Quote:
Европа наоборот объединилась
и как это назвать, если не переделом?
(написано до предыдущего поста)
« Изменён в : 23.04.2004 в 11:16:22 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #476 от 23.04.2004 в 11:14:52 »

2Tailor: Quote:
Жаль.
Как ты думаешь, стыдятся чехи того, что они творили в Сибири в 1918-м? Ну хоть один из них?
 
А по поводу "американско-космополитичных" взглядов я имел в виду, что американцы сейчас всю планету рассматривают как зону своих интересов. Всю. В этом и есть их космополитизм. Я где-то читал, что даже в Антарктике они собираются строить военный аэродром. Все остальные материки уже под колпаком.
 
Quote:
Предлагают НИЧЕГО не забывать
- я говорил о посте Летающего.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #477 от 23.04.2004 в 11:17:04 »

2gyv:
Quote:
и как это назвать, если не переделом?

При переделе кто-то что-то делит на кого-то или между кем-то. Так кто, что и между кем делит сейчас в Европе? Если только деньги, чтобы дать их новым странам-членам на развитие...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #478 от 23.04.2004 в 11:26:58 »

2butterfly:  
Quote:
Так вот это не так. Это чушь, прости за резкость. Эти мысли надо уничтожать в себе в зародыше. Ты (я, он) фашизм не побеждал. Это сделали раньше. Другие.

Вот сейчас моя бабушка пошаркала на кухню, она старенькая и больная. Всю Блокаду она была в Ленинграде, работала на торфоразработках на болотах добывая топливо для замерзающего и голодающего, обложенного со всех сторон немцами города и таких как она было много в Сталинграде под Москвой в Севастополе, они победили фашизм, предлагаешь мне себя с ней и с другими такимиже стариками не ассоциировать? Есть у нас такие, ***, которые так и делают. Но это тебе один пример "еще пока живой" тоже самое с более ранней историей, Мондор правильно мысль развил.  
Quote:
что ничего ты пока не сделал. А хочется.
 
Что хочется? придумать себе маленький фашизм и победить его? Нет не хочется. Это немного не российская мечта - стать знаменитым. Да и герои одиночки бывают в боевиках только, все остальное в мире делается многими людьми, каждый делает свое дело, а вместе получается результат.
А то что ты говоришь, что школьники в германии не испытывают вины, так это хорошо, так и должно быть, новое поколение. Главное что б они знали про то что было, как и новое поколение россиян знало что вторая мировая для русских называется великая отечественная и что выйграли ее не одни американцы (блин вырвалось, извените меня, американцы  :D)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #479 от 23.04.2004 в 11:27:49 »

2Tailor: :) Передел - это переделка границ и отношений. Изменение. Или, по твоему, объединение Европы - дело только Европы и остальных ни в коей мере не касается? Тогда почему не только Россия косится (мягко сказано), но и Штаты? Как их плющит и корёжит от одного упоминания о объединённых европейских ВС, независимых от НАТО?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #480 от 23.04.2004 в 11:28:21 »

2Мондор:  
Quote:
Как ты думаешь, стыдятся чехи того, что они творили в Сибири в 1918-м? Ну хоть один из них?

А чего они такого натворили в Сибири, что может сравниться с тем, что творили и красные, и белые? Боюсь, что тут, если интересно, тебе надо побольше почитать. Чехи просто домой очень хотели. А их не пускали. Вот что бы ты сделал в таком случае?
 
Quote:
американцы сейчас всю планету рассматривают как зону своих интересов.

Да, согласен. И что? Завидно? Завидно. Но если бы на месте США был, ну я не знаю, Китай или Австралия, то что бы изменилось? Ну, все остальные завидовали бы Китаю или Австралии. А что толку-то? Богатая страна, имеющая много возможностей и много интересов, делает то, что она считает нужным. И что? Всем остальным - застрелиться и не жить? Но есть и другой путь: сделать свою страну такой, чтобы и она (одна или с союзниками) могла проводить такую политику, как США сегодня.  
Европа, кстати, поняла, что каждая отдельная европейская страна такого себе никогда позволить не сможет. А вот вместе - совсем другое дело. И той же Америке пришлось кое-какие горькие пилюли УЖЕ проглотить. Дальше будет больше. И недаром в Европе сейчас уже СЕРЬЕЗНО занимаются формированием СВОИХ вооруженных сил. И не для того, чтобы напасть на Россию, а для того, чтобы НЕ ЗАВИСЕТЬ от США...
 
Кстати, интересный вопрос. Вот ты писал, что Россия и не думает нападать на Прибалтику. ОК. Примем как аксиому или как теорему? А то, что США и не думают нападать на Россию - это тоже теорема или аксиома?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #481 от 23.04.2004 в 11:33:01 »

2Мондор:  
Quote:
Передел - это переделка границ и отношений.

И какие же границы меняются в Европе?
А какие отношения меняются? К кому?  
Quote:
по твоему, объединение Европы - дело только Европы и остальных ни в коей мере не касается?

Думаю - да. А кого должно касаться изменение административных единиц в России? Всех стран мира? Кто там из наших софорумчан писал: не нравится - не ешь? :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #482 от 23.04.2004 в 11:37:47 »

2Viking: Quote:
И России нужно с Европой не воевать, а всецело идти на интеграцию. Пусть не в военной сфере, но в экономической

Да, кстати, Россия уже больше трёхсот лет пытается "интегрироваться" в эту Европу. ;) Как раз получалось только в военной сфере. Только когда очередного европейского "просветителя" колотила. То Карла XII, то Фридриха, то Наполеона, затем Гитлера. Вот когда поколотят кого-то из них - Россию, скрипя зубами, допускают в Европу. Чуть очухаются - опять её на задворки, нечего диким московитам там делать. А в экономической сфере испконо веков в Росси видели только дойную корову - лес, пенька, хлеб, что там ещё в прошлые века, теперь всё тот-же лес, нефть, газ и всё. Другой "интеграции" никогда не допускалось. Вон сейчас от России требуют(!) поднять внутренние цены на электроэнергию до мировых. Чтоб вы там в Сибири вымерли, как мамонты. Зато Европе конкурентов не будет в энергоёмких областях промышленности.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #483 от 23.04.2004 в 11:42:52 »

2Tailor:  
Quote:
Прости, не понял твою мысль

Ты все правильно понял, разделить народ в восприятии нельзя, ты воспринемаешь его цельным, таким как он есть.
Quote:
41% населения страны (любой!) считает себя бедным,

Из этой цифры что либо следует автоматом? какой отсюда вывод? Бедность понятие тоже субъективное, одна знакомая моей знакомой ездит каждое лето в Швейцарию и жалуется что денег не хватает, а кому то не хватает на продукты, и третьему не хватае на продукты, полько одному на калбасу или хлеб а другому на красную икру.
Quote:
Но все-таки то, насколько правильным был выбор, можно будет оценить только года этак через три-четыре, а не заранее, сейчас. Согласен?

Согласен, но 5 лет с Путиным уже прошло, мое мнение - стало лучше, чем было 5 лет назад.
Quote:
эти слова относятся к любому правительству любой страны?
 
нет конечно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #484 от 23.04.2004 в 11:47:34 »

2Tailor:
2Мондор:  
Я вам больше скажу, что и китайцы, и лытыши не стыдятся того, что натворили во время гражданской войны. А наемники были с обеих сторон, так что нечего разводить турусы на колесах.
Кстати, и чехи, и латыши, и китайцы были наиболее жестокими частями, что с той, что с другой стороны.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #485 от 23.04.2004 в 11:49:08 »

2Tailor:
  Quote:
Кто там из наших софорумчан писал: не нравится - не ешь?

Мой девиз, но если кошку готовит тот, кто ее готовить не умеет, надо подсказать - как лучше готовить. Тем более Европа целиком и Россия в частности, Пусть в Германии земли перетасовывают - слова не скажем, но целая Европа, тоже их дело конечно, но посмотреть то можно, мы не против что либо говорим, мы наблюдаем  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #486 от 23.04.2004 в 11:50:06 »

2arheolog: Quote:
Из этой цифры что либо следует автоматом? какой отсюда вывод? Бедность понятие тоже субъективное,
Целиком согласен. В некоторых регионах моя зарплата будет считаться очень и очень высокой, в другом регионе низкой, а у нас на Урале более чем на среднюю не потянет. Так что, ощущение бедности очень зависит от региона.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #487 от 23.04.2004 в 12:01:28 »

2Мондор: 2gyv: Quote:
и как это назвать, если не переделом?

Если в под термином передел вы понимаете новую, лучшую стадию государственного развития, то я был бы счастлив, если бы этот передел затронул Россию.
 
2Мондор: Quote:
Да, кстати, Россия уже больше трёхсот лет пытается "интегрироваться" в эту Европу.

Не уверен насчет трехсот. Единственный период, когда Россия (условно) стремилась попасть в число европейских стран и БЫЛА европейской страной - это вторая половина 19-го - начало 20-го века.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #488 от 23.04.2004 в 12:01:31 »

2Tessa: Мило  
Quote:
Баттерфляй имел в виду то, что их (предков) заслуги не поднимают тебя над остальными.

Quote:
Мне кажется, тебя и Мондора подводит "перевод" правильных мыслей в слова.
 
Я не правильно понял, то что Батерфляй имел в виду, так как говорю не совсем то что думаю.  :) или как? Помоему у него вполне четко написано, те кто были до вас забуть их и то что они сделали это тоже забудьте.
Почему то постоянно приходиться оправдываться за то что никогда не говорил,
  Quote:
То есть, каждое новое поколение должно "стяжать славу" собственноручно, а не "почивать на лаврах", заработанных теми, кто был до

ДА подайте мне голову Буша на тарелке и пусть все европейцы падают ниц, я представитель народа победившего Фашизм. Тесса, история делается сейчас но историей становиться потом, и делая что либо во имя предков, мы не причисляем себя к тем кто победил Наполеона или Гитлера, мы просто их продолжение.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #489 от 23.04.2004 в 12:03:18 »

2Tailor: Quote:
Кстати, интересный вопрос. Вот ты писал, что Россия и не думает нападать на Прибалтику

Ты не понял. Я как раз и говорил, что Россия может такое только утверждать, но я лично уверен, что планы подобных военных действий или уже есть, или спешно готовятся. На всякий случай.  
 
А объединение Европы? Миш, ну ведь не на пустом месте возник спор по поводу таможенных тарифов и т.д. для стран, вступающих в Евросоюз. Россия назаключала долгосрочных договоров, а теперь - облом. Да и Калининград там сбоку припёка висит.  
А соглашение об обычных вооружениях в Европе, к которому не хотят присоединяться новые члены НАТО? Того-же поля ягодка.
Это ведь уже не просто "административные границы". Это торговля и безопасность. Если в России Пенза надумает с Тюменью объединяться - никто и не чихнёт ведь, а тут совсем другое дело.
 
Quote:
А чего они такого натворили в Сибири, что может сравниться с тем, что творили и красные, и белые? Боюсь, что тут, если интересно, тебе надо побольше почитать. Чехи просто домой очень хотели. А их не пускали. Вот что бы ты сделал в таком случае?

Какая разница, что творили "красные и белые". Я и не собираюсь их судить сейчас. Но и оправдывать чехов "желанием домой побыстрее" тоже не стану.  
 
И ты сам задал вопрос. Что бы ты сделал в таком случае? Подпустил бы враждебные войска к самым границам своей Родины? А ведь это бы и случилось сразу после победы мятежников. Или нет? Пустил бы русские ядерные ракеты на Кубу или начал бы войну, чтоб не пропустить туда транспорты с ракетами? Сбил бы самолёт-разведчик, взлетающий с прибалтийских аэродромов и сканирующий пол европейской части России или пусть летает, смотрит, России прятать нечего?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #490 от 23.04.2004 в 12:15:10 »

2Viking: Quote:
Единственный период, когда Россия (условно) стремилась попасть в число европейских стран и БЫЛА европейской страной - это вторая половина 19-го - начало 20-го века.
Мда, А Пётр Первый, значит, не рубил "окно в Европу", не назвал кучу иностранцев учить Россию "европейским манерам". Или он это всё от баловства делал? Да и Екатерина Вторая - тоже так себе бабёнка была, за печкой сидела? И европейскую Польшу (никто не отрицает её европейскость) поделили две европейские державы (Австрия и Пруссия) и одна азиатская? И с Наполеоном мы только в Росси воевали? А под Аустерлицем и в Париже русских войск небыло? Ну а "жандарм Европы" Николай 1 - так вообще моя выдумка? Это всё до 1850 года.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #491 от 23.04.2004 в 12:18:36 »

2Мондор:  
Период правления Петра Первого и Екатерины не отвечает второму условию - тогда Россия НЕ была европейской страной. Хотя да, стремилась попасть в число. Не спорю.
Завоевывать Европу - не значит быть Европой.
« Изменён в : 23.04.2004 в 12:20:01 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #492 от 23.04.2004 в 13:12:57 »

2Viking: :) Блин, ну так о том же и речь, что Россия стремилась войти в Европу. А её не пускали. Хотя тогда русский общественный строй ничем от "среднеевропейского" не отличался. И сейчас не пускают.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #493 от 23.04.2004 в 16:52:46 »

2arheolog:
Вот что мне в тебе нравится, Андрюха, так это абсолютная, упёртая уверенность в своей непогрешимости:D. Вот таких людей я боюсь. С такими я дел стараюсь не иметь. Ты всё за меня решил, что я хотел сказать и что сказал, так? Ну давай, порази меня, ткни меня в то место, где у меня:
Quote:
вполне четко написано, те кто были до вас забуть их и то что они сделали это тоже забудьте.

Вот как найдёшь, так и можешь мне рассказывать душещипательную историю про свою бабушку. Это она победила фашизм, это она страдала, а не ты. Ты же себя ассоциируешь с ними или не так? Значит ты хочешь примазаться к их славе? Ты - никто, пока чего-то не достигнешь. И не надо кричать про деяния предков.
А вообще, мою мысль очень хорошо Оля выразила. Видимо, в силу большего жизненного опыта, она захотела меня понять. В отличии от тебя.
 
Да, кстати, очень бы хотелось, чтобы и российские школьники знали, что WWII выйграл не только СССР;). Или ты думаешь по другому? По постам кажеться, что прямо противоположно.
 
2Tailor:
Да, я имел ввиду именно молодёжь. Старики должны гордиться своим прошлым, ибо иначе получится, что их жизнь не имела смысла. ИМХО, человек должен быть свободен от своей истории (пояснения для тяжко доходящих: быть свобыдным, а не забывать), она не должна давить на него. Я могу спокойно восхищаться штурмом Эбен-Эмаля. Ибо штурмовали его профессионалы, а не фашисты. Я восхищаюсь дивизией "Эдельвейс" не меньше, чем те, кто скидывал её с Кавказа. И корпусом Белого я тоже восхищаюсь. И 1-й британской ПД и 82-й американской. Я не делю людей на "наших" и "не наших". Чего и тебе советую;).
"Только потеряв всё ты становишься абсолютно свободным" (с) сами знаете чьи.
 
З.Ы. Ой, блин, в конце это уже не тебе, дядя Миша, это опять Андрею. Но разделить уже не знаю как. Пусть будет всем.
 
З.З.Ы. Да, кстати, Андрей, отдельное спасибо за такого ***. Я всё же хочу надеяться это было в рамках моей просьбы о матерении;).
 
Тим, тебе тоже тенькс, на той неделе посмотрим, помогло или нет;D.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #494 от 23.04.2004 в 17:06:18 »

2Мондор:
Quote:
Блин, ну так о том же и речь, что Россия стремилась войти в Европу. А её не пускали. Хотя тогда русский общественный строй ничем от "среднеевропейского" не отличался. И сейчас не пускают.

Проблемма в том, что Россия не хочет в европу. И при Петре не хотела и сейчас не хочет. Россия она как Китай. Она с лёгким презрением относится к окружающим государствам. Знаешь что говорят учащиеся со мной китайцы? Я смеялся, но это ведь так: "Какая цивилизация? Вы варвары. Когда у нас была письменность вы друг другу дубинами бошки пробивали". Так же и русские: "Да мы, да мы... мы европу от монголов спасли. Мы Наполеона победили. И Гитлера". Вот теперь, оказывается и Карла 12-го. Ну смешно, чесслово. Ты почитай на досуге, что делал Карл после Нарвы;). Много нового для себя откроешь. В том числе и про вклад других народов в победу над ним.
 
Насколько же однобоко представление среднего россиянина о истории, не устаю поражаться. Уж никак не шире чем у среднего американца. Но как вы любите кричать про свою уникальность и особый путь развития - это что-то с чем-то: rolleyes :.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #495 от 23.04.2004 в 17:11:05 »

2Мондор:  
Quote:
Я как раз и говорил, что Россия может такое только утверждать, но я лично уверен, что планы подобных военных действий или уже есть, или спешно готовятся. На всякий случай.

Я что-то совсем перестал тогда тебя понимать... Если даже ты, живущий в России, вполне готов поверить, что существуют или разрабатываются планы нападения на, скажем, Прибалтику, то что же должны думать те, кто в этой Прибалтике живет?
Мне как-то один поляк сказал: Ды ты посмотри на карту! Ну как же маленькие европейские страны могут НЕ БОЯТЬСЯ такой огромной России?
Вот тебе и отношение, чисто, так сказать, географическое... Про историческое отношение и говорить нечего.
Русские до сих пор поминают нехорошим словом татаро-монгол, называют этот период своей истории "игом"! А ты представь, что не было Дмитрия Донского и прочих, и что татары ДО СИХ ПОР владеют всей территорией России. И как ты будешь себя ощущать? (Только не ищите здесь какого-то шовинизма или национализма - это просто пример!)  
Возьми ту же Польшу и представь, что ты - поляк, с ПОЛЬСКОЙ исторической памятью. И подумай, приятно ли тебе было, если бы на ТВОЕЙ земле ходили люди, солдаты той страны, которая участвовала в процессе уничтожения твоей страны не один раз, и не два. Ты думаешь поляки только о русских это помнят? Ни фига! И про австрийцев помнят, и про пруссаков... Но вот в чем дело, наверное, хотя у меня у самого нет полной уверенности в том, что скажу: за годы после Второй мировой войны (кстати, я не соглашусь с тобой, что та война для нас - Великая отечественная, которая является только ЧАСТЬЮ Второй мировой, а не отдельной войной. Потому что иначе надо говорить, что Отечественная война закончилась в 1944 году, после пересечения границы.) ни немцы, ни австрийцы НЕ ПРОЯВЛЯЛИ на государственном уровне ВРАЖДЕБНЫХ отношений к Польше, не говорили о том, что будут ее захватывать, оккупировать и т.п. Они ПОКАЯЛИСЬ за содеянное, чего пока ни СССР, ни Россия не сделали. Не в отношении Польши, а вообще, за содеянное...
Quote:
Россия стремилась войти в Европу. А её не пускали.

Когда? Кто не пускал? А как же все союзы с европейскими странами? Я про до-советское время говорю. Но Россия-то сама при этом не забывала о том, что она - евразиатская страна, что у нее огромные интересы есть и в Азии, и на Дальнем Востоке. Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, почему сегодня быть европейской страной более престижно и почетно, чем страной азиатской или латиноамериканской? Почему те же Грузия, Армения, Азербайджан так хотят быть европейскими? Неужто только ради денег? Впрочем, это уже совсем иная история...
Quote:
Какая разница, что творили "красные и белые". Я и не собираюсь их судить сейчас.

А почему, интересно? Потому что "свои"? А чехи - чужие?
Quote:
Миш, ну ведь не на пустом месте возник спор по поводу таможенных тарифов и т.д. для стран, вступающих в Евросоюз.

Так я же об этом и писал! У всех свои интересы. Но почему-то ( ;D) в США считают, что самые важные интересы - их, в России, что российские, а в Эстонии, что эстонские... Я вот никак не пойму, чего в этом такого странного-то? Да, Европа хочет обмануть Россию. А Россия - что, не хочет обмануть Европу? Все хотят выгадать. Поэтому и слово такое хитрое часто пользуют - компромисс... Когда, так сказать, и вашим, и нашим. А, извини, твоя позиция, да и Археолога во многом, и Рудма, заключается в том, что только Россия должна быть всегда права, справедлива и на белом коне. А почему? Почему надо отказывать верить в это тем, кто живет в других странах? У них-то свои интересы, и своя страна им гораздо ближе к сердцу, чем любая чужая...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #496 от 23.04.2004 в 17:27:03 »

Ну вы тут и наспорили. Еле дочитал... Андрей, попробуй умерить пыл в оценках прошлого (ВОВ и так далее) и перенести внимание на события сегодняшнего дня. Давайте начнем с самоопределения и с самооценки - "Мол, я такой, потому-то и потому-то. Я отношусь к современному миру/нациям/политикам так-то и так-то". Конечно, наше отношение во многом определено патриотическим воспитанием (или его отсутствием), знанием истории, но давайте пока на время оставим обмен мнениями насчет прошлого и предков, а? Хотя бы потому, что история будет переписана еще не единожды, и настоящей правды тут не найдешь. Единственная правда - в каждом из нас, в наших поступках. Мы далеки от политиков. Мы читаем исторические книги, написанные в массе своей "под заказ". Ничего кроме ссоры, этот разговор не принесет, - я так думаю.
 
Сумбурно написал... Может, еще чуток подумаю, - напишу яснее.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #497 от 24.04.2004 в 00:28:45 »

Мама, роди меня обратно.
Все видят в постах других только то что хотят там видеть.
 2COBRA: Нее, Олесь, буду резать, безжалостно и безпощадно, защищая вбитые в мою голову шестидюймовыми гвоздями устои.  :D
 2Tessa:  
Quote:
Отнюдь не субъективное это понятие. Пенсия в 1000 р инвалиду 2 группы это заведомая бедность. Даже не бедность, а обрекание человека на медленное умирание -- ведь лекарства не бесплатные.
 
Ты права, что предлагаешь делать? Хотя я говорил про то что спрашивают у Arheologa - вы считаете себя бедным? он говорит - да считаю, А спрашивают у Tess-ы вы считаете Arheologa бедным, а она отвечает - нет. Вот в чем субъективизм.
Quote:
видимо не соприкасаешься с людьми, которые живут за гранью нищеты.
Тесно нет, но тоже много чего видел, говорил раньше что работал на выборах, люди разные встречаются.
2Tessa:  
Quote:
Тебе очень нужно, чтобы именно с тобой согласились, а не ты сам согласился с собеседником?
Ты меня(нас) в своем посте обвинила что я(мы) почиваем на лаврах предков, это была моя попытка ответить тебе что это не так, или я должен был согласиться что почиваем?
2butterfly:  
Quote:
можешь мне рассказывать душещипательную историю про свою бабушку.
 
За душещипательными к Тессе обращайся.
Quote:
Это она победила фашизм, это она страдала, а не ты. Ты же себя ассоциируешь с ними или не так? Значит ты хочешь примазаться к их славе? Ты - никто, пока чего-то не достигнешь. И не надо кричать про деяния предков.
 
Берешь пример с израильских коллег? Приписываешь мне те мысли которые тебе удобно было бы от меня слышать.
Quote:
По постам кажеться,

Говорят, если покреститься, помогает в таких случаях.
Quote:
Я не делю людей на "наших" и "не наших". Чего и тебе советую

Я б тоже наверно не делил, вот только те кого я причисляю к не нашим, причисляют меня к аналогичному "виду". В ответ или привентивно, не знаю. Quote:
З.З.Ы. Да, кстати, Андрей, отдельное спасибо за такого ***. Я всё же хочу надеяться это было в рамках моей просьбы о матерении

Это к тебе вообще никакого отношения не имело.
Quote:
В отличии от тебя.
 
Куда уж нам.
И что касается
Quote:
ткни меня в то место, где у меня:  
вполне четко написано, те кто были до вас забуть их и то что они сделали это тоже забудьте.

 Твой пост за номером 484 сказано
Quote:
Вы до сих ассоциируете себя с народом победившим Фашизм Так вот это не так. Это чушь, прости за резкость. Эти мысли надо уничтожать в себе в зародыше. Ты (я, он) фашизм не побеждал. Это сделали раньше. Другие. И "великой" империей (как вы сами любите себя называть) тоже были другие.
 
Да я фашизм не побеждал, и даже сосед мой снизу впрочем как и сверху не побеждал и отец мой не побеждал фашизм и что мы теперь не часть этого народа который победил? А когда закончился тот народ который победил и начался этот другой которой не побеждал и которому надо забыть об этом? Где эта граница. Вот ты говоришь Quote:
упёртая уверенность в своей непогрешимости
пусть это будет так, как ты сказал, а не как есть на самом деле, будь я буду в сто раз упертее чем сейчас, я не смогу тебе доказать обратное, и объяснить общность людей называемую народом, так как ты сам говорил что для тебя родина это твои самые близкие люди,  и только.
2COBRA: Quote:
Давайте начнем с самоопределения и с самооценки - "Мол, я такой, потому-то и потому-то. Я отношусь к современному миру/нациям/политикам так-то и так-то".

Предлагаешь анкетку такую составить?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #498 от 24.04.2004 в 00:42:43 »

2All:  
Если это практикум по риторике, то всё замечательно.
Если это дискуссия - то заведомо дохлый номер.
Вы серьёзно считаете, что способны повлиять на мировозрение друг друга?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: AK vs M16 дубль Х (агыгы ;D)
« Ответ #499 от 24.04.2004 в 00:11:54 »

2Tessa:
Да не, всё, я завязал. Больше постараюсь не быть:). Хотя слабовольная я личность...
 
John прав: никто никому, ничего не докажет. Ибо:
Quote:
Все видят в постах других только то что хотят там видеть.

 
З.Ы. И вот ещё что: Андрей, я не то хотел сказать в своём посте, что ты подумал, а то, что написала Тесса. Если недостаточно понятно сформулировал свою мысль - сорри, недосып, перепив;D...
 
З.З.Ы. Насчёт *** - это я пошутил. Там и смайлик стоит:P.
« Изменён в : 24.04.2004 в 00:16:59 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 204012 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.