A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.08.2019 в 02:15:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   Стрелковое пехотное оружие
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 157037 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

48:) 107over

Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #4738 от 01.06.2019 в 01:15:01 »

Закругляйтесь за либерастию головного мозга. Про ружбайки плз.
Минусы пока кончились
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4739 от 29.06.2019 в 22:46:58 »

Хороший обзор разборки АК-12:
https://www.youtube.com/watch?v=9NtFSWWS8HU
Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]

Джаец - НОчник

« Ответ #4740 от 30.06.2019 в 08:00:46 »

2JAggernaut Mahno:  
Режим с отсечкой в 2 патрона? Любопытно...
Надо ттх в НО поправить.
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4741 от 30.06.2019 в 11:28:09 »

2ПМ: у него еще и дальность в моде должна быть повыше, чем у АК-74М, так как ствол вывешенный (главное отличие от предыдущих АК, повлиявшее на его точность). Также есть в природе аналогичный, "древний" польский АК из Польши - Радон, под 5,56мм.
Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4742 от 30.06.2019 в 15:19:56 »

Только вот в чём прикол этих улучшизмов и отсечек, если основной источник так себе кучности-это тяжелый затвор с избыточными скоростями в крайних положениях?
Минусы пока кончились
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4743 от 30.06.2019 в 17:59:26 »

2MicDoc:  
- 2 пули - просьба военных, так как де-факто это гарантия, что тот, кто поймает две пули сразу, уже не сможет выстрелить в ответ.
- оставшиеся пули видны в магазине - это полезно, особено, если боец новичок или у бойца нет трассирующего патрона, чтобы зарядить его предпоследним.
- пикатиньки - можно и не обсуждать, давно стандарт оружия.
- в рукоятку прячется комплект батареек.
- в приклад - медпакет+инструмент.
- мушка ушла со ствола на газ-трубу + полу-вывешенный ствол - это позволило увеличить кучность на 15 процентов.
- расстояние между мушкой и целиком - стало чуть больше.
- тяжелый затвор - это и плюс, и минус. Для спортсмена или спецназа - минус, для тех, кто будет месяцами месить грязь в поле, как это было в Чечне, это плюс. Как показали 90-е годы, от запуска ракет в космос до перехода на лук и стрелы может пройти всего десять лет, и тут важнее окажутся простота и надежность, помноженные на массовость.

Улучшения хорошие, но это уже давно есть в НАТО на всем оружии, в том числе на польском варианте АК-12 - Радоне. Калашников лишь стал догонять Запад в этой гонке, что считаю хорошей тенденцией. Учитывая, сколько денег отмывается на концерне Калашников, до установки облегченного нового затвора и там могут однажды дойти, лет так через тридцать.
« Изменён в : 30.06.2019 в 18:02:24 пользователем: JAggernaut Mahno » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4744 от 30.06.2019 в 20:43:34 »

2MicDoc:  кроме особенностей затвора, ухудшающих кучность, не забывай про таксебешные порохА, что тоже весьма заметно ухудшает кучность
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4745 от 30.06.2019 в 22:52:06 »

2JAggernaut Mahno: для поимки 2х пуль надо чтобы они попали в ловителя. Первая летит кое-как в цель, вторая-сильно выше. Эффект начинается с ростовой мишенью метрах на 100-150.
Себестоимость магазина-подозреваю что раз в несколько толще предыдущего. А родина жадная.
В остальном-о да, батарейки спасут всех :) Если запихать медицину в окно приклада, то он кагбе сложится, ибо нажмется клавиша. Места там стало меньше чем в старом рамочном. Если это типа специальное место под медицину-то какой-то головожоп не в ту сторону клавишу нажиматься запилил. Перенос шомпола... если бы там что полезное запилилось типа сошек или места крепления чего-то оч важного-нужного... хз зачем. Шомпол стал явно дороже и его стало проще просрать по частям. Если бы в пенал добавили прибамбасы для смазки/чистки жидкие-вот это было бы тру.  

Короче я не понял почему это не АК-74М1.  

Облегчить затвор=снизить фундаментальную характеристику ,которую никак иным путём удержать ума не хватает-надежность.
« Изменён в : 30.06.2019 в 22:53:43 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4746 от 30.06.2019 в 23:11:19 »

Если в связи с этими новшествами у оружия снизятся характеристики надёжности и увеличится его себестоимость, то этот АК нафиг никому нужен не будет (это я про экспорт) - в мире 47-х и 74-х достаточно. Если для внутреннего рынка, то для нашей армии, с учётом нашего сурового климата, крен наших оружейников в сторону эргономики и точности, за счёт снижения надёжности, я считаю ошибкой.
« Изменён в : 30.06.2019 в 23:34:35 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

За ошибки в тексте отвечаю не я, а мой кот, он пишет, а я лишь диктую!
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4747 от 01.07.2019 в 02:40:57 »

30.06.2019 в 22:52:06, MicDoc писал(a):
Короче я не понял почему это не АК-74М1.  

потому что есть АК-74М3 , и это вариант обвеса АК-12, но с невывешенным стволом.
Облегчить затвор=снизить фундаментальную характеристику ,которую никак иным путём удержать ума не хватает-надежность.

типа того. никто не может придумать.  
для поимки 2х пуль надо чтобы они попали в ловителя. Первая летит кое-как в цель, вторая-сильно выше. Эффект начинается с ростовой мишенью метрах на 100-150.  

этого будет достаточно и даже с лихвой.
 30.06.2019 в 23:11:19, ZLOY писал(a):
Если в связи с этими новшествами у оружия снизятся характеристики надёжности и увеличится его себестоимость, то этот АК нафиг никому нужен не будет (это я про экспорт) - в мире 47-х и 74-х достаточно. Если для внутреннего рынка, то для нашей армии, с учётом нашего сурового климата, крен наших оружейников в сторону эргономики и точности, за счёт снижения надёжности, я считаю ошибкой.

надежность вроде как не ухудшили, но, судя но видео, разборка стала гемморойной. У того же А-545 все проще и быстрее происходит.

Artem13
[Плавленный стрелок]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4748 от 01.07.2019 в 11:53:57 »

2MicDoc: та ладно. Концерну "КАЛашников" важнее попилить денежку, чем улучшить конструкцию. Мне так кааатся.
« Изменён в : 01.07.2019 в 11:54:16 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4749 от 01.07.2019 в 12:20:32 »

2Artem13: важно не обосрацо. Т.к. у АК  ведущее достоинство-это надежность и отказоустойчивость, а ведущий недостаток-затруднительность точно/кучно стрелять и улучшать качество жизни стрелка всякими прибамбасами, они и крутят педали за то чтобы ни коим образом это не просрать. Для этого достаточно косметики, которая не столь дорого стоит, но на каторую оч падки всякие йаблофонофилы из правительства. Военным всё норм т.к. они по совокупности качеств слаще морковки (АК) ничего не ели уже больше полувека, если вывешенный ствол на полшишечки что-то улучшил-это праздник какой-то, остальные увидев кучурельсов и "нанотехнологичный, неимеющийаналоговвмиреАААааа!!!111" разборный шомпол - просто придут в восторг.  
То, что основное достоинство определяет основной недостаток, и никак никто не возьмётся нормально и эффективно решить эту дилему-это норма. ККА это не надо, остальные качают лодку.
Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4750 от 01.07.2019 в 12:24:14 »

01.07.2019 в 02:40:57, JAggernaut Mahno писал(a):
никто не может придумать.  

Никто не может набраться смелости и перестать дрочить гениальную, но к сожалению уже не отвечающую требованиям времени схему автоматики с основными принципами М. Т. Калашникова.  
Только обвес её свистелками и перделками.
Минусы пока кончились
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4751 от 01.07.2019 в 12:43:14 »

Я не врубаюсь - оружейники что, для армии автомат хотят сделать или для наёмников (ЧВК)? Тут нужно понимать - ну есть у автомата рельсовая система и ЧТО - может они по такому случаю, ещё и всю армию хотят обеспечить хорошими коллиматорами, оптикой, ЛЦУ, фонарями и др. обвесами? Если нет, то рельсовая система нахрен не нужна!

P.S. А пластиковым прикладом, даже танку по башне не надаёшь (имхо)!  :)
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4752 от 01.07.2019 в 12:59:27 »

Не помню, постил ли.
Нарыл тут тесты модификаций АК и эМок в грязи и песке.

AK47 (AKM): Mud Test
Mud Test: Arsenal SLR104 (AK74) & Valmet M76
Mud Test: Mattel Death Trap! (The Vietnam Era AR15/M16)

Convoy Dust Test: Arsenal SLR104FR (AK74)
Convoy Dust Test: M4gery / AR15

Что знающие товарищи скажут, ребята хернёй занимаются и такие тесты не отображают реальных эксплуатационных условий или всё же есть там некоторая доля истины?
- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4753 от 01.07.2019 в 13:04:54 »

2Legend:  
Я так понимаю (или ошибаюсь) - они гражданские варианты тестят. Если это гражданские варианты, то разве можно по ним объективно надёжность оружия оценивать?
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4754 от 01.07.2019 в 13:09:46 »

2ZLOY: Оружейники хотят свой товар в первую очередь ПРОДАТЬ. А в каком виде - это уже их особо не парит, главное, чтобы заказчик слопал и добавки попросил. И чтобы он слопал, будут прибегать к любым ухищрениям маркетинга, лишь бы купили - рыночек же, чё вы хотите? А т.к. мнение солдата сейчас значит не сильно больше, чем обычного рядового работника в каком-нибудь "Рога и копыта", то роялит сколько отстегнут министру, чтобы он подмахнул свою подпись. Даже если министра потом посадят, выпустят, вернут честно нажитое непосильным трудом бабло и дадут непыльную, но прибыльную должность в соседнем министерстве. А все эти свистоперделки рассчитаны скорее на частного покупателя, который берёт автомат в руки разве что в тире - весь ютуб ими полон. Им воевать не надо, им красиво надо.

Quote:
они гражданские варианты тестят.
Не уверен, что гражданские варианты настолько ущербны, чтобы так проваливать показанные тесты. Тестят не исполнение, а саму конструкцию, например окно в крышке, которое оставляет предохранитель у АК.

2MicDoc: Имхую, дело не в смелости, а опять же в бабле - разработка денег стоит, и не понятно, вернётся ли вложенное. А обвешать старичка свистоперделками дёшево и выглядит сердито. Хорошо Мосинку уже давно с вооружения сняли =)
« Изменён в : 01.07.2019 в 13:13:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4755 от 01.07.2019 в 13:26:25 »

2Legend:  
Может лучше расскажешь нам про G36. Чё там за разборки по нему шли в местном правительстве? Ты ближе ко всему этому и должен знать. Чё там спецы говорят? Это коррупционная составляющая или как? Что немецкие военные думают о G36?
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4756 от 01.07.2019 в 13:38:03 »

2ZLOY: Без малейшего понятия, т.к. сам не щупал и меня эти разборки не очень интересуют. От служивых слышал, что Г36 ничё так, но имеет ряд непобедимых системных багов, от которых избавленны их конкуренты, как то хлипкий пластик, излишняя сложность и не-ахти надёжность. Лично я щупал только страйкбольную версию G36C в магазине - хауноу из хауноу, неудобная от слова ужоснах. По скандалам лишь слышал краем уха, что Г36 тупо пропихнули, т.к. надо было что-то своё под мелкаш, хотя объективных причин её мега-превосходства не было. Сейчас это наконец-то признали и вроде как пилят что-то новое, попутно думая не париться и перейти на что-то уже существующее, например ту же HK416. Что из этого вышло, не знаю, т.к. см. выше.
- Эээ...

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4757 от 01.07.2019 в 14:47:06 »

01.07.2019 в 13:38:03, Legend писал(a):
перейти на что-то уже существующее, например ту же HK416

У короткого поршня вылезла индивидуальная проблема - он заточен под определенную длину ствола, и, конкретно, давление, создаваемое внутри него. Как только меняется ствол, надежность начинает резко ухудшаться. Изначально 416-ый проектировался под короткий ствол, как конкурент М4, с которым выиграл конкурс. Но как только стали устанавливать длинный ствол, надежность стала хуже, чем у М4, поэтому янки уже присматриваются к чему-то более лучшему, а Хеклер попутно продал им модифицированную М27, и для бундесвера пилит свой внешний клон скара со свистоперделками - HK433, который внутри тот же 416-ый. Если подсчитать, сколько денег отмывается военными США и Германии через HK, то КК покажется мелким жуликом. )
« Изменён в : 01.07.2019 в 14:47:30 пользователем: JAggernaut Mahno » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4758 от 01.07.2019 в 16:31:06 »

2JAggernaut Mahno: Я до сих пор ржу над молотками для НАСА, которые закупали за 90 баксов при себестоимости в 30 центов - вот где раздолье для попила! :D ;D
- Эээ...

Artem13
[Плавленный стрелок]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4759 от 02.07.2019 в 12:46:28 »

01.07.2019 в 12:43:14, ZLOY писал(a):
Я не врубаюсь - оружейники что, для армии автомат хотят сделать или для наёмников (ЧВК)? Тут нужно понимать - ну есть у автомата рельсовая система и ЧТО - может они по такому случаю, ещё и всю армию хотят обеспечить хорошими коллиматорами, оптикой, ЛЦУ, фонарями и др. обвесами? Если нет, то рельсовая система нахрен не нужна!  

Это называется Унификация. Имеет смысел. Проще планки убрать оттуда, где они предусмотрены, чем поставить туда, где о них и слышать не хотели.
Artem13.gif
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #4760 от 02.07.2019 в 13:37:11 »

01.07.2019 в 16:31:06, Legend писал(a):
Я до сих пор ржу над молотками для НАСА, которые закупали за 90 баксов при себестоимости в 30 центов - вот где раздолье для попила!  
90 бикинских - это час-полтора работы инженера/техника, который будет их испытывать.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4761 от 02.07.2019 в 13:52:52 »

02.07.2019 в 12:46:28, Artem13 писал(a):
Это называется Унификация

Унификация с чем? Обвесы дорого стоят + их обслуживание тоже недешево. Рельсы на оружие это дополнительный вес.
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4762 от 02.07.2019 в 15:39:05 »

2ZLOY:  
Посчитай, ПСО-1 на какое оружие можно поставить? а ACOG 4х? Есть разница?  ;)

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4763 от 02.07.2019 в 17:07:16 »

2JAggernaut Mahno:  
Для спецвойск рельсы нужны, но для целой армии они не нужны вообще. Я представить себе не могу, чтобы хотя бы 30000 солдат были укомплектованы оптикой, лцу и тд.
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4764 от 02.07.2019 в 17:24:22 »

2ZLOY: идет тенденция снабжать тех, кто на передовой, минимум коллиматорами. И по собственному опыту скажу: попадать через опт.прицел гораздо быстрее и точнее, чем без него, даже если это просто китайский коллиматор за 20 долларов или самодельный, из бывшего жесткого диска. А солдат на войне тоже хочет жить. На Донбассе вон как обе стороны обвешиваются всем, что под руку попадает.

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4765 от 02.07.2019 в 17:50:45 »

2JAggernaut Mahno:  
На войне все эти "игрушки" долго не протянут. А что ты будешь делать, если у тебя во время боя одна из "игрушек" сломается?
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4766 от 02.07.2019 в 19:01:26 »

02.07.2019 в 17:50:45, ZLOY писал(a):
А что ты будешь делать, если у тебя во время боя одна из "игрушек" сломается?

Скинет игрушку и продолжит на уже не игрушечных прицельных приспособлениях.  
Нигде не пытаются убрать металлические мушки +целики/диоптры, Если не полностью сохранные штатные прицельные приспособления(м.б. теперь-складные и раскладывающиеся за секунду)-то https://i.ebayimg.com/00/s/MTIwNlgxNjAw/z/ScYAAOSwXSRbLTem/$_57.JPG?set_...
Или на АКОГах есть сверху резервный убогонький - но диоптр с мушкой https://cdn10.bigcommerce.com/s-yck5k/products/142/images/22837/acog2__1...
Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4767 от 02.07.2019 в 21:12:50 »

2ZLOY:  эотек 552 ставится (и выдерживает отдачу) на любое оружие вплоть до калибра .50, так что не сломается;)
« Изменён в : 02.07.2019 в 21:13:45 пользователем: desants » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4768 от 02.07.2019 в 21:18:00 »

02.07.2019 в 21:12:50, desants писал(a):
эотек 552 ставится на любое оружие

Он от 50000 рублей стоит. Ага, так они армию ими и вооружат  - держите карман шире :)  ;)
Есть не просто поломка, а небольшая погрешность в показаниях прибора. Пока боец разберётся что к чему, он уже будет труп.
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Роскомнадзор... да не вырос

« Ответ #4769 от 02.07.2019 в 21:39:08 »

02.07.2019 в 21:18:00, ZLOY писал(a):
Есть не просто поломка, а небольшая погрешность в показаниях прибора. Пока боец разберётся что к чему, он уже будет труп.

Ну все как-то пользуются, а у нас вдруг не взлетит? Автомат в конце-концов, даже АК, тоже может заклинить, что теперь и его не использовать?
Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4770 от 03.07.2019 в 00:45:48 »

А кто-то ещё ворчит, что я якобы спорю только ради спора ;D
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4771 от 03.07.2019 в 06:19:04 »

2ZLOY: я к тому, что есть образцы «твёрдые». Вероятно есть и подешевле)
ПМ

Джаец - НОчник

« Ответ #4772 от 03.07.2019 в 22:30:43 »

https://www.youtube.com/watch?v=yuRvgoVGewY&feature=youtu.be

Уже и "пилу" перепилили в этот калибр.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4773 от 04.07.2019 в 20:52:12 »

01.07.2019 в 13:09:46, Legend писал(a):
Хорошо Мосинку уже давно с вооружения сняли =)
Дошутился, блять!  

-LfReL_UWlQ.jpg

Quote:
Модернизированная винтовка Мосина от "Оверхол-ПРО" заинтересовала Росгвардию.
Старенькую "трехлинейку" в новом обвесе планируется использовать для первичного обучения снайперов.

@new_militarycolumnist

2ПМ: Чё, будет обвес Мосин-Тактикал? :D ;D
« Изменён в : 04.07.2019 в 20:56:02 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Эээ...

ПМ

Джаец - НОчник

« Ответ #4774 от 04.07.2019 в 21:10:31 »

2Legend:  
Сколько же их на складах, если такое делают...
В принципе, такое в мод можно. Но нет пока подходящей исходной картинки для "нарисовать".
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4775 от 04.07.2019 в 21:42:00 »

Мосинка ценится за свою аутентичность и смешную цену (80-200 доляров). Этот обвес в несколько раз дороже старичка. :)

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4776 от 04.07.2019 в 21:45:38 »

А из такой версии ИМХО красивый обрез получится ;D
Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4777 от 05.07.2019 в 02:15:03 »

У Мосинки беда в качестве стволов, массовое производство в военное и межвоенное время. Стильно, но чтобы оно стреляло прилично-это если катастрофически повезет только.
Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4778 от 05.07.2019 в 06:31:19 »

2MicDoc: уже упоминал вроде. Товарищи купил в комиссионке охотничий карабин Мосина производства 44 года. Четыре пробоины на сто метров - в круг меньше двух сантиметров. Причём валовый карабин. А ведь были снайперские ещё. С оптикой нашей военной.  
Так что если отбирать, можно набрать нужное количество стволов, полагаю
« Изменён в : 05.07.2019 в 06:32:45 пользователем: desants » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)

« Ответ #4779 от 06.07.2019 в 11:28:25 »

2MicDoc: Военная приёмка в те годы ещё была не для "галочки", как в 70-е годы. И стволы для Мосинок делали из нужной стали, на годном оборудовании и в требуемых размерах. Так что те винтовки, что в громадных количествах лежат на мобскладах, должны быть вполне кондиционными. Вполне вероятно, что какая-то часть будет далека от кондиций - наверно, некоторые из них повоевать успели, стволы частично расстреляны или имеют незначительные повреждения, так что, конечно попасться может всякое. Так поди выбирают стволы...  
 05.07.2019 в 06:31:19, desants писал(a):
были снайперские ещё
Стволы для снайперских Мосинок, как мне известно, отбирались из стока путём отстрела на кучность и выбора лучших. Специального изготовления стволов для снайперок не было.
%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ПМ

Джаец - НОчник

« Ответ #4780 от 06.07.2019 в 15:57:10 »

https://www.youtube.com/watch?v=k5MmtqiQuA0
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4781 от 07.07.2019 в 23:14:09 »

2Дядя Боря: насколько я знаю есть две основные версии: первую ты озвучил, вторая - отдельная линия с уменьшенными допусками при производстве.
Сложно сказать какая правильная.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4782 от 08.07.2019 в 10:18:45 »

06.07.2019 в 15:57:10, ПМ писал(a):
https://www.youtube.com/watch?v=k5MmtqiQuA0
- Ваха!!! Ну болтер ж натуральный. Разве что облегченный чутка.

Так это Мосинка?! :o Я то думкал, что это СВ чето-там просто в новом корпусе (картинку смотрел, а статью не читал). Мля... Что следующее - наганы под 9мм? :P
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4783 от 08.07.2019 в 20:40:11 »

08.07.2019 в 10:18:45, Green Eyesman писал(a):
Ну болтер ж натуральный

Хеви болтер.
Минусы пока кончились
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4784 от 09.07.2019 в 02:29:56 »

За 2005 год в полицейском управлении Нью-Йорка:
123 случая применения оружия
166 сотрудниками
при этом было израсходовано 616 патронов
т.е. в среднем 17,3 патрона на каждый случай.
Статистики Нью-Йоркского управлени полиции зафиксировали за 2005 год 123 случая применения сотрудниками оружия. Данные случаи были разбиты на следующие категории:
Перестрелки (когда сотрудники и субъекты обменивались огнем) -- 16 случаев, 13%;
Прочая стрельба по субьектам (когда сотрудники вели огонь по субьектам, не ведущим ответного огня) -- 43 случая, 35%;
Применение оружия против собак -- 32 случая, 26%;
Случайные выстрелы -- 24 случая, 19,5%;
Прочее -- 5 случаев, 4,1%.
Дистанции применения оружия:
От 0 до 2 ярдов
Участвовало сотрудников: 64
Произведено выстрелов: 127
Количество попаданий: 65
Процент поражения: 51%
От 3 до 7 ярдов
Участвовало сотрудников: 44
Произведено выстрелов: 155
Количество попаданий: 68
Процент поражения: 44%
От 8 до 15 ярдов
Участвовало сотрудников: 40
Произведено выстрелов: 205
Количество попаданий: 14
Процент поражения: 7%
От 16 до 25 ярдов
Участвовало сотрудников: 7
Произведено выстрелов: 93
Количество попаданий: 5
Процент поражения: 5%
Свыше 25 ярдов
Участвовало сотрудников: 0
Произведено выстрелов: 0
Количество попаданий: 0
Процент поражения: 0%
Средний процент поражения за 2004 год -- 20%
Средний процент поражения за 2005 год -- 8%
Общее количество израсходованных боеприпасов в 2004 году -- 352 шт.
Общее количество израсходованных боеприпасов в 2005 году -- 616 шт.
Наиболее вероятно поражаемой мишенью оказались собаки. Сотрудники полицейского управления Нью-Йорка добились тут впечатляющего значения в 61%. Следующими в списке оказались случайные выстрелы -- 40% (Законы Мерфи в действии! ;о)) Общий процент поражений оказался обескураживающе низким -- 8% против 20% в предыдущем году.
Перестрелки
Общее количество выстрелов: 276
Общее количество попаданий: 23
Процент поражений: 8%
Стрельба по субьектам
Общее количество выстрелов: 196
Общее количество попаданий: 59
Процент поражений: 30%
Стрельба по собакам
Общее количество выстрелов: 93
Общее количество попаданий: 57
Процент поражений: 61%
Случайные выстрелы
Общее количество выстрелов: 25
Общее количество попаданий: 10
Процент поражений: 40%
Прочее
Общее количество выстрелов: 22
Общее количество попаданий: 2
Процент поражений: 9%
Применение оружия на открытом воздухе -- 49 случаев
Применение оружия в помещениях -- 74 случая
Случайные выстрелы
Количество случаев -- 24
Участвовало сотрудников -- 24
Количество выстрелов -- 25
Количество попаданий -- 10
Процент поражения -- 42%
Интересно, кого это получилось дважды за раз сделать случайный выстрел?.. ;о)
Распределение по званиям
Рядовые сотрудники -- 103 случая
Детективы -- 33 случая
Сержанты -- 19 случаев
Лейтенанты -- 4 случая
Сотрудники на испытательном сроке -- 3 случая
Капитаны и выше -- 2 случая
Сотрудники, работающие под прикрытием -- 2 случая
Распределение по времени суток
На службе
00.01 - 08.00 -- 32 случая, 26%
08.01 - 16.00 -- 27 случаев, 22%
16.01 - 24.00 -- 38 случаев, 31%
Вне службы
00.01 - 08.00 -- 10 случаев, 8%
08.01 - 16.00 -- 7 случаев, 5,7%
16.01 - 24.00 -- 9 случаев, 7,3%
Распределение по типам применяемого оружия
Из всего разнообразия штатного оружия, применяемого полицейским управлением Нью-Йорка в 2005 году наиболее часто применялось личное оружие. Ниже приведено количество оружия, участвовавшего в 123 задокументированных случаях применения.
Полуавтоматические пистолеты -- 156
Револьверы -- 4
Нестандартное оружие -- 4
Дробовик "Итака 37" -- 1
Пистолет-пулемет HK MP5 -- 1
Карабин Кольт М4 -- 0
Карабин Ругер Мини-14 -- 0
Винтовка М24 -- 0
Распределение по дням недели
Воскресенье -- 20 случаев, 16,2%
Понедельник -- 13 случаев, 10,6%
Вторник -- 20 случаев, 16,2%
Среда -- 13 случаев, 10,6%
Четверг -- 16 случаев, 13%
Пятница -- 17 случаев, 13,8%
Суббота -- 24 случая, 19,5%
Количество израсходованных боеприпасов
Перестрелки -- 276
Односторонняя стрельба -- 196
Стрельба по собакам -- 93
Случайные выстрелы -- 25
прочее (включая самоубийства) -- 26

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4785 от 09.07.2019 в 06:22:49 »

Интересно, что с темпом стрельбы у них. Если они на всех дистанциях молотят так же быстро как в упор (как на тех видоса, где они водителей валят с дури), тогда немудрено, что они мажут начиная с восьми ярдов.
« Изменён в : 09.07.2019 в 06:23:16 пользователем: desants » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4786 от 09.07.2019 в 09:49:59 »

137784.jpg

Я все думкал, где же уже видел проект "модернизации" Мосинки. Дык, Украина ж. Дожили, московиты теперь у соседей идеи "крадут". :P

С другой стороны - винтовок старых попой жуй, не выкидывать же. Вряд ли ими кто стрелять будет. Да если и будут - разве есть отличия ТХ Мосинки от какой-нибудь среднестатической современной винтовки похожего калибра. Не думаю. Засунуть все это в новую упаковку подешевле и продать подороже, как что-то инновационное.

Интересно, а есть у кого-нибудь фотки новой Мосинки, но более качественные? В фас и профиль?
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4787 от 09.07.2019 в 21:34:55 »

Китов для переделки Мосинки в современный хайтек полно. Даже с вывешенным стволом. Первый раз о них прочёл лет 10 назад. Другое дело, что они для энтузиастов выпускаются, коммерчески, а не в госмасштабе
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4788 от 10.07.2019 в 11:01:10 »

2Green Eyesman: а в чём прикол? Шоб по модному ,по тактикульному?
из принципиального-
оно теперь типа магазинного питания? На кой, если оно не для подавления огнём, а так по одному патрону вполне себе  дозаряжается между выстрелами.  
Рельсоблудие?  
Так полно фото где и на штатное дерево саморезами вплоть до гранатомёта прикручивают, в т.ч. и с прослойкой рельсовой.
Телескопический приклад?  
Он главным образом нужен для удобства динамичного перемещения и огня из разных положений, в движении, с рук, без упора. С этим комплексом "дура+удлинитель" динамика кагбе не очень смысл имеет.  
Удлинитель? Не слышал про дозвуковые патроны к ней, а с штатными смысла к нолю. Не говоря уже о том что ресурс удлинителя на таком патроне не то чтобы очень будет+доп "неподрессоренная масса" на стволе, которую никто не считал за резонансы.  

Я хз зачем оно так, впрочем, в той стране таких вундервафель в последние лет 10 навалом анонсируется.  
Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4789 от 10.07.2019 в 11:04:39 »

2desants: там доктрина подавления огнём. Попадать не обязательно, надо, убедившись что посторонних в секторе нет,  сначала забубенить около магазина (цифра 17.3% среднего расхода кагбе намекает), потом перезарядиться и уточнять, надо добавки или достаточно. Чаще достаточно.  
Про жизнь, повадки и быт омериканских полицейских очень годно излагает служивший там товарищ, который ведет передачу "Грани заката" на ютубах. Рекомендую.
« Изменён в : 10.07.2019 в 11:05:52 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4790 от 10.07.2019 в 11:24:31 »

10.07.2019 в 11:01:10, MicDoc писал(a):
а в чём прикол? Шоб по модному ,по тактикульному?  
- иммо, только ради попила баблосов и ради ЧСВ горе "изобретателей".

И еще понятно, когда такое создают в странах типа Афгана, где нет ни ресурсов ни нормальных соображающих людей, или какого-нибудь Мозамбика (где есть ресурсы, но с людьми еще хуже, чем в Афгане).

Но когда такое появляется в странах, где вроде бы и ресурсы есть и люди далеко не идиоты - это не понятно. Так что единственное объяснение продать то, что и за так никто брать не хотел.
ПМ

Джаец - НОчник

« Ответ #4791 от 10.07.2019 в 12:09:28 »

Ну почему, именно как учебная снайперская винтовка "современного обвесу" как раз весьма уместно, если не дорого конечно.
« Изменён в : 10.07.2019 в 12:10:24 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4792 от 10.07.2019 в 12:49:09 »

Хватит фантазировать! Там не указано, были ли преступники за укрытиями, были ли они в движении (в машине или бегом) и тд.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4793 от 12.07.2019 в 09:35:35 »

Сколько весит магаз с патронами 9x39 (20 патронов)? В одном источнике 700 гр, в другом 400 гр - где правда?
ПМ

Джаец - НОчник

« Ответ #4794 от 12.07.2019 в 10:07:41 »

2ZLOY:  
Масса патрона 23,2…23,8 г, так что 400 быть не может. 700 больше похоже на правду.
« Изменён в : 12.07.2019 в 10:09:31 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4795 от 12.07.2019 в 10:46:51 »

Они вообще металлические и пластиковые есть.
Минусы пока кончились
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4796 от 12.07.2019 в 10:51:15 »

Спасибо.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4797 от 13.07.2019 в 01:39:47 »

Сколько весит АН-94 Абакан (без магазина и с магазином снаряженным)? В Вики написали ерунду, вот:  
"3,85 (без магазина), 4,2 (с магазином и оптическим прицелом 1ПН29)"
Чушь какая то. Ну не может магазин и оптический прицел вместе весить 350 грамм.  : angry :
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4798 от 13.07.2019 в 01:49:02 »

2ZLOY: 4200 - с магазином. Прицел с кронштейном весит 1250грамм.

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4799 от 13.07.2019 в 01:52:21 »

вот тебе еще вдогонку к Абакану. Однако...  
https://news.rambler.ru/army/41862373-videorolik-oproverg-glavnyy-mif-ob...
...чуда не случилось.

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4800 от 13.07.2019 в 01:52:51 »

Я так понял вес без магаза 3,8 + магаз с патронами 500 гр, значит где то 4.2 - 4.3.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4801 от 13.07.2019 в 02:00:28 »

13.07.2019 в 01:52:21, JAggernaut Mahno писал(a):
вот тебе еще вдогонку к Абакану

Стрелок на видео хреновый, да ещё он глаза закрывает когда стреляет  :D
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4802 от 13.07.2019 в 02:01:42 »

2ZLOY: писать много, сам посмотри.  
https://ohotnik1975.livejournal.com/29820.html

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4803 от 13.07.2019 в 02:05:01 »

13.07.2019 в 02:00:28, ZLOY писал(a):
Стрелок на видео хреновый, да ещё он глаза закрывает когда стреляет

У Ларри Виккерса на 25 метров разброс был около 3 см.

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4804 от 13.07.2019 в 02:12:23 »

2JAggernaut Mahno:  
Спасибо. Я подозревал, что пустой магаз в районе 200 грамм весит.

Про ан-94 интересный ролик есть на канале у Бадюка (гость Леший).

13.07.2019 в 02:05:01, JAggernaut Mahno писал(a):
У Ларри Виккерса на 25 метров разброс был около 3 см

А всё равно - Лучше Калаша нету ни шиша!  ;)
« Изменён в : 13.07.2019 в 02:13:02 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4805 от 13.07.2019 в 09:00:52 »

2ZLOY: Quote:
Лучше Калаша нету ни шиша!
М16! М16! Даёшь новый раунд срача "АК vs. M16"! :D
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4806 от 13.07.2019 в 10:45:30 »

2ZLOY: А зачем подозревать, сколько весит пустой магазин? Он все равно от АК-74. Берёшь наставление по стрелковому делу и смотришь почти точно (небольшой разброс имеется 215-230 г).

И не читайте перед обедом /зачеркнуто/советских газет/зачеркнуто/ Вики в поиске точных данных;)

2JAggernaut Mahno: А из чего стрелял Ларри Виккерс?
И какое чудо должно случится, если даже из положения лёжа с упора расстояние между пробоинами у Абакана на 100 метров — 2 см? Две пули в одну? Так это миф, о чем, впрочем, и говорится в ролике.  
Мало того, именно это уже здесь обсуждалось применительно к игровой механике. Лет 10 назад если не больше.
« Изменён в : 13.07.2019 в 10:58:21 пользователем: desants » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4807 от 13.07.2019 в 11:11:25 »

2desants:  13.07.2019 в 10:45:30, desants писал(a):
И не читайте перед обедом /зачеркнуто/советских газет/зачеркнуто/ Вики в поиске точных данных

Я читаю не только рус-вики, но и англ-вики и сравниваю их для достоверности информации.
    РОЛИК:
РПК-16 и ШАК-12 – американцы вздрогнули?
https://www.youtube.com/watch?v=pevaUpoHh-k
Позорище конечно. Оружия ещё нет, никто его в руках не держал, но все уже в восторге от него, а запад в ужасе  :( :( :( :(
« Изменён в : 13.07.2019 в 11:11:55 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4808 от 13.07.2019 в 11:45:02 »

2ZLOY: Телеканал Звезда еще тот звездун.  :) РПК-16 - хорошая вещь, поэтому появится в войсках. А ШАК-12 - узкоспециализированная хрень, отправится в музей калашниковского стимпанка, как и револьвер на этом калибре.

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4809 от 13.07.2019 в 11:50:52 »

Кто нибудь знает вес барабана с патронами (75 шт) РПК (7.62x39)? Где то говорится что его вес около 1.5 кг, но я сейчас смотрел Наставление по СД и вычислил, что снаряженный барабан весит 2.1 кг. Может кто знает (помнит) его вес с патронами?
« Изменён в : 13.07.2019 в 12:45:34 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4810 от 13.07.2019 в 15:51:14 »

2ZLOY: не полтора килограмма точно. Одни патроны весят 1,2 плюс бубен 0,9 (он весьма увесист) Итого 2.1
« Изменён в : 13.07.2019 в 15:55:18 пользователем: desants » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4811 от 13.07.2019 в 16:14:36 »

Иногда вот пишут про оружие, мол, весит столько то, и пишут вес с магазином но без патронов. Если у нашего оружия вес магаза без патронов можно рассчитать, то у западного с этим проблемы возникают. Они пишут вес оружия и всё, а ты сам должен разобраться какой это вес: с магазином, без магазина, с патронами или без патронов. Запад оружейная страна, но точные данные по оружию хрен найдёшь.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4812 от 15.07.2019 в 13:08:06 »

Для модостроителей!!
Вес некоторого (около 58 ) оружия, магазинов (пустых) и оптики (немного):
             1ч.
https://www.thefirearmblog.com/blog/2016/01/09/tfbs-rifle-weight-omnibus...
             2ч.
https://www.thefirearmblog.com/blog/2016/01/16/tfbs-rifle-subgun-weight-...
              3ч. (графики всякие)
https://www.thefirearmblog.com/blog/2016/01/30/tfbs-rifle-subgun-weight-...
« Изменён в : 15.07.2019 в 13:08:17 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4813 от 15.07.2019 в 21:21:12 »

2ZLOY: хорошая информация. Тв ее как-нибудь сводишь в одну таблицу, или просто так "для почитать" ищешь?

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4814 от 15.07.2019 в 21:48:27 »

15.07.2019 в 21:21:12, JAggernaut Mahno писал(a):
Тв ее как-нибудь сводишь в одну таблицу, или просто так "для почитать" ищешь?

Я сейчас для себя материал собираю, касательно веса оружия и магазинов в SDO. В оригинальном 1.13 и SDO много ошибок в весе, у них ошибки одинаковые (вроде бы) и пересекаются.  
Так что, да, данные я вписываю (как обычно) в свою таблицу с оружием из мода. Когда соберу данные, то придётся править.

P.S. M9 bayonet - скорее всего именно он присутствует в игре

Вот прицепился!       55-3.jpg
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4815 от 16.07.2019 в 21:28:33 »

2ZLOY:  
можешь пользоваться данными веса из ttx.txt последнего билда НО. я там уже все посчитал. была где-то таблица excel, с которой работал, но чет не могу найти
« Изменён в : 16.07.2019 в 21:31:44 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4816 от 17.07.2019 в 19:24:16 »

2Баюн:  
Большое спасибо
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4817 от 19.07.2019 в 22:52:11 »

Судя по фото, М203 легко ставится на автоматы системы АК.  

Вот прицепился!       62667599.jpg

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4818 от 19.07.2019 в 22:56:52 »

2JAggernaut Mahno:  
M203AK
http://airtronic-usa.com/products/m203ak-40mm-grenade-launcher/
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4819 от 19.07.2019 в 23:54:47 »

На 7.62 может не прокатить из-за изгиба магазина.
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4820 от 20.07.2019 в 00:08:16 »

2Raty: не должен доставать до магазина. на фото - версия Глилон, о котором мало что говорится в интернете, с короткими цевьем и стволом, хотя в 70-80х был довольно распространен в израильской армии.
« Изменён в : 20.07.2019 в 00:08:31 пользователем: JAggernaut Mahno » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4821 от 20.07.2019 в 00:59:26 »

20.07.2019 в 00:08:16, JAggernaut Mahno писал(a):
на фото - версия Глилон, о котором мало что говорится в интернете

Почему же мало:
 "Официальное название семейства на иврите – «РОСАР Галиль», где РОСАР – «Рове Саар», т.е. – «Штурмовая винтовка». Данный термин используется для любого оружия этого класса («РОСАР М16», «РОСАР Тавор» и т.п.). Galil ARM иногда называли «Миклаон Галиль», но обычно просто «Галиль», как и Galil AR. Для Galil SAR былло специальное название, «Глилон», суффикс «-он» на иврите играет уменьшительное значение, например «Миклаон» (от «Микла», пулемёт; хотя правильно «Маклеа», все говорят «Микла», соответственно «Миклаон», а не «Маклеон») или «Узон» («Мини-Узи»). С Galil MAR была некоторая путаница, правильно называть его «Микро Галиль», на часто это сокращали в МАГАЛь, а как было сказано выше, МАГАЛь – это вариант «Галиль»  под патрон .30 Carbine. Обычно солдаты АОИ различали «Галиль» и «Глилон» и в дальнейшие детали не вдавались"
Уж про Галиль САР  в инете инфы достаточно.

Galil Glilon / SAR
Вот прицепился!       0169.jpg
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4822 от 20.07.2019 в 10:50:08 »

Синематограф, конечно, но у Рэмбы в 3-й части был АКМ с м203.  
Там подствольник был более смещен вперед.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4823 от 20.07.2019 в 11:16:02 »

2Raty:  
Lacking the Soviet 40mm BG-15 grenade launcher, which was mounted to the real AK-74 rifles in the Soviet-Afghan war, the movie armorers merely attached a US-made M203 grenade launcher to a Maadi AKM (ARM) rifle (with an aftermarket side folding stock). It is first seen wielded by Sgt. Kourov (Randy Raney). Rambo later takes the weapon and uses it at the final battle. The mating of an M203 to an AK has been done much later (in the 21st century) by militias in Africa and there are some Communist (or former Communist) bloc 'clones' of the M203, but none of these were available in the 1980s, and a Spetnaz NCO would be using front line Soviet armament, thus making this combination unlikely and anachronistic.
According to armorer Steve Karnes, the AK was Soviet-made with a Colt M203 and a Galil folding stock that was supplied to the production by an Israeli company.  

Вот прицепился!       Rambo3.jpg
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4824 от 20.07.2019 в 12:48:04 »

2Raty: на оружейных ресурсах пишут, что М203 свободно ставится на любой АК. В частности, в Венесуэле так апгрейдят АК-103, или у болгар с их ак-клоном тоже идет идет 203-й.

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4825 от 20.07.2019 в 13:10:49 »

В эру планок Вивера можно что угодно прикрутить куда угодно
https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4826 от 20.07.2019 в 13:11:13 »

2ZLOY:  
Вот-вот.
Интересно, что это за "Soviet 40mm BG-15 grenade launcher" ? ;D Не, ну понятно что ГП-25, но блин, откуда взялось это BG-15???

2JAggernaut Mahno:  
Ну адаптировать можно что угодно подо что угодно. М203 в какой-то там модификации даже на пикатини ставится. Я в общем-то даже против девайса из Рэмбо-3 ничего не имею. Ну разве что по поводу эргономики и внешнего вида погундосил бы ;D

2Баюн:  
Опередил 8)
« Изменён в : 20.07.2019 в 13:12:23 пользователем: Raty » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4827 от 20.07.2019 в 13:23:34 »

20.07.2019 в 13:11:13, Raty писал(a):
Интересно, что это за "Soviet 40mm BG-15 grenade launcher" ?

GP-25
The grenade launchers fire a series of special 40 mm grenades. Originally, the main grenade was the VOG-15 (7P17) fragmentation grenade. This was superseded by the steel-cased VOG-25 fragmentation grenade. The VOG-25 has a lethal radius of six meters. Rounds for the muzzle-loaded GP-25 consist of a single piece containing both propellant and warhead, unlike the more traditional two piece casing-and-projectile design of the comparable American 40x46mm round used in breech-loaded grenade launchers, such as the M203.
Наверное речь идёт о снаряде для гранатомёта (вог-15)
« Изменён в : 20.07.2019 в 13:25:53 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4828 от 20.07.2019 в 17:28:54 »

2Raty: оттуда же, откуда взялось 47 рядом с АК

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4829 от 20.07.2019 в 19:07:19 »

40mm BG-15 grenade launcher

ХЗ, название встречается на американских клонах ГП-25, японском страйкбольном приводе и во всяких шутерах.

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4830 от 20.07.2019 в 23:35:41 »

2JAggernaut Mahno:  
ну, они просто любят прикручивать свои индексы и обозначения "для внутреннего пользования" ко всему, что не сделано их руками

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4831 от 23.07.2019 в 10:55:37 »

Кто нибудь знает точный вес Tavor-21? В большинстве своём пишут 3.27 кг, но в каком состоянии оружие не указывают.  
На еврейской википедии пишут так (гугл переводчик):
Empty weight: About 2.8 kilograms
Full weight: 3.27 kg (normal)
3.18 kg (Commanders)
2.95 kg (micro)
Пустой (empty) без патронов 2.8 кг, если без магазина, то это 2.6 кг, но тогда с магазином (магазин весит 500 гр) его вес не будет 2.27 кг. Вот 2.6 + 500 гр (магазин) = 3.1 кг но никак не 2.27 кг.

Так всё же, какой у него вес без магазина и ITL MARS?
« Изменён в : 23.07.2019 в 11:02:41 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4832 от 23.07.2019 в 11:17:37 »

2ZLOY: на ганзе часто русские цахаловцы про свое оружие рассказывают, или блогерам на ютюбе можно задать вопрос.

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4833 от 23.07.2019 в 11:40:26 »

Там же ещё вот что странно, если винтовка "пластмассовая" она не должна весить больше чем ак-74. Значит указанный вес в 3.27 кг будет явно либо с итл марс, либо со снаряженным магазином. У м4 вес без магаза 2.7 кг!
« Изменён в : 23.07.2019 в 11:42:55 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4834 от 23.07.2019 в 13:51:53 »

Зашел на сайт FN HERSTAL, глянуть на вес СКАР-ов и понял, что 99% источников в интернете неправильно указывают вес оружия.
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4835 от 23.07.2019 в 14:06:40 »

23.07.2019 в 11:40:26, ZLOY писал(a):
если винтовка "пластмассовая" она не должна весить больше чем ак-74

почему ты так решил?

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4836 от 23.07.2019 в 15:19:13 »

2Баюн:  
В данном случае, Тавор из пластика - с чего это ей вдруг быть тяжелее железной АК?
По поводу веса оружия в инете много неправды. Например, во всех источниках вес HK 53A3 = 3кг, хотя тут её вес составляет 3.464 кг:
https://www.thefirearmblog.com/blog/2016/01/09/tfbs-rifle-weight-omnibus...
Сложно определить вес оружия по ряду причин, например пишут 3 кг - тут мы не знаем что оно:
1. без магазина
2. с пустым магазином
3. с полным магазином
4. с ремнём/без
5. с родной оптикой (винтовки или Тавор 21 например)/без
6. Сошки (пулемёты)/без
7. ДТК или пламегаситель/без
Вот и думай потом, какой же реальный вес для игры вписывать : idontknow :
« Изменён в : 23.07.2019 в 15:32:20 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4837 от 23.07.2019 в 16:11:02 »

23.07.2019 в 15:19:13, ZLOY писал(a):
Вот и думай потом, какой же реальный вес для игры
я уже подумал, если чо)

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4838 от 23.07.2019 в 17:14:41 »

23.07.2019 в 16:11:02, Баюн писал(a):
я уже подумал, если чо

Я глянул и нифига не разобрался. Там в графе вес, не у всего оружия он указан:

Наверное там нужно местной программой этот файл открывать, но я не знаю какой: PROEDIT2, PROEDIT2000 ??

Вот прицепился!       txt.jpg
« Изменён в : 23.07.2019 в 17:39:29 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4839 от 23.07.2019 в 17:39:18 »

2ZLOY: секретная программа microsoft excel открывает файл этот...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!

Ё-мэйл

« Ответ #4840 от 23.07.2019 в 21:41:04 »

23.07.2019 в 17:14:41, ZLOY писал(a):

Я глянул и нифига не разобрался.
: wow :
Это матрица!!!
- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #4841 от 24.07.2019 в 20:34:03 »

23.07.2019 в 21:41:04, pipetz писал(a):
Это матрица!!!
Если бы! Это забагованная матрица!
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4842 от 25.07.2019 в 08:53:02 »

Больше похоже на мою финансовую документацию. :P
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4843 от 27.07.2019 в 12:46:56 »

Морские котята вынесли вердикт SCАR-17: классное дорогое оружие, но только с классными дорогими патронами. Если зарядить патроны со стальной гильзой, то автомат превращается просто в кучу нестреляющего дерьма.  
Эти хитрые русские все предусмотрели на случай войны... 8)

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4844 от 27.07.2019 в 14:33:41 »

2JAggernaut Mahno:  
Ерунда это всё, тоже самое и про ХК416 говорят.
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4845 от 27.07.2019 в 15:04:49 »

27.07.2019 в 14:33:41, ZLOY писал(a):
Ерунда это всё, тоже самое и про ХК416 говорят.
и поэтому именно хк 416 эти самые морские котики заказали себе вместо взводного пулемета minimi под кодовым именем m27iar., под нишу нашего РПК - чтоб кулеметчик мог питаться одним боезапасом со взводом

coolberg
[Ядрён Батон!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4846 от 27.07.2019 в 16:15:04 »

Интересно, что это за "Soviet 40mm BG-15 grenade launcher" ? ;D Не, ну понятно что ГП-25, но блин, откуда взялось это BG-15???

Где-то, вроде у Попенкера, была гипотеза, что они просто на первых образцах увидели индекс ГРАУ (6П-15) с плохо читаемой первой цифрой, приняли её за русскую Б, ну а дальше понеслось..
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4847 от 28.07.2019 в 00:02:41 »

pP4dhn0Xnsw.jpg
чет ору, прям хохотач)

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4848 от 28.07.2019 в 00:50:43 »

2Баюн: Надо ввести в игру - бьёт бесшумно на полсектора, пробивает любую броню, даже танки, валит с одного выстрела любого! Правда, стоит овер дохера и его ещё собрать надо, притащив запчасти Шизу.
- Эээ...

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4849 от 28.07.2019 в 01:03:01 »

2Legend: можно дать ему стрелы с различной номенклатурой наполнения - от бронебойных до термобарических.
и ввести НПС Ремба, который будет иногда появляться в южных секторах и вступать в бой на стороне игрока, а после боя убегать.

Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4850 от 28.07.2019 в 01:28:56 »

2Баюн: Лучше ввести перк "Мистический незнакомец" и выдать его Шенку - терминатить так терминатить.
- Эээ...

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4851 от 28.07.2019 в 01:49:21 »

2Legend: тогда уж "one punch man"

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4852 от 28.07.2019 в 14:50:28 »

В связи с выходом Удава и потому резко возросшим онанизмом диванных экспертов на СПС, стало интересно, что не так с этим самым СПС, что шило решили сменить на мыло, и обобщил всю информацию по СПСу.
1311508.jpg
19911991199119911991199119911991199119911991199119911991
Сердюкову приснились новый пистолет и лавры Михаила Тимофеевича, а также ПМ, ТТ и Беретта 92. Был дан старт ОКР под названием "Гюрза", в результате чего родилось нечто под названием 1П35, которое оказалось плохим и никому не нужным. Сказались как еще не обкатанный и не доведенный до ума патрон, так и несоответствие этому патрону самого пистолета по качеству.
19931993199319931993199319931993199319931993199319931993
в НИИТОЧМАШ решили попилить еще бабла все же доделать пистолет, результатом чего стал опытный образец РГ055 для доведенных до ума патронов 9х21.  
Были изменены форма и конструкция рамы и затвора-кожуха, увеличена толщина стенок ствола. Мушка и целик получили вставки из светлой эмали.  
Так как пистолет надо было как-то красиво представить заграницей, на рукоятку добавили изображение ужика и назвали сие чудо в буклете для выставки Model 055C GYURZA. Кроме как в буклете это название больше нигде не фигурировало, но журналисты радостно разнесли весть, что чудо-пистолет называется Гюрза.
1993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-19961993-1996
чемпионы по нихуянеделанию очень усердно дорабатывали пистолет и получили Специальную разработку СР.1: изменили форму рукоятки, увеличили размеры деталей (и пистолета) для повышения надежности, нанесли на ствол хром. Заграницу стали пихать сие чудо под названием RG060.
19971997199719971997199719971997199719971997199719971997
СР.1 принял участие в конкурсе Министерства Обороны "Грач": изменили форму рукоятки, и габариты прицельных приспособлений, но вояки все равно поставили изделию оценку неуд и выкинули с конкурса. В НИИ расстроились и выпросили денег на ОКР "Гранит".
1997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-20001997-2000
результатом ОКР "Гранит" получился опытно-экспериментальный образец СР-1M "Вектор". Изменили форму рукоятки, форму спусковой скобы, прицельные приспособления и кнопочную защелку магазина.  
20032003200320032003200320032003200320032003200320032003
СР-1M "Вектор" переименован в СПС (самозарядный пистолет Сердюкова). На импорт название осталось прежнее - Vector.  
2000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-20032000-2003
после доработок, параллельно с СПС) появился пистолет СР1М (уже без Вектор). Изменили форму прицела, увеличили кнопку предохранителя на рукоятке, снизили массу выбрасывателя, добавили автоматическое снятие с затворной задержки после замены магазина.
20122012201220122012201220122012201220122012201220122012
изменили форму рукоятки, под ствол добавили паз для обвеса, на ствол - резьбу под глушитель, сам пистолет переименовали в СР1МП. Но избавлению от недостатков это не очень помогло.
Минусы:
- Гарантийный ресурс пистолета - всего 4000 выстрелов.  
- Если стрелять с одной руки, точный прицельный выстрел сделать невозможно, так как удержанию мешает тыльный предохранитель на рукоятке.  
- Из-за толстой рукоятки пистолет лежит нормально только в ладони большого размера.
- Конфигурация спускового крючка затрудняет выстрел самовзводом при быстром выхвате оружия, так как подушечка указательного пальца упирается в кончик спуска, после чего соскальзывает на его переднюю поверхность, с болезненными ощущениями для стрелка.
- предохранитель спускового крючка также давит на палец.
- ствол расположен достаточно высоко.

Хоть СПС и состоит на вооружении повсеместно, с 2008 года он запрещен для использования в боевых операциях.
« Изменён в : 29.07.2019 в 16:20:32 пользователем: JAggernaut Mahno » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4853 от 28.07.2019 в 15:10:10 »

2JAggernaut Mahno: а пердохранитель в ладошке не считается минусом в принципе?

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4854 от 28.07.2019 в 15:44:46 »

2JAggernaut Mahno:  
кнопка предохранителя на ладонной стороне рукоятки

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4855 от 28.07.2019 в 16:46:25 »

28.07.2019 в 15:44:46, Баюн писал(a):

28.07.2019 в 14:50:28, JAggernaut Mahno писал(a):
- Если стрелять с одной руки, точный прицельный выстрел сделать невозможно, так как удержанию мешает тыльный предохранитель на рукоятке.  

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4856 от 29.07.2019 в 14:37:26 »

28.07.2019 в 15:44:46, Баюн писал(a):

Читал что при выстреле эта самая клавиша очень некисло бьёт в ладонь стреляющего.
Минусы пока кончились
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4857 от 31.07.2019 в 02:30:47 »

http://zonwar.ru/news5/news_918_Shnek.html
чота ржу 2.0))))

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4858 от 31.07.2019 в 11:51:42 »

2Баюн: с чего там ржать? 1 шнек = 5 рожков = куча сэкономленных на перезарядке секунд... Выше плотность огня в ущерб точности.

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4859 от 31.07.2019 в 13:22:32 »

2JAggernaut Mahno:
так он один как два автомата весит.

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4860 от 31.07.2019 в 14:17:47 »

2Баюн: вряд ли от вчерашнего крестьянина ждут "один выстрел - один труп", так что целиться с руки из автомата не будут. Оптимально, стрельба на ремне, от бедра, или с упором, например, из окопа, прицельно. Наверняка, их фантазия родилась на их боевом опыте в виде маленькой окопной войны, и вряд ли впишется в реалии современной оснащенной армии.  
В какой-нибудь Швейцарии тоже ржут, наверное, над русскими, что те до сих пор АКМ пользуют. :)

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4861 от 31.07.2019 в 15:46:59 »

2JAggernaut Mahno: так ничего лучше для пихотинца в говне не придумано, лол)

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)

« Ответ #4862 от 31.07.2019 в 19:16:33 »

31.07.2019 в 14:17:47, JAggernaut Mahno писал(a):
например, из окопа, прицельно.  
Хммм... Так и у нас солдатиков именно так стрелять и учат - с упора, из окопа или лёжа. Всяческие стрельбы без упора - это уже высший пилотаж для спецназеров, которых процентно от армии очень мало.
%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Терапевт
[Кулибин]

Народный целитель. Шарлатан высшей категории.

« Ответ #4863 от 31.07.2019 в 22:56:21 »

31.07.2019 в 14:17:47, JAggernaut Mahno писал(a):
В какой-нибудь Швейцарии тоже ржут, наверное, над русскими, что те до сих пор АКМ пользуют.  

В Швейцарии точно не ржут. Их, стоящий на вооружении, Sig по сути своей несколько переосмысленный АК.
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать. (С) В.Цой

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4864 от 31.07.2019 в 23:06:39 »

Прежде чем обсуждать за\против шнека на АК, нужно определить - шнек лучше барабана или нет. Почему именно шнек а не барабан или двухбарабанный магазин?
« Изменён в : 31.07.2019 в 23:07:01 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4865 от 31.07.2019 в 23:34:52 »

31.07.2019 в 23:06:39, ZLOY писал(a):
за

+большой боезапас до перезарядки
+компенсирует недостаток размера Ким Чен Ына в другом месте. как, собсно, все в КНДР
 31.07.2019 в 23:06:39, ZLOY писал(a):
против

-носить получится только примкнутым к оружию или в рюкзаке. с собой такие таскать только в видеоиграх можно
если переносить на него проблемы других шнековых магазинов от Calico и Бизона, то
-огромный и неухватистый(в отличие от Бизонского)
-тяжелый и неповоротливый
-нельзя хранить снаряженным и взведенным
-взводить пружину нужно непосредственно перед использованием
-магазин от одного автомата может запросто не подходить к другому. с Бизонами бывает.
-могут быть проблемы с подачей из-за переусложненной конструкции магазина
-блокирует установку подствольных приспособлений
-куда его девать после отстрела? 150 это много, но это же не весь носимый боезапас.  прятать в рюкзак?
-снаряжение - морока. пять стандартных тридцатников можно снарядить впятеро быстрее.
« Изменён в : 31.07.2019 в 23:38:55 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4866 от 01.08.2019 в 18:11:49 »

Исторически шнековые магазины не прижились. Стало быть по совокупности качеств они не ок.  
Зачем именно этим спецназёрам такое-хз. Глупо выглядит.  
М.б. на какой-нибудь РПК это было бы уместно вместо секторного да бубна, но  хз.
Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4867 от 03.08.2019 в 09:55:46 »

2Баюн: у этого арбалета ещё меняется собственно арбалет на обычный ствол, а приклад тот же. На мой взгляд, весьма удобно.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4868 от 03.08.2019 в 10:04:50 »

2JAggernaut Mahno: какую то хрень ты написал про Гюрзу. Практически по каждому пункту. Особенно рассмешили проблемы при стрельбе с одной руки из-за ужасающе невозможно коварного тыльного предохранителя. Сам по себе такой предохранитель, конечно, вещь спорная, но на гюрзе весьма мягок.

И кем Гюрза запрещена в боевых операциях?

А самое главное, не упомянул про достоинства - более чем приличная кучность из за спуска «без предупреждения» и наличие бронебойного патрона с впечатляющей пробиваемостью.

Да, если это цитируемый текст, надо бы указать...

2MicDoc:  Не бьет. Хотя на отдельных образцах... все может быть) попадались и АК, где спусковой крючок палец сушил)
« Изменён в : 03.08.2019 в 10:16:37 пользователем: desants » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4869 от 03.08.2019 в 12:04:04 »

2desants:  
частично инфа отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/81/314384-2.html, другое - с Попенкера и вики (хронология).
"По данным завода, ресурс пистолета составляет не менее 4000 выстрелов. Однако в 2008 году, специальным распоряжением службы вооружения основного заказчика, указано "исключить использование в боевых спецоперациях", впрочем, как и исключить использование, почти всех "новомодных" образцов, созданных в 90-х.."
« Изменён в : 03.08.2019 в 22:54:30 пользователем: JAggernaut Mahno » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4870 от 03.08.2019 в 12:52:01 »

2JAggernaut Mahno: я и смотрю, стиль не твой.
Что касаемо ресурса, у турбированных моторов он тоже в разы ниже, чем у атмосферников. Но подавляющее большинство водителей ездят на них.

Я к чему - хочешь иметь могучий протыкатель, будь готов к тому, что он будет или тяжелее обычного, или не такой долговечный.
« Изменён в : 03.08.2019 в 12:55:09 пользователем: desants » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4871 от 03.08.2019 в 13:32:35 »

03.08.2019 в 12:04:04, JAggernaut Mahno писал(a):
Однако в 2008 году, специальным распоряжением службы вооружения основного заказчика, указано "исключить использование в боевых спецоперациях", впрочем, как и исключить использование, почти всех "новомодных" образцов, созданных в 90-х.."

Генералы всегда готовятся к предыдущей войне. Вот и берегут ресурс "нового" оружия, ибо на их взгляд всякое в Чечне, 08.08.08 и прочее это не война в их понимание, а шалости КТОшные, где новинки  без надобности. Вот когда танковые клинья поломятся к Ла-Маншу, сокрушая империалистическую сволочь вероятного противника-тогда да, тогда можно будет.
К слову, брат рассказывал что в конце нулевых годов МО забросило один из фортов в Финском Заливе, где хранились угадайте что? Винтовки Арисака , которые в качестве военной помощи или трофеев еще с царских времён хранились.
Минусы пока кончились
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4872 от 03.08.2019 в 14:59:25 »

03.08.2019 в 13:32:35, MicDoc писал(a):
военной помощи

ну это вряд ли, Ниппонцы никогжда жрузьями нашими не были

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4873 от 03.08.2019 в 19:56:54 »

2Баюн: арисаки официально закупали. А для первого автомата - Фёдорова - их патрон использовался, как самый маломощный, поскольку промежуточных ещё не изобрели
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4874 от 03.08.2019 в 22:45:35 »

03.08.2019 в 19:56:54, desants писал(a):
арисаки официально закупали

это другое)

BlackWing
[ЧерноКрыл]
Псих

Legio Mortis

« Ответ #4875 от 04.08.2019 в 20:11:41 »

https://modernfirearms.net/ru/avtomaty-shturmovye-vintovki/horvatija-avt... хм, ВХС. Интересно, на что эта малютка способна в реале, есть предположения?
« Изменён в : 04.08.2019 в 20:15:50 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://ficbook.net/readfic/3460589 - фанфик по JA 2
https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;) (в будущем)

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4876 от 04.08.2019 в 20:19:32 »

Полагаю, то же, что и любой буллпап под патрон 5,56 нато. Со всеми достоинствами и недостатками)
BlackWing
[ЧерноКрыл]
Псих

Legio Mortis

« Ответ #4877 от 04.08.2019 в 20:23:38 »

desants: Мне вот что интересно: в оружие уже встроен прицел 1,5х, как его будут чистить, если загрязнится?)
Причём судя по описанию, он ещё и сконструирован так, чтоб быть удобным для обоих рук. Была б возможность - попробовал затестить.
https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;) (в будущем)

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4878 от 04.08.2019 в 20:26:14 »

2BlackWing: Ну вот интересное видео про эту пуху
https://www.youtube.com/watch?v=2oXci9X_p20
Современное оружейное дело уже достигло своего предела и дальше развиваться не будет. Одно оружие похоже на другое. Это какой то гибрид Г36 и L85A2
« Изменён в : 04.08.2019 в 20:27:12 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

BlackWing
[ЧерноКрыл]
Псих

Legio Mortis

« Ответ #4879 от 04.08.2019 в 20:30:26 »

ZLOY: А что ему развивать? Если только точность и скорострельность)

ПМ

Джаец - НОчник

« Ответ #4880 от 04.08.2019 в 20:46:26 »

Выглядит красиво, но подозреваю от грязи его чистить задолбаешься.
BlackWing
[ЧерноКрыл]
Псих

Legio Mortis

« Ответ #4881 от 04.08.2019 в 20:48:39 »

ПМ: Глянул видяху как его разбирать. Вроде и просто, а вроде и смотришь на это и думаешь "Омагад, и из этого состоит эта прелесть?"  : rolleyes :

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4882 от 04.08.2019 в 21:00:43 »

2BlackWing: берёшь ватную палочку и протираешь линзы снаружи, вот и вся чистка встроенного прицела;)
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4883 от 04.08.2019 в 21:35:24 »

солдат по умолчанию дебил. а вот эта вот ваша модульность и амбидекстровость оружия снижают уровень защиты от дебила.  Соберет солдат-дебил не глядя винтовку под левшу. пойдет с ней в бой. и охренеет от летящих в лицо гильз.

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4884 от 04.08.2019 в 21:39:13 »

04.08.2019 в 21:35:24, Баюн писал(a):
Соберет солдат-дебил не глядя винтовку под левшу

Не будет больше солдатов-дебилов в рос армии, а будут солдаты-контрактники
BlackWing
[ЧерноКрыл]
Псих

Legio Mortis

« Ответ #4885 от 04.08.2019 в 21:41:08 »

04.08.2019 в 21:39:13, ZLOY писал(a):
Не будет больше солдатов-дебилов в рос армии, а будут солдаты-контрактники

Уже сколько так говорят :D а вообще в итоге получится гибрид: дебилосолдаты-контрактники ;)
 04.08.2019 в 21:35:24, Баюн писал(a):
солдат по умолчанию дебил. а вот эта вот ваша модульность и амбидекстровость оружия снижают уровень защиты от дебила.  Соберет солдат-дебил не глядя винтовку под левшу. пойдет с ней в бой. и охренеет от летящих в лицо гильз.

Даёшь естественный отбор! Совсем уже с вашим гуманизмом всё полетело в...

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4886 от 04.08.2019 в 21:44:27 »

04.08.2019 в 21:39:13, ZLOY писал(a):
солдатов-дебилов в рос армии, а будут солдаты-контрактники

дело не в призыве или контракте. люди вообще в основной массе своей в принципе не обладают высоким интеллектом.

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4887 от 04.08.2019 в 21:48:11 »

2Баюн: во избежание травматизма от неверно собранного оружия и вообще все остальные случаи, над каждым солдатом, независимо от его интеллекта, выстроена система начальников, в обязанности которых входит проверять что именно, как быстро и качественно он сделал)

Ну а там возможны разные варианты...
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4888 от 04.08.2019 в 22:39:18 »

2desants: да. я говорю лишь, что вероятность ошибки повышается

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4889 от 05.08.2019 в 13:11:16 »

Армия выбирает между Удавом и ПЛ-15. По-моему, выбор очевиден даже по фото.

Вот прицепился!       full-15.JPG

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4890 от 05.08.2019 в 19:18:50 »

Недавно же ПЯ выбрали, с блекджеком и профурсетками, и шо, опять?
Минусы пока кончились
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)

Ё-мэйл

« Ответ #4891 от 06.08.2019 в 11:28:28 »

05.08.2019 в 13:11:16, JAggernaut Mahno писал(a):
По-моему, выбор очевиден даже по фото.  

А по-моему оба какие-то уродцы. Как тут выбрать?
Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сатаны.
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4892 от 06.08.2019 в 16:41:43 »

2Luficer: какой тогда пистолет - не уродец?

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4893 от 06.08.2019 в 17:58:08 »

2JAggernaut Mahno: Стечкин, P08 и 92F

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4894 от 06.08.2019 в 18:03:25 »

06.08.2019 в 16:41:43, JAggernaut Mahno писал(a):
какой тогда пистолет - не уродец?  

Вот прицепился!       794.jpeg
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4895 от 06.08.2019 в 18:50:10 »

2Баюн: ИМХО, стечкин - так себе, дизайн на любителя. P08 и  Беретта - красивые. но и пистолет Лебедева им в этом не уступает. Есть в нем харизма, мощь. Если его примут на вооружение, он станет легендой, как и P08 или SIG 210.
А Удав... это какое-то недоразумение во всех смыслах. Перепистолет-недокарабин.

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4896 от 06.08.2019 в 19:36:55 »

2JAggernaut Mahno: ну, Удав под более мощный патрон, следовательно он больше сам по себе.
ПЛ больше похож на спортивный пистолет.

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #4897 от 06.08.2019 в 20:21:51 »

06.08.2019 в 17:58:08, Баюн писал(a):
Стечкин, P08 и 92F  

: kruto :

Только я бы Р08 заменил на РРК. Только что он не военным, гражданская бабахалка.
Legend
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #4898 от 06.08.2019 в 20:26:53 »

2Luficer: ПМ :D
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4899 от 06.08.2019 в 22:11:58 »

SIG P210 ван лав. И у меня он сракобольный есть :)
Минусы пока кончились
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4900 от 07.08.2019 в 09:35:31 »

06.08.2019 в 16:41:43, JAggernaut Mahno писал(a):
какой тогда пистолет - не уродец?
- Маузер С96 с магазином на 20 патронов.
Глоки на вид очень приличны (что-что, а австрийцы знают толк в дизайне пукалок).
Beretta 92 и производные. Итальянцам не всегда везет (обычно стреляющие палки у них только получаются), но это очень удачный и красивый пугач.
У южных африканцев красив Вектор CP-1, а нас такой же Вектор (как-то странно что обозначения совпадают - пукалки-то разные совсем) - только который Гюрза.
Вальтер P38 - тоже неплох по внешнему виду.  
FN 5.7 тоже достаточно красивый.
ВАГ-72 - скорее выглядит необычно, как что-то футуристичное. Но взгляд притягивает. По той же причине глушенный Максим 9 из Америки.

Ну и еще можно парочку подобрать, если порыться в картинках или интернетах.

ПС: естественно, что тут только те, что по внешнему виду выглядят прикольно. Про тактико-технические характеристики ни слова. : rolleyes :
« Изменён в : 07.08.2019 в 09:35:50 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Artem13
[Плавленный стрелок]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4901 от 07.08.2019 в 12:25:29 »

06.08.2019 в 19:36:55, Баюн писал(a):
ПЛ больше похож на спортивный пистолет.

Ну, он им и является, по факту. В смысле, предлагаемый армии вырос из спортивного. Его главное преимущество (по внешке) - низкий ствол, как и у ГШ-18. Про наклон рукоятки не скажу - тут щупать надо.
Artem13.gif
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #4902 от 07.08.2019 в 18:22:32 »

Не, все-таки нормальных тут не осталось.  ;D  
Добро бы про бап женсчин...
« Изменён в : 07.08.2019 в 18:23:39 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4903 от 09.08.2019 в 11:18:53 »

Крисс против Томпсона. Есть пара неожиданных моментов.  
https://www.youtube.com/watch?v=QyzmpWkVipg

07.08.2019 в 18:22:32, Luficer писал(a):
Добро бы про бап женсчин.

Бапы - это не пехотное, а биологическое оружие массового поражения, потому их тут нет. ;)

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4904 от 09.08.2019 в 12:03:31 »

Вот раньше были мужики (воины), были у них в наличии: мечи, сабли, рапиры, топоры, лук, копья, настоящее мастерство нужно было для овладения всем этим. Сила нужна была, выносливость, тактика на поле брани. А теперь что - стоят позеры, кривляются, давят на спуск, ничего не делают и всё - воины они типа, крутые мужики, суперсолдерс. А в реале что - простое пушечное мясо, бомбардировщик пролетит и нет их всех за пару минут.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #4905 от 09.08.2019 в 12:49:58 »

2ZLOY: А в бомбере, я так полагаю, сидит неандерталец с кремневым ножом последнего шанса. )))

Остынь, просто сейчас для войны нужно много знаний и мало силы.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4906 от 09.08.2019 в 14:19:37 »

2ZLOY: в целом мысль правильная и старая, но насчёт позеров - доставь ка все то, в чем позируют на дистанцию боевого применения, а потом постарайся домой добраться. Да и с бомбером не все так однозначно.

В целом, цитата: военное дело - довольно простое занятие и доступно подавляющему большинству. Но воевать тяжело...
« Изменён в : 09.08.2019 в 14:20:40 пользователем: desants » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4907 от 09.08.2019 в 17:13:55 »

2JAggernaut Mahno:  
это они ППШ не видели.

JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4908 от 15.08.2019 в 23:39:00 »

Negev_NG7.jpg
Negev NG7.
Ранее не обращал внимания на этот пулемет, а ведь это прямой неправославный конкурент Печенега по ТТХ, что делает его уникальным. в своем роде. По весу ближе даже к ПКМ, но, как и все современное оружие, любит современный обвес. К работоспособности тоже вопросов нет: аппарат уже обкатан в боевых действиях, а ошибки поправили еще на старшем брате-слабаке - Негеве 5,56.

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #4909 от 16.08.2019 в 08:46:10 »

Это ж  FN Minimi! ;D
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4910 от 16.08.2019 в 09:06:42 »

2JAggernaut Mahno: с Печенегом у Негева общего только газоотводность, 7.62 и пехотность. Как и с М60, ФН-МАГ и прочими едиными пулемётами.  
Минусы пока кончились
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4911 от 16.08.2019 в 11:21:52 »

2MicDoc: Так конкурентность не в схеме автоматики, а в весе относительно калибра. Негев весит всего 7,5 кг. Причем это полноценный ленточный пулемет, а не автомат с тяжелым стволом.
 16.08.2019 в 08:46:10, Green Eyesman писал(a):
Это ж  FN Minimi!

Негев, скорее всего, сделан под влиянием чешской школы, а не немецкой.
« Изменён в : 16.08.2019 в 11:22:02 пользователем: JAggernaut Mahno » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #4912 от 16.08.2019 в 12:59:38 »

2JAggernaut Mahno: не просто ленточный(цивилизованно ленточный, с рассыпной лентой), а на винтовочном патроне  и с быстросменным  стволом (надеюсь его сохранили при смене калибра).
Конкуренции , пардон, не вижу. Печенег имхо не совсем пулемётный пулемёт, скорее карабин с авто огнём и толстым магазином.
Еврейцы, меж тем, выпучивают как достоинство отдельный режим одиночного огня, что без исключительной точности-кучности...глупо как-то.
Минусы пока кончились
JAggernaut Mahno
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4913 от 16.08.2019 в 13:19:00 »

16.08.2019 в 12:59:38, MicDoc писал(a):
Конкуренции , пардон, не вижу. Печенег имхо не совсем пулемётный пулемёт, скорее карабин с авто огнём и толстым магазином.  

если печенег не совсем пулемет, то, пардоньте, что тогда определяет пулемет пулеметом?
Еврейцы, меж тем, выпучивают как достоинство отдельный режим одиночного огня, что без исключительной точности-кучности...глупо как-то.

с точностью и кучностью у негева всегда было все отлично. Цахаловцы от исправленной версии под 5,56х45 не то, чтобы в восторге, но очень довольны, всегда отдельно подчеркивают высокую точность пулемета в снайперском режиме.

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4914 от 16.08.2019 в 13:51:44 »

2MicDoc: ну ты загнул про печнега!!! Занавес ;)
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4915 от 16.08.2019 в 15:59:59 »

16.08.2019 в 13:51:44, desants писал(a):
ну ты загнул про печнега

Типа не сменный ствол - значит не пулемет? Так ему и не надо, не греется настолько. В остальном классический пулик. ИМХО вот только сошки бы ему всё же сделать переставляемыми, как у мг34. А может и не надо, это пользователи пусть выскажутся, а я его только на картинках видал : rolleyes :
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4916 от 16.08.2019 в 17:12:11 »

2Raty: а это не я его недопулеметом назвал;)
Ему и не нужен сменный ствол, он и так справляется. При этом сама то возможность смены никуда не делась, просто вторй ствол в отличие от ПК в комплекте не идёт.
А с сошками у него другая «проблема» - их перенесли вперёд, несколько улучшив россыпь в очереди, но из-за этого несколько снизился сектор обстрела без смены положения тела.
Вдобавок центровка при переноске за верхнюю ручку нарушилась.
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4917 от 16.08.2019 в 18:23:47 »

2desants:  
 16.08.2019 в 17:12:11, desants писал(a):
а это не я его недопулеметом назвал

а это я так с тобой согласился ;), что комрад загнул ;D
Ну вот про сужение сектора из-за сошек я и говорю. На сколько такое неудобство критично/раздражительно/фатально? Или это вовсе и не неудобство?
« Изменён в : 16.08.2019 в 18:24:22 пользователем: Raty » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4918 от 16.08.2019 в 19:01:41 »

Раздражительно, пожалуй - локтями перебирать надо, как в мультике Остров сокровищ ;)
Неудобно - перекос при переноске
« Изменён в : 16.08.2019 в 19:02:58 пользователем: desants » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4919 от 17.08.2019 в 07:56:37 »

цивилизованно ленточный, с рассыпной лентой

а вот обэтом поподробнее, что плохого в нерассыпной ленте?

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4920 от 17.08.2019 в 08:25:02 »

2Баюн: она длинная и цепляется за все пустым концом

Тут есть одно маленькое, но большое НО.
Буржуинские пулеметные патроны уже в заводской укупорке снаряжены в ленты. То есть лента у них одноразовая. А у нас - лента, как и магазин, часть оружия.
« Изменён в : 17.08.2019 в 08:27:36 пользователем: desants » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4921 от 17.08.2019 в 10:41:16 »

2desants: Буржуин без туалетной бумаги не воюет.  :D

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4922 от 17.08.2019 в 11:38:11 »

2Баюн: что поделаешь, и одноразовая лента и туалетная бумага очень удобные в обиходе вещи;)
Я сам давно с газетки на трехслойку перешёл;)
« Изменён в : 17.08.2019 в 11:38:40 пользователем: desants » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4923 от 17.08.2019 в 11:41:10 »

2desants: могу сказать тоже самое за одноразовые перчатки, шприцы и отсуствие необходимости вымачивать руки полчаса в тазике с муравьиной кислотой :D

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4924 от 17.08.2019 в 13:17:39 »

17.08.2019 в 08:25:02, desants писал(a):
То есть лента у них одноразовая

Шо значит одноразовая? Это солдаты бывают одноразовыми, а ленты спокойно собираются. Упавшие на землю звенья, легко подбираются магнитом.
2desants: Отставить дезинформацию!  :)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4925 от 17.08.2019 в 14:04:54 »

2ZLOY: не исключено, что сбор лент каким либо образом организован. Но в любом случае может сильно затруднятся условиями обстановки - атакующие действия (в траве по пояс;) ), патрулирование на технике, отступление, лень.
Некоторые пулеметы оснащаются, правда, гильзозвеньесборниками, а некоторые - только гильзосборниками, а на некоторых и нет таких. Но основная их задача - чтобы при стрельбе из техники посторонние предметы на валились на полики, и дальше в механизмы. Да и вместимость их на один короб.
Так что никакой дезинформации, чисто житейский подход;)
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4926 от 17.08.2019 в 14:19:25 »

17.08.2019 в 14:04:54, desants писал(a):
Да и вместимость их на один короб.

Что значит вместимость на один короб?  :o Во время стрельбы, патроном скрепил ещё сколько угодно частей лент и стреляй, пока ствол не расплавится. Главный плюс рассыпной ленты, это её бесконечная длина - звенья ПАТРОНОМ скрепляются.  
    крупняк
https://www.youtube.com/watch?v=ErMzHpi3d5M
    не крупняк
https://www.youtube.com/watch?v=AwTDG9kcp20
После отстрела всей ленты, потом будет оч больно босиком по травке шастать, звенья очень болезнетворно в босу ногу впиявливаются  :(
« Изменён в : 17.08.2019 в 14:22:09 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4927 от 17.08.2019 в 14:29:32 »

Чёт я сильно сомневаюсь, что буржуи собирают звенья с земли. Достаточно глянуть на цену упаковки, например на 1000 штук звеньев 7.62 или 5.56. Ну на стрельбищах может и собирают. Есть у меня мнение , правда ни на чём не основанное ;), что по уставу(по инструкции, по рекомендации) эти звенья всё же одноразовые.

17.08.2019 в 07:56:37, Баюн писал(a):
что плохого в нерассыпной ленте?

17.08.2019 в 08:25:02, desants писал(a):
она длинная и цепляется за все пустым концом  

Во, тоже хотел спросить в продолжение темы про Печеньку ;)
А, кстати, у нас получается пустую ленту надо обязательно подбирать. И короб пустой тоже как-то куда-то запихивать. А какое наказание по уставу будет за про..б? Я имею в виду на войне, на операции и т.д.
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4928 от 17.08.2019 в 15:28:55 »

17.08.2019 в 14:19:25, ZLOY писал(a):
Главный плюс рассыпной ленты, это её бесконечная длина - звенья ПАТРОНОМ скрепляются.  

я может чего-то не понимаю, но нерассыпная лента от ПК тоже может собираться хоть на 1000 патронов. Сегменты по 25 также  скрепляются патроном.
17.08.2019 в 14:29:32, Raty писал(a):
А какое наказание по уставу будет за про..б? Я имею в виду на войне, на операции и т.д.

ну по идее такое же как за магазин.
« Изменён в : 17.08.2019 в 15:29:10 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4929 от 17.08.2019 в 15:32:37 »

2Баюн:  
"В разъёмно-звеньевой ленте используются звенья, которые объединяют сами патроны. Во время стрельбы происходит выстрел и выброс стреляной гильзы из звена ленты, соединявшей её с другой. Такая лента не ограничена по длине, так как две ленты могут быть легко объединены вместе посредством вставленного патрона. В ленте фиксированной длины звенья соединяются между собой, а не с помощью патрона"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4930 от 17.08.2019 в 15:33:01 »

2ZLOY: читаем внимательней ;) - гильзосборник или гильзозвеньесборник вместимостью на один отстреляны короб с патронами. Потом из него надо мандулу всю высыпать. Это, кстати не касается штатных пулеметов техники.
На месте боя в принципе не рекомендуется сильно шастать, так, своих подобрал, их облутал и т.п. ;) это не как в песне Любэ -как на землю родную ступил, как прошёлся по ней босиком.
2Raty: на операции обматерят и все, а на базе если не восстановил (удобное поняти, правда? ) или не списал, то имущество службы РАВ в десятикратном размере вычитается из зарплаты.
Для коробов подсумки есть.
« Изменён в : 17.08.2019 в 15:33:31 пользователем: desants » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4931 от 17.08.2019 в 15:35:57 »

17.08.2019 в 15:33:01, desants писал(a):
На месте боя в принципе не рекомендуется сильно шастать, так, своих подобрал, их облутал и т.п.

А как же по завоёванной земле погуляти, да босиком, да по пляжику после вторжения с берега  :)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4932 от 17.08.2019 в 15:52:38 »

2ZLOY: если землица качественно завоёвана, там осколков до на все ноги хватит, неразорвавшихся боеприпасов на весь личный состав, гостеприимно фугасы подготовлены. Как-то так)
Баюн
[котяра]

Арурико-но акай неко

« Ответ #4933 от 17.08.2019 в 16:07:57 »

2ZLOY: https://youtu.be/5Lh8HLJZoCQ?t=221
на, просвещайся

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #4934 от 17.08.2019 в 16:12:06 »

2desants:  
десятикратном размере вычитается из зарплаты

Дурдом. Хотя цена этой ленты смешная.
У меня дядька в стройбате служил, ЕМНИП 79-81гг. Был у них случай, решило командование типа в войну поиграть, ну там боевые навыки проверить/развить, солдаты всё таки. Выдали этим вурдалакам аж целый АКМ на предмет разбирайте, разбирайтесь, учитесь и т.д. А там контингент-то какой??? Пьянь, рвань, раздолбаи и чучмеки со всего союза. Короче доразбирались, про..бали компенсатор ;D А выдали АКМ именно дядьке, под ответственность, запись и все такое. Млять, что там началось : rolleyes :, хотели весь АКМ списать и бабки(ЕМНИП что-то рублей 25) на него повесить либо ищи эту хрень. Благо он токарке обучен и был доступ к станкам, воссоздал нечто похожее. Отстали.

Для коробов подсумки есть.

Есть-то они есть.... Но это же.... Вытащи полный, засунь пустой, ленту не потеряй + сама перезарядка. Короб это ж не рог от АК, двумя пальцами не ухватишь ;D
Пулеметчики у нас похоже суровые отчаянные ребята. Наверняка еще вечно угрюмые и немногословные ;D
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #4935 от 17.08.2019 в 16:23:14 »

17.08.2019 в 16:07:57, Баюн писал(a):
на, просвещайся  

Я видел этот ролик ранее, прогресс не стоит на месте.
Вот оч интересная статья про пулемётопитание:
https://army-news.ru/2016/01/sistema-lentochnogo-pitaniya-dlya-strelkovo...
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 589127 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.