A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 23:40:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   Стрелковое пехотное оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  ...  125Прочитано 274919 раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2100 от 28.05.2008 в 15:06:14 »

2никто: Меньше калибр --> вероятно нарезы менее глубокие, но это мое ИМХО. А наиболее вероятная причина - заметное повышение начальной скорости пули. с 750-790(точно не помню) до 890-950(тоже точно не помню) м/с.  
2MAn: а вот это, однако, очень интересный вопрос! я как то не задумывался, а ведь методика разная может быть, и по нашей методике у них ресурс может оказаться заметно ниже (или еще выше). По идее ресурс ствола определяют количеством выстрелов, когда характеристики оружия снижаются до какого-то предела по кучности, начальной скорости пули и точности оружия. Прежде всего это зависит от ствола. Износ остальных деталей по идее не должен быть столь заметен.
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2101 от 28.05.2008 в 15:17:50 »

2Zmey:  
так на калибре 7.62 сейчас такой же ресурс.  
или сейчас продаются обрезанные версии с пониженным ресурсом, а для армии идут с более высоким?
как вариант что данные просто занижаются, во избежание проблем...
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2102 от 28.05.2008 в 16:36:15 »

2Zmey:  
  Quote:
я как то не задумывался, а ведь методика разная может быть,

Вот именно. И что интересно, - не зная подробностей: как считают, как испытывают, как назначают и т.п. не имеет смысла делать радикальные выводы :-) К тому же есть такая штука, как "двигатель торговли".
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2103 от 28.05.2008 в 18:16:41 »

2никто: На каких автоматах такой же ресурс? На АКМ, или на новых "сотках"? Метал могли изменить или методику определения.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2104 от 28.05.2008 в 19:15:25 »

2MicDoc:  
Спецназ-то пешком ходит и берут они в турпоходы ПКМы :)  
Печенег - для пехоты которая в окопчике сидит и никуда не идет :)
 
Ресурс нашего любого ВОЙСКОВОГО (не специального) оружия минимум в два раза превосходит заявленный. При сохранении всех боевых качеств.
« Изменён в : 28.05.2008 в 19:18:20 пользователем: desants » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2105 от 28.05.2008 в 19:21:13 »

2desants: Тогда скажи плз, а в чём противопоказания (по функционалу онли) для повсеместной замены ПКМ в строевых частях на Печенег?
Кроме решаемой  переносом места крепления сошек сложности переноса огня ?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2106 от 28.05.2008 в 21:39:44 »

2Zmey:  
10К - на сотках.
2desants:  
то есть ресурс получается один и тот же что у наших, что у зарубежных стволов... только наши по неубиваемости чуть получше будут?
2MicDoc:  
наличие денег у МО.  
 
мну вообще барсук АЕК-999(ЕНИМП) понравился..
пулемет с ПМС.. офигенно..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2107 от 28.05.2008 в 22:48:44 »

2никто: мил человек, я ж внятно попросил ув desants указать   Quote:
противопоказания (по функционалу онли)
. Денег, нехватку металла, неумение делать Печенег -это то что приведёт к тому что desants: не получит сабж и конструктива не будет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2108 от 29.05.2008 в 09:45:37 »

2MicDoc: Десант уже на мой взгляд все сказал - чрезмерный вес из-за вентилируемого ствола, хотя обычный ПКМ удовлетворяет по кучности и точности даже при нагреве.  
ЗЫ: Имхо надо было облегчать другие узлы пулемета.
2никто: Видел я этого "барсука" в журнале "Оружие".
Мое имхо - какое то убожество. На тот же ПКМН так же можно ПМС повесить.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2109 от 29.05.2008 в 10:55:47 »

2Zmey: Так его фишка (АЕК-999) не в ПМС, а в стволе из какой-то там мегастали, так что получается по характеристикам как Печенег, но по мясогабаритам как ПКМ.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2110 от 29.05.2008 в 12:11:32 »

2никто:  
 
Ммм... а нафиг пулемету ПМС? Если я правильно понимаю назначение данного оружия, а именно подавление противника огнем, то громкое авторитетное бУхание :) будет только на пользу.  
 
 
 
 
Кажется тут Десантс говорил что винторез не очень тихий девайс, вот ссылочку нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=10t5s7ViyO4
« Изменён в : 29.05.2008 в 12:11:57 пользователем: Tiny_man » Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2111 от 29.05.2008 в 12:22:53 »

2Tiny_man: Фишка ПМС в отсутствии дульного пламени. Что ночью даже более критично чем сам шум. Т.к. по шуму направление можно определить только приблизительно, а по пламени позицию стрелка видно сразу.
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2112 от 29.05.2008 в 12:25:34 »

2Zmey:  
 
Про это не подумал.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2113 от 29.05.2008 в 15:10:28 »

2Tiny_man: Угу, буханье. Будешь много стрелять - ухи отвалятся)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2114 от 29.05.2008 в 19:53:42 »

2MicDoc:   Quote:
Тогда скажи плз, а в чём противопоказания (по функционалу онли) для повсеместной замены ПКМ в строевых частях на Печенег?  
Кроме решаемой  переносом места крепления сошек сложности переноса огня ?  

Противопоказания простые - если надо ходить а не ездить и не сидеть в окопе - Печенег не подходит. Минусы, как я уже писАл, перевешивают плюсы (в прямом и переносном смысле) :). Из него хорошо развалясь не пригорочке мишени поливать длинными очередями.
2никто:   Quote:
то есть ресурс получается один и тот же что у наших, что у зарубежных стволов... только наши по неубиваемости чуть получше будут?
Не знаю у кого больше или меньше - у нас более чем достаточно.
 
2Zmey:   Quote:
Фишка ПМС в отсутствии дульного пламени
При современном распространении ПНВ отсутствие пламени особо не спасет, а если трассера есть (даже с выносом начала горения) все равно под раздачу попадешь. Перемещатся надо.
 
2istr:   Quote:
Угу, буханье. Будешь много стрелять - ухи отвалятся)  
У ПКМ - самый малозакладывающий уши звук из всего нашего длинноствольного оружия.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2115 от 29.05.2008 в 20:21:30 »

2desants: Тебе видней. Я стоял раз за спиной на полигоне, звенело в ухе потом)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2116 от 30.05.2008 в 10:28:49 »

2desants: В любом случае заметность стрелка с ПМС куда ниже, чем без оного.  
То что надо перемещаться - это азы :), даже если  противник не видит
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2117 от 30.05.2008 в 16:18:06 »

2istr: Если ты стреляешь - всегда меньше глушит. А на АК(С)-74 дульный тормоз-компенсатор вообще звуковую волну в стороны разводит, вот где оглушилово по бокам!
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2118 от 30.05.2008 в 18:51:11 »

Я тут подумал - а если из дульного тормоза- компенсатора АК-74 убрать боковые окна - что из этого выйдет? выполнить 6 отверстий в 2 ряда сверху и 4 отверстия в 2 ряда - снизу, например.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2119 от 30.05.2008 в 19:40:42 »

Выйдет лейка
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2120 от 30.05.2008 в 20:00:55 »

2Zmey: Получится компенсатор-пламегаситель. Кстати на дульном тормозе-компенсаторе и так есть отверстия, правда только 3. С правой верхней стороны если смотреть как прицеливаться. Именно эти отверстия и дают ему право называться "компенсатором" :) Заодно он перестанет тормозить :)
« Изменён в : 30.05.2008 в 21:47:13 пользователем: desants » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2121 от 30.05.2008 в 20:01:25 »

2MAn:  ;D Меня не этот аспект интересует:) центральное отверстие для пули оставляем :P
Меня эффект "торможения" в этом варианте больше интересует...  
 
ИМХО, на АК-74 дульный тормоз вобще не нужен, нужен обычный компенсатор, как на АКМ, например.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2122 от 30.05.2008 в 20:49:20 »

2Zmey:  
Ну, дык, отвинтил и выбросил. Всё предусмотрено :-)
« Изменён в : 30.05.2008 в 21:01:06 пользователем: MAn » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2123 от 30.05.2008 в 21:49:12 »

2Zmey:   Quote:
ИМХО, на АК-74 дульный тормоз вобще не нужен
Если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно... (с)
 
Судя по времени написания твоего поста (№2121) мой № 2120 ты не прочел:)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2124 от 30.05.2008 в 23:38:37 »

2desants:   Quote:
Печенег тяжелее, его неудобно носить,  
Хмммм... Смотрю характеристики. Вес ПКМ без БК- 9кГ, Печенега без БК на сошках 8,2кГ.  :)
Про переноску - конструктив одинаковый, калашниковский, чем неудобнее Печенега таскать?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2125 от 30.05.2008 в 23:39:15 »

2desants: Не прочитал, ты прав. Про отвестия знаю, у меня была возможность рассмотреть очень пристально эти заржавленные отверстия на автоматах части, где я сборы проходил ;D
Где то читал мнение, что отвод газов в стороны через боковые окна ДТК улучшает устойчивость оружия при стрельбе очередями.
 
ЗЫ: Щас допер до еще одной функции - защита дульного среза ствола от грязи. Забившийся малокалиберный ствол от грязи прочистить - нетривиальная задача, сталкивался с ней, когда в деревне с воздушки на ворон охотился  : rolleyes : А отвинтить ДТК и пальцем выковорять из него грязь - дело пары минут максимум.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2126 от 31.05.2008 в 08:19:19 »

2Дядя Боря:   Quote:
Вес ПКМ без БК- 9кГ
Не ПКМ, а ПК. ПКМ модернизированно-облегченный ПК. Вес его -7,5 кг.  
Казалось бы не очень большая разница с 8,2 Печенега. Но субъективно - огромная, причем это замечают и здоровяки :) Добавь еще 3 кг короб на 100 патронов.
 
Ручка для переноски ПК/ПКМ нависает над ствольной коробкой в около над лентоприемником (в центре тяжести), у Печенега - она над стволом и  смещена вперед от центра тяжести и Печенег неудобно носить, особенно горячий.
2Zmey: Почему бы и нет.
« Изменён в : 31.05.2008 в 08:20:50 пользователем: desants » Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2127 от 01.06.2008 в 00:23:25 »

А из тайных лабораторий в Орте, где, по слухам, окопался сбежавший из коммунистической (на тот момент) Чехии полубезумный конструктор Иржи Стволяр, продолжали выплывать на свет очередные оружейные монстры. :)
В этот раз позвольте вас познакомить с бикалиберным (7,62х25 мм ТТ и 9х21 мм СП10) компактным пистолетом-пулеметом, максимально приспособленным для скрытого ношения. По моему скромному мнению, при заявленных характеристиках такое оружие способно заменить собой как нынешние компактные ПП, так и автоматические пистолеты.  
Характеристики таковы - длина оружия 275/500 мм (со сложенным/выдвинутым прикладом соответственно), длина ствола 150 мм, высота 190 мм, магазин двухрядный с поворотной рампой, расположен поверх ствола а-ля Р-90, емкость 30 патронов, примерная масса оружия без магазина и прицельных приспособлений - 1,5 кг, со снаряженным магазином - 2,0 кг, ориентировочный темп стрельбы - 1000 выстрелов в минуту, дальность эффективной стрельбы - до 200 м.  УСМ - курковый. Предохранитель двустронний. Выброс гильз осуществляется вниз через шахту в полой пистолетной рукоятке.  
Принцип действия автоматики - отдача свободного затвора с торможением его за счет канавок в патроннике, сбалансированная автоматика.    
Штатный прицел - механический перекидной на две дальности (100 и 200 м).    
Может оснащаться глушителем, а также (при использовании специального кронштейна) дополнительными прицельными приспособлениями.  
Сразу дам кое-какие пояснения. Калибры, емкость единого магазина в 30 патронов и габариты оружия - результат проведенных расчетов на базе реально используемых в настоящее время образов малогабаритных ПП и автоматических пистолетов и применяемых в них патронов. Идеология данного оружия подразумевает максимальную огневую мощь при минимальных габаритах и приемлемой управляемости в режиме автоматического огня, и в рамках данной идеологии заявленное оружия я считаю оптимальным. Конечно, можно было попытаться предусмотреть для него шнековый магазин, который при сходной длине вмещал бы на десяток патронов больше, но его диаметр повлек бы как минимум увеличение высоты оружия еще примерно на 30 мм, а для оружия скрытого ношения это уже перебор, с моей точки зрения. Из тех же соображений компактности я опять применил переднюю "загогулину" а-ля все тот же Р-90. Потому как такую загогулину вполне можно вместить в специальную кобуру, допускающую быстрое извлечение оружия, а вот с полноценной передней рукояткой такое уже вряд ли получится.
И еще. Магазин в заявленных габаритах (длина примерно 195 мм) вполне вместит 30 патронов. Для сравнения - аналогичный по конструкции магазин Р-90 при длине около 265-270 мм вмещает 50 патронов с наибольшим диаметром 7,9 мм, что примерно эквивалентно 40 патронам 9х19 мм с максимальным диаметром около 9,95 мм. Простая арифметика показывает, что длина моего магазина должна составлять примерно три четверти от магазина Р-90. 195 мм фактически и есть эти три четверти.
 
С уважением. Стволяр.
Вот прицепился!       7.62x25_or_9x21_mm_CC-SMG.jpg
« Изменён в : 01.06.2008 в 00:29:11 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2128 от 01.06.2008 в 11:11:24 »

2Стволяр: Андрей, убери выступ впереди, который вниз смотрит, он имхо не нужен, зато в кобуру входить будет гораздо легче.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2129 от 01.06.2008 в 11:47:40 »

2Mozgun:  
Этот выступ предназначен для предотвращения сползания поддерживающей руки стрелка в область дульного среза. Так что я бы его все же оставил. Кроме того, жесткую пластиковую кобуру, я думаю, вполне можно отформовать таким образом, чтобы оружие и с этим выступом в нее нормально входило и доставалось тоже нормально. Кстати, на ганз.ру я уже зарегистрировался. Пока прохожу период ознакомления. :)
 
И еще выкладываю чуть подправленный (на один штифт и один конструктивный разъем) рисунок обсуждаемого девайса. Да, и прошу прощения за все эти карандашные разводы на рисунке, ластик, похоже, выходит из строя. :)
Вот прицепился!       7.62x25_or_9x21_mm_CC-SMG-1.jpg
« Изменён в : 01.06.2008 в 11:49:19 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2130 от 01.06.2008 в 12:35:41 »

2Стволяр: Очень уж ты любишь части ствольной коробки на штифтах крепить ;)
Перенеси переводчик ближе под большой палец... По рисунку мне кажется что надо быть мутантом для того что бы управлять переводчиком не убирая основной руки с рукояти :)
 
ЗЫ: а лучше, если есть время и желание, возми выпили-выточи макет из дерева/вылепи из пластилина или пластика, дай подержать людям с разными размерами кисти и длиной пальцев, станет понятно куда какие органы управления нужно перенести.
« Изменён в : 01.06.2008 в 12:37:45 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2131 от 01.06.2008 в 13:42:37 »

2Zmey:  
 
Ну надо же, а нам, мутантам, вполне удобно.  ;D А если серьезно, то все эти рисунки - скорее отражение общей концепции построения подобного оружия в моем понимании. Отдельные детали на практике вполне могут быть видоизменены.
Насчет же макета - очень здравая мысль, я и сам об этом подумываю.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2132 от 01.06.2008 в 14:37:07 »

2Стволяр: На макете кстати можно будет эргономику отработать, сейчас, ИМХО, оружие надо конструировать с этого "края"... потому как основные схемы автоматики уже устоялись, и основополагающим становиться удобство использования, хар-ки, стоимость жизненного цикла. ну и про модульность не забываем ;)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2133 от 01.06.2008 в 16:59:35 »

2Mozgun:   Quote:
убери выступ впереди, который вниз смотрит
Попробуй поискать фотки Вереска (СР-2) - на ранних вариантах подствольная рукояточка ничем не прикрыта, на более поздних подобная скоба появилась... Наверное не на пустом месте ;)
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2134 от 01.06.2008 в 17:49:16 »

Ну, я не настаиваю.  : rolleyes : Я же ИМХО высказал. 8) Тогда уж как на П90 сделать потолще и лазер туда.Кстати - присоединяюсь к мнению что переводчик слишком "сзади", большим пальцем ИМХО неудобно.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2135 от 01.06.2008 в 18:14:08 »

2Zmey:  
 
Ну, пока что модульность в этом образце заключается в возможности смены стволов под два разных патрона (магазин ввиду очень близких показателей максимальной длины и и максимального диаметра патронов 9х21 мм и 7,62х25 мм, надеюсь, можно будет отработать единый под оба эти боеприпаса).
 
2Mozgun:
 
Как я уже говорил, это пока что только примерный общий вид. Но вы не забывайте, наша фирма всегда готова пойти навстречу чаяниям своих приверженцев в части подгонки создаваемых ею смертоубийственных приспоболений под нужды конкретного пользователя . :)
 
Кстати, тут еще раз покумекал над боеприпасами для такого рода ПП. Расчеты показали, что еще одним довольно интересным вариантом может оказаться шведский патрон 6,5х25 мм(подробнее о нем тут - http://world.guns.ru/smg/smg101-r.htm), для которого я, правда, предпочел бы более традиционную калиберную пулю масссой около 3,0-3,5 г с начальной скоростью из 150-мм ствола около 600-650 м/с. Его заявленный вдвое меньший, чем у патрона 9х19 мм, импульс отдачи будет как нельзя кстати в деле улучшения кучности автоматического огня, тем более из малогабаритного оружия, а габариты гильзы позволят при смене калибра опять же не менять ничего, кроме ствола.
 
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2136 от 01.06.2008 в 20:03:12 »

2Mozgun: 2Стволяр: Лазер - зло, автоматический огонь - зло. Да здравствует всеобщая ядерная война!!! ;) Но это уже в другую тему :)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2137 от 01.06.2008 в 20:29:27 »

Offtop:
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2138 от 01.06.2008 в 20:55:36 »

По многочисленным просьбам трудящихся - последнее творение с "нормализованным" предохранителем-переводчиком. :) И еще раз простите за карандашные разводы - бумага, как оказалось, может стерпеть отнюдь не всё... :)
Вот прицепился!       7.62x25_or_9x21_mm_CC-SMG-2.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2139 от 02.06.2008 в 08:53:13 »

2desants:
Offtop:

2Стволяр: Ход предохранителя не коротковат? ИМХО, при таком тесном расположении режимов предохранитель должен быть очень тугой, и фиксироваться в очередном положении с четким, сочным щелчком. Но это уже в конструктив...
Еще вопросец - ты когда придумываешь свои творения (весьма интересные, стоит заметить!), ориентируешься на какую то схему автоматики или рисуешь "от фонаря" внешний вид?
« Изменён в : 02.06.2008 в 08:54:40 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2140 от 02.06.2008 в 13:16:16 »

2Zmey: Я всегда стараюсь хотя бы приблизительно прикидывать общее расположение и габариты основных узлов и деталей оружия, в том числе и невидимых на рисунке, с учетом заявленной схемы автоматики, габаритов боеприпаса и т.д. То есть это, конечно, не чертежи в полной мере, но оружие на этих рисунках имеет вполне жизнеспособные "заявленные ТТХ".
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2141 от 03.06.2008 в 10:45:51 »

2Стволяр: а не рассматривали вариант рукоятки заимствованной от AUG'а? В этом случае роль тактической рукоятки выполняет предохранительная скоба. И силуэт более ровный получается.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2142 от 03.06.2008 в 21:47:09 »

2Greg:  
 
Эх, каких только вариантов я не рассматривал... Серьезно, у меня на том листике от перерисовок постоянных места живого не было. Но в итоге в целях обеспечения наибольшей компактности (все же это ПП в первую очередь для скрытого ношения) остановился на том, что вы видите.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2143 от 05.06.2008 в 09:03:30 »

2Стволяр: Вопрос, конечно, дилетантский, а если скобу на складную рукоятку заменить (по образу MP7)? Вроде и вес сильно не увеличится и, возможно, компактнее будет. Но это только вопрос.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2144 от 05.06.2008 в 21:02:41 »

Дык идея в том состоит, чтобы сразу по выхватывании из кобуры оружие было готово к бою без дополнительных манипуляций (кроме, разве что, снятия с предохранителя). Раскладная ркоятка - дополнительные манипуляции и время.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2145 от 06.06.2008 в 05:29:08 »

2Стволяр: Тогда может стоит установить автоматические предохранители по типу Глоков? Насколько я помню у них неавтоматические придохранители вобще отсутствуют.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2146 от 07.06.2008 в 10:11:18 »

2Zmey:
Кто знает, может, если эта штука когда-нибудь доберется до официального релиза, так оно и будет. :)
 
Кстати, сегодня купил июньский номер "Солдата удачи" с очень информативной статьей одного товарища про АПС. Именно про реальные аспекты его использования. На базе анализа этого использования автор сделал такие выводы:
вооружаться только АПС в современном бою - ну его на фиг (там приводится описание одного боя, в котором он из АПС никак не мог ни в кого попасть на дистанции примерно в сто метров, стреляя с примкнутым прикладом);
с двух рук стрелять и попадать из АПС короткими очередями можно, с одной из него в автоматическом режиме можно только стрелять, попадать уже не получается;
реальная дальность эффективной стрельбы для АПС с примкнутым прикладом - до 70 метров, без приклада - 25 метров (причем на этой дальности, по словам автора, отсутствует сколь-нибудь значительная разница в кучности стрельбы для АПС и для ПМ);
отмечено неудобство предохранителя-переводчика огня у АПС - стреляющей рукой его почти невозможно выключить (опять же, по опыту автора), а также трудность снаряжения магазинов к нему (наверное, из-за сильной пружины подавателя).
Общий вывод автора такой - в современном общевойсковом бою АПС не место, даже в качестве дополнительного оружия, потому что с задачами поражения целей накоротке вполне успешно справится и ПМ, который к тому же гораздо меньше весит и места занимает. И выбор лично автора - это АК с ПМ в качестве второго оружия. При этом, что интересно, патрон ПМ автор считает не слабым, а просто маломощным, никак не ставя это оружию и патрону в недостаток.
Собственно, такой вывод пусть и единичного, но все же вполне реального пользователя автоматического пистолета косвенно подтверждает американскую точку зрения на внешний облик PDW и патрона для него. То есть всевозможные сверхкомпактые и пистолетообразные конструкции в общевойсковом бою нежизнеспособны, и лучшим выходом является пусть и маленькая, но "почти штурмовая" винтовка.
Кстати, и обсуждаемое сейчас последнее "мое" оружие по своему предназначению (замена малых ПП и автоматических пистолетов) отнюдь не является "малым PDW". Это именно автоматическое оружие с повышенной емкостью установленного магазина при скрытом ношении для сотрудников спецподразделений. И это даже больше полицейское, чем армейское оружие.
 
И еще кое-что. На этом сайте - http://www.fsdip.com/website - линк на который я уже выкладывал ранее, постоянно обновляется информация о патронах, адаптированных фирмой, держащей этот сайт, для использования созданных оной фирмой бронебойных пуль, концептуально сходных с российскими 9-мм бронебойными пулями с оголенным сердечником. Точные данные по массе пули и ее начальной скорости там есть только для патрона 9х19 мм (5,18 г, 462 м/с из 120-мм ствола), хоят список адаптированных патронов уже достаточно велик - 7,62х25 мм, .357 SIG, .40 С-В, 10 мм авто, .45 ACP, .45 GAP и др. (я делал приблизительные подсчеты возможных параметров таких пуль для ряда указанных на сайте калибров - если интересно, могу выложить).
Так что при использовании боеприпасов этой фирмы даже старичок .45 ACP впоне может начать "шить" бронежилеты" и обрести реальные шансы на применение в новом армейском оружии (США, думаю, уж точно мимо него не пройдут).
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2147 от 07.06.2008 в 10:31:21 »

2Стволяр: Имхо, .45 слишком избыточен для бронебойного патрона - малая емкость магазина, высокая отдача, низкая кучность как результат. Хотя останавливающее действие у .45 отличное:) Для ПП больше подходит .40 и 10mm auto ИМХО
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2148 от 07.06.2008 в 20:08:31 »

Quote:
Собственно, такой вывод пусть и единичного, но все же вполне реального пользователя автоматического пистолета косвенно подтверждает американскую точку зрения на внешний облик PDW и патрона для него. То есть всевозможные сверхкомпактые и пистолетообразные конструкции в общевойсковом бою нежизнеспособны, и лучшим выходом является пусть и маленькая, но "почти штурмовая" винтовка.

 
 ;D не прошло и года! я о том же говорил))
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #2149 от 08.06.2008 в 18:00:58 »

2Daito: Таки да, уел старика, чертяка! :) Хотя собственно предложенный мной ранее вариант PDW как раз и был "вариацией на тему" именно в американском стиле. ;)
« Изменён в : 08.06.2008 в 18:01:55 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156074 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.