A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 19:43:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Я - Маг! »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: cha, Strax5, Снайпер)
   Я - Маг!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Я - Маг!             Страниц: 1 Прочитано 755 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Я - Маг!
« от 08.08.2007 в 17:31:10 »

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
(В.С. Высоцкий, "Баллада о борьбе")


 
 
Кто сказал, что в этом мире магии нет? Я – Маг. Я живу в обычной однокомнатной квартире в юго-западном районе Москвы. Пятнадцатый этаж. Я выхожу на балкон и смотрю вниз. Тени ложатся на город, наступает вечер. По Севастопольскому проспекту проносятся машины, ходят люди. Я смотрю на город, погружаясь в него. Он зовет, затягивает. Хочется сделать шаг, оттолкнуться и воспарить над городом словно Икар, окунуться в теплоту закатного солнца, ощутить на щеках ласковое прикосновение летнего ветра. Что меня держит? Я закрываю глаза и развожу руки словно крылья. Всего одно движение, один шаг… Но не сегодня. Я могуч. Мои силы беспредельны. Способности же лежат в иной области.
Я – Маг. Самый настоящий. Я открываю порталы. Порталы в иные миры, в иные измерения. Я не ходил в магическую школу,  не посещал семинаров известных колдунов и медиумов. Но у меня есть Дар. Дар с большой буквы.
Я открываю глаза и возвращаюсь в комнату.
Я не слежу за пляской планет в небесах, не гадаю на картах, не читаю пророчеств и предсказаний. Я просто знаю, что сегодня хороший день, чтобы открыть еще один портал. Я чувствую, силы бурлят вокруг меня, мягкими змеями обвивают мое тело, сплетаются в причудливые хороводы и распадаются затейливыми снежинками. Легкие струи оплетают мои руки, льнутся к телу, пронзают сердце, наполняя меня силой, готовые отозваться на мое малейшее желание, повиноваться единому движению.
Сила плещется во мне, наполняя странным томлением, ищет выхода. И тогда я беру в руки новый портал. Целлюлоза, прекрасный проводник. Белый цвет заключает в себе всю радугу цветов. Стоит мне прикоснуться к нему, и сила течет всесокрушающей лавиной, сквозь меня, и упирается в портал, бьет волнами. Я сдерживаю ее, пытаясь продлить это чудное ощущение, когда бурный поток изливается сквозь меня, стремясь разбить оковы этого мира, стремясь прорваться, пробить дорогу в мир иной, запретный и загадочный. Я чувствую, как сила переполняет меня, бьется о возведенные стены, ищет выхода. Я кладу портал на стол, разрывая контакт с ним, но не с той силой, что бушует во мне.
Портал обычного размера, двадцать один сантиметр на тридцать. Но разве размер имеет хоть какое-нибудь значение? Сила пройдет сквозь него, откроет, взломает запоры на негостеприимно запертых воротах.
Моя сила – как море. Мягкое, ласковое, спокойное. И могучее. Что будет, если выпустить ее на свободу, не придав нужного направления? И я беру в руки волшебную палочку. Осина, а внутри заключен графит. Мощнейшее сочетание, способное фокусировать и передавать реки энергии. Стоит прикоснуться к палочке, сжать ее пальцами, как сила устремляется по ней, как пуля по стволу револьвера, стремясь получить, наконец, долгожданную свободу.
Сквозь волшебную палочку в моих руках сила концентрируется в узкий стилет, способный пронзить самую лучшую броню, но чтобы открыть портал этого мало. Какое волшебное действо обходится без соответствующего ритуала? Ритуальное убийство, ритуальное пожертвование, ритуальный танец… Ритуал позволяет придать уже сконцентрированной силе нужное направление. Не бить наугад, забрасывая все вокруг чугунными ядрами, в надежде рано или поздно попасть в цель. Нет, ритуал направляет силу точно, как опытный лучник ловит малейшее дуновение ветра, посылая стрелу точно в цель. И я веду волшебную палочку вдоль портала, выводя освященные временем формы.
И портал отзывается. Кристально-чистый вначале, он, повинуясь моей власти, покрывается черточками и точками, заполняющими его, взрывающими укрепленные границы, сбрасывающими возведенные оковы, прокладывающими тонкую тропинку, ведущую в мир неизведанный, новый и таинственный.
Я уже не могу остановиться. Сила нашедшая, наконец, выход, мчится, сметая на своем пути все преграды, рвет границы между мирами, увлекает за собой. И сквозь портал, покрытый мелкой вязью волшебных знаков, я вижу …
Лесная поляна, весеннее солнце пронзает кроны столетних вязов. А на поляне, нос к носу расположились рыцарь в начищенных до блеска доспехах и громадный дракон, шкура которого отливает всеми оттенками красного цвета. Они разговаривают. И хотя я не слышу слов, по тонкой усмешке на рыцарском лице, по расслабленным мускулам на лапах дракона, я могу догадаться, что встретились они не для битвы. Рыцарь стоит, вонзив огромный меч в землю так, чтобы удобно опираться локтями о рукоятку, дракон же просто лежит брюхом на зеленой траве. Видимо течение разговора устраивает обоих. Рыцарь смеется, дракон скалит зубы…
Я огромным усилием воли направляю течение силы вспять. Нет! Я не хочу в такой мир! Где хитрые драконы сговариваются с подлыми рыцарями, где царит ложь, и честность не в чести. От напряжения рука как свинец. Но все же я отрываюсь от портала, обрываю плавное течение ритуала, вновь запираю бушующие силы в клетке собственного сознания.
Я долго смотрю на портал. Утративший былую белизну, он скупо хранит все следы приложенных мною усилий. Дорога открыта, хоть я и не прошел по ней, и в следующий раз выйти на эту тропинку будет гораздо легче. Коли у меня все же возникнет такое желание.
Я смотрю на портал. Что делать? Уничтожить его? Но в него вложена моя сила, хочу я того или нет, в нем я отпечатал частицу самого себя. Поднимется ли у меня рука? Одно движение, и смятый, изуродованный портал отправится в небытие, а дорогу туда придется пробивать заново. Нет. Я силен, я могуч, но я слабоволен. Я не могу уничтожить кусочек собственной души. И я откладываю портал в сторону. Когда-нибудь… Когда-нибудь я все же встану на эту дорогу и пройду ее до конца. Но не сейчас.
И я беру в руки новый портал. Кристально-чистый, идеально-проводимый. Взмах волшебной палочкой, и я вновь в экстазе от пронизающего мое тело могущества. Я ищу новый мир. Свой мир.
Сила бьется волнами. Портал темнеет. Новая тропинка пробивает себе путь в междумирье. Я погружаюсь. Погружаюсь, следуя велению сил, и сам же их направляя.
Я снова вижу лес, дорогу, всадников, мчащихся галопом по колее. Я знаю – это он! Я делаю последний шаг. И новый мир обрушивается на меня всей своей мощью. И замирает, неспособный сломить мою волю. Здесь я велик и равен любому богу. Но я сознательно возвожу вокруг себя преграды. Ведь я могу одним движением мысли превратить этот солнечный мир в кучку пепла. Но нет, я сам ставлю себе запреты, сознательно ограничивая себя, приравнивая к обычным людям, населяющим эти места. Ну, разве что, к чуть более сильным.
Я внимательно осматриваюсь, все здесь внове для меня. Вокруг деревья. Пыльная дорога. А подо мной самый настоящий конь, и на боку болтаются ножны с мечом. И пусть я не умею ездить на лошадях и о фехтовании не имею представления, но что с того, ведь я – Маг. Мельчайшее движение мысли, и я выравниваю посадку в седле, а руки сами вспоминают японский стиль, европейский стиль, славянский стиль.
А рядом, стремя в стремя, скачет Лешка, мой лучший друг. Значит, проходя через портал, я утащил и его. Да, я могучий Маг, велика моя сила. И пусть здесь его зовут Сэр Эрик, не важно, при нем все та же бородка клинышком, привычка ругаться и желание хохмить по любому поводу. Я улыбаюсь ему, он возвращает улыбку мне. Наши кони летят стрелой.
Лесные дороги, постоялые дворы, шумные таверны и трактиры. Я с головой окунулся в этот мир, уйдя на время, потеряв собственный. Драки на мечах и без них. Прекрасные девы и злобные вороги. Вот что я искал, вот что увлекло меня прочь, из одной реальности в другую. Приключения, битвы, честь и слава. Это моя новая жизнь. Жизнь без запретов, жизнь в удовольствие.
Я странствую по этому миру, вершу события, руководствуясь лишь собственной честью и совестью. Потом им присвоят ярлыки злодеяний или подвигов, но не сейчас. Сейчас я свободен. Я поднимаю руки к небу и кричу: "Свободен!". А Лешка-Эрик с удивлением смотрит на меня.
С каждым разом я открываю в себе все новые и новые силы. Оказывается, не только Лешка перенесен сюда моим могуществом. Здесь все мои друзья и враги. Они раскиданы по миру, занимаются самыми разными вещами, для них воплощаются в жизнь те мечты, которые никогда бы не стали явью в оставленном мире. Егор водит в бой многомиллионные армии, и Катька парит в поднебесье на ангельских крылах, а там, за морем, отстроил свой черный замок Володька, мы с ним соперничали с первого класса школы, отстроил, и ведет против нас легионы нечисти. А в королевских чертогах восседает Алена, моя любовь, моя мечта.
И хотя я могу мановением мысли перекроить этот мир так, как мне заблагорассудится, я никогда не сделаю этого. Я не разобью наложенные на себя самим оковы, я останусь тем, кто я есть. Ведь я Маг, я не Бог!
Я – Маг. Я могуч. Но иногда, мне становится страшно. А происходит это, когда мир, в который я с таким трудом пробился, и в котором могуществом равных мне нет, начинает играть со мной сам. И вот уже Лешка истекает кровью на моих руках, последний удар убитого нами дракона измял, искорежил его доспехи, насквозь пронзив грудную клетку. Он молча терпит адскую боль, он улыбается мне в свою последнюю секунду, а я, скованный самим собой, так же молча глотаю слезы. И в тот момент, когда последний вздох срывается с его губ, я кричу. Кричу громко, не стесняясь охватывающей меня боли, выплескивая в крике все накопившиеся проклятия холодному миру, который сперва показался мне таким теплым.
И тогда я встаю. Я встаю, и сбрасываю с себя оковы. Чего мне жалеть в этом мире? Все битвы выиграны, все принцессы спасены, все драконы повержены. Несдерживаемая сила вновь переполнят меня и я, наконец, даю ей выход. Она подхватывает меня, вертит и кружит серым смерчем, с треском разрывая ткань бытия, руша все опоры, разбивая столпы и колонны, поддерживающие в неприкосновенности ту тропу, что соединяет мой родной мир с этим, жестоким, но все же ставшим мне не менее родным.
Я закрываю на мгновение глаза, а когда прозреваю, я вновь вижу перед собой портал, заполненный прихотливой вязью тонких строк. Я распрямляю согнутую спину, окончательно разрывая нити, связывающие оба мира. Встаю и снова выхожу на балкон.
Город лежит в ночи. Желтые огоньки окон яркими точками прорезают ночную мглу. На часах далеко за полночь. Я всегда удивляюсь этому: прожив в чужом мире несколько лет, вдруг оказывается, что здесь прошло всего два-три часа. Но я же Маг. Моя сила позволяет мне удлинять мою жизнь, и я живу годы за часы. Как бы то ни было - годы прошли, портал закрыт.
Я смотрю на ночную Москву. Город спит. Спят спокойным сном и все мои друзья. Спит королева Алена. Спят Егор и Катька, спит извечный соперник Володька, которого я так и не победил в ином мире. Живой и невредимый спит Лешка, пусть в оставленном мире я не Бог, но в моей власти переносить туда и возвращать невредимыми тех, кто мне дорог.
Я смотрю и восхищаюсь этим миром.  Над ним я не властен, но он бесконечно добр, позволяя мне снова и снова открывать портал за порталом, посещать мир за миром. И пускай, сейчас портал закрыт, дорога-то проложена. Портал, на который пролилась моя сила, обрел свою власть. Власть по собственному желанию открывать дорогу в тот далекий мир, вести за собой, дарить лишние годы жизни. Любой, кто возьмет в руки, любой, кто рискнет попристальнее вглядеться в него, отправится туда моими стопами, и проживет в новом мире новые годы. Мне хочется широким взмахом метнуть в город, в обступающие меня со всех сторон дома, в улицы и бульвары, в мостовые и фонтаны открытые мною порталы, чтобы белыми птицами разлетелись они в руки тем, кто, как и я, мечтает вырваться за границы бытия, испытать, ощутить на губах вкус дорог. Дорог другого мира. Город, бери все! Бери, я дарю тебе самого себя!
"Спи, город, спи, - я отхожу от окна. – Завтра я открою еще порталы и подарю их тебе. Ведь я - Маг!"
Зарегистрирован

bayan4.gif
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Я - Маг!
« Ответ #1 от 08.08.2007 в 21:59:46 »

ГЫ!!!!  
интересная интерпретация творческого дара...
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 23137 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.