A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 22:32:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Флешка »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Strax5, cha, Снайпер)
   Флешка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Флешка             Страниц: 1 Прочитано 931 раз
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Флешка
« от 13.04.2009 в 07:53:17 »

Сочинилась тут у меня нечто. Для 7-летнего сына, он теперь в компьютер весь такой влюблённый...
 
ФЛЕШКА

 

(Сказочка для Дани)


 
Жила-была флешка. Не большая, не маленькая - двухгиговая. Воткнули ее как-то в задний USB-порт компьютера, да и забыли.
Создавался однажды TXT-файлик. Смотрит: съёмный диск! Дай-ка, думает, сюда сохранюсь. Огляделся: хорошо на флешке, просторно. И остался на ней жить.
Немного времени прошло, как ткнула как-то раз мышка файл DOC да и отправила его на съёмный диск. Копируется документ Ворд на флешку и спрашивает: "Кто-кто на флешке живет? Кто-кто в двухгиговой живет?" Отвечает ему текстовый доккумент: "Я, TXT-невеличка, в каждой проге затычка". "А я - DOC-вездесущий, всюду нос сующий. Тут места много, давай вместе жить!" И стали жить они вместе словно ридми и мануал.
Много ли, мало ли времени прошло, а делал один криворукий юзер на сканере картинки. Так-сяк вертел, изображений в форматах PDF и TIFF наплодил да на флешку и сохранил, не глядя. Пришли легкие PDF-ы и тяжелые TIFF-ы и говорят: "Кто тут на флешке живет? Мы братья от одного отца, Акробата Рейдера, теперь тоже здесь жить будем, потому как так диск лёг!" Что ж, места поменьше стало, но всем пока хватало.
Дня не прошло - подключился компьютер к Интернету, стал картинки и ролики качать, приличные и не очень. А чтоб никто их не засёк на жёстком диске, сохранялись они на флешку: "Эй, потеснись, братва, JPEG-и пришли! Да не одни, а с AVI-шками! Гулять будем, веселиться будем!" Поворчали файлы, потеснились, ужались - ни одного мегабайта свободного не осталось, так, килобайт горстка.
И сюда-то, в уголок, вписался вирус-троянец. Сам из сети пришел, никто его не звал, не копировал. Пришёл и сказал: "Я тут хозяином буду! И на флешке двухгиговой, и на всём огромном компьютере! А раз нет тут антивируса-защитника, то никто меня не остановит". И съел вирус все документы, рисунки, аудио- видеофайлы, форматировал все диски. Не осталось никого на флешке - один вирус. И на компьютере ничего не осталось.
« Изменён в : 13.04.2009 в 07:53:45 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Флешка
« Ответ #1 от 13.04.2009 в 08:44:02 »

2Ingris:   Quote:
Воткнули ее как-то в задний USB-порт компьютера, да и забыли.
Quote:
И съел вирус все документы, рисунки, аудио- видеофайлы, форматировал все диски. Не осталось никого на флешке - один вирус. И на компьютере ничего не осталось.
- а-а-а, хоррор! Я после такого спать не буду долго... Вдруг с моей флешки съедят вся мои плееры и проги. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Флешка
« Ответ #2 от 13.04.2009 в 16:03:26 »

2Ingris:   Quote:
приличные и не очень
:D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Флешка
« Ответ #3 от 07.06.2009 в 10:45:57 »

2Ingris:  
 
забавная сказочка ;D
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 19317 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.