A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 14:49:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рассказик про кошку »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: cha, Strax5, Снайпер)
   Рассказик про кошку
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рассказик про кошку             Страниц: 1 Прочитано 2240 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Рассказик про кошку
« от 20.10.2004 в 20:01:08 »

Так как я - Старый Кот, то и рассказик, точнее фоторепортаж, у меня про котёнка. А то все публикуют и фотки красивые, и рассказы замечательные, а я чем хуже?  
 
   Люська
 
Короткая яркая жизнь, как у большинства кошек – хоть и хищник, но маленький…
 
Я родилась… Мама Тася и кормить не захотела новорожденную – опыта не было, на счастье у бабушки Маси котята были, приняла за своего…
 

Вот прицепился!       image001.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #1 от 20.10.2004 в 20:02:35 »

Росла… У бабушки Маруси молока хватало на всех, растём мы быстро, через неделю глаза открылись, а через две любопытно стало – а что там дальше коробки, где мы живём? И поползла я на пока ещё некрепко ступающих, подгибающихся лапках, исследовать окружающий мир…
 

Вот прицепился!       image002-1.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #2 от 20.10.2004 в 20:04:03 »

Мир оказался огромен…Всё свободное от сна и еды время (а пока его ещё немного, я маленькая и часто должна сосать маму, пардон, бабушку, и много спать, чтобы вырасти поскорей) я посвящаю его изучению – он прекрасен, и в нём столько любопытных и непонятных вещей…
 

Вот прицепился!       image003.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #3 от 20.10.2004 в 20:05:33 »

Ну вот, ближайшая округа досконально изучена, у мамы (ой, она всё-таки бабушка, мама только иногда погреть приходит) молока на нас не хватает, но в маминой (ой, бабушкиной) чашке оказалось всегда лежат очень сытные и вкусные сухарики – то ли Вискет, то ли Китекас, я плохо понимаю звуки, издаваемые самым большим существом в комнате – бабушка его называет «хозяином», я пока не понимаю, что это значит…
Расту… Братьев (или племянников, или дядьёв, в нашей кошачьёй родословной запутаться можно легко, больно быстро у нас происходит смена поколений) всех раздали новым «хозяевам», я осталась одна маленькая с двумя мамами – вообще то хорошо, спать тепло и мягко, вот только молока у мамы (ой, у бабушки) Маруси совсем мало стало…
 


Вот прицепился!       image005-1.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #4 от 20.10.2004 в 20:07:06 »

Место нашего обитания называется «квартира», в ней целых четыре комнаты, громадный коридор и самое привлекательное место – кухня, там много вкусных запахов и иногда хозяйка может бросить что-нибудь невероятно вкусное, после чего есть «китивис» совсем не хочется, кстати, мама его и не ест совсем, только я и бабушка, а мама всегда может выпросить у хозяйки лакомый кусочек, и съесть его не делясь ни с кем… Зато хозяин даёт кусочки бабушке всегда, отгоняя маму и бурча при этом что-то вроде «Отвали, жадина-говядина»… Что такое «говядина» я прекрасно понимаю, это ну оччень вкусно, «жадина» – это конечно мама, но я не пойму, разве можно маму есть, она же тёплая и шерстяная, совсем наверно не вкусная…
 
В квартире в полу много дыр – она очень старая, и в этих дырах водятся интересные зверьки, хозяин их называет «мыши»… Бабушка, и особенно мама, охотятся на них. Я посмотрела, как это делает мама, и попробовала сама – во первых, очень забавно поймать мышь, придавить её зубами (а у меня молочные зубы уже заменились крепкими и острыми), а потом, когда мышь перестанет убегать, очень вкусно съесть её, она такая восхитительно шерстяная и тёплая, но маму всё-таки есть нельзя, она большая и я её люблю. А когда я пытаюсь кусать маму как мышь, мама почему то кусается в ответ – это больно, я кричу и перестаю кусать маму… На мой крик прибегает бабушка, и начинает кусать маму, мама бьёт лапами бабушку, а я бросаюсь в общую кучу-малу, потому что мне весело. Потом появляется хозяин и грозно шипит на нас всех, мы прекращаем кусаться, бабушка трётся хозяину об ноги, а меня он садит к себе на плечо – это очень завлекательно и интересно, но удержаться на плече трудно и я выпускаю все когти, после чего шипенье хозяина усиливается и он отпускает меня на пол… А мама, поймавшая мышь – вот она, я не сочиняю…
 

Вот прицепился!       image006.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #5 от 20.10.2004 в 20:08:39 »

У хозяина есть интересная вещь – он называет её «компутер», но мне нравится только одна её деталь под названием «монитор», это такая восхитительно тёплая штука, на которой я провожу долгие часы сладостной дрёмы, или любуюсь с неё хозяином, сидящим рядом и тыкающим пальцем в ещё одну деталь под названием «клавиатура», хоть название и вполне мурлыкающее, мне строго воспрещено ходить по ней…
 

Вот прицепился!       image007.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #6 от 20.10.2004 в 20:10:56 »

Вот такая счастливая жизнь у меня
 

Вот прицепился!       image008.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #7 от 20.10.2004 в 20:13:10 »

Грустное послесловие. Дал на время Люську в соседний магазин мышей половить – старых кошек отдавать нельзя, они очень долго привыкают к новому месту… Она прожила две недели, очень быстро освоилась и переловила массу мышей, причем столько, что всех и съесть не могла, складировала возле кассы трёх-четырёх за ночь… Собирался пойти пофотографировать её трудовые подвиги, но пока собирался – пришло трагическое известие – среди белого дня в магазин заскочила бродячая собака, схватила Люську и сбежала с ней…
Вот такой она и запомнилась
 

 

Вот прицепился!       image009-1.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #8 от 20.10.2004 в 20:15:24 »

Один из весёлых моментов нашей жизни - помогает хозяину новый унитаз устанавливать.
 

Вот прицепился!       image010.jpg
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Рассказик про кошку
« Ответ #9 от 21.10.2004 в 10:47:45 »

2Дядя Боря:  
: kruto :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рассказик про кошку
« Ответ #10 от 21.10.2004 в 11:18:50 »

какой грустный рассказ
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рассказик про кошку
« Ответ #11 от 21.10.2004 в 12:22:50 »

Quote:
какой грустный рассказ

 :( Мндя уж....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рассказик про кошку
« Ответ #12 от 21.10.2004 в 15:18:18 »

Так любимая была кисонька то, вот и грущу. Про других кошек своих не пишу - они у меня на коленях спят, а эта на загривке всё норовила или на мониторе перед глазами - да ещё красивая и умная. Рассказ был написан ещё при её жизни, а вот пришлось послесловие сочинять... :(
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 41042 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.