A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 06:22:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Оружие самозащиты »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   Оружие самозащиты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Оружие самозащиты             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 4309 раз
BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #100 от 14.02.2004 в 09:45:24 »

Не знал, что ГП "на патронах" запрещен... :(
Я с собой "Черемуху" таскаю - тесть в машину дал. Не в курсе че за газ в этом баллончике?
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #101 от 14.02.2004 в 14:17:18 »

2BigMaus:  
У нас запрещен. В Израиле. У вас может совсем другая петрушка. А Черемуха - это слезоточивый газ если не ошибаюсь.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #102 от 03.03.2004 в 12:29:10 »

Ножи, биты и прочее - это все хорошо, но...
1. Большой нож, топорик, биту, цепь, кистень в повседневной жизни особо не потаскаешь.
2. Если менты стопорнут - то все. С битой или ремнем солдатским может и отмажешься, отнимут и все, а вот с пером точно считай влетел.
3. Ну наехала на тебя гопота, ну прислал ты одному перо в ногу или еще куда, сам тут же стал преступником. Самому прийдется отваливать быстрее ветра, ибо порезанный орать будет как сирена. Ну хорошо если ты "на гастролях" в этих местах и больше не появишься, а если в своем районе?  А если тебя как назло туже и приняли?
4. Газовый пистолет. Эффект только в упор, по крайнем мере на улице. Народ сейчас на пушки вообще не раегирует, "спрячь свою зажигалку", пока не шарахнешь в воздух и не начнешь вести себя как отморозок. Проверено. Один плюс - если с разрешением, то все законно.
5. Оса и Удар. Осу только на картинках видел. Имхо громозкая слишком. Удар - смех один. Внешний вид -  ;D. По пьянке с дружком на кухне по очереди с двух метров друг в друга стреляли. То ли не тот Удар, то ли пьяные были сильно, но абсолютно никакого эффекта.
6. Огнестрельное. Про нелегальное молчу. ;) Если легальное, то даже если ногу гопнику прострелишь, замучаешься  доказывать, что не привысил нормы самообороны. Да и пойди получи лицензию сначала.
7. Балончики. Ну я их просто не люблю. Хотя эффект от них есть. Проверено и на трезвых, и на пьяных, и на собаках.
8. Шокеры. Отечественные - г., импортные запрещены. Да и громоздкие они.
 
 
ИМХО рулят: Кастет - компактный, незаметный, если самодельный - то подогнан под руку. Минусы: незаконно, металлоискателем определяется, замучаешься выпиливать :)
 
       Карандаш или ручка - вообще не докапаешься. Мало ли, чего он у меня в кармане... Телефоны записывать, например. Кстати карандашиком да в глазик... Минус ИМХО один - хрупкий, да и смешно будешь выглядеть с карандашом, окруженный толпой.
 
P.S. Один мой приятель таскал с собой молоток. Отмазывался типа "с работы несу".
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #103 от 04.03.2004 в 15:47:15 »

2Raty:  
Quote:
Если легальное, то даже если ногу гопнику прострелишь, замучаешься  доказывать, что не привысил нормы самообороны.

Закон вышел. Теперь в целях самообороны можешь и убить даже - не осудят.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #104 от 05.03.2004 в 09:15:35 »

2Viking:  
Так надо еще доказать что это было в целях самообороны. Ведь если применил зарегистрированный на тебя ствол, то по любому ментов надо дождаться. Если чудо, которого ты завалил или ранил, на тебя с ножом или с чем другим кинулось, тут все понятно - 100% самооборона. И то если он был один. А если несколько? Ну завалил одного, остальных рожей в землю уложил, дождался милицию. Так эти остальные будут орать, что они мирно лепили куличики в песочнице, а большой пьяный дядя сам до них докапался. Так что самооборону еще надо доказать. А это порой бывает очень не просто, да и хлопотно это.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #105 от 05.03.2004 в 20:08:19 »

слышали про пистолет Макарыч? ижевцы выпускают. месяц-полтора назад начали. на работе у меня  ссылочка есть, во вторник скину.. или завтра, от приятеля.
Макарыч - внешне копия ПМа, только стреляет резиновыми пулями. может и газом, но эт на любителя. травматическое огнестрельное оружие нелетального воздействия. Для ношения необходима лицензия как на газовый. в Москве продается, в нашу деревню на днях завезут. по отзывам - зверь =) стоит 6 тыр. как куплю - напишу впечатления.
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #106 от 11.03.2004 в 16:18:20 »

http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=proishestviia&id=61050000000008568 - от она
кстати, у нас про макарыч даж в газете писали на днях.
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
Алекс Атридес
[Пакос-МучачЁс]
Димитрий

Жизнь - де##мо.


WWW

Пол:
Репутация: +7
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #107 от 12.03.2004 в 00:50:56 »

Как вариант кастета можно с собой цепочку носить с ключами. В 2-3 секунды наматывается на руку, удар становится жестким и резким. Поймают - за цепочку ничего не сделают.  
 
Что касается стреляющего инвентаря, даже простую игрушку (пистолет пластмассовый с резиновыми пульками) можно превратить в грозное оружие. Вместо резины беруться маленькие железные шарики, а пружина (которая, собственно, шарики выталкивает) либо "докручивается", либо меняется.
Прецеденты были - доработанный девайс пробивает 0,8 мм стальной лист.
Разумеется, лицензия, как на Макарыч не нужна (приятеля стоппили пару раз, отмазывался, что несет игрушку в подарок :))
 
Газовый балончик, это конечно эффективнее. Главное - не покупаться на барахло типа перцового аэрозоля. Черемуха - слезоточивый газ, удобнее всего :).
 
Шокер, или тейзер тоже неплохой выбор. Правда, я не знал, что иностранные запрещены. 2Raty: можно узнать, откуда такая информация?
Зарегистрирован

Уже прошли года с тех пор как он
Оставил навсегда корону и свой трон...

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #108 от 12.03.2004 в 20:28:55 »

Quote:
Как вариант кастета можно с собой цепочку носить с ключами. В 2-3 секунды наматывается на руку, удар становится жестким и резким. Поймают - за цепочку ничего не сделают.  

цепочку на руку? а поломать себе ничего не боишься?
 
Quote:
Разумеется, лицензия, как на Макарыч не нужна (приятеля стоппили пару раз, отмазывался, что несет игрушку в подарок )

нифига себе игрушка =)
и все таки нужна  :P
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
Алекс Атридес
[Пакос-МучачЁс]
Димитрий

Жизнь - де##мо.


WWW

Пол:
Репутация: +7
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #109 от 13.03.2004 в 00:36:20 »

2Biker:  
Да нет, не боюсь. Уже использовал эту вещь пару раз, максимум - неудачно отвернувшимся карабином поцарапал кожу. :)
 
Насчет лицензии - я имел ввиду, что т.к. вешь эта самопальная, то на нее разрешения, разумеется, никто не даст. А так - по виду - игрушка-игрушкой.
 
 
Одно время убивался еще по Double shadow Хиббона. Необыкновенно стильный, красивый и... страшный клинок. 2 лезвия, между ними = перемычка для жескости. Как Олег Дивов писал "Нормальные люди с такими не ходят". Хотя бы в руках подержать... :)
Зарегистрирован

Уже прошли года с тех пор как он
Оставил навсегда корону и свой трон...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #110 от 13.03.2004 в 11:52:33 »

Double Shadow
Вот прицепился!       Uc-453g.jpg
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #111 от 13.03.2004 в 12:05:46 »

2Clayman:  
Славная штуковина.  
Жаль у меня нету фоток ножей которые зеки на зоне делают. Можно за 1000 деревянных (ну и если знакомый охраник есть) такое чудо заказать. Правда с таким ножищем недолго оказаться там где их делают.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #112 от 15.03.2004 в 13:22:31 »

2Алекс Атридес:  
Quote:
можно узнать, откуда такая информация?

Да я уже и не помню... Кто-то из знакомых говорил. Вроде как существует определенная каким-то законом(положением) разрешенная мощность этих игрушек. У импортных она больше, и они эффект имеют, что называется сногсшибательный. Может они запрещены только рядовым гражданам, т.к. охрана на рынках, по моим наблюдениям, таскает в основном импортные.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #113 от 15.03.2004 в 13:34:57 »

2Biker: Quote:
слышали про пистолет Макарыч?

 
Маловата, что-то, у него энергия выстрела. 0,5 дж на мм (это максимум) в пересчете на пулю чуть больше 5 Дж. Было бы хотя бы 20, было бы реально.
Зарегистрирован

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #114 от 16.03.2004 в 18:38:03 »

Quote:
Маловата, что-то, у него энергия выстрела. 0,5 дж на мм (это максимум) в пересчете на пулю чуть больше 5 Дж. Было бы хотя бы 20, было бы реально.

 
А ты их сразу в могилу хочешь отправить?   ;D
 
а что по мне, так в идеале вообще огнемёт с собой носить... или авиационную пушку - на тележке. и пусть все бояцца!: headshot :
« Изменён в : 16.03.2004 в 18:47:55 пользователем: Biker » Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #115 от 17.03.2004 в 00:39:36 »

http://www.knifeclub.ru/lib/review.htm
Spyderco Native
Зарегистрирован

Космический Викинг
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #116 от 17.03.2004 в 08:58:21 »

Quote:
А ты их сразу в могилу хочешь отправить?  

 
Зачем в могилу? Просто в нашем холодном климате жители (и гопники в т.ч.) обычно одеваются довольно тепло, в несколько слоев. И шарик (резиновый, кстати?), имеющий энергию всего в 5 Дж для него, что слону - дробина. А вот будь у него энергия раза в четыре больше (вот, например, как у "Осы"), так и через "семь одежек" будет бо-бо. Главное помнить, что в голову стрелять не нужно :).
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #117 от 17.03.2004 в 14:30:10 »

2Космический Викинг:  
Ээээ... Уважаемый, а на свойе шкурке 5 дж не пробовал?
Знакомец один при подготовке страйкбольного оружия решился опробовать его на себе. А там всего-то 0.5 дж и было.
Так он потом полчаса изображал "танец бешенного бабуина в брачный период".
А 5 дж уже прилично будет. Сравнимо с пайнтбольным маркером в упор без защиты. Даже поболе наверное.
Но, IMHO, если оружие - то нормальный огнестрел надо брать, а все остальное только себе же хуже сделаете. Бо один на один и так разобраться реально, а при столкновении с численно превосходящим противником один выход - ноги в руки и ходу.  
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Космический Викинг
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #118 от 17.03.2004 в 17:40:49 »

2Greg:  
Quote:
А 5 дж уже прилично будет. Сравнимо с пайнтбольным маркером в упор без защиты. Даже поболе наверное.

Читали бы форум повнимательнее, поняли бы, что пробовал и не раз. Если не в жизненно важные органы - больно, но скорее разозлит, чем остановит.
Да, и перечитайте мой пост еще раз. Я там кажется специально внимание заострил на том, что аттакер будет в одежде (и ее будет много).
Зарегистрирован

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #119 от 18.03.2004 в 12:42:38 »

http://talks.guns.ru/forummessage/46/342.html - тесты макарыча на добровольцах и шпане
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Самозащита от диких студентов
« Ответ #120 от 20.03.2004 в 18:37:12 »

Ну и пусть, что слегка не по теме :) :  
 
Охранники универа, где я учусь, ни стого ни с сего начали носить оружие.
В смысле огнестрельное - у одного из на боку ПКСК видел.
Опять-же выхожу недавно из универа - на вахте стоит рэмба в камуфляже и набивает обойму.
Так, блин, забудешь разок студень - а тебя к стенке...
И нафига оно им надо?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Самозащита от диких студентов
« Ответ #121 от 01.04.2004 в 00:45:11 »

2D.Capone:  
Тебе популярно обьяснить зачем охране огнестрелы?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Самозащита от диких студентов
« Ответ #122 от 02.04.2004 в 13:31:03 »

Мне в общих чертах понятно, зачем оно охране.
А вот местной охране (-ннику, тому самому) кто-то видимо не объяснил.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #123 от 03.04.2004 в 17:31:30 »

2Len: Quote:
Недавно видел в оружейном магазине небольшое ружье со складывающимся прикладом - прям "мечта кулака".

ТОЗ - 3 :) ака "легальный обрез" ака "смерть председателя".
А ввообще лучшее оружие самозащиты - наглость. Серьезно. Если вести себя с пятью гопниками так, как будто у тебя Узи в штанах - они пугаются.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Вяшке
[По забугорному Dzirt]
Раскачавшийся Шэнк

surf the net




Пол:
Репутация: +5
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #124 от 05.04.2004 в 21:11:42 »

ну ребята не знаю, но вот мне всего 15, ходим мы гуляем. Нас обычно человек 6 не больше +4девчонки, вокруг полно бритоголовых которые ходят толпой и жаждут непримерно когонить палкой по башке! Нас в районе уже до того довели, что без биты, арматурины, двух колекционных кинжалов и шокера мы уже не ходим. Применять в деле ето все не приходилось слава богу и надеюсь не придется. Но ведь есле менты найдут у нас и ножи шокер нам я так думаю мало не покажется, ведь шокер далеко не отечественный...
Зарегистрирован

Типун тебе на модем!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #125 от 07.04.2004 в 22:29:57 »

2Clayman: Что-то сомнительная ковырялка какая-то... Я так понимаю, годится для того, чтобы ловить в щель клинок противника и ломать его. Ну а в брюхо... сквозь одежду, особенно, зимой... Не-а, сомнительно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #126 от 08.04.2004 в 19:38:02 »

Дык это же не боевой:) Просто повесить на стенку или покрасоваться:) Если брать из той же серии:), то сразу меч длинный или полуторный
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #127 от 09.04.2004 в 10:56:31 »

Доброе время суток, господа!
Появилось несколько вопросов.
1. В скором времени собираюсь стать счастливым обладателем Сайги. Вот закончу с разрешением и тогда... Так вот, магазин у нее максимум на 7 патронов. Если я сделаю самодельный на 10 это будет законно? В законе указано, что магазин для охотничьих разрешен не больше 10. Но так же сказано, что нельзя творить переделки влияющие на баллистические и какие-то еще характеристики. Насколько я понимаю, имеется в виду изменение длины ствола и общей длины оружия. Про магазины ничего не сказано. В общем кто в курсе просветите плз.
2. Арбалет. Если у меня будет самодельный(достаточно убойный, с усилием около 50 кг), и я допустим на даче захочу в лесу попрактиковаться по мишени, как это будет расцениваться с точки зрения закона? И смогу ли я вообще хранить этот девайс, не опасаясь в лучшем случае конфискации? Ведь арбалеты подпадают под закон об оружии. С покупным вроде все понятно, так же как и с охотничьими стволами, а как с самоделкой?
3. У меня в квартире полно разной фигни вроде кастетов, кистеней, самодельных и покупных ножей(в том числе выкидухи, бабочки и просто свиноколы, есть даже здоровенный поварской нож вроде мачете) и прочей подобной лобуды. Я ничего не нарушаю храня это все дома? Ну ножи (любые) ладно, типа в хозяйстве используются, но кастеты и остальное. Как с этим хламом? Интересует только хранение.
 
Заранее благодарен.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #128 от 14.04.2004 в 07:46:34 »

Ну ты даешь! Кастеты, кистени и самодельный арбалет - однозначно статья. А вот модификация механизма оружия - тут смотреть надо. Если 10-патронный сделаешь, к зарегистрированной "Сайге", - то, может, и не прицепятся. Другое дело, - региструешь ведь все причиндалы этой Сайги, не так ли? В том числе, и магазины. Вот и думай сам.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #129 от 14.04.2004 в 07:59:27 »

То, что хранится, - может быть использовано. Или так - украдено и использовано. Поэтому, -  однозначно статья. Еще и за изготовление - отдельная.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #130 от 14.04.2004 в 11:10:41 »

2COBRA:  
Quote:
региструешь ведь все причиндалы этой Сайги, не так ли?

Без понятия.<idontnow> Я ведь еще и разрешение не получил, только документы отдал.
 
Quote:
То, что хранится, - может быть использовано. Или так - украдено и использовано. Поэтому, -  однозначно статья. Еще и за изготовление - отдельная.

Ну изготовление доказать будет проблематично, ИМХО. Кистени с кастетами и прочие "детские" вещи скорее всего на дачу поедут, может там потеряются. А ножи.... Есть пара нормальных самодельных ножей, один по типу охотничий, батин подарок (он сам его лет 10 на охоту таскал), с ножнами, второй - воры делали, без ножен (руки 4-й год не доходят хоть самые простые сделать), тоже подарок. Хранятся от греха подальше в оружейном сейфе. С ними не расстанусь ни за что !!! С ножами вообще непонятки, ведь кухонные ножи бывают по размерам с мачете и лезвие до 3-х мм толщиной (сам на рынке купил такую саблю, с полметра длиной), и насчет их хранения вроде ничего не сказано. А ведь и украсть и использовать можно. А бабочки, выкидухи и с фиксаторами вообще от 50 руб. в любой палатке.
 
Кстати. Реальный случай. Лет ?? назад у меня хату почистили. Прикол в том, что взяли только пачку сигарет и самодельный охотничий нож (тоже подарок, он просто на столе лежал в комнате). Даже шкафы не шмонали. Менты честно говоря, просто ох..евали. Так вот, я честно обсказал, что ушел реальный самодельный охотничий тесак, что всегда просто валялся на столе, типа хозяйственный. Никто ничего не предъявил. Ни про изготовление, ни про хранение и т.д. Может из-за того что батя охотник, может просто пожалели, а может им просто по х было? Вот и пойми теперь как с ножами поступать...
 
А с арбалетом облом: cry : Так хотелось попробовать смастерить. И интересует-то в принципе не использование, а процесс созидания. Хотя может на даче...
 
Чуть не забыл. Еще имеется муляж гранаты Ф-1. Деревяшка, очень топорная работа. Сам со скуки вырезал. Но если не приглядываться.... Она у меня дома на мониторе лежит. За нее-то надеюсь ничего не сделают ?:)
« Изменён в : 14.04.2004 в 11:12:41 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #131 от 15.04.2004 в 07:14:22 »

Вяшке:  
Мдя, что я могу сказать... Побольше занимаетесь спортом, вроде бега, подтягиваний и отжиманий - никаких тренажеров не надо. Если будете каждый день, то уже через 3 месяца будет рез-т.
Если что - е..ште без вопросов и потом валите сразу, никаких ментов не дожидайтесь, а то плохо м.б. У нас даже присказка появилась - "если видите мента, то лучше перейдите на другую сторону улицы". : angry :
 
Самый идеальный вариант, на мой взгляд - ОСА, но у нас она стоит 6 штук.
Второй вариант - нож, купленный в охотничьем магазине, если надо, то в магазине должны дать копию акта ЭКЦ о том, что ножик ваш - не оружие вовсе по нормативным докам.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #132 от 16.04.2004 в 18:07:25 »

По поводу магазинов к Сайге. Кстати, а какая модель, 12С?
Они есть на 5 зарядов, 8 и 10. По крайней мере в Москве. Восьмизарядные лично покупал для своего дядки из села.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #133 от 16.04.2004 в 19:33:24 »

2VVA:  
Quote:
Кстати, а какая модель, 12С?

С или К я еще не определился. Так они вроде только 2-х модификаций с 5-и или 7-и зарядными магазинами идут.
Quote:
По крайней мере в Москве

А где конкретно? В Кольчуге вроде не встречал(мож просто на прилавке не лежали), в Охотнике на м. Площадь Ильича тоже не видал. Хотя я особо не приглядывался.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #134 от 16.04.2004 в 21:06:55 »

2Raty:  
Вот как раз в Кольчуге я и покупал те самые 8-изарядные магазины. А есть ещё и 10 зарядов - это совершенно точно, правда они попадаются не столь часто.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Вяшке
[По забугорному Dzirt]
Раскачавшийся Шэнк

surf the net




Пол:
Репутация: +5
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #135 от 17.04.2004 в 00:39:41 »

Tanto: пасиба, приму к сведению
Зарегистрирован

Типун тебе на модем!
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #136 от 28.04.2004 в 22:55:53 »

Расскажите, кто сталкивался, о процедурах получения разрешения на гладкоствольное охотничье и газовое оружие. Возникали ли какие-нибудь трудности?
 
Тут ещё вспомнился анекдот:
Сторонники газового оружия долго спорили что лучше: газовый ключ или газовая труба?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #137 от 21.06.2004 в 17:31:04 »

2Терапевт:  
Нужны две справки: из психдиспансера и из наркологического.
3 фотограффии 3х4 - если память не изменяет
Официальный платёж рублей в 100-250, но не более.
Покупаешь закон об оружии и усиленно штудируешь.
Опосля чего приходишь, и хвастаешься своими познаниями сего закона перед сотрудником/сотрудницей миллиции.
Если глубина познаний их удовлетворит, то получишь разрешение на газовое и гладкоствол.  
При наличии же знакомых в этих структурах, критерии и время оценки могут быть несколько иными...  ;)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #138 от 21.06.2004 в 22:36:31 »

2VVA: Теперь (по крайней мере в Питере) справка от психов стоит бубликов 600. Также надо отстоять пару-тройку часиков в очереди в регистратуру и примерно аналогично - к доктору. Подождать пока там соберутся 3 (или 2) экземпляра для подписи. Аналогично - к нарикам (у нас - в том же здании и очереди чуть короче). Причем, справки о полной вменяемости не дают. Дают о том, что "можешь заниматься определенной деятельностью". Т.е. если надо на совершение сделок, водительскую комиссию и оружие - процедуру придется повторить трижды с разными ценами. Зато после получения разрешения на оружие у тебя будет желание на кое-ком его применить.
Спасибо матвиенке за наше счастливое дедство (это по ее распоряжению такое потребство творится).
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #139 от 21.06.2004 в 22:41:52 »

В Питере застрелили какого-то эксперта. Через дверь "из обреза винтовки времен 2й Мировой пулей со смещенным центром тяжести". Эту фразу сказали в 5 передачах по 3м каналам. При такой частоте повторений поверишь в их существование. "Два миллиона мух не могут ошибаться" (Ц)
 
ЗЫ. Ну не в хумор же это...
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #140 от 21.06.2004 в 22:44:15 »

2gyv:  
Если ты насчёт денег, то я имел ввиду лишь платёж за за само разрешение...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #141 от 22.06.2004 в 00:02:01 »

2gyv:  
Обрез трехлинейки.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #142 от 22.06.2004 в 10:33:40 »

2VVA: Понятно. Насчет этих платежей не в курсе.
2arheolog: Ну это уже новые данные.
Мне еще понравилось, что это назвали "хулиганство".
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #143 от 22.06.2004 в 22:53:31 »

2gyv: Угу, волшебная сила слова.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #144 от 01.11.2004 в 14:05:29 »

Видел в оружейном магазине некую новинку, "Макарыч" и его буржуйский аналог "Вальтер". Оба могут стрелять не только газовыми, но и травматическими патронами с резиновой пулей.  
САБЖ-кто видел-трогал-стрелял: как оно, отвечает задачам самообороны? Что пробивает, как кучно и как далеко?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #145 от 01.11.2004 в 19:32:10 »

По поводу "ножей и закона":у моего знакомого всегда с собой вполне приличный тесак,в ножнах на пояс.Купил он его в хоз.магазине как нож бытовой,взял сразу товарный чек и копию сертификата ,положил эти бумаги в кошелёк и носит.Никаких проблем с милицией,даже если докопаются,предьявляй сертификат где чёрным по белому написано - нож бытовой, и все дела.Я же мол не эксперт по хол.оружию,купил вот и носю...А тесак вполне крутой,порезать когонить запросто можно,чем собственно и привлёк внимание.
А макарыч есть у другого знакомого,тот в восторге: пробивает резинкой полную пивную банку!Прилетит-мало не покажется.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #146 от 01.11.2004 в 19:37:56 »

09.04.2004 в 11:56:31, Raty писал(a):
1. В скором времени собираюсь стать счастливым обладателем Сайги. Вот закончу с разрешением и тогда... Так вот, магазин у нее максимум на 7 патронов. Если я сделаю самодельный на 10 это будет законно? В законе указано, что магазин для охотничьих разрешен не больше 10.

А как быть с 410 моделью?Вчера в магазине(в моём доме магазин оружейный)видел- лежит Сайга410 с 15!зарядными магазинами в комплекте.
Помоему патрон 410Магнум для самообороны вполне достаточен.Он вроде к 16 калибру близок?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #147 от 01.11.2004 в 20:32:10 »

2MicDoc: По поводу Макарыча - к Плату (Байкеру), он, вроде, лапал оное...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #148 от 02.11.2004 в 00:01:46 »

2Мозгун:  
Quote:
Никаких проблем с милицией,даже если докопаются,предьявляй сертификат где чёрным по белому написано - нож бытовой, и все дела.Я же мол не эксперт по хол.оружию,купил вот и носю...

В теории оно всё так, а на практике несколько иначе. Мент может взять тебя в отделение "на предмет идентификации". Хорошо, если ты гуляешь просто так. А если дело на вокзале, и ты ждёшь поезда, например, в Мурманск? Пара часов отдыха в отделении могут быть фатальными. Хотя в итоге перед тобой может даже извинятся :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #149 от 02.11.2004 в 06:21:06 »

2MicDoc: Quote:
САБЖ-кто видел-трогал-стрелял: как оно, отвечает задачам самообороны? Что пробивает, как кучно и как далеко?

 
Вроде считается лучшим резинострелом в России. Сравнивали "ОСу" (не усиленную) и "Макарыч" - у "ОСЫ" лучшее останавливающее действие (причем оно даже выше, чем у пули .22LR и сравнимо с показателями 9x18ПМ), у "Макарыча" - проникающее воздействие. Ну, и внешний вид и размер магазина "Макарычу" в плюс идет.
 
Хотя "Макарыч" проигрывает украинскому резинострелу "Вий" (так, кажется, называется). Этот делается из списанных боевых Макаровых.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150027 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.