A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 17:06:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Праздничное настроение »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: cha, Снайпер, Strax5)
   Праздничное настроение
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Праздничное настроение             Страниц: 1 Прочитано 1441 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Праздничное настроение
« от 30.12.2011 в 23:23:41 »

- Добро пожаловать в замок, барышня! – пожилой рыцарь принял у странствующей принцессы плащ и шумно встряхнул его, оставляя за порогом пушистые хлопья. – Проходите, присаживайтесь к огню, праздничный стол накрыт.
Принцесса согрела озябшие с мороза ладони над жарким пламенем камина и, сопровождаемая под руку галантным рыцарем, последовала в холл приемов.
Высокие стены зала украшали гибкие гирлянды, с ярко горящих люстр свешивались алые и зеркальные шары, в которых отражалось великолепие уставленного яствами стола, раскинувшего укрытые белоснежной скатертью бока от стены до стены. Красный угол занимала высоченная, под потолок, украшенная свечами и праздничной мишурой елка.
Рыцарь усадил принцессу во главу стола и, в ожидании боя курантов, принялся развлекать занимательной беседой, равно расспрашивая ее и рассказывая что-нибудь о бесчисленных подвигах своей молодости.
- Я – странствующая принцесса, - отвечала девушка на его вопросы. – Я младшая в семье и поэтому у меня нет собственного дома. Я путешествую по разным королевствам, надеясь найти спутника жизни, который откроет мне двери замка, возьмет меня в жены, а я подарю ему прекрасных сыновей.
На что пожилой рыцарь с улыбкой посетовал:
- Я уже стар, и мои сыновья разъехались по свету. Вам стоит поискать супруга где-нибудь еще.
Старинные золотые часы пробили полночь, и рыцарь с принцессой подняли бокалы за счастье в новом году.
Приятная беседа текла неторопливой рекой, но вскоре на уставшую с дальней дороги принцессу навалилась сонливость, и рыцарь проводил ее в уютную спальню.
Случайно взгляд принцессы остановился на ее тени, упавшей на стену в свете свечей, и странная мысль мелькнула в ее голове. Принцесса подняла руки, сложила ладони домиком. Представила, что длинный толстый хвост обвивает ее ноги. Мысленно навесила на все получившееся несколько длинных гирлянд. В следующий момент принцесса совершенно уверилась - под видом новогодней елки в замок к рыцарю пробрался хитрый дракон. Прикинув впечатляющее количество драконов, побежденных в рассказах рыцаря, принцесса поняла, что кто-то из них задумал коварную месть.
Бросившись по тонкой витой лестнице вниз, принцесса буквально влетела в замковый зал, чтобы к своему ужасу убедиться: оставшийся у камина рыцарь пропал, и лишь обрывки гирлянд бывшей "елки" устилали пол.
Принцесса нисколечко не испугалась, долгие путешествия хорошо закалили девушку. В благодарность за добрый прием она решила помочь рыцарю в беде. Ее изящные ножки были обуты в красивые красные туфельки, не раз выручавшие в долгих странствиях. Говорят, одна маленькая девочка привезла их из далекой и удивительной волшебной страны. Принцесса стукнула каблучком о каблук и пожелала оказаться там, где сейчас находился хозяин замка.
Через мгновение каменные своды сомкнулись над ее головой. Принцесса оглядела драконью пещеру: так и есть – нелепо раскинув в стороны руки, в углу на табуретке стоял связанный гирляндами рыцарь. С его растопыренных пальцев свисали разноцветные стеклянные шары, из ботфортов торчал "дождик", а на высокую стрелку рыцарского шлема издевательски насажена новогодняя звезда.
- Барышня, что вы здесь делаете? – Удивился рыцарь, когда принцесса бросилась распутывать хитрые перевивы гирлянд.
- Я должна вас спасти от дракона! – прошептала девушка, сражаясь с узлами.
Рыцарь замахал руками, покачнулся и чуть не свалился с табурета:
- Остановитесь, барышня, вы совершаете огромную ошибку! Все совсем не так, как вы, несомненно, подумали.
Он отобрал у принцессы "дождик" и заново запихнул его за отвороты сапог. Ошеломленная девушка присела на другой табурет.
- Понимаете в чем дело, - в "елочном" оформлении рыцарь выглядел донельзя нелепо но, вместе с тем, и немого трогательно. – Это все из-за нашего короля. Несколько лет назад его величество подхватил где-то идею защиты окружающей среды. И вот, с тех пор никому в королевстве не разрешается рубить деревья. Даже елки. Даже под новый год. Охрана деревьев – это прекрасно, но вы даже не представляете, как грустно в праздник без елки…
- Глупости! – возразила принцесса. – Перед тем, как попасть к вам, я как раз посетила королевский дворец. Радом с троном стояла замечательная украшенная к празднику елка…
- Если король объявляет сухой закон, это совсем не значит, что вино из его подвалов будет вылито на землю, - принцесса чуть не подпрыгнула, настолько тихо в пещере появился дракон. – Короли, они такие короли…
- Вот тогда у нас и возникла идея, - продолжал рассказывать рыцарь. – Несколько лет подряд мы с драконом каждый предпраздничный день выходили на битву. Проигравшему отводится роль елки для победителя.
Зелеными мячиками в пещеру вкатились три маленьких дракончика. Мгновенно образовав кружок вокруг "елки" они хором затянули:
- Дядя рыцарь, расскажи сказку! Страшную! И по длиннее!
- Наверное, это очень тоскливо, вместо праздника простоять всю ночь на табуретке, - вздохнула принцесса.
- Вы очень проницательны, - поддержал принцессу дракон. – Именно поэтому последнее время мы делаем это поочередно. Сначала я лечу в замок рыцаря и наряжаюсь елкой, а потом ту же услугу оказывает рыцарь и для меня. Драконий Новый год наступает несколько позже человеческого, поэтому никто из нас праздничных минут не теряет. А постоять немого с гирляндами ради праздника, это не страшно.
- Страшно, еще как страшно! – топнула каблучком принцесса и мгновенно исчезла.
Рыцарь вздохнул. Дракон пожал плечами.
- У всех должен быть праздник! – принцесса вернулась в пещеру в компании замечательной пушистой елочки. – С наилучшими пожеланиями от короля соседнего государства!
Дракончики завели вокруг зеленой красавицы хоровод. Рыцарь слез с табурета и украсил елку гирляндами, а дракон втащил в пещеру накрытый к празднику стол.
И они втроем сели пить праздничный чай с шоколадными пирожными.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Праздничное настроение
« Ответ #1 от 31.12.2011 в 00:24:48 »

2Korchy: Здорово. : up :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Праздничное настроение
« Ответ #2 от 31.12.2011 в 00:58:41 »

2Green Eyes:  
Благодарю :)
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Праздничное настроение
« Ответ #3 от 31.12.2011 в 01:17:08 »

2Korchy:  :D Неплохо, неплохо. О драконах с иронией и о "зелёных" с ненавистью - это по мне.: applause :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Праздничное настроение
« Ответ #4 от 31.12.2011 в 02:46:51 »

2Korchy: Мне понравилось. : applause :
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Праздничное настроение
« Ответ #5 от 31.12.2011 в 03:45:09 »

2Дядя Боря:
2Lion:  
Спасибо :)
Зарегистрирован

ban.gif
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Праздничное настроение
« Ответ #6 от 31.12.2011 в 03:54:56 »

Ех макаек так здорово
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Праздничное настроение
« Ответ #7 от 31.12.2011 в 05:12:24 »

2Alk0m:  
Cпс :)
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Праздничное настроение
« Ответ #8 от 31.12.2011 в 18:07:27 »

2Korchy: Понравилось! Добрый рассказ, появилось то самое праздничное настроение! :D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re: Праздничное настроение
« Ответ #9 от 31.12.2011 в 19:15:56 »

2Korchy:  Здорово, спасибо за новогодний подарок.
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Праздничное настроение
« Ответ #10 от 31.12.2011 в 19:24:49 »

2Airbus:  
2Zatvor:  
Благодарю! :)
Зарегистрирован

ban.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Праздничное настроение
« Ответ #11 от 04.01.2012 в 23:14:39 »

напоминает как ежик и медвежонок новый год встречали.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Праздничное настроение
« Ответ #12 от 10.01.2012 в 06:20:11 »

04.01.2012 в 23:14:39, никто писал(a):
напоминает как ежик и медвежонок новый год встречали.

Кстати да, есть сходство :) Сто лет этого мультика не смотрел, может и осталось что-то с детский времен в подкорке, что сделало аналогию.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Праздничное настроение
« Ответ #13 от 03.03.2012 в 07:19:56 »

2Korchy: Даже при том что уже март всё равно появилось праздничное настроение.  ;)
« Изменён в : 03.03.2012 в 07:20:05 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Праздничное настроение
« Ответ #14 от 03.03.2012 в 18:29:03 »

03.03.2012 в 07:19:56, jarni писал(a):
Даже при том что уже март

В любое время :)
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 51932 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.