A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:33:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Новости - обсуждение (попытка №2) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 27639 раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« от 05.05.2006 в 19:41:57 »

  Ветка нужная, но выводы, надеюсь, все сделали? Здесь обсуждение только того, что упомянуто в ветке "Армия. Новости". Не надо писать о политике, истории и уж тем паче не переходить на личности. Иначе - под откос снова.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #1 от 05.05.2006 в 22:19:35 »

Big brother is watching you (c)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #2 от 06.05.2006 в 03:41:00 »

Даже очень is watching.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #3 от 06.05.2006 в 04:37:43 »

2Satan`s Claws: 2MicDoc:
Offtop:
« Изменён в : 06.05.2006 в 04:40:20 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #4 от 07.05.2006 в 21:51:20 »

Арабы купили девять военных заводов в США
 Интересно, насколько это опасно для государства.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #5 от 08.05.2006 в 10:22:47 »

2Romen: Арабы купили девять военных заводов в США - не может быть? :o Это шутка, да?
---------------------
 Потерял ссылку, где было высчтупления какого-то политика на счет обстановки в армии (в основном "проблема с дедовщиной"). Сейчас вопрос якобы на рассмотрении у ведомства, но самое интересное, что там прозвучало предложение сократить срок службы до 6 месяцев. Интересно, пройдет такое.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #6 от 08.05.2006 в 10:30:54 »

2GreenEyeMan: про сокращение срока службы-это ИМХО из серии "к 2005му году-проффесиональную армию, в горячие точки-только контрактников" и т.п.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #7 от 08.05.2006 в 11:00:55 »

2GreenEyeMan: Quote:
Сейчас вопрос якобы на рассмотрении у ведомства, но самое интересное, что там прозвучало предложение сократить срок службы до 6 месяцев. Интересно, пройдет такое.
Это типа программа: "Покончим с дедовщиной в три шага", первый шаг - сокращение службы срочников до полгода (ИМХО в принципе не против),второй шаг - в горячие точки только наёмников ,то биш контрактников,( ИМХО тоже не против, авантюристов в классическом понимании этого термина у нас пруд пруди), третий шаг - хозбытовые проблемы - наёмному персоналу.(Тоже не возражаю, корни дедовщины по простому, в грязной повседневной работе, уборка, готовка, стирка-глажка, етс.)
Так что задумка неплохая, посмотрим исполнение....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #8 от 09.05.2006 в 11:00:27 »

2sunny_day: Гоблин мужик конечно не глупый, но и не корифей в психологии.В стаде как правило то что я написал делают самки, а самцы выдрючиваются доблестно на охоте.Самоутверждаются по полной.
Если сержант вместо мытья сортира будет наказывать дополнительными сдачами стрельб из автомата, то и морду бить ища себе замену самцу не понадобится.Основа дедовщины - это уклонение именно от хозбытовых грязных дел.Даже папуасы это знают, у меня начштаба был в Йемене инструктором, в ихней армии ямы копали и сортиры чистили гражданские наёмные служащие, а солдаты занимались только боевой подготовкой, дак их уровень по его(нач. штаба) мнению, повыше нашего дивизиона был на порядок...и дедовщины на почве неуставняка не было.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #9 от 09.05.2006 в 19:04:59 »

2Мозгун:  
Quote:
Если сержант вместо мытья сортира будет наказывать дополнительными сдачами стрельб из автомата
У сержанта нет таких полномочий. Боеприпасы выдаются под роспись лицам, обозначенным приказом по части.
Лично я просто клал в упор лежа. Никакого насилия. Пару десятков отжиманий и клятвенное обещание сделать из человека чемпиона мира по бегу в противогазе (ни разу реализовывать не приходилось) делали свое дело лучше любого кулака. Особенно, если учесть что рука у меня не больно-то тяжелая  ;)
« Изменён в : 09.05.2006 в 19:05:53 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #10 от 09.05.2006 в 19:08:14 »

Quote:

   На пороге новой военной эры  

 
Блин. Мне уже страшно. Как бы медленно ни шли разработки, все равно рано или поздно что-то подобное реализовано будет. Ну почему наши ничерта подобного не предлагают?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #11 от 13.05.2006 в 18:22:29 »

2GreenEyeMan: Quote:
не может быть?  Это шутка, да?
Ссылку прочитай, поймешь.
Quote:
сократить срок службы до 6 месяцев
Пока, ИМХО, не реально. И солдат не хватит. Да и пока хозработы не уберут, времени на обучение слишком мало.
 2Мозгун: Quote:
второй шаг - в горячие точки только наёмников ,то биш контрактников
Этот шаг в ВС давно реализован.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #12 от 13.05.2006 в 18:32:54 »

2Romen: Quote:
Пока, ИМХО, не реально. И солдат не хватит. Да и пока хозработы не уберут, времени на обучение слишком мало.
 2Мозгун: Quote:
второй шаг - в горячие точки только наёмников ,то биш контрактников
Этот шаг в ВС давно реализован.
Вот и осталось хозработы убрать.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #13 от 13.05.2006 в 18:48:46 »

А как вы себе представляете, например, уборку территории? Полка. Зимой. Дворники ее убирать будут?  
А расположения подразделений - уборщицы?  
Получается если на 100 военнослужащих (на 100 - потому, что территория за ротами обычно закрепляется) хотя бы одну уборщицу и одного дворника - это на полк 20 человек (условно). Где их столько найти?
Уголь разгружать в котельной, картошку грузить на базе, заборы красить и т.д. и т.п.
 
Нет проблем - деньги и вперед. Только, если в городе к мизерной зарплате дворнику льготы жилищные положены, а школы одна уборщица моет (оформляя на ставки своих родственников, потому как не положено одному человеку больше определенного убирать), чем их в части привлечь? Где вдобавок территории совсем не малые.
« Изменён в : 13.05.2006 в 18:49:32 пользователем: desants » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #14 от 13.05.2006 в 19:36:09 »

2desants: Стандартный плац один человек на тракторе с лопатой уберёт за полчаса.На заводе давно бывал? Электролизный цех длинной 907 метров и шириной 34 убирают 5 человек.Языками только не надо требовать полировать кафель, или зубными щётками, и нормально справятся.Тем более что никто к ним не будет лезть с "бегом мне сигарету, и носки мои постирай..."
Quote:
Нет проблем - деньги и вперед.
Вот и ответ.Папуасы в Йемене (и куче других стран) нашли как то выходы и средства, так поди и те кто программу эту пытается двигать тоже не идиоты...вообще я тоже мало верю в успех, по крайнее в ближайшие годы, но надежда есть.Мне пацана через 6 лет в армию отправлять...
ЗЫ Как китайцы говорят: Дорога в 10000 ли начинается с первого шага...
Неужели кто то против того чтобы поломать существующий армейский уклад?Ведь вроде все согласны что надо армию реформировать.
« Изменён в : 13.05.2006 в 19:39:34 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #15 от 13.05.2006 в 20:05:25 »

2desants: Еще огромные территории на стрельбах, полигонах, тех. позициях, аэродромах, автопарков и т.п.. Масса объектов еще с грифами секретности. Туда кого пускать будут?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #16 от 13.05.2006 в 23:01:50 »

Ну давайте не будем во одну корзину всё. Никто же не говорит, что отказаться от солдат совсем, но часть хозработ вполне реально уже на данном этапе отдать гражданским, или не совсем гражданским, небось в финслужбе не все звания имеют и погоны носят?  Тем более это доп рабочие места для тех же семей военных. А возглавлять такие службы могут отставные военные, которые по возрасту уже уволены... вообщем простор для фантазии.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #17 от 14.05.2006 в 00:34:11 »

2Romen: 2arheolog: С давних пор многие армейские столовые уже имеют вольнонаёмный персонал.Перевести их ПОЛНОСТЬЮ на гражданские рельсы и уже один из самых поганых - кухонный наряд, исчезнет.Или станет гораздо более облегчёным.Кормит же у нас на заводе за два часа тысячу человек одна столовая...успевает...3 раза в сутки (основные цеха круглосуточно работают).И убрать эту дурдомную раздачу за столом из бачка пайки, когда дедушка жрёт лучшее а молодой - что осталось.Что нельзя как на гражданке в общепите процесс раздачи пищи организовать? Да было бы желание...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #18 от 14.05.2006 в 00:41:41 »

2Мозгун:  
Quote:
Перевести их ПОЛНОСТЬЮ на гражданские рельсы

нельзя  :P а ну как в поход соберемся идти?  ;) Но сколько видел офицерских столовых, в половине из них полностью гражданский персонал.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #19 от 15.05.2006 в 09:55:39 »

Вот именно, ребята. Как в общепите, только очереди организованные, как в Вермахте или РККА, а не как у американцев, когда в столовку валит толпа и процесс принятия пищи растягивается. Вот как с хозработами на кораблях и ПЛ быть??  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #20 от 16.05.2006 в 03:42:11 »

2LDV:
Вот как с хозработами на кораблях и ПЛ быть??
А американцы на каждую ПЛ техничку нанимают? А на атомные - трёх: одну для офицеров, одну для остальных, а одну - реактор спиртом протирать?
 
2Мозгун:
Да было бы желание...
Ох, какой ты быстрый :). А дачу товарищу генерал-майору кто строить будет? Вольнонаёмные? Так они ж за деньги всё больше норовят : rolleyes :.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #21 от 16.05.2006 в 09:23:01 »

Такое чувство, что у нас народ забыл что такое армия. Тот же министр обороны оправдывается, что у него народу гибнет меньше чем на гражданке от таких же действий. В армии такого быть вообще не должно. Вопрос должен решаться очень просто. Нарушение устава - к стенке. Через год все на цырлах ходить будут. И начать надо с высшего командного состава.
Что касается хозработ и прочего, то этим должны заниматься сами солдаты, а не вольнонаемные. По той же причине. Солдат должен уметь все, чтобы выжить.
« Изменён в : 16.05.2006 в 09:24:13 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #22 от 16.05.2006 в 18:01:49 »

2Psyho: Уметь - не значит делать постоянно и вместо БП. Действительно, кой что можно поручить вольняшкам, но многое в/с должны уметь сами (это как завязывать шнурки и подтирать себе ж..у). Короче, это решаемо при наличии реальной полит. воли.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #23 от 26.05.2006 в 21:13:22 »

2Мозгун: Quote:
И убрать эту дурдомную раздачу за столом из бачка пайки, когда дедушка жрёт лучшее а молодой - что осталось.Что нельзя как на гражданке в общепите процесс раздачи пищи организовать?
Не знаю. У нас такого нет. Подходишь с подносом к раздаче, берешь себе еду. На обед, причем, выбор из двух первых и двух вторых блюд. Готовят повара (гр. пер.), а солдаты чистят картошку и носят тяжелые кастрюли (не женщины же будут?). Вот так у нас в части.
 
   Помимо прочего, хочу добавить, что при передислокации, отправки в другой регион, отправки на боевые действия или учения, НИ ОДИН гражданский не поедет следом. Я уж про войну вовсе не говорю. Армия должна быть самодостаточной и самообслуживаемой.
   Хотя, есть конечно части "неподвижные"(т.с.). Здесь, может и имеет смысл. Впрочем, в таких частях гражданского персонала итак предостаточно.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #24 от 30.05.2006 в 19:01:53 »

«Трезубец» Пентагона (см. новостную ветку)
  Quote:
Ракета же готова к действию уже через час после принятия решения на применение оружия
Любопытно. А у них и ядерные МБРы через час только вылететь смогут? Че-то ерунда какая-то.
Quote:
до прямого удара по территории США, если «обиженная» страна располагает ядерным оружием и средствами его доставки.
:) Вряд ли кто-то "обиженный" будет бахать своим ЯО по штатам лишь из-за одной ракеты.
Quote:
невысокая точность «Трайдента»
А вот это ближе к теме.
Quote:
Ну а за это время «или осел околеет, или шах умрет»
Интересный пример из жизни восточного мудреца (надеюсь, все знают эту байку, она великолепна). Но я не думаю, что за 5 лет у амеров исчезнут враги-"терористы". И приравненные к ним. Скорее, они будут множиться. ИМХО, ессно.
 
Кроме того, хочу отметить. Что бОльшая часть нынешних врагов США находится к югу и югу-западу от России. ПЛАРБы дежурят (по большей части) ближе к нашим границам. Соответственно, пускать придется ракеты через нашу землю. НЕРЕАЛЬНО. Индийский океан? Есть Индия и Пакистан, которые также наблюдают за небом. Очень странная задумка в целом.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #25 от 30.05.2006 в 19:23:05 »

2Romen:
ПЛАРБы дежурят (по большей части) ближе к нашим границам. Соответственно, пускать придется ракеты через нашу землю. НЕРЕАЛЬНО.
мнээ.. А чё такое? Недавно читал заметку (про вашего мальчика) про то, как американцы перехватили баллистическую ракету на последних секундах траектории. Я так понял, что это первый раз такое произошло в истории. Что типа раньше считалось, что их перехватывать никак нельзя. Или нет? Или я чего-то напутал, или журналист?
 
Или ты имеешь ввиду, что политики не допустят такие демарши? Ну, я думаю Россия не станет поднимать шум и наносить ответный удар из-за одиночной ракеты. Да и, вероятно, согласуют это на уровне штабов.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #26 от 30.05.2006 в 20:42:33 »

2butterfly: Quote:
читал заметку
Не владею информацией. Дай ссылку для конкретности, тогда отвечу.
Quote:
перехватили баллистическую ракету на последних секундах траектории
Свою, надеюсь? Дай ссылку. Или хотя бы инфу поподробнее.
 
Quote:
Или ты имеешь ввиду
Ракетами раскидывать явно не станет, а вот шума будет ОЧЧЕНЬ много. Тем более, что у нас под контролем (как и у них, конечно) все места пусков. И никто не будет ждать и смотреть, куда Трайдент полетит. Сразу шум будет.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #27 от 31.05.2006 в 00:17:37 »

2Romen:
Ссылку в соответствующей теме дал. Там не так всё трагично, как мне с первого беглого взгляда показалось. Впервые сбили США (хз, может ещё кто сбивал - не уточняется) и впервые на последних секундах (т.е. в середине полёта и в начале раньше сбивали).
 
Ракетами раскидывать явно не станет, а вот шума будет ОЧЧЕНЬ много. Тем более, что у нас под контролем (как и у них, конечно) все места пусков. И никто не будет ждать и смотреть, куда Трайдент полетит. Сразу шум будет.
Ну я и говорю, что на уровне штабов нужно согласование (если не на личном высшем уровне). Причём, судя по всему - заранее. Заодно повод будет списать неудачи на утечку инфы. Но это лишь предположения.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #28 от 01.06.2006 в 13:34:42 »

2Romen: Quote:
Ракетами раскидывать явно не станет, а вот шума будет ОЧЧЕНЬ много. Тем более, что у нас под контролем (как и у них, конечно) все места пусков. И никто не будет ждать и смотреть, куда Трайдент полетит. Сразу шум будет.
Самое прикольное тихо мирно сбить и начать предстартовую подготовку наших ракеток. Вот тогда будет не просто шум, а реально мир на очко присядет.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #29 от 01.06.2006 в 14:21:41 »

2Romen: Quote:
Любопытно. А у них и ядерные МБРы через час только вылететь смогут? Че-то ерунда какая-то.

 
Предполагаю, что это время требуется на заправку ракеты, при условии, что она жидкотопливная, естественно.  
 
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #30 от 03.06.2006 в 20:16:07 »

2Psyho: Quote:
Самое прикольное
Эксрим. На Карибский кризис будет похоже. А уж тогда бояться будет весь шарик.
2butterfly: Quote:
впервые на последних секундах
Не знаю, насколько это актуально при наших маневренных (и кучей ложных) боеголовках. Чистое ИМХО, сбивают они ракету подготовленные. Они заранее знают время, место старта, Скорость, направление, Место и время падения. Может даже по маяку работают. Им сейчас важнее денег из правительства выбить и попугать теоретических врагов.
2Luficer: Просто, если и МБР "заправляют", то можно пульнуть по ним или даже самолеты отправить. А они не успеют даже стартовать до их уничтожения.  :) И так раза три.
« Изменён в : 03.06.2006 в 20:23:56 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Ответ #31 от 04.06.2006 в 10:47:34 »

2Romen:
Не знаю, насколько это актуально при наших маневренных (и кучей ложных) боеголовках. Чистое ИМХО, сбивают они ракету подготовленные. Они заранее знают время, место старта, Скорость, направление, Место и время падения. Может даже по маяку работают. Им сейчас важнее денег из правительства выбить и попугать теоретических врагов.
А тебе не приходила в голову мысль, что не рассматривают вас, как тех, против кого сейчас имеет смысл развивать технологию? ;) Очень маловероятно, что к власти в России придёт человек, способный развязать ядерную войну. А сими штаты, мне так кажется, не стремятся начать её сами. Зато очень многие террористические группировки и страны-изгои, стремятся по США чем-нибудь таким, помощнее, шарахнуть. Вот и страхуются ребята, на случай если разведка прозевает, да радары недоглядят - хоть на последних секунда, но сбить. Неплохая рекламная акция: забота о своём народе.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #32 от 07.06.2006 в 19:57:38 »

2butterfly: Quote:
А тебе не приходила в голову мысль
Хммм. Приходила. Тем более, что в обозримом будущем им не удастся создать ПРО против наших МБР. Но это дело времени. Опять же сами амеры пишут о возможности безответного яд. удара по нам уже сейчас. Почему мы должны закрывать глаза на такие прямые слова?
   И еще один немаловажный факт. Ни у одной "страны третьего мира" нет средств доставки (ракетоносителя), способной доставить боезаряд до территории США. Тебе такая мысль в голову не приходила?
Quote:
Очень маловероятно, что к власти в России придёт человек, способный развязать ядерную войну. А сими штаты, мне так кажется, не стремятся начать её сами
Я почти уверен в этом, если тебе интересно.  :)
Quote:
Вот и страхуются ребята, на случай если разведка прозевает, да радары недоглядят - хоть на последних секунда, но сбить
Способов засечь старт много. И вряд ли они его пропустят. У них одних космических аппаратов полнО. Не пропустят. ;)
« Изменён в : 07.06.2006 в 21:02:12 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #33 от 25.06.2006 в 17:23:06 »

2Luficer: Quote:
Предполагаю, что это время требуется на заправку ракеты, при условии, что она жидкотопливная, естественно.
Вот инфа по готовности Трайдента-2. Оперативная: 20 мин. (
повседневное дежурство) и 12 мин.(при сигнале-предупреждении); техническая: 15 мин.(незаправленной) и 1 мин.(заправленной, готовой к старту).
   Так что, куда целый час тратится я не пойму.
 
   И вот еще про Шихабы в справочных данных нарыл (это в теме по Ирану заглохло в связи с отсутствием инфы).
Кроме Первого и второго значится 3 и 4. Подробности такие:
   Шихаб-3. Макс.дал.=2200км, масса ГЧ=1200кг, моноблок, ГЧ отделяющаяся, точность стрельбы=3000м, наведение инерциальное, возможна установка диполь-отражателя (это ср-ва преодоления).
   Перспективная БРСД (не имеет покасобственного имени, не запускалась и потому рисунка факела нет). Макс.дал.=3500км, масса ГЧ=2000кг, моноблок, ГЧ отделяющаяся, точность стрельбы=4000м, наведение инерциальное, возможна установка диполь-отражателя.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #34 от 26.07.2006 в 21:31:34 »

  Хочу обсудить такую тему. Почему Израиль не может уничтожить или хотя бы подавить огневые точки Хизболлы? Ведь самолеты кружат беспрестанно (по свид. очевидцев).
   ЗЫ. Только давайте без политики! Чисто военная тема. ;)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #35 от 26.07.2006 в 22:20:06 »

Quote:
Почему Израиль не может уничтожить или хотя бы подавить огневые точки Хизболлы?

А хз, может не хочет?  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #36 от 26.07.2006 в 23:00:55 »

2arheolog: Quote:
может не хочет?
Это уже политика! Я же просил...  :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #37 от 26.07.2006 в 23:02:05 »

2Romen: Что ты подразумеваешь под огневыми точками? ДОТы-ДЗОТы-СПСы или установки для запуска ракет?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #38 от 26.07.2006 в 23:08:19 »

2Romen:  
Quote:
Это уже политика! Я же просил...  

Причин чисто технических я не вижу, силы и средства у них есть.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #39 от 27.07.2006 в 01:23:19 »

Вот, у Гоблина линк стащил. Познавательно.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #40 от 27.07.2006 в 19:19:26 »

Все правильно, автору статьи - респект.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #41 от 28.07.2006 в 00:18:12 »

Quote:
Все правильно, автору статьи - респект

какой там респект?
Сопли какие-то... скажут бомбить - будем бомбить, дом не дом, ясли, парк....
там можно вообще не смотреть куда кидаешь, целеуказание пришло...
Небыло приказа воевать с населением.. и не будет, не ждите, всех пишем в хизбаллу и ровняем под уровень.
Короче бред.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #42 от 28.07.2006 в 00:36:21 »

arheolog:  
Ну, Андрей - я понимаю, что нам не привыкать из РЗСО лупить по городам, не разбирая чужих и своих...
В статье просто отмечена четкая грань между Хезболой и Израилем - если последние будут стараться избегать жертв среди гражданских любыми средствами, то первые занимают только тем, что стреляют в гражданских и подставляют своих. Вот и все, что,  в основном, хотел сказать автор статьи.
Ну поймите наконец - Израиль не поплевывает свысока на жизни гражданских, в отличии от некоторых... : rolleyes :
 
Лично меня полностью устривает то, как себя ведет Израиль сегодня и сейчас.
« Изменён в : 28.07.2006 в 00:37:29 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #43 от 28.07.2006 в 11:06:27 »

2Daito:  
Quote:
я понимаю, что нам не привыкать из РЗСО лупить по городам

Ну почему же только нам? Это война, на войне так всегда и у всех.
Quote:
Вот и все, что,  в основном, хотел сказать автор статьи.

Понятно, что хотел сказать автор статьи, если без эмоций, он не совсем прав и аргументы которые он приводит в подтверждение своей позиции - не верные.
Quote:
Израиль не поплевывает свысока на жизни гражданских, в отличии от некоторых...

Не поплёвывает, но и не очень старается оберегать, гражданские-то не свои.
Смотрел на НТВ репортаж, наши ехали на машине и снимали. На всей улице ни одного целого дома, и это показательно.
А прав Израиль, не прав... Всегда хвалили, что их действия тихие и адресные, но видимо не в этот раз. Но повторюсь, это война. И судя по тому,что она еще идет, не очень успешная для Израиля.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #44 от 28.07.2006 в 11:17:30 »

Принцип действия, изложенный в статье напомнил мне диалог из голливудского боевичка:
- Преступник взял заложника, что ты будешь делать?
- Выстрелю в заложника.
 
Сейчас Израиль в полной мере оправдывает действия, возложенные на него Хезбаллой: террористы - это такие животные, которые питаются кровью и хаосом, и сейчас эту пищу им создаёт Израиль.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #45 от 28.07.2006 в 14:14:04 »

arheolog:  
Больше смотри ящик - еще и не такое покажут.
Многие из этих домов были разрушены еще в ходе гражданской войны.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #46 от 28.07.2006 в 16:23:28 »

2Daito:  
Quote:
Многие из этих домов были разрушены еще в ходе гражданской войны.

Да ты что!
Уверен?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #47 от 28.07.2006 в 18:58:45 »

arheolog:  
Каждый верит в то, что хочет верит или что считает наиболее приемлимым для себя.  8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #48 от 28.07.2006 в 20:29:40 »

  Так, парни! Не по теме обсуждение. Переходим в соответствующую ветку.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #49 от 29.07.2006 в 00:39:58 »

2Daito:
  Quote:
Каждый верит в то, что хочет верит или что считает наиболее приемлимым для себя.  

Мне, по крупному, этот конфликт перпендикулярен.
Поэтому отношу эту твою фразу на твой же счет  :P  
Мир во всем мире, все люди братья. Нет войне!
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156544 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.