A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:35:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Публикации и обсуждения »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, Снайпер, MicDoc)
   Публикации и обсуждения
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Публикации и обсуждения             Страниц: 1 Прочитано 844 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Публикации и обсуждения
« от 23.06.2006 в 18:36:30 »

Публикации и обсуждения.  
Режим модерирования-обычный, КПЖ не будет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Публикации и обсуждения
« Ответ #1 от 23.06.2006 в 19:26:00 »

В связи с 22.06.1941. Перенесено по просьбе модератора раздела. Зелёным цвето выделены правки (их не было до вопроса Daito).
 
2Daito: Я вот это читал недавно, со многим веcьма согласен  http://armor.kiev.ua/army/hist/bezdarnoct-2.shtml  Там и другие материалы есть...  
 
ЗЫ : 2LDV:  
эээ, что ты читал? - Это вопрос на мой пост выше, правок ведь еще не было...
 
ЗЗЫ: Мой ответ
2Daito: Да вообще многое, Саша. Вот заголовок всего раздела, тут много полезного и интересного.  http://armor.kiev.ua/army/hist/index.shtml . А читал и Черчилля, и Леги, и Гудериана, многих, как и ты...  8)
« Изменён в : 23.06.2006 в 19:36:15 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Публикации и обсуждения
« Ответ #2 от 10.06.2007 в 22:33:22 »

  "Я сначала поражался таким откровенно детским решениям — «сделать вид, будто ничего не было». Еще меня шокировала распространность приема «мы вас ничем не обеспечим, но вы сделайте что приказано». Но в Вооруженных Силах СССР все это прекрасно срабатывало! Теперь помножьте такой детский сад на разболтанность вертикальных и горизонтальных связей — и вы получите войско, которого вполне обоснованно боялась Европа.
   Это войско само себя побаивалось. Знало, за что."
О.Дивов. "Оружие возмездия"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Публикации и обсуждения
« Ответ #3 от 10.06.2007 в 22:41:40 »

2Дядя Боря:  
Бредоносно, однако верно,... от части. Связи и вертикальные и горизонтальные и любые какие хочешь, имеют свойство при необходимости быстро возникать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Публикации и обсуждения
« Ответ #4 от 10.06.2007 в 23:08:33 »

2arheolog: Дык они есть... Связи то... Только , хммм, гибкие :).  
Ну, раз понравилось, держи ещё цитату от туда же  
 
  " Есть такой анекдот. «Как победить Советскую Армию? Ни в коем случае не нападать внезапно. Надо ей объявить войну за месяц. И она сама затрахает себя подготовкой». О, да. Ничто так не подрывает боеспособность войск, как плановая проверка этой самой боеспособности.
   Ответная реакция войск на приближающееся несчастье всегда одна и та же. Сначала яростные поиски тех, кто хоть что-то знает и может объяснить другим. Затем повальный инструктаж и тренаж. Тотальный контроль наличия всего. Бирки, таблички, номера по трафарету. Памятки и планы. Сержантские книжки. И стенгазета! И боевой листок! И строевая песня!.."
О.Дивов
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Публикации и обсуждения
« Ответ #5 от 10.06.2007 в 23:12:11 »

 Всю книгу сюда не запостить, но она достойна этого.  
 
«Внимание! Завтра, совершенно внезапно, в полшестого утра, будет объявлена тревога. Поэтому, товарищи сержанты, подготовьте личный состав и его оружие. Магазины разложите по подсумкам. А автомат, штык-нож и подсумок надо сцепить ремнем, чтобы в одно движение выдернуть из пирамиды всю эту херню. Вещмешок должен у каждого лежать под кроватью. Во избежание давки на выходе советую третьему и четвертому дивизиону покидать казарму через окна» И покидали. И неслись тяжелым галопом в парк техники, снося все на своем пути. Бежали через территорию ракетчиков, у которых были железные ворота, центнера два весом, запертые на амбарный замок. И мы хватали эти ворота, срывали с петель и швыряли наземь. За что ракетчики нас, конечно, очень любили. А мы бежали, пыхтя и задыхаясь, подтягивая отставших, принимая на руки подвернувших ногу, геройски бежали... Дабы оседлать свою верную технику, выгнать ее из боксов, и... и... Спать на броне полчаса минимум! Потому что офицеры все равно не добирались до парка раньше!"
 
И ведь и меня так инструктировали, и я так бегал, а потом, будучи офицером, и я приходил в парк через час после тревоги - ну никак раньше не успевал! ;D Хотя сам же накануне сержантов и инструктировал! :)
« Изменён в : 10.06.2007 в 23:13:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 24717 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.