A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 08:57:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   Стрелковое пехотное оружие
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56  ...  125Прочитано 274492 раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2000 от 19.05.2008 в 18:58:00 »

2Дядя Боря: Ясное дело не здесь, но меня попросили сказать что было стырено СССР.  
ЗЫ: возвращаемся к теме топика:)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2001 от 19.05.2008 в 19:13:32 »

2Zmey:   Quote:
2) шума то и не будет почти, т.к. глушитель и делать полуавтомат (на винтаре и нет автомата, т.к. стрелять с него можно только в целях самообороны и после отстрела двух 20 рожков его намертво клинит)  
3) с винтарем по песку и не ползает никто ... Кстати и в боевом варианте он очень чистоту любит. Его каждый день чистить надо и вообще очень тонкийй механизм (не как ак с его размерами и допусками).  
Автоматический режим есть на всех ВСС, но не на всех он работает. Шум он издает вполне себе ничего, особенно если тихим романтическим вечером, а клинит намертво образцы которые по рукам ходят и одного хозяина не имеют. Чистить его каждый день не надо, а вот после каждой стрельбы очень даже желательно, но в основном из-за насадка, очень уж он нагар собирает..., хотя и затвор понежнее чем у АК. В любом случае ствол отличный (уникальный, так сказать, аналогов нет), голова и руки к нему нужны, вот и все!
Quote:
патрон с закраиной
Он с проточкой.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2002 от 19.05.2008 в 20:05:54 »

2desants:   Quote:
Он с проточкой.

именно это я и хотел сказать.. в терминологии попутал:)
Я кстати про ВСС правильно думал:)
В АК-схеме содержимое ствольной коробки нагаром не загрязняется почти, только поршень и газовая камера, в ВСС,АС еще глушитель. А что бы от нагара на газовом поршне клинануло.. ну эт я даже не знаю что с оружием надо делать..
« Изменён в : 19.05.2008 в 20:07:29 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2003 от 20.05.2008 в 07:41:48 »

2Zmey:  
Quote:
Что же до патрона... ты случаем не считаешь лучшим винтовочным патроном американский, по сравнению с которым 7,62 НАТО - промежуточный?

Лучшим для чего? Просто 6-6,5 мм с "тупоносой" пулей - это тупиковая ветвь эволюции. Все страны которые его эксплуатировали - поняли это слишком поздно (кроме США), и когда передовые страны уже экспериментировали с промежуточными патронами, эти наспех принимали на вооружение нормальный винтовочный патрон. ИМХО, дело было не только в недостаточной мощности для пулеметов, как об этом часто пишут, но и в тупоносой пуле, которая быстро теряла скорость с расстоянием, поэтому снижала эффективную дальность оружия.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2004 от 20.05.2008 в 08:02:55 »

2bugmonster: Однако нельзя не признать, что 7,62 NATO - очень хороший винтовочно-пулеметный боеприпас, т.к. был создан с учетом новых требований к стрелковому оружию и его боеприпасам... Наш же 7,62х54R - анахронизм. Гильза с закраиной сильно увеличивает габариты патрона, затрудняет создание надежных магазинов и увеличивает их размер, что в конечном итоге приводит к снижению носимого боекомплекта.  
ЗЫ: в некоторой степени это компенсируется меньшим весом пулемета.  
ЗЗЫ: Печенег под 7,62 NATO еще не выпускают наши?
Зарегистрирован

Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2005 от 20.05.2008 в 12:02:25 »

Наверно немного не в тему, но тоже оружие пехоты - гранаты.
Итак вопрос. Нужны размеры боевых гранат Российской армии. РГД-5, Ф-1, РГО и РГН. Можно упрощенно. Т.е. максимальный поперечник (диаметр) и общая длина.  
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2006 от 20.05.2008 в 13:37:08 »

2Zmey: Скажем так, ты сильно преувеличиваешь проблему. Наличие/отсутствие закраины - это не признак прогресса/ума/таланта (как и рукоять взведения затвора с правой/левой стороны оружия) - это два способа решения технической проблемы, со своими достоинствами и недостатками. Закраина в носимом автоматическом оружии - несомненно, зло, поэтому её там больше нет. А в едином пулемете и снайперке это всё уходит на задний план, замена на такой же, но без закраины просто того не стоит.
Quote:
ЗЗЫ: Печенег под 7,62 NATO еще не выпускают наши?

Вроде предлагается на экспорт, как и много чего другого.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2007 от 20.05.2008 в 16:16:56 »

2bugmonster: Прекрасно понимаю, что замена патрона на точно такой же, но без закраины - не выгодна экономически, т.к. не дает патрону никаких принципиально новых качеств. С учетом уже произведенных запасов патронов и оружия под него - экономический кошмар:) Но это если ЗАМЕНЯТЬ оружие... если же просто принять на вооружение новый патрон и новое оружие, и производить потихоньку для некоторых частей и "в склад"... А остальная армия пусть добивает старые запасы оружия и патроны с закраиной.
 
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2008 от 20.05.2008 в 18:04:11 »

2Zmey:   Quote:
Гильза с закраиной сильно увеличивает габариты патрона, затрудняет создание надежных магазинов  
Все правильно, только это помимо отрицательных моментов несет и положительные - подстегивает конструкторскую мысль! Например в авиационных пулеметах ленты работают "на прошив" - то есть патрон (с закраиной!!!) извлекается не назад а вперед! Вот где работа мозга;)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2009 от 20.05.2008 в 18:51:22 »

2desants:   Quote:
ленты работают "на прошив"

Моя даже боиться представить как это:)))
чес говоря не могу представить даже как это может выглядеть. Есть фото какие-нить?
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2010 от 20.05.2008 в 19:24:14 »

2Zmey:  
т.е. в переводе на русский язык еще лет 30-50 жизни как минимум для патрона образца 1908(емнип) года обеспечены? ну за исключением случая вступления россии в нато?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2011 от 20.05.2008 в 19:53:29 »

2никто: Вероятнее всего да...  
А если в НАТО вступим... не дай Бог конечно... то даже тогда патрон на вооружени останется... Бо на складах патронов этих много миллиардов.  :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2012 от 20.05.2008 в 20:04:02 »

2никто: При вступлении в НАТО мы и НАТО завалим патронами :D Думаю наше оружие НАТОвцы не будут прочь принять на вооружение : rolleyes : Вот только идеология не позволяет, однако ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2013 от 20.05.2008 в 20:19:26 »

2Zmey:   Quote:
Есть фото какие-нить?  
Нет, как я себе представляю - звенья не кольцом, а "с"-образной формы.
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2014 от 20.05.2008 в 20:37:23 »

2Legend:  
выпихнем из НАТО сша и займем ее место?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2015 от 20.05.2008 в 20:41:03 »

Про НАТО и особенности выпихивания заканчиваем, продолжаем про патроны.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2016 от 20.05.2008 в 23:11:24 »

Как обещал, выкладываю примерный внешний вид и примерные характеристики PDW под мной же ранее "просчитанный" патрон 6,5х30 мм.
Характеристики таковы - длина оружия 450 мм, длина ствола 250 мм, магазин четырехрядный емкостью 30 патронов, примерная масса оружия без магазина - 2,5 кг, со снаряженным магазином 3,0 кг, ориентировочный темп стрельбы - 850 выстрелов в минуту, дальность эффективной стрельбы - до 300 м.  УСМ - курковый. Предохранитель двустрононний. Возможна смена направления выброса гильзы путем перестановки выбрасывателя и щеки приклада, закрывающей в каждом из положений одно из окон для выброса гильз.
Принцип действия автоматики - отвод газов, запирание поворотом затвора, сбалансированная автоматика. Касательно того, насколько реально вписать в эту кроху сбалансированную автоматику - я делал достаточно развернутые прикидки внутреннего устройства данного образца. Вполне реально.  
Магазин четрехрядный для уменьшения высоты оружия и снижения числа выступающих частей. Этой же цели служит задний "мостик" под прикладом. Можете считать его своего рода обтекателем.
Кроме того, я намеренно не вводил дополнительные более емкие магазины. Малообученный стрелок не должен вспоминать, какой именно магазин у него стоит, а твердо знать, что у него именно тридцать патронов.
Штатный прицел - двухкратная оптика с прицельной маркой в виде красной точки по центру. Такого легкого увеличения вполне достаточно для типичных дистанций использования PDW. На AUG и то штатно "полторашка" стоит. Впрочем, я предусмотрел планку Пикаттинни на верхней части оружия, так что прицел можно и сменить.
Спецы могут обратить внимание на намеренное снижение общей длины оружия и вообще его ужимание по габаритам. Как я уже сказал, сделано это специально, чтобы оружие было для своего владельца как можно менее обременительным при постоянном ношении. Кроме того, где-то читал, что в авиационный аварийный запас АКС-74У вмещается только со снятым дульным насадком. А это как раз те самые лишние 40-50 мм от длины "нормального" АКС-74У со сложенным прикладом (490 мм). Так что мой образец должен подойти и летунам без дополнительных, гм, "модификаций".
 
С уважением. Стволяр.
Вот прицепился!       6.5x30_mm_PDW.jpg
« Изменён в : 20.05.2008 в 23:11:56 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2017 от 20.05.2008 в 23:42:39 »

2Стволяр: Ну оооочень на П90 смахивает :) Чем кстати не устраивает его компоновка? ПМЛМ идея с магазином сверху вдоль оружия с выбросом гильз вниз-вперёд достаточно симпатично. Ёмкость магазина при этом все 50 патронов, плюс ещё и визуальное наблюдение расхода боеприпаса. Конечно, поворотный механизм может вызвать нарекания в плане надёжности, но я как-то не слышал подобных жалоб. А над магазином коллиматорный прицел поместили, или же ту же Пикаттини, как в варианте TR.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2018 от 21.05.2008 в 00:30:37 »

2Legend: У Р90 сложнее подача. + наверняка запатентовали буржуины такую схему.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2019 от 21.05.2008 в 00:40:53 »

Эргономика у этого П90 по меньшей мере странная, почище АУГа будет - вот в чем заковыка....
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2020 от 21.05.2008 в 05:32:06 »

2Стволяр: Поставь две нормальных рукоятки, это будет куда удобнее, чем подобное нечто :o Имхо в конструировании оружия не стоит гнаться за дизайном, есть куча куда более важных характеристик ;)
ЗЫ: ждем винтовку...
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2021 от 21.05.2008 в 07:31:17 »

2Стволяр: А точно 30 туда влезет? Там ещё ведь перестроение должно быть, в двухрядный. Хотя, если гильза не бутылочной формы, то точно влезет.
2Legend:  
1. Емкий магазин, расположенный в длину изменяет балланс оружия во время стрельбы.
2. Для того чтобы разворот патрона работал, гильзу покрывают полимером. Полимер при выстреле выгорает и гильзу нельзя релоадить.
3. В от удара в неполном магазине вроде бы патрон перекашивает.
4. Необычный способ смены магазина, удобный/неудобный не знаю, но явно непривычный.
5. Поставить магазин бОльшей емкости не получится, даже если позарез надо будет.
Оно нам надо?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2022 от 21.05.2008 в 10:19:34 »

2Стволяр: Кстати весьма сомнительная идея, магазины только одной емкости. PDW оружие используют еще и спецы, а им магазин большой емкости может быть зело полезен :)
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2023 от 21.05.2008 в 11:01:08 »

2Zmey: Ну а что, в отличие от P90 конструкция такая позволит увеличить магазин. Просто не давать их "малообученным" ;D Хотя сам постулат "Малообученный стрелок не должен вспоминать..." мне кажется спорным. Простота оружия нужна не для того чтобы им могли пользоваться люди, не умеющие или плохо обращающиеся с оружием, а для того, чтобы из таких людей сделать нормальнообученных как можно быстрее. А последним, думаю, увеличенный магазин не помешает и с мысли не собъёт.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2024 от 21.05.2008 в 11:16:33 »

2bugmonster: Ну насчёт надёжности поворотного механизма я уже сказал.  
Удобно - не удобно: ко всему привыкаешь, одним АК тоже не шибко удобен, однако же пользуют за милую душу по доброй воле ввиду других характеристик.  
Магазин больше? Куда уж больше, тебе 50 не хватает? Или ты из ПДВ пулемёт собрался делать? ;D Представляю себе, едет такой мужичёк на танке, у него на груди висит ПДВ с цинком на 250 патронов :D :o ;D Смерть всему живому, тра-та-та-та : devil : : moderator :
« Изменён в : 21.05.2008 в 11:17:31 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2025 от 21.05.2008 в 11:23:27 »

2Zmey:  
На то они и спецы, чтобы такой вот фигней не заниматься :)
 

 
2Стволяр:  
 
  Quote:
Малообученный стрелок не должен вспоминать

 
Малообученному стрелку ИМХО будет непросто освоить способ удержания и стрельбу из такой штучки.
Вот прицепился!       077.jpg
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2026 от 21.05.2008 в 11:55:38 »

2Tiny_man: А как он целится? ;D ;D ;D
Такой фигней это тело страдает потому что запасные магазины он может засунуть разве что в собственную задницу)
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2027 от 21.05.2008 в 13:44:26 »

2Legend:
Компоновка Р-90, которую я считаю в принципе весьма оптимальной для PDW, не применена потому, что в процессе проработки внутреннего расположения механизмов была выяснена ее непригодность для данного конкретного образца. Балансир при переднем положении частей автоматики доходит почти до затыльника приклада, и если балансирную группу переместить под ствол, он бы просто блокировал путь курка к затвору. А на патенты мне пока начхать, я же не образец в металле ваяю, а концепцию только прорабатываю.
 
2Zmey:
Нормальные рукоятки я не ставил из соображений уменьшения числа выступающих частей. Посмотрите на Magpul PDR - у него основной вариант ношения предполагается в специальной подвеске под стреляющей рукой. Где лишние выступающие детали совсем ни к чему. И рукоятки у него именно такие, как я тут изобразил. Тоже копия с бельгийских от Р-90. Извините, ребята, но в Эрстале не дураки сидят, и грех не воспользоваться чужим удачным (на мой взгляд) опытом.
 
2bugmonster:  
Места для перестроения патронов там хватит. На предложенном рисунке высота магазина - примерно 115-117 мм. Диаметр патрона 9,90 мм. Это как у 9х19 мм Пар. Для сравнения 15-зарядный магазин Глока с перестроением в один ряд имеет высоту около 105 мм. Прибавка в диаметр еще одного патрона, надеюсь, позволит организовать нормальное перестроение. Так что хватит места.
 
2Zmey:
2bugmonster:  
Тезис о том, что PDW предназначено еще и для спецов, считаю в корне неверным. PDW по определению - это ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ ДЛЯ НЕБОЕВЫХ ЧАСТЕЙ (имею в виду всех, кого обычно понимают под пользователями PDW - связисты, артиллеристы, танкисты, летчики, штабные и пр.). Спецы ни в одну из названных категорий не входят. Оружие для спецов я вообще мыслю себе по-иному (потом тоже нарисую :) ). Да, спецы теоретически могу использовать и PDW, в том числе и с магазинами повышенной емкости (заметьте, я не говорил, что создание таких магазинов для PDW в принципе невозможно), и с глушителем (компенсатор на стволе съемный), ис различными прицельными приспособлениями (возможность их применения тоже заложена изначально). Но спецы не являются ОСНОВНЫМИ пользователями PDW, и потому базовая комплектация PDW видится мне именно такой, как я уже указал.
 
Постулат о том, что "малообученный стрелок не должен вспоминать"... Что ж, можете попинать меня за него :), но я все равно с ним не расстанусь. Выхватывая сию штуковину из подвески и будучи, к примеру, штабной крысой, я меньше всего хотел бы вспоминать, какой же именно магазин я воткнул, и тем более - вертеть оружие в руках, чтобы проверить это визуально перед лицом непосредственно возникшей опасности нападения. И уж тем более не хотел бы зацепиться длинным, выступающим за габарит оружия магазином за какую-либо деталь обмундирования или снаряжения, и, пытаясь выпутаться, схватить горячий привет от врага.
 
2Tiny_man:  
Стрелять и обращаться с оружием в армии все же учат ВСЕХ. Хотя и в разной степени. "Малообученный" в данном случае - это именно знакомый со своим оружием, умеющий собрать и разобрать его, и знающий, откуда у него вылетают пули и за какую загогулину можно держаться, а за какую - нет. Но при этом не имеющий сколь-нибудь значительного опыта практической стрельбы из этого, да и любого другого оружия.
 
С уважением. Стволяр.
« Изменён в : 21.05.2008 в 13:47:35 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2028 от 21.05.2008 в 13:57:03 »

2Стволяр: Ага, теперь понятно. А куда ты балансир переместил? Над стволом? А если сделать его по бокам с каждой стороны по плоской пластине, чтобы габариты не сильно увеличивались?
« Изменён в : 21.05.2008 в 13:57:20 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2029 от 21.05.2008 в 14:12:08 »

2Стволяр:  
Quote:
Посмотрите на Magpul PDR - у него основной вариант ношения предполагается в специальной подвеске под стреляющей рукой. Где лишние выступающие детали совсем ни к чему. И рукоятки у него именно такие, как я тут изобразил. Тоже копия с бельгийских от Р-90. Извините, ребята, но в Эрстале не дураки сидят, и грех не воспользоваться чужим удачным (на мой взгляд) опытом.

Как раз во всех источниках по Magpul PDR указывается что американские военные, увидев вместо рукояток уклюжище на подобие P90 попросили нормальную пистолетную рукоять и переднюю рукоять, хоть и маленькую, но классической формы. И такой вариант был сделан.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2030 от 21.05.2008 в 14:38:53 »

2bugmonster: Американцы просто достаточно консервативны, они и УМП и МП5 и что ещё только не просили переделать под их патроны. Даже кажись П90 хотели переделать, если мне склероз не изменяет : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2031 от 21.05.2008 в 18:10:26 »

2Стволяр:   Quote:
Стрелять и обращаться с оружием в армии все же учат ВСЕХ

 
Согласен, я имел в виду что способ удержания P-90 и этого симпатичного девайса кажется мне немного нестандартным.  
2Legend:  
UMP не надо переделывать, он изначально делался для американцев под .45АСР и .40S&W :)
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2032 от 21.05.2008 в 19:18:44 »

2Стволяр: А винтовка у тебя какой компоновки? Сейчас уже повальное увлечение булл-папом вроде закончилось... Плюсы есть конечно, но ИМХО, оружие обычной компоновки можно также сделать удобным - смотрим на ФН СКАР, Н&К 416/417 и т.д. Хотя лично мне эргономика М-серии ни разу неудобна, калаш же ложится в руки как родной, ну еще Гэха 36... но я категорический противник штатных оптических/коллиматорных прицелов, для этого есть ласточкин хвост/верхняя рельса...
Offtop:

 
ЗЫ: У АК-74 дульный тормоз имеет резьбу практически равную его диаметру или внешнему диаметру ствола?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2033 от 21.05.2008 в 21:27:00 »

2Tiny_man: Точно, что-то я про УМП забыл, видимо под шумок затесался ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2034 от 21.05.2008 в 22:22:45 »

2Zmey:
Винтовка пока еще, как говорится, андер констракшн... :) Но буллпапы я люблю. ;)
 
2Legend:
Не думаю, что габариты бы стали меньше. Газоотводная трубка так и так нужна, в ней же у меня и балансир ходит, как на автоматах серии АЕК. А пластины по бокам - это увеличение поперечного габарита оружия и проблемы с поиском оптимального места для рукояток взведения, которые у меня, как и на Р-90, выведены по обеим сторонам оружия как раз в местах предполагаемого движения "бортового" балансира.
« Изменён в : 21.05.2008 в 22:26:17 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2035 от 22.05.2008 в 05:59:13 »

2Zmey:   Quote:
У АК-74 дульный тормоз имеет резьбу практически равную его диаметру или внешнему диаметру ствола?
Пополам :) на дульном срезе ствола есть резьбовая муфта, которая толще ствола раза в полтора. Толщина стенок дульного тормоза-компенсатора - около трех миллиметров. Так, что считай ;)
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2036 от 22.05.2008 в 07:48:55 »

http://www.ziza.ru/2008/05/21/osechka_ska_opasnaja.html
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2037 от 22.05.2008 в 08:27:15 »

2desants: Муфта эта съемная или зацело со стволом выточенная? Хочется узнать какого размера может быть тюненговый пламегас на АК-74...
ЗЫ: на АКМ/АК47 резьба компенсатора 14"-" ?
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2038 от 22.05.2008 в 08:31:16 »

Камменты жгут.
 
То же у Попенкера в блоге: http://mpopenker.livejournal.com/816741.html
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2039 от 22.05.2008 в 10:11:11 »

2Zmey:  
У АК в калибре 7.62 и всех РПК резьба на стволе 14-
У АК 5.45  24+
Единственное нет уверенности по сотой серии...
думаю что тоже 24.
« Изменён в : 22.05.2008 в 10:14:09 пользователем: Greg » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2040 от 22.05.2008 в 17:33:12 »

2Zmey: Выточена заодно или нет не знаю, но несъемная - точно. А что такое резьба 14 - и 24 +?
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2041 от 22.05.2008 в 18:05:58 »

desants:  
"14-" - это резьба против часовой стрелки 14 мм
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2042 от 22.05.2008 в 21:14:24 »

2desants:  
И соответственно 24+ это по часовой стрелке, диаметром около 24мм ;)
а 14- стандартная резьба под пламегас в НАТо вроде.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2043 от 23.05.2008 в 04:37:38 »

2desants:   Quote:
извлекается не назад а вперед!
 
Quote:
Нет, как я себе представляю - звенья не кольцом, а "с"-образной формы.

Как на МГ-34 (емнип)?
 
2Zmey:   Quote:
диаметром около 24мм

Что значит ОКОЛО?  :o
Резьба 24 - это резьба 24 мм.
Просто для винтов она меряется по гребню, для гаек - по впадине (или меня сильно глючит, и все с точностью до наоброт - но это я могу у maman уточнить, таки она у меня всю жизнь конструктор)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2044 от 23.05.2008 в 06:02:53 »

По часовой (против часовой) закручивается или откручивается?
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2045 от 23.05.2008 в 08:09:29 »

desants:  
Закручивается.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2046 от 23.05.2008 в 10:00:55 »

Резьба на АК-47, АКМ, и РПК 14мм, левая, выполняется на стволе, стойка мушки крепится на штифтах.
На АК-74, АКС-74, АКС-74у и сотой серии резьба для посадки пламегаса 24мм метрическая правая, выполняется на детали являющейся стойкой мушки.
Меряется по внешней стороне резьбы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%B0
 
Родная резьба на М-серии под пламегасом обозначается 1/2"х28. Это примерно 12,7мм с шагом 0,9мм.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2047 от 23.05.2008 в 13:20:41 »

2Greg: Так и знал что деталь эта не зацело со стволом выполнена, уж больно неэкономично и нетехнологично получается тогда ствол делать :)
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2048 от 23.05.2008 в 14:30:36 »

У резьба на стойке только у 74 и 100 серий, у всего остального резьба на стволе нарезается, у буржуев тоже на стволе.
На стволе, кстати, по моему проще резать, чем на корявой мелкой деталюшке.
 
А, еще, я слышал голоса, которые уверждали, что на сотке в буржуинском калибре другие резьбы под пламегас. По моему врут. Но уверенности нет.
« Изменён в : 23.05.2008 в 14:33:20 пользователем: Greg » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2049 от 23.05.2008 в 16:34:05 »

ИМХО врут... это просто лишние телодвижения для конструкторов и технологов...
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154477 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.