A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 21:02:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Эпоха холодного оружия »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   Эпоха холодного оружия
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Эпоха холодного оружия             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 27759 раз
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #350 от 06.07.2008 в 21:59:05 »

не совсем холодное, но для рукопашной пойдет :)
 
http://www.membrana.ru/articles/business/2008/06/25/205100.html
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #351 от 07.07.2008 в 21:33:00 »

2никто: В закрытом - да, там же весь смысл в том, что ты большим пальцем ее за пимпочку открываешь :)
Продукты ей тоже не совсем удобно резать, разве что сервилат :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #352 от 22.04.2009 в 08:26:50 »

Сломал я тут будучи в походе свой мегапупердупер и ваще ниипацо какой крутой нож Spyderco : cry : Об палку, призванной стать моим посохом! Свежую палку, мягкую палку! Сломал по своей тупости, потому что точил палку под неправильным углом, что ещё больше подливает масла в огонь. И сломал почти под самый корень, так что у меня теперь есть не просто нож для резки ковров, а нож для резки ковров мэйд бай Спайдэрко! 8) Это конечно круто, но факт в том, что я теперь остался без своего ножа, который я пользовал не только в походах, но и в хозяйстве (картошку им например чистил), чему очень опечален. Опечален был настолько, что от этой печали моей птички и зверушки в лесочке, где произошёл сей прискорбный инцидент, были просто в.. в шоке в общем.
Ладно, это была короткая пред.история. В связи с ней теперь озабочен подбором нового ножа аналогичной конструкции. Нож (модель не знаю) был складной типа переломка, лезвие примерно сантиметров 10 (с ладонь), сделан из стали ATS-34. Поэтому хочу чтобы лезвие нового было из не менее худшей стали. Производитель в принципе особой роли не играет, лишь бы это был не ноунэйм, а фирма аналогичная по своему статусу всемирного уважения как Spyderco. Использовать, как уже сказал, намерен в повседневке и походах, таскал его всегда с собой ("авось пригодится" встречается достаточно часто), так что он должен быть ещё и лёгким (у старого ручка была сделана из алюминия), без проблем помещался в задний карман брюк и ничем себя там не выдавал. Механизм должен быть надёжным на вынимание и удержание лезвия, пружинный или нет - не особо критично, тут пружинные даже кажись запрещены. Основная кромка лезвия должна быть достаточно прямой, без волн и прочих шалостей, на обратной кромке желательно какая-нибудь пила по дереву и прочим мягким материалам. Сама форма лезвия - классическая ножевая, без извращений типа "голова акулы-молот". Цена - до 100 европейских рублей. Какие будут предложения, господа?
 
ПС: я в ножах чайник ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #353 от 22.04.2009 в 19:53:11 »

хм. осу бы предложил, но у нее сталь все же похуже будет..
да и тяжелая она..
ну и не знаю как у нее с доступностью в вашем регионе)
зы. сейчас меня тапками закидают)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #354 от 22.04.2009 в 22:30:51 »

2никто: Мне нужно как раз именно то, что можно купить в обычном магазине, специализированном на ножи или просто оружейном. Ну, разве что камрады подсобят с каким раритетом =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #355 от 23.04.2009 в 00:04:02 »

2Legend:  
- так ассортимент Кизляра не нравится разве?  У них много разных и не-"холодных"
 
сорри, невинмательно читал - тебе ж складной нужен.
Спайдеркой катошку чистить... жестко, я бы сказал  : angry :
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #356 от 23.04.2009 в 00:34:20 »

2Zeel_MadCat: Зато удобно :P  
 
Самый важный критерий - чтобы здесь в Дойчии доступен был без проблем.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #357 от 23.04.2009 в 01:34:54 »

Заглянул я тут на страничку Spyderco (по пути вспомнил, что мой старый нож был Centofante модели середины 90-х). Пошарился там, заглянул в википедию на предмет различных сталей для ножей. Моя хотелка больше тянется к стали марки VG-10 или S30V (S90V говорят жутко редкая), боюсь от ZDP-189 мой кошелёк повесится, стоимость у неё заявлена в 20 раз больше VG-10, зато это просто мегасталь =) Что знающие камрады думают по этому поводу?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #358 от 23.04.2009 в 03:11:48 »

2Legend: С 2003 года пользую Kershaw Black Horse II. Доволен весьма. Пока не перетачивал, хотя скоро придется;) Удобная рукоять, гладкое лезвие (для картошки ;)), правда в 2003 году продавалось по охотничему билету. Сейчас вроде свободно.
 
http://www.japa.ru/page/catalogue/item/7076
 
 
Осу имел недолго. Однажды руками проверил (несильно) есть ли люфт лезвия в поперечном направлении, итог - треснувшая перемычка лезвия над овальным вырезом в последней.
« Изменён в : 23.04.2009 в 03:14:12 пользователем: desants » Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #359 от 23.04.2009 в 19:24:49 »

2desants:  
вообще там металл какой то хрупкий....
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #360 от 28.05.2009 в 11:07:49 »

Остановил я таки свой выбор на Spyderco Endura 4 C10PGRE из стали ZDP-189. Нашёл за 150 еврорублей, пИсал от радости, думал такие ножи есть только исключительно от 250 и выше. Жду доставки, на днях должны прислать. Полазил по разным энциклопедиям, обзорам и форумам на тему стали и самой модели. Отзывы противоречивы, одни говорят модель неудобна с точки зрения резанья, другие наоборот её хвалят, особенно с учётом того, что она повседневка.  
Сталь тоже одни обсирают почём зря (мол порошковые стали фигня и вообще нафиг такое твёрдое чудо, крошиться же будет - это не-юзеры подобного, гыгы :P), другие наоборот со своего личного опыта говорят, что сталь выше всяких похвал, режет очень хорошо, заточку держит просто по сумасшедшему, но если подзатупится - запаришься точить ;D Вот и я тоже думаю, что придётся мне к этому чуду японских мастеров ещё и спец.шлифовальные камешки брать =)
По пути наткнулся на испытания Эндуры в экстремальных условиях, она правда отличается от моей смешанным лезвием (пила и ножевая РК), у моего вся РК прямая ножевая. Особо не вчитывался (на английском, мозг спать хочет, плохо работает), но походу чел там разве что не танком по ножу проехался =) ;D
И ещё впечатлили рассказы юзверей о изменении угла заточки настолько, что ножом бриться можно. Говорят, не так шибко, как VG-10, но почти. Это что же, заточил себе нож так и можно бритву в мусорку выкидывать? ;D
В общем, когда будет свой опыт пользования - отпишусь. А пока жду и хожу нервными кругами =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #361 от 28.05.2009 в 23:53:29 »

Да ты успокооойся!  :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #362 от 29.05.2009 в 00:17:23 »

2MAn: Да я спокоен =) Хотя нелегко, мог бы уже сегодня получить нож, но меня не было дома, придётся до завтра ждать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #363 от 03.12.2009 в 22:13:42 »

Британцы используют штыки в Афганистане и Ираке
 
http://blogs.mirror.co.uk/observation-post/2009/04/bayonets---the-future...
для неаглоговорящих - в ираке британская колонная попала в засаду. когда у англичан стали заканчиваться патроны последовала спокойна комнада - "примкнуть штыки!" и англичане пошли в атаку...
всего несколько раненых солдат и около 20 убитых моджахедов - они ошалели от шока..
 
http://www.youtube.com/watch?v=1K3uRIY-tPY пипец, никогда не думал, что обучение штыковому бою может довести человека до истерики.
 
Как сказал один мой знакомый, реконструктор англии -
С 2006 года как минимум 3 британских военнослужащих получили награды за штыковой бой. В наградах подчеркивалась - решительность, смелость с которой ими была произведена атака на противника, и в каждом случае солдат спасало именно то, что для талибов это было неожиданно. В августе 2006, подобные действия покойного ныне капрала Брайна Бадда, из 3-го парашютного батальона, спасли жизни его двум раненным товарищам. Это поступки. Это то, для чего и учат солдат штыковому бою в Англии - решительность в атаках, отсутствие паники во время боя накоротке.
« Изменён в : 03.12.2009 в 23:41:08 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #364 от 03.12.2009 в 23:05:53 »

Дополню картину тем что сейчас в Британии проводят расследования коррупции в фактах снабжения военных, среди которых есть случаи выхода на боевое задание в Афганистане с тремя (!) патронами.
 
ЗЫ Первая ссылка похерена троеточием.
« Изменён в : 03.12.2009 в 23:07:17 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #365 от 04.12.2009 в 03:41:24 »

2bugmonster: Угу, и поставками в "иракские" части лыж.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
madd
[Бешеный]
Неназываемый

Вжжииик...




Пол:
Репутация: +2
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #366 от 26.03.2010 в 22:57:56 »

Вот ссылочка на одного оттечественного мастера-ножовщика
http://www.kuznec.com/
очень познавательный сайт самого мастера
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #367 от 06.04.2010 в 20:51:25 »

Не об оружии, но о ножах. Для кухни-столовой. Посоветоваться.  
Нужен мне нож не для приготовления-разделки, а для оперативного управления процессом обжорства. У меня с годами уже выработалась некоторая манера приема пищи, предполагающая рядом с тарелкой - помимо стандартного прибора – небольшой острый нож. Я люблю, чтобы кроме обязательного салата-двух, на столе были и цельные овощи, и зелень. Зелень крошу непосредственно во время приема пищи на маленькой дощечке, овощи режу как мне хочется в данную секунду… Люблю я так. И в ресторанах всегда прошу принести мне сверх положенного по этикету острый нож, всегда.  
Решил, что пора перестать пользоваться всем подряд что есть на кухне, и завести специальный, индивидуальный. Опираясь на опыт, примерно знаю, какая форма и размер мне нужны. Знаю, что среди японского многообразия форм есть подобное, но еще не исследовал. Пока решил стартануть с пчак (печак, пичок и т.д.). Примерно вот такая это штука:

Ножи такие - из мягкой стали, благодаря чему, как говорят, хорошо режут и т.д. Я вообще-то остановил выбор свой именно из-за этого (и форма, конечно же!) – была возможность попробовать резать таким ножом – понравилось.
В процессе разглядывания близлежащих к моим маршрутам витрин, мне, несведущему в ножах, открылись странные вещи типа разнообразия сталей и прочего.
Смутила пара вещей.  
Первое – как правило, гарда и втулка от лезвия к ручке – то ли из олова, то ли вообще из свинца. Сомневаюсь, что пищевого. Видел ножи, которые отвечали мечтам на 200%, если бы не этот момент.    
Второе – говорят, что большая часть из них (те, что не блестят) – из некоей углеродистой стали. А это резкий запах металла на овощах и зелени.
Ну и третье – хотелось бы - нет, не сэкономить – желаемое стоит в пределах 600-1000 рублей – просто, получить за эту сумму максимально хорошее.
У кого есть опыт – делитесь, пожалуйста.  

Вот прицепился!       1208765587_29258.gif
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

madd
[Бешеный]
Неназываемый

Вжжииик...




Пол:
Репутация: +2
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #368 от 06.04.2010 в 21:51:10 »

Если хочется именно что типа пчака, то вот несколько ссылок, то дешевле 1200 р наврятли.
Режут пчаки хорошо так как для лезвия (если использовать по назначению а не на сувенир) берут в основном сталь ШХ15, и по национальной традиции не закаливают на максимум твердости ( а если сталь кованая то могут и совсем не закаливать) и потому они легко точатся и хорошо режут( но не кость и проч, а продукты, в общем органику ;) )
 
http://www.eknife.ru/catalogue/n-pchak/
http://www.russohot.ru/pchak.html
http://www.pchack2009.narod.ru/
 
ПС На гарду обычно идет латунь (самый эконом вариант) или реже бронза, сталь
« Изменён в : 06.04.2010 в 21:55:33 пользователем: madd » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #369 от 06.04.2010 в 22:06:12 »

06.04.2010 в 21:51:10, madd писал(a):
На гарду обычно идет латунь  

2madd:  
Видел подходящие лезвия, но на гарде (если это применимо к данному типу) - явно олово, увы.
Присмотрел вчера в киоске небольшой ножичек, такой как надо. Лезвие не более 10 см., ручка из рога (не высокого, правда, качества и вида), загнутого нестандартно, но очень удобно для моих целей, как оказалось (пвертел в руках, ессно). Гарда из алюминия (очень похоже), очень удобная полукруглая выемка со стороны ручки. Цена более-менее приемлемая - 650 рэ. Смущает только материал лезвия: без покрытия, как его соседки. Спросил про сталь - продавец что-то пробормотала вроде "кованый, 95". А так как для меня это темный лес, то не уточнял, толку мало.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #370 от 06.04.2010 в 22:08:50 »

2madd:  
кости - это уже не органика???
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #371 от 06.04.2010 в 22:10:37 »

2madd:  
Мельком глянул ссылки (спешу) - много понравилось. Если магазины действующие - хорошо. Правда, пнравилось больше то, что по 5. Пока не знаком на практике с этой штукой, такое покупать не готов - это следующий этап.
В смысле, спасибо за ссылки!
« Изменён в : 06.04.2010 в 22:11:04 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

madd
[Бешеный]
Неназываемый

Вжжииик...




Пол:
Репутация: +2
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #372 от 06.04.2010 в 22:29:55 »

2никто
По происхождению кости это несомненно органика  ;D
просто в большинстве случаев нож успешно рубящий кости и толстые ветки (тут важна собственно твердость клинка и угол заточки) не факт что так же хорошо будет резать продукты - целевое назначение различное...
2cha
По 5 это да... я пользуясь случаем посмотрел - есть и якобы булаты от 6600 р дамаски от 2000..
Насчет длины лезвия - скорее не более 15 см, это будет этакий маленький пчачок :)
« Изменён в : 06.04.2010 в 22:34:05 пользователем: madd » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #373 от 09.04.2010 в 22:35:53 »

2madd:  
Вот скоро  
  Quote:
6-я московская выставка клинковых изделий "Арсенал"

- http://www.arsenalexpo.ru/index.php?option=com_content&task=view&... - хочу посетить.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #374 от 06.05.2015 в 12:08:37 »

Купил себе деактивированный штык-нож от калаша шнс-001. Никто таким не владеет? Имеет ли смысл попробовать его заточить? Или им вообще даже банку консервную не откроешь?
 
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7631
« Изменён в : 06.05.2015 в 12:09:17 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #375 от 07.05.2015 в 00:31:48 »

2Sarge: По ТТХ твёрдость штык-ножа 51,7 HPC.  Для охотничьих ножей считается хорошей твёрдость более 60 HPC. У этого макета твёрдость заявлена 17-18 HPC, любой кухонный нож - лучше (должен быть).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #376 от 07.05.2015 в 02:17:37 »

07.05.2015 в 00:31:48, Дядя Боря писал(a):
твёрдость заявлена 17-18 HPC,

Это же сыромятина.
Если уж так любим этот предмет, то можно попробовать его опять через все этапы термички прогнать. Рукоятка-то у него разборная, я че-то подзабыл?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #377 от 07.05.2015 в 03:25:34 »

Саме то что интересное, как колющее оружие этот штык прекрасно будет работать. А вот нормального ножа из него не сделать, наверное, даже закалкой - просто сталь не та, самая дешёвая и обыкновенная... Для нормального ножа то хотя бы углеродистую надо. Зато этот штык будет гнуться, но не ломаться, как стандартный, который ломается по "пиле". И зачем эти "пилы" то делают только, совершенно ненужная и даже вредная и в штыке и в ноже вещь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #378 от 07.05.2015 в 10:31:54 »

А нумер на нем какой-нибудь, или отметка о том что оно ММГ, на самом клинке? Или ... на деталях ручки и бумажках?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #379 от 07.05.2015 в 11:03:00 »

07.05.2015 в 10:31:54, MicDoc писал(a):
и бумажках?

 
Сертификат есть, что не является холодным оружием. Дали впридачу, да и в нете его видел.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #380 от 10.06.2022 в 12:41:44 »

А чем обусловлена такая ИМХО уродская форма гарды НР-40?
Я его в руках не держал, но на вид уродская же. Почему подпальцевая часть развернута наружу , а не к пальцам, что было бы ИМХО логичнее.
Для обратного хвата и удара сверху вниз форма подходит, но для всего остального-то...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #381 от 10.06.2022 в 13:12:20 »

2Raty: Эпоха ножевого боя. Крюк нужен, чтобы поймать и остановить лезвие или штык
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Эпоха холодного оружия
« Ответ #382 от 13.06.2022 в 00:34:41 »

10.06.2022 в 12:41:44, Raty писал(a):
А чем обусловлена такая ИМХО уродская форма гарды НР-40

колючку отодвигать
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 101798 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.