A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 02:10:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, MicDoc)
   Стрелковое пехотное оружие
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...  125Прочитано 273062 раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1600 от 30.04.2007 в 22:21:51 »

2desants: А с точностью у СПС как? На 10-15 метрах
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1601 от 01.05.2007 в 09:22:40 »

2Zmey:   Quote:
можно переставить затворную задержку или нет?  
Не обращал внимание
2istr: На мой взгляд - убер-пистоль по всем показателям.
А точность - и на 15 и на 25...:)
« Изменён в : 01.05.2007 в 09:22:49 пользователем: desants » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1602 от 01.05.2007 в 12:18:47 »

По ГШ18 цельна ветка на ганзах есть. Основной недостаток производства (и как следствие - цена) - индивидуальная подгонка эээ затворной рамы вроде (вобщем той детали, которая сверху двигается :) ) и тех самых боевых выступов практически на каждом образце...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1603 от 01.05.2007 в 13:05:52 »

2Artem13: На мой взгляд это следствие инерции мышления конструкторов - то что годиться для пушки, не подходит для стрелкового оружия.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1604 от 01.05.2007 в 17:05:22 »

2desants:   Quote:
2Мозгун: Заметь - я писал не "калибр", а "диаметр пули"! Вещи разные принципиально.  
А я разъяснил почему так.Наши "нечестно" калибр считают, писали бы 9.2х18.... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1605 от 01.05.2007 в 17:18:25 »

2Мозгун: Диаметр пули больше калибра всегда. Независимо от того как он меряется, "по их" или по "нашему"
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1606 от 01.05.2007 в 18:20:25 »

2desants: Сами стволы мерил? Интересно какой реальный диаметр у стволов 9ммПара и 9.2 русских.
Сдаётся мне что у "пара" 9мм ровно и есть.Две сотых  на пуле- разброс изготовления...
Quote:
Диаметр пули больше калибра всегда. Независимо от того как он меряется, "по их" или по "нашему"

Как бы не мерялся, главное чтобы точно назывался."У них" - точно.У нас - нет. :)
« Изменён в : 01.05.2007 в 18:21:04 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ROF
[Rumka Of Fire (огненная вода)]
Димитрий






Пол:
Репутация: ---
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1607 от 01.05.2007 в 18:29:25 »

2desants:  
Про СПС много слышал нехорошего. Сам правда в руках не держал, ну да руки у каждого свои, что одному удобно - другому таковым не покажется. Не нравятся мне на пистолетах автоматические предохранители, т.е. всякие кнопочки выступающие/выпирающие. У СПС это вообще притча во языцах, я имею в виду заклеивание изолентой/скотчем. Уж сделали бы как на Кольте 1911-м, если уж так хотелось, там он удобнее намного (опять же по отзывам).
Кстати, на СПС затворную задержку таки добавили или нет?
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1608 от 01.05.2007 в 18:31:21 »

2Мозгун:   Quote:
."У них" - точно.У нас - нет
А это уже философия. Что первично курица или яйцо?
По мне - так в гладком стволе калибр которого Х прогрызаются нарезы. Площадь их значительно меньше площади полей, посему и на калибр они претендовать не должны. Шутка:)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1609 от 01.05.2007 в 18:54:54 »

2Мозгун: Насчёт "точности" названия калибра. И у "них" калибры называются по разному, не везде принято мерять калибр по нарезам и там. Многие же калибры пуль - вообще условно названы. Так, например калибр .30 точно соответстствует 0,30 дюйма или 7,62мм, но обозначение .32 уже условно - им обозначают патроны калибра 7,65мм, что восе не равно 0,32 дюйма. Явная условность есть и в обозначении .38 или .380. В переводе это соответствует 9,65мм, но пуль такого размера нет. На самом деле так обозначают патроны калибра 9мм. Среди обозначений 9-мм патронов есть и такое, как .357. Это число точно соответствует 9 мм, и как индивидуальное обозначение оно введено для особо мощного патрона. Могу ещё понаписать, но для примера хватит :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1610 от 01.05.2007 в 19:26:09 »

2Дядя Боря: дядь Боря речь идёт о калибрах которые оцениваются метрическим стандартом.О чём ты пишешь - я и так знаю, и много ещё ты упустил.(ещё вспомни классику - калибр это количество картечин отлитых...)Если на западе пуля именуется соот-но диаметру ствола - то всё ведь логично, но нашим почемуто западло стало маркировать 9.2 как есть.Стали мерять по выступам нарезов, чего никто и нигде больше не делает...ИМХО глупо.Притом что 7.62 соотв-ет западному ЕМНИП в точности.Логика где? (с)Здесь играем, сдесь не играем, сдесь селёдку заворачивали...
ЗЫ Дома ремонт, щас не найду куда засунул, есть у когонить патроны 7.64х54 унд х39? померяйте штангенциркулем пули плиз...заодно неплохо бы 5.45...
« Изменён в : 01.05.2007 в 19:31:31 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1611 от 01.05.2007 в 19:56:12 »

У меня будет такая возможность в следующую среду. Но не боевые, а практические :) Есть подозрение что у них пуля меньше диаметром чем у боевых.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1612 от 01.05.2007 в 20:02:28 »

Quote:
7.64х54 унд х39? померяйте штангенциркулем пули плиз...заодно неплохо бы 5.45...  

Если имелся ввиду 7,62х54 - то 7,90
7,62х39 - 7,85
5,45х39 - 5,62
 
  Quote:
Стали мерять по выступам нарезов
А я еще раз повторю;) - что нарезы - это выгрызанные в стволе спиральки. А не поля наварены на нарезах:)  
 
Quote:
Дома ремонт, щас не найду куда засунул, есть у когонить патроны 7.64х54 унд х39? померяйте штангенциркулем пули плиз...заодно неплохо бы 5.45
А это вообще провокация, хорошо, что у меня совершенно случайно оказались записи измерений сделанные на работе:)
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1613 от 01.05.2007 в 20:27:16 »

2desants:
Quote:
А это вообще провокация, хорошо, что у меня совершенно случайно оказались записи измерений сделанные на работе

 
К тебе уже выехали. Не уходи никуда.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1614 от 01.05.2007 в 20:27:32 »

2Мозгун: как правильно заметил Десант нарезы - это выгрызенные спиральки. А поля - это выступающие спиральки. Так Калибр по нарезам - это расстояние между дном противоположных нарезов. А калибр по полям - это калибр по нарезам - 2х высота нарезов :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1615 от 01.05.2007 в 20:37:51 »

2Мозгун: так что - дело вкуса и ГОСТа. И чем тебя дюймовые обозначения не устраивают? То же линейное измерение, стандартизованное в других странах, что мне теперь - их дикарями считать, что они в дюймах меряют? :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1616 от 01.05.2007 в 21:24:20 »

2Zmey:   Quote:
А поля - это выступающие спиральки. Так Калибр по нарезам - это расстояние между дном противоположных нарезов. А калибр по полям - это калибр по нарезам - 2х высота нарезов  
Так с этим никто и не спорит:) Собственно и спора-то нет. Так взгляды на жизнь обсуждаем:)
 
Кстати не всегда количество нарезов четное. Как тогда мерить   Quote:
расстояние между дном противоположных нарезов
? На вопрос можно не отвечать. Потому как шутка:)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1617 от 01.05.2007 в 21:56:26 »

господа, предлагаю недоосознавшим суть понятий калибр, нарез, диаметр и др почитать лит-ру.
Тезис о разных методах получения цифры"калибр" у нас и в буржуиндиях-прозвучал. Об чём дискуссия то?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1618 от 01.05.2007 в 21:56:36 »

Quote:
А это вообще провокация, хорошо, что у меня совершенно случайно оказались записи измерений сделанные на работе:)
Чего всполошились? Охотничьи калибры...
У меня вообще из нестреляных патронов открывашки для пива выточены...типа коллекция калибров.Пули целенькие, и капсюль незамят, но не боеприпас...
ЗЫ А ещё из 7.62х54 неплохие наконечники на кий получаются.Гильза - слегка конус...
« Изменён в : 01.05.2007 в 21:59:08 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1619 от 01.05.2007 в 22:08:43 »

2ROF:   Quote:
У СПС это вообще притча во языцах, я имею в виду заклеивание изолентой/скотчем. Уж сделали бы как на Кольте 1911-м, если уж так хотелось, там он удобнее намного (опять же по отзывам).  
Кстати, на СПС затворную задержку таки добавили или нет?  

Затворная задержка есть.  
А вот насчет "рукояточного" предохранителя остается только согласиться. Если бы имел "свой" СПС - обязательно бы заклеил.
Но боюсь при такой закупочной цене они очень нескоро до нас доберутся.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1620 от 01.05.2007 в 22:10:07 »

Вообще, господа-товарищи, если интересуют точные цифры, то вот их немного. Патрон 9х18 мм ПМ (и ПММ) - фактический диаметр пули 9,25-9,27 мм(простите, но погрешность в изготовлении применительно к стволу в 0,2 мм - это уже не погрешность, это брак без всяких оговорок), длина гильзы 18,00 мм, длина патрона 24,80 мм. Патрон 9х19 мм Пара - фактический диаметр пули 9,02-9,03 мм, длина гильзы 19,15 мм, длина патрона 29,70 мм.
Различия в диаметре пуль - правильно, следствие различных способов измерения калибра у них и у нас ( у них по нарезам, у нас по полям). Применительно к патрону ПМ это означает, что у него диаметр больше как раз на глубину нарезов - те самые 0,2 мм.
Но, что характерно, в патроне 9х21 мм СП-10 отечественные оружейники обратились к западной системе - фактический диаметр пули этого патрона 9,03-9,05 мм.
Кстати, на старой работе довелось пострелять и из ПМ, и из ТТ, и из Нагана.  Наган - не понравился. Очень тяжелый спуск, причем в конце хода спускового крючка подушечку указательного пальца норовит защемить между спусковым крючком и рамкой. Хотя рукоятка не сказал бы что очень неудобная. Дело привычки. Отдача более чем терпимая. Ствол подбрасывает, но не сильно.
ТТ и ПМ - примерно равноценны по ощущениям. Рукоять примерно одинаково удобна у обоих (для моей руки, по крайней мере). ПМ по ощущениям больше задирает ствол при стрельбе. Значимых различий в ощущаемой отдаче, простите за каламбур, не ощутил. У ПМ очень эргономичный предохранитель - сразу при обхвате рукоятки выжимаешь его большим пальцем вниз и готово. Но вот защелка магазина однозначно лучше у ТТ (по расположению, а вообще одной из проблем ТТ, сопровождавших его в течение жизненного цикла, была потеря магазина при стрельбе).
А в целом из попадавшего в руки больше всего понравился "Глок". Очень эргономичная машинка. Правда, пострелять из него не довелось. :(
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1621 от 01.05.2007 в 22:20:24 »

2desants:
У СПС, как и у его предшественников, насколько мне известно, нет затворной задержки, выключаемой вручную. В нем реализована достаточно старая, но редко применяемая система, при которой после отстрела магазина затвор остается в крайнем заднем положении, а выводится из него и досылает патрон в ствол автоматически при вставлении нового магазина. Иван, скажи, а каковы ощущения от стрельбы из ГШ-18, ПЯ, СПС (ежели были в твоей практике стрельбы из них)? Причем, если можно в сравнении не только друг с другом, но и с остальными предметами обсуждения - ПМ, ТТ?
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1622 от 01.05.2007 в 22:37:48 »

Извиняюсь, что отвлекаю от темы, но хотелось бы узнать поточнее, как называется то, что представлено на картинке:
18901ss1.th.jpg
Это уже СПС, или, как выразился Стволяр, один из его предшественников? Просто я его уже нарисовал для своей модификации, а обозвать правильно не могу :). Извиняюсь за оффтоп. Просто речь пошла как раз о нём, а я давно уже держал этот вопрос на уме.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1623 от 01.05.2007 в 22:45:19 »

Это именно СПС. Не сумлевайтесь, барин. :)
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1624 от 01.05.2007 в 23:08:21 »

2Стволяр: А не Гюрза разве?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1625 от 01.05.2007 в 23:59:09 »

2Стволяр: Вроде Гюрза ака СР-1 "Вектор" :-/ Или опять переобозвали :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1626 от 02.05.2007 в 00:22:45 »

А есть ли вообще информация о том, какие изменения были внесены в конструкцию серийного СПС по сравнению с ранними образцами (СР-1, Вектор и т.д.)? Насколько я помню, одним из небольших недочётов эргономики где-то упоминалась слишком широкая рукоятка. На данном фото, как мне кажется, она слегка поуже. Не говоря уж о её совершенно другом исполнении, да и формы в целом (тыльная часть "залезает" на рамку, и весьма прилично). Так же изменено местоположение защёлки магазина, да и сама она, опять же как мне кажется, имеет более удобную форму. Исходя их этих наблюдений я всё-таки склоняюсь к варианту, что это пусть и не окончательный вариант СПС, но один из последних предсерийных точно.
« Изменён в : 02.05.2007 в 00:24:22 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1627 от 02.05.2007 в 11:35:38 »

Лучше бы автоматический предохранитель убрали с рукояти, или хотя бы увеличили. А то уродство сплошное :) ИМХО.  
 
Хм, а как сейчас обстоят дела с покупкой офицерами личного оружия? Коль ПЯ приняли на вооружение, то с патронами 9х19 думаю особых проблем не будет для того же Глока ;)
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1628 от 02.05.2007 в 13:41:41 »

2Мозгун:   Quote:
ИМХО глупо.
Не глупо - оригинально ;) ;D ;D Как советское ж\д полотно ;)
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1629 от 02.05.2007 в 14:13:13 »

2Zmey: ,  По развиваемому максимальному давлению в стволе давлению патрон 7Н21 существенно превосходит коммерческие боеприпасы 9х19мм Люгер/парабеллум, а потому может использоваться только в специально созданном под него оружии. В то же время оружие, рассчитанное под патрон 7Н21, в том числе и ПЯ, может без проблем использоваться с большинством коммерческих патронов 9х19мм, а также с патронами 9мм НАТО.
(с)Попенкер
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1630 от 02.05.2007 в 14:53:52 »

2Drakon:   Quote:
2Мозгун:   Quote:
ИМХО глупо.
Не глупо - оригинально ;) ;D ;D Как советское ж\д полотно ;)
 
Угу.
Системы - безсистемные,
Стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово,
хрен знает чьё оно...
(с)Т.Шаов
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1631 от 02.05.2007 в 16:15:37 »

2MicDoc: Может он коммерческие и превосходит, но и 9 мм НАТО на 25% мощнее стандартных 9 мм Пара. Так что любой натовский ствол полагаю выдержит наш "горячий" патрон.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1632 от 02.05.2007 в 18:53:21 »

2MicDoc: У того же попенкера написано что патрон 7Н21 может использоваться в любых достаточно прочных пистолетах. Глок стреляет под водой - не показатель ли это достаточной прочности???
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1633 от 02.05.2007 в 19:07:31 »

2Zmey: не показатель:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1634 от 02.05.2007 в 19:10:28 »

2Zmey: то, что он стреляет под водой, скорее показатель работы автоматики и механизмов, в принципе. Поправьте, если неправ.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1635 от 02.05.2007 в 19:31:33 »

И вообще - показуха. Чистый PR.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1636 от 02.05.2007 в 21:15:55 »

Да и вообще нафиг не надо этот 7Н21 пихать в другие пистолеты.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1637 от 02.05.2007 в 22:01:03 »

Странно, что в ходе дискуссии о точных размерах патронов никто не вспомнил всем известный сайт.;)
Пистолетные патроны
Винтовочные и промежуточные патроны
 
 
По поводу отзывов о ГШ-18, ПЯ, СПС - на ВИФе можно поискать, там было.
 
Кстати, из созданного на базе ПЯ пистолета МР-446 "Викинг" теоретически уже может пострелять любой желающий - его сертифицировали как спортивный (точнее, МР-446С с магазином на 10 патронов), и некоторые тиры закупили (как минимум те, что имеют отношение к практической стрельбе). Цены, правда, иногда поражают - вплоть до 60 рублей за выстрел.:o
Говорят, даже в моем городе уже есть, но никак я до тира не дойду.:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1638 от 02.05.2007 в 22:57:47 »

2istr: патрон сугубо военный/сильно специальноправоохранительный. бронегопников стрелять.
По уму...  
первая и на сейчас самая удачная реализация бронебойности и ОДП.
По бронебойности в этом патроне ничего лучше нету и не будет еще лет 5-10.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1639 от 03.05.2007 в 06:24:08 »

2MicDoc:   Quote:
По бронебойности в этом патроне ничего лучше нету и не будет еще лет 5-10.
СП-10:)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1640 от 03.05.2007 в 09:02:34 »

2desants:  ну да, а еще .50BMG жжот:))), и ОДП ничего так, и броню проламывает.
« Изменён в : 03.05.2007 в 09:18:47 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1641 от 03.05.2007 в 12:22:01 »

14,5 от КПВТ тоже неплохое останавливающее действие имеет ;D
Вспомним еще ЮАРскую снайперскую винтовку калибра 25мм стреляющую пушечными снарядами :)
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1642 от 03.05.2007 в 12:55:20 »

А нет того, что пуля СП-10, учитывая ее конструкцию, оставит свинцовую рубашку в бронике и пробьет его только сердечником, у которого ОД невпечатляющее?  
 
Пора все-таки в "Пули и калибры перебираться".. :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1643 от 03.05.2007 в 12:58:18 »

Всё это неспортивно :P Вот ГШ-306 - это весчь! :D Бьёт далеко и быстро, а главное больно ;) : moderator : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1644 от 03.05.2007 в 19:23:16 »

2MicDoc:  
В отличие от .50ВМГ  СП-10 все же почти обычный пистолетный патрон, для почти обычного пистолета.
 
2povar: У сердечника-то невпечатляющее, а у патрона в  
целом - ого-го. Рубашка-то вою энергию тушке передает, пусть и через броник.
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1645 от 03.05.2007 в 19:54:10 »

2desants: А каких классов броников они заявили гарантированное пробитие? А то думается что по гипотетическому жилету с керамикой это будет ну вовсе неэффеективно. ;) Рубашка - в пластину, без последсдствий для испытуемого, сердечник - в тело..  
Какие у него габариты/масса интересно, кстати.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1646 от 03.05.2007 в 20:18:50 »

2Zmey:   Quote:
14,5 от КПВТ тоже неплохое останавливающее действие имеет  
Вспомним еще ЮАРскую снайперскую винтовку калибра 25мм стреляющую пушечными снарядами  

NTW-20. 14,5мм и 20мм варианты.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1647 от 03.05.2007 в 21:02:56 »

2desants: Иван, а тебе не доводилось видеть ситуацию, когда пуля бронежилет не пробила? Как у человека в бронике с боеспособностью?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1648 от 03.05.2007 в 21:31:08 »

2Lich_Kashey: 25мм. В журнале "Оружие" есть фото. Пушечка ручная с гидравлическим противоткатным устройством ;)
Схема автоматики с длинным откатом ствола
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #1649 от 04.05.2007 в 10:14:57 »

2istr: Я наблюдал. Пуля попала в подмышечную впадину, ударила в спинную пластину, не пробила, отрекошетила в грудную. Вобщем кишь-мишь внутри броника. :(
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151323 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.