A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 17:03:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Оружие самозащиты »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   Оружие самозащиты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Оружие самозащиты             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 4311 раз
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #200 от 28.07.2005 в 15:09:19 »

кста, видел сегодня в продаже - титановую, с плетеными полимерными сменными резинками.
не шутка.
 ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #201 от 29.07.2005 в 14:58:53 »

Рогатка как оружие продавалась в Екатеринбуржских оружейных лавках с давних пор-сам приценивался.Пистолетная рукоять с спец.хомутом для прочного охвата, резина фирмово отлитая с площадкой под шарик, шарики комплектом по 100 штук, и самое главное: прицел на рогульках присобачен! На ошшупь, судя по натяжке резины запросто мона мозги шариком стряхнуть неслабо.Пожалуй по энергетике с резинострелом вполне сравнимо.Ток медленное...Продавалось как "для охоты и спорта".
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #202 от 29.07.2005 в 20:59:11 »

2Мозгун: А как прицел-то работает? Ведь резину можно по-разному натянуть, - под разным углом к плоскости "рогов"
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #203 от 29.07.2005 в 22:42:45 »

2COBRA: Забыл, апять забыл...(с).Не помню уже как выглядел, давно дело было.Помню тока что он мне не понравился, фигня какато была, оторвать его нафиг перекосом выхлопа резины запросто могло...При хорошей растяжке при срыве из пальцев иной раз резина так могет сыграть, а тут приблуда такая присобачена...Давно я в Е-бург не ездил, пусть местные кто есть поищут в продаже, наверно ещё продают их...У нас в Каменске не было ни разу, у меня в доме оружейная лавка и в соседнем квартале, единственные лавки на весь город, посещаю обе регулярно, но рогаток не видал...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #204 от 31.07.2005 в 19:32:41 »

2Мозгун: Не так давно (полгода примерно) была подарена подобная фиговень начальнику :) Но прицела на ней нетути! Так что, возможно и есть они в Е-бурге, вернее полгода назад были...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #205 от 31.07.2005 в 19:49:18 »

Quote:
Но прицела на ней нетути!

Они, э-э-э... Спилили мушку? %)
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #206 от 31.07.2005 в 20:11:38 »

2Artem13: Да я 8 лет назад её видал!Послали за комплектовкой от фирмы, а магазин рядом со складом был, где то в центре в подвальном помещении, адрес не помню(я вообще и не знал его толком)и название сейчас не помню уже.Помню тока эту рогатку, меч-катану дорогущюю но явно левую, и нового русского с офуенно бандитской рожей который покупал СКС и требовал на него пулемётный компенсатор на ствол навесить  ;D Вот эта рожа и помогла закрепить в памяти всё остальное, рогатку в том числе... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #207 от 18.09.2006 в 11:29:37 »

Появился новый повод поднять старый вопрос о оружии самообооны. Вчера в магазине увидел револьверы под 4-мм патрон. Стоимость $200-250. В приложенном сертификате написано, что разрешений на ношение не требуется. (Живу в Харькове, Украина, но думаю, что наши законы не очень от российских отличаются.). Так вот собственно вопрос - кто-нибудь видел/щупал подобное? Патроны выглядят как боевые (пули свинцовые), но только маленькие, меньше мелкашечных. Стоимость патрона - ~$0.15.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #208 от 18.09.2006 в 11:49:01 »

2Мондор:
Не сильно верится, что огнестрельное оружие, пусть и такого маленького калибра, будет продаваться в России без соответствующего разрешения. Для него даже нет ниши в законе об оружии самообороны.
С другой стороны его эффективность (особенно по лицам в нетрезвом состоянии) будет не на много выше пневматики 4,5мм.
« Изменён в : 20.09.2006 в 10:30:42 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #209 от 18.09.2006 в 11:49:59 »

2Мондор: Про патрон подробностей хочется. По описанию на боевые очень похоже...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #210 от 19.09.2006 в 19:32:14 »

2Мондор: 2MicDoc: Дак это патрон Флобера, укороченный .22LR. Кинетика там чтото около 7.5 джоулей, так что вполне возможен вариант законного ношения.У меня даже гдето пара патрончиков в хламе валялась, не помню кто давал...но они имеют хождение тсзть.И используется тока в револьверах, ибо автоматику на такой энергии отдачи\газовом выхлопе никто не делает.
http://talks.guns.ru/forummessage/4/126617.html
вот тута обсуждалось.  
Quote:
В Литве ЭТО оружием не считается. Находится в свободной продаже. Продается любому совершеннолетнему. Калибр 4 и 6 мм. Патрон втрое дороже, чем нормальный .22 LR. Представляет собой обрезок гильзы .22 LR с капсюлем без пороха. Пули свинцовые, бывают круглыми и коническими. С 5 метров входят в сосновую доску на 3-4 мм. Энергия задекларирована 7.5 Дж. Реально чуть больше: 8-12 Дж. Умельцы выковыривают пули и добавляют порох. На свой страх и риск, т.к. ствол изготовливается очень хрупким.
 
Вот ссылка http://www.oksalis.lt/prekeskonk2.php?kr=38&cat=36
 
Цены в литах. 1 EURO = 3.45 LT
 
IMHO - баловство.
 
« Изменён в : 19.09.2006 в 19:42:44 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #211 от 20.09.2006 в 14:57:35 »

2Мозгун: Да, то самое. Игрушка...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #212 от 21.09.2006 в 10:40:05 »

Ну, если кому-то еще это будет интересно, то вот фото витрины. Сорри, снимала жена своим телефоном, качество соответствующее.  :) Но основные моменты, как мне кажется, видны. По цене - $1=5грн. Патроны по 0.8грн.
Вот прицепился!       Photo0018.jpg
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #213 от 23.09.2006 в 15:41:04 »

Хм. Интересно, оно громко бабахает? Купить и оборудовать в квартире тир - соседи ОМОН вызовут?  ;D
 
P.S. А, пишут, что шумит сильно. Жаль. :(
« Изменён в : 23.09.2006 в 15:45:23 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #214 от 17.12.2006 в 12:26:13 »

Видел тут намедни фонарь для самообороны. Смысл - яркость, днем светануть в закрытые глаза - оч. ярко, если смотреть на отсвет от руки - неприятно ярко. В открытые глаза светить не стал. Боязно.
По сети поискал их немало, оказывается. Лампа, как правила ксенон, реже диод. Яркость от 60 до 120 люмен. Те что я пробовал - 80 люмен.
 
Внимание вопрос! Что такое люмен и как он соотносится с привычными величинами?
« Изменён в : 17.12.2006 в 12:26:24 пользователем: desants » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #215 от 17.12.2006 в 15:35:37 »

2desants:  
Лю́мен (лм, lm) — единица измерения светового потока в системе СИ.
Один люмен равен световому потоку, испускаемому точечным изотропным источником, c силой света равной одной канделе, в телесный угол, величиной в один стерадиан (1 лм = 1 кд·ср). Полный световой поток, создаваемый изотропным источником, с силой света одна кандела, равен 4π люменам.
Википедия.  
 
А еще есть фонарик с электрошокером, + есть столь мной любимый реальнопацанский MagLite, полметра и 1-2 кг весом.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #216 от 17.12.2006 в 18:16:25 »

То есть, сначала светишь в глаза, а потом подбегаешь - и фонарем по башке.  ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #217 от 17.12.2006 в 18:56:56 »

2MicDoc: Поиск рулит - я знаю:)  
Наиболее животрепещущим остается:
Quote:
как он соотносится с привычными величинами?
потому как "в попугаях я гораздо длиннее" (с)
 
По сравнению с перечисленными тобой средствами у данных фонарей есть массо-габаритное преимущество - размер примерно с половину сигары.  
Кстати по сравнению с ЛЮБЫМ маглайтом они на порядок (примерно конечно;)) ярче.  
Правдо в рукопашном бою это преимущество - скорее недостаток:)
« Изменён в : 17.12.2006 в 19:02:55 пользователем: desants » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #218 от 17.12.2006 в 19:05:24 »

Susami:  
Некоторые фонари имеют встроенный электрошокер.
Правда, в наших краях не сильно-то и актуально...
 
p.s. гм..совсем плохой стал, Мишин пост не приметил.  :(
« Изменён в : 17.12.2006 в 19:07:04 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #219 от 17.12.2006 в 19:43:27 »

Вообщето есть ослеплялки на основе лазера.В зависимости от мощности, длины волны и устройства формирующего этакий "широкий факел излучения" - типа очень быстро луч хаотично вращается в конусообразном секторе чтобы гарантированно захватить область глаз, - так вот такая штука может лишить зрения от суток до навсегда.Притом с гарантией.То есть даже закрытые веки плохо спасают.
Только такие штуки вы в гражданском рынке не найдёте, или у спецов или подпольной сборки...
 
ЗЫ Забыл спросить: кто нибудь пользуется ультразвуковым шокером от собак? Как он в реальной ситуации? Шибко надо отзывы...
« Изменён в : 17.12.2006 в 19:46:18 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #220 от 17.12.2006 в 20:24:46 »

2Мозгун: ... а потом агрессивное ЧМО протрезвеет, и начнёт сутяжничать про происки вражих разведок.
Не, гравитационные методы рулят:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #221 от 17.12.2006 в 20:27:29 »

2Мозгун:  
:)
Есть недорого старенький, но живой дибилятор. Работает от розетки, можно поймав собачко "утюгами", сделать ей джоулей 30-40. Теоретически должно хватить для расстановки акцентов.
:)
« Изменён в : 17.12.2006 в 20:47:26 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #222 от 17.12.2006 в 20:36:41 »

2MicDoc: Я вообщето серьёзно спросил.Идиотов среди собачников чтото многовато становится, заведут питбулей всяких а воспитывать не умеют и не хотят.И такие идиоты срут обычно на правила выгула в городской черте.Я сам собак люблю, но была пара случаев когда оччень хотелось в морду хозяину дать...
Рассказывали мне что от хорошего шокера УЗ, собака обсирается аж, типа контузит её, но в продаже у нас чегото никаких нету... :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #223 от 17.12.2006 в 20:46:07 »

2Мозгун: сорри, не ветеринар. Но с приобретением боевого дибилятора помочь смогу:)
Сабж может как обоссаться, так и обосраться, впрочем как и умереть, навсегда перестав проблемы делать. Столь хорошо биофизику в меня Родина не вкладывала .
Лишь ответственно заявлю-собачке до 100 кг 3х раз по 300Дж должно хватить для попадания в мир иной насовсем.  
 
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #224 от 18.12.2006 в 21:41:33 »

2desants:  
Quote:
как он соотносится с привычными величинами?

Это какими? метрами или свечами на лампах?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #225 от 22.12.2006 в 10:05:30 »

http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977.html
случай самообороны с ОСОй. хороший случай, хотя поражает насколько наше йопнутое законодательство может заморозить человека в действиях...
 
MicDoc's ed :
Господа. Это-тот конец правомочности, где это приемлемо будет. Плз не надо о том как кто набегающим 3мя патронами 4 глаза повредил. И где кто кого из ОСЫ убил. Этот пост не редактировал, респект Саше за сабж... но не надо за рамки закона тут вылазить.
« Изменён в : 23.12.2006 в 18:08:32 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #226 от 22.12.2006 в 11:21:07 »

Да уж - не имеешь права защищаться, пока наж в тебя не воткнули...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #227 от 22.12.2006 в 15:46:29 »

2arheolog: Quote:
свечами на лампах
В них попривычнее:)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #228 от 22.12.2006 в 20:42:30 »

2desants:  
Видимое излучение—участок спектра электромагнитных ко­лебаний в диапазоне длины волн от 380 до 770 нанометров (нм), воспринимаемый человеческим глазом. Световой поток F—мощность лучистой энергии, оценивае­мой по сетевому ощущению, воспринимаемому человеческим глазом. Традиционно мощность излучения оценивают в ваттах. Однако если 1 Вт излучения с длиной волны 555 нм дает нам такой же зрительный эффект, как, скажем, 10 Вт излучения с длиной волны 700 нм, то что нам скажет общая мощность излучателя в 20 Вт? Ярким он будет или нет? Ответить на этот вопрос, пользуясь лишь мощностью излучения, невозможно.
 
Например, если этот излучатель красный (длина волны 700 нм) или синий (длина волны 450 нм), то он будет намного менее ярким, чем зеленый (длина волны 500 нм). А если вся мощность излучения сосредоточена в инфракрасной области спектра, то свечения такого излучателя мы вообще не увидим. Поэтому целесообразно оценивать не мощности, а производимый эффект разноспектральных излучений
 
За единицу светового потока принят люмен (лм),что соответствует потоку зеленого излучателя с длиной волны 555 нм, мощностью 1/683 Вт
 
Эффективность источника излучения, показывающая, сколько света вырабатывается на 1 Вт потребляемой энергии, измеряется в люменах на ватт (лм/Вт) и носит название световой отдачи. Максимальная теоретически возможная световая отдача равна 683 лм/Вт и наблюдаться она может только у источника с длиной волны 555 нм, преобразующего энергию в свет без потерь. Излучатель, содержащий в своем спектре свет с другими длинами волн, всегда будет иметь худшую эффективность. Лучшие из современных ламп имеют световую отдачу, приближающуюся к 200 лм/Вт .
 
Короче говоря, по тому, что написано про мощность такой лампы, можно только объективно сравнить лампы между собой. Возможно существует какой-то стандарт на эти лампы, но я такого не встречал, и вооружившись этим стандартом изучать заключения по эксперизе конкретных моделей ламп, их мощи и спектре излучения.
« Изменён в : 22.12.2006 в 20:47:39 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #229 от 22.12.2006 в 20:52:54 »

2arheolog: Спасибо за развернутый ответ.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #230 от 23.12.2006 в 09:05:40 »

случай самообороны с ОСОй. хороший случай
ёпт.. Я тоже вспомнил случай :D Правда там скорее не самооборона, а нападение было и не с Осой (я ваще хз чо это такое), а с пневматиком под ПММ (ну с балончиком от сифона, пульками железными струляет). Я вроде даже что-то рассказывал уже про него. Короче вот история (пока писать не лень):
 
Было это летом 2003-го года. Я уже жил на ПМЖ в Германии года три, от России отвык совсем, ибо ездил туда на месяц, на Новый год и провёл месяц этот в пьяном угаре, в тёплой компании старых друзей и подруги своей (тогда ещё). А подруга надо сказать была не просто шикарная, а вызывающе шикарная. Уж и не знаю, что она во мне, дистрофике, нашла - её вообще весь наш универ хотел : rolleyes : Была у нас жутчайшай любовь и уладив тут кое-какие дела я вернулся на историческую родину с намерением забрать её с собой. Подругу, понятно, а не родину :) Но пока то да сё, задержался я там на три месяца.. Вот тут-то я и понял, насколько быстро человек привыкает к хорошему и насколько тяжело потом от хорошего отвыкается. В Германии, знаете ли, не принято незнакомым людям вопросы типа "закурить не найдётся?", "а денех на пиво?" и "ты, пацан из какого района?".. А в Росси это просто национальный вид спорта. Ну и плюс подруга моя была, конечно, шакарна, но весьма вспыльчива и некоректных молодых людей посылала с завидной непринуждённостью. Долго и нудно разговаривать потом мне приходилось.. Иногда с друзьями.. Ну а так как друзья имели нехорошую привычку не всегда нас сопровождать - решил я себе пневматик этот прикупить. Не столько для самообороны, сколько напугать при случае - уж больно на ПММ похож. /тока не надо меня щаз, плз, лечить на тему "отберут и им же по башне настучат" - чуство реальности у меня ещё наличествовало и опыт развода ситуаций без применения подобных средств был богатый/
 
Ну и, собчно, сама история: солнечный летний день, Августа-месяца. Наутро мне уже улетать надо было. Всё уже сказанно, со всеми попрощался, осталось дойти до друга, переночевать, поцеловать любимую в аэропорту и отчалить. И вот иду я по своему родному двору, в котором прожил подавляющую часть своей жизни и который знаю как свои пять пальцев, рассказываю подруге как я по этой дороге в школу ходил и диффчонок порфелем бил.. Полная идиллия.. И вот откуда ни возьмись выплывает из-за угла какой-то чушок лет 30-35-ти (мне тогда 24 было) в каких-то зоновских наколках и рубашке с длинным рукавом (ага, ну ясно, вобщем), хватает девушку мою за запястье и тащит за собой. Молча причём. Я потерялся настолько, что он её на пару метров уволочь успел от меня. Стою, улыбаюсь, говорю "Брат, ты, наверное, попутал - это моя девушка". Он, опять-таки молча мне с широкого замаха в висок бьёт (потом неделю жевать не мог - челюстная мышца болела :)).. Я охереваю ещё больше и, уже начинаю злиться. Дальше пошёл какой-то невменяемый совершенно разговор по типу "понятий": "Нах тёлку, тока мы с тобой. Если ты мужик, если стержнь в тебе есть (ага, с тех пор рассказы про стержни презираю. равно как и рассказчиков).. Если нет - идибыстронах".. Повторяю: всё это ясным днём, в центре микрорайона, на оживлённой пешеходной дорожке. Короче отбрехался я от него кое-как, ибо желание подраться он во мне очень быстро убил, а зародил желание убить. А ствола не было с собой, как назло :(.. Позвонил я быстро приятелю, к которому шёл, поросил самого приехать и пукалку не забыть. Тот прилетел аж белый весь, говорит "Ты когда таким спокойным голосом разговариваешь я знаю, что полный капец настал".. Рванули мы по дворам, каких-то ребят у подъезда спросили, не видали-ли такого-то, такого-то.. Те "Видали - туда пошёл" (представляю, что они подумали, когда увидели, как я с пушкой в лапке из машины к ним рванул ;D).. Вобщем быстро мы его нашли - он уже с кем-то другим рамсил - таким же наркошей, по-ходу. Заехали на газон и, пока друг костыль для блокировки руля доставал, я выскочил из машины и с растояния в от 4 метров до почти в упор десять или одинадцать пулек в башню этому перцу расстрелял. Сперва с двух рук, потом с одной. Потом с широкого замаха в голову, потом ногами, потом не помню. Очнулся, когда друг мне что-то типа "Серёга, успокойся, у меня уже все ноги в крови (он в шорах тока был)" сказал. Чел лежал на земле и стонал - прощения просил. Для профилактики я ему ещё пару раз в голый живот с расстояния в пол-метра выстрелил. В голову не стал больше. Потом скорую вызвал и свалил. Чел встал и, пошатываясь и стоная, пошёл куда-то дальше.
 
В чём мораль сей басни? 10 пулек в голову, вот в чём. Ну пусть я даже попал раза три-четыре всего. Этого не хватило бы даже, чтобы его внимание толком привлечь - только когда бить начал. Думаю, всего бы магазина не хватило. Получается кастет за 564 рубля, плюс кобура и боеприпасы??? Не слишком ли накладно? И не лучше ли с собой кастет для таких случаев носить?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #231 от 23.12.2006 в 09:48:10 »

butterfly:  
Quote:
у пусть я даже попал раза три-четыре всего. Этого не хватило бы даже, чтобы его внимание толком привлечь - только когда бить начал.

из твоего описания это не очевидно.
 
и к чему ты вел - тоже непонятно.
 
ОСА, как травматический пистолет, превосходит твою пневму на порядок, особенно при выстреле в лицо.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #232 от 23.12.2006 в 11:03:32 »

2butterfly: Герой просто.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #233 от 23.12.2006 в 13:16:16 »

2istr:
ой, да прекрати ты.. Никто тут перед тобой письками меряться не собирался, так что если нечего сказать - так и не обязательно ;).. Не спалось мне просто, вот и написал эту лабуду. Хошь - сотру? Делов то.. 8)
 
2Daito:
и к чему ты вел - тоже непонятно.
К низкой эффективности таких вот средств самообороны. Останавливающее действие очень мало, как практика показывает. А если бы тому типу гопы психованные попались, типа меня? Там и прямое попадание в голову бы не помогло..
 
У меня ещё история есть, про то, как мне с расстояния в пол-метра в открытый глаз из балончика прыснули. А через секунд пятнадцать я того, кто прыснул от стенки к стенке кидал. Но я вам её не расскажу, иначе камрад istr вновь окатит меня волной холодного презрения.. Я такого долго не выдержу :(..
« Изменён в : 23.12.2006 в 13:16:49 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #234 от 23.12.2006 в 13:32:18 »

Надо быть добрее и человечнее...
Поэтому я - за ядерную войну. Чик - и большинство уже на небесах! :)
« Изменён в : 23.12.2006 в 13:32:44 пользователем: desants » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #235 от 23.12.2006 в 14:31:12 »

butterfly:  
Ты юзал ОСУ? Если нет, то не говори, пожалуйста, того, чего не знаешь.
desants:
 
 ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #236 от 23.12.2006 в 17:05:49 »

ипать.
Господа!
Далее-плз эту тему читаем внимательно. с ЭТОГО поста-и вовсе приятственно.
:
1. Эффективность ЛЮБЫХ средств самообороны весьма варьируется. От никакого до "обездвижил до прибытия СМ" или даже убил. Кому ка повезёт. Бабочка, думаю что твой гл герой скорее всего вышел бы уже из первого боя с попаданием в глаз.
2. Читаем внимательнее как не встрять по этому поводу. ЕМНИП закон регламентирует стрелять в тушку-конечности из ОСЫ. Голова... безусловно по делу но чётко описана как цель не преимущественная.
« Изменён в : 23.12.2006 в 17:06:59 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #237 от 23.12.2006 в 18:09:44 »

Давайте далее по делу и правообразно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #238 от 18.02.2007 в 08:58:27 »

Существует ли список огнестрельного оружия травматического действия с производителями, согласно законам РФ? Мну интересны пистолЭты :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #239 от 06.04.2007 в 08:29:18 »

Гляньте чего накопал - тесты "резинострельного" оружия. очень познавательно.
http://alexandr.livejournal.com/26418.html тест ИЖ-79-9Т
Там же мнение по Осе и Лидеру.
http://www.arsenalnoe.ru/s/108/ispytaniya_effektiwnosti_razlichnyh_model...
небольшой сборниичек статей, особое внимание обратите на
http://www.arsenalnoe.ru/m/601/otstrel_izh-79_9t_makarych_po_prawonarush...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #240 от 13.12.2010 в 22:23:41 »

Последние события в Москве, доказали что и пистолетик, стреляющий "ластиками" вплне может убить:( Сама имею пистолет "Лидер-ТТ", довольно мощный агрегат :D Слава богу, пока, кроме бутылок стрелять ни в кого не пришлось...
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #241 от 13.12.2010 в 23:08:41 »

Как показывают события, убить можно даже одним ластиком, без пистолета... да и без ластика обойтись можно... и вообще не найдено еще предмета, которым невозможно убить)))
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #242 от 13.12.2010 в 23:11:36 »

2Drakon: Но девушке лучше использовать предметы, работающие на принципе расширения пороховых газов:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #243 от 13.12.2010 в 23:36:16 »

Применять такую штуку надо еще уметь.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #244 от 13.12.2010 в 23:52:09 »

2MicDoc: У меня есть хорошие учителя:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #245 от 14.12.2010 в 00:11:07 »

Quote:
Пара слов о травматическом оружии
 
Травматическое оружие неэффективно для самообороны. Именно потому, что оно не убивающее, а травматическое. Очень редко резиновый шарик причиняет сколь-нибудь значимые повреждения. Как правило, даже серия выстрелов не останавливает крепкого мужика в толстой куртке. Может не остаться даже синяков. Смерть от травмата -- это редкий несчастный случай, возможный при попадании в голову с близкого расстояния.
 
Наши прокриминальные законы запрещают стрелять в голову преступнику, который хочет вас ограбить, изнасиловать или убить. Такое вот специфическое у нас государство.
 
Преступники знают это. Они понимают, что весь их риск -- это пара несильных ушибов. Поэтому наличие травматического пугача их не останавливает, а может даже и раззадорить.
 
Именно "нелетальность" этого несерьезного суррогата оружия толкает мудаков доставать его, например, в разборках при ДТП. Ну пальнешь, ну не убьешь же. Вот и красуются. При том надо отдавать себе отчет, что по сравнению с общим количеством легальных стволов число таких инцидентов просто ничтожно. Процент смертей и увечий, причиненных владельцами авто, повыше будет.

Сперто из дайриков http://www.diary.ru/~Ingris/p127535390.htm#more1
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #246 от 14.12.2010 в 00:26:16 »

2Drakon: помилуйте, ОСА и http://world.guns.ru/traumatic-weapons/howdy-mr-341-r.html
-оч позитивно действуют.
А резинострелы-да, неочень.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #247 от 14.12.2010 в 00:34:00 »

Ну тут разговор шел именно о ТТ
 
Offtop:
« Изменён в : 14.12.2010 в 00:41:34 пользователем: Drakon » Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #248 от 14.12.2010 в 01:13:54 »

2MicDoc: Ахренеть, где такое можно приобрести? :o :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #249 от 14.12.2010 в 01:19:10 »

2Legend: , приезжаешь в РФ, идёшь в отделение милиции, оформляешь лицензию-и в магаз.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151046 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.