A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:56:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Оружие самозащиты »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   Оружие самозащиты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Оружие самозащиты             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 4253 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #300 от 31.12.2010 в 09:30:58 »

2Sot: Чего мелочиться, рпедлагаю запретить руки. У тех, у кого нет лицензии - отрубать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #301 от 31.12.2010 в 09:33:17 »

2Legend: все хватит  :)
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #302 от 31.12.2010 в 09:59:05 »

2Sot:  
Страйкбольное оружие-это по построению глупый термин. И широко применяют его товарищи, которые просто не понимают о чём речь и что такое оружие.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #303 от 31.12.2010 в 10:07:56 »

2MicDoc: ок, на этом закрываем тему, тем более что самогонку у меня отобрали  :) :P
PS скорее бы завтра - смогу я вкусить сей дивный напиток!  ;)
« Изменён в : 31.12.2010 в 10:09:28 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #304 от 12.11.2011 в 04:58:48 »

Предложение вооружить врачей скорой помощи.
http://news.rambler.ru/11755231/
 
2MicDoc: Прокомментируйте, пожалуйста. Оно Вам нужно, Вы уже что-то используете, у Вас/Ваших коллег были случаи, когда оружие было бы полезно.  :o
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #305 от 12.11.2011 в 11:51:28 »

2Lion: Комментирую:)
Мне-по крайней мере будет не вредно, ибо и стрелял, и стреляю (вне работы), и не имею сомнений в том, что смогу выстрелить в актуальной ситуации.
Не имею разрешения на резинострел, поэтому ничего кроме складного ножа, из оружия при себе не имею.
Но это про меня. Мне видится, половина (не более), сотрудников могла бы с помощью выданных резинострелов сделать хоть что-то. Остальные-пенсионеры и кромешные пацефизды.
Естественно, речь идёт о бригаде, которая укомплектована согласно указам и законам, т.е. минимум 2 сотрудника. По факту из-за недокомплекта персонала чаще я в одно лицо, чем в 2, и уж никогда в 3.  
Я ростом около 1.9м, и 100+кг. На добрую фею похож очень отдаленно.
Попыток напасть на меня могу припомнить 1 шт, но тело было настолько "вговно", что просто сделав шаг в сторону, я вышел из под атаки, а тело упало и воткнулось в грунт.
На моей памяти, несколько сотрудников погибло , около 10 было сильно травмировано "при исполнении".
Проблема не в вооружении, а в законодательстве и козлоПиАре.
Предложения приравнять сотрудников СМП к сотрудникам МВД или хоть к госчиновникам, прогнозируемо вязнут на разных уровнях законотворизма.
Ибо СМП отведена роль дренажа, клапана, который круглосуточно должен мочь сбросить у конкретного люмпена уровень социальной напряженности. З/п у него маленькая, налоги и квартплата большие, соседи "алла-аул вай вай" утомили, люмпен-дитёнка в армию забирают, люмпен-жене з/п месяцев несколько не платят...
А тут у него халява такая, пятка зачесалась в ночи. Отказать в приеме вызова ему не могут. И еду я на него смотреть, как он от чешущейся пятки гибнет.
Штатный вопрос "Что произошло такого, что заставило в **ч**мин вызвать экстренную службу?" чаще всего приводят к тупнячным ответам типа "пятка чешется неделю".
Повторяю вопрос-и люмпен уже ощущает себя борцом со сонмом врачейубийц.
И ничего ему за пятку недельную в ночи не будет по нынешнему законодательству. А через неделю он усрёт всё в радиусе км , когда его соседка от чего-нибудь умрёт, а СМП не приехала в ожидаемую им минуту и в "по закону" 20мин.
 
Нужнее не оружие. Нужен закон и практика его применения, но при нынешних повадках властей этого произойти не дОлжно
 
 
PS: один раз зимой в кромешный дубак пошел на сутки и отсидел их в противоосколочном бронежилете, в котором в страйкбол играю.
Было не холодно, и, думается мне, это куда более перспективное направление развития про безопасность скоропомощников.
« Изменён в : 12.11.2011 в 11:58:24 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #306 от 12.11.2011 в 19:14:12 »

12.11.2011 в 11:51:28, MicDoc писал(a):
PS: один раз зимой в кромешный дубак пошел на сутки и отсидел их в противоосколочном бронежилете, в котором в страйкбол играю.  

 
а чем это было вызвано?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #307 от 12.11.2011 в 22:11:36 »

2Shy: Было очень холодно, не было куртки достаточной толщины.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #308 от 14.11.2011 в 06:46:06 »

Оффтоп про СМП уехал в Вечное, http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=veche;action=display;num=...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #309 от 30.05.2013 в 04:34:11 »

Господа! Порекомендуйте, пожалуйста, травматический пистолет. Все говорят брать Макарыча, но их много разных вариантов. Дайте плз экспертный совет. Особенно приветствуются те, кто испробовал многие виды.
Не хочу ошибиться в первой покупке.
« Изменён в : 30.05.2013 в 04:34:30 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #310 от 30.05.2013 в 06:46:10 »

2Macbeth: Таки тебе какой? Повседневно носимый или раз в неделю в банк сходить? Надо чтобы он страшно выглядел или надежный был? Много патронов или компактный?  
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #311 от 30.05.2013 в 07:50:36 »

Нужно чтобы были недорогие патроны, выглядел как настоящий и служил долго.  
 
В планах стрелять в тире в большинстве случаев. Но и для ношения с собой, но не каждый день.
 
Лицензия есть.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #312 от 06.06.2013 в 09:01:42 »

Скис?  :)
Хоть скажите, где в другом месте спросить...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #313 от 06.06.2013 в 15:57:45 »

http://forum.guns.ru/
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #314 от 17.06.2013 в 04:33:27 »

Макарыч бери. Я еще в 2005ом купил и до сих пор живой. Стреляю периодически. Надежный, крепкий мультук  ;D В случае чего и по башке надавать им можно, это, фактически, легализованный кастет. Только накладки текстолитовые купить надо, как на боевых, а то стандартные там просто "кошмар натюрель".
« Изменён в : 17.06.2013 в 04:35:24 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #315 от 17.06.2013 в 20:17:38 »

Форум может потребовать регистрации
http://airsoftpiter.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=2336
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #316 от 25.04.2014 в 11:25:46 »

Здравия желаю всем присутствующим!
 
Нужен совет по выбору ножа.
Девайс нужен универсальный: для снятия шкур, добить какое-нибудь животное (вроде кабана), метания и незначительных хоз-работ на природе.
В качестве претендентов рассматриваю:
Коршун-2 http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/korshun-2-abs
Ворон-3 http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/voron-3-s-chiekhlom-iz-kozhi
Ножи почти одинаковые, за исключением формы лезвия.
Что из них предпочтительнее ОДНОВРЕМЕННО для бросков и заколоть кого-нибудь?
Собираюсь взять пару таких ножей для походов в лес и тренировок.
Отсутствие гарды не смущает - грамотно намотанный темляк не даст соскочить руке на лезвие во время удара. Холодное оружие в чистом виде с гардой мне недоступно, да и не нужно.
Братцы, что предпочтительнее из этих двух экземпляров? Или есть какие-то другие варианты?
 
Заранее благодарю!
« Изменён в : 25.04.2014 в 11:27:09 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #317 от 25.04.2014 в 20:13:47 »

У этой серии Кизляра рукоять очень тяжелая, метать его будет не очень.
Как метательный и для хоз.работ мне кажется больше подойдёт Осётр http://www.kizlyarextreme.ru/mietatielnyie-nozhi/osiotr?cPath=93_188
 
А для шкурок и добивки посмотри серию Kizlyar Supreme http://www.kizlyarextreme.ru/taktichieskiie-nozhi/taktichieskiie-nozhi-k... - у них есть упор (в пределах закона), а рукоять лучше, чем на Коршуне-2.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #318 от 25.04.2014 в 21:45:52 »

Не, никак я не пойму, почему народ ведётся на "пилу" на обухе ножа. Придуманная для американского десантного ножа пила предназначалась по задумке для вскрывания дюралевого корпуса вертолёта при аварийной посадке. В реальных массовых тактическо-боевых ножах кроме этого ножа десантника, давно снятого и с вооружения, и с производства, никакие пилы на обушках никогда не делались. Ну, посудите сами. Во первых, практическое применение этой пилы - нулевое. толстое дерево ей не распилить, тонкое проще сломать об колено или каблуком. Пилить вертолётно-самолётный дюраль... хммм... всем понятно, что это маразм, случай может представиться одному из миллиона ножей. Вскрывать цинк... Да он прекрасно и самим лезвием вскрывается, легко и быстро. Впрочем, и дюраль тоже лезвием будет хорошо резаться.  
А на самом деле эта пила - крайне опасна для владеющего ножом. При соскальзывании руки с рукояти мы получим глубокую рваную рану ладони. А при боевом применении ножа - его фиг вытащишь, он будет этой пилой цепляться за края раны и (или) одежду. В общем, растиражированный Хуливудскими кинщиками образ "страшного ножа Рэмбо" - полная фигня в части пилы на обушке.  
Вот против "серрейторной" заточки лезвия я ничего не имею, вещь крайне удобная во многих случаях - мяско на шашлык ровненько нарезать, например, или стропы у парашюта, а мелким серрейтором очень удобно чистить и разделывать рыбу... Но, опять же таки - не в том случае, если пол-лезвия с обычной заточкой, а пол-лезвия - с серрейтером. Нужен и такой нож, и такой, но не нечто половинчатое, которым ни так не поработать, ни эдак. Это как знаменитый "Мультитул" - вроде и всякий необходимый инструмент в одной рукоятке - это здорово и всегда под рукой, а попробуешь поработать этим инструментом, через минуту, изматерившись, отложишь в сторону и возьмёшь в руки настоящую отвёртку или плоскогубцы - да крайне неудобно этот мультитул в руке лежит, расположение инструмента плохое, да и то, что инструмент к рукояти жёстко не прикреплен - работоспособности ему не добавляет.  
Что надо туристу- охотнику? Форма клинка - с понижением линии обуха (drop-point) или привычная нам "финка-боуи" (clip-point, щучка) - это если добивать чего-то лучше всего, острие на осевой линии рукояти получается. Так, чем твёрже - тем лучше, 61-63 и выше, точить в походе некогда и неохота. Всякие покрытия... это дело вкуса, у меня был любимый ножик без покрытия, из "быстрореза" инструментального, темнеюще- ржавеющий, но как он резал! Да и облазят эти покрытия... А из нержавеек с хорошей твёрдостью ножей нет.  
Минимальная гарда, в дозволенных размерах - нужна. И вообще, рукоять должна лежать в руке удобно без всяких обмоток, обмотка - это лишнее, негигиенично, непрочно, гигроскопично...  
По поводу метания - совершенно согласен с Павлом. Нужен рабочий нож - он должен быть рабочим, нужен метательный - он должен быть метательным. Рукоятки любых рабочих ножей ну никак не предназначены для стучания ими по твёрдым предметам, разваливаются даже вроде бы и самые крепкие, и резиноподобные.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #319 от 26.04.2014 в 01:31:50 »

Павел и Борис Иванович, сердечное вам спасибо за разъяснение политики партии и правительства!  :)
Вроде как всё понял.
 
В качестве основного ножа понравились три ниже перечисленных:
 
Этот наиболее симпатичный. Однако я не в восторге от стали 440С - ножи, выполненные из неё, могут сломаться при рубке.
http://www.kizlyarextreme.ru/taktichieskiie-nozhi/taktichieskiie-nozhi-k...
 
У этого длинный клинок.
http://www.kizlyarextreme.ru/turistichieskiie-nozhi/turistichieskiie-noz...
 
А этот имеет твёрдость 61-63, двустороннюю гарду, но длинна клинка всего 150 см
http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/trident-d2-black
 
Что скажете?
 
На счёт метательных вы меня полностью убедили. За что вам огромное спасибо!
Тут их целая куча по вкусным ценам.
http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/throwing-knives/
Особенно приглянулись Вятич-2 и Осётр 2.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #320 от 26.04.2014 в 01:55:19 »

2VVA:  26.04.2014 в 01:31:50, VVA писал(a):
но длинна клинка всего 150 см  
Фигасе ножичек, это уже целое копьё получается. Ну или как минимум длинный меч ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #321 от 26.04.2014 в 02:03:25 »

http://forum.guns.ru/forummessage/64/877781.html
Здесь можно посмотреть на то, что творит кизлярский нож, с тем же ребром жёсткости на клинке, что у Коршуна-2 и Ворона 3, после дополнительной обработки рукоятки для более удобного хвата.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #322 от 26.04.2014 в 02:15:07 »

2VVA: Если таки хочешь рубить - бери Сенсей, почти мачете. Но форма "американский танто" для меня,например, непривычная, ну, не знаю я просто, как он  шкуродёром будет работать...  
Мне понравился Трайдент, но опять таки, я не работал ножом с половинной заточкой обуха. Нож, скорее, из разряда боевых, чем рабочих, но красив...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #323 от 26.04.2014 в 02:39:10 »

2Дядя Боря: Для рубки у меня есть топор. Мачете с пилой также планируется.  
Трайдент тоже понравился. Теперь вот думаю...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #324 от 26.04.2014 в 06:50:57 »

2Legend:
 26.04.2014 в 01:31:50, VVA писал(a):
но длинна клинка всего 150 см

  ;D только сейчас обратил внимание на свою ошибку. Да, а "ножечек" был бы неслабый, как минимум двуручный. :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #325 от 18.02.2015 в 20:23:23 »

Ну кто у нас тут вооружен пороховыми ластикометами? Не знаю что выбрать: или ПМ .45 Rubber или МР-353 под тот же патрон. 353ий - травматическая копия Пистолета Ярыгина. Может кто владеет такими девайсами?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #326 от 18.02.2015 в 20:48:26 »

2Sarge:  
О это ты тему в тему поднял  :) Все никак дело не доходит, надо мне тож подумать/по обсуждать да взять что-нибудь.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #327 от 18.02.2015 в 20:53:17 »

2KombaT: У нас в городе только два продают - ПМ и Ярыгу. Пм -14 тыщ стоит, ПЯ- 24. Все остальное не прошло сертификацию и стало просто ММГ. Патронов не купить теперь. В интернете почитал - отзывы координально отличаются от "полный кал" до "я в восторге". Истина, видимо, как всегда, где то посередине. Мож у нас кто тут есть владеющий поделился бы впечатлениями.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #328 от 18.02.2015 в 21:02:15 »

2Sarge:  
форт-12 для милых дам  :)
[img][/img]
Вот прицепился!       in_472_5.jpg
« Изменён в : 18.02.2015 в 21:02:24 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #329 от 18.02.2015 в 21:07:58 »

Да не продают такого. И страшный он даже для "дам".
 
Еще вот такую бабаху в продаже нашел за 33 рубля, 45ый калибр. Гроза Р-03
 

Вот прицепился!       groza.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #330 от 19.02.2015 в 04:38:14 »

Почитай про ПЯ у http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%AF  почитай. Оригинал выглядит вот так, насколько резиноплюй будет бодрее-я хз.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #331 от 19.02.2015 в 04:44:51 »

2MicDoc: Да определился уже. Револьвер Гроза. Копия СмитВессона 686ого, целиком из стали, комплектующие чешские, сборка наша. Стоит он только в связи с последними событиями уже под 40, но переживу. С размером ствола только никак все не определюсь, 2-3 или 4 дюйма. Прикидываю.
ПЯ подержал, не понравился он мне, игрушечный какой-то. Револьвер то кило весит им если что и по башке врезать можно не хуже молотка. А то что патронов всего 6 не беда. Не хватило 6 не хватит и 125 как дядька продавец сказал. Прав же.
 
Да и культура производства патронов у нас совсем никакая. Револьверу без разницы что кушать, даже если осечка барабан провернул и пали дальше, а заклинивший пистоль могут и по самые помидоры потом загнать.
« Изменён в : 19.02.2015 в 04:47:03 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #332 от 19.02.2015 в 07:09:57 »

Да, но внешний форм-фактор кому-то резон, я к примеру к револьверам вообще холоден,
но ты ж себе берешь  ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #333 от 19.02.2015 в 21:22:42 »

2KombaT: Револьвер как резиноплюй наиболее предпочтителен (тем более такой как "Гроза"), потому как власть у нас часто впадает в маразм и меняет разрешенную мощность боеприпасов. Начиналось все, на минуточку с 25Дж, которыми разве что мух убивать, потом 50, сейчас 91. Большинство пистолей было рассчитано максимум на 50 и при попытке пальнуть 91ым патроном разлетались в щепки. Нашим пистолям это особо не грозило, ибо делались они наряду с боевыми из одного материала, или переделывались из боевых (ТТ, АПС, Наган). По новому же закону подобную лавочку прикрыли и из боевых делать запретили, иностранные тоже запретили привозить и продавать ( и правильно, ибо 95% импорта было лютое УГ). Грозе же абсолютно фиолетово на боеприпасы ибо сделан он целиком из оружейной стали и вполне выдержит и 90 и 150 и 200. Так же плевать на качество патронов (а оно прихрамывает, знаю) и там где пистолет заклинит на револьвере провернул барабан и дальше пали. Да и гильзы не вылетают, а уносятся с собой в барабане. В обслуживании прост, ресурс - на всю жизнь хватит и еще внуки постреляют.
В итоге сейчас ИЖмех клепает те же ПМы и Ярыгины вроде как из стали, но внешне они не очень, качество очень грубое. ПМ нынешний дрянь в чистом виде, достаточно его разобрать и посмотреть - детали подогнаны грубо, металл патронника тоненький (к нему больше всего претензий), да и ствол с вдавленными выступами, что прочности ему явно не добавит. Ярыга куда повеселее, трудно вообще поверить что они с ПМом на одном заводе делаются. Продавец точн осказал, что ИЖмеховское оружие для желающих с ним повозиться, попилить, подогнать, пополировать-попритирать.
Даже самое элементарное. Револьверы гроза упаковываются в аккуратненькие футляры, а Ижмеховские стволы в коробки картонные, я в таких сапоги кирзовые покупал  ;D
 
Вот так, например выглядит ПМ .45 после доведения до ума. Как он выглядит в оригинале можешь в гугле глянуть  
 
Иж 80-13Т

 
Техноармс (которое Грозу делает) выпускает еще копию украинского Форт-12 и это лучшее что есть вообще на рынке гражданского оружия. Недостаток только один - конская цена под 60 тысяч рублей. Тут глянь:
 
http://technoarms.ru/
Вот прицепился!       pm80-2.jpg
« Изменён в : 19.02.2015 в 21:26:21 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #334 от 19.02.2015 в 21:42:48 »

19.02.2015 в 21:22:42, Sarge писал(a):
выпускает еще копию украинского Форт-12 и это лучшее что есть вообще на рынке

во, это то, что мне надо наверн,  
вырву как-нибудь время по магазинам местным проскочить, что у нас в наличии и что по ценнику,  
сегодня в один заскочить смогу : moderator :
 
ps^ Grand Power-ы кажись дороже!
« Изменён в : 19.02.2015 в 21:44:01 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #335 от 19.02.2015 в 21:48:04 »

2KombaT: Лучше тебе поспешить. Цена их очень резко поднимается вверх, потому как комплектующие везут из-за бугра (из Чехии). Я на следующей неделе еще успею револьвер Гроза р-04с купить где то за 35. Цена их уже не упадет а будет только расти. Форт я подержал этот в руках - класс, все гладенькое, аккуратненькое, надежное, но 52 тысячи рублей.... Ярыгина взял (26 тыщ) и даже не сравнить. Писец конечно ценники, Глок-17 долларов 600 стоит наверное, а тут какой то гандономет - 60 тысяч рублей, абыдно да.
 
Техноармсовские бабахи запросто прошивают навылет с одного метра книгу 470 страниц с плотной обложкой. Если стрелять в голову - то можно и холодного получить. Имей в виду.
« Изменён в : 19.02.2015 в 21:48:36 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #336 от 19.02.2015 в 21:58:53 »

19.02.2015 в 21:48:04, Sarge писал(a):
Лучше тебе поспешить.

быстро не получится, нужно бумажку делать на покупку
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #337 от 20.02.2015 в 08:46:07 »

2Sarge: понимаю, что выбор сделан. Тем не менее касательно ПЯ. Боевых. Крайне низкое качество изготовления. Идеотическое исполнение направляющей возвратной пружины-серьги. Сделана в форме вилки, двузубой, пальцы при разборке периодически травмирует. Сказанное касается ранних выпусков. Но осадок остался). Вряд ли травмат сделан лучше.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #338 от 21.02.2015 в 08:38:50 »

Отписываюсь:
пощупать не удалось  : angry :
сгонял в магазин, тот что по-пути и работает дольше остальных, немаленький такой, НО Гроза исчезла пол года назад, а по словам продавцов была ВСЯ линейка..
на выходных попробую вырваться с рейдом по остальным, может там словлю
ps^ничего так вепрь подскочил с 36К до 50К+ !!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #339 от 21.02.2015 в 09:10:15 »

21.02.2015 в 08:38:50, KombaT писал(a):
сгонял в магазин, тот что по-пути и работает дольше остальных, немаленький такой, НО Гроза исчезла пол года назад, а по словам продавцов была ВСЯ линейка..  
Завод ЗАО "Техноармс", собирающий пистолеты и револьверы Гроза, находится в Москве. Если магазин нормальный, то он вполне может привезти на заказ оттуда. Оставишь предоплату и нет проблем. Но правда в моем городе только один магазин из трех возможных согласился на такое. Это уже культура торговли :)
 
Ну, или сам прокатись в Москву. С завода он будет стоить куда как дешевле.
 
http://technoarms.ru/contacts.php
« Изменён в : 21.02.2015 в 09:11:35 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #340 от 21.02.2015 в 09:12:31 »

21.02.2015 в 09:10:15, Sarge писал(a):
Завод ЗАО "Техноармс", собирающий пистолеты и револьверы Гроза, находится в Москве.

уже изучил их сайт.
 21.02.2015 в 09:10:15, Sarge писал(a):
привезти на заказ оттуда

но желабельно пощупать всю линейку и выбрать, а не заказывать наугад
« Изменён в : 21.02.2015 в 09:12:43 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #341 от 21.02.2015 в 09:14:46 »

21.02.2015 в 09:12:31, KombaT писал(a):
но желабельно пощупать
Макет пощупай, он такой же ;D Видео посмотри в нете, их куча. И отстрела тоже. Я все перещупал и скажу что Гроза это лучшее что сейчас можно купить.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #342 от 23.02.2015 в 00:10:03 »

Доброго здравия всем присутствующим!
Какой из российских боевых пистолетов со сцепленным затвором  более менее качественный из доступных на чёрном рынке. Также немаловажным фактором является доступность патронов к нему.
Что посоветуете?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #343 от 24.02.2015 в 02:32:32 »

Сегодня проскочил еще по паре магазинов (1 из них - один из основных в городе), линейка Грозы револьверная представлена полностью, а вот про пистолетную ответ тот же "нет более полугода и не будет"
Киев подосрал  : angry :
Grand Power лежит - 62К
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #344 от 27.02.2015 в 00:33:20 »

Купил Грозу Р-04С за 42 рубля. Сволочи, ну и ценники : angry : Револьвер конечно хорош, чувствуешь себя как грязноватый Гарри. Попробую популять на выходных.
 

Вот прицепился!       r04.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #345 от 27.02.2015 в 00:37:33 »

Я дешевле у нас видел.
Дополняю: обзвонил все оставшиеся магазины города, нет ни 1 единицы пистолетной линейки, придется забыть о Грозе и присматривать что-то другое. GPower за 62К как то вообще не греет  :(
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #346 от 27.02.2015 в 00:44:22 »

2KombaT: У нас форт продается еще один. Из остатков за 52 рубля. Револьвер дорогой потому как 2014 года, только привезли. 12-13 годов выпуска лежат по 30, но у нас только один такой есть и мне он не подходит.  
 
Купи ты уже револьвер себе и не парься.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #347 от 27.02.2015 в 03:01:45 »

Вот что нужно нам ;D:
 
http://gunmagazine.com.ua/index.php?id=385
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #348 от 11.03.2015 в 22:41:40 »

Грамотные видосы (1 часть - отеч, 2 - полу отеч.):
http://gunsforum.com/videos/view-55-vybor-travmaticheskogo-pistoleta-ote...
http://gunsforum.com/videos/view-56-vybor-travmaticheskogo-pistoleta-zar...
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #349 от 30.08.2015 в 17:33:19 »

ТоварищЪи, очень нужна помощь!!
JAйцы любого города, не обязательно Ижевска, кто может приобрести и выслать мне кнопку-фиксатор магазина на мр-79-9тм-10??
Очень надо, желательно не оттягивая  :(
Само собой все с компенсацией.
В моем маленьком городишке на 1,2МЛН такого товара нет  :-/
Лучше сразу ДВЕ шт., так как сделана из такого редкостного дерьма, что мелкий зацеп на кнопке очень быстро стирается и не держит магазин (пивная банка и та крепче)  : angry :

Вот прицепился!       10021853.jpg
« Изменён в : 30.08.2015 в 17:34:45 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154662 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.