A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 12:09:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Оружие самозащиты »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   Оружие самозащиты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Оружие самозащиты             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 4325 раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #50 от 01.06.2003 в 05:05:47 »

Лучшее средство самообороны - автомат! Хрен кто подойдет!
 
Ну у нас дела обстоят немного иначе - законы, да и опасности другие.  У нас для борьбы с террором как раз огнестрельное оружие - самое то.  
Помнится как то меня русские подростки хотели на гоп-стоп взять на Центральной Автобусной Станции в Тель Авиве. Видимо гопота еще российского разлива, в Израиле недавно. Ну я полез за кошельком во внутреннем кармане, расстегнув куртку. А они почему то убежали. Не мог же их CZ 85 в кобуре "вертикалке" испугать :)
« Изменён в : 01.06.2003 в 05:07:36 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #51 от 01.06.2003 в 08:52:42 »

А чего они к тебе цепляются ваще? То с гоп-стопом, то с игрушечным пестиком? - Может, физия у тебя антилигентная слишком :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #52 от 01.06.2003 в 09:18:10 »

2COBRA:  
Насчет интеллигентной хари - это вряд ли... Мою морду лица таковой назвать вряд ли можно, но нищие постоянно ко мне лепятся...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #53 от 01.06.2003 в 09:52:48 »

"ДАй прилепиться, ну да-ай прилепится"...
:)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #54 от 02.06.2003 в 03:01:28 »

Quote:
Не мог же их CZ 85 в кобуре "вертикалке" испугать

 
(мечтательно): Эх, когда же у нас свободное ношение разрешат...
« Изменён в : 02.06.2003 в 03:01:54 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #55 от 02.06.2003 в 03:55:56 »

2COBRA:  
Насчет физии - сам посмотри. Чего лепятся - бог их знает... Мож потому что в 26 выгляжу на 20 максимум...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #56 от 02.06.2003 в 16:38:29 »

Да нет, может, при 80 кг выглядишь на 120? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #57 от 03.06.2003 в 00:29:21 »

Да нет вроде....
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #58 от 03.06.2003 в 10:25:02 »

2Viking:  
Quote:
А вот такой вопрос - помогало ли когда-нибудь тебе твое знание боевых искусств на практике? Были ли такие случаи?

Это смотря кто применяет. Есть разные случаи.
Но есть случаи неожиданности - постоянно в готовности мало кто ходит (подростки по мостом догоняют и с прыжка в спину, если не ждешь - кошелек их, иначе - разбегаются).  
 
Если владелец черного пояса "под мухой", то наверное понятно. Кроме того можно напоротся на специалиста с навыками не хуже.
 
У меня случаи применения т.н. "нун-чаку" были достаточно часты, когда жил в Казахстане. Обычно даже бить не приходилось - разбегались.
Один раз правда встрял. Шел с будующей супругой в госте к ее знакомой (знал что дом проделками славится). Этаже на третьем догоняют и начинают всякую шнягу нести - типа того знаешь... после всех способов разговора выяснил, что им приглянулась моя куртка. Достал девайс - разбежались с криками: "мы те щас покажем!". Смотрю из окна квартиры - а их ужо 20 человек у подьезда пасут! Позвонил друганам.
Выхожу - они значит типа давай свои палочки сюды. Из машины друганы, с газовыми стволами и один с мечом (занимался он). Толпа разбежалась, но я больше там не появлялся.
 
Был еще случай, когда меня (при отборе часов) пытались пнуть в пах - но нарвались на блок. Дальше тихо разошлись.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #59 от 03.06.2003 в 10:40:10 »

Кстати, если есть навыки, то оборонятся можно даже зажигалкой (удар в шею).  
Некисло получается зонтом (особенно если ручка - крюк),  но тренировочка нужна.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #60 от 03.06.2003 в 18:36:51 »

Да уж... Чего только не применяешь. Отчего я не ручку с собой таскаю, а толстый деревянный карандашик? - это ж "нокер" :) Зажал крепко, чтобы сантиметр-полтора выдавался - и - "под челюсть их всех, под челюсть!" :) :( :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #61 от 05.06.2003 в 12:42:52 »

2COBRA: Quote:
толстый деревянный карандашик
Quote:
под челюсть их всех, под челюсть

Воистину - штыкопер : lol :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #62 от 05.06.2003 в 13:34:05 »

:)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #63 от 05.06.2003 в 13:56:05 »

2Skeletal:  
Или пероштык! :)
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #64 от 13.06.2003 в 15:36:16 »

Хорошую тему затронул тут Северный Воин, я немного отвлекусь от сабжа и расскажу две истории, которые к самообороне имеют слабое отношение, но определенный познавательный интерес могут нести. Первую историю мне рассказали, когда я учился еще в школе прапорщиков. Весь контингент обучающихся можно было разбить на три группы – 1) это срочники, которые отслужили 1,5 года и по своим соображениям решили остаться в армии (основная масса проходили срочную службу за границей, и по окончании учебы, возвращались к себе же в часть, а там 5 лет службы); 2) это «сверчки»,  которые вместо сержантских погон решили получить две звездочки (был выигрыш в зарплате, ну и вроде посолидней антураж); 3) всякий сброд – мужики, кому еще не стукнуло 30 лет и которые на гражданке не нашли места под солнцем. Так вот был у нас в роте такой вот 28 летний мужик, который на граждане служил в ментуре и работал гаишником, пока не выперли из нее по морально-деловым качествам. Вообщем, понятно какой «душевной чистоты и красоты» был мужик. И вот он рассказывал такую историю – возвращались они как-то в подпитии на служебной машине в город, ну в нескольких км от города, тормозит их молодая женщина. Ну решили они ее взять, чтоб между делом и  попользовать. При близком рассмотрении оказалось, что она к  тому же еще и цыганка. Чуть отъехали от места и начали ее ручками охаживать – ну она так, без всякого крика, сопротивления, говорит – без проблем, только приспичило меня тут по большому и если что, я тут же в машине это сейчас и сделаю, так что лучше остановите – я отправлю свои естественные надобности, а потом и пользуйте в свое удовольствие. Ну «герои-орлы», машину остановили, вышли вместе с ней, чтоб не смылась, ну и ждут же окончания процесса.  Ну она сделала свое дело, потом не дожидаясь  –  взяла в руки  все чем сходила – перепачкала лицо, грудь, ноги – и говорит, а теперь е..ите, ну они поматерились, поматерились, плюнули и дальше поехали…
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #65 от 13.06.2003 в 15:36:43 »

И второй случай приключился уже со мной, когда я в 1991 году попал по путевке в Ставрополь. Так вот, поселили нас в гостиницу, и надо же было такому случиться, двое моих землячков ввязались в драку с двумя  чеченами (предыстория- один из нашей группы, к тому же мой сосед по гостиничному номеру, познакомился с девушкой из Орловской области – тоже из нашей группы, а та приехала с подругой, ну а подружку эту подцепили чечены - пока фрукты и винцо, все было нормально, а когда начали тянуть ее в постель, то начала она орать, крик услышала подружка, которая была с моим соседом, они прибежали на крик и все втроем начали активно получать от чеченов. Одна из девчонок вырвалась и стала звать на помощь – выскочили два моих землячка, которые жили на этом же этаже где и эти подружки (меня в гостинице тогда вообще не было), еще пару местных прибежало на подмогу из других номеров и ввязались в драку – наваляли чеченам, причем не тем, с кого все началось, а первым попавшимся (те под шумок сбежали, а землячки были под градусом и не сильно вникали в суть происходящего), которых встретили в коридоре – валяли долго, а минут через 15 приехала милиция и все разбежались. Но чечены сказали – мы вернемся. Инцидент был очень неприятен еще и тем, что на следующий день мы на 3 суток выезжали в трейлерный городок в Тиберде (это достаточно интересное место – небольшая долина среди гор, расположенная, тогда еще - в Чечено-Ингушской АССР, и эта поездка была предусмотрена путевкой) с поездкой в один из этих 3 дней на Домбай. Ехать не хотелось, но пришлось, тем паче порешили, что возможно ничего и не будет (кто же тогда мог знать, что события со временем в Чечне накаляться до такого уровня, что и спецназу со автоматами там будет не весело, и не уютно). Приехали, разместились, а к вечеру пришел сторож чечен и сказал - ребята тут в деревню приехали 3  легковые машины – ищут обидчиков из Ставрополя  (группа у нас была из 60 человек, причем в основном там были либо пожилые люди, либо семьи, либо женщины с детьми). В трейлерах жили по 2 человека (если семья, то и по 3-4 человека), всего трейлеров было штук 40-50. Уехать оттуда было невозможно, автобус нас привез и тут же уехал в город, должен был приехать через 2 дня, чтобы отвезти нас на Домбай, а оттуда, обратно в Ставрополь. Обидчики чеченов сидели, думали что делать и не нашли ничего лучшего чем вчетвером напиться до невменяемости. Ко мне девчонки прибежали уже тогда, когда было бесполезно что-то делать. Порешили сделать следующее – все ценные вещи, в том числе и документы у них изъять и перенести ко мне в трейлер (я тогда, по молодости лет , и в силу своего холостого статуса крутил амуры с одной учительницей, с которой в этой же группе и познакомились, может быть поэтому и не попал тогда в драку - и жили мы с ней здесь в одном трейлере). Легли спать, а часов в 11 к нам прибежали перепуганные девчонки из соседних трейлеров, и сообщили что чечены прибыли.  Они нашли наших коллег, но в силу того что никакие действия на них не производили никаких эффектов, хорошо попинали, а после того как по собирали с них все что понравилось, решили найти и тех девочек с чего заварился весь сыр бор в Ставрополе. Причем объявили это достаточно громко, отчего сидящие здесь девченки с перепугу чуть не начали визжать, благо одной я успел зажать рот, а еще одну остальные повалили на кровать и зажали рот подушкой. И вот сижу я в трейлере с 6 перепуганными до смерти бабами – и думаю, и молю Бога только об одном – чтобы, если найдут и будут открывать дверь, главное навернуть кого-нибудь первого металлическим прутом, который нашел под трейлером днем, чтобы последующие события мне были уже дальше совершенно не интересны (волновало только два момента – чтобы хватило духу на это, и чтобы после того как я это сделаю больше ничего из здесь происходящего не видеть)…
 Все закончилось, часов в пол пятого, дважды они ножом пытались приоткрыть ставни на окнах и оба раза, моя сообразительная учительница наваливалась на меня и имитировала голос плачущего ребенка... Если бы не она и не ее спонтанные действия – я не знаю что бы было и писал бы я сегодня это все вам…  
Они (чечены) знали, что здесь живут семьи, поэтому туда, где были дети – не лезли, искали всю ночь, моих не нашли, говорят в пару трейлеров даже входили, но увиденное их не заинтересовало. А утром пришел, новый сторож – солидный 40-летний мужик-чечен (а не предыдущий дедушка лет 70), девчонки и другие женщины начали ему жаловаться, что у них здесь очень не гостеприимно и страшно, чечен сказал – этого больше не будет. Этого, действительно, больше не было… Правда, через три дня, когда мы приехали в гостиницу в Ставрополь, мы все в десятером разместились, на всякий случай на ночь, только  в 2 номерах. А через 2 дня разъехались по местам своего жительства (кто в Россию, кто в Белоруссию, кто в Украину).
Вот такие истории, а резюме, наверно одно – стараться не отчаиваться в самой скверной ситуации и не спешить безрассудно ввязываться в конфликт, если есть возможность каким-либо образом от него уйти.  Хотя..., трусами - нас делают, раздумья…  
 
« Изменён в : 13.06.2003 в 17:58:02 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #66 от 14.06.2003 в 20:58:17 »

2stoik: Веселая у тебя жизнь была в девяностых :).
А про цыганку - это просто кошмар, тьфу, бе...
Однако, диллемы возникают еще те - умереть как достойно, или жить, но с постоянным переживанием от того, что не умер достойно :).
И как ПС.
 Про девушек, как наиболее частых провокаторов конфликта между мужчинами...
Работал я охранником в общаге ПедУниверситета. А ПедУнивер - это второе главное п...дохранилище опосля медицинского. Это не мои слова - это народная мудрость. Так вот девки наши (в смысле универские) отлично знали про студ-отряд охраны и пользовались этим. Они постоянно мужиков цепляли где-нить, те их поили, кормили... ну "клинья подбивали". потом девки тащили ближе к вечеру мужиков в общаги, там мужики опять их поили-веселили. И вот наступает время ближе к 11 вечера, когда пацаны начинают требовать "оплаты", одна из девчонок спускается на вахту и причитает:  "Ой ребята, там парни пьяные к нам пришли и не уходят. Помогите, а то они хулиганят".
Мы поначалу бегали, выбрасывали возмущенный парней. А потом, раз на пятый-шестой прочухали, что это у девок "бизнес" такой и предупредили - больше мы к вам ходить не будем, либо думайте башкой сразу, либо "расплачивайтесь".
Вот.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #67 от 17.06.2003 в 09:28:46 »

Quote:
Веселая у тебя жизнь была в девяностых
как говаривал товарищ Сухов - эт, точно...
Quote:
диллемы возникают еще те - умереть как достойно, или жить, но с постоянным переживанием от того, что не умер достойно
да об том и речь, когда человеку 20 лет, как правило инстинкт самосохранения, находится намного дальше, чем другие, более благоразумные вещи. Только теперь понимаешь, что героизм 30-40 летних мужиков, скажем во время той же ВОВ, это нечто большее, чем бесшабашная храбрость 18-20 летних. В более зрелом возрасте уже осознаешь, что делаешь и эти действия уже в большей степени диктуются головой, а не чувствами или эмоциями.
 
  Quote:
И как ПС.  
 Про девушек, как наиболее частых провокаторов конфликта между мужчинами...

Еще и каких провокаторов, как оказалось впоследствии и о чем мне поведала позжее, все та же учительница. У этой подружки - из-за которой все это началось, накануне была интересная встреча, в результате которой она подцепила гонорею, во время реабилитации решила подзаработать на любвеобильных чеченах, а в последний момент перепугалась, что если заразит этих друзей, то они ей просто за эту неделю открутят бошку, вот и понеслось. Но как говорится, об этом нужно знать... и мудрость приходит с годами.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #68 от 17.06.2003 в 09:56:24 »

Когда купил себе пикап (джип с кузовом), кум мне посоветовал прикупить к машине топор. На мой вопрос: - Зачем? Он ответил: - Теперь ты джипер. Вот поедешь на природу,  губёнки-то раскатаешь насчёт проходимости, и где-нибудь засядешь. Тут-то топор и пригодится - деревце срубить и под колёса подложить. Да и вообще вешь нужная.
Как в воду глядел!
Проезжаю как-то возле гостиницы Измайловская. И подрезает меня Ауди. Точнее пытается подрезать. Я ему сигналю, а этот подонок дальше лезет и тоже сигналит.
Начинаем бодаться, разумеется не в полный контакт.
Подъезжаем к перекрёстку - красный.
Из аудюхи вываливаются два лица кавказкой национальности, с пальцами веером. Ну и типа:
 - Выходи, ща разберёмся!
Выхожу, улыбаюсь и иду прямо на них, причем быстро!  Улыбаюсь вот так ;D , а в правой руке топор!
Эти чудики как увидели что руке - быстренько сели в машину и рванули на красный свет, только дым из под колёс пошёл.
Кстати это уже третий случай, когда топор выручал в таких ситуациях. Действует безотказно!
« Изменён в : 17.06.2003 в 10:01:08 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #69 от 18.06.2003 в 15:19:18 »

2VVA: Топор, вещь хорошая, правда, если на встречу кто не выйдет с аналогичным оружием, не дай Боже еще с огнестрельным. Читал, кстати, в Москве во время пробки один водитель застрелил другого, буквально неделю или две назад. Повздорили между собой, кому первому ехать, один  достал пистолет, выстрелил в конкурента, сел за руль и покатил дальше.
А у нас был случай, связанный с машинами и весьма поучительный (рассказывал  наш водитель). Поехал он в командировку с нашими же сотрудниками, и остановились они около переезда (третьими в очереди были), а перед самым почти шлагбаумом первым стоял джип. И вот вдруг подъезжают какие-то затрапезные Жигули, правда, с тонированными стеклами, и останавливаются прямо перед этим джипом. Секунд через десять из джипа вылезают два качка, подходят к Жигулям с двух сторон и двумя ударами отбивают у Жигулей боковые зеркала, после чего возвращаются на свои места в джип. Потом наш водитель рассказывал - была тишина этакая секунд 20-30, после чего все дверцы в Жигулях распахиваются, оттуда вылезают четыре беркутовца («Беркут» - это спец подразделение милиции, по моему по борьбе с орг. преступностью в Украине). Вообщем ребята нехилые, к тому же увешанные с ног до головы оружием – подошли они к джипу каждый к своей двери – вытащили 4 качков, положили их на землю. Один остался держать их под прицелом, а трое других в течении нескольких минут не оставили в джипе целыми ни одного стекла. Вот такая история, так что если перед джипом вдруг остановится какой-нибудь зачуханный драндулет не стоит делать скоропалительных выводов…  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #70 от 18.06.2003 в 15:23:55 »

2stoik:  
:)
На каждую крутую задницу найдется свой еж.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #71 от 18.06.2003 в 15:32:55 »

2stoik: Эту историю рассказывают в разных интерпретациях уже не один год...
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #72 от 18.06.2003 в 16:20:52 »

2gyv: видать братишки не читают Интернета, и вообще ничего не читают, вот на те же грабли и наступают, причем я так понял на всем пост советском пространстве. Мне не доверять своим резону нету, при этом они ездили втроем, и каждый рассказывал одно и то же, хотя... Кстати - еще о повторяемости (про пистолет упавший в общий полевой галюн). У нас была похожая история - только с дневальным - пошел в туалет - растегнул ремень, а штык нож и булькнул в очко, тоже доставал в ОЗК , правда без шока со стороны невольных посетителей - сверху находился еще один дневальный - и просто не пускал желающих облегчиться к месту дислокации ищущего.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #73 от 18.06.2003 в 16:21:22 »

2stoik:  
Quote:
когда человеку 20 лет, как правило инстинкт самосохранения, находится намного дальше, чем другие, более благоразумные вещи. Только теперь понимаешь, что героизм 30-40 летних мужиков, скажем во время той же ВОВ, это нечто большее, чем бесшабашная храбрость 18-20 летних. В более зрелом возрасте уже осознаешь, что делаешь и эти действия уже в большей степени диктуются головой, а не чувствами или эмоциями

Таааак... Щас буду матом разговаривать.
2VVA:
А пистолет лучше...
 2Viking:  
Quote:
На каждую крутую задницу найдется свой
болт с левой резьбой
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #74 от 18.06.2003 в 17:02:20 »

Quote:
Таааак... Щас буду матом разговаривать
Думаю это не сильно изменит сути вещей :). Я ведь тоже был и 10 летним и 20 летним ;) и т.д. и  т.п.  Речь не о том кто храбрей, а кто нет, просто чем больше живешь, тем больше, как правило, дорожишь жизнью. Кстати Бунин в свое время в одной из своих повестей привел устами одного из курдов одну легенду, суть которой в моей вольной трактовке такова -  Бог создал мир и любимым своим творением сделал Человека. И сказал Бог Человеку ты будешь самым счастливым из живущих - ты будешь сильным здоровым, будешь любить и будешь любим, ты уйдешь на войну и вернешься с войны победителем, ты будешь иметь дом, семью, богатсво, друзей и проживешь... всего 30 лет. Отошел Человек в сторону и подумал хорошо это все, но мало... И стал ждать, что же будет дальше. Следующим позвал к себе Господь ишака и сказал - ты будешь работать на Человека с утра и до вечера, будешь приумножать его богатство, будешь работать без выходных и проходных, не будет у тебя времени ни на свой дом, ни на  друзей, и труд будет твой тяжким - и проживешь ты 30 лет. Заплакал ишак и взмолился Господу - зачем мне такая долгая и тяжелая жизнь, дай мне половину и большего я не прошу. Бог сказал, да... но кто же возьмет еще 15 лет, вышел вперед Человек и сказал - отдай их Господь мне. Следующим позвал Бог собаку - ты будешь сторожить хозяйское добро с утра до вечера, будешь злой, все будут тебя бояться и стараться обходить тебя стороной, друзей у тебя не будет и жить тебе такой жизнью 30 лет... Взял Человек и 15 лет от которых отказалась собака. Последней позвал к себе Бог обезьяну - ты будешь самой несчастной - некрасивой, страшной, дети будут показывать на тебя пальцем и смеяться, родственники будут тебя сторониться, жизнь будет твоя одно сплошное страдание и печаль - и жить тебе 30 лет. Человек не побрезговал и этими 15 годами... Вот и прожил Человек 30 лет - был смел, силен красив, был любим и любил, ушел на войну, вернулся победителем и стал его дом  полной чашей - семья, друзья, богатство. Прожил так Человек 30 лет Человеческих, потом 15 лет копил добро, работал сутками, постепенно забыв и про семью и про друзей - все время уходило только  на увеличения богатства. Потом еще 15 лет Человек сторожил то чего заработал, друзей у него не стало, с родственниками он не встречался, дети разъехались - осталось одно богатство. И последние свои 15 лет человек прожил как обезьяна - он был сморщен, некрасив и стар, никто его не любил, все над ним смеялись... Резюме у этого рассказа - слушатель сказал курду: "Э, старик, так ведь такова жизнь каждого и ты тоже скоро станешь обезьяной!" На что старец ответил - "Не был я ишаком, не был собакой - не быть мне и обезьяной!".  
Так что Скелетал я это писал не в том плане, что бы кого-нибудь подцепить :) (тем более молодежь ;)), а в том плане, что в каждом возрасте ты по своему воспринимаешь одну и ту же информацию, ситуацию и т.д. Поэтому и классику надо перечитывать несколько раз в жизни - читаешь как в первый раз (совсем другой ракурс)...
« Изменён в : 18.06.2003 в 17:09:16 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #75 от 18.06.2003 в 17:19:50 »

2stoik:
  Quote:
тем больше, как правило, дорожишь жизнью.

Не знаю, по сему молчу.
Quote:
Бунин

Терпеть ненавижу...
Quote:
Бог создал мир и любимым своим творением сделал Человека

Настолько же глупо, насколько самодовольно...
Quote:
Отошел Человек в сторону и подумал хорошо это все, но мало... И стал ждать, что же будет дальше. Следующим позвал к себе Господь ишака и сказал - ты будешь работать на Человека с утра и до вечера, будешь приумножать его богатство, будешь работать без выходных и проходных, не будет у тебя времени ни на свой дом, ни на  друзей, и труд будет твой тяжким - и проживешь ты 30 лет. Заплакал ишак и взмолился Господу - зачем мне такая долгая и тяжелая жизнь, дай мне половину и большего я не прошу. Бог сказал, да... но кто же возьмет еще 15 лет, вышел вперед Человек и сказал - отдай их Господь мне. Следующим позвал Бог собаку - ты будешь сторожить хозяйское добро с утра до вечера, будешь злой, все будут тебя бояться и стараться обходить тебя стороной, друзей у тебя не будет и жить тебе такой жизнью 30 лет... Взял Человек и 15 лет от которых отказалась собака. Последней позвал к себе Бог обезьяну - ты будешь самой несчастной - некрасивой, страшной, дети будут показывать на тебя пальцем и смеяться, родственники будут тебя сторониться, жизнь будет твоя одно сплошное страдание и печаль - и жить тебе 30 лет. Человек не побрезговал и этими 15 годами... Вот и прожил Человек 30 лет - был смел, силен красив, был любим и любил, ушел на войну, вернулся победителем и стал его дом  полной чашей - семья, друзья, богатство. Прожил так Человек 30 лет Человеческих, потом 15 лет копил добро, работал сутками, постепенно забыв и про семью и про друзей - все время уходило только  на увеличения богатства. Потом еще 15 лет Человек сторожил то чего заработал, друзей у него не стало, с родственниками он не встречался, дети разъехались - осталось одно богатство. И последние свои 15 лет человек прожил как обезьяна - он был сморщен, некрасив и стар, никто его не любил, все над ним смеялись... Резюме у этого рассказа - слушатель сказал курду: "Э, старик, так ведь такова жизнь каждого и ты тоже скоро станешь обезьяной!" На что старец ответил - "Не был я ишаком, не был собакой - не быть мне и обезьяной!".  

Слышал, но в другой интерпретации.
Quote:
Так что Скелетал я это писал не в том плане, что бы кого-нибудь подцепить  (тем более молодежь ), а в том плане, что в каждом возрасте ты по своему воспринимаешь одну и ту же информацию, ситуацию и т.д.

Я бы сильно удивился, если б это было по другому.
Quote:
Поэтому и классику надо перечитывать несколько раз в жизни - читаешь как в первый раз (совсем другой ракурс)...

Согласен на все сто... Правда Бунина я читал 1 раз.... Зато Антон Палыча и Федор Михалыча - раз по десять... Восприятие жизни зависит от чего угодно ,  литература играет здесь также немалую роль.  Для примера - я ПРУСЬ от Желязны и Достоевского. Моя психика (как и психика любого человека) опирается на стереотипы. Только в моем случае - это стериотипы Роджера и Федора... Вот, собссна и вся разница...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #76 от 18.06.2003 в 17:20:39 »

2stoik:  
Прекрасно понимаю, чем чреваты выходы с топором. У меня достаточно приличная машина. Однако, хамства себе не позволяю, даже по отношения к водителю Таврии или Оки. А вот ежели человек хамит, то выхожу с топром, не смотря ни на что, ибо я прав... а он нет!!! Последствия?! Это уже не важно.
Одни раз получилось, что случайно подрезал человека, и не хило так, но не специально, просто не заметил.  
На перекрёстке, поравнялся с его машиной, открыл окно и извинился.
Но когда мне хамят - увольте!
« Изменён в : 18.06.2003 в 17:21:48 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #77 от 18.06.2003 в 17:58:21 »

Quote:
Согласен на все сто... Правда Бунина я читал 1 раз.... Зато Антон Палыча и Федор Михалыча - раз по десять... Восприятие жизни зависит от чего угодно ,  литература играет здесь также немалую роль.  Для примера - я ПРУСЬ от Желязны и Достоевского. Моя психика (как и психика любого человека) опирается на стереотипы. Только в моем случае - это стериотипы Роджера и Федора... Вот, собссна и вся разница...
У каждого свои кумиры, но это ничего не меняет, главное чтобы хоть что-то читали. У меня например старшей дочери - 10 лет, я ее заставляю читать (телевизор, компьютер, видик - на книги, тем более внешкольные просто нет времени и желания), а ведь это не правильно, читать нужно самому и без тычков сверху. Честно говоря, ты меня несколько удивил и классикой и любимыми писателями, снимаю шляпу ( а то бомбу, бомбу на Японию -это не наш выбор, во-всяком случае - неправильный, я и американцев то за это терпеть не могу, если не сказать больше, что они чихают на все и вся - оперируя только своей, ими и определенной правдой). Так что еще раз, как говорят - решпект! И молодец, что тянешь свои карты! Я честно признаюсь, их не смотрел, но когда-нибудь все же наверно доберусь.
2VVA: Володя, это я только советы давать мастак, а так такой же - если зацепили, то становлюсь уже без тормозов. Кстати сам же понимаю, что это плохо, но это срабатывает само собой (жена старется пресекать это на корню, но и у нее это тоже не всегда получается).
« Изменён в : 18.06.2003 в 18:01:43 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #78 от 22.06.2003 в 02:03:31 »

2VVA: Quote:
Прекрасно понимаю, чем чреваты выходы с топором.

Смотри, это все действительно хорошо... Но как-нибудь (тьфу-тьфу) можно так нарваться...
У меня случай был еще по молодости. Пошли с приятелем гулять вечером с псами. А он тогда только в ментуру устроился. И вроде как заодно, по знакомству скоренько оформил себе разрешение на газовый пугач и купил его. Чертовски похож на Макара. Так вот идем, трепемся... Из соседнего двора выползает мужик поддатый и с ним ротвейлер без поводка без намордника. Мы вежливо, (у нас то собаки мелкие: колли и спаниель), мол возьмите то псинку, а то он вон как плотоядно на наших посматривает. В ответ коротко прозвучало куда нам вместе с нашими собаками идти. Причем ройт уже направился конкретно к нам. Ну чего? Приятель достал газовик, передернул затвор (в сумерках не видно, но слышно обалденно)... Спустя секунду ройт был на поводке и они оперативно исчезли в своем дворе. Вроде как круто, но подумать, а если бы не полпьяный мужик, а а какой-нибудь "браток" с настоящим стволом?
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #79 от 22.06.2003 в 02:19:50 »

Quote:
Вроде как круто, но подумать, а если бы не полпьяный мужик, а а какой-нибудь "браток" с настоящим стволом?
2Ларсен:  Но опять же, а что было бы если друг не вытащил пистолет тогда?
История не терпит сослагательных наклонений. Жизнь - вечная лотерея.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #80 от 22.06.2003 в 08:43:01 »

2Ларсен:
Quote:
Но как-нибудь (тьфу-тьфу) можно так нарваться...

Волков бояться - в лес не ходить!
С газовым пистолетом можно тоже  нарваться: был свидетелем как человека с газовым пистолетом застрелил мой напарник. Мы находились при исполнении служебных обязанностей. То, что пушка была газовой, выяснилось уже после. Извини, но не было времени, чтобы выяснять какой у него ствол: газовый или боевой. Потому напарник решил не мудрить, а сработать на верочку... В итоге труп.
На тот момент, в личном пользовании (не считая служебного оружия), у меня был газовый пистолет Вальтер Р-88, который я подарил спустя 3-4 месяца после увиденного.  
Так, что теперь предпочитаю холодное оружие, причём колюще-режущее.
 
По поводу братков: далеко не все из них такие безбашенные, какими их зачастую представлет кино и пресса. Если это действительно браток с ПОНЯТИЯМИ, да ещё и трезвый, то прежде чем что-либо предпринять он обязательно поговорит. А вот ежели это безпредельшик...  
В прочем, и тут бывают исключения.
 
А хамов, в любом случае, надо учить. И вне зависимости от того кто это: отвязный браток, зарвавшийся мусор, или просто пассажир из трамвая. В первую очередь - это ХАМЫ, а потом всё остальное.
« Изменён в : 22.06.2003 в 08:43:45 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #81 от 18.09.2003 в 10:26:12 »

Коллеги по оружию, неприятная весть пришла от власть придержащих:
"...Госдума отклонила в среду поправки в федеральный закон "Об оружии", которыми предлагалось расширить перечень видов гражданского оружия самообороны. К ним, согласно законопроекту, планировалось отнести огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие..."
(http://www.lenta.ru/russia/2003/09/17/weapon/)
 
Вот так, прикрываясь дешевыми словами о поголовной криминализации страны в случае одобрения этого законопроекта, наши парламентарии по сути лишили свой же народ права на защиту. Ведь не раз уже доказано и перепроверено - там, где граждане имеют право на ношение оружие процент насильственных  преступлений против личности намного ниже, чем там, где оружие запрещено к гражданскому обороту. Опять с балончиком против стаи гопников :(?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #82 от 18.09.2003 в 17:04:35 »

Нет, с пистолетом, но только один раз. :/
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #83 от 19.09.2003 в 19:07:35 »

2Viking: Сам ты - знаток:).  
Там именно Астон. А Бэха у Бонда была парой фильмов раньше. С дистанционным управлением. :)
Зарегистрирован

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #84 от 08.12.2003 в 16:17:04 »

ндааа... сстаровата веточка...  
а у меня друг, байкер, с собой постоянно хлыст таскает - к ремню приделал. учился у дрессировщика в цирке. Мастерски с ним обращается - если надо, человека легко завалит, выбьет ствол или нож из руки, а если супостатов много, то достаточно раскрутить над головой, вряд ли кто решится подойти... хлыст длинный, на расстоянии хорошо держит.  
...а уж он как щелкает!
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #85 от 18.01.2004 в 12:33:50 »

Лучшее оружие самообороны - быстрый бег :) Стараюсь никогда не нарываться, если есть возможность сделать ноги. Но - только если я один. В остальных случаях отлично работает быстрый удар в колено или лбом в нос.
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #86 от 19.01.2004 в 04:46:57 »

Лбом в колено :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #87 от 19.01.2004 в 12:03:01 »

2COBRA: Носом тоже хорошо. Особенно, если ты буратина ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #88 от 19.01.2004 в 12:26:01 »

2gyv:  ;D
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #89 от 19.01.2004 в 22:27:13 »

2COBRA: Ага. Главное - смутить противника!  ;D
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #90 от 21.01.2004 в 05:01:40 »

А я вообще страшно добрый. Моя единственная проблема в жизни это моя страшная доброта. :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #91 от 21.01.2004 в 21:23:25 »

Из-за которой все недруги помирают совершенно естественной смертью:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #92 от 22.01.2004 в 09:37:43 »

2OGuR: Quote:
Лучшее оружие самообороны - быстрый бег
2gyv: Quote:
2COBRA: Носом тоже хорошо. Особенно, если ты буратина
почитал, про бег, про нос  ;D и вспомнил я одну историю. Когда еще я учился в школе, я года полтора занимался с друзьями-одноклассниками классической борьбой в спортивоном обществе "Локомотив". В те времена секции типа рукопашников, каратистов и т.д. были запрещены и перед тем как попасть на классику, мы искали варианты... И вот самым первым нашим опытом - была секция вольной борьбы. Ну пришли мы на первую тренировку, сначало было минут - 40, ОФП - бег, отжимание, пресс и т.д. Потом минут 30 отработка приемов и уже  под конец тренировки - полчаса спаринг друг с другом. И вот тогда мы наржались  ;D до коликов ... и больше на вольную борьбу не пошли. Короче, был там на тренировке такой упитанный мальчик весом наверно под 80 кг и поставили ему в спаринг парнишку, немного  полегче но повыше и мускулистого. Так вот когда этот мускулистый начал этого упитанного пытаться проводить на прием и естественно хватать его за туловище, этот упитанный начал издавать своей задницей такие звуки и испускать сопутствующие газы, что полностью деморализовал соперника, до такой степени, что этот упитанный сам провел прием и перевел соперника в партер. Хохот тогда стоял еще тот - и как следствие качок тушевался, а упитанный делал свое дело... На вольную борьбу ходить мы  не стали, далеко было добираться, да и загонял он видно нас на первой тренировке - не готовы мы оказались сразу к таким нагрузкам - в итоге ушли в классику. Так что самооборона может оказаться совершенно неожиданной, действительно главное ошеломить противника, а это может быть все что угодно :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #93 от 22.01.2004 в 09:56:20 »

2stoik: Ну, вообще, у меня было подозрение, что наши плосколобые и длиннорукие предки умели гораздо более грамотно использовать возможности пищеварительного тракта. ;) На такого вонючего и нападать не захочется... А мамонты? Ежли вдохнут этот убийственный "аромат", - он же в хоботе надолго задержится. Зорин.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #94 от 22.01.2004 в 22:32:28 »

Мастер стиля Скунса  ;D
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #95 от 23.01.2004 в 09:41:53 »

2COBRA: Quote:
А мамонты? Ежли вдохнут этот убийственный "аромат", - он же в хоботе надолго задержится. Зорин.
кто его знает  ;D, сегодня анекдот по радио слышал.  
"Разговаривают два кенийских мальчика.  
Один другому говорит, что у них племя очень красивое и сильное, потому что у них обычай, самых слабых и не красивых детей приносить в жертву льву. Второй, спрашивает - и что ты хочешь сказать, что ты сильный и красивый. Первый, да нет, совсем нет - просто меня лев выплюнул :)."
2OGuR: Quote:
Мастер стиля Скунса  
да  ;D, наверно :). Хотя, может быть это у него все случайно тогда произошло, и получился в будущем из него нормальный борец :). Хотя тогда действительно смешно было ;D, мы же еще детьми были - а дети, самый жестокий народ :(
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #96 от 03.02.2004 в 22:02:19 »

Все тут так посрамляют газовые пистолеты...
Извините, не удержался...
Прелюдия:
Класс (10-й-11-й) у нас был довольно дружный: 15 человек= 8 пацанов и (соответственно) 7 девченок. Пары конечно же были, аж 2 штуки, но не о них речь. Городок у нас маленький (Я из Тынды - столицы БАМа, порядка 35000 тыс чел) можно его вдоль пройти не торопясь часа за два - за три, и посему мы частенько компанией в человек 6-10 выгребались на одну из наших речушек (их у нас три), пьянствовали пиво, после чего разводили (в хорошем смысле этого слова) девушек по домам, а затем уж и сами  
топали баиньки. Но! Городок  у нас не целостный: раньше было несколько разбросаных внедалеке друг от друга поселков: Восточный, Северный, Беленький, Новый и т.д. и т.п. Когда строили БАМ построили вокзал, а уж от него и центр Тынды (кстати, строили москвичи, поэтому у нас есть улицы Московских строителей, Московский бульвар, Арбат и еще до черта всего из Москвы). Потом объявили все это дело Тындой и вроде бы как все зрелое население успокоилось, но не молодежь! Если до перестройки там еще был относительный порядок, то после началсЯ полный дурдом: моложежь предоставленная сама себе начала ВОЕВАТЬ в буквальном смысле этого слова. Не редкость были выезды наряды милиции в 10-12 УАЗиков (А для такого городка это 50% внутренних сил), дабы разогнать (об аресте ни кто и не помышлял :) ) дерущихся. Естественно, это мясилово вскоре закончилсь (92-94 год), но город так и остался поделенным на группировки (судя по СМИ - это не редкость) - днем тебя никто не трогал, но не дай Бог оказаться тебе на "чужой" территории поздним вечером или ночью. Но так уж получилось, что в 96-ом наш класс оказался экспериментальным - попробовали собрать все светлые умы города в один класс с уклоном в физику-математику,  и оказались мы все в одном классе, но из разных частей города :)
Собснно сама история:  
Как Вы ужо догадались, проводили мы своих девченок до подъездов и отправились весьма довольные собой и собственной галантостью по домам и, естесственно, нам преградили путь (нас было трое) толпа, человек 10-12 примерно нашего возраста, чуть старше-чуть младше. Началась обычная байда: "Кто вы такие? Че тута делаете? А кто вам разрешил? и т.д. и т.п." Продолжалось все это минут пять-шесть. Я уже мысленно взял в руки дубину, которая лежала шагах в четырех-пяти от меня и готовился к худшему, как Леха достает из кормана куртки пистолет и прямо в толпу стреляет и орет "Бежим!". Мля, я чуть не обкакался, один его выстрел положил на землю человек пять - остальные увидев свол ринулсь врассыпную. Бежали мы долго...
Потом выяснилось, что это переделанный с боевого то-ли ЧИЖ, то ли ПЫЖ (На "Бульдога" сильно пожож), фиг его знает, но как попадали эти отморозки я никогда не забуду. Да и тесть у меня начальник Районного ОВД говорит, что баллончик - это фуфло, точнее - все от ситуевины зависит.
P.S. Я вот что хочу сказать, что все зависит от ситуации - против подростоков (которые накидываются толпой), ГП самое оно, против одиночного придурка и баллончик сойдет, и прут железный и дубина древянная, и осколок от бутылки и т.д. и т.п.
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #97 от 06.02.2004 в 13:45:03 »

2BigMaus:  
Стреляли в меня пару раз из газового пистолета - один раз чихнуть и все. А вот когда в облако из перцового балона попал (кстати, сам его и выпустил) - то полчаса был в ауте. Это к вопросу о полезности ГП. Так что попадали гопы скорее от неожиданности, чем от действия газа.
Зарегистрирован

BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #98 от 07.02.2004 в 14:24:11 »

Возможно, не спорю...  
Кстати, такой вопрос: не выпускают ли для ГП разные патроны? Ну там со слезоточивым, нервнопаралитичесим и т.п. Если да, то можь еще от этого зависит?
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #99 от 08.02.2004 в 19:14:15 »

А разве НП газ разрешен к применению в гражданском газовом оружии?
 
Кстати у нас вообще запрещены ГП основаные на патронном принципе - все ГП - "брызгалки" с баллончиком внутри.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172554 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.